[рассылка]Практикум по Майнд-Машинам (первая волна)

Какае варианты наиболее интересны

Опрос закончился Ср фев 20, 2013 23:35

Базовый вариант
3
8%
Альтернативный вариант
16
42%
Базовый формат
5
13%
Расширенный формат
14
37%
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Рин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 8:24

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Рин »

Как InnerPulse подключать к ПК, чтобы слушать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

1. Берете аудоудлиннитель (это такой же шнурок, как тот, которым очки к прибору подключаются):
- один конец вставляете к выходу звуковой карты (или в разъём для наушниках на колонках),
- второй конец - в разъём прибора между наушниками и очками.
2. Устраиваетесь поудобнее.
3. Потом включаете режим аудиостроб-декодера (AuS).
4. Одеваете наушники.
5. Включаете выбранную аудиопрограмму на воспроизведение.
6. Одеваете очки (первые 10 секунд во всех файлах я именно для этого оставил без мельканий).
7. И занимаетесь.
Последний раз редактировалось к-13 Пт фев 22, 2013 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):По какому принципу выбирать из 7-ми вариантов?
В смысле? Начать слушать по порядку, при двухразовом использовании до понедельника хватит, а там в произвольном порядке. Говорю же, что это абсолютно одинаковые файлы - в них только фон разный (взят с югзона и подстанции), чтоб сбивать частотную картинку и не вызывать привыкания к сессии. Мнение о том, какая работает лучше, а какая - хуже, приветствуются.
всен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 12:26

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение всен »

Роман, Вы писали, что для работы с ММ много полезного - это ранние издательства "Управление разумом" и "Ты-целитель" (в соавторстве с Робертом Стоуном).
А ранние издания (Ваша потрепанная), это примерно какого года? я когда-то купил "Ты-целитель" (перевод Самсонова, 7-е изд-е "Поппури" 2009года) . в ней тоже уже половина лишнего?
и как Вы думаете, стоит ли осваивать метод Сильва по книгам Романа Борсука и его курсу "Метод Сильва".
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Первая книга выпущена в 96 году, а вторая 2011. Я не знаком со всеми изданиями, поэтому ничего про Ваш вариант сказать не могу. Но я занимался по книгам самостоятельно около года, а потом в Ростове узнал о курсе занятий, побывал на первом семинаре и больше не пошёл - меня все время преследовало ощущение, что главная цель всех этих мероприятий - заработать на мне деньги. Ведущие давали какую-то информацию под соусом приёмчиков из НЛП и арсенала "психологии влияния" Чалдини, но были не в состоянии ответить на элементарные вопросы. К тому же постоянно рекламировали какие-то диски, "без которых вообще врядли что получится". Похоже сейчас метод Сильва - это такая же пирамида, как косметика(Avon, oriflame...) - завлечь как можно больше адептов, чтоб рекламировали. Хотя, это было ещё до того, как я первую ММ купил, лет 5-6 назад, может, сейчас что-то и поменялось.
В любом случае, в этой книге достаточно много полезной информации по работе с волнами мозга. Базовое состояние - это альфа-релаксация - стимуляция на 10 герц, для него в книге много описаний с примерами - как применять, где применять... Дальше есть и про более низкие частоты.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Пробежался по гуглю на предмет Романа Борсука, думаю его книги вполне подойдут, во всяком случае цитаты и небольшие статьи вполне адекватно воспринимаются.
Рин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 8:24

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Рин »

к-13

Спасибо.
Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

к-13, Вы написали
Лучше придерживаться следующих ограничений: не более трёх занятий с ММ в сутки, промежутки между занятиями не менее трёх часов. Оптимальным вариантом является интенсивная тренировка через 2 дня на третий, но это режим для повседневного наращивания результата, мы же попробуем провести интенсивный вводный курс)))
Что под словом интенсивная подразумевается?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

:( Кто тут за работу форума отвечает, добавьте, пожалуйста, колобка, в исступлении бьющегося головой об стену - очень не хватает...

Согласно толкового словаря Даля
ИНТЕНСИ́ВНЫЙ - сосредоточенный и сильный; дружный, начальный; резкий, острый, проникающий; напорный, усиленный, ярый.
интенси́вный -
1) Отличающийся высоким напряжением; усиленный.
2) Дающий наибольшую производительность.
Давайте, я Вам разъясню, мне не сложно :wink: :
Нова писал(а):Оптимальным вариантом является интенсивная тренировка через 2 дня на третий
То есть два дня и смотреть в сторону ММ не нужно, но уж в третий выкладываться на всю - так, чтоб ноги не гнулись, по полной выкладке тренироваться по часу трижды за сутки.
Нова писал(а):интенсивный вводный курс
А мы коротенькими файлами два раза в день, но каждый день - так сказать ускоренный, усиленный вводный курс, с расчётом на высокую производительность.

