Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Гарет »

к-13

Доброго времени суток!

ММ владею около двух лет, занимался в основном бессистемно (хотя пару раз проходил курсы по дискам Андрея и один раз указанную им стандартную схему), с перерывами и местами после употребления спиртного.

Хочу пройти Ваш практикум, но сейчас занимаюсь с сеансами Андрея - АТ и Избавление от устаревших убеждений.
Возможно ли совмещение с Вашим практикумом? Сессии переношу хорошо, перегруза не чувствовал.

Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Гарет, я бы не стал мешать... Вы и так уже столько времени обходились без системы - ничего особо страшного не произойдёт, если Вы сперва закончите одну практику, а потом приступите к прохождению другой, чтобы не смешивать воздействия и результаты...
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Гарет »

Понял Вас.

Тогда вернусь к Вам через пару месяцев))
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Иринатка »

Здравствуйте!
Я внимательно прочла вводную часть по практикуму, вчера купила Навигатор :)
В ближайшее время хотела бы вступить в ряды здешних единомышленников. Но пока немного хочу собраться с духом, так как условия для участия строгие, а подходить к такой дисциплине надо с полной ответственностью.

Но можно "авансом" 2 вопроса?

- Когда стану участником практикума, естественно, будут много вопросов по тренировкам, моих комментариев состояния и пр. Просто задать вопрос для меня как-то невежливо. Обычно использую перед вопросом или просьбой совета - обращение. Как Вас зовут, если не секрет? Я- Ирина.

- А что за файлы Вы высылаете участникам? Это какие-то сессии для ММ или что-то другое?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Иринатка писал(а):Здравствуйте!
Здравствуйте, Ирина.
Я внимательно прочла вводную часть по практикуму, вчера купила Навигатор :)
В ближайшее время хотела бы вступить в ряды здешних единомышленников. Но пока немного хочу собраться с духом, так как условия для участия строгие, а подходить к такой дисциплине надо с полной ответственностью.
Ну так и предмет тренировки не шуточный - мозг. Мало того, что механизм страшно сложный и жутко таинственный даже для хорошо осведомлённых людей, так ещё и механизмами самозащиты обладает колоссальными - чуть что не по его - может заблокировать все эффекты от машинки на очень долгое время.
Но можно "авансом" 2 вопроса?
Можно, конечно, хотя они бы отпали сами по себе уже при подключении к первому этапу практикума.
- Когда стану участником практикума, естественно, будут много вопросов по тренировкам, моих комментариев состояния и пр. Просто задать вопрос для меня как-то невежливо. Обычно использую перед вопросом или просьбой совета - обращение. Как Вас зовут, если не секрет? Я- Ирина.
Роман. Под любым личным сообщением (а ссылки для участия Вы получили бы именно так) я всегда подписываюсь. Да и в темах многие ко мне по имени обращаются.
- А что за файлы Вы высылаете участникам? Это какие-то сессии для ММ или что-то другое?
Обычные звуковые файлы с аудиостроб-дорожкой в mp3-формате. Сделаны в программе NeuroProgrammer 3 Pro (я имею право их использовать в любых своих целях, включая коммерческие, так как приобрёл у разработчиков соответствующую лицензию). Это в первую очередь для тех, кто желает пройти практикум, но не имеет майнд-машину.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Иринатка »

к-13 писал(а):Ну так и предмет тренировки не шуточный - мозг. Мало того, что механизм страшно сложный и жутко таинственный даже для хорошо осведомлённых людей, так ещё и механизмами самозащиты обладает колоссальными - чуть что не по его - может заблокировать все эффекты от машинки на очень долгое время.
.[/quote писал(а):
Вот именно!!! Ваши слова полностью соответствуют моим планам саморазвития и желанию доверять своему мозгу в помощь своим ГЛУПЫМ эмоциям в плане реагирования на неприятности. Очень хочу изменить свой подход к своей жизни, к восприятию событий, сваливающихся на голову постоянно.

