2. Альфа-тренинг.

bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

к-13 писал(а):Яркий пример - тот же Иван bofara (единственный прошедший практикум целиком, хотя с трудом говорит по-русски, работает с ночными сменами, имеет жуткие проблемы с режимом сна).
В ближайшем времени приобрету новый плеер, потому что старый сдох и поетому и не писал новые отзывы..
Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Саир »

к-13 писал(а): У меня на старом иннерпульсе тоже такая ерунда была - помогла замена емкостей в тракте выхода для очков.
Ну, этим я точно заниматься не стану. Так слушать буду, только наушники.
к-13 писал(а):Она, кстати, как работает со встроенными R-сессиями?
Прилично работает. Очки от самой машинки немногим более управляемы, чем от плеера, а звук нареканий не вызывает, всё стабильно.
к-13 писал(а): Я бы предложил перевести будильник на полчаса раньше - когда ещё полчаса спать остаётся. Как раз после сессии можно полежать минут пять и спокойно вставать в положенное время полным сил и стремлений)))
Не знаю, Роман. Времени с утра достаточно. Сейчас, без очков, с утра заниматься стало намного комфортнее, но я всё равно не пойму: занятия сводятся к тому, что я просто лежу, слушаю сессию, и... ничего не происходит. Ни "отключек" (как раньше было), ни "исчезновения тела" (как в альфе полагается) - просто лежу, слушаю; закончилось - убрал наушники, всё... Сейчас у меня все сеансы такие почему-то.
Роман, ещё вопрос есть. Стала болеть голова после сессий. Не сильно, но чувствительно. Почему - не понятно. Причём, воды пью достаточно. У меня есть предположение по курсу в целом, что я недостаточно адаптировался в альфе. Хотелось бы услышать твоё мнение.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Саир писал(а):занятия сводятся к тому, что я просто лежу, слушаю сессию, и... ничего не происходит. Ни "отключек" (как раньше было), ни "исчезновения тела" (как в альфе полагается) - просто лежу, слушаю; закончилось - убрал наушники, всё... Сейчас у меня все сеансы такие почему-то.
Это привыкание. Мозг перестал "вестись" на внешние стимулы от файлов (скорее всего из-за стрессовых факторов в предыдущие прослушивания). Должна помочь внушительная пауза (не менее 21 дня, в идеале 41 - это порог сохранения временных нейронных цепочек, то есть привычек).
Саир писал(а):Роман, ещё вопрос есть. Стала болеть голова после сессий. Не сильно, но чувствительно. Почему - не понятно. Причём, воды пью достаточно.
Это тоже последствия привычки - сопротивление организма идёт. Для мозга сейчас сессия - это стрессовый раздражитель.
Саир писал(а):У меня есть предположение по курсу в целом, что я недостаточно адаптировался в альфе.
Это тоже, но в основном это от неправильного отношения к прослушиванию и чехарды с проводами.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Могу посоветовать в этот перерыв заняться балансировкой полушарий (4 этап) без прослушивания файлов, или пройти практикум по осознанным сновидениям (он тоже работает без прибора).
Саир
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 5:43

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Саир »

к-13 писал(а):Это привыкание. Мозг перестал "вестись" на внешние стимулы от файлов (скорее всего из-за стрессовых факторов в предыдущие прослушивания). Должна помочь внушительная пауза (не менее 21 дня, в идеале 41 - это порог сохранения временных нейронных цепочек, то есть привычек).
Эти слова для меня сейчас как бальзам на душу... Я же чувствую, что мне сейчас сессии мешают, а предложить прерваться пока не решался. Насчёт "стрессовых факторов в предыдущие прослушивания", Роман, ты совершенно прав. У меня весь декабрь такой получился: на работе крупный конфликт с руководством, мысли только этим и заняты, настроение на нуле. И хоть сейчас ситуация более-менее разрешилась, перерыв я всё равно возьму с удовольствием!
к-13 писал(а):Могу посоветовать в этот перерыв заняться балансировкой полушарий (4 этап) без прослушивания файлов, или пройти практикум по осознанным сновидениям (он тоже работает без прибора).
В первую очередь я вернусь к "Пяти тибетцам" - замечательная практика! Я их разучивал по книге Кристофера Килхема, делал по утрам два месяца (октябрь-ноябрь), в декабре было не до того, а тело просит ещё.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Саир писал(а):Эти слова для меня сейчас как бальзам на душу... Я же чувствую, что мне сейчас сессии мешают, а предложить прерваться пока не решался. Насчёт "стрессовых факторов в предыдущие прослушивания", Роман, ты совершенно прав. У меня весь декабрь такой получился: на работе крупный конфликт с руководством, мысли только этим и заняты, настроение на нуле. И хоть сейчас ситуация более-менее разрешилась, перерыв я всё равно возьму с удовольствием!
Просто мозг ассоциировал занятия с файлами и напряженку - в таких ситуациях следует перед прослушиванием отвлекаться - например полным переключением на детей (вплоть до того, что пару мультиков с ними посмотреть), прослушивание аудиозаписей комиков или анекдотов, гимнастику...
Саир писал(а):В первую очередь я вернусь к "Пяти тибетцам" - замечательная практика! Я их разучивал по книге Кристофера Килхема, делал по утрам два месяца (октябрь-ноябрь), в декабре было не до того, а тело просит ещё.
Ритуальная магия в чистом виде))) После прохождения курса можно будет тех же самых результатов добиваться без всяких занятий.
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Владер »