Чего Вы, Нова, к словам придираетесь? Я в сутки минимум на полтинник глупых (а иногда и откровенно тупых) вопросов по почте отвечаю, при этом всегда вежливо и корректно - с вами тут скоро и вовсе заговариваться начнёшь.

Ось доведете мене, почну на мові розмовляти - я російський лише з 6 класу учу, і те із-за якихось дурнів, які вирішили, що більшість моїх родичів тепер, - закордон. :evil:
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

встал в строй, сейчас навигатор зарядится... начну с послеобеденного сна... вместо утра... бухать не буду, поэтому мне можно опоздать немного :)

проходил базовый курс лет восемь назад вот у этого препа... довольно качественно
http://www.silvamoscow.ru/trainers.html
больше всего, на тот момент мне из ее техн.арсенала понравился трек (которым она на отрез отказалась делиться -- типа ноухау)... в треке замиксованы звуки ветра и его последствий за окном, звук маятника в больших старых часах (готов поспорить что каждая четвертая секунда была как-либо выделена), звук какого-то дизельного двигателя с довольно медленным тактом... этот трек так срубал в сон, что когда я попросил им поделиться, то несколько человек из группы тоже возжелали его заполучить -- типа большего всего им этот трек по эффективности понравился...
хотел сделать такой самостоятельно, эксперементировал со звуками двигателей... нифига не срослось в итоге...

ах да, на первое занятие по Сильве я приперся с похмелья :ap и буквально боролся с собой, чтобы не упасть под стол после очередного входа в альфа
Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

к-13, я Вам задал вполне нормальный вопрос, а Вы сразу начали ёрничать, учитесь отвечать более тактично. Я понимаю, что Вам задают много вопрос, но при чем тут ко всему я? Зачем было мне все это изливать? И тем более, если Вы взялись за это дело, Вы должны понимать, что вопросы будут, и их будет много, и не исключенно, что в основном будут они глупые, ведь всё это направленно на новичков.
И спасибо за такой развернутый ответ :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):встал в строй, сейчас навигатор зарядится... начну с послеобеденного сна... вместо утра... бухать не буду, поэтому мне можно опоздать немного :)
Давай))) Хоть какая-то обратная связь будет, а то с ДС ощущение было, что практикум я для себя проводил... Хотя, имеющий уши - услышит)))
ЗОМБИ писал(а):проходил базовый курс лет восемь назад вот у этого препа... довольно качественно
http://www.silvamoscow.ru/trainers.html
Значит, тебе повезло, а мне нет))) Я общался с теми, кто дошёл до конца - я ничего не потерял, отказавшись продолжать обучение. Вполне возможно, что я просто попал не на тех - у меня тогда выбора не было особо. Возможно, тут иногда бывают ростовчане, которые пересекались с "Методом Сильва" в Ростове, было бы неплохо, если бы они пролили свет на эту историю в отдельной теме.
ЗОМБИ писал(а):ах да, на первое занятие по Сильве я приперся с похмелья :ap и буквально боролся с собой, чтобы не упасть под стол после очередного входа в альфа
Там, куда попал я, первое занятие - это полтора часа вдохновительной болтовни с расхваливанием книг, дисков и дополнительных тренингов.
ЗОМБИ писал(а):больше всего, на тот момент мне из ее техн.арсенала понравился трек (которым она на отрез отказалась делиться -- типа ноухау)... в треке замиксованы звуки ветра и его последствий за окном, звук маятника в больших старых часах (готов поспорить что каждая четвертая секунда была как-либо выделена), звук какого-то дизельного двигателя с довольно медленным тактом... этот трек так срубал в сон, что когда я попросил им поделиться, то несколько человек из группы тоже возжелали его заполучить -- типа большего всего им этот трек по эффективности понравился...
Давай скооперируемся и сделаем что-нибудь похожее))) У меня большая коллекция сэмплов на эту тему.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Нова писал(а):И спасибо за такой развернутый ответ :)
Пожалуйста az
Нова писал(а):к-13, я Вам задал вполне нормальный вопрос, а Вы сразу начали ёрничать, учитесь отвечать более тактично.
Покажите мне в моём ответе "ерничание" и "нетактичные места", будьте так любезны :)

Вы, кстати, слушаете файлы согласно графика, или сперва решили найти все непонятные слова в описании?
Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

