[рассылка]Практикум по Майнд-Машинам (первая волна)

Какае варианты наиболее интересны

Опрос закончился Ср фев 20, 2013 23:35

Базовый вариант
3
8%
Альтернативный вариант
16
42%
Базовый формат
5
13%
Расширенный формат
14
37%
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

карочь расчехлил Навигатор, буду сессии на расслабон с него гонять... они там длиииинные, как я люблю :D
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Правильное решение)))
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13
ага, и вот уже два раза меня незаметно вырубило так что проснулся когда дискотека уже была окончена...

я негодую :evil:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Значит скорость наращивания состояния больше, чем в аудиофайлах (просто частота падает быстрее, чем способен подстраиваться твой мозг и он предпочитает провалиться в тету, а там ты ещё не натренирован сохранять бодрствование). Уделяй больше внимания сохранению сознания, чем расслаблению.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

Уточнить хотел, когда бэту начнем прокачивать?
Ашот Васильевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 23:56

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Ашот Васильевич »

Здравствуйте Роман!

Вы планируете выпустить диск с данным практикумом по Майнд-Машином.
Очень хочется его тоже пройти, но это же время у меня был запланровал плотненький курс по дискам Андрея Патрушева. Который сейчас я и прохожу и по окончанию которого хотелось бы пройти данный практикум. Это возможно?

Спасибо.
Ашот Васильевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 23:56

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Ашот Васильевич »

В предыидущем посте, первое предложение правильно должно выглядеть так:

Вы планируете выпустить диск с данным практикумом по Майнд-Машинам?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):Уточнить хотел, когда бэту начнем прокачивать?
У меня пока в основной группе только трое с якорением альфы справилось из почти полтинника участников (или тебя тоже приплюсовать?), остальные не успевают, поэтому вместо 15 дней сделаем 18 - продлим альфу до воскресенья, а уж с понедельника будем бодриться. Материал уже давно готов.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Ашот Васильевич писал(а):Здравствуйте Роман!

Вы планируете выпустить диск с данным практикумом по Майнд-Машином.
Очень хочется его тоже пройти, но это же время у меня был запланровал плотненький курс по дискам Андрея Патрушева. Который сейчас я и прохожу и по окончанию которого хотелось бы пройти данный практикум. Это возможно?

Спасибо.
1 июля стартуем второй практикум (участников уже набираем, если наберём 50 участников, начнём раньше параллельно), заодно и подумаю, как лучше оформить диск.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

Роман, подскажи еще вот что:
1. проверять якорь как? просто из полного трезвяка неожиданно воспроизвожу якорное действие и смотрю на результат...

2. или надо минимум улечься, закрыть глаза, посмотреть в каком состоянии находишься, воспроизвести якорное действие и посмотреть на изменение состояния ?...

3. насколько я понимаю состояние не может измениться моментально, изменения произойдут плавно в течении нескольких минут
ага?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Дим, прочитай внимательно текст поста с рассылкой о якорях - viewtopic.php?p=99153#p99153 - там есть все ответы. Тем более ты на курсы метода Сильвы ходил. Если у тебя нет должных условий, состояние активируется ровно настолько, насколько текущие условия позволяют. Для альфы достаточно закрыть глаза в удобной позе.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):1. проверять якорь как? просто из полного трезвяка неожиданно воспроизвожу якорное действие и смотрю на результат...
Это ты должен был делать каждый раз после наполнения, тогда и вопросов бы не осталось :wink:
2. или надо минимум улечься, закрыть глаза, посмотреть в каком состоянии находишься, воспроизвести якорное действие и посмотреть на изменение состояния ?...
И так можно. Для более глубокого погружения.
3. насколько я понимаю состояние не может измениться моментально, изменения произойдут плавно в течении нескольких минут
Может, ты уж поверь))) Достаточно будет лёгкого состояния для хороших результатов. Ты, кстати, использовал сильвовское "расслабься" на выдохе после глубокого вдоха и лёгкое закатывание глаз под закрытыми веками - на мой взгляд оптимальный якорь, я сейчас обычно только им пользуюсь - можно мгновенно довольно глубоко расслабиться даже на велотренажере)))
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а): viewtopic.php?p=99153#p99153 - там есть все ответы
нашел, почему-то думал, что если состояние слабенькое заякорено то при проверке оно затирается, типа как коллапс якорей... ладно, впереди еще несколько дней есть

а Навигатор, надо отдать его создателям должное, выпиливает моск только в путь... такие динамические сессии :D :D :D главное поначалу пользоваться авторскими настройками света...

