[рассылка]Практикум по Майнд-Машинам (первая волна)

Какае варианты наиболее интересны

Опрос закончился Ср фев 20, 2013 23:35

Базовый вариант
3
8%
Альтернативный вариант
16
42%
Базовый формат
5
13%
Расширенный формат
14
37%
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

Первый раз слушал файл Осень (слушал без очков с обычного мп3плеера) - получил хорошее расслабление, однако на второй день были не приятные ощущения (я их называю похмельный синдром) тяжесть в голове, состояние разбитости (воду пил как положено). У меня такое бывало от одного вида майнд машин, которые не продают на этом сайте. Второй день слушал с Навигатора в очках - в очередной раз убедился, что очки не дают мне расслабится в полной мере - отвлекают. Третий день меня перемкнуло вдруг почему-то что я совсем забыл про якоря, стал ставить якоря и понял, что на фоне выставления якорей расслабится еще тяжелей, чем просто с набором наушники + очки (связываю это с 5и летним бессистемным применением дисков и ММ). Еще одна проблема (понимаю, что с якорями я начал рановато) но представить красный свет, когда очки дают другой цвет достаточно сложно, попытался в настройках поставить моно цвет Красный (опасаясь того что красные светодиоды дают возбуждающий эффект) оказалось, что в монорежиме очки с данными сессиями не работаю (может чего не докрутил буду искать в инструкции к Навигатору).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):Первый раз слушал файл Осень (слушал без очков с обычного мп3плеера) - получил хорошее расслабление, однако на второй день были не приятные ощущения (я их называю похмельный синдром) тяжесть в голове, состояние разбитости (воду пил как положено). Второй день слушал с Навигатора в очках - в очередной раз убедился, что очки не дают мне расслабится в полной мере - отвлекают.
То есть торможение получилось при применении с очками? Или само по себе после первого применения с задержкой?
Третий день меня перемкнуло вдруг почему-то что я совсем забыл про якоря, стал ставить якоря и понял, что на фоне выставления якорей расслабится еще тяжелей, чем просто с набором наушники + очки (связываю это с 5и летним бессистемным применением дисков и ММ). Еще одна проблема (понимаю, что с якорями я начал рановато) но представить красный свет, когда очки дают другой цвет достаточно сложно, попытался в настройках поставить моно цвет Красный (опасаясь того что красные светодиоды дают возбуждающий эффект) оказалось, что в монорежиме очки с данными сессиями не работаю (может чего не докрутил буду искать в инструкции к Навигатору).
Да, это действительно проблема... Чего вас всех тянет самостоятельно ставить данные якоря? Большой опыт в этом? Так же проще их коллапсировать, чем нормально поставить. Толку от этого не будет - только торможение в практикуме. Я могу гарантировать результат только в случае точного следования инструкции, а тут одна самодеятельность...
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):То есть торможение получилось при применении с очками? Или само по себе после первого применения с задержкой?
Что понимается под торможением?
к-13 писал(а):а тут одна самодеятельность...
Хорошо, что есть этот форум с обратной связью, я получается прочел начало форума, где указывается что надо ставить якоря на начальном этапе, а момент как именно начинать тренинг совершенно упустил.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):
к-13 писал(а):То есть торможение получилось при применении с очками? Или само по себе после первого применения с задержкой?
Что понимается под торможением?
Твои слова "не приятные ощущения (я их называю похмельный синдром) тяжесть в голове, состояние разбитости"
(модно стало задавать вопросы "что понимается под...?" :roll: )
к-13 писал(а):а тут одна самодеятельность...
Хорошо, что есть этот форум с обратной связью, я получается прочел начало форума, где указывается что надо ставить якоря на начальном этапе, а момент как именно начинать тренинг совершенно упустил.
Перечитай ещё раз внимательно - в первом секторе ни о каких якорях не говорится.
к-13 писал(а):- Адаптация – плавно понижать итоговую частоту сессии от бета до верхней части альфа – эти сессии должны работать у подавляющего большинства пользователей независимо от опыта и их результативность легко определить по лёгкому расслаблению.
в этот период никакие другие сессии лучше не использовать, в процессе тренировки используются расслабляющие дыхательные практики для получения более хорошего результата и подкрепления уверенности в том, что ММ работает как положено (глупо будет при первом же занятии зарядить сессию на тета-медитацию, которая доступна только достаточно хорошо освоившимся в технологии пользователям и некоторым счастливчикам, которые могут подстроиться под что угодно).
Через неделю дам дыхательные техники для тех, кто не смог приспособиться к этим файлам (если такие будут). А больше ничего и не должно быть.
Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

