1. Период адаптации.

Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Спасибо, я не думаю еще откладывать, поскольку состояние многолетнее, надо избавляться как-то по ходу дела.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Чт фев 25, 2021 15:53 Спасибо, я не думаю еще откладывать, поскольку состояние многолетнее, надо избавляться как-то по ходу дела.
Тут как бы палка о двух концах...
Вы ведь читали рекомендованную тему про работу майнд-машины? Ту, которая с метафорой про водоём...
А тут весна на носу (общая истощённость организма после морозов, отсутствия Солнца и прочих радостей на фоне резкого ускорения работы всех систем вместе с пробуждающейся природой), сложится всё в кучу с Вашим вечным недосыпом и накроет обострением.
Будьте осторожны, в общем...
Пропейте курс витаминов, что ли, пока не началось, устройте чистку организма...
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Спасибо. Я прочитала Ваши рекомендации к этому этапу и немножко задумалась. Потом прочитала наконец описание сессий к Навигатору. Мне попалось очень краткое, хотелось бы подробнее, если есть, но трудно найти. Если можно, пришлите ссылку. И я решила сделать перерыв, но не совсем так, как Вы советуете, Мышь в левую руку пробую, Но постоянно не смогу, бывает очень срочная работа. А насчет сна - обнаружила кучу сессий для сна, и хочу 21 день слушать их, но без очков, так что это уже будет практически плеер. Может высплюсь наконец. А утром что-то бодрящее, но тоже пока без очков. ???
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Вс фев 28, 2021 13:31 Потом прочитала наконец описание сессий к Навигатору. Мне попалось очень краткое, хотелось бы подробнее, если есть, но трудно найти. Если можно, пришлите ссылку.
Это Вам к Андрею Вадимовичу лучше обратиться , сессии на Навигатор - это его работа и ответственность.
А я лицо постороннее, сам к Навигатору имею только то отношение, что купил в числе самых первых прибор первой модели (как тестировщик), что там сейчас в новом даже понятия не имею.
Сессиями из базового комплекта я ни разу не пользовался - в нём слишком много более интересных функций)))
Да и проще индивидуальный аудиофайл подготовить на подходящем материале под конкретную задачу, чем искать подходящую сессию и разбираться, что там в ней есть, чтобы получить именно тот эффект, который нужен.
Брумгильда писал(а): Вс фев 28, 2021 13:31 И я решила сделать перерыв, но не совсем так, как Вы советуете, Мышь в левую руку пробую, Но постоянно не смогу, бывает очень срочная работа.
Балансировка полушарий с помощью упражнений и корректировки навыков очень полезная практика. Мышь в левой руке только первуюпару дней непривычно - потом никакой разницы нет, какой пользоваться.
Брумгильда писал(а): Вс фев 28, 2021 13:31 А насчет сна - обнаружила кучу сессий для сна, и хочу 21 день слушать их, но без очков, так что это уже будет практически плеер. Может высплюсь наконец. А утром что-то бодрящее, но тоже пока без очков. ???
Как я уже написал, по использованию сессий Навигатора я Вас не могу проконсультировать в силу своей полной некомпетентности в этом вопросе.
А угадывать не хочется :?

Но моё личное мнение - лучше бы всё-таки использовать только альфа-практику, хотя бы до момента, пока Вы её не освоите на должном уровне, а уже потом переходить к другим диапазонам - во-первых, альфа проще всего мозгом усваивается, во вторых, с её помощью можно снимать негативные последствия от неправильного применения других диапазонов (и всяких форс-мажоров при правильном).

Если нужно поработать над качеством сна, то проще вводить себя перед засыпанием в альфа-состояние и давать позитивные установки на общее эмоциональное состояние и предстоящую ночь, а так же на бодрость и отличное самочувствие по пробуждению.

Вам, в принципе, для этого уже не нужно каждый раз машинку использовать - если всё так, как Вы описали, то достаточно будет лечь так же, как Вы ложились на сессию, закрыть глаза и начать вспоминать ощущения от прослушивания - тактильные и ментальные триггеры на альфу за это время уже должны были сформироваться довольно мощные.

Следует составить аффирмации, которые лично Вас будут удовлетворять по звучанию и наполненности, заучить их и твердить как мантру или молитву в альфе перед сном. Тут проще с соответствующими рекомендациями ознакомиться, они на форуме были.