Я ПОКА не справляюсь СОВСЕМ с трудностями (очень много грустного случилось с детьми и с жизнью - а мне надо оставаться активной, позитивной и оптимистичной). А я как-то сломалась. Но на психологов и их сомнительные коррекции и саморекламу рассчитывать не приходится. Ибо проверяем соответствие их рекламы - их реальным результатам, - только мы, пользователи их услуг. Проверяем не только методом проб и ошибок - но и тратой времени своего. А самое противное - ТРАТОЙ ДЕНЕГ СВОИХ на эти проверки эффективности. Мне эти поиски слишком дорого обойдутся. И я, может и наивно, но доверяю своим возможностям и возможностям своего мозга, - больше, чем всяким психологам. Лучше себя самого, человек не может изменить свой подход к реагированию на ситуации и своё эмоциональное самовосстановление! Никакие психологи здесь в сравнение не идут. Все инструменты - в нашем личном арсенале.
Пребывая на этом форуме уже месяца три и читая все подряд (чтобы не задавать глупых вопросов с налёту и не огрести очередную фразу "поиск рулит" - сижу и читаю, сижу и читаю....) Уже ( :) ) оборудование купила. Но боюсь что-то сделать не так - и все продолжаю здесь читать. Хотя... вру. Купила Навигатор позавчера - и грузанула вчера себя по-полной, проверяла альфа-сессии. Перерыв в три часа не выдерживала, любопытство в первый день было сильнее.
Что могу сказать - предостережения не для меня. Мне пошло все крайне обнадеживающе, неесмотря на .... где-то 5 разных альфа-сессий с утра нового дня после покупки.
Естественно, я намерена "сесть" на практикум крайне грамотно, ни на шаг не отступая от Ваших рекомендаций.
Но.... можно же похулиганить в начале - в качествен ознакомления с ММ, хоть первый день! Особенно - с женским любопытством!
Моё хулиганство с таким кол-вом сессий в первый день знакомства с ММ (НО ПРАВИЛО "СНАЧАЛА - ТОЛЬКО АЛЬФА!" - я соблюла неукоснительно! Лишь правилом Патрушева "2-х стаканов воды" я пренебрегла, иначе б я была переполненна :)))))) )..... Так вот.... эти "пробы" не привело ни к головной боли, ни к бессонице, ни к негативу, ни к разочарованию!
Это порадовало сильно! И воодушевило.
Единственно, что.... Легла вчера спать в 3 ночи, а проснулась в 8 утра. Проснулась не разбитой, а совсем бодрой и готовой к активности, с прекрасным настроением. Но - не встала. Я сова дремучая, и мне это бодрое состояние в 8 утра показалось необычным ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ. Я попила водички и заставила себя заснуть. Проспала до трех дня! Встала бодрой и позитивной!
Из этого сделала вывод - ММ - для меня! Но такие эксперименты с таким количеством разных сессий в день - неправильный путь. Главное - поняла, что мне это поможет. И теперь - воздержание и воздержание от любопытства, не буду "бежать впереди паровоза", а буду следовать инструкциям.

Вот такой мой первый опыт с ММ, с неуёмной жаждой попробовать в первый день всю "альфу" -и сразу. Опыт не привел ни к чему негативному, но надо впоследствии уметь себя сдерживать. Впереди - целая жизнь, сессии никуда не убегут :))))
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Иринатка »

[/quote] Роман. Под любым личным сообщением (а ссылки для участия Вы получили бы именно так) я всегда подписываюсь. Да и в темах многие ко мне по имени обращаются. [/quote]

Да! Спасибо, уже поняла (когда дальше продолжила читать тему, там к Вам обращались "Роман").
Просто не успела дать "отбой" по своему вопросу :(
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Иринатка »

к-13 писал(а): Обычные звуковые файлы с аудиостроб-дорожкой в mp3-формате. Сделаны в программе NeuroProgrammer 3 Pro (я имею право их использовать в любых своих целях, включая коммерческие, так как приобрёл у разработчиков соответствующую лицензию). Это в первую очередь для тех, кто желает пройти практикум, но не имеет майнд-машину.
О как! Не зра я позавчера в офисе хотела купить NeuroProgrammer 3 Pro!
Но меня отговорили, советовали сначала просто поюзать ММ.
Но в дальнейшем - хочу эту прогу! Хочу себя программировать на "позитифффф".
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение СергейОм »

Здравствуйте Роман!

