Самый интересный сон

Лукавая кошка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 23:59

Сообщение Лукавая кошка »

хм... вот забавно. Только что решила еще один свой сон выложить сюда из жж-шки, содержание которого уже подзабыла. А оказалось, что в нем тоже девочка в ранах... Что бы это значило?

СОН

Однажды мне приснился сон о том, что я лечу людей. И вот мне попадается девочка, которую я никак не могу излечить - раны появляются снова и снова.

И вдруг на пороге моего дома появляется человек и говорит такие слова: "В человеке все психическое!"

Я делаю вид, что понимаю его, киваю. А он, как будто улавливая фальшь, сообщаает мне снова: "нет ничего, кроме психического. Нет ни мыслей, ни слов, ни действий, ничего нет. И человека тоже нет. Есть только его психическое".

И тут я понимаю, что он прав, хотя и довольно коряво изъясняется. Но даже я сама не смогла бы сформулировать то, что поняла. Дело даже не в душе, от слова "психэ", дело именно в моем личном понимании психологии.
А как это объективно объяснить - сама не знаю.

Так и проснулась с четким представлением о том, что утверждал этот человек, чего не могу объяснить словами.
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

Ух ты! где я сегодня побывала. Жаль, что все это во сне.....

Мне трудно определиться что это за место, но ассоциация с Италией. В громадном замке я нахожусь в огромном зале, часть которого выполнена как танцпол с колоннами, часть как барная стойка с буфетом и столиками, часть, как место отдыха с мягкими уютными креслами и диванами. Причем каждое место имеет свою завершенную композицию, отделено друг от друга полупрозрачными стенами-перегородками без дверей, что создает ощущение целостного помещения и целиком просматривается.

Из этой большой залы есть выходы-двери в соседние помещения, например в подсобное, где находятся большая кухня; в другое, где большущий гараж; на балкон, протяженностью от 100 метров и откуда сверху открывается панорама на море и окрестности с жилыми домами. Есть двери в спальные комнаты и особая самораздвижная дверь в "мир чудес". Я туда не успела сходить - проснулась, но видела, как гости заходили туда, и в зависимости от того, кто это был каждый раз за этой дверью были совершенно разные пейзажи.

Сама зала со всеми своими уголками была обставлена полупрозрачной уютной мебелью, какими-то особыми автоматами для приготовления пищи в баре. В зоне отдыха была лампа в таком виде : на одной оси насажено три пластиковых панели размером с большое оконное стекло, стекла матовые, но пронизаны внутри сетью малюсеньких лампочек, которые переливаясь меняют свой цвет и как бы создают некую картину на каждой паанели. Сами понели вогнутые, что мне безумно нравится и успокаивает меня. Вообще вся обстановка для меня очень необычная и раньше такого нигде не видела .

Действие: Я - хозяйка всего этого. Все оборудование замка и встроенная электроника настроены на меня. я могу управлять ими либо мыслью, либо звуковым сигналом голосом или руками (хлопок, щелканье пальцев).
В нашей большой семье намечается сразу несколько праздников в одном месяце - 50-летняя свадьба моих родителей, 25-летняя - моего старшего брата, 50-летие моей старшей золовки, 30-летие моей младшей золовки, два дня рождения - племянницы и племянника-крестника. Поэтому мы с сыном сидели в столовой и он подписывал приглашения на праздник, а я писала сценарий и оформляла заказы. Вдруг выясняется, что праздник уже сейчас, сегодня и что все уже собрались, кроме старшего брата с женой, потому что они уехали на недельку в Анталию. Мои племянницы привели на праздник своих подруг, поэтому очень много молодых красивых девушек. Им слегка скучно и я говорю: "Сейчас я вам приглашу мальчиков по вызову, готовьте салаты". Я прощелкиваю пальцами какую-то комбинацию, срабатываает защитная сигнализация (неслышимая) и через 5 минут в зал вваливаются человек 12 парней в охранной форме. Я им говорю, что они приглашены на праздник и они присоединяются к гостям, кто-то из них снимает кителя и остается в белых рубашках. такая орава сметает салат в мгновение ока. Я всем говорю: "Я заказала разные сорта пиццы, напитки, фрукты и салаты. Скоро все привезут. А пока отдохните в "комнате чудес" и возвращайтесь с ударами колокола."

