2. Альфа-тренинг.

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

крошкин, я уже отвечал на это вопрос. Используйте вербальные и визуальные якоря, когда они встанут нормально, переходите на тактильные, не задействующие руки - положение языка, направление взгляда, прикосновение - те, которые не требуют напряжения большого количества групп мышц. Не стоит сразу пытаться заякорить расслабление напряжением, это под силу только довольно опытным или от природы одарённым.

Я, например, несколько раз ставил людям якорь ресурсного состояния на внешний предмет, например, браслет, ушную клипсу или кольцо - нужно состояние - одел и пользуйся, не нужно - сразу снимай, не затирай понапрасну.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение крошкин »

Объясните такую весчь я не понимаю до конца вот установил я, к примеру, вербальный якорь какое то слово и когда мне будет нужно перейти в ресурсное состояние я это слово с какой периодичностью повторять должен?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

:( Слово произносится один раз, после этого состояние только поддерживается - это же Ваше тело, кто, как не Вы, способен поддерживать его в спокойном и расслабленном состоянии - не напрягаться, говоря другими словами. Если оно срывается, то ключевое слово произносится повторно.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Фан-том »

Приветствую всех собравшихся! У меня стартует очередной 21 дневный курс! Перерыв прошёл с пользой для дела (тела)! Как и планировал, чтобы не смешивать занятия с непритнами ощущениями- в перерыве перебрал зубки! Так действие некоторых якорей реально помогало расшатывающуюся систему привести в порядок! (в последний визит к доктору, вообще как будто сидел не в кресле стоматолога, а в шизлонге...) :ay
Так вот, стоматолог отметил одну особенность организма (прошу прощения за откровенность), это обильное слюновыделение... в период адаптации это реально овлекало и мешало расслабиться, далее я к этому привык и теперь это сформировало некий безусловный якорек! Вот и думаю как в дальнейшем этот естественный процесс использовать? Продолжить наполнять вместе с др якорями, либо не обращать внимания, или есть еще какие-либо варианты?
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Фан-том писал(а):Так вот, стоматолог отметил одну особенность организма (прошу прощения за откровенность), это обильное слюновыделение...
Это естественный процесс - рот открыт, в нём посторонние предметы, раздражение слизистых и рецепторов языка. А вот сухость во рту - это признак нервозности. Просто у стоматолога редко кто себя спокойно чувствует, вот он и принимает нормальное слюноотделение за слишком обильное.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение крошкин »

Вообщем такая ситуация - поставил несколько якорей в момент так сказать наивысшего релакса. Но есть одно но ...... при активации якорей состояние совсем не то которое было в момент постановки процентов 20-30 от исходного. Не знаю почему так. Я думаю что из за того что в последнее время поймать такое состояние при занятиях с ММ получается не всегда и все из за того что началась такая ерунда ..... не могу удобно устроится , я обычно занимаюсь лежа (сидя вообще никогда не получалось) так вот в последнее время вроде как ложусь - все нормально подушка мягкая и вроде как все удобно начинаю расслабляться голова тяжелеет и вдруг подушка превращается в камень больно и не комфортно пытаюсь расслабить шею - не получается и все пошло поехало кручусь головой на подушке вообшем так. Такое раньше было когда еще в самом начале с дисками монро занимался. Потом (это еще до ММ было)позанимался альфой Патрушева и все вроде как ушло а теперь вот опять. Мне вообще кажется что шею я вообще никогда толком расслабить не мог.
Гильгамеш
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 21:26

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Гильгамеш »

отчёт за 22 дня. Веду попутно дневник для себя. Старался в день прослушивать по 2 раза. Утром, спустя некоторое время после пробуждения, и вечером непосредственно или за час, два перед сном. В связи со сменным графиком работы слушал ещё днём, часа в 3 когда не получалось с утра или вечером. Что удалось наработать. Стал быстрее расслабляться при прослушивании треков, расслабление происходит даже в непривычной позе. Например в последние дни занятий по вечерам слушал полусидя в кресле, чтобы не уснуть. Один фиг засыпал правда. И просыпался спустя несколько минут или сразу по окончании трека (затрудняюсь точнее ответить). Зато когда перекладывался потом на диван ощущения что провалился в мягкую перину, хотя он у меня довольно жёсткий. В целом, пока не удаётся достичь расслабления и ясного сознания в голове, либо мыслями и образами улетаю и по окончании трека смутно помню их, или отключаюсь в дремоту, и включаюсь снова по окончании трека. Такое правда большей частью стало наблюдаться в последние дни практики, выспаться удаётся реже. Иногда всё ещё подёргиваются мышцы. Одно наблюдение, стал менее раздражительным, при этом меньше теряю энергии и не чувствую себя опустошённым после выплеска злости. То есть волны внутри меня стали меньше. Стоит ли брать перерыв?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

