1. Период адаптации.

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Роман Иванов писал(а): Вт июн 02, 2020 8:43 Вчера вечером прослушал снова bb - громкость подуменьшил, все отлично!
Вы бы вдумчиво перечитали полностью всё, что рекомендовано... Сейчас, когда уже есть опыт успешного и не очень прослушивания, возможно от этого будет больше толку...
Роман Иванов писал(а): Вт июн 02, 2020 8:43 У меня вопрос - в состояние полной расслабленности я перехожу не за секунды, а примерно (по ощущениям) после прослушивания 1/4, 1/3 части, при этом состояние полной раслабленности происходит как будто по щелчку(тут подразумеваю что проходит примерно выше описанное время потом щелк и состояние полной умиротворенности!) - это нормально?
Это нормально. Особенно, если мысли при погружении блуждают - тогда и мягкое постепенное погружение может показаться резким проваливанием. Когда темы для обдумывания внезапно кончились и осознание вдруг упирается в то, что организм-то уже расслабился, причём процесс расслабления как-то остался незамеченым (у многих на прогулках так бывает - задумался и не заметил, как протопал полгорода :? ).
Ну и резонансное взаимодействие внешней частоты на внутреннюю тоже по-разному проявляется - у кого-то туго и со скрипом маленькими шагами всё дальше с каждой сессией, кто-то легко срывается сразу, но не очень глубоко. Некоторые проваливаются сразу практически до дна,там пугаются и в последствии уже не дают телу так хорошо реагировать на внешнюю стимуляцию без переосмысления опыта.
Аватара пользователя
Роман Иванов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 1:49
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение Роман Иванов »

Обязательно все перечитаю еще раз! - все верно, с повторного чтения нужная информация лучше усваивается всегда

мысли блуждают, особенно когда много было событий в течении дня, но уже проще стало их откидывать
Аватара пользователя
Роман Иванов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 1:49
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение Роман Иванов »

Добрый день! у меня вопрос как дальше мне поступать по практикуму, делать перерыв и заново начинать? или переходить ко второму этапу? Расслабиться как и прежде за считанные секунды не получается - стабильно данное состояние приходит после прослушивания 1/3 примерно. Сегодня 16 день практикума 1-го этапа.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Приветствую. С этими сессиями Вы и не должны прямо сразу после включения расслабляться - там примерно 8 минут идёт плавное понижение частоты от беты до альфы. Так что всё нормально.
Решающее значение имеет именно глубина самого расслабления.
Практика альфы сама по себе очень полезна во всех отношениях, так что если есть возможность передохнуть и повторить (в основном в виде отсутствия внутреннего дискомфорта от необходимости откладывать движение дальше ради увеличения эффективности), то я бы так и посоветовал поступить.
Аватара пользователя
Роман Иванов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 1:49
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение Роман Иванов »