Здесь я понимаю, что пора вызвать прислугу, т.к. такую ораву надо обслуживать. Но почему то к прислуге на кухню я плыву сама через всю залу не делая шагов без усилий. В подсобном помещении за прямоугольным столом сидело 9 человек - лысоватый мужчина среднего возраста, полная светловолосая женщина, молодые девушки, молодые парни - все разного возраста, одеты по-разному, но я всех их четко увидела и я знаю, что это моя прислуга и в то же время это люди, которых я люблю и которые отвечают нам преданностью. Поэтому я их очень именно прошу обслуживать гостей.

Т.к. у меня появляется немного времени. свободного от рутины ведения праздника. то я решила прогуляться по балкону. Там я шла ногами и рассматривала окрестности. У одного необычного входа я остановилась. Это был пологий спуск в залу с несколькими решетками-жалюзями, опускающимися вертикально. Я хлопком включила светодиоды, разбежалась, плюхнулась на попу и буквально въехала в танцзал, при этом жалюзи поднимались автоматически друг за другом. пропуская меня внутрь. (Так и не поняла, что это за вход и зачем он нужен) Да и некогда было разбираться, т.к.к уже привезли еду, слуги хлопотали в столовой, пора было звонить в колокол.

Я подплыла к родителям и спросила не устали ли они, может их отвести в их комнату, но они отказались. Спросила у них про сына, куда он ушел. Они сказали, что пошел к себе спать. Слетала в его комнату, ребенок действительно спит и укрыт красным клетчатым пледом. И вот тут я проснулась..... :oops:

классная киношка из будущего получилась. Только где ж там мой муж? Его то я и не видела, хотя замок точно его. :)
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

А сегодня в нашем дворе собралась целая кавалькада всадников. Правда это был двор моего детства и я смотрела с пятого этажа в окно. На низкорослых лошадках табор то ли казахов, то ли монгол покидал наш город. На их лошадках были тюками приторочены ковры. На некоторых ковры были в раскрытом виде набросаны сверху. Я еще подумала: "как же эти лошади выдерживают такое количество поклажи и всадника." Некоторые смуглолицие из табора ходили по двору, запрокидывая голову наверх к окнам и кричали: "Шаль, шаль, бросьте шаль". Мне было жалко нашу шаль, т.к. она у нас лечебная на всю семью. и я стала закрывать окно. И в этот момент во двор въехала бричка, запряженная гнедым жеребцом, а в ней стоял на коленях "белый шаман". Я его сразу так окрестила, потому что все были смуглые и тепло одетые, а он был с голым торсом и светлокожим. Причем ему совсем не было холодно. Он спрыгнул на землю и стал поворачивать голову, прислушиваясь к шуму сверху. И он услышал как я закрывала окно и стал смотреть на мои окна. Я испугалась, задернула занавески. И хотя мне очень хотелось взглянуть на него, я боялась, что он вычислили квартиру (а это просто когда 2 квартиры на этаже и всего 10 квартир в парадной) и начнет подниматься. И я отступила внутрь комнаты. Потом я спросила у мамы почему он здесь и что ему надо. А мама сказала, что он хочет, чтобы я родила ему сына. Тут я совсем струхнула и постаралась проснуться... :(
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Мы начали сотрудничать с писателем, известным под псевдонимом "Странник" - http://www.koob.ru/strannik/

Странник готов рассмотреть и проанализировать самый интересный ваш сон. Подробности на http://www.koob.ru/strannik/
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

У! Щас вспомню один из необычных снов..... :roll:
Вообще-то я умею анализировать сны и знаю что, к чему и почему мне снится. Но иногда что-то остается неразгаданным. Через какое-то время бывает продолжение неразгаданных снов, а бывает и без продолжения. Мир снов, без сомнения, удивителен и таинственен.

Итак, сон:
Я в группе людей. Мы приехали на очередной семинар по оздоровлению и раскрытию сверхспособностей. Семинар проходит ночью на одном из озер на Карельском перешейке. Белые ночи, видимость отличная. Мы стоим на берегу. У берега есить небольшой причал, где пришвартована небольшая яхта, видно, что заброшенная. Вид у нее таинственно-необычный. Учитель рассказывает легенду о том, что на этой яхте пропали люди и с тех пор на нее никто не заходит. Меня распирает любопытство и запреты его только подогревают. Несколько человек, в том числе и я с моим любимым идем по пирсу к яхте. Остальные стоят на берегу. Нам кричат, чтобы мы категорически не залезали на нее. Ну, в общем зря они это кричали. Я конечно же перелезла через невысокий бортик, сделала пару шагов вперед к носу яхты и остановилась, пораженная красотой озера и природы в целом, потому что с яхты вид был совсем другой - величественая тишина и спокойствие (вместо суетной толпы) и насыщенная энергетика воды и воздуха.