крошкин писал(а):началась такая ерунда ..... не могу удобно устроится , я обычно занимаюсь лежа (сидя вообще никогда не получалось) так вот в последнее время вроде как ложусь - все нормально подушка мягкая и вроде как все удобно начинаю расслабляться голова тяжелеет и вдруг подушка превращается в камень больно и не комфортно пытаюсь расслабить шею - не получается и все пошло поехало кручусь головой на подушке вообшем так. Такое раньше было когда еще в самом начале с дисками монро занимался. Потом (это еще до ММ было)позанимался альфой Патрушева и все вроде как ушло а теперь вот опять.
Очень похоже на перестимуляцию - мозгу надоело и он сопротивляется. Скорее всего из-за нерегулярных или вообще хаотических занятий. Возможно из-за избыточной яркости/громкости. А может причина во внешних раздражителях (периодически кто-то или что-то мешает нормально послушать, поэтому занятия ассоциируются не с расслаблением, а скорее с раздражительностью, так тоже бывает).
крошкин писал(а):Мне вообще кажется что шею я вообще никогда толком расслабить не мог.
Один из самых распространённых мышечных зажимов - он связан с автоматическим втягиванием шеи - голова как бы прячется за плечами, защищаясь от внешних обстоятельств... У большинства с детства (особенно у тех, кто боялся подзатыльников).
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение крошкин »

Занятия регулярные 2 - 3 раза в день только по часам нерегулярно. Так что делать ?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Гильгамеш писал(а):Один фиг засыпал правда.
Дефицит по сну - серьёзная штука. Мозг тот ещё кредитор - уж если чего ему должен по-настоящему, то отговорки редко помогают (особенно сон, это как арендная плата за использование - просрочил немного, может воду отключить 8) ). Тем более
Гильгамеш писал(а):выспаться удаётся реже.
Гильгамеш писал(а):И просыпался спустя несколько минут или сразу по окончании трека (затрудняюсь точнее ответить).
Гильгамеш писал(а):Зато когда перекладывался потом на диван ощущения что провалился в мягкую перину, хотя он у меня довольно жёсткий.
Гильгамеш писал(а):Одно наблюдение, стал менее раздражительным, при этом меньше теряю энергии и не чувствую себя опустошённым после выплеска злости. То есть волны внутри меня стали меньше.
Ну так стимуляция всё равно действует - это физиология. В конце сессии вывод из расслабление в лёгкое бодрствование (на уровне, когда уже проснулся, но ещё не напрягся - то есть, можно и заснуть и приступить к работе с одинаковой лёгкостью). А альфа постепенно накапливается.
Гильгамеш писал(а):Стоит ли брать перерыв?
При таком положении дел вообще лучше слушать альфу циклами по 15 или 21 день с такими же перерывами - до достижения глубокого расслабления.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

крошкин писал(а):Занятия регулярные 2 - 3 раза в день только по часам нерегулярно. Так что делать ?
Перестать слушать всё подряд - либо только практикум, либо всё остальное, но без практикума. При перестимуляции перерыв 2 недели минимум для снятия сопротивления. Если случай запущенный, то 41 день.
А после - нормальный альфа-тренинг с нормальной установкой якорей. Смысла якорить недорасслабление не много.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение крошкин »

Сейчас я только практикум и слушаю. Ничего другого.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение крошкин »

А с шеей что ? сделаю перерыв а потом она опять. Если честно перерыв делать не хочется. У Патрушева есть пороговая и прогрессивная релаксация может поможет с зажимами?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