(вы когда будете оформлять тренинг на диск или еще как, то обязательным условием поставьте ежедневное перечитывание инструкции на каждый этап... реально RTFM)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):нашел
А я о чём)))
ЗОМБИ писал(а):почему-то думал, что если состояние слабенькое заякорено то при проверке оно затирается, типа как коллапс якорей...
У тебя по-любому уже установлена куча самопроизвольных якорей - например мелодии некоторые связаны с неприятными воспоминаниями, какие-то ситуации, фразы, люди, предметы или места, только слегка соприкоснувшись с которыми, ты погружаешься в мысленное перепроживание какой-то мерзости или неосознанно впадаешь в страх, депрессию, агрессию... - это якоря нересурсных состояний. Если под воздействием такого якоря ты активируешь свой (ресурсный), то оба коллапсируют (и это очень хорошо - ведь негативного триггера больше нет и ты стал более свободным и независимым от внешних обстоятельств и ненужных тебе шаблонов поведения, а позитивный ты при первой же возможности заново наполнишь - так постепенно ты добъешься того, что якоря перестанут затираться, но сильно губу не раскатывай на это не один десяток лет потребуется при нынешней информационной плотности), тогда ты используешь следующий для погружения. А если ты просто тупишь, индульгируешь, нервничаешь или вырубаешься и при этом активируешь меняющие ситуацию к лучшему ресурсные состояния, то ничего затираться не будет. Ты зря пугаешься трудностей ещё до того, как столкнулся с ними.
ЗОМБИ писал(а):ладно, впереди еще несколько дней есть
Дим, у тебя впереди вся жизнь))) Цель практикума - не выжать из машины всё возможное (для этого нам годы в интенсивном режиме придётся пахать), а показать участникам, что они могут из неё выжать при желании работать - сейчас мы попробуем вместе основные направления, а потом каждый уже будет решать, что ему развивать в первую очередь, а что может повременить (и нужно ли ему всё это вообще).

Только и всего :?
ЗОМБИ писал(а): Навигатор, надо отдать его создателям должное, выпиливает моск только в путь... такие динамические сессии :D :D :D главное поначалу пользоваться авторскими настройками света...
Это да, но поверь, так работает любая машина после периода адаптации (при условии, что сессии грамотно написаны). Навигатор, конечно, очень крут, и сессии в нём весьма и весьма грамотные, но для желающего работать над собой вполне хватит и иннера, и самопального строб-декодера (и даже вообще без ММ легко обойтись, как у Сильвы, если уж на то пошло, но тогда просто времени больше уйдёт).
ЗОМБИ писал(а):(вы когда будете оформлять тренинг на диск или еще как, то обязательным условием поставьте ежедневное перечитывание инструкции на каждый этап... реально RTFM)
Точно подмечено :lol: На моём форуме у меня с самого начала в подписи аксиома Кана из законов Мёрфи стоит - "Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию" - она без вариантов решает 95 проблем среднестатистического пользователя интернета :wink:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Как можно применять полученные в ходе практикума навыки?

Если на этапе балансировке достигшие положительных результатов даже не задумывались, как применять полученные навыки - состояние высокой продуктивности само по себе очень полезная штука, а в работе - вообще после нескольких применений вещь незаменимая, то с альфа-состоянием люди, не знакомые с методом Сильва, несколько в растерянности.

Заполняю этот пробел в знаниях)))

1. Снятие мышечного и нервного напряжения. В любом виде деятельности (и даже бездеятельности, если уж на то пошло) всегда полезно делать паузы - что бы вы не делали, остановитесь всего на 10 секунд и потратьте их на прибывание в альфа-состоянии и Вы почувствуете разницу - если это была умственная работа, Вы вернётесь к ней с новыми силами, если физическая тренировка - после будете меньше страдать от боли в мышцах, если Вас мучает сложный вопрос - получите ответ...

2. Объективное восприятие. Альфа-состояние очищает наше сознание, поэтому информация из окружающего мира анализируется более адекватно - над ней не давлеют стереотипы, шаблоны, паттерны, фильтры восприятия... А кто владеет информацией - владеет ситуацией. Мы реже попадаем в затруднительные ситуации, принимаем более эффективные решения, наша интуиция чаще даёт о себе знать,

3. Самопрограммирование. В альфа-состоянии наши слова проникают в подсознание напрямую, минуя фильтры логики, поэтому мы можем изменять свои убеждения, заменять негативные установки позитивными, программировать свои действия в проблемных ситуациях.