к-13 писал(а):
Нова писал(а):Вошел в аутогенное погружение, очень хорошо расслабился, после включил 4 трек. В начале ускорилось сердцебиение, начал чувствовать что пробуждаюсь, всякие мысли полезли, где-то после 5 минут начал расслабятся, и дальше все пошло нормально. Какие частоты идут в начале?
Ну так естественно - сессия построена для новичков - начинается с 16 герц, 5.5 минут частота плавно падает до 12герц, там 2.5 минуты держится, затем за 2 минуты опускается до 10герц, где и находится до 20-й минуты, затем плавно поднимается до 12гец и остаётся там.
То лучше всего начинать ат с сессией? и уже как раз где-то через 5 минут я буду в расслабленном состоянии.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

//Де жа вю :shock:
Нова писал(а):То лучше всего начинать ат с сессией? и уже как раз где-то через 5 минут я буду в расслабленном состоянии.
Не думаю.

Лучше вообще пока отложить практику АТ или просто не совмещать её с практикумом - я уже сказал Вам, что АТ и альфа несколько различаются на графике ЭЭГ. Насколько я понял, целевое состояние АТ - это граница диапазонов альфа и тета. То есть В итоге Вы получите либо неполноценный АТ, либо диссоциацию - вы будете тянуть частоту ниже, а вешняя частота будет держать на уровне выше требуемого - вполне возможно, что в результате этого конфликта Вы просто испортите результаты и практики с АТ, и практики с ММ.

Или не участвовать в практикуме, если условия его проведения Вас не устраивают.

А то получается как в той присказке про двух зайцев :? С таким подходом нужна индивидуальная программа, а мне пока действительно некогда ей заниматься.

И вообще, почему Вы так хотите совмещать АТ с практикумом для новичков? Вы можете совмещать с АТ использование ММ в штатном режиме, в личке я уже ответил Вам, как это сделать:
к-13 писал(а):
Нова писал(а):Буду разбираться.
Но все же, как лучше АТ совмещать с сессиями?
Лучше сделать специальную сессию, которая сразу начинается с альфы.
Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

Хорошо, пока буду делать отдельно друг от друга.
к-13 писал(а):И вообще, почему Вы так хотите совмещать АТ с практикумом для новичков?
А с чем его совмещать? :?

А как же эту сессию сделать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Нова писал(а):А с чем его совмещать? :?
Ни с чем. Он самодостаточен. Как холодильник - никто ведь в него не будет телевизор вместо внутренней лампочки встраивать, чтобы нескучно было дверцы открывать - нецелесообразно, да и весь холод выйдет, если что интересное попадётся. Вот и Вы не мудрите. А если хотите помудрить, то пожалуйста, делайте это без использования материалов практикума - Вы отвлекаете народ.
Нова писал(а):А как же эту сессию сделать?
Судя по Вашему нику - в редакторе LSedit :oops:
Рин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 8:24

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Рин »

У меня получается далать в среднем один раз в день, пока. Эфект есть, что то происходит. Что, не могу определить. Немного сердце побаливает
Рин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 8:24

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Рин »

А если слушать за раз подрят 2 или 3? Получается не 20, а 40 или 60 минут.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

обед 23 Birds - да
вечер 23 Cuckoo Forest - да
утро 24 Forest Rain - нет - с утра проблемно
вечер 24 Autumn Breeze - да
утро 25 Ocean with Whales - нет - с утра прям бесит

да -- это расслабился, в одно из прослушиваний от тела осталась только голова и размытые конечности
нет -- не расслабился до приемлемого уровня

сегодня после обеда вообще не рубило в сон

с утра не нравится, то что надо "досыпать" именно на спине, а хочется на боку, например