Когда я Вас спрашивал, про интенсивную тренировку, я хотел знать, как такая тренировка выглядит, но не значение этого слова, и то что Вы написали про глупые вопросы. Вот что я счел ёрничанием и нетактичностью.
Слушать я начал с вчерашнего дня, 3 раза( утром, днем, вечером, в последующие дни, в таком же режиме буду слушать). Иду по всем файлам по порядку, без света. Буду отписываться о результатах.
В моїй школі, російскої мови зовсім не було :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Нова писал(а):Когда я Вас спрашивал, про интенсивную тренировку, я хотел знать, как такая тренировка выглядит, но не значение этого слова, и то что Вы написали про глупые вопросы. Вот что я счел ёрничанием и нетактичностью.
Как такая тренировка выглядит, описано тут - viewtopic.php?p=97362#p97362 , поэтому вопрос
Нова писал(а):к-13, Вы написали
Лучше придерживаться следующих ограничений: не более трёх занятий с ММ в сутки, промежутки между занятиями не менее трёх часов. Оптимальным вариантом является интенсивная тренировка через 2 дня на третий, но это режим для повседневного наращивания результата, мы же попробуем провести интенсивный вводный курс)))
Что под словом интенсивная подразумевается?
в моём представлении требовал именно расшифровки слова по толковому словарю Даля и объяснения значений в контексте (оно ведь дважды в выделенной цитате встречается) - каков вопрос, таков и ответ, вполне возможно, мы просто друг друга не поняли.
Если для Вас это ёрничание и нетактичность, то я уж и не знаю, как жить дальше таким невоспитанным :lol:
Последний раз редактировалось к-13 Сб фев 23, 2013 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТатьянаС
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 19:42
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ТатьянаС »

Я слушаю. :) Сегодня утром второй трек. Небольшая вибрация в левой стороне груди, волнами распространяющаяся по телу. Тепло в руках, но такое легкое слабое ощущение. И не надолго, потом всплывают мысли о том, что беспокоит и некоторое время (секунд на 10-20) я в них включаюсь - а как бы поступить в этом случае? Потом вспоминаю, что я, в общем-то слушаю звуки живой природы и слушаю себя, свои ощущения. Сосредотачиваюсь на теле. Никаких приемов для расслабления не делала. Никаких эффектов не ожидаю. Просто тренировка для работы с ММ. Слушала примерно в 6 30 (сплю вообще плохо - часто просыпаюсь и потом не могу уснуть). После прослушивания спать не хотела - читала форум. Примерно через час начало клонить в сон, видимо, чтобы переварить информацию :) и еще работает (я надеюсь) программа регенерации (заказала БЖ 2.0 и 2.6, а пока сделала 1.0 лайт).
Так что, в моем случае, воздействие комплексное.
Спасибо за практикум. :o
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Спасибо за участие, Татьяна.
Всё нормально, так и должно быть. С мыслями тоже всё правильно, да и приёмы пока никакие делать не нужно - на этом этапе мы как раз должны понять, как мы взаимодействуем с внешней стимуляцией, а техники я чуть позже дам новыми сессиями, когда будем учиться быстрее входить в требуемое состояние и устанавливать на них якоря для вызова в нужное время без ММ.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13
Сессия Вirds
Якорил три пальца, красный свет через веки представлял, проговаривал 321альфа считая дых.циклы…
За несколько секунд до конца сессии решил что состояние получено и надо его заякорить еще раз… заякорил и сессия хренакс и кончилась :)
Понял свою ошибку в использовании чистых сессий с ММ… их надо под ноль маскировать, чтобы вообще бинаурал не слышно было… казалось раньше что без четкого звука бинаурала нет эффекта…

как обычно испытываю трудности чтобы улечься так, чтобы потом не двигаться -- все время неудобно

Плохая новость, мой Навигатор, собако, не играет опять аудиостроб, проверял на разных треках… пойду в ветку про навигатор, там вроде прошивка новая была