Мир разделился на две части: до палубы и на ней. И этот новый захватил меня целиком - хотелось вдохнуть в себя эту чистоту и раствориться в ней до глубин подсознания. С пирса мне что-то говорили, но я не слышала людей. И вдруг где-то вдалеке озера в маленьком белом вихре появилась девушка. Она летела к нам над озером с громадной скоростью. Ее белое платье развевалось от скорости и переливалось голубым сиянием, раздался тихий мелодичный звон (потом люди на пирсе и на берегу скажут, что ничего не слышали). а там, где она "пробегала" над водой возникала полупрозрачная матовая стена зеленоватого оттенка. Зрелище было завораживающим, я не могла оторваться, и понимала, что она "бежит" ко мне. Как же мне захотелось также легко парить над водой, издавать этот мелодичный звон и светиться изнутри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девушка пронеслась в шаге от меня по палубе и продолжила свой "бег" дальше в глубину леса. Передо мной образовалась эта молочно-зеленая стена и я поняла. что это проход в другие миры и измерения. В эту зелень начало затягивать, и я очень хотела последовать за девушкой. Но в этот момент сильные мужские руки притянули меня к себе, сильно обняли и любимый сказал: "Тебе еще рано, ты не готова". Он так и не отпустил мена пока зеленая дымка не рассеялась.

На берегу уже трещал костер и все готовились ходить по углям. Поэтому мы тоже присоединились к нашим друзьям. Я оглянулась на озеро - озеро как озеро! обычное красивое место карельского перешейка. но ведь оно было другим и я это знаю! Кстати, яхта тоже исчезла..... Но я не расстроилась. т.к. впереди была ночь интереснейших упражнений, медитаций и необычных практик.

:)
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 14:44

Сообщение Алекс »

Уууу, интересный сон - эт по каким критериям? Сновижу с 31го декабря 2006 года (кстати, дата, когда я познакомился с ОСами впервые) - за это время немало накопилось)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Лукавая кошка писал(а):хм... вот забавно. Только что решила еще один свой сон выложить сюда из жж-шки, содержание которого уже подзабыла. А оказалось, что в нем тоже девочка в ранах... Что бы это значило?
все сразу, человеческим языком, объяснить сложно.
есть разные сны.. но в большинстве сняться те о которых я буду говорить - стандартные.

В стандартных снах человек видит проявления своей личности и не более того.
Девочка (ребенок) - это часть вашей личности, инфантильной личности. Если сняться дети ( особенно незнакомые) - ваше подсознание подсказывает вам о регрессе вашей личности. ИМХО природный импульс всегда настроен на развитие, и любая остановка, или ухудшение развития - ИМХО воспринимается как НЕприродное, о чем сразу же сигнализируется подсознанием.
Образы в снах - до ПРОСТОГО просты. стоит всего лишь убрать ШОРЫ и фильтры которые накладывает общество человеку всю его жизнь, то можно более-менее разбирать сны.. а потом поднаторев - можно и понять - себя :)

сны - это не просто сны. я уже в этом уверен.
просто необходимо разобраться в них.. ибо не сложно попутать сон с "выходом переживания" дневной эмоции.. они - разные. я это ощущаю.
а сны - сняться постоянно.. даже во время бодрствования - когда "обгоняетесь" ( ритуал бурландистов для выпадания из рамок как времени так и места), или когда "сбрасываете в сущность" ( ритуал освобождения эмоций) - иногда ( а с развитием все чаще) - в эти моменты - видишь сны на яву. быстрые, но и медленные :) . иногда кажется что промелькнуло за пару секунд, но когда начинаешь вспоминать - то вспоминается больше чем на пару секунд :) - это ИМХО общение с Собой :)

Итого :-
дети, в особенности неизвестные - регресс личности.
(но! если не было дневных переживаний касательно какого-либо ребенка).

P.S. нельзя мои слова воспринимать дословно. у каждого - свое мнение.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Никонов Владимир писал(а):Мы начали сотрудничать с писателем, известным под псевдонимом "Странник" - http://www.koob.ru/strannik/

Странник готов рассмотреть и проанализировать самый интересный ваш сон. Подробности на http://www.koob.ru/strannik/
его книги интересны...
однако в трактовании некоторых снов ИМХО упущены важные моменты (неверно схвачены образы - смысл образов) что в итоге привело к неверным выводам.
в снах самого автора есть даже указания на то, что в его сознании присутствуют "фильтры" которые иногда искажают восприятие и последующую трактовку образов.