вечером и днем всегда сильнее вырубало... скоро думаю по вечерам попрут эффекты всряски как перед ВТП... начну хреново спать и глядишь утренние сессии больше нравиться начнут :D

а, еще файло на удивление похожее друг на друга... это которое с птичками, оно помоему вообще одинаковое... кстати, в эту зиму взялся птичек кормить всяких... оказывается дятлы жрут сало... йа в шоке
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Рин писал(а):А если слушать за раз подрят 2 или 3? Получается не 20, а 40 или 60 минут.
Всё бы хорошо, но при каждой смене файла будет производится вывод и повторный вход, а это не есть хорошо. Можно запросто получить передозировку и, как результат, разлитое торможение коры ГМ - похмелье будет почти как настоящее, только без сушняка и перегара :(
Я понимаю, что можно случайно пропустить переход одного файла в другой - они же похожи в основном, тем более, если заснуть в процессе - но эту задачу проще перекладывать на электронику - сейчас большинство плееров поддерживает плейлисты, а если их нет, то можно каждый файл помещать в отдельную папку и ставить режим повтора в положение "нормальный". Если в плей-листе или папке один файл, то после его проигрывания плеер сам остановится.

А на компьютерном проигрывателе нужно открывать только один файл и режим "loop"(циклическое воспроизведение) отключать.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):обед 23 Birds - да
вечер 23 Cuckoo Forest - да
утро 24 Forest Rain - нет - с утра проблемно
вечер 24 Autumn Breeze - да
утро 25 Ocean with Whales - нет - с утра прям бесит

да -- это расслабился, в одно из прослушиваний от тела осталась только голова и размытые конечности
нет -- не расслабился до приемлемого уровня
То есть утром не получается. А встаёшь нормально? То есть какое состояние между пробуждением и началом сессии. Может имеет смысл вставать немного раньше привычного срока?
сегодня после обеда вообще не рубило в сон
А альфа и не должна рубить в сон - в идеале должна оставаться некая бодрость сознания при расслаблении тела. Это скорее похоже на состояние лёгкого опьянения, чем на засыпание - словно устал, а потом немножечко выпил - тело становится невесомым, мысли куда-то улетают, голова лёгкая и даже немного кружится поначалу, а на душе так хорошо, что больше ничего не хочется.
Потом и при понижении частоты нужно тренировать сохранение бодрствования - это лучший способ научить мозг переключаться на них при необходимости (иначе как мы их заякорим для последующего вызова?), да и бонусы там неплохие.
с утра не нравится, то что надо "досыпать именно на спине, а хочется на боку, например
Одень наушники-затычки :? Мне из-за этого иннерпульс нравится - там же на очки сразу готовый сигнал подаётся и диоды прямо напрямую подключаются - можно самому очки вообще без платы сделать - у меня одни вообще сделаны, как маска для дримсталкера - мягкая повязка, а в ней просто 2 светодиода на тонких проводках напротив глаз - можно даже мордой в подушку заниматься, очень удобно для сессий быстрый отдых и циклы сна.
вечером и днем всегда сильнее вырубало...
С этим можно разобраться, если знать, как ты встаёшь утром.
скоро думаю по вечерам попрут эффекты всряски как перед ВТП...
Не попрут - нужно хотя бы до 7 герц частоту понижать, а это только месяца через полтора по программе))) Хотя с
начну хреново спать и глядишь утренние сессии больше нравиться начнут :D
Вот это настрой на продолжение тренировок - так мы тут такого наворотим, чертям тошно станет :lol:
С чего это ты должен начинать хреново спать, если научишься, наконец, нормально расслабляться? Всё должно быть как раз наоборот, если ничего не путать.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Начало положено, появились первые отзывы, возникли первые проблемы и найдены варианты их решения (в основном всё из-за самодеятельности).

С утра среды мы начинаем занятия с очками. Те участники, которые до этого времени ещё не получат свою ММ ничего не теряют - первый этап практикума вполне можно весь прослушать в одних наушниках. Как, впрочем, и весь практикум целиком - просто получить хорошие и устойчивые результаты будет немного сложнее.