Трек “для Сильвы” давай сделаем, я тебе в личку на днях напишу
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):к-13
Сессия Вirds
Якорил три пальца, красный свет через веки представлял, проговаривал 321альфа считая дых.циклы…
Ещё один поперёд паровоза рванул с перрона))) Ставить якоря на альфа мы будем на третьем этапе, когда оно будет уже гораздо быстрее наступать. Сейчас рано - неэффективно будет...
За несколько секунд до конца сессии решил что состояние получено и надо его заякорить еще раз… заякорил и сессия хренакс и кончилась :)
Странно, последние полторы минуты там плавный переход 10-12герц.
Понял свою ошибку в использовании чистых сессий с ММ… их надо под ноль маскировать, чтобы вообще бинаурал не слышно было… казалось раньше что без четкого звука бинаурала нет эффекта…
В этих сессиях бинауральные биения никуда не спрятаны - там просто смещение идёт полностью всего левого канала от правого по частоте на нужное значение. Меня несколько человек попросило коротенький файлик для занятий в обед, сейчас сделаю, выложу - посмотришь. Там это хорошо заметно - в левом ухе отдельно слышна просто музыка, в правом ухе отдельно - просто музыка, а оба уха одел и сразу биения слышны. А никаких отдельных тонов там нет. Тут просто это не так заметно - много коротких дискретных звуков и ужо не успевает осознанно калибровать биения, но мозг их даже с тихого шума снимает. Там разве что гармоники с биений аудиостроб-частоты можно расслышать.
как обычно испытываю трудности чтобы улечься так, чтобы потом не двигаться -- все время неудобно
А ты забей на неудобства и расслабляйся именно в той позе, в которой устроился - йоги вон как выворачиваются, чтоб расслабиться - они преодолевают неудобства - расслабляются не смотря ни на что.
Плохая новость, мой Навигатор, собако, не играет опять аудиостроб, проверял на разных треках… пойду в ветку про навигатор, там вроде прошивка новая была
То есть ты тупо слушал файл без вспышек?
С настройками и громкостью игрался? Может там какое значение на нуле стоит...
Трек “для Сильвы” давай сделаем, я тебе в личку на днях напишу
Хорошо, я не тороплюсь)))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ, вот, специально для тебя аудиостроб погромче сделал - на большой громкости очки вообще не гаснут.
По просьбе подписчиков выкладываю укороченный вариант сессии для занятия в послеобеденное время - всего 12 минут http://yadi.sk/d/ghOsz7P_2pAA9 .
Аватара пользователя
ТатьянаС
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 19:42
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ТатьянаС »

Слушала трек птичий базар (нечаянно его второй раз запустила, его же слушала утром). Довольно быстро начались слабые подергивания в теле, которые через небольшой промежуток времени сконцентрировались в основном в икрах, но и на всей задней стороне ног было подергивание. И еще было какое-то движение от кончиков пальцев рук и ног к району грудь-шея. Слабый голубой свет вокруг (с визуализацией у меня туго). Потом постепенно возникло ощущение, что тело раздулось и потяжелело. Особенно руки – как вратарские перчатки в хоккее. И пальцы полусогнуты. Состояние знакомое. Но точно вспомнить не смогла с чем связано. Кажется как раз переходное к легкости, невесомости, как когда-то давно, когда интересовалась и немного занималась йогой и аутотренингами. А потом вспомнилась ситуация, когда после операции долго не могли вывести из наркоза – не просыпалась. Это мне потом “коллеги” по палате рассказали, что анестезиолог очень сердился, из-за того что ему несколько раз приходилось ко мне спускаться. Скулы потом долго болели. Со всей мочи лупил, похоже – будил таким образом. И образ как комода с кучей маленьких ящичков и они открываются – закрываются, а я со свистом улетаю в какую-то трубу – неприятное ощущение – то ли когда проваливалась в наркоз, то ли когда выходила из него. Сегодня только как воспоминания о нем возникли. Но что интересно – эти мысли (немного тревожные) и ощущение тела были как-бы разъединены. То есть мысли не мешали происходящим процессам. Но трек закончился на ощущении тяжести-раздутости. Пошевелилась и как мурашки по телу побегали, немного полежала с закрытыми глазами, встала. Состояние привычное, обычное.
Интересно, а вот эта моя тревога по поводу того, что я могу не выйти из какого-то состояния может помешать расслаблению? Прислушиваюсь к себе – вроде бы только такая мысль – не торопиться, не гнать коней и все будет так как мне полезно сейчас. Вот как-то так.
Да, кстати, Навигатор до меня так еще и не добрался, поэтому просто слушаю с ноутбука. Как и велено, в первые дни.
Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