А вот сонными сессиями без вдумчивого использования вы можете сбить суточные ритмы (или цикличность самого сна) и вместо улучшения ситуации получите обратный эффект, причём и в настоящем и в долговременной перспективе - тут полно факторов, которые следовало бы учесть, но этого обычно никто не делает. Тут я тоже могу долго разглагольствовать, но факт остаётся фактом - майнд-машину нужно использовать либо как развлечение, если изредка, либо очень вдумчиво и планомерно, если на постоянной основе, иначе от неё можно получить больше разочарования, чем пользы.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Еще раз большое спасибо. Но я теперь совсем запуталась. Я планировала использовать эту машину очень активно. Так привлекательно и хорошо спать, и повысить активность, творческую и физическую и улучшить обучаемость. Вроде на все вполне конкретные описания. Я понимаю, что это мозг и к нему надо относится с осторожностью, но меня интересуют совсем не развлечения, а конкретные результаты.
А про сон - мне гораздо легче и приятнее засыпать под что-то - под
все диски Патрушева я засыпала, я практически с ними избавилась от бессонницы, т.е. не возможности заснуть. Меня даже мысль о том, что мне надо перед сном на чем то концентрироваться, например на аффирмации, очень напрягает. Я активно не хочу. Хотя бы в это время хочу просто плыть по течению. Мне очень нравился диск "Путешествие по волшебной реке, но и под все остальные я на середине засыпала, т.е. они не работали по своему назначению, видимо, но мне помогали. А теперь мне хочется чего-то более конструктивного, но не напрягаясь. я устала напрягаться. Нужно что-то вроде волшебной таблетки для первоочередых целей - ночью хорошо спать, днем быть достаточно бодрой и для умственной и для физической работы, облегчить (ускорить, усилить) дыхательную медитацию. Пока все.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Пн мар 01, 2021 21:38 Нужно что-то вроде волшебной таблетки для первоочередых целей - ночью хорошо спать, днем быть достаточно бодрой и для умственной и для физической работы, облегчить (ускорить, усилить) дыхательную медитацию.
По идее, именно эту таблеточку в идеале должен давать практикум по завершению - в результате у участника появится набор триггеров для быстрой и удобной активации в любых условиях разных ресурсных состояний: и бодрости, и расслабленности, и высокой продуктивности, и быстрого засыпания, и даже хорошего настроения.

Вот только практикум этот - обзорный. Он даёт базовые навыки, как бы начальный уровень подготовки.

То есть что-то вроде техникума по майнд-машинам - я даю необходимый минимум теории (только нужное, без излишеств и научной мути, которая пользователю и не нужна по большому счёту) и практики - просто понять, что это, как работает, для чего нужно, а главное - как и в каком направлении стоит работать дальше. А дальше уже пользователь сам решает, что ему нужно и что делать дальше. Чтобы стать настоящим профессионалом, готовым решать любые задачи, нужно набраться собственного опыта на месте.

Но курс изначально рассчитан на тех, кто подходит на роль обучающегося (помимо способности прочитать и усвоить информацию из 4х рекомендованных тем, тут и общий уровень, и мотивация, и морально-психологическое состояние со здоровьем в физическом или психическом плане не ниже определённой планки) - экзамена, конечно, нет (да и озвучивать все эти критерии нет нужды), но все неподходящие сами отсеиваются со временем.
Имеющие желание все эти требования, которые для них кажутся завышенными, легко обходят.
То есть на первом месте всё-таки мотивация и желание работать.
Без этого никак не усвоить ту кучу необходимой и очень важной информации, которая необходима для плотной и вдумчивой работы с прибором.
А без этих знаний и умений машинка так и останется необычным развлечением с эпизодическим результатом, который ещё и не факт, что будет прогнозируемым (или вообще пойдёт пылиться куда-нибудь в тёмный угол, что более вероятно) - примеров тому вагон хотя бы в этом разделе форума. Подавляющее большинство пользователей на этом этапе описывает результаты так, что даже сомневаться не приходится, что это у них впервые, хотя многие уже больше десяти лет машинкой до этого владели.

Я надеюсь, что Вы меня понимаете.

Я не продаю майнд-машины (более того, я их даже не рекомендую покупать, так как этот курс спокойно проходится без них: единственное требование для участия - это удобные наушники), я не пишу аудиодиски для исцеления и саморазвития, которые можно где-либо купить...

Я вообще не получаю никакого дохода с этой деятельности - просто потому, что я деревенский кузнец и на жизнь зарабатываю изготовлением ворот, беседок, лавочек и прочих штук, делающих дворы и дома жителей юга России чуточку уютнее.

А это у меня хобби такое - применять навыки, полученные в военном училище, для помощи в обучении незнакомых мне людей. Просто способ переключиться.

Да, у меня есть диплом по современным методам психокоррекции (а это и свето-звуковая стимуляция в том числе), но получен он в 2008м (переподготовкой с инженера радиосвязи) и с тех пор я ни дня не работал по специальности (не говоря уже о всяких переаттестациях, повышении квалификации и прочих прелестях постдипломного образования - я не для того учился, мне просто интересно было, а получить дополнительное высшее образование - это куда фундаментальнее, чем прочитать кучу книг и статей в интернете). То есть по большому счёту уже в 2013м право на психологическую практику у меня закончилось.

Могу научить, подсказать, направить... Чем, собственно, тут и занимаюсь. С теми, кто в этом действительно нуждается. Но не вправлять мозги. Программа рабочая, откатанная на огромном количестве пользователей, поэтому я не хочу экспериментировать и что-то менять - для получения результата нужно просто следовать рекомендациям. А эксперименты и самодеятельность - это риск всё испортить.

Из чего следует, что мне нет никакой необходимости кого-то уговаривать, кому-то что-то доказывать, подстраиваться, оправдываться. Кому это не нравится, те могут на меня сколько угодно обижаться, но позиция сформирована предельно прямо - либо участник работает тут по программе практикума, либо где-нибудь в другом месте самостоятельно)))
Мне совсем не хочется брать на себя ответственность за психическое здоровье абсолютно незнакомого мне человека, который намерен использовать для изменения функционала головного мозга прибор, к которому я не имею никакого отношения, да ещё и не так, как написано в инструкции.