Вот ещё 4 варианта той же сессии (короткие названия - это сокращённые названия видов использованных в них сигналов - bb=бинауральные биения, dbb=двойные бинауральные биения, P=модулированный/пульсирующий тон в двух вариантах - So=постоянная частота несущей и Ch=изменяющаяся частота несущей).

http://yadi.sk/d/O1nobanz2m6Ec
http://yadi.sk/d/LjG5YkCl2lqTP
http://yadi.sk/d/BZH1g0-X2m6EI
http://yadi.sk/d/LIAVH2cl2lqTl

Не лишними будут отзывы о этих четырёх файлах - какие лучше работают, а какие не очень - это маленькое исследование позволит в будущем делать более эффективные сессии для практикума и рассылки.

По условиям практикума мы будем использовать только эти 11 вариантов одной сессии оставшиеся 12 дней первой части, причём чередуя в произвольном порядке. Повторяю оптимальным вариантом будет прослушивание на небольшой громкости и один раз - исключите возможность включения следующего трека. Под конец многие должны заметить, что просто идентичные звуки (пение птиц, шум прибоя или дождя) должны вызывать в организме такой же отклик – умиротворение и расслабление.

Поступило несколько просьб сделать запись покороче - не все желающие позаниматься в обеденный перерыв могут выделить 25 минут - поэтому я подготовил файл с той же сессией, но продолжительностью всего 12 минут - меньше на начальном этапе просто бесполезно делать, а этого вполне достаточно. Так же, как и с полноценной сессией, после окончания не нужно сразу вскакивать и бежать по делам, сломя голову - полежите спокойно минутку-другую, придите в себя - это избавит Вас от неприятных последствий резкого повышения доминирующей частоты. Вот файл - http://yadi.sk/d/ghOsz7P_2pAA9 - это специально подготовленная мною в звуковом редакторе мелодия музыканта Phillip Chapman под названием Keeper of Dreams (хранитель снов). Аудиостроб-дорожка присутствует. Слушать обязательно в стерео-наушниках, стимуляция звуком организована посредством технологии Hemi-Sync - частотного смещения одного канала относительно другого.

Не нужно пока слушать эти файлы в транспорте (например метро) - скорее всего на начальном этапе от них не будет никакого толка, а вот ослабить их действие при последующем использовании в спокойном месте это вполне может. После освоения программы практикума Вы сможете за несколько секунд расслабляться в любом месте при любых условиях просто активацией альфа-якорей. Потерпите немного.

Напоминаю, что если в результате использования сессии Вы глубоко расслабились (до потери ощущения собственного тела), то дальше нужно переходить на одно занятие в день до конца первой части практикума - поддерживать успех, но не углубляться. Другие сессии использовать только в крайнем случае.

Не нужно никакой самодеятельности - некоторые пытаются самостоятельно ставить якоря или применять звуковые файлы совместно с какими-то ранее освоенными практиками - всего этого делать не нужно, так можно только выбиться из программы, получить негативный опыт или вообще не получить никаких результатов от практикума - программа основана на опыте проведения подобного курса на небольшой группе новичков, по итогом которого она расширена, в ней исправлены снижающие эффективность вещи, добавлены моменты, делающие занятия более интересными и простыми.

Если у Вас есть желание экспериментировать, пожалуйста, делайте это самостоятельно, без использования материалов практикума - у них довольно узкое назначение - сессии из комплекта загруженных в ММ для этого больше подходят значительно лучше.
Неон
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Неон »

к-13 писал(а):Так же, как и с полноценной сессией, после окончания не нужно сразу вскакивать и бежать по делам, сломя голову - полежите спокойно минутку-другую, придите в себя - это избавит Вас от неприятных последствий резкого повышения доминирующей частоты. Вот файл - http://yadi.sk/d/ghOsz7P_2pAA9 - это специально подготовленная мною в звуковом редакторе мелодия музыканта Phillip Chapman под названием Keeper of Dreams (хранитель снов). Аудиостроб-дорожка присутствует.
Я совсем не понял, как из одного вытекло другое. Причем тут этот файл? Как им пользоваться? Для чего он нужен? Как он перекликается с теми 7 по 22 минуты и новыми 4 по 12 минут?

