[рассылка]Практикум по Майнд-Машинам (первая волна)

Какае варианты наиболее интересны

Опрос закончился Ср фев 20, 2013 23:35

Базовый вариант
3
8%
Альтернативный вариант
16
42%
Базовый формат
5
13%
Расширенный формат
14
37%
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Неон
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Неон »

к-13 писал(а):А Вы внимательно читайте. Этот файл для тех, кто не может выделить 25 минут днём - с ним занятие сокращается до 15 минут. Новые 4 файла - это точно такая же сессия, как и первые 7, только те на фоновых звуков собраны, а эти - на чистых сигналах, как в обычной майнд-машине - они изготовлены в редакторе по тому же шаблону, но с другими настройками, то есть их длительность такая же, как и у первых 7, а 12 минут только дин музыкальный файл - он тоже обработан тем же алгоритмом смены частот, но пропорционально сжатым в 2 раза.
Да, перечитал и все понял. Я изначально подумал, что 12 минут длятся те 4 файла, а каким боком появился этот Хранитель снов мне было непонятно.
к-13 писал(а):50 герц? Это не световая стимуляция скорее, а светочувствительность, которая напрямую связана с уровнем стресса.
1. Не, стресса у меня точно никакого, наоборот, как во сне живу. А после прочтения "Транссерфинга реальности" Зеланда, мне вообще все по барабану стало, теперь волнение у меня вызывают только маятники, которые мне самому лично нравятся. А все эти новости, происходящее в Рассее, ситуации на дороге, проблемы на работе и прочее организованно в одно место пошли...
2. Я писал про моргание, а не мерцание, обычно характерное для загибающихся офисных ламп (может это не галогеновые, я в них не особо разбираюсь - длинная трубка вставленная по концам в гнезда, в блоке по 4 лампы). И характеризуется это моргание тем, что когда глаза закрываешь - эффект как будто майнд-машину включил.
Рин писал(а):Лампа моргала или мерцала?
Моргала, причем нелинейно, то бишь не с одной частотой, а как бы дерганно
к-13 писал(а):Любая лампа, у которой нет нити накаливания, мерцает на 50 герцах - это хорошо видно областью бокового зрения. На этих частотах стимуляция светом не работает, на усталость и раздражительность может накапливаться.
Не, я такого не замечаю
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Вы и Проводник не поняли как слушать. А все на форуме, в теме соответствующей описано и разжевано. Проводник слушается 1 раз в день,и курс 15 дней слушаете ,15 отдыхаете .Или 21 слушаете ,21 день отдыхаете. Если вы и практикум так же будете выполнять :wiz .
Да, я просто ошибся, слушал я конечно по 1 разу в день, просто порой так тяжело было выделить 70 минут на это дело, что у меня видимо отложилось, что я это по 2 раза делал :) А по поводу количества раз - вот цитата из инструкции "Обычно 20-25 таких занятий достаточно, чтобы запустить процесс исцеления. Если Вы ставите программу перед сном, то для заметного эффекта иногда требуется несколько большее время (очень индивидуально для каждого конкретного человека)". Еще помнится где-то читал, что если 2 дня пропустил, то следующий сеанс - наверстывающий, то бишь как бы не считается. Такие моменты тоже были соответственно. Поэтому вышло, что я где-то больше месяца занимался, хотя сеансов думаю не больше 25 было...
Неон
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Неон »

А вообще это все оффтоп конечно. По теме могу сказать, что меня в звуках леса раздражает периодический непонятный звук на заднем плане аля даже не знаю кто, такой тянуще-страдающий (например, Вечер в лесу 49 секунда). Причем понимаю, если б это реальный какой-то звук лесной был, так ведь нет - ни разу такого не слышал, а в Лесной прорицательнице этот звук вообще каждые полминуты... А лесных треков получается 4 и из-за этого я их стараюсь поменьше слушать...
Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