Вы должны понимать, что с учётом всего того, что тут уже было упомянуто, это сможет сделать только Ваш личный психолог, который в курсе всех тонкостей Вашей душевной организации и обстоятельств Вашей жизни, а также кучи других тонкостей, которые на этом форуме при всём своём желании никто учесть не сможет, чтобы составить безопасный план самостоятельной и индивидуальной практики.

Поверьте, я искренне желаю Вам только добра и благополучия, поэтому в подобной ситуации у меня просто нет выбора в плане выбора стратегии поведения.

P.S.: Я на психфаке писал дипломную работу на тему пересечения сетевого имени и поведения человека (как в сети, так и в жизни - там при желании можно проследить эти воздействия в обе стороны - не только человек выбирает себе сетевое имя исходя из особенностей личности, но и сетевое имя впоследствии меняет тактику поведения человека в сети под ним).
Ваш сетевой псевдоним Брумгильда.
Это ведь та самая Брунгильда, королева франков, которая угробила вокруг себя кучу царственных особ (здорово усложнив жизнь нескольким странам бесконечными войнами за власть) и в итоге сама очень плохо кончила? Или та Брюнхильда, которая валькирия из эпоса о Нибелунгах, у которой всё в итоге ещё хуже сложилось?
Я не хочу судить о Вашей роли на этом ресурсе (о воздействии маски на содержание сообщений), но вот подсознательный выбор такой маски для присутствия - это очень настораживающий фактор.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Спасибо за очень ценный ответ. Брумгильдой моя дочь назвала кошку, которую мне подарила, я имя только слышала, потом узнала, что она Брунгильда, мне было стыдно за мою необразованность, но было уже поздно. Я люблю кошек и не люблю пароли и ники. Поэтому использовала имя кошки, я ее зову Бруми, и этим именем тоже пользуюсь. В соцсетях практически не участвую, только для переписки с родственниками и еще в группе по интересам, связанным с ситуацией в мире. Мои жизненные обстоятельства сложились так, что я лет 30 жила, как на войне, в роли защитника. По крайней мере я так себя чувствую. И сейчас я материально и физически отвечаю за еще 4 человек моей семьи. Хотя ситуация несколько нормализовалась. Дефицит энергии я чувствую практически с детства, а потом мне просто приходилось искать ее в целях выживания. А сейчас я просто хочу чувствовать себя нормально. И еще мне очень интересно. Я работаю в области информатики для здоровья, второе психологическое у меня тоже есть, но довольно куцее. Не очень удобно писать о себе на публичном форуме, но я хочу, чтобы Вы меня правильно поняли. В целом я готова делать все по Вашим правилам, мне реально очень интересно. И я очень ценю Вашу работу на форуме.
Но возможно я не подхожу под нужные параметры. вот я 3 дня слушала сонные стуки на машинке и, вроде лучше выспалась. По крайней мере сегодня. Но если нельзя, так нельзя. Хотя, если честно, я немножко хулиганка - думаю, когда нельзя, но если очень хочется, то можно.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Поэтому, может быть, для меня Вы чуть-чуть измените свою схему? Ведь это тоже интересно, эксперимент.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Мой портрет.PNG
Не знаю, правильно ли я вставила картинку, это для того, чтобы Вы увидели мою Брумгильду, у меня такая картинка в почте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Здесь плохо видно, что она стоит в луже, и абсолютно прозрачная.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 10:37 Брумгильдой моя дочь назвала кошку, которую мне подарила, я имя только слышала, потом узнала, что она Брунгильда, мне было стыдно за мою необразованность, но было уже поздно. Я люблю кошек и не люблю пароли и ники. Поэтому использовала имя кошки, я ее зову Бруми, и этим именем тоже пользуюсь.
Ну, даже с куцыми познаниями в психологии трудно не знать о теории Фрейда. В частности о том, что ничего случайного в наших словах, симпатиях и даже оговорках не бывает. И Вы точно также должны понимать, что к тому времени, когда дочь дарит Вам кошку, в подсознании просто не может не отложиться информации о двух довольно значимых барышнях в истории Европы (к тому же обе они упоминаются в школьной программе). Недурственный такой сигнал от "внутреннего я", не считаете?
Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 10:37 Мои жизненные обстоятельства сложились так, что я лет 30 жила, как на войне, в роли защитника. По крайней мере я так себя чувствую.
И Вы после этого всерьёз хотите меня убедить, что "это просто так совпало", что я тут с "Брумгильдой" разговариваю? :lol:
Практически прозрачной Брумгильдой в луже...
Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 10:37 Дефицит энергии я чувствую практически с детства, а потом мне просто приходилось искать ее в целях выживания.
Скачи изо всех сил без передышки или умри!
Единственная помощь загнанной лошади - это пуля в лоб, чтоб не мучалась, да и не пропадать же мясу...
Так себе установочка, если честно...
Не сварим мы кашу только с такими ингридиентами...
Топор из Ваших проблем мы из под лавки извлекли, котелок майнд-машины на печку практики водрузили, воду желания измениться, в принципе, тоже кой-как нацедили... Теперь надо бы как-то исхитриться и досыпать всего остального...
Знать бы ещё, что искать...
И тот ли котелок Вы выбрали...