P.S. 6 файлов по 22 минуты имеют тег Альбом "Альфа для начинающих", а трек Birds ( http://yadi.sk/d/esLDCDls2lLKf ) "Альфа для новичков". Я слушаю через ipod, а он раскидывает по папкам на основе этого тега и в итоге один трек у меня попал в другую папку. Разумеется, все это поправимо (правда нужно лезть в itunes опять, синхронизировать и т.п.). Посему предлагаю поправить это дело на будущее, вдруг еще кому понадобится

P.P.S. Спасибо за тренинг. Я 2 месяца назад прослушал полный курс Проводника (30 дней по 2 раза в день), поэтому нынешние файлы идут вообще без проблем. Единственный побочный эффект - повышенная восприимчивость к АВС, сидел недавно в офисном помещении, где лампа галогеновая моргала, дык меня уже минут через 5 выносить начало, сидел закрыв лицо руками в итоге :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Неон писал(а):
к-13 писал(а):Так же, как и с полноценной сессией, после окончания не нужно сразу вскакивать и бежать по делам, сломя голову - полежите спокойно минутку-другую, придите в себя - это избавит Вас от неприятных последствий резкого повышения доминирующей частоты. Вот файл - http://yadi.sk/d/ghOsz7P_2pAA9 - это специально подготовленная мною в звуковом редакторе мелодия музыканта Phillip Chapman под названием Keeper of Dreams (хранитель снов). Аудиостроб-дорожка присутствует.
Я совсем не понял, как из одного вытекло другое. Причем тут этот файл? Как им пользоваться? Для чего он нужен? Как он перекликается с теми 7 по 22 минуты и новыми 4 по 12 минут?
А Вы внимательно читайте. Этот файл для тех, кто не может выделить 25 минут днём - с ним занятие сокращается до 15 минут. Новые 4 файла - это точно такая же сессия, как и первые 7, только те на фоновых звуков собраны, а эти - на чистых сигналах, как в обычной майнд-машине - они изготовлены в редакторе по тому же шаблону, но с другими настройками, то есть их длительность такая же, как и у первых 7, а 12 минут только дин музыкальный файл - он тоже обработан тем же алгоритмом смены частот, но пропорционально сжатым в 2 раза.
P.S. 6 файлов по 22 минуты имеют тег Альбом "Альфа для начинающих", а трек Birds ( http://yadi.sk/d/esLDCDls2lLKf ) "Альфа для новичков". Я слушаю через ipod, а он раскидывает по папкам на основе этого тега и в итоге один трек у меня попал в другую папку. Разумеется, все это поправимо (правда нужно лезть в itunes опять, синхронизировать и т.п.). Посему предлагаю поправить это дело на будущее, вдруг еще кому понадобится
Трек с птицами старый - я делал его ещё в прошлом году и именно его я тестировал при подготовке к практикуму на желающих из числа своих близких, а оставшиеся 6 файлов я сделал за три дня до начала практикума, так как у меня навернулся комп вместе со всей информацией и первых файлов не сохранилось (птицы были в плеере). Поэтому теги у них разные, но изготовлены они абсолютно одинаковыми. А информацию о файле я забиваю вручную в музыкальном редакторе.
P.P.S. Спасибо за тренинг. Я 2 месяца назад прослушал полный курс Проводника (30 дней по 2 раза в день), поэтому нынешние файлы идут вообще без проблем. Единственный побочный эффект - повышенная восприимчивость к АВС, сидел недавно в офисном помещении, где лампа галогеновая моргала, дык меня уже минут через 5 выносить начало, сидел закрыв лицо руками в итоге :)
50 герц? Это не световая стимуляция скорее, а светочувствительность, которая напрямую связана с уровнем стресса.
Последний раз редактировалось к-13 Вт фев 26, 2013 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Рин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 8:24

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Рин »

Из первых, мне больше понравился "Океан, китовая беседа"
Рин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 8:24

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Рин »

Неон
Лампа моргала или мерцала?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Любая лампа, у которой нет нити накаливания, мерцает на 50 герцах - это хорошо видно областью бокового зрения. На этих частотах стимуляция светом не работает, на усталость и раздражительность может накапливаться.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Неон писал(а):Я совсем не понял, как из одного вытекло другое. Причем тут этот файл? Как им пользоваться? Для чего он нужен? Как он перекликается с теми 7 по 22 минуты и новыми 4 по 12 минут?.......)
P.P.S. Спасибо за тренинг. Я 2 месяца назад прослушал полный курс Проводника (30 дней по 2 раза в день), поэтому нынешние файлы идут вообще без проблем. [/quote]