Пол часа назад слушал dbb, лежа в затемненном месте. Интересно, что заметил как плавно начало все тело расслабляться. Достиг глубокого расслабления. И что самое главное, что первый раз, начали появляться разные вещи, люди, животные, очень много образов, создающие цепочку ассоциаций, очень понравилось. Из всех сессий, на данный момент, dbb мне нравится больше всего.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Неон писал(а):А вообще это все оффтоп конечно. По теме могу сказать, что меня в звуках леса раздражает периодический непонятный звук на заднем плане аля даже не знаю кто, такой тянуще-страдающий (например, Вечер в лесу 49 секунда). Причем понимаю, если б это реальный какой-то звук лесной был, так ведь нет - ни разу такого не слышал, а в Лесной прорицательнице этот звук вообще каждые полминуты... А лесных треков получается 4 и из-за этого я их стараюсь поменьше слушать...
Такой протяжный "угу-у-ху-ух..."? Что-то среднее между кукушкой, совой и дворовым голубем? А после него сразу кукушка? Это сыч, а скорее всего два домовых сыча дуэтом (пара у гнезда), в нашей полосе таких ещё можно встретить... Средних размеров птичка, чем-то на сову с рысиными ушками смахивает (тоже ночная, пёстрая и с большими глазами с бинокулярным расположением) точит насекомых, грызунов, мелких птичек. Дуэтом они поют очень синхронно, словно одна птица, но звук очень глубокий и очень странный - кто раньше не слышал, обычно даже пугаются. Но если сычи поют вместе, то рядом точно нет ничего, что могло бы их испугать, поэтому Вы абсолютно зря нервничаете по поводу их пения.
Изображение
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Нова писал(а):начали появляться разные вещи, люди, животные, очень много образов, создающие цепочку ассоциаций, очень понравилось.
Это отличительный признак альфа-состояния - "фосфены". Кровь в сетчатку подаёт кислород, но распределяется он там неравномерно - иногда некоторые участки его недополучают - очень недолго - меньше секунды, но чувствительность "голодной" зоны изменяется, поэтому она налагает на внешнюю картинку цветное пятно. При свете его не видно, но в темноте (или под закрытыми веками) становится заметно. Ритмичные вспышки майнд-машины - это периоды засвечивания сетчатки глаза, смешанные с периодами темноты - в таком режиме палочкам и колбочкам требуется больше кислорода и пятна появляются чаще, становятся более сложными. В альфа внутренний монолог приутихает, а мозг пытается интерпретировать эти пятна, давая им соответствия из накопленной базы зрительных образов (это как тест Германа Роршаха - когда человеку показывают чернильную кляксу, а он выдаёт ассоциацию). При регулярном использовании сетчатка адаптируется к такому режиму и начинает более рационально использовать кислород (это положительно сказывается на зрении).
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

Техногенные звуки, как ни странно, мне нравятся больше звуков природы – на них ”зависать” (концентрироваться) легче… утром техногенка идет на ура.
Пока из двух треком bb & dbb больше всего понравился dbb… слушал dbb утром и трек показался очень коротким, руки онемели полностью (периодически пытаясь левитировать, у меня так бывает), ноги и тулово ощущались приглушенно, шея и голова ощущались напряженно (с ними труднее всего)

На очках MindExplorer тоже разная яркость… какое сопротивление лучше поставить для подпиливания?… или может лучше переменное настроить и замотать изолентой?… еще заметил на техно-сессиях, что контакт мерцает на правом канале наушников… походу как Навигатор из ремонта вернется отдам декодер в ремонт.

Еще вопрос – во время сессии главное держать внимание на звуке внутри головы и на свете внутри головы, остальное пока не важно… т.е. пока только за вниманием следить ??

утро 26 Thunderstorm нет
обед 26 Phillip Chapman - Keeper of Dreams AS да
вечер 26 Birds да
утро 27 не помню не помню
вечер 27 Woodland Evening да
утро 28 Forest Rain да
вечер 28 bb да
утро 1 dbb да сессия показалась очень короткой