возможность есть конечно. ухожу на 15 дневный отдых.
После отдыха работать также с понравившемся треками, или лучше с другими?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Роман Иванов писал(а): Ср июн 10, 2020 11:46 возможность есть конечно. ухожу на 15 дневный отдых.
Файлы второго этапа я в любом случае отправил, так что на Ваше усмотрение.
После отдыха работать также с понравившемся треками, или лучше с другими?
Частотная начинка у всех файлов первого этапа абсолютно одинаковая, разница только в звуковом фоне или форме модуляции.
Желательно опробовать все, чтобы знать реакцию на разные типы стимуляции. По-хорошему, для практики полезнее работать с самыми неудобными (адаптация в чистом виде), но и дискомфорт при прослушивании ничего хорошего не даст. Так что работайте с теми, которые лучше идут, в остальных этапах тоже есть вариативность, всегда можно поменять вид модуляции.
Единственная рекомендация - постарайтесь одни и те же файлы постоянно не слушать, чтоб к ним стойкой ассоциации не выработалось, а то потом рефлекторно реагировать на любые сходные внешние раздражители (как собаки Павлова) отучиваться придётся.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Здравствуйте, Роман. Я с 21 ноября использовала для прослушивания файлы периода адаптации. Понравились мне Океан и Гроза, слушала больше их и просто шумовые. Все птицы нейтрально, но слушать особо не хотелось. На всех засыпаю, дефицит сна есть. В одной записи так натурально жужжала муха, что я несколько раз снимала наушники и хотела ее поймать. Второй раз прослушала спокойно, но больше не стала, очень неприятно. Дождь тоже как будто за окном, но это очень приятно. Несколько раз слушала вместе с дыхательной практикой, образы, которые у меня иногда возникают на этой практике , появлялись быстрее. Других особых ощущений не было. Слушала регулярно, утром и на ночь, правда лежа, кроме дыхания, это сидя на полу.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Пт дек 04, 2020 21:14В одной записи так натурально жужжала муха, что я несколько раз снимала наушники и хотела ее поймать.
Второй раз прослушала спокойно, но больше не стала, очень неприятно.
Это тест на душевное состояние. У Вас не только большая задолженность по сну, но ещё и раздражительность повышенная :?
Брумгильда писал(а): Пт дек 04, 2020 21:14 Несколько раз слушала вместе с дыхательной практикой, образы, которые у меня иногда возникают на этой практике , появлялись быстрее.
А вот это зря. Лучше вообще ничем практике не мешать (помогать Вы можете только себе с результатом, но это мешает Вам адаптироваться, то есть сейчас Ваша цель научить мозг реагировать на стимуляцию максимально эффективно, а не расслабляться).
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Не поняла, что значит "помогать Вы можете только себе с результатом". А с мухой сегодня утром послушала, она жужжала вполне тихо, и я опять уснула. А прошлый раз прямо, как самолет.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

И какие мои дальнейшие действия?
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