Вы и Проводник не поняли как слушать. А все на форуме, в теме соответствующей описано и разжевано. Проводник слушается 1 раз в день,и курс 15 дней слушаете ,15 отдыхаете .Или 21 слушаете ,21 день отдыхаете. Если вы и практикум так же будете выполнять :wiz .
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Любая лампа, у которой нет нити накаливания, мерцает на 50 герцах - это хорошо видно областью бокового зрения. На этих частотах стимуляция светом не работает, но усталость и раздражительность может накапливаться.
Объясню. Обычно такие "накопления" обнуляются, если отвлечься или выйти подышать, но при высоком уровне стресса они достигают уровня внешнего проявления. Скорее всего, Неон, у Вас во время сессии пыталась всплыть какая-то застарелая проблема, но была принудительно отправлена обратно вглубь. Ведь так?

Давайте я Вам метафору приведу :oops: .

Представьте себе свою психику, как водоём - небольшое озеро посреди девственных джунглей - ровная водная гладь отражает облака, редкий ветерок эмоций слегка искривляет поверхность лёгкой рябью, но в целом тут только яркие и светлые жизнерадостные тона - всё прекрасно, хотя мы не видим тех коряг, которые притаились в глубине. Возможно их и нет, но утверждать этого с полной уверенностью нельзя - многие жизненные неурядицы вызывают столь сильный ветер эмоций, что они не только поднимают волну, но и ломает ветви деревьев на берегу, падая на поверхность серьёзно портят картинку. Некоторые мы умудряемся вытащить на берег, но иные слишком тяжелы или мы просто слишком заняты. Но и они постепенно напитались воды, облипли тиной и утонули - лежат себе на дне, ожидая своего часа, а с виду всё в порядке. И вот Вы решили искупаться и случайно задеваете одну такую коряг. И она начинает всплывать, а Вы этого не хотите и топите её ногами, снова пытаясь затолкать вглубь. Вам кажется, что у Вас получилось. Выйдя на берег, Вы видите лишь пузырька воздуха, но они предвещают, что потревоженная коряга рано или поздно всплывёт и своим появлением испортит отражение пушистых облачков уродливым чёрным сучковатым пятном. Просто так она теперь ко дну уже не прилипнет - ведь её уже сорвали с места. Теперь она всё равно всплывёт - лучше позволить ей сделать это побыстрее и поработать над ситуацией - вытащить на берег или постепенно растворить. Окружающим нравится чистое отражение неба в прозрачной - редкие любители способны увидеть красоту во всплывших в муляке корягах. Так и с людьми - всем нравятся позитивные и уравновешенные, а нервные и травмированные - ооочень немногим...
Рин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 8:24

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Рин »

к-13 писал(а):Любая лампа, у которой нет нити накаливания, мерцает на 50 герцах - это хорошо видно областью бокового зрения. На этих частотах стимуляция светом не работает, на усталость и раздражительность может накапливаться.
Я это знаю. Меня интересует, чтоб она мерцала и не в боковом зрении. То есть мы замедляем восприятие, а может и само время!
Это и есть для меня, цель на данном этапе.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