это мое личное ИМХО. по этому естественно не настаиваю в убеждении для других.

однако для общего развития - почитать интересно. как основу.. главное не принимать близко трактовку образов, а самому стараться понять их простой смысл.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

P.S. покажу пример недооценки образа, с последующим "притягиванием" функции инверсии сна (смыслового разворота) (которое ИМХО уже не имело отношения к этому сну) из его книги "мастер сновидений психологический словарь -сонник"
"Приведём пример использования сном смыслового разворота. Сновидец безнадёжно влюблён в одну женщину. Он длительно ухаживает за ней, мечтает о женитьбе, но его чувства мягко, но непрестанно отвергаются. Перед засыпанием мужчина даёт установку своим сновидениям показать его любовную ситуацию и выяснить исход отношений. Он видит следующую картину: в уютной спальне укладываются спать петушок и курочка. Сюжет как бы сообщает, что всё будет хорошо и отношения закончатся созданием счастливой, мирной семьи. Но обратите внимание на лёгкий комизм нарисованной ситуации – слишком уж сатирически и мультяшно набросана семейная идиллия. Это – инверсия! И в данном случае сновидение показывает, что всё будет наоборот, - так и случилось. Женщина прекратила всяческие отношения со сновидцем. "

В данном случае нас интересует "курочка".
имхо здесь установка Акцента на "мультяшность" ошибочна, ибо сам образ "курочки" уже дает ответ о сути женщины, а то что они ложатся спать говорит не о том, что "отношения закончатся созданем...и тп" (и по словам автора надо инверсировать), а то что подсознание мужчины очень точно исследовало суть женщины потому как во сне (отход ко сну) существо менее защищено установками поведения для защиты\скрытия своих мыслей чем во время бодрствования, этим подсознание подкрепляет точность своего знания. (я бы сказал что по мне - так это говорится о способе получения информации сути.. видать все таки женщина душевно открыто относилась к мужчине, но у нее есть свои соображения касательно их отношений)

но это поверхностно, ибо интересны еще детали :)

p.s. это мое имхо.. на здесь и сейчас.
Лукавая кошка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 23:59

Сообщение Лукавая кошка »

вернее даже - сон-фильм. про меня. но в главной роли - Джулиана Маргулис (роль медсестры в "Скорой помощи"), которая великодушно согласилась сыграть меня в моем сне. Так вот - пока идут титры, мы видим освещенный больничный коридор и три испуганных девушки пытаются покинуть здание, прячась по углам. Их цель - единственная дверь, ведущаю наружу. За дверью справа от них - слышны жуткие клокочущие звуки,

ясно дающие понять, что там кого-то убивают.Дверь слева от них - преоткрыта, из чего становится ясно - они от туда вышли.
В дверь ведущую наружу периодически входит полицейский, но три девушки прячутся и от него в том числе. Однажды, когда он входит в коридор и не закрывает за собой дверь - они выбегают, падают в глубокий снег и радуются, что кошмар позади. Тут мы видим, что одна из них совершенно голенькая...
экран темнеет.

Тут должно появиться называние фильма, но оно мне не приснилось.

Мы перемещаемся в комнату из которой только что выбежали три девушки. Что мы видим в ней. Она огромна и вся обставла большими кроватями, на которых возлежат разного возраста женщины. в центре стоит героиня фильма - напротив нее в кресле сидит кот. Возлежащая справа от героини женщина (уже практически бабушка) командует той: "твоя очередь". Крупным планом лицо героини. На нем интерес, испуг и безысходность. Героиня говорит какую-то мантру на непоянтном языке. В комнате темнеет свет, все барышни начинают превращаться в молодых стройных красоток, а кот - в дикообраза. Кот-дикообраз шипит и говорит героине о том, что пора заканчивать. Возлежащая справа бабушка, которая уже не бабушка, а дама возраста Таисии Повалий, повелевает выбрать жертву.
И тут просиходит невероятное - героиня отказывается подчиниться. "Я не могу" - говорит она, и в комнате снова включается свет. Кот свирепо глядит на героиню и готовится прыгнуть. НО Таисия Повалий останавливает кота и говорит примерно следующее: "Почему, дитя? Твой кузен уже заканчивает свою работу в соседней комнате. Мы чувствуем это". Героиня: "А я не могу". Кот-дикообраз выпячивает свои клыки и шипит.
В комнату входит полицейский: "Зашел посмотреть, у вас тут все нормально" (по его лицу видно, что он тоже начал молодеть, но процес по непонятным для него причинам приостановился)
Но барышни, возлежащие на кроватях приказывают ему закрыть дверь с той стороны и не мешать.
Все ожидающе смотрят на Джулиану Маргулис. Она начинает вслыпывать и говорить, что не сама для себя выбрала такую судьбу.