27 и 28 с утра бодрость после 11-12 мог спать даже стоя, хотя режим сна особо не изменился, за исключением того, что теперь не отлеживаюсь до последнего в кровати
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):Техногенные звуки, как ни странно, мне нравятся больше звуков природы – на них ”зависать” (концентрироваться) легче… утром техногенка идет на ура.
Там же чистые звуки - одна частота, модулированная другой, а не целая куча в букете, направленная на одну.
Пока из двух треком bb & dbb больше всего понравился dbb… слушал dbb утром и трек показался очень коротким,руки онемели полностью (периодически пытаясь левитировать, у меня так бывает), ноги и тулово ощущались приглушенно,
Это ты в сон проваливался, а после пробуждения тело не успело напрячься и осталось расслабленным.
шея и голова ощущались напряженно (с ними труднее всего)
На третьем уровне будем с этим работать.
На очках MindExplorer тоже разная яркость… какое сопротивление лучше поставить для подпиливания?… или может лучше переменное настроить и замотать изолентой?… еще заметил на техно-сессиях, что контакт мерцает на правом канале наушников… походу как Навигатор из ремонта вернется отдам декодер в ремонт.
Кстати, мне в личке и на почте многие жалуются, что строб в навигаторе с mp3 как-то не стабильно работает, ради интереса взял свой и тоже только с третьего раза запустил - 2 раза выкидывало в меню после старта... Нужно Алексею сообщить, чтоб подумал, почему такая петрушка...
Еще вопрос – во время сессии главное держать внимание на звуке внутри головы и на свете внутри головы, остальное пока не важно… т.е. пока только за вниманием следить ??
утро 26 Thunderstorm нет
обед 26 Phillip Chapman - Keeper of Dreams AS да
вечер 26 Birds да
утро 27 не помню не помню
вечер 27 Woodland Evening да
утро 28 Forest Rain да
вечер 28 bb да
утро 1 dbb да сессия показалась очень короткой
Чё за "не помню"? Я на кой график рисовал? :evil: Его можно даже не распечатывать - ткнул левой кнопкой мыши, выбрал "изменить" и в пейнте мышей нарисовал...
27 и 28 с утра бодрость после 11-12 мог спать даже стоя, хотя режим сна особо не изменился, за исключением того, что теперь не отлеживаюсь до последнего в кровати
То есть, перед обедом в сон клонило, что ли? Или вечером долго бодрствовать трудно? Если первое, то это с непривычки и небольшой дефицит времени сна, если второе, то организм сам знает, когда ему лучше ложиться - лучше встать раньше, но и не ложиться поздно - 11 часов лучшее время для начала ночного отдыха - я всегда стараюсь в это время ложиться (в последнее время не дают кучей вопросов), а если не получается, то полпервого ночи - через цикл сна, чтоб не сбивать режим - тогда в 6:30 сам встаю. Правда сейчас тоже слушаю сессии первого уровня (за компанию), вчера первый раз с начала практикума лёг в 11, сегодня проснулся в полчетвёртого, до пяти читал, потом заснул и сам проснулся 6:30 таким бодрячком, что даже пробежаться решил (в этом году первый раз - зимой вредно - подкожный жир не накапливается, потом работать холодно :lol: ).
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):строб в навигаторе с mp3 как-то не стабильно работает
вроде Навигатор заточен под wav, ради эксперимента надо сгенерить сессию сразу в wav

ой кадаже третий-пятый-десятый уровни-то уже... хочу магом стать поскорее... и потолще... :D

кстати у всяких индусов в книжках пишут и рисуют что можно поначалу придавливать тело грузами всякими типа мешков... тогда если даже руки левитируют или сводит какие-то мышцы, грузы эти траблы придавливают и траблы после этого релаксируются

да один день какой-то бешеный был, что я забыл чего я слушал с утра... надо на бумажке лучше отмечать, чем на компе
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):
к-13 писал(а):строб в навигаторе с mp3 как-то не стабильно работает
вроде Навигатор заточен под wav, ради эксперимента надо сгенерить сессию сразу в wav
У меня уже на 16 гиговой флешке места не хватает с этим Wav`ом :roll: Сессии будут о 200 с лишним метров каждая :shock:
ой кадаже третий-пятый-десятый уровни-то уже... хочу магом стать поскорее... и потолще... :D
Одной ММ для этого недостаточно. А "када" можно по первому посту посчитать - там же программа расписана.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

k-13 писал(а):строб в навигаторе с mp3 как-то не стабильно работает
У меня Навигатор - все стабильно, единственное уровень громкости строб дорожки (ИМХО) на последних файлах Pso dbb bb видать повыше из-за этого очки моргают ярче их приходится прикручивать, когда возвращаешься к файлам с подложкой очки вообще не моргают на на тех настройках и приходится добавлять копоти (громкость).
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