Сейчас покопаюсь в настройках плеера… это действительно не эффективно и не приятно когда просыпаешь на середине другого трека или если не вырубился под конец первого, то надо суетиться останавливать плеер... (обычно у меня все правильно настроено было, давно не пользовался)
к-13 писал(а): какое состояние между пробуждением и началом сессии.
Состояние (1) что либо хочешь ппц спать, либо (2) ппц уже проснулся и хочешь жрать-ср..ть-писать-бежать-на-работу одновременно
Самое стремное это состояние (3) когда проснешься раньше будильника (так обычно и происходит) и думаешь ”ну ведь некуда девать эти 30-40-хх минут, буду досыпать”, а потом хрен встанешь
Обычно бывает сначала 1 потом усилиями достигается резко 2 и если после этого врубить сессию, то получается эффект как от 3 с той лишь разницей что коли встанешь, то будешь несколько бешенным (это наверное и есть резкое повышение частоты)…
Вечером понятно сижу до упора… нихрена не успеваю
к-13 писал(а):
А альфа и не должна рубить в сон
Имел в виду просто не рубило в сон, после обеда я не слущал сессию, зато сегодня пришлось спать стоя и потом еще пару часов буквально со стула падать, хотя утром бодрячок после сессии был…
к-13 писал(а):
С чего это ты должен начинать хреново спать
Потому что постоянные полуВТП начнутся, а это реально мешает тупо дрыхнуть… ну, тут хоть есть в чью жилетку поплакаться, так что прорвемся на этот раз :)
к-13 писал(а): если в результате использования сессии Вы глубоко расслабились (до потери ощущения собственного тела)
не думаю что мне это грозит в ближайшем будущем… тут чисто соматические глюки присутствуют. У меня тонус на сторонах тела разный – на правой больше. Т.о. постоянный перекос и отсутствие симметрии… искажение тонуса растет на 85% из моего долбанного типа мышления (все время все мусолить до перенапряжения) и отсрочки использования ТСуслик-подобных технологий (надо ведь сначала теорию помусолить, и только потом к практике)
Плюсом есть еще несколько отклонений физики в потенциале, которые тоже мешаю отбросить тушку… если валяться в шавасане минут от 40, тогда можно за редким исключением получить полное отсутствие тела… желательно перед этим тщательно уработаться физически… попотеть короче… НО, при таком подходе я простываю… вот все никак не сошью одеяло из х/б простыней и туристических термопленок зеркальных… слоями хочу
(что-то офф попер, после прочтения три лишнее, если есть права на редакцию данной ветки, а то сейчас загадим страниц на 100)

из треков понравилось
Birds, Phillip Chapman - Keeper of Dreams AS, Woodland Evening

Рин
Уж не знаю чего мы там замедляем, но частоты мерцания жк-мониторов и особенно элт мониторов я вижу не вооруженным глазом… всегда… особенно если ладонью быстро поводить перед монитором смотря на изображение на мониторе – эпилепсия гарантирована
Сегодня в супермаркете, начитавшись ваших отзывов :) , залип на неоновую рекламу
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):Сейчас покопаюсь в настройках плеера… это действительно не эффективно и не приятно когда просыпаешь на середине другого трека или если не вырубился под конец первого, то надо суетиться останавливать плеер... (обычно у меня все правильно настроено было, давно не пользовался)
В принципе, мой косяк. Как-то не подумал, что люди не привыкли с аудиостроб-записями работать. Зато все запомнят на собственном опыте, а не просто поверят мне на слово :ap
ЗОМБИ писал(а):
к-13 писал(а): какое состояние между пробуждением и началом сессии.
Состояние (1) что либо хочешь ппц спать,
Это ты проснулся в ФМС (медленный сон), там мозг ещё по инерции частично на дельта-волнах работает. Лучше всего в таких случаях сразу встать (без пролежней), присесть или отжаться раз 10 и умыться - это выведет ритмы в бету и всё будет норм. Можно было, конечно, сделать предварительную сессию с повышением от дельты до беты, а после неё запустить базовую (как раз нормальная тренировка будет), но и так для начала слишком много условий - многие половину пропустили при чтении описания, если верить вопросам.
ЗОМБИ писал(а):либо (2) ппц уже проснулся и хочешь жрать-ср..ть-писать-бежать-на-работу одновременно
А это ФБС (БДГ, быстрый сон), тут и так всё нормально, но лучше всё же встать и сессию слушать сидя в кресле.
Самое стремное это состояние (3) когда проснешься раньше будильника (так обычно и происходит) и думаешь ”ну ведь некуда девать эти 30-40-хх минут, буду досыпать”, а потом хрен встанешьСамое стремное это состояние (3) когда проснешься раньше будильника (так обычно и происходит) и думаешь ”ну ведь некуда девать эти 30-40-хх минут, буду досыпать”, а потом хрен встанешь
Ты проснулся сразу после окончания очередного цикла сна - оптимальное время для пробуждения - любой человек всю ночь каждую смену циклов просыпается ненадолго, но тут же засыпает, а тут организм по внутренним биологическим часам понимает, что скоро будильник зазвонит и сам просыпается полностью. В таком случае никогда нельзя "досыпать" - по закону подлости ты в любом случае проснёшься в ФМС (блин, а нелегала, эта фраза могла бы до предынфарктного состояния довести :lol: ) - организм не зря жертвует временем отдыха. На этом работают умные будильники.