Может для начала проще было бы пересмотреть своё отношение к энергии вообще, как к таковой? Для начала хотя бы вообще понять, о какой энергии речь - это физическая энергия (которая на самом деле химическая) или психическая (она тоже химическая, просто компоненты отличаются)? Или это некий эмоциональный настрой, который необходимо постоянно поддерживать, чтобы не растерять остатки мотивации?
Что вообще сподвигло Вас понять, что Вам не хватает энергии. Когда это началось? С чего это началось? Откуда Вы про все эти энергии узнали и в каком виде? Что сейчас про них думаете и не поменялось ли смысловое оформление Вашего понимания проблемы?

Без этого знания и многих других вещей мы можем накидать таааких ингредиентов, что сварим крысиный яд вместо ужина... Или замазку для окон... А возможно и ведьмино зелье - я же не знаю, что там у Вас по сусекам, да амбарам наскрести можно...
Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 10:37 Не очень удобно писать о себе на публичном форуме, но я хочу, чтобы Вы меня правильно поняли.
Поверьте, кому это нужно, те уже и так знаю о Вас больше, чем Вы сами при всём желании не смогли бы о себе рассказать. А кому не нужно... Даже не знаю... Эту тему мельком просмотрит десяток человек (большие портянки постов читать станет максимум пара из них - не то нынче время). Через пару дней эту тему вообще никто не вспомнит. Интернет пока ещё всё так же анонимен... Так что открытость источника при анонимности автора - той ещё ценности материал... Однако в том, что Вы тщательно формулируете то, что пишете, обдумывая, как бы лишнего не взболтнуть, но при этом и выдать хоть чего-нибудь для понимания, играет Вам на пользу - Вы лишний раз анализируете свою ситуацию нестандартным способом.
Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 10:37 В целом я готова делать все по Вашим правилам, мне реально очень интересно. И я очень ценю Вашу работу на форуме.
Но возможно я не подхожу под нужные параметры.
Не факт. Вернёмся опять к той метафоре с гладью воды... Из Вашего водоёма уже начали коряги всплывать?
Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 10:37 вот я 3 дня слушала сонные стуки на машинке и, вроде лучше выспалась. По крайней мере сегодня. Но если нельзя, так нельзя.
Я не знаю причин, по которым происходят те или иные процессы в чужих головах.
Есть ведь вероятность, что так с сонными сессиями произошло потому, что Вы уснули без накручивания негатива или набор тех частот, которые заложены в тех сессиях затронул изменениями частотной картинки именно те зоны коры головного мозга, которые и мешаю Вам спать нормально. Мне вот кажется, что именно в этом причина.
Однако так не будет постоянно, если не устранить то, что вызывает проблему. И поверьте, это не какая-то там "энергия". Это вполне конкретные настройки Вашей психики.
Чувство вины, например.
Или недовольство собой.
Вторичные выгоды?
Злость, обида, сожаление...
Сонмы возможных причин, почему Ваш разум играет на этом поле против Вас.
И вот тут мне уже становится трудно тыкать пальцем в случайности и предлагать проверить, угадал ли я.
Не тот случай, чтобы играть в русскую рулетку - слишком много патронов в барабане и всего один выбор верный. Или не один, но их всё равно несравненно меньше вариантов с плохим исходом.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Меня удивляет, что Вы мне не верите, и что пишите с такой злостью. Вас то что задевает? Я искренне хочу только того о чем написала. Писать о себе на форуме для меня чем-то похоже на раздевание на улице. Я ничего не скрываю, но все же неприятно раздеваться. Я могу написать все конкретнее и подробнее, но только лично. Из того что Вы перечислили - да есть чувство вины и недовольство собой, я это осознаю. Про кошек я не знаю, что за история. Почему энергия пропала - тоже примерно знаю, сложный подростковый период. Но чем сложный - тоже не могу на форуме. Жаль, я рассчитывала на помощь, т.к. понимаю, что самой разобраться с этим прибором не просто. Только методом тыка, как, может быть, попала с сонными сессиями. И то трудно быть уверенной, ведь одновременно существуют и другие воздействия.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 21:11 Меня удивляет, что Вы мне не верите, и что пишите с такой злостью. Вас то что задевает?
А вот это - типичное поведение человека, который не получил того, на что рассчитывал. :?
Ах, он не захотел мне помогать! Значит он злой! Злой и обидчивый!
В чём ещё Вы меня обвините? Наверняка ведь я ем котят на завтрак и насильно перевожу бабушек не на ту сторону дороги!
Но стоит мне согласиться с Вашими требованиями и с меня сразу же снимут все обвинения и снова начнут хвалить.
Может хватит уже?

С чего Вы вообще взяли, что мне вообще есть хоть какое-то дело до того пишите Вы правду или врёте? Это исключительно Ваше личное дело.
В первом случае мы работаем с реальным человеком и, соответственно, имеем намного больше шансов на успех.
Во втором - с придуманным. То есть вообще без шансов.