Повылазили всякие проблемки по здоровью, пока решал их, якоря от частого применения в нездоровом состоянии позатерлись, да и альфа как-то потускнела.
Решил в третий раз пройтись по всему, прежде чем к дельте перейти.

Вчера после сесии R07 (на Innerpulse) долго находился в просоночном состоянии с видео и аудио эффектами. Спокойно наблюдал за ними. Перебрал энергии и в сон так и не ушел. Уснул только, примерно, через час.

Не знаю связано ли это с сессиями (я еще практиками деконцентрации занимаюсь), но за последнее время появилось такое глубинное спокойствие, ушли разные напряжения из головы и тела. Внимание из головы переместилось в тело. Это перемещение внимания дает повышение энергии и какое-то новое качество восприятия жизни - стал себя ощущать более целостным.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Владер писал(а):Вчера после сесии R07 (на Innerpulse) долго находился в просоночном состоянии с видео и аудио эффектами. Спокойно наблюдал за ними. Перебрал энергии и в сон так и не ушел. Уснул только, примерно, через час.
Насколько я помню свой иннерпульс, r07 - это скорее тета-сессия, чем альфа, так что ничего странного не произошло. Я бы даже сказал, что это очень хороший результат.
Владер писал(а):Не знаю связано ли это с сессиями (я еще практиками деконцентрации занимаюсь), но за последнее время появилось такое глубинное спокойствие, ушли разные напряжения из головы и тела. Внимание из головы переместилось в тело. Это перемещение внимания дает повышение энергии и какое-то новое качество восприятия жизни - стал себя ощущать более целостным.
Это проявление увеличившейся доли альфа-волн в повседневной частотной картинке. А чем они вызваны - сессиями или практикой деконцентрации - я не знаю (по-хорошему, деконцентрация, медитация и принудительная остановка внутреннего диалога - это тот же альфа-тренинг, только другими каналами, так что скорее всего это результат совместных воздействий сессий и практики)
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Владер »

И правда R07 - 0.5-15 Гц. Сразу не обратил внимания. Тогда не буду забегать вперед.
Хотя очень кайфовая сессия, дает очень глубуокий отдых.
Олег Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 16:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Олег Николаевич »

Начал слушать новые файлы сразу после получения ссылки на яндекс диск. Не знаю как у меня так случайно получилось, но сходу зарядил сессию глубокой альфы на 45 минут, а рассчитывал на обычные 22 минуты. Ощущения были намного сильнее и дольше чем на адаптационных файлах, можно сказать что улетел)) Тело всё равно чувствую, но внутренний покой это что то. С якорением наверное что то пока делаю неправильно, когда пытаюсь якорить состояние выхожу на более поверхностный уровень (или как то так).
В обычной жизни стало больше периодов спокойствия, но иногда случаются периоды какой то раздражительности и обидчивости что ли, как в детстве. Может быть это и не связанно с практикой по ММ.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Олег Николаевич писал(а):Начал слушать новые файлы сразу после получения ссылки на яндекс диск. Не знаю как у меня так случайно получилось, но сходу зарядил сессию глубокой альфы на 45 минут, а рассчитывал на обычные 22 минуты. Ощущения были намного сильнее и дольше чем на адаптационных файлах, можно сказать что улетел)) Тело всё равно чувствую, но внутренний покой это что то.
Тут занятия в полную силу, там щадящий режим для новичков. Главное не переусердствовать.
Олег Николаевич писал(а):С якорением наверное что то пока делаю неправильно, когда пытаюсь якорить состояние выхожу на более поверхностный уровень (или как то так).
Поработайте над состоянием ещё - когда оно будет глубже и устойчивее, наполнение якоря не будет выбрасывать из него. Начинать лучше с якорей, которые не требуют напряжения мышц тела - вербальные, образные, эмоциональные...
Олег Николаевич писал(а):В обычной жизни стало больше периодов спокойствия, но иногда случаются периоды какой то раздражительности и обидчивости что ли, как в детстве. Может быть это и не связанно с практикой по ММ.
Периоды раздражительности - это временные откаты к состоянию, которое было до наращивания альфы (мозг пока не привык работать на более низких частотах и периодически срывается на привычное разогнанное состояние), обострёнными они ощущаются на контрасте с новыми ощущениями (раньше оно было более продолжительным, иногда постоянным, поэтому психику проще было держать от срывов в раздражительность). С наращиванием тренированности это пройдёт.
Олег Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 16:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Олег Николаевич »