Следующий кадр - лицо Джулианы Маргулис в зеркале: щеки исцарапаны (Дикоорбаз постарался), глаз подбит, другой почти ничего не видит (видеть себя в зеркале тоже очень больно и к тому же все расплывается. (Тут нам с героиней приходит мысль, что нужно запостить эту физиономию в ЖЖ с каким-нибуть юморным комментарием).
Однако же нашим хитроумным планам мешает бабушка Таиисия Повалий, которая появляется в зеркале за спино героини. Героиня еще раз просит прощение, что не выполнила свой долг перед орденом. На что бабушка молча вручает ей махонький медальон со словами: я верну тебя в твое детсво. ты должна будешь еще раз прожить свою жизнь и когда будешь готова - предстанешь перед советом в назначенный день и час.

После этих слов мы видим героиню совсем крохой в длинном льняном платье до самых пят. Она бежит вдоль берега возле рыбацких лодок. На ее шее висит маленький медальен, подаренный старухой.
Дальше - не помню.
Потом мы втречаем героиню в ее 15 летие, когда молодой барин приглашает ее (простолюдинку) погостить в своем имении. Она входит в деревянные тесанные ворота. Барин любезно показывает ей окрестности своих владений и тут вдруг откуда не возмись, появляется кузен девушки - демон. Он сообщает ей, что совет принял решение: ты должна убить барина, и тогда обряд твоей инициации успешно завершится. На что героиня отвечает: "я предпочитаю продить свою жизнь честной ведьмой, чем быть бессмертной демоницей, убив невинного человека".
Понимая, что это укол за его поступок, Демон-кузен смеется...

На этом я просыпаюсь среди ночи с мыслей - "прикольный сериал, когда же будет следующая серия", одновременно понимая, что это мой собвстенный сон.
(Вот это покурили накануне кальяныча)
Лукавая кошка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 23:59

Сообщение Лукавая кошка »

2Евгений Кош
так много умных слов и уверенности в собственных выводях.
вам жить не скучно ?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Лукавая кошка писал(а):2Евгений Кош
вам жить не скучно ?
а вам то что?
:?
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

Кисуля, обалденно интересный сон, с нетерпением жду продолжения. (и побольше расцарапанных морд и фингалов ) :evil:

Согласна с Евгением, что Странник пропускает образы через собственную призму восприятия, что не является единственно возможной трактовкой и абсолютной истиной. А почитать интересно. :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

снится мне сон
лес... сумерки... огромная стая птиц - причем птицы все разные большие маленькие средние орлы соловьи много много всяких птиц...
я режу сало ножом... беру батоны хлеба и иду в лес причем он совсем рядом только со 2 этажа спуститься... я им протягиваю хлеб а они делают шаг вперед... бросаю все что принесла и ухожу....
утром при просыпании крутится в мозгу фраза
ЗАЛОЖЕНА ПРОГРАММА НА УНИЧТОЖЕНИЕ.... (подсознание работает четко и всегда подсказывает в ОСАХ или ярких снах)...
стала разбираться чо це таке...
оказалось намедни достал сильно один родственник.... вышло сильно негатива со скандалом... наговорили друг другу всякого разного... черных мыслей лезло в голову всяко-много... смерти друг другу даже пожелали и много всяких нехороших слов... плюс мыслеформы всякие в бошку лезли негативные....
вообщем если кому смерти желаешь - программа на тебя идет... всякому действию - противодействие....
сразу мощная чистка тела и духа... остановка ВД... работа над собой.... вроде отпустило...
Гость

Сообщение Гость »

и ещо... человек - это психобиоактивнопрограммируемый компьютер...
самая мощная практика снять с себя все негативные программы заложенные извне - ЭТО ПОКАЯНИЕ.... вот так...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Гость писал(а):ЭТО ПОКАЯНИЕ.... вот так...
назовите как угодно... ибо все близко к этой методе.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 14:44

Сообщение Алекс »

написал рассказик по мотивам

Давным-давно, в одной далекой-предалекой галактике...