И вообще, чтобы таких вещей не было, нужно ложиться в одно и то же время - распорядок - лучший друг практика))) Или хотя бы подгоняй время засыпания под продолжительность, кратную твоему циклу сна - всегда будешь просыпаться бодрым и жизнерадостным.
ЗОМБИ писал(а):Имел в виду просто не рубило в сон, после обеда я не слущал сессию, зато сегодня пришлось спать стоя и потом еще пару часов буквально со стула падать, хотя утром бодрячок после сессии был…
Ну так всё в порядке вещей - чем больше работоспособность утром, тем сильнее упадок сил в послеобеденный спад биологической активности - отдохни нормально 15 минут и спад снова превратится в рост - результативность только выиграет.
ЗОМБИ писал(а):Потому что постоянные полуВТП начнутся, а это реально мешает тупо дрыхнуть… ну, тут хоть есть в чью жилетку поплакаться, так что прорвемся на этот раз :)
Тебе не твои "полуВТП" спать мешают, а излишняя эмоциональность - ты перевозбуждаешься от попыток - удач и неудач - потому и не высыпаешься. Учись властвовать собой))) А жилетку слюнявить не дам :?
ЗОМБИ писал(а):не думаю что мне это грозит в ближайшем будущем… тут чисто соматические глюки присутствуют. У меня тонус на сторонах тела разный – на правой больше. Т.о. постоянный перекос и отсутствие симметрии…
И ещё в том, что ты сразу пытаешься настроиться на худший вариант, что потом (в случае неудачи) не сильно расстраиваться... Но ведь неудача может и не случиться, а ты своё подсознание направляешь на маршрут в обход оптимального варианта развития ситуации.
ЗОМБИ писал(а):искажение тонуса растет на 85% из моего долбанного типа мышления (все время все мусолить до перенапряжения)
Это оборонительная стратегия, её просто нужно поменять на навигационную - при наличии желания и силы воли вопрос решается за недели.
и отсрочки использования ТСуслик-подобных технологий (надо ведь сначала теорию помусолить, и только потом к практике)
Я суслик, но теорию я не изучал, когда работал (потом перечитал все 14 книг Живорада Славинского и это очень расширило моё представление о мире и обо мне самом - ТС-то по большей степени на его трудах построен).
ЗОМБИ писал(а):Плюсом есть еще несколько отклонений физики в потенциале, которые тоже мешаю отбросить тушку… если валяться в шавасане минут от 40, тогда можно за редким исключением получить полное отсутствие тела… желательно перед этим тщательно уработаться физически… попотеть короче… НО, при таком подходе я простываю… вот все никак не сошью одеяло из х/б простыней и туристических термопленок зеркальных… слоями хочу
И жрать всякую хрень любишь, судя по теме "Химия для тулова...". Я бы на твоём месте с этим тоже завязывал - организм способен подавляющую часть нужных ему для полноценной жизни веществ получать сам.
ЗОМБИ писал(а):(что-то офф попер, после прочтения три лишнее, если есть права на редакцию данной ветки, а то сейчас загадим страниц на 100)
Мы потом почистим, когда практикум закончится - снесём все обсуждения в отдельную тему. А может и не снесём, а практикум оформим в виде отдельного диска.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):практикум оформим в виде отдельного диска.
Ну ваще, уровень ММ растет с каждым днем. :D
А теперь по теме - чет от последних треков Pso и bb голову ломит конкретно. Был удивлен что нет привычных птичек :). Зато слушал вчера Pso четко ощущал себя в сознании, как только закончился трек я встал, снял наушники и очки. Но жена упорно утверждает что чуть ли не с первых минут я храпел как потерпевший (такие эффекты у меня были на Проводнике лет 5 назад).
В обед я кстати не занимаюсь - нет возможности и я так понял это не обязательно совсем.
Закрыто

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»