крошкин писал(а):Сейчас я только практикум и слушаю. Ничего другого.
:) А это вчера, пардон, что было - viewtopic.php?f=48&t=4123&p=117264#p117264 ?
крошкин писал(а):А с шеей что ? сделаю перерыв а потом она опять.
Рано или поздно, но и она расслабится - вечно она сопротивляться не будет. Или всплывёт воспоминание о событии, инициировавшем этот зажим, тогда его нужно будет переосмыслить и шея всё равно расслабится.
крошкин писал(а):Если честно перерыв делать не хочется.
:? Знали бы Вы, как мне не хочется что-то делать для людей, которые вообще ничего не хотят делать - читать инструкции, выполнять рекомендации, регулярно заниматься с ММ..., но при этом хотят всего и сразу, причём в итоге именно я и оказываюсь виноват в их же собственной лени и бесхребетности... Я же делаю 8)
крошкин писал(а):У Патрушева есть пороговая и прогрессивная релаксация может поможет с зажимами?
Они, если я не ошибаюсь, только для "навигатора". Это авторская интерпретация (или озвучка с сопровождением) Андреем Вадимовичем двух чуть ли не самых распространённых техник релаксации (их даже описывали в книжках, которые я ещё в конце 90-х читал).
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение крошкин »

Так я пытаюсь найти выход из моей проблемы с каменной подушкой и напряженной шеей. Роман честно в лени меня упрекаете безосновательно. С момента покупки машинки в декабре не было дня (кроме перерыва 2 недели когда я практикум заново начал) что бы она не работала два три а то и четыре раза в день. Да и до ММ каждый день сначала Монро потом Патрушев . И если я и действовал непоследовательно и "все и сразу" так это только для того что не чувствовал особо сильного прогресса с расслаблением шеи - это мой "крест" как решить не знаю. Вы знаете Роман мне кажется я альфой просто "перекачан" мне кажется что я целый день в легкой альфе руки ноги ватные голова легкая как после 50 грамм. Вообщем здорово. Но хочется больше ..... когда ложусь заниматься редко удается уйти глубже из за зажимов в шее и окаменевающей подушки.
А по поводу программ для навигатора я скачал и перегнал в мп3 через онлайн конвертер формат csp лекго перегоняется в мп3 - я с этими файлами еще не занимался - поэтому и спрашиваю на какую альфа сессию наложить - может поможет
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

крошкин, Вы вообще читаете, что я пишу в ответ на Ваши вопросы?
крошкин писал(а):Роман честно в лени меня упрекаете безосновательно.
Вам основания нужны? Их есть у меня! Пачками... Хотя лично мне хватит всего одного...
крошкин писал(а):С момента покупки машинки в декабре не было дня (кроме перерыва 2 недели когда я практикум заново начал) что бы она не работала два три а то и четыре раза в день. Да и до ММ каждый день сначала Монро потом Патрушев .
И ведь написано даже не в шутку...

Хотя это уже не шутки - это, блин, садо-мазо какое-то с собственным мозгом, в жёсткой, особо извращённой форме.

Если бы Вы так же пошутили, допустим, с печенью (например, сожрав в течении недели пару десятков пачек очень вкусных и невероятно полезных (особенно сейчас, в пору весеннего обострения всего подряд) витаминок, каждая из которых рассчитана на месячный курс приёма), то она бы Вас уже давно и не без удовольствия познакомила бы со скрюченной позой, сыпью в самых любопытных местах, капельницей и, самое главное, с дяденькой доктором, который бы оооочень удивился, услышав от Вас, что Вы "не хотите" переставать поглощать витаминки, и пренепременно запретил бы кушать не только их, но заодно и сладкое, острое, солёное, жареное, жирное и крепкое...

А тут мозг - самый главный и незаменимый орган, на порядки более сложный...

Вы чего добиваетесь,крошкин? Белой кареты с красным крестом и мускулистых ангелов в белых халатах с носилками, одеждой с рукавами "а ля Пьеро" и инъекциями аминазина с галоперидолом? Ну так добьётесь... Рано или поздно психика устанет пытаться отмахиваться от Ваших стремлений мелкими мерами вроде перенапряжённой шеи, дискомфорта и тяжелой головы - шарахнет чем-нибудь серьёзным, чтоб раз и навсегда научить прислушиваться к её сигналам.