А дыхательная практика у меня не для расслабления, а для восстановления сил и для лечения легких
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Сб дек 05, 2020 13:15 Не поняла, что значит "помогать Вы можете только себе с результатом".
То есть Вы себе расслабиться поможете, а цели, которые ставит перед Вами данный практикум, отодвинете. Помешаете себе нормально заниматься именно по этой программе. Промежуточного результата с этими лайфхаками достигнете быстрее, а вот дальше продвинуться уже врядли сможете.
И не важно, для чего предназначена практика :? Вы осознанно контролируете дыхание с закрытыми глазами, что независимо от типа дыхания является медитативной практикой (все эти разные продолжительности вдохов/выдохов/пауз, рот/нос, пассивность/агрессивность/интенсивность/продавливание преград или вибрации только для отвлечения сознания от мыслепотока по большому счёту, если целью не является гипервентилляция лёгких, что, впрочем, тоже будет практике мешать не по-детски).
А с мухой сегодня утром послушала, она жужжала вполне тихо, и я опять уснула. А прошлый раз прямо, как самолет.
Альфа-состояние потихоньку тренируется... Чем этого ритма в повседневной картинке больше, тем спокойнее человек реагирует на раздражители.
Брумгильда писал(а): Сб дек 05, 2020 13:15 И какие мои дальнейшие действия?
Там, в начале, алгоритм расписан вполне конкретно.
Нужно слушать сессии, пока не получится легко и без сбоев входить в альфа-ритм.
Просто слушать, не пытаясь как-то улучшать практику или помогать ей. Ну и не мешать, что, в принципе, то же самое...
Цель данного этапа - адаптировать мозг к сессиям, помочь ему привыкнуть "вестись" (подстраиваться под навязанную светом и звуком извне частоту). Иначе он не сможет так же просто настраиваться на что-то, кроме альфы.
Если Вы засыпаете - это не альфа, а дельта-ритм. Мозг утомлён и ему не хватает времени сна на выполнение первостепенных задач. Он цепляется за любую цель, чтобы восполнить этот дефицит, поэтому Вам сложнее получить альфу - мозг начинает понижать частоту и соскакивает в дельту. Это не значит, что Вы слишком мало спите - возможно стоит пересмотреть распорядок дня в плане пробуждения и отхода ко сну (или начать его соблюдать), устранить факторы, мешающие нормальному сну (психологические, физиологические или бытовые)...
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Спасибо. Пройду еще раз. Есть вопрос, я немного заболела, будет ли мешать практике прослушивание записи, отдельно, Матрица "Коррекция иммунной системы" https://wavegenetics.org/. Раньше я ее слушала во время работы.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Вс дек 06, 2020 13:04 будет ли мешать практике прослушивание записи, отдельно, Матрица "Коррекция иммунной системы" https://wavegenetics.org/.
Я бы во время болезни адаптироваться вообще не советовал - вдруг у Вас совпадёт ухудшение самочувствия с прослушиванием сессии? В итоге щёлкнет в голове и Вы ассоциируете альфа-тренинг с состоянием болезненной слабости - потом довольно тяжело будет избавится от такой привязки. Для неопытного в якорении ресурсных состояний тяжело во всяком случае. А с такими ассоциациями толку от занятий будет меньше нуля...
Впрочем, если уж так хочется - работайте... Одновременно их не слушайте (хотя бы пару часов перерыва делайте между одним и другим) и всё будет нормально. Это в том случае, естественно, если в инструкции к Вашей "Матрице" не указано обратное.
И перечитать рекомендованный перед стартом материал Вам тоже не помешает, на все эти вопросы я там уже отвечал...
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Спасибо
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Я сильно разболелась, когда смогу, начну с начала, уже с Навигатором
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Я долго болела. Уже недели 2 занимаюсь повторно с майнд машиной, 2 раза в день, утром и на ночь, думаю, что состояние есть, но часто засыпаю и не всегда удается убрать мысли. Никаких особых ощущений, просто некоторый ступор, но это явно не "тело спит, а ум бодрствует", ум тоже хочет спать. Я вообще все время, кроме активной работы, хочу спать. Свет нравится красный, я его с закрытыми глазами вижу, как серебряное полотно с очень мелкой выделкой, вроде мороза на стекле. Нравится Дождь, Океан, Цикады, птицы не очень
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

С сонливостью необходимо что-то делать. Тут либо большая задолженность по сну, которую следует устранить (пересмотрев распорядок дня или режим самого сна, возможно, хватит просто сместить на пару часов сон - то есть раньше ложиться, но и вставать раньше, если времени не хватает спать больше), либо это банальная нехватка энергии в организме - моральное истощение либо физическое недомогание. В любом случае это не стоит оставлять без внимания...

По Вашему описанию результатов я могу только посоветовать снова сделать перерыв и снова начать сначала.
И так до тех пор, пока не получится так, как должно быть.
Иначе просто нет никакого смысла идти дальше. От формальной пробежки по пунктам не будет никакого толку.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Я Навигатор для того и приобрела, чтобы справится с нехваткой энергии, я много всего делаю, чтобы с этим справится - контрастный душ, зарядка, Око возрождения, много лет 2 р в неделю тренировка, наконец Браслеты жизни тоже много лет, и др. И все это явно помогает, но не достаточно. У меня реально большая нагрузка в семье и на работе. Я устаю. А изменить режим не могу, это от меня не зависит. Так что хотелось бы как-то подгрузить эту машину. Вот я на вашем сайте читала, что милиционеры на работе с ее помощью восстанавливались.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