Вошел в аутогенное погружение, очень хорошо расслабился, после включил 4 трек. В начале ускорилось сердцебиение, начал чувствовать что пробуждаюсь, всякие мысли полезли, где-то после 5 минут начал расслабятся, и дальше все пошло нормально. Какие частоты идут в начале?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ТатьянаС писал(а):Слушала трек птичий базар (нечаянно его второй раз запустила, его же слушала утром).
Вы так из-за файлов не переживайте - некоторые вообще могут одной сессией с машины раз 10 подряд долбить и никакого привыкания. Это только страховка от того, что мозг перестанет за ней следовать - вовсе необязательно, что это случится, если пользоваться одним вариантом, но лучше предостеречься - просто постарайтесь больше 3 раз подряд один файл не использовать.
Довольно быстро начались слабые подергивания в теле, которые через небольшой промежуток времени сконцентрировались в основном в икрах, но и на всей задней стороне ног было подергивание.
Это вполне нормально, со временем пройдёт - просто организм пока не привык так расслабляться.
И еще было какое-то движение от кончиков пальцев рук и ног к району грудь-шея. Слабый голубой свет вокруг (с визуализацией у меня туго). Потом постепенно возникло ощущение, что тело раздулось и потяжелело. Особенно руки – как вратарские перчатки в хоккее. И пальцы полусогнуты. Состояние знакомое. Но точно вспомнить не смогла с чем связано. Кажется как раз переходное к легкости, невесомости, как когда-то давно, когда интересовалась и немного занималась йогой и аутотренингами. А потом вспомнилась ситуация, когда после операции долго не могли вывести из наркоза – не просыпалась. Это мне потом “коллеги” по палате рассказали, что анестезиолог очень сердился, из-за того что ему несколько раз приходилось ко мне спускаться. Скулы потом долго болели. Со всей мочи лупил, похоже – будил таким образом. И образ как комода с кучей маленьких ящичков и они открываются – закрываются, а я со свистом улетаю в какую-то трубу – неприятное ощущение – то ли когда проваливалась в наркоз, то ли когда выходила из него. Сегодня только как воспоминания о нем возникли.
Это тоже в порядке вещей - когда начинают доминировать альфа-волны, затухает внутренний монолог, обычно вытесняющий сигналы, связанные с негативными воспоминаниями, поэтому в такие моменты обычно и начинают вылазить всякие неприятные вещи, о которых вроде бы как давно позабыли - они просто были загнаны поглубже и теперь всплыли. Просто попробуйте перепрожить, заново переоценить эти события - ведь в это время Вы в расслабленном состоянии, следовательно тревоги и страха меньше, то есть негатива в ситуации уже будет значительно меньше, а в следующий раз ещё меньше - через несколько занятий Вы будете относиться к этим событиям просто как к обычному воспоминанию - как-будто в газете читали))) Это по-прежнему будет Вашим воспоминанием, но эмоциональный заряд на нём больше не будет отягощающим. Правда, не факт, что не всплывёт что-нибудь другое, более застарелое - но Вы ведь и с этим справитесь :ay .
Но что интересно – эти мысли (немного тревожные) и ощущение тела были как-бы разъединены. То есть мысли не мешали происходящим процессам. Но трек закончился на ощущении тяжести-раздутости. Пошевелилась и как мурашки по телу побегали, немного полежала с закрытыми глазами, встала. Состояние привычное, обычное.
Вы всё сделали правильно и в Вашей ситуации всё так и должно быть. Продолжайте :)
Интересно, а вот эта моя тревога по поводу того, что я могу не выйти из какого-то состояния может помешать расслаблению? Прислушиваюсь к себе – вроде бы только такая мысль – не торопиться, не гнать коней и все будет так как мне полезно сейчас. Вот как-то так.
Бояться тут действительно нечего - целевое состояние сессии - базовый уровень расслабления, в котором организм активирует процессы восстановления, исцеления и очистки. Вы в любом случае в альфа долго не задержитесь - само-по -себе это состояние крайне сложно удержать, можно сказать, что оно не естественно для организма. Зачастую достаточно просто открыть глаза, чтобы подняться в бету. Даже если что-то пойдёт не так, Вы в любом случае либо просто заснёте, либо выйдете в бодрствование - самое страшное, что Вам грозит - состояние "не выспалась" :?
Да, кстати, Навигатор до меня так еще и не добрался, поэтому просто слушаю с ноутбука. Как и велено, в первые дни.
Да ЕМS нынче нерасторопна. Обычная почта иногда быстрее успевает :cry:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Нова писал(а):Вошел в аутогенное погружение, очень хорошо расслабился, после включил 4 трек. В начале ускорилось сердцебиение, начал чувствовать что пробуждаюсь, всякие мысли полезли, где-то после 5 минут начал расслабятся, и дальше все пошло нормально. Какие частоты идут в начале?
Ну так естественно - сессия построена для новичков - начинается с 16 герц, 5.5 минут частота плавно падает до 12герц, там 2.5 минуты держится, затем за 2 минуты опускается до 10герц, где и находится до 20-й минуты, затем плавно поднимается до 12гец и остаётся там.
Последний раз редактировалось к-13 Сб фев 23, 2013 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»