И ведь даже сомневаться не приходится, что в этой ситуации крайними останутся производители машинки, администрация данного форума и я - Вы и Ваши родственники будут писать письма во все инстанции - рассказывать жалобные истории о лохотроне, зомбировании и экспериментах на психике обывателей, прикладывать справки, свидетельства очевидцев, счета за услуги специалистов и требовать справедливого возмездия. И никому не будет дела, что главной причиной сложившейся ситуации является Ваша собственная лень - Вам лень почитать форум, Вам лень почитать требования техники безопасности или часто задаваемые вопросы и ответы... Вам лень просто один раз внимательно и вдумчиво прочитать полторы страницы текста - те рекомендации, которые я давал к практикуму и первому этапу, но при этом Вы непременно хотите в нём участвовать, причём обязательно на своих условиях. В итоге Вы грубо нарушаете требования безопасности, халатно относитесь к рекомендациям, задаёте вопросы, не раз уже обсуждавшиеся, банально кладёте прибор на данные Вам лично ответы и при этом играете в синдром множественных личностей или провалы в памяти...

В данной ситуации лично я вижу только один выход - нам придётся с Вами расстаться. Лично я уже расстался. Прощайте. :cry:
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение крошкин »

Жаль что Вы меня не поняли........ но я честно выполнял все Ваши рекомендации. И буду продолжать заниматься дальше по Вашим рекомендациям. Сейчас сделаю перерыв на месяц в это время позанимаюсь пороговой и прогрессивной релаксацией Патрушева без ММ возможно поможет .
множественные личности .......... и провалы в памяти - не понял?
Гильгамеш
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 21:26

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Гильгамеш »

Хм, какой ажиотаж. Роман, сообщения прочёл, осмыслил. Думаю да, стоит заниматься альфой до достижения стабильного результата. Возьму перерыв. Теперь про сон. Обычно я сплю по 9-10 часов. При 8ми я немного не высыпаюсь. Возможно это дело привычки, и неправильного режима вследствие сменной работы. Может дело в этом? В режиме? Хотя как я знаю, не первый практикант со сменным графиком.
UPD по посту выше. Роман говорит о том, что нагружая свои мозги безмерно вы их спалите и станете клиентом психоневрологического диспансера.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Гильгамеш писал(а):Теперь про сон. Обычно я сплю по 9-10 часов. При 8ми я немного не высыпаюсь. Возможно это дело привычки, и неправильного режима вследствие сменной работы. Может дело в этом? В режиме?
Мне хватает полноценно выспаться 5-6 часов. Если полноценно лягу в 22-23, то проснусь в 4 и буду шарахаться по дому и мешать всем спать, а в 10-11 придётся жонглировать якорями или . Лучше всего высыпаюсь, если просыпаюсь с восходом солнца или сплю с 23 до часу, потом пару-тройку часов бодрствую и сплю до восьми. После 8 (или проспав пару часов светлого времени суток) встану опухшим и помятым. Когда дежурил сутки/трое (в ДЧ РОВД или дежурным по караулам), в день после наряда спал час после обеда и ложился на пару часов раньше вечером - этого хватало полноценно восстановиться.
Гильгамеш писал(а):UPD по посту выше. Роман говорит о том, что нагружая свои мозги безмерно вы их спалите и станете клиентом психоневрологического диспансера.
Спалить мозги при помощи стимуляции светом и звуком невозможно, максимум, что грозит именно от ММ - переутомление. Но можно психику довести долбёжкой до такого состояния, когда какая-нибудь мелочь, в обычной ситуации вызвавшая небольшое нервное расстройство в виде выхода эмоций в крике или удара дверью в сердцах, может запустить цепную реакцию, приведшую к серьёзному психическому расстройству.
Или случайный тригер вызовет в результате переутомления отключение сознания в самый неподходящий момент - за рулём или при управлении сложным станком с кучей подвижных механизмов, а может с ребёнком на руках или на краю крыши...

Я уж не говорю о подверженности части переутомлённых индивидуумов приступам неконтролируемой агрессии без видимой причины, классифицируемой судмедэкспертами как "состояние аффекта".

Мне такой опыт нужен? Сомневаюсь...