Роман, большое спасибо за разъяснения. Буду работать над углублением состояния. Начал читать книжку по методу Сильва, якорем пробовал трехпальцевый метод, возможно нужно придумать для начала что то другое.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Олег Николаевич писал(а):Роман, большое спасибо за разъяснения. Буду работать над углублением состояния. Начал читать книжку по методу Сильва, якорем пробовал трехпальцевый метод, возможно нужно придумать для начала что то другое.
Чем больше якорей поставите и наполните, тем лучше))) Дольше продержатся и можно будет градациями усиливать состояние, активируя цепочкой несколько якорей.

Это я не Ваше внимание обращал в периоде адаптации про положение языка? Начните с него, а трёхпальцевой на попозже оставьте.
Олег Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 16:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Олег Николаевич »

Вроде бы мы не говорили про положение языка. Якорь с языком как раз работает нормально, а вот с пальцами не очень.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Олег Николаевич писал(а): Вроде бы мы не говорили про положение языка.
Специально сходил в адаптацию - говорили)))
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

Сегодня начал прослушивать /как долгожданно, кстати :o / опять альфу. И как ни странно, старые и подзабытые уже якори начали активироваться САМИ /некоторые я записывал, но забыл/!
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

Второй курс, так сказать, идет спокойно, ровно и уверено. В понедельник /после 2 недели альфа/ начинаю бету.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):Сегодня начал прослушивать /как долгожданно, кстати / опять альфу. И как ни странно, старые и подзабытые уже якори начали активироваться САМИ /некоторые я записывал, но забыл/!
:? Значит они в экстренном резерве для критических ситуаций))) Неприкосновенный запас)))
bofara писал(а):Второй курс, так сказать, идет спокойно, ровно и уверено. В понедельник /после 2 недели альфа/ начинаю бету.
viewtopic.php?f=47&t=5419 - здесь был? Если всё работает, то якоря стоят как положено и дальше можно не гонять по кругу весь практикум - просто сделать в аудиоредакторе нарезку минут на 15-20 из четырёх любимых сессий (по одной из каждого этапа кроме адаптации) и слушать только её пару-тройку раз в неделю - этого будет более чем достаточно для поддержания якорей в активном режиме (а смешной якорь придётся подкреплять самостоятельно - в интернете сейчас много ресурсов с роликами, картинками, байками и анекдотами).
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

к-13 писал(а):здесь был?
Пока нет, не нашел практическое применение. Пока прогоню по кругу /каждая практика по две недели/ весь практикум, так, имхо лучше, а потом уже продолжу. Кстати со снами начало получаться, а потом не продолжил, но намерен и в етом направлении паралельно двигаться. Спасибо тебе большое.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

По снам в 5 этапе обрати внимание на новые файлы))) Да и в "практическом применении" кое-какие советы даны.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

к-13 писал(а):в 5 этапе обрати внимание на новые файлы
Вот ето сделал сейчас. :) Сразу захватило внимание заголовок: имунозвуки. :o
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение ОлегП »

К-13 (отчёт по практикуму №2)
С 17 по 31 декабря ( 2 недели) по три раза в день проходил сессии Альфа. Я внутренне почувствовал, что не достиг должного расслабления, плюс Новогодние праздники, тогда решил повторить весь практикум №2. С 10 по 24 января - сегодня последний день, пятнадцатый. Не знаю, откровенно, правильно ли сделал, что продублировал, но сейчас эффект расслабления достигается значительно лучше. Считал от 100 до 1. Всегда был под контролем, т.е. не задремал. Только один раз контроль меня покинул. Якорился по варианту "расслабься" на выдохе. Тестировал якорь вне сессий - по моим ощущениям, получается. Пожалуй всё. Жду рекомендаций.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

ОлегП, не будет работать, повторите ещё раз :?
goto 3 :)
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение ОлегП »

К-13 , Роман, извините, но не понял Ваше высказывание- что не будет работать...Можете тогда подробнее изложить. Всего доброго!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Я же не могу за Вас проверить работоспособность якорей))) Да и кого-то заставлять или что-то навязывать у меня никакого желания нет - у нас тут всё на добровольных началах. Однако для достижения целей практикума необходимо, чтобы альфа-якоря были работоспособны (это базовое состояние для любых направлений практики). Если Вы считаете, что это так, я с Вами не спорю, но если Вы всё-таки немножко ошибаетесь и при этом Вам действительно хочется добиться получения всех преимуществ, которые даёт контроль над альфа-состоянием, то позже Вам придётся вернуться и самостоятельно повторять второй этап до тех пор, пока якоря не станут действительно качественными.
Достаточно подробно? az
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»