4. Избавление от болезней и недомоганий. В спокойном и расслабленном состоянии с доминированием альфа-волн организм активирует функции восстановления, регенерации и исцеления, а если немного помочь ему правильной постановкой задач с концентрацией внимания по проблемным зонам, то эффект будет потрясающим.

5. Достижение целей/Исполнение желаний. В последнее десятилетие очень популярными стали техники, основанные на визуализации - закон притяжения, трансерфинг, шаманизм, ритуальная магия, но мало кто догадывается, что при эффективной работе по всем этим системам мозг работает именно в альфа-режиме - основой настройки нашего подсознания на выполнения наших целей - альфа-визуализация. На мой взгляд, самой удобной в этом отношении техникой является "Вселенский город" Роберта Стоуна

6. Получение информации. Можно задавать себе вопросы и слушать ответы (если состояние нужное, то первая пришедшая в голову мысль чаще всего является верным ответом, а в остальных случаях - подсказкой), можно использовать маятник или рамки - успокоить движение, закрыть глаза, активировать альфа-якорь, задать вопрос, открыть глаза и зафиксировать ответ. Можно проверить, например, когда не можете найти дома ключи или паспорт - сняли направление с двух углов дома и ищите в месте пересечения линий.

7. И многое другое. Вы сами можете найти применение навыкам альфа-состояния для улучшения своей жизни. Советую ознакомиться с книгами Хосе Сильва и Роберта Стоуна (например, на Кубе) - практически все они посвящены использованию альфа-состояния.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

вспомнил, на курсах Сильвы нам давали такой рекурсивный метод -- т.е. вошел в состояние, установку установил, что сейчас выйдешь и войдешь снова только глубже, вышел, вошел, и т.д.

во время сессии (самый удобный якорь это скашивание глаз, как Роман и говорил, по мимо этого это оправдано на уровне тела, т.е. скашивание глаз уже генерит альфу... вроде) делаю так: вначале вербальная установочка, потом СРАЗУ ЖЕ ВНАЧАЛЕ СЕССИИ воспроизвожу якорь (глаза скосил) чтобы войти в состояние настолько насколько смогу слету, далее смотрю мультики с дискотекой, и далее самое интересное, каждый раз осознаваясь после провала или каждый раз после обострения внимания на фоне хоть какой-то осознанности, ВТЫКАЮ якорь (глаза скашиваю) и так пока сессия не кончится...

за 15 минут куда-то аж в погреб себя загнал :D

энжой комрадс :ay
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение рубен »

к-13 писал(а):Значит скорость наращивания состояния больше, чем в аудиофайлах (просто частота падает быстрее, чем способен подстраиваться твой мозг и он предпочитает провалиться в тету, а там ты ещё не натренирован сохранять бодрствование). Уделяй больше внимания сохранению сознания, чем расслаблению.
мне тоже интересует как нужно тренироваться ,чтобы в тетта сотоянии , а потмо и в дельта состоянни быть в сознании , а не спать ?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

рубен писал(а):мне тоже интересует как нужно тренироваться ,чтобы в тетта сотоянии , а потмо и в дельта состоянни быть в сознании , а не спать ?
RTFM, как правильно вспомнил ЗОМБИ:
Во-первых, Вас пока никто пока не заставляет тета-состоянии прибывать - ещё альфа идёт, научитесь бодрствовать в ней для начала.
Во-вторых, про пребывании в сознании во время дельты я нигде не говорил.
Поэтому встречный вопрос - Вы участвовать хотите, или Вам просто заняться нечем?
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение рубен »

а как участвовать ? ( где поподробнее прочитать), я просто с рассылки перешел вчера сюда , я не в Москве живу, но у меня есть инерпульс
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение рубен »

а про то ,что надо очень много медитировать , чтобы смогли быть в сознании в дельта ( я подумал что в майндмашиной может легче и проще будет это сделать), тогда уже можно выйти в космическое бессознательное ( или по друому говорят космический интернет , хроника акаши , ноосфера).
про это я посмотрел в этом очень полезом видеоролике ( на 11:30 минуте про это )

Про осознанность и просветление снимают фильмы
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