Я стою на станции метро. Вокруг меня толпится народ. Подъезжает поезд, и, облизнувшись, съедает стальными челюстями людей, в том числе и меня. В нем пахнет древесиной и сыростью.
Внезапно я чувствую поток влажного воздуха, пахнущего морем. С чего бы это на Левом Берегу Киева? Спрашиваю у подозрительного мужчины, похожего на моряка, что происходит – он лениво докуривает папироску, бросает ее за борт и поглаживает седую бороду.

- Я капитан этой железяки, а морской воздух всегда перед бурей. Ты не местный?
- Но я же заходил в метро! – в замешательстве отвечаю я.
- Хрен вас разберет, молодежь, кто куда заходил! Если таблетки не глотаете, и то хорошо! – рассердившись, прошипел капитан и отвернулся, доставая следующую папиросу из за пазухи. Вот дерьмо! Бывают же хамы! Чуть что, поливают все поколение, как будто все мнят себя идолом чистоты и мудрости. Посмотрев на время (без корня из пяти четыре), я начинаю изучать необычного старикашку. Шапка с тэгом «Петр Первый» - хмм, самооценочка ничего так, или скрытые комплексы… Джинсовая куртка с нашивкой «Хим» - странно в таком возрасте такое слушать. Ботинки хотя бы соответствовали его званию – кирзовые стилы. Еще раз кинув взгляд на кепку с надписью «Наполеон» … «Наполеон»?!! Там же Петр Первый… Отвернувшись, и глянув еще раз, я не оправдал ни одно из своих ожиданий – там был «ФиЛЛип Киркоров» розовыми буквами. Подделка, иттить ее – любой дошкольник знает, что пишется «ФилиПП».. Стоп, СТОП, СТООП! Какой, к едрене фене Филипп? Я сплю – иначе, как обьяснить все это?

Осмотревшись по сторонам, я не заметил ничего необычного. Мой разум был спокоен, как сто ботанов на легкой самостоялке. Люди как люди, ну и хрен на блюде. Джедай с металлистом рассматривали свежую «Игроманию» на местах для инвалидов. На поручне повис дзен-буддист и курил карманный кальян. Хлопали глазками эльфийки, слушая в наушниках Маяковского. Я развернулся, и заметил, что вагон очень длинный – как коридор в приличном здании. Пройдя по нему, и чуть не сбив вазон в громадном горшке, я боковым зрением заметил дверь с бронзовой табличкой «Ренегаты Петровы». Не зная, что такое ренегаты, я засомневался – вдруг там меня примут за неграмотного гопа? Но я вспомнил, что сплю, и тревога заменилась любопытством. Войдя туда, я узрел картину: на полу за журнальным столиком сидели трое дядек (это нельзя назвать, ни мужиком, ни мальчиком – скорее ближе к почтенному старперству) и курили бумажки. Вокруг стояли памятники и Элвисы из воска. Дядьки были разными: один был толстым, как кабан, и лысым, второй – худым, высоким и кучерявым (советским студентом преклонных годов), а третий вообще никакой – все серединка на половинку, средний рост и серая одежда. Но все интересовали меня их бумажки, пепла от которых набралось уже с горку.

- Извините, а что вы курите?
- Это сигазеты. Дрянь редкая, но мы без них не мож .. кхэ! Кхэ!! – закашлялся серый.

Присмотревшись, я увидел небольшой текст на каждой из них. И вправду – газеты. На одной пишут – «Сенсация! Длинный Петров объелся груш!» - что по его худощавому телу не скажешь. На второй была сенсация про Лысого – мол, он носит под мышкой фен. Боже, какое наглое вранье! И это они курят! Обернувшись, я увидел огромную гору целый, некуренных сигазет, вперемешку с мусором и Маковскими пустыми Кока-колами. Мдя, свинство…

