Сохраняем осознанность при переходе в сон

Андрей Ермаков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:24
Откуда: Тысячи километров от Москвы на восток (Кемерово)

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение Андрей Ермаков »

У меня был СОН-5, я с ним уснуть не мог, но один раз получилось. Во сне увидел как будто взрыв света и меня понесло к нему, прилетел в свое тело и так лежал наблюдая вспышку за вспышкой (все тело гудело и если бы сообразил, сделал бы выход). Короче круто было, но потом аппарат сломался. Осы у меня в основном из ужасов, когда убегая взлетаю, понимаю что это сон. Сейчас сделал ментальную установку, но она срабатывает по кривому, снится квартира в которой свет не включается ( классический случай ), но я блин электрик, и всегда налаживаю свет :). Установку сделал так, модуль БЖ " Проводник опыта ", Хакеры сновидений, осознанное сновидение - ждешь когда в БЖ закончится переходный процесс. Раньше делал так же, но вместо БЖ был Поток в голове Иггдрасиль и т.д...
ИМХО DreamStalker конечно удобнее чем СОН-5 и если все правильно настроить, то можно если не ОС, то в астрал выйти.
Добромир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 20:10

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение Добромир »

Всем, Здравствуйте! Тема интересная. Ни кто давно не писал, освежу чуть-чуть.
У меня прямое вхождение в ОС был всего лишь однажды, грань поймать между сном и явью тяжело всё таки. Было так у меня...: при засыпании шум в ушах стал нарастать...и опа на... Обнаруживаю себя в не знакомой комнате, даже не проверялся на осознанность, сразу понял, что во сне. За мной два чувака бегают, я от них скрываюсь сначала, потом надоело, просто игнорю и они перестают на меня внимание обращать. Очень устойчивый ОС тогда получился. По сюжету сна сутки, а так минут тридцать не меньше. Удерживался в этом сне так: подхожу к лестнице (на второй этаж ведет), трогаю перила, чувствую дерево на ощупь, нюхаю, пахнет лиственницей. И так несколько раз за сон, то стену потрогаю, то железку найду всматриваюсь в неё, пытаюсь структуру понять... сон очень устойчивый становится. По ходу сна, когда сомнения подкрадывались сплю или реально всё происходит, несколько раз проверялся (ну там, с земли на крышу пятиэтажки запрыгну). Из этого ОСа (такое тоже в первые было) я уже по собственному желанию вышел, затянулся.
А насчет сюжета, во сне он по любому присутствует, так же как и в реале мы постоянно участвуем в каком-то сюжете. И так же как в реале мы по своему желанию в ОСе можем направить действие в то или иное русло, но точно знать чем всё закончится не можем.
А выход в астрал для меня как раз: когда сонный паралич парализует и тело и волю, страх неимоверный. Или мощные вибрации в момент засыпания. Или голоса :shock: . Для меня это явный признак, что в этот момент можно в астрал выйти. А после когда от тела "отталкиваешься" - вот моё тело спит, а вот я стою или летаю рядом. И, пошел по своим делам, на сколько фантазии (или опыта) хватит. Не будущего, не прошлого, не настоящего :ay .
Давно не испытывал этого кайфа. Сейчас приобрел прибор (толчок нужен). Практикую. Где-то рядом уже. Чую.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение к-13 »