В теме "Как пользоваться этим разделом.", Вы писали: " ... По поводу файлов и ссылок на них...
Практикум вполне можно пройти на сессиях майнд-машины (Л!Ю!Б!О!Й!), на дисках Томпсона ..."

Я неделю назад приобрел ММ "Навигатор" через этот сайт, прошивка - 2.01.

Если Вам не трудно сделать расписание (в виде таблицы по этапам 0.1, 0, 1, ...., 6) ВАШЕГО Практикума с привязкой к сессиям, настройкам и др. возможностям ММ "Навигатор".
Или вообще сделать по этому поводу приложение к руководству пользователя к нему, в т.ч. и порядок якорения результатов. Т.к. в приложенной к нему инструкции, в т.ч. на сайте поддержки, нет такой методики освоения всех изложенных Вами чудес!!!
Или если на форуме есть уже такая информация в концентрированном виде, укажите пожалуйста ссылку.

Сразу прошу прощения, если за кем-то повторюсь, но Я здесь человек новый, пока по логике подфорумов и тем такой информации не обнаружил. В Вашем "Практикуме" прочел темы от "Как пользоваться ..." до "Период адаптации". К стати - статистика ответов и просмотров тем подтверждает Ваши слова, что не все идущие осилили дорогу))
Если такая работа требует кроме благодарности еще чего-то, то Я к этому готов))

С уважением, Сергей. Заранее не благодарю))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

СергейОм писал(а):Здравствуйте Роман!
И Вам, Сергей, не хворать.
СергейОм писал(а):В теме "Как пользоваться этим разделом.", Вы писали: " ... По поводу файлов и ссылок на них...
Практикум вполне можно пройти на сессиях майнд-машины (Л!Ю!Б!О!Й!), на дисках Томпсона ..."
И это действительно так. Для этого всего лишь нужно, чтобы целевая частота там не просто присутствовала, а доминировала.
СергейОм писал(а):Я неделю назад приобрел ММ "Навигатор" через этот сайт, прошивка - 2.01.
К сожалению, ничего не знаю про новые прошивки - моим навигатором пользуется жена, у неё прошивка 1.6 и, в принципе, больше и не требуется. Это к производителям. Вся сложность заключается в том, что сессии этого прибора в подавляющем большинстве комплексные (имеют сложную структуру, охватывают большой диапазон рабочих частот, налагающихся друг на друга), что лучше для среднестатистического пользователя с простыми бытовыми задачами, но для целей практикума не очень подходит.
СергейОм писал(а):Если Вам не трудно сделать расписание (в виде таблицы по этапам 0.1, 0, 1, ...., 6) ВАШЕГО Практикума с привязкой к сессиям, настройкам и др. возможностям ММ "Навигатор".
Или вообще сделать по этому поводу приложение к руководству пользователя к нему, в т.ч. и порядок якорения результатов. Т.к. в приложенной к нему инструкции, в т.ч. на сайте поддержки, нет такой методики освоения всех изложенных Вами чудес!!!
Я не имею никакого отношения ни к прибору, ни к его разработчикам, ни к его продавцам (я вообще живу там, где никто про этот прибор слыхом не слыхивал, разве что от меня), для меня это значит потратить довольно много времени на более внимательное изучение прибора и списка сессий с получением информации, которой скорее всего нет в перечне. Нет у меня на это времени (я лучше потрачу его на что-то более полезное или интересное). Поэтому самым простым вариантом считаю выполнение программы практикума по уже сформированному и отлаженному сценарию. Как все. Я писал, что для этого нужно - забросить файлы текущего этапа в папку "STROBE" и слушать в соответствующем режиме.
Или курсами сессий по буквам на 21 день, начиная с R, как Андрей Вадимович Патрушев советует (по сути, моя программа от этой не сильно отличается, я просто собрал всё в кучу и подкорректировал с учётом ранее проводимых мною подобных мероприятий).
СергейОм писал(а):Или если на форуме есть уже такая информация в концентрированном виде, укажите пожалуйста ссылку.
Ну так... Раздел форума №47 :oops:
СергейОм писал(а):Сразу прошу прощения, если за кем-то повторюсь, но Я здесь человек новый, пока по логике подфорумов и тем такой информации не обнаружил. В Вашем "Практикуме" прочел темы от "Как пользоваться ..." до "Период адаптации". К стати - статистика ответов и просмотров тем подтверждает Ваши слова, что не все идущие осилили дорогу))
Каждый человек сам выбирает свою судьбу. :? Кто я такой, чтобы кому-то что-то навязывать? Я просто предлагаю не худший вариант потратить время, а дальше всё только на желании участника.
СергейОм писал(а):Если такая работа требует кроме благодарности еще чего-то, то Я к этому готов))
Сергей, вот одна из моих последних работ:
Изображение
Очередь до весны расписана. Как думаете, мне сильно нужны подработки в интернете?