Почему, абстрактная Наталья из интернета (которую я даже не встречал никогда, да и вряди вообще встречу), меня обязательно должно что-то из Вашего набора печатных символов задевать или злить?
Я честно написал, что желаю Вам только добра (как и любому другому живому существу, которое не пытается причинить мне вред), поэтому не хочу лезть грязными лапами туда, где вообще ничего не знаю (и даже теоретически не могу узнать - чужая душа ведь всегда потёмки).

Я очень хочу и, более того, пытаюсь Вам помочь, но не так, как Вы себе это уже распланировали. Просто потому, что ТАК Вам никто не поможет.

Если для Вас это по-прежнему не очевидно, то дальше можете не читать.

Вам же легче будет :?
Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 21:11 Писать о себе на форуме для меня чем-то похоже на раздевание на улице. Я ничего не скрываю, но все же неприятно раздеваться.
Я не заставлял Вас ничем делиться - я просто выразил своё мнение относительно ценности всего этого. Сходите на тот же Пикабу или в любую "психологическую" группу любой соцсети - там куда более личные истории пачками лежат ради пары сотни плюсов в никому не нужный рейтинг.
А до этого пытался Вам объяснить, что у меня недостаточно данных (а что более важно - компетенции, прав, опыта, а возможно и знаний) для вынесения диагнозов и назначения лечения.
Даже если Вы мне тут изольёте всю душу до перинатального доннышка (хоть прям здесь, хоть в личке, хоть бумажным письмом) их всё равно будет недостаточно - для проработки любых проблем (серьёзнее тех, которые легко решаются самостоятельно) необходим личный контакт. Глаза-в-глаза. Иначе как отслеживать телесную и мимическую реакцию на вопросы и, что куда более важно, на собственные слова. Следить за сутью повествования и вовремя задавать наводящие вопросы, чтобы сам человек смог докопаться до причин своих проблем. Иначе ведь не получится - доступ к потаённым уголкам сознания ведь только у него...
Или Вы считаете, что я способен это сделать просто раз в день заходя на форум и отвечая на Ваши тщательно продуманные тексты?
Или Вы пишете на эмоциях и не перечитывая отправляете?
Это даже не настоящая Вы, это Ваше отредактированное "идеальное Я". (Все мы желаем выглядеть лучше в глазах окружающих: втягиваем живот, следим за словами, сдерживаемся - это нормально.) Его бесполезно лечить, оно живёт только здесь.
Именно это я пытался Вам сказать, а не обвинить во лжи.

Все мы разные, даже если кажется, что серая масса ничем не отличается друг от друга. У каждого своя сформировавшаяся картина мира и устоявшийся набор реакций на всё вокруг, потому что опыт жизненный разный и разное восприятие мира.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ СПОСОБОВ РЕШЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ.
Если бы это было так, то их бы давно открыли и психологи бы вымерли как вид вместе с психологией.

Я же не Алан Чумак или Кашпировский, чтобы перед монитором руками поелозить и решить проблемы всей страны - зарядить воду на лечение запоров/бессонницы/импотенции/...
Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 21:11 Из того что Вы перечислили - да есть чувство вины и недовольство собой, я это осознаю.
Понимаете, а не осознаёте.
Осознание - это куда более глубокое и всеобъемлющее понятие. Нельзя осознавать проблему. Если проблема осознана, то это уже и не проблема вовсе (даже если не принимать во внимание тот факт, что дуальное оценочное суждение - это чисто человеческий способ взаимодействовать с миром, а у вселенной нет ничего положительного или отрицательного, даже электрического заряда - его знаками тоже человек наделил), а причина и перечень задач, ведущих к линии жизни, в которой Вы не имеете её нежелательных последствий.
Проблемы осознают с помощью психоанализа, а не "Ой, а вот же, у меня это, кажется, есть! И вон то тоже! И может быть даже вон те две страницы из общего списка."
Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 21:11Про кошек я не знаю, что за история.
Каких кошек?
Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 21:11Почему энергия пропала - тоже примерно знаю, сложный подростковый период. Но чем сложный - тоже не могу на форуме.
Ваш подростковый период закончился. Причём давно. Почему Вы до сих пор мешаете себе жить и радоваться жизни? В чём для Вас лично выгода этих самоистязаний? Вы уверены, что советы какого-то там "хлопца из ентих ваших тырнетов" перевесят Ваше личное?
Брумгильда писал(а): Вт мар 02, 2021 21:11 Жаль, я рассчитывала на помощь, т.к. понимаю, что самой разобраться с этим прибором не просто.
Наталья, Вам в первую очередь не с прибором нужно разбираться, просто поверьте.
Это как таблетки, которые устраняют симптомы болезни, ничем не задевая её саму.
Просто берут эту Вашу корягу подростковой травмы, которая вовсю показывает хвостики из воды, и топят поглубже, чтобы не мешала.
А она всё равно пытается всплывать .
А её снова топят.
А она всё сильнее.
А её со всей пролетарской яростью...
В итоге у Вас новая зависимость от очередного средства, которое помогает бороться с постоянно всплывающей корягой.
Понимаете, что рано или поздно произойдёт?
Забрызгает ведь всё, что можно...
Просто возьмите эту корягу и уберите нафиг из своего пруда.
Не получается сразу - ешьте слона по кусочкам. Пусть очень маленьким, но постоянно.
Но если Вы её не уберёте, то будете бороться с ней всю жизнь.
Гнаться за энергией наперегонки со смертью.
Это ведь совсем не то, чего Вы хотите, правда?
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Ой, ну все не так. Тщательно я пишу не для идеального я, а в попытке объяснить, не говоря слишком много личного. Все свои прошлые проблемы я отпустила, и они не всплывают, я ни на кого не сержусь, не обижаюсь, не поминаю лихом, просто беспристрастно оцениваю. Вообще я не очень интересуюсь прошлым. Моя ориентация в будущее. Женская война в тылу и связана с защитой детей. Больше, наверное можно не говорить. Кроме того, что я получила серьезное аутоимунное заболевание. Но поиски энергии привели меня к доктору - мастеру боевых искусств и иглоукалывателю, который меня вылечил, но последствия остались, и они меня сильно ограничивают, и я стала заниматься у его ученика, теперь вы наверное подумаете, что я вообще убийца. С психологом, очень хорошим, я тоже работала. Наверное стоит прекратить нам этот пинг-понг. Раз Вы пишите, значит не считаете меня безнадежной. А мне нужны силы просто для того, чтобы, как Вы пишите, радоваться жизни, и довести до разумного конца дела по защите детей. Я вам стала что-то объяснять потому, что я хочу следовать рекомендациям, но мне реально очень трудно. Давайте уберем всю эту переписку из форума, и я готова попробовать еще раз.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Ну или просто уберем, и я буду действовать сама.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Вы хоть сами способны понять, что Вы сами себе противоречите? Каким бы куцым не было Ваше "второе психологическое", но базовые основы Вы должны хотя бы представлять...