Добромир писал(а):Давно не испытывал этого кайфа.
В рамках темы и с учётом содержания предыдущего сообщения могу посоветовать хороший способ без развитых навыков визуализации.
Попробуй перед сном делать что-то активное минуты на 2 по продолжительности с перемещением в пространстве, максимально детально пытаясь запомнить всё - ощущения в теле, каждую мелочь в окружающей обстановке, запахи, звуки. Неплохо будет, если начало и конец будет в одном месте, чтоб можно было "закольцевать", повторить несколько раз, пока не запомнится хорошо(например, можно обойти вокруг дома, я бегал круг по стадиону). После того, как удобная поза для сна принята и глаза закрыты, можно начинать восстанавливать зацикленный сценарий, акцентируя основное внимание на ведущей репрезентативной системе(остальное тоже не нужно оставлять без внимания, но оно автоматически должно строиться, как бы в фоне) - если визуал, то всё, на что падает взор... если кинестетик, то ощущение от прилегающей одежды, удары почвы по стопам через обувь, запахи... если аудиал - звуки окружающего мира и своего дыхания... В общем, лёг спать, начинай крутить сценарий. Поначалу картинка будет тёмной и нечёткой, но по мере расслабления и перехода в пограничное состояние, всё будет становиться ярче и контрастнее. И вот тут главное не упустить картинку и не забыть, что ты на самом деле всё ещё лежишь в кровати. Способ более ресурсозатратный по сравнению со счётом вдохов и фразами "я сплю" или "это сон" на выдохе, зато меньше вероятность просто перестать считать и уснуть... Когда картинка станет реалистичной, это уже сон, можно "срываться с орбиты" и следовать свободным маршрутом.

Да лучше входить в ОС из бодрствования всё-таки под утро - сразу после начала отдыха сон очень поверхностный и короткий, удержаться в нём нормально очень сложно.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вс фев 14, 2016 7:41, всего редактировалось 2 раза.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вс фев 14, 2016 7:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

СтаниФилмТВ писал(а):Кстати сказать, что Гурджиевские практики, типа "неожиданно замри в том положении в каком был, и стой так пол часа" как-раз из серии развития контроля внутренних энергий, и в частности с развитием оси, и мозжечка.
Отсюда по подробнее.... Что то не увидела я развитого сильно мозжечка ))) Замереть , не вопрос и на дольше зависнуть, а толку то?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение мимоходом »

Замереть на полчаса в одной позе не шевелясь - это кажется немного, что такое полчаса... Но если попробовать - может оказаться иначе ))
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вс фев 14, 2016 7:42, всего редактировалось 7 раз.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вс фев 14, 2016 7:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

СтаниФилмТВ писал(а): Самостоятельно такие практики не выполняются, потому что обмануть самого себя проще простого.) О чем, Вы собственно и говорите)
Такие практики мозг выполнял и иногда и сецчас выполняет. Причина моральный перегруз, потому натренирована на опережение-лечь, пока не размазало по ....
СтаниФилмТВ писал(а):Хотя хитроумные люди, пытались и инструктора обмануть, постоянно ожидая команды и находясь в удобном положении. что по сути и есть развитие осознанности..поскольку команда подается два раза в день..и приходится целый день контролировать удобное положение и равновесие
Хорошая тренировка осознаности себя сдесь и сейчас, удержание правильного положения тела, без напряжения, надоест, начнет работать телепатия, определять, на опережение , посыл -замереть. Тоже хорошая тренировка. Человек , чтобы сделать свою жизнь комфортной во всем ,старается действовать на опережение и обучается быстрее, потом расслабился ..и получает удовольствие. Кто не умеет расслабляться везде(и сон воина туда же, и контроль тела при выходе в астрал , в куда угодно, все тренируется , когда условия жесткие и надо выжить. Если таких условий нет, то как всегда- попробую по позже и так себе, ведь нет опасности.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вс фев 14, 2016 7:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

СтаниФилмТВ Не правильно поняли. Никуда вляпаваться для тренировки не надо. Когда у вас ситуация сама возникла по какой то причине, то попадая в нее постоянно и получая например люлей за это, или по здоровью там что , получаешь проблеммы, то мозг ли ,подсознание начинает уже на подходе сигнала о том что опять на те же грали....и что бы не допустить такого , сигналит сознанию, посылая в память ситуации , или запахи или там какую то музыку , да что угодно, тоесть напоминает, что вот так было тогда и смотри , что сейчас начало того самого.....и тут уже срабатываешь на опережение. Иногда правда не всегда получается прислушаться к себе, слишком скоростная жизнь , суетная.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вс фев 14, 2016 7:43, всего редактировалось 2 раза.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вс фев 14, 2016 7:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