У человека было последнее китайское предупреждение - галочка в списке участников напротив него стояла (за вопрос, ответ на который в рекомендациях выделен жирным шрифтом). Теперь там крестик (за грубое нарушение ТБ). Я не раз обещал удалять из практикума тех, кто нежеланием следовать рекомендациям и требованиям безопасности портит статистику и общественное мнение. Всего-то третьего удалил - какие-то полтора процента естественных потерь в целях профилактики не играют роли там, где 85 процентов предпочитают потеряться сами.
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Владер »

У меня возникли проблемы со здоровьем. Пришлось прерваться.
Вдруг вылез гастрит и стали ощущаться разные неприятные напряжения в теле.
Видимо, еще и нарушение водно-солевого баланса.

Сейчас пью много воды. Выкинул из рациона чаи, как мочегонные и высушивающие тело (что ухудшает способность к расслаблению).
Хожу к остеопату и во флоатинг центр. Кстати, всем рекомендую, у кого есть неподдающиеся напряжения в теле.

Поставил себе задачу, снова добиться полного растворения ощущений от тела.
Снова прохожу курс альфы, но пока результатами недоволен, да и желудок часто мешает.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Владер, если есть диски Патрушева "Проводник" или "Исцеление...", то при наличии проблем на физическом уровне их так же можно (и наверное, даже предпочтительно) использовать в рамках второго этапа. Также программы пороговая и прогрессивная релаксация для Навигатора расслабиться помогают хорошо, хотя там уклон больше на тету.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

крошкин, я пока просто удаляю Вашу желчь, но такими темпами мне будет значительно проще сделать так, чтобы Вы больше не смогли писать на этом форуме, чем уговаривать. Я с Вами попрощался, дальнейшее продолжение общения с Вами мне в принципе не интересно, это пустая трата времени. Если Вы лучше знаете, что и как надо делать - делайте, Вам никто не мешает, мне же персонально Ваши советы не нужны. К советам и предложениям участников практикума я с удовольствием прислушиваюсь. Форум большой - кроме моего подраздела на нём куча интересных мест.

На рутрекер я письмо с претензиями отправил, если раздачи не будут удалены, я передам требования юристам правообладателей. Это сессии одной из программ, которые я представляю в России, их свободная раздача в открытых источниках нарушает закон об авторских и смежных правах. Я же такое право имею по причине наличия у меня коммерческой лицензии, которую я КУПИЛ, чтобы раздавать файлы бесплатно на законных основаниях (а до этого получил официальное разрешение авторов).
Добромиръ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 1:13

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Добромиръ »

Занимаюсь 6 день по второму этапу. На 2 день, был интересный опыт: расслабление накатывало волнами (ощущал это физически) и быстро погружался глубоко. Так было сеанса 3-4 подряд, а потом ушло. Позавчера решил поставить якорь на альфу: соединял большой и средний палец левой руки, представляя жёлтое свечение внутри. Потом проверял - работает немного слабее. Наполняю его почти каждый сеанс. Пробовал его сливать с нересурсными якорями. Получалось. Правда один раз после этого якорь на альфу ослаб, но во время очередного сеанса я его вновь усилил. И ещё: файл Русский рок хорошо меня расслабляет

Роман, хочу уточнить: альфа-сессии из майнд-машины можно использовать только днём, или утром и вечером тоже можно?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Добромиръ писал(а):Роман, хочу уточнить: альфа-сессии из майнд-машины можно использовать только днём, или утром и вечером тоже можно?
Звуковые сессии практикума акцентированы на 10 герц с провалами частоты до 8 (для более глубокого расслабления тела, но чтоб ещё не очень тренированный мозг не провалился в сон). Поэтому можно использовать любые сессии или психоактивные аудиопрограммы, которые стимулируют именно альфу (некоторые r-сессии машинок построены на СМР- или тета-ритмах, вот они как раз не подойдут и могут здорово осложнить установку якорей). А только днём их использовать я вроде бы не советовал.
Добромиръ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 1:13

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Добромиръ »

Спасибо, Роман. Забыл написать, ещё по вечерам после начала этого практикума стал засыпать (4 раза из 5) примерно во второй половине сеанса, чувствую это как будто я выпал и время прошло незаметно. Потом просыпаюсь примерно сразу Вроде бы высыпаюсь, по утрам встаю без будильника. Что тут можно сделать?
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»