Сегодня утром слушал файл Осень (3й или 4й раз за все время тренинга), ощущение расслабления в теле вообще отсутствовало тревожности особой не было, но расслабится так и не смог. Так и не понял или это привыкание произошло или я таки не смог настроится на расслабление. Началось все неудачно как то, обычно я в полудреме включаю и все работает. А тут пришлось возится с яркостью и прочим немного так сказать понервничал.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):Одной ММ для этого недостаточно.
потому жду и надеюсь на оформление и развитие новой маг.системы начатой на соседних форумах... желательно конечно структурировать действия и контроль результатов по ступеням, от тупицы до мегагуры
(зомби ведь народ такой, халяву любит, чтобы кто-нибудь шишек себе набил и рассказал потом как и что делать чтобы шишек поменьше... а то у меня до смешного -- за что ни возьмусь все в итоге приводит к каким-то полунегативным эффектам, т.е. обычно сначала вроде все нормально, а с течением времени наступает кризис в результатах от предпринимаемых действий)
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

ЗОМБИ писал(а):за что ни возьмусь все в итоге приводит к каким-то полунегативным эффектам
az похожая история и у меня
Слушаю понимаю что эффект есть, но заявленных состояний достигать не удается.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):
k-13 писал(а):строб в навигаторе с mp3 как-то не стабильно работает
У меня Навигатор - все стабильно
Прошивка какая? У меня на 1.14 не всегда запускает.
единственное уровень громкости строб дорожки (ИМХО) на последних файлах Pso dbb bb видать повыше из-за этого очки моргают ярче их приходится прикручивать, когда возвращаешься к файлам с подложкой очки вообще не моргают на на тех настройках и приходится добавлять копоти (громкость).
Это особенность совмещения нескольких дорожек в микшере звукового редактора. Строб-дорожка там абсолютно одинаковая - 15% от максимальной амплитуды, но так в фоновых звуках строб-дорожка наложена на непостоянный звук, то там он так и остаётся 15%, а в bb всю сессию идёт тон и получается, что это уже он модулируется или не модулируется частотой 19200, то есть суммарный уровень строб-сигнала получается значительно выше. Действительно ярче она только в хранителе снов - там она 33 процента на единице и 3% на нуле (я по запарке её синусом промодулировал вместо прямоугольника, но на эффективности это не должно сказаться).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):Сегодня утром слушал файл Осень (3й или 4й раз за все время тренинга), ощущение расслабления в теле вообще отсутствовало тревожности особой не было, но расслабится так и не смог. Так и не понял или это привыкание произошло или я таки не смог настроится на расслабление. Началось все неудачно как то, обычно я в полудреме включаю и все работает. А тут пришлось возится с яркостью и прочим немного так сказать понервничал.
Вот только не нужно паники))) Сильвовцы некоторые 40 дней долбят себя одним файлом - обычными щелчками на 10 герцах - и никакого привыкания 8) . Лежал, наверное, и думал про эту ерунду с яркостью, поэтому и не расслабился...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):
к-13 писал(а):Одной ММ для этого недостаточно.
потому жду и надеюсь на оформление и развитие новой маг.системы начатой на соседних форумах...
Ага, кто бы ещё меня попинал, чтоб я её хотя бы немного в порядок привёл.
желательно конечно структурировать действия и контроль результатов по ступеням, от тупицы до мегагуры
"Мегагуры" точно пока не светит (даже мне :oops: ), поэтому цели практикума несколько скромнее, но они будут, причём очень заметные. А вот на основе этих результатов я могу научить некоторым вещам, которые вполне сойдут за сверхспособности для окружающих))) А уж работу над собой точно можно на качественно новый уровень перевести.