рубен писал(а):а как участвовать ? ( где поподробнее прочитать), я просто с рассылки перешел вчера сюда , я не в Москве живу, но у меня есть инерпульс
viewtopic.php?f=2&t=5250 - вот тут первый пост прочитайте. Это тоже было в той рассылке.
рубен писал(а):а про то ,что надо очень много медитировать , чтобы смогли быть в сознании в дельта ( я подумал что в майндмашиной может легче и проще будет это сделать),
Мы этим заниматься не будем (во всяком случае пока и именно таким образом) - пока для нас дельта - это легко заснуть, справиться с бессонницей, прикорнуть на 15 минут в обеденный перерыв... Или прямое вхождение в сновидение.
рубен писал(а):тогда уже можно выйти в космическое бессознательное ( или по друому говорят космический интернет , хроника акаши , ноосфера).
Или осознанное сновидение, или астрал, или фаза, или внетелесный опыт, или сверхвизуализация (лично мне ближе именно этот термин). Только чистая дельта - это действительно просто крепкий сон, а для всего этого на ЭЭГ должны сохраняться "веретёна сна" - участки альфа на графиках в лобных (обработка информации) и затылочных областях обоих полушарий (во всяком случае у визуалов) - а также всплески на 40 герц (если верить Мише Радуге).
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение рубен »

к-13 писал(а):А вот отговорки с перегрузом - это отличный способ отложить что-либо до самой пенсии, когда это уже вроде как и не нужно будет)))
bi
точно это многим касаеться,

вопрос времени, это скорее вопрос приоритетов.

надо для себя решить , что мне даст в итоге то что я каждый день пол часа или час буду тратить на сессии с майндмашиной.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение рубен »

а -
Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

Да, давненько я не отписывался...

Работа на альфа прошла успешно, с самого начала получал глубокое расслабление, почти постоянно было состояние - тело спит, ум бодрствует. Совмещал параллельно с АТ, результат был ещё лучше. Тренировки проводил 3 раза в день. Готов к переходу к следующему этапу 8)
к-13 писал(а):Хороший опыт работы с ММ - это индивидуальный показатель - у всех по-разному. Когда условный рефлекс выработается на ММ (или сомнения в её эффективности уменьшатся до уровня отсутствия влияния на результат), тогда и хорошо пойдёт работа с открытыми глазами
У меня уже на альфу выработался условный рефлекс, как только сессия включается, сразу начинается расслабление.
к-13 писал(а):Не больше, чем твоя собственная заслуга. Согласись, просто купив её, ты врядли получил бы что-то.
Ну конечно, без моей работы с ним ничего бы не произошло :)
к-13 писал(а):Это у любого пользователя так хорошо идёт, если работать нормально с прибором, а не пару раз включить на случайно выбранных сессиях и ждать "прихода" (потом разочароваться, забросить ММ в пыльный ящик и доставать раз в месяц). У меня богатый опыт в этом направлении и я не встречал ещё ни одного человека, который РАБОТАЯ с прибором не получил бы положительных результатов. То есть вывод один - если на кого-то прибор не действует, значит этот кто-то либо что-то делает не так, либо вообще ничего не делает. Есть, конечно и третий вариант - когда работа растянута по времени - изменения происходят плавно и поэтому незаметны - пользователь просто начинает думать, что он всегда был таким, к хорошему быстро привыкают
Это точно, те результаты которые получил и получаю, уже принимаю как норму)
к-13 писал(а):Это в любом случае не помешает. Единственная просьба: не совмещай занятия с балансировкой и работу по практикуму - хотя бы пару часов между ними. Просто как предосторожность.
Спасибо. Я и не совмещаю)
к-13 писал(а):Пока рано
И тогда было во время, и сейчас ещё более подходящее время, спасибо за всё :)
Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

ЗОМБИ писал(а):http://dfiles.ru/files/14xc0aq1u

мои любимые сессии от Андрея Патрушева (по моему одна сессия затесалась не его) + файлы 3 этапа в одном архиве… и релакс для глаз наверное не в тему… это для тех кто не может пользовать сессии фотосоникса на навигаторе или через плеер и декодер

кстати, если у вас Навигатор, то переименуйте все файло в файло с латинскими названиями… латинскими буквами в смысле… у мя Навигатор от русских букв глючил… вот получу его из ремонта, проверю и в тему про Навигатор еще напишу…

на всякий случай снимаю с себя ответственность за выложенное... это файло былоо записано у меня на плеере... а я кроме альфы ничего никогда не пользовал на машинках... так-то
А есть ли где-то описание этих сессий? К примеру, для чего предназначен тренер1,2,3?
У меня Навигатор, большинство названий на русском, но работает отлично, только иногда свет не появляется, или задерживается, но думаю на это есть другие причины.
Закрыто

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»