Сначала Вы пишете, что у Вас в настоящее время с подросткового периода нерешённые проблемы (гонки наперегонки со смертью с Ваших же слов), потом пишете, что всё давно прощено/забыто/вычеркнуто, потом снова про чистую психосоматику и её лечение (через устранение симптомов, а не причин), потом про то, что нихрена на самом деле не вылечили, а просто запихнули поглубже, да ещё и не целиком... Ну и вишенкой на торте "хватит, давайте всё сотрём и я снова попробую как-нибудь побороть симптомы проблемы, которую я осознаю".

Как-будто я тут со стеной два дня разговаривал...

Вот поэтому любой мозгоправ будет до последнего отбиваться от работы с человеком, который имеет познания в психологии. Тем более дистанционно.
И врачи не любят лечить других врачей (и начитавшихся пабликов/популярной литературы про здоровый образ жизни)...
Они же лучше всех знают, как им нужно правильно лечиться...
"Вот это он фигню посоветовал, тут мне что-то не хочется, а вот здесь вот так будет намного лучше..."
А в итоге от плана лечения вообще ничего не остаётся, но "если не получится решить проблему, то это конечно же он виноват, а не я".

Прикольно, правда? :lol:
Брумгильда писал(а): Ср мар 03, 2021 10:54 Раз Вы пишите, значит не считаете меня безнадежной.
Ну, Вы ведь живы ещё? Значит ни о какой безнадёжности речи нет.

Чтобы жить и радоваться жизни, нужно не на словах простить/забыть/вычеркнуть. Тем более забыть... Забыть - это загнать гнойник поглубже внутрь себя и засыпать кучей всяких разностей - чтобы и видно не было, иначе ведь будет напоминать о себе... Только он же там в тепличных условиях скорее всего вырастет, как на дрожжах, затронет прилегающие ткани... Вы должны преобразовать незакрытую травму в опыт - превратить кровоточащую мозоль (которой Вы не даёте заживать постоянными попытками чем-то замазать некрасивое место) в огрубевшую кожу, которой вообще не страшны какие-то там неудобные сандали. Всё по Ницше - раз не убило, сделайте себя за счёт этого сильнее. Именно сделайте, потому что само не получится. А тогда уже и "косметикой" можно без проблем пользоваться - тренированную пятку ведь намного проще подготовить к выходу в свет, чем кровоточащую.
Боги, как я задолбался подбирать метафоры, чтобы в ограниченном тексте выразить свою мысль так, чтоб меня поняли правильно...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Давайте я Вам основную мысль резюмирую...

МАЙНД МАШИНА - ЭТО НЕ МЕДИЦИНСКИЙ ПРИБОР!
Она не предназначена для решения психологических проблем своими силами.
И тем более она не предназначена для самостоятельного лечения.

Да, возможно, под присмотром опытного специалиста она способна на большее, но это опять же не в бытовых условиях.

Не надо на узконаправленный тренажёр возлагать функции врача-универсала и волшебной таблетки от всех болезней одновременно.
Гантели ведь никто не заставляет варить обед? И турник за хлебом в магазин не отправляют...Да, велотренажёр часто используют в качестве вешалки для одежды или элемента внутреннего интерьера, но с майнд-машинами и поинтереснее истории можно найти)))

Чтобы получать максимум пользы от прибора, Вам очень рекомендуется устранить психологические проблемы, проявления которых Вы хотели заглушить с его помощью.