(зомби ведь народ такой, халяву любит, чтобы кто-нибудь шишек себе набил и рассказал потом как и что делать чтобы шишек поменьше... а то у меня до смешного -- за что ни возьмусь все в итоге приводит к каким-то полунегативным эффектам, т.е. обычно сначала вроде все нормально, а с течением времени наступает кризис в результатах от предпринимаемых действий)
А это называет "откат"))) В природе ведь всё устроено с умом - что не развивается - атрофируется, что не растёт - гниёт, а "вечное" (относительно стабильное) никогда не бывает живым. Вот и у тебя так - взялся за что-то - толкал-толкал перед собой камень на гору, как Сизиф, а потом потерял настрой, интерес поубавился и отвлёкся на что-то другое... А камушек взял и покатился обратно без тебя, да ещё и поломал кучу всего по пути вниз из твоих наработок, плюс по инерции от подножия горы улетел к соседней... Вот ты думаешь, чего сейчас в интернете понавыкладывали кучу всяких всякостей расчудесных? Да всё потому же - хочешь что-то спрятать, положи на виду - не может человек долго удерживать своё внимание на чём-то одном, когда вокруг есть ещё что-то - то, что когда-то было самым интересным со временем становится привычным, а затем и вовсе скучным, а второстепенное переходит на первый план... В итоге наш Сизиф на вершину своей горы не прикатит ни одного камушка, зато половину внизу перелапает (а особо грамотные ещё и пишут на них "это фигня", "люди, я катил этот камень, у вас тоже ничего не получится", "этот камень - лохотрон", а то и просто три буквы, которые некоторых уже априори оттолкнут от выбора) и вытопчет всё подножие подчистую, пока вообще не передумает куда-то что-то катить, а без камня на вершину не пустят. Тысячи лет истории, а она всё так же актуальна... Порой умнее оказывается тот, что схватит камушек, который в кулаке помещается, и идёт к вершине налегке, чем тот, у кого сил не хватило дотащить булыгу.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):Прошивка какая? У меня на 1.14 не всегда запускает.
15 м2 последняя вроде, слежу за этим делом.
к-13 писал(а):Сильвовцы некоторые 40 дней долбят себя одним файлом - обычными щелчками на 10 герцах
позновательно :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Энди писал(а):
k-13 писал(а):строб в навигаторе с mp3 как-то не стабильно работает
У меня Навигатор - все стабильно, единственное уровень громкости строб дорожки (ИМХО) на последних файлах Pso dbb bb видать повыше из-за этого очки моргают ярче их приходится прикручивать, когда возвращаешься к файлам с подложкой очки вообще не моргают на на тех настройках и приходится добавлять копоти (громкость).
k-13 писал(а):Кстати, мне в личке и на почте многие жалуются, что строб в навигаторе с mp3 как-то не стабильно работает, ради интереса взял свой и тоже только с третьего раза запустил - 2 раза выкидывало в меню после старта... Нужно Алексею сообщить, чтоб подумал, почему такая петрушка...[quote

Да такое случается, пару раз вкл.выкл и нормально включаются стробы. Но есть еще разный уровень стробсигнала. Для разных дисков разный уровень. Стрелочкой вверх или вниз при включенном стробе попробовать добавить уровень или уменьшить. И все будет работать. Автонастройки по уровню строба нет.Все нужно делать в ручную.
Алексей знает об этом ,сегодня я еще раз напомнила, Патрушев тоже об этом писал в теме про Навигатор о таком случае.

Выкидывает в меню при старте строба,если передержать кнопку и автоматически срабатывает как два клика ,попадая на верхнюю строку с одной точкой.(Ниже 2 точки,и только потом список стробдисков Патрушева).В этом случае вы и попадаете в меню:MEDIA,SES......
Если зайти в строб (в Плеере) и пролистать до самого названия ,например Проводник,, то опять 2 строки с одной точкой и с двумя,тут так же если передержать кнопку то опять попадаем в меню . )))
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

Энди писал(а):az похожая история и у меня
это во всем -- с физ.треньками, с ВТП-треньками, с ММ, с деффками в конце-концов... бедный я несчастный :lol:
к-13 писал(а):Ага, кто бы ещё меня попинал, чтоб я её хотя бы немного в порядок привёл.
готов выступить в роли попинывателя :)