Мои раздумья на морально-этическую прервал мальчишеский крик. На лавочке сидел глянцевого вида эмобой и ел свои пальцы. Фээ, вскричал я и шарахнулся от него. На мой жест неприязни он улыбнулся и слизнул кровь с фаланг. Целой рукой он подозвал меня к себе. Опять вспоминаю, где я, и бодрячком подхожу к этому парню.
Поближе он не выглядел психом. Добротный мажор, которому себя деть некуда. Только вот что он будет делать с пальцами? Ведь половина правой кисти у него неумело отгрызена. Первым заговорил он:
- Ну что, как тебе моя новая рука – противно?
- Не то слово! – согласился я и поближе рассмотрел ЭТО. Мне стало плохо, и я отвернулся.
- Да брось ты, это еще ничего по сравнению с тем, что я чувствовал! – сказал он в пустоту
- А что ж ты чувствовал-то?
- Разбитую любовь… - прошептал он. Затем эмчик достал левой рукой из кармана джинс две таблетки – красную и синюю – и спросил меня, какую выбрать. На синей было выдавлено «глотать», на красной – «хапать». Я, не думая, сказал – зеленую. Ну он и взял с руки зеленую и глотнул.
Эмобоя корячило на глазах. Повышенная моторика вместе с шатанием из стороны в сторону – зрелище неприятное. Даже во сне. После особо сильного толчка, прижавшего его к полу, эмо-парень достал из кармана ножик и побежал в толпу. Первой жертвой была девушка в длинной юбке. Нож впился ей в лицо, и из него посыпались зерна кофе, шоколад и крендельки. Взгляд эмобоя был исступленным, его руки дрожали и лицо было в жутком напряжении. Следующий выброс энергии был направлен в сторону пожилой пары – старый компартиец хлынул водкой и рассолом, а бабушка «божий одуванчик» - супами с кашей и черным чаем. Дети возле мака рассыпались на картошку с гамбургерами. Я поначалу был в шоке от этой психоделической картины, и, похоже, только сейчас понял смысл фразы «человек есть то, что он ест».
Последний приступ ярости заставил эмобоя порвать себе вены на руках острием ножа. Из них хлынула… кровь. Брр, страшно! Впервые я ожидал в подобной ситуации увидеть что-либо другое. Отойдя от этого месива продуктов и крови, я подошел к лавочкам возле причала. Ветер был еще влажнее, чем недавно. Пахло смолой и специями – похоже, в порт привезли вкусняшек из экзотических стран. На одной из лавочек сидела легко одетая девушка 16-ти лет, задумчиво глядящая вдаль. Все так же беззаботно она достала из сумочки фотографию молодежного кумира и начала целовать. Сначала играючи, а потом всерьез – аж страшно стало за ее психическое здоровье (вспомнить Битлов, Аббу и Токио Хотел – во что фанатизм превращал девочек). Уже находясь в состоянии полнейшей нереальности, я подошел к этой… кхм… фанатке, и спросил ее:
- Что ты делаешь? С тобой все хорошо?
- Мммммм….!!! Зачем ты меня прерваааалл!!!! - истошно завопила она. Мне пришлось отобрать у нее фотку и отбиватся от бешеных кед, чтобы успокоить это «чудо». На фотке вместо смазливой фотошопленой рожи появилась она сама. Ах, да, сон…
- Ты видела ЭТО? – показал я ей эту фотку с новым лицом.
- Мне ПО%УЙ, кто там изображен!! Отстаньте ВСЕЕЕ!!!!
- Мдя, пошла б, что ли, морячков поразвлекала… - громко сказал я.
Парни в фуражках, услышав это, взбодрились. Кое-кто потушил сигарету. Но горе-фанатка не унималась:
- Они все быдло! Мразь! Ничтожные людишки!!! Хочу УЙТИ!
- Дааа, видела б ты, что произошло здесь минут пять назад! Такой же тупица, как ты, людей кромсал! Ты туда же?! – разозлился я и толкнул ее в воду. В воде эта телка смялась, скукожилась и поплыла краской. Ну и хрен с ней, тем более, сон…
Тот моряк, что был наиболее общительным из всей тусовки, подошел ко мне с предложением «полетать в другой мир», доставая при этом из кармана большое розовое колесо с гравировкой «Туда». Не долго думая, я отправил его в рот и запил морем (гадостный привкус нефти остался там после растворения этой дурочки). Колесо внутри меня засветилось всеми цветами радуги и ощутилась тяжесть по всему телу. Мир вокруг меня становился более инертным и «скукоженным». В конце концов я очутился в своей комнате. Только я сам лежал на кровати, на ногах неудобно расположился непомерно тяжелый кот, а точка взгляда была надо мной. Другими словами, я смотрел на себя из бесплотного духа, напоминающего «свободный обзор» в комп.играх. Усилием воли я вошел сперва в свой разум, затем в чувства, и, наконец – в тело. Проснулся отдохнувшим.
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

Алекс да ты МОНСТР!