С радостью и удовольствием подскажу или разъясню по этой программе (оптимальной для достижения поставленных целей - достаточный объём разъяснений и максимальный охват практических вопросов при минимуме телодвижений), но переписывать всё под пару желающих пока нет никакого желания (действительно, далеко не факт, что даже если их будет пара сотен, то кто-то из них хотя бы до середины осилит).
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение СергейОм »

Приветствую Вас - Роман!
Ворота и калитка очень красивые!
Спасибо за ответ!

Хочу освоить хотя бы альфу, но как быть с этим - Вс мар 30, 2014 14:38: "Приём на практикум завершён. Тема закрыта. Через 3 месяца (1 июля) закрою и практикум."
"....Ну так... Раздел форума №47....")))

Или где взять: "Каждый участник на первом этапе получает 12 звуковых файлов с аудиостроб-дорожкой:
- 7 сессий на фоне природы..."

С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

СергейОм Если будете и дальше так же внимательно тексты в этом разделе обрабатывать, то ничего хорошего в практикуме Вам не светит.

Это вступительный тест - не прошедшие его скорее всего умудрятся накосячить с техникой безопасности, не понять рекомендации, получить откат, устроить в теме истерику или начать искать виноватых... То есть их проще всего вообще в практикум не пускать, чем потом долго и нудно разбираться, где они чего не дочитали.

Почему я должен тратить личное время на очередное пережёвывание уже десять раз до этого пережёванного, если кто-то не в состоянии осознанно прочитать пару страниц текста? Это необходимый минимум, которого вполне достаточно для того, чтобы выполнить практическую часть без проблем.

Ну, и чтобы не быть голословным (а то решите ещё, что я к Вам предвзято отношусь и вообще человек не хороший):
Изображение
СергейОм писал(а):В теме "Как пользоваться этим разделом.", Вы писали: " ... По поводу файлов и ссылок на них...
Практикум вполне можно пройти на сессиях майнд-машины (Л!Ю!Б!О!Й!), на дисках Томпсона ..."
Вы в этой теме (из которой цитируете второе сообщение из трёх) последние три строчки не дочитали. Там как раз исчерпывающий ответ.
СергейОм писал(а):Хочу освоить хотя бы альфу, но как быть с этим - Вс мар 30, 2014 14:38: "Приём на практикум завершён. Тема закрыта. Через 3 месяца (1 июля) закрою и практикум."
В той же теме последний абзац первого сообщения. Это старая тема для старого практикума - ещё по старой программе. 1 июля 14 года он действительно закончился. Это список всех лентяев второй волны.
Резеда
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 10:32