СтаниФилмТВ писал(а):Он приехал, пару недель попреподавал..и сказал -" да пошли вы нафих со своей Москвой!!) вернул деньги и уехал..)))
Знакомо как))) У меня мама так , хватает ее ну максимум на неделю,первые три дня еще пока все новости по 10 раз по кругу расскажет(возраст однако) потом переделает все что на глаза попадется, а потом уже дня через 4 скажет, все поехала домой))) Делать у вас нечего, дашать нечем, и надоела ваша сутолока. Уговаривать беЗполезно. Скажет да, утром проснешься на работу , а она уже в тихую ушла и на автовокзале с билетом уже.))) А в Бурятии такой климат, что тут им сложно очень. Один мой одноклассник попал на север работать -электронщик ...что то там...теперь его оттуда сюда не заманишь. И все кто покой , чистоту природы увидели и прочувствовали, того уже калачем сюда не заманишь.
Кстати там и осознаваться легче, там мало инфы ежедневной в голове и есть время в яви пребывать спокойно. Иногда кажется что спишь на яву от того что мало мыслей в голове шебутных, а больше просто созерцания , особо усиливается эффект в зимнее время глядя на снег и солнце, просто дрим сталкер, когда лучи на снегу чистом играют. По этому состоянию у меня много наблюдений еще из детства . Морпоз 40, Снег чистейший, солнце-очки хоть одевай, и степь безкрайняя )))))
Граф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 11:21

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение Граф »

Ос не увлекаюсь, все получилось само собой. У меня пару раз был сонный паралич, я очень пугался, что не могу пошевелиться, задыхаюсь. Как проснулся сразу полез в интернет и узнал что это был сонный паралич. Естесно начал интересоваться как его избежать, потому что ощущения не из приятных. Так как это явление не контролируемое, то самым логичным выводом сделал это пережить это состояние. В итоге паралич появлялся еще пару раз за год и я со смирением и полным спокойствием наблюдал за происходящим пока не проснусь.
Сегодня я проснулся в 7 утра, сделал свои дела до 9 и почувствовал что я могу еще поспать, лег, долго боролся с мыслями и как то незаметно подошел к тому состоянию что меня начало трясти, тело вибрировало, шум в ушах. Когда читал про паралич, случайно затронул тему ОС, она как то связана, ну не как то, сейчас не охота углубляться, вот, и я понял что это тот шанс попробовать перейти в ОС, я просто попробовал свести руки. У меня это получилось, и вибрации пропали. Начались визуальные вспышки, солюты, яркие точки на черном фоне, и где то на заднем плане был слышен низкий грудной голос, неразборчивая речь, я долго вслушивался и понял что без бутылки тут не разберешься что он от меня хочет. Дальше я начал ощущать как я лежу на кровате и решил встать, получилось. Я подошел к окну, встал на него, посмотрел, солнце, весна, прыгать не стал, уж больно реально все было, просто спрыгнул обратно на пол и все поплыло, я почувствовал что я лежу, приоткрыл глаз и понял что не сплю.
Пишу больше для себя, чтобы зафиксировать опыт.
Ну и вопрос к тем кто прочитает и разбирается в ОС, то ли это состояние и что в нем вообще делать?
Автор поста пишет что очень страшно, но я прочувствовал все стадии и спокойно ко всему отнёсся, никакого осадка и страха нет.
Кому интересно, любой момент могу более подробно описать. Повторюсь, книги по ОС не читал. Весь мой опыт личный и субъективный.
Аватара пользователя
Грифон
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 15:31

Re: Сохраняем осознанность при переходе в сон

Сообщение Грифон »

У вас был астральный выход :) .Тряска и вибрация это хорошо, это перые признаки при выходе вашего астрального тела :wiz
Ответить

Вернуться в «Обсуждение осознанных сновидений»