Хотя все и напоминает детскую страшилку с гастрономическими привязанностями. Но проснуться отдохнувшим после того, как всем кишки на сопли намотал....А всему причина разноцветные колесики - уж очень много их во сне заглатываешь!
У алкашей и наркошей всегда спонтанный выход в астрал, и хотя каждый делает свой выбор по какой дорожке из трех пойти от заветного камня, мне становится грустно, что кто-то выбирает кривую склизкую тропку улета. sorry
Лукавая кошка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 23:59

Сообщение Лукавая кошка »

2Василиса: спасибо, бу стараться)

Приснился седня сон. Все, что запомнила - очень теплое ощущение в груди, как будто видела во сне родину или какой-то непонятный мир, с которым меня очень многое связывает.

Так вот. Вижу я старинный магический лес, который наверное мог бы встречаться в илюстрациях русских народных сказок про сестрицу Аленушку.
по узкой тропинке ведущией вверх медленно едет автобус. За рулем - мой отчим. Я вижу как сложно отчиму вести автобус по такой дороге. Однако он не сдается и даже наоборот, уверяет меня, что мы вот-вот доберемся домой. Я стою возле фронтального окна автобуса и наслаждаюсь пейзажем.
Но вот нам преграждают путь какие-то лесные жители.
Они говорят, что места в лесу на всех уже не хватает, поэтому прежде чем нас пропустят, мы должны пройти экзамен.
Ничего не понимая относительно сути экзамена, его смысла а также того, какие предметы нам предстоит сдавать, мы выстраиваемся в коридоре (которым стала узкая лесная тропинка).
И вот я попадаю на экзамен. Экзаменатор - старый серый профессор (в роли профессона - Евгений Кош) с умным выражением лица задает мне какие-то вопросы. А я понимаю, что ничего не понимаю (такое кстати было со мно недавно во время кандидатского экзамена по специальности - как переклинело). Так мы с ним и общаемся. Он спокойно дает мне понять, что я полное ничтожество - а я все пытаюсь и пытаюсь доказать ему обратное.

Но вот экзамен подходит к концу, и профессор закрывается в шкафу, что бы проанализировать наши результаты и принять решение.

Я и некоторые другие экзаменующиеся некоторое время ждем за дверью, но профессор все не выходит и не выходит. Вдруг появляется его ассистент и говорит нам, что профессор появится не скоро, а пока мы можем разместиться у него на квартире.
Нас отводят к профессору в аппартаменты, которые распологаются в этом же здании (!?) в лесу. Мне очень нравится эта квартира - здесь большие окна, высокие потолки, светлые стены, старинная мебель. Единственный вопрос, который не дает покая - когда же наконец будет известен результат экзамена и нам придется покинуть сие прекрасное жилище?

Несколько раз за сон я прихожу в кабинет профессора, однако не застаю там даже ассистента.

Тем временем в "нашей" квартире время от времени появляются какие-то творческие личности, которые как будто приходят к профессору, но остаются поболтать с нами за чашечкой чаю. Так я застаю дома известного художника, а потом талантливую фотографшу, которая предлагает сделать нам фото-сессию.

Каждый раз подходя к окну я вижу прекрасный лес и знаю, что этого места нету на карте и никто здась нас не побеспокоит. И на душе так легко и тепло и приятно )

Не знаю, правда, куда же подевался профессор? )
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

А профессора как бы и не было.... ИМХО. Это вымышленный образ - отработка сознанием пережитых накануне волнений по поводу сдачи кандидатского минимума. Поздравляю с поступлением в аспирантуру :o
Интересно сейчас кроме спецухи и иностранного философию сдают? Я - технарь, для меня философия всегда была тихим ужасом, да и преподы по ней такие туманные всегда были и такую скуку навевали, а сдавать надо было.... 8)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Лукавая кошка писал(а):Приснился седня сон. Все, что запомнила - очень теплое ощущение в груди, как будто видела во сне родину или какой-то непонятный мир, с которым меня очень многое связывает.
очень хорошее последовательное описание сна.
говорит о текущей вашей ситуации.
можно и разобрать его, если вспомните подробности того, что вы делали в автобусе ( кроме того что смотрели в окно)
стройная

было очень интересно... сохраню страничку

Сообщение стройная »

УДИВИТЕЛЬНО...
а мне тогда очки и машинка-для-мозгов не нужны! у меня этих странных снов целая коллекция на любой вкус... я из них рассказы или романы делаю. фантастика такая... bi 8)
тело максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 19:16

Сообщение тело максим »

читал вот сны, и нашел подобный моему, но мой не настолько развился вобщем впал