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Резеда »

Вечер добрый. Получила ссылку на Альфа-тренинг в конце сентября. Все было хорошо, занималась неделю утром и вечером. Но что то произошло. Не могу слушать и все. прямо какая то волна протеста поднимается внутри. Я в это время кулоны перевела на режим повер. Думала что из-за них. Но вот уже неделю вообще их не ношу. А начать заниматься заново не могу. Что произошло вообще не пойму. Решила подождать позаниматься с диском Андрея Патрушева Исцеление Дождливый полдень. (2 сессии уже проходила и помогало прийдти в норму успокоится), а в этот раз и этот диск не идет.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Я в это время кулоны перевела на режим повер. Думала что из-за них. Но вот уже неделю вообще их не ношу. А начать заниматься заново не могу.
А Уран в козероге и Марс в водолее Вы в этом не обвиняли? Зря. Уверен, виноваты именно они :wink: .
Давайте мух и котлеты будем отдельно воспринимать. Майнд-машина (свето-звуковая стимуляция или резонансная коррекция мозговых волн ритмичным раздражителем) - это физиология. Научно обоснованный, широко известный и довольно досконально описанный в теории процесс, который при соблюдении несложных условий протекает предсказуемо - согласно описанной теории и вне зависимости от настроя наблюдателя. Не надо мешать физиологию с эзотерикой - как одевание кулона не сделает из лягушки корову (трансформировав материю), так одевание кулона не сможет сделать Вашу кровь из второй группы четвёртой, перевести желудок на режим питания солнечными лучами и праной, а Вашему мозгу запретить вести себя так, как в него заложено многими миллионами лет эволюции.
Но ЛИЧНО ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ, если будете усиленно думать, что это возможно. Эффект плацебо не только на таблетки из мела и сахара работает.
Что произошло вообще не пойму.
Другие причины Вы принципиально не рассматривали?)))
Решила подождать позаниматься с диском Андрея Патрушева Исцеление Дождливый полдень. (2 сессии уже проходила и помогало прийдти в норму успокоится), а в этот раз и этот диск не идет.
Гомеопатия? У Вас временная аллергия на расслабляющие сессии и Вы решили вместо полного отдыха от них (что было рекомендовано в описании адаптации) просто заменить их на такие же, но в другой упаковке? А ожоги, я так понимаю, по этой логике нужно крутым кипятком лечить? Мне просто интересно)))
Резеда писал(а):Но что то произошло.
Дайте угадаю... Вы уснули под сессию, а когда проснулись, то шла уже третья подряд. Да и громкость была чуточку избыточной. После этого плохо спали, да и самочувствие в голове было паршивое... Только это было неделю назад и Ваш мозг скорее всего уже вытеснил эти неприятные воспоминания, а Вы уже наисправляли кучу ненужных вещей.
Не могу слушать и все. прямо какая то волна протеста поднимается внутри.
Перестимуляция называется - мозг посчитал сессию раздражителем из-за излишней агрессивности режима прослушивания и включил защиту. 21 день (а в идеале 40) вообще без каких-либо сессий, дисков, музыки нью-эйдж и с соблюдением нормального режима сна помогут Вашему мозгу снять этот запрет.
Резеда
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 10:32

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Резеда »

Спасибо за ответ. Так и поступим.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Гарет »

Роман привет

Купил новые наушники
Какой должен быть диапазон воспроизводимых частот для целей практикума?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):Роман привет

Купил новые наушники
Какой должен быть диапазон воспроизводимых частот для целей практикума?
Привет, Алексей.
Вообще до лампочки. Лишь бы качество воспроизведения дискомфорта не вызывало и нигде не давило при длительном использовании. Никаких субпороговых каналов или привязки к качеству звука в файлах практикума нет (поэтому они все в mp3). Диапазон воспроизводимых частот критичен только для воспроизводящего устройства,так как аудиостроб-декодер управляется сигналом на частоте 19.2 кГц.
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение СергейОм »

Здравствуйте - Роман!
Прошу у Вас совета.