И я не очень поняла, что у меня не так. Вот цитата "Нужно научиться хорошо и быстро расслабляться (чтобы тело как бы растворялось и для ощущения его частей нужно было бы сосредотачивать на них внимание), а также входить в позитивное состояние ". Мне кажется состояние у меня вполне позитивное, тело вполне расслаблено, но не скажу, что до потери ощущения, но в приятном состоянии. Засыпаю я не сильно, всегда прихожу в себя, чтобы выключить прибор. И сплю потом лучше. Вобщем я не понимаю, к чему стремиться.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Вт фев 02, 2021 16:18Я Навигатор для того и приобрела, чтобы справится с нехваткой энергии
Хм... Как бы Вам объяснить-то подоходчивее...
Давайте представим, что Навигатор - это не батарейка энерджайзер в заднице у плюшевого кролика с барабаном, а просто такой аналог маршрутизатора (как роутер вай-фай, они сейчас почти у всех есть, поэтому будем считать пример уместным) - он помогает перераспределить имеющиеся ресурсы, то есть как бы перенастроить систему, чтобы использовать её более оптимально, эффективно, выгодно. Но для того, чтобы интернет был во всех устройствах, подключённых к сети, этот интернет нужно на роутер подать, понимаете?
Если у Вас внутри уже нечего перераспределять, то насильно вытянуть из себя Вы сможете только последние резервы.
А потом всё.
Срыв.
Обвал в пустоту и выгорание.
И здравствуйте, апатия, безысходность, алкоголизм, прокрастинация и жалость окружающих.

Энергию Вам даёт то, что приносит ярковыраженное удовольствие. Если научитесь получать кайф от занятий с машиной, то вполне возможно, что она тоже будет Вас заряжать позитивом, но я бы не рекомендовал - в мире очень много вещей, которые достойны стать отдушиной, и аудио-визуальные костыли для мозга - это совсем не предмет из их числа. Поймите меня правильно, ММ - это замечательный и очень полезный прибор при правильном использовании, но это именно костыли, которые в трудный момент облегчают обучение движению вперёд - от них обязательно потребуется отказаться, когда Вы сможете выполнять расслабление ила активацию сами, иначе это просто станет ещё одной зависимостью, тянущей вниз и отбирающей энергию и время.
я много всего делаю, чтобы с этим справится - контрастный душ, зарядка, Око возрождения, много лет 2 р в неделю тренировка, наконец Браслеты жизни тоже много лет, и др. И все это явно помогает, но не достаточно.
Мне трудно оценить в комплексе ситуацию, о которой я вообще ничего не знаю, кроме того, что она существует, но с Ваших слов можно решить, что проблема имеет многолетнюю историю.
У меня реально большая нагрузка в семье и на работе. Я устаю. А изменить режим не могу, это от меня не зависит.
Вы нашли время на око возрождения, зарядку, две тренировки с Навигатором, а сегодня ещё и полчаса на эти два сообщения.
Найдите время немного подумать о том, как улучшить качество сна.
Проанализировать, почему Вы не высыпаетесь (или высыпаетесь, но этого запала не хватает на всю дневную дистанцию).
Кровать удобная?
В глаза ночью ничего не моргает?
Никакие шумы ночью не тревожат?
Или ощущения в теле мешают уснуть?
Может днём что-то постоянно из колеи выбивает?
Или есть возможность попробовать не увеличить время сна, а сместить его на более раннее/позднее время, чтобы попасть в свой суточный ритм активности?
Прекратить за час-полтора до сна использовать гаджеты и приборы с подсветкой и яркий свет?
Да, блин, тут миллион вариантов, каждый из которых может быть важным. И это не так просто решить одним только фактом ежедневного двукратного натягивания очков с наушниками с имитацией медитации (пока Вы засыпаете - это имитация занятия, и не важно, насколько глубоко).
Так что хотелось бы как-то подгрузить эту машину.
Вы даже говорите о этих тренировках, как о дополнительной нагрузке (не важно - на подвеску или вычислительные мощности). Ещё один груз, взваленный на плечи...
Вот я на вашем сайте читала, что милиционеры на работе с ее помощью восстанавливались.