Да, с помощью прибора (или дисков Патрушева) вполне реально решить Вашу проблему, но для этого нужно не просто слушать, а ещё и работать при этом, а Вы сами несколько раз обозначили, что работать не хотите. То есть работа с профильным специалистом (с постоянным контролем и строгой отчётностью) для Вас - единственный вариант, так как просто слушать что-то пару раз день - это конечно полезно и прекрасно, но именно для Вашей проблемы совершенно бесполезно. Нужно не подавлять сигналы, которыми сознание сигнализирует о наличии проблемы, а целенаправленно добраться до её сути. Даже просто тот факт, что Вы поймёте истинную причину такого поведения своей психики, уже снимет подавляющую часть негативного проявления, а остальные со временем сами на нет сойдут, если вторичных выгод не придумаете...

Хотя, зачем я рассказываю это психологу с дипломом?...
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Ну так что же мы решим? Во-первых я реально хочу все это убрать с форума. Во вторых считаю, что у меня нет психологических проблем, серьезных, я уже все превратила в опыт. В третьих у меня есть бытовые и медицинские проблемы. Но к врачам, в обычном смысле, я не обращаюсь. Когда я болела, из меня чуть не сделали инвалида, хорошо, что я что-то понимаю в медицине и отказалась от лечения. В одной книге американского врача есть утверждение "Когда врачи бастуют, смертность сокращается".То же утверждает и врач эпидемиолог Гундаров, которого я знаю лично, в связи с лечением и ситуацией с ковидом. Можете посмотреть его в Ютубе, может пригодится. Ну и я не оставляю своей идеи овладеть управлением своим мозгом. Я полностью отвечаю за себя, осознаю, что есть риск, ну и что?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Ср мар 03, 2021 15:11 я не оставляю своей идеи овладеть управлением своим мозгом. Я полностью отвечаю за себя, осознаю, что есть риск, ну и что?
Вы не овладеете управлением своим мозгом - человечество в целом и наука в частности до этого ещё не эволюционировали.
Просто сможете контролировать несколько ресурсных состояний - менять самочувствие, настроение, эмоции, решать мелкие проблемы со здоровьем (хотя бы по тому же методу Сильва).
Я ведь уже выдал Вам все возможные рекомендации, какие только мог:
и в рамках практикума,
и в плане возможного пути решения своих несерьёзных психологических проблем с помощью прибора,
и в плане своего отношения ко всему этому.

Честное слово.

Вам нужно повторить какой-то из этих вариантов или Вы всё-таки сами чуть внимательнее прочитаете?
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Да, конечно, почитаю.Я немного погорячилась насчет перепрограммировать, просто книжка такая есть по НЛП. А так нужно, именно то, о чем вы пишите. Я рада, что наша дискуссия перешла в мирное русло. Постараюсь следовать инструкциям. Спасибо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Чт мар 04, 2021 10:14 Я рада, что наша дискуссия перешла в мирное русло.
Я не знаю, почему Вы решили, что она вообще из него выходила :?
С моей стороны всё выглядит вполне спокойно.

Всё, что я делал - это пытался Вас отговорить от необдуманных шагов по пути, на котором Вы пока ещё плохо ориентируетесь.

Не стоит нестись сломя голову по лесной тропе ночью, завидев костёр на горизонте - проще дойти до неё неспеша, не рискуя провалиться в яму, сломать ногу о корни или выколоть глаза ветками... А уж их-то тут предостаточно, уж поверьте человеку, который наблюдал больше тысячи ступивших по его следам.

Тропа протоптана, проверена, все опасные ямы, ветки и корни обозначены...

То есть путь относительно безопасен, если не ломиться напролом, пытаясь протоптать свою новую тропу.

Это не потому, что я злой, обидчивый или слишком высокого мнения о себе - просто рассказав кому-то про этот огонёк на горизонте и направив его на эту тропу к нему, я чувствую ответственность за последствия этих действий.
А так, конечно, каждый сам себе злостный Буратино - если убедившись, что огонёк реален, участник забывает всё, что следовало делать для успешного завершения пути, и решает, что и без меня разберётся, как и куда ему лучше достигать цели, то причём тут тогда я?

Может быть где-то рядом есть более прямые и безопасные пути, а может и по автомагистрали можно без проблем на такси доехать до конечного пункта (вместе с кучей барахла, которое на моей тропе сильно затруднит движение), но я о них не знаю.

Искренне желаю Вам всё-таки найти в своей жизни радость.
виктор к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 17:45

1. Период адаптации.

Сообщение виктор к »

Отчитываюсь. Сегодня ровно 3 недели утром и вечером работаю с файлами. Первые 3 дня без майнд-машины, остальные с очками (каждый раз с разным светом (использую отечественную Мираж (Визард), пробовал заниматься с Майндплейс "Процион" не понравилось)). Устойчивое расслабление (онемение "мурашки" рук и ног) наступает ближе к середине сессии, периодически проваливаюсь в сон (имеется дефицит сна). Больше всего нравятся сессии в виде биений, стараюсь работать с ними. Правда имеется нюанс - во время работы с сессиями куча посторонних мыслей: что успел сделать, планы на сегодня, завтра и т.п.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