Вчера закончил первый цикл занятий (21 день) по сессиям из раздела r ММ "Навигатор", занимался в основном по 3 раза в день по 15 - 25 минут (3 дня из них только 2 раза получилось), длительность сессий научился регулировать на ММ.

По всем признакам, да я и сам чувствую (понимаю), что альфы не достиг (тяжесть - тепло - невесомость - разум и мысли без физ.тела). К концу сессий в "сухое тепло" уходят ноги - от ступней до колен, руки - кисти и предплечья, иногда - лицо - в области лба, глаз, переносицы. Все части тела ощущаю, с чувством тяжести вообще не понял, как оно должно ощущаться. Дыхание ровное - спокойное, средней частью живота, иногда проскакивает кратковременный эффект как на качелях или в самолете при резком опускании в воздушных ямах. Визуализация - быстрый калейдоскоп - в основном оттенки бело - серые, иногда неуловимые неяркие картинки, почти не цветные. Громкость прибора от 23 до 35, свечение от 0 до 11 в зависимости от обстановки. Очки использовал и цветные и белые.

Перечитал все посты из разделов из Вашего практикума: 1. Период адаптации., 2. Альфа-тренинг. Выписки сделал для себя в отдельный файл, касательно признаков достижения альфа - состояния и рекомендации. Про схему - "r"-"c"-"E"-"d"-"r" 21 через 21 (или 15 через 15) все понятно, а т.ж. чем заниматься в перерывах между этапами (не использовать ММ и психоактивные программы, про аудиофайлы с бинауральными вставками только не понятно - тоже к этой категории относите?) все уяснил. Планирую в перерыве Методом Сильва заняться по книжке без аудио (хотя в сети полно).

ВОПРОС. Через 21 день, продолжить тренировать альфу до достижения результата, а если не достигну, после перерыва - опять? И можно ли вместо сессий использовать диск "Исцеление по волшебной реке".

Есть цель ее достичь ))) Т.к. понял, что альфа (особенное прочно заякоренная) ключ ко всему остальному по теме практикума, да и не только.
На форуме читал, что некоторые люди и по 45 суток подряд тренировали альфу, но по материалам практикума понял, что мозгу тоже отдых от тренировок нужен )))

И еще один вопросик, что думаете про программы тренировок для Андроида (на маркете полно) - годные они? Т.ж. скачал Алфавит для смартфона.

С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

:roll:
Как-то и отвечать не на что. Опять всё то же самое. Вы всё внимательно прочитали, но почему-то продолжаете делать всё неправильно.
Местный вариант освоения машинки (которым Вы и занимаетесь судя по описанию) - это не ко мне. В практикуме чётко обозначенная программа, Вы её не придерживаетесь, то есть хотите работать индивидуально по своим предпочтениям. Почему тогда вопросы мне адресуете?
По дискам Андрея Вадимовича тоже обратитесь к нему самому - я не знаю, какие волны в "Исцелении" заложены. Но не думаю, что это набор только альфа-ритмов. То есть гарантированно не подойдёт под программу данного практикума (как и подавляющее большинство r-сессий на Навигаторе, о чём Вам лично я уже сообщал, но так и не был услышан).
СергейОм писал(а):И еще один вопросик, что думаете про программы тренировок для Андроида (на маркете полно) - годные они?
Ничего не думаю. Я из андроид-приложений для саморазвития пользуюсь только lucid dreaming (там планировщик целей удобный и дневник снов грамотно организован).
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение СергейОм »

Роман, спасибо за ответ!
С первого знакомства с материалами Вашего практикума появилась мысль, что альфу тренировать эффективнее всего файлами без примеси бета, тета и др. А такие сесии только у Вас (скачал 2 файла по 1му и 2му этапу с форума, нашёл Ваши файлы для детей, контрафакты у "бывших" не добывал). Потому и обратился к Вам.
Вопрос. Есть ли шанс - участвовать в практикуме?
Этапы, временные циклы, методику занятий, технику безопасности - обещаю соблюдать. Обязательство в нужном разделе готов повторить.
С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