про Сизифов труд в точку
к-13 писал(а):"Мегагуры" точно пока не светит (даже мне :oops: )
да ладно прибедняться-то, тебе вон даже местные ведьмы побаиваются :)
Неон
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Неон »

к-13 писал(а):Такой протяжный "угу-у-ху-ух..."? Что-то среднее между кукушкой, совой и дворовым голубем? А после него сразу кукушка? Это сыч, а скорее всего два домовых сыча дуэтом (пара у гнезда), в нашей полосе таких ещё можно встретить...
да, этот звук. не поверите, но я когда про этот звук писал, сначала хотел написать "как сыч какой-нибудь воет", но потом подумал, что понятия не имею какие звуки издает сыч... :roll:
к-13 писал(а):Вот и у тебя так - взялся за что-то - толкал-толкал перед собой камень на гору, как Сизиф, а потом потерял настрой, интерес поубавился и отвлёкся на что-то другое... А камушек взял и покатился обратно без тебя, да ещё и поломал кучу всего по пути вниз из твоих наработок, плюс по инерции от подножия горы улетел к соседней...
блин, до чего ж точная метафора... :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЛИЛИЯ-Р, я просто ещё к этим вакуумным кнопочкам своими руками никак не приноровлюсь :oops: Кувалдой и клещами в рукавицах проще обращаться. Так мало того, что после мастерской кожа грубая так я же ещё на гитаре играю - подушечки иголкой не проткнёшь - в прошлом году кровь нужно было сдать с пальца, когда жена рожать собиралась, лаборантка раз 8 дырявила, я думал, её кондратий хватит от такого стресса (и скорее всего хватил бы, если бы всё это время я не сидел с идиотской улыбкой и извиняющимся выражением лица). Вот как мне такими пальцами с этими кнопочками управляться? Поэтому им пользуется жена (кстати, на выходные планируем попробовать синхронную сессию в двое очков/наушников, я уже даже аудиосопровождение написал).
ЗОМБИ писал(а):это во всем -- с физ.треньками, с ВТП-треньками, с ММ, с деффками в конце-концов... бедный я несчастный :lol:
Это, видимо, ты просто реально бедных и действительно несчастных нечасто видишь))) Всё, мы тебя пожалели, пустили суровую мужскую слезу на твою жизнь непутёвую - можешь перестать жаловаться и продолжить работать над собой)))
ЗОМБИ писал(а):про Сизифов труд в точку
Неон писал(а):блин, до чего ж точная метафора... :)
Лишь бы выводы правильные делались. Так что кто взялся толкать в гору камень практикума, знайте - забросите, потом камень работы с ММ нужно будет не только заново вверх катить, а ещё и обратно к подножью возвращать))) Мозг - он структура рационально устроенная, а потому чертовски ленивая - делать то, что можно не делать не станет и послаблений в работе над собой не прощает. Сказал себе "утром проснусь и поработаю с сессией" - будь добр поработай, даже если камни с неба падают (не говоря уже о дикой невыспанности или более банальных отмазках), иначе получится, что ты сам себе соврал, а значит слово твоё ненадёжно и в следующий раз стоить будет значительно меньше. Начал курс альфы - доведи до конца, иначе в следующий раз мозг решит, что ты опять его не закончишь и с самого начала даже напрягаться не будет и придётся закончить этот по полной без результатов и только потом, после второго прохода в полную силу он поверит, что теперь всё по-взрослому и всё-таки стоит немного поднапрячься. И так во всём - каждая мелочь, в которой ты дал слабину, будет ослаблять контакт твоего сознания с твоим телом, каждое вовремя и в полном объёме выполненное обещание, данное самому себе, будет понемногу восстанавливать эту связь - только вверх-то камень катить тяжело, а вниз он сам катится, поэтому у нас так много "бедных и несчастных" (это, кстати, тоже очень популярная отмазка для мозга, чтобы не напрягаться - зачем тратить энергию, если человек уже признался себе, что он готов проиграть и настроен на неудачу).
Неон писал(а):готов выступить в роли попинывателя :)
Поэтому меня и пинать не нужно - на мне проект работает, на тех, кто хочет с ним работать, тоже, а другим я и не обещал его быстро доделать. Тем более, что теперь я этого делать и не хочу - если и делать его теперь заново, то лучше продумать систему управления проще и эффективнее, а значит, это будет совсем другой проект. Но если что, я буду иметь тебя в виду az
Неон писал(а):да, этот звук. не поверите, но я когда про этот звук писал, сначала хотел написать "как сыч какой-нибудь воет", но потом подумал, что понятия не имею какие звуки издает сыч... :roll:
Значит понятие всё-таки имеется :) . У меня когда-то дома такой жил целую зиму - мы на рыбалке подобрали раненого и выхаживали - они перемешники не хуже скворцов - к весне он научился ржать (правда, на смех это не очень было похоже, скорее на звуки, которые гиены в прериях издают), мяукать и кашлять, а ещё иногда плакал, как маленький ребёнок.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Решил, что стоит сюда запостить с почты:
Добрый день Роман! Пока практикуюсь с ММ Навигатор по Вашим заданиям..
Вопрос:
1. Глаза держу все время открытыми..
Почему? В требованиях безопасности чётко написано, что глаза должны быть закрыты. Ничего опасного, но устойчивые альфа ритмы невозможны при поднятых веках - открытые глаза - сигнал перехода на бодрствование (устойчивая бета).
яркость диодов уменьшаю..чтоб глаза не слезились..иногда в сон тянет..и закрываю не надолго, я правильно делаю,
Яркость должна быть минимальной (абсолютный минимум - то есть ещё одно изменение вниз и вообще не видно вспышек), это тоже написано в условиях практикума и требованиях безопасности.
на зрение высокая яркость не отразится?..
Высокая яркость может отразиться, но только как последствие усталости - не страшнее телевизора или монитора.
У видел, что лучше всего использовать режим строба "случайный", остальные показались не интересными.
Это только для навигатора. У меня машинка, в которой можно выбрать любой цвет для стимуляции. А вообще мне больше всего нравится чистый белый (не смесь всех цветов rgb-диода, как в навигаторе, а именно просто монохромный белый светодиод).
2. Можно уже дополнительно практиковать файл "от курения". Если "да", то Ваши рекомендации, пожалуйста
Я не знаю ничего об этом файле - их сейчас много развелось. Если тот, что Дмитрий вложил в комплект навигатора, то лучше не стоит - там немного другой спектр частот.
Курс альфа без всяких дополнений уже значительно снизит потребность к курению на уровне химии, а привычку "палить кислородные палочки" можно заменить на что-то другое.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