Не восстанавливались, а проходили реабилитацию, сбрасывали негатив - машинки подобные стоят до сих пор в комнатах психологической разгрузки в крупных отделах (вот только там специалистов по ним нет, а те, что есть, к этим машинкам народ не пускают, чтоб инвентарную вещь сохранить - издержки системы). У меня есть знакомый следователь, которому 10-ти минутная альфа-сессия помогает взглянуть на сложную ситуацию под другим углом.
И я не очень поняла, что у меня не так.
Всё "так", просто у Вас "слегка" запущенный случай.
Настолько, что альфу Вы получить не можете - мозг постоянно соскальзывает со стимуляции и срывается в дельту, чтоб хоть немножко компенсировать дефицит сна. И для того, чтобы протолкнуть практику дальше, Вам недостаточно двух прохождений первого этапа.
Это в том случае, если Вы действительно хотите получить результат.
И это нормально - многие по 3-4 раза проходили в гораздо более простых ситуациях.
Потому что большинство, кто здесь по верхам проскакал, дальше второго-третьего этапа и не ушли в итоге.
Решать Вам, я могу хоть все файлы скопом отправить, только толку от этого не будет...
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Спасибо, что уделили мне так много внимания. Я даже не знаю, что сказать. Про все про это я думала, все знаю, тренировкам уделяю время, потому, что реально ощущаю, что движение для меня - это жизнь, без этого я просто не могу. Я совсем не против повторить этот курс еще две недели, только ситуацию со сном я не могу изменить никак. По стандартным меркам я сплю достаточно - часов 7, иногда 8, редко меньше. Но не высыпаюсь никогда. Если я буду долго спать, то будет то же самое, иногда пробовала, когда есть возможность. И это практически с детства. И слушать эти записи реально я могу только перед сном, т.е. легла спать и слушаю, и утром также в полусне. Мне кажется, что эффект от этого есть - я отвлекаюсь от проблем, стала спокойнее, мне нравится засыпать после этих сеансов, даже, мне кажется физическое равновесие, т.е. постоять на одной ноге с закрытыми глазами, стало чуть лучше. Но может только кажется.
Расслабляться я умею и без того, например в Шавасане, но тоже могу уснуть. Я не воспринимаю это как нагрузку, но помощь или костыли, ищу, т.к. сама не справляюсь. Так что буду повторять.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Мне реабилитация тоже нужна. как милиционерам, причем без отрыва от текущего момента.
Но кроме этого мне просто интересно, интересно с уверенностью ощутить, что такое альфа, четко. И даже не просто ощутить, наверное я это и ощущаю, временами, а именно контролировать - вошел и вышел по желанию. Мои тренировки мне нравятся именно тем, что там особое состояние - абсолютно невозможно думать ни о чем, кроме того, что делаешь, поэтому они прибавляют энергию и освобождают от проблем, хотя бы на время.
Брумгильда
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:12

1. Период адаптации.

Сообщение Брумгильда »

Здравствуйте, повторила курс, практически не засыпала, есть ощущения ""таяния", еще через некоторое время чувствую, что мысли в голове есть, а вместо тела пустота. Но еще есть негативные эффекты, может правда тут другие причины. Моя повышенная усталость и сонливость в целом усилились. Но может это просто рабочая нагрузка.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Брумгильда писал(а): Чт фев 25, 2021 12:25 Но еще есть негативные эффекты, может правда тут другие причины.
Решайте сами. Я бы не рекомендовал переходить ко второму этапу с негативными эффектами. Там мы будем это состояние "цеплять на кнопку", чтобы использовать при необходимости в условиях, когда машинка недоступна, да и ситуация не позволяет. А зачем Вам на кнопке состояние с негативными эффектами?
Но файлы я Вам в любом случае сейчас отправлю.
Брумгильда писал(а): Чт фев 25, 2021 12:25 Моя повышенная усталость и сонливость в целом усилились. Но может это просто рабочая нагрузка.
Ну так а куда им деваться? Задолженность по сну ведь никуда не делась... Организм крайне редко и неохотно списывает такие долги. И ещё неизвестно, что он предоставит взамен...
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»