виктор к писал(а): Вс сен 05, 2021 22:22 Отчитываюсь. Сегодня ровно 3 недели утром и вечером работаю с файлами. Первые 3 дня без майнд-машины, остальные с очками (каждый раз с разным светом (использую отечественную Мираж (Визард), пробовал заниматься с Майндплейс "Процион" не понравилось)). Устойчивое расслабление (онемение "мурашки" рук и ног) наступает ближе к середине сессии, периодически проваливаюсь в сон (имеется дефицит сна). Больше всего нравятся сессии в виде биений, стараюсь работать с ними. Правда имеется нюанс - во время работы с сессиями куча посторонних мыслей: что успел сделать, планы на сегодня, завтра и т.п.
Последнее предложение говорит о том, что нужно сделать паузу две недели и снова всё повторить. Навязчивые мысли - это признак того, что состояние поверхностное. Даже если нет негативных моментов сознание не останавливает работу и продолжает оставаться вовлечённым в повседневную рутину. Их нужно отсекать, чтобы расслабиться, проще всего это делать, концентрируя внимание на ощущениях в теле.
Аватара пользователя
Лилу777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2021 19:20
Откуда: Россия

1. Период адаптации.

Сообщение Лилу777 »

13 дней практикума по ММ. Я СЧАСТЛИВА! Всю свою сознательную жизнь я мечтала..Мечтала быть счастливой) А ведь Мечтать и Быть -большая разница. Накопив за последние годы огромное количество негативной энергии-пыталась выплеснуть её через купель с ледяной водой, через покатушки на своём мотоцикле по дорогам города, через общение с природой и т.д., но... Погружение в Альфу-это совсем другое, -это восторг, великолепие, волшебство. Я всегда верила, что смогу быть больше, чем я есть, что смогу помогать людям больше, чем помогаю, что в конце концов напишу музыку для своих стихов и будет песня( когда доберусь до 4-го уровня, ведь при чтении адаптации редко, но всплывают моменты от практикующих, которые прошли дальше и научились большему, что заинтересовывает и мотивирует идти и идти, добиваясь новых побед!!)Кстати о победах над собой: ВОДА! Никогда не любила пить воду, ни в спорте-на тренировках, ни для курса похудения, ни при правильном питании! Это первый раз, когда соблюдаю все пункты ТБ, уж больно нравится это состояние под Альфой. Про состояние-ушла в Альфу под океан-просто плыла по дну, иногда мне кажется я из неё не выхожу, а просто глубина погружения разная. Думаю ММ для всех дает возможность испытать это расслабление, просто кто хочет! верит! и делает это, а кто то нет.. Я просто растворяюсь. По ощущениям сначала язык немеет, потом дыхание шелковое (приятней медленно выдыхать) тело не чувствую, мысли как бы не появлялись я от них ухожу в межбровье за своей стопочкой, от которой мозг просто растекается-это невероятные ощущения (мои кайфушки) Был такой момент, что день на пятый, хотела отписать отчет на Форум, но перегорел комп (короткое замыкание), всегда обращаю внимание на такие знаки, не стала торопиться, прошло три дня ...комп отремонтировали, он находится в комнате для медитации и вот , что произошло....Я будучи уже в межбровье, наслаждаясь моментом, задаю вопрос (не знаю кому) вот как понять я расслабилась или мне кажется? И тут бац** короткое замыкание! первая мысль-комп опять сгорел... тело даже не шелохнулось, только по нему, как по проводам что-то такое импульсивное красно-синее промчалось, а медитация продолжилась. И тогда я окончательно поняла, что момент расслабления и есть и будет и не только в практике с ММ. Несколько интересных моментов удивили дополнительно-это активация левой руки, очень приятные ощущения, что-то со зрением ( иногда вижу более четко в слабых очках) , улыбаюсь как-то загадочно, сон стал глубоким, засыпаю сразу, но просыпаюсь из-за стаканов воды каждые 1,5 часа( читала в адаптации, что и это можно будет использовать в практике для осознанных снов), продуло шею-спазмы прошли за два прослушивания, ноги не так сильно чувствуют холодный пол, приятно) Хочу сказать спасибо всем организаторам этого форума, отдельная благодарность К13-за то, что на протяжении стольких лет вы здесь с такими же как я, даёте каждому шанс стать лучше, уметь больше, жить иначе!
Дверца в счастье приоткрыта- я иду дальше)
Алешуня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 16:20

1. Период адаптации.

Сообщение Алешуня »

3-й день практикума,работаю по инструкции с сессиями на фоне природы утром и вечером пока без ММ.По началу расслабление как бы начинается,мысли проходят мимо,в голове приятная легкость,потом посередине сессии где то, по всему телу начинается мышечное напряжение,оно как следствие потери контроля,близкое к засыпанию.Восстанавливаю контроль и пытаюсь расслабить мышцы,вроде полуается,но мыслепоток теперь уже лезет со своим,замкнутый круг.Похоже было когда использовал диски Проводник и Исцеление,или r02, через ММ,но там посередине проваливался в сон и просыпался в конце,там лёгкость в голове была больше.Перед практикумом выдержал трехнедельную паузу с занятиями.В силу профессии по утрам перед работой приходится контролировать артериальное давление,моя норма примерно 140/90,иногда поднимается до 160/110,плюс 20 ещё из-за синдрома белого халата,поэтому принимаю таблетки для снижения,(лозортан,моксонидин)иначе к работе не допустят.Синхронизмы-два дня подряд, наорал на рекламу по телефону,не замечал раньше за собой,но быстро опомнился,и без особых последствий.
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»