Энди писал(а):15 м2 последняя вроде, слежу за этим делом.
Ёлки 20 - только похвастался отсутсвием проблем, как они тут же появились (очки не хотять моргать хоть тресни), причем вопрос не решается даже вкл/выкл и регулировкой громкости звука(хоть на стрелках хоть на кнопках громкости) и даже на кнопки регулировки ярокости ни как не реагирует. Единсвенное на что грешу, что аккум. были подсажены сегодня заряжу проверю для чистоты эксперемента.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а): (очки не хотять моргать хоть тресни), причем вопрос не решается даже вкл/выкл и регулировкой громкости звука(хоть на стрелках хоть на кнопках громкости) и даже на кнопки регулировки ярокости ни как не реагирует.
Тут есть 2 быстрых выхода - самому сконвертировать в WAV или использовать внешний плеер для воспроизведения. Этот глюк, кстати, проявляется довольно редко - мой прибор за выходные использовался раз 15 только с mp3 и ни разу не подвёл. Батарейки , кстати, сели под конец, пришлось с адаптером включать, так что скорее всего, дело там не в них (я поменял те, что были в комплекте на более ёмкие - первые через неделю после зарядки могли сесть даже если прибор ни разу не включался, наверное, один аккумулятор бракованный попался).
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):Батарейки , кстати, сели под конец, пришлось с адаптером включать, так что скорее всего, дело там не в них
На удивление после полной зарядки батарей - проблема ушла. А перед разрядкой три последних сессии (два дня) была вышеуказанная проблема.
Закрыто

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»