СергейОм писал(а):Есть ли шанс - участвовать в практикуме?
Да кто ж Вам мешает-то?...
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение СергейОм »

к-13, спасибо, после окончания перерыва запишусь.
С Днем Красной Армии Вас!!!
Аватара пользователя
АннаМ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 10:53

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение АннаМ »

Роман, добрый день.

Я уже 10 дней перед сном слушаю встроенные r-сессии ММ InnerPulse, достаточно легко вхожу в состояние расслабления, особенно под сессии, которые прямо нравятся :) Год назад, я тестировала себя в Американском институте гипноза и оказалось, что я сомнамбула, том смысле, что достаточно легко погружаюсь в гипноз. Возможно, поэтому мне легко дается расслабление.
У меня 2 вопроса к Вам.

1. В состоянии "невесомости" я тело не ощущаю, но с каждым вдохом руки и ноги как будто хотят взлететь, а с выходом они опускаются назад на кровать (но саму кровать я не ощущаю). Это сложно описать. Вопрос: невесомость должна быть перманентная или такие периодические взлеты на вдохе тоже считаются достаточными и можно переходить к след. этапу? Мысли - позитивные и какие-то образы похожие на мечты, которые я никогда не видела, но они такие приятные :) Звуки не отвлекают, пришло СМС и я так ровно на него отреагировала, даже не шевельнулась.

2. Последние 3 сессии я не вижу светоэффектов в очках. Ставлю на максимум и все равно ничего, хотя раньше всё мигало. Проверила на других сессиях (не одевая очки) - работают светодиоды. Вопрос: что-то с очками или моим восприятием?

Спасибо!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Здравствуйте, Анна.
У меня тоже иннерпульс, там из всех r-сессий под первый этап подходит только одна (не помню какая, r07, кажется), остальные не альфа, а смесь, СМР, тета, бета... Эффект в них расслабляющий, но достигается он несколько иначе, чем это требуется для практикума. Тут все сессии на этом этапе абсолютно одинаковы по частотам, только фон отличен, то есть при якорении на втором этапе мы будем цеплять строго определённую частоту в мозге. С разными сессиями Вам будет трудно заякорить расслабление - оно от каждой сессии будет с отличающейся частотной картинкой, то есть придётся от каждой сессии состояние вешать на отдельный триггер, иначе они будут затираться уже при наполнении.

1. Если Вы не ощущаете тело, то как понимаете, что руки и ноги поднимаются и опускаются на кровать (которую Вы тоже не ощущаете)? То есть тут сперва нужно определиться, что Вы ощущаете, а потом ответ искать. Я бы предположил, что это просто фантомные переживания, а на самом деле ничего не двигается. Либо одежда шевелится от вздымающейся при дыхании груди, а мозг это так интерпретирует в релаксе. Для перехода на следующий этап достаточно просто устойчиво расслабляться от прослушивания сессии.

2. Опять не понятно - очки-то мигают во время сессий или нет? И на максимуме яркости крайне не рекомендуется заниматься. У меня на минималке с белыми очками уже избыточная яркость (пришлось половинки шариков от пинг-понга клеить).
Аватара пользователя
АннаМ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 10:53

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение АннаМ »

Роман, спасибо, значит я вовремя написала :)
Я все поняла и оставила заявку на файлы в разделе "я хочу участвовать".

1. Больше всего это похоже на фантомные переживания. Не одежда точно.
2. На счет очков, я сегодня посмотрела, похоже это технический момент, на каких-то сессиях они не включаются, не мигают вообще, а на других включаются, зависимости не вижу. Еще поковыряюсь с ними! Главное, что это не с моим восприятием проблемы, а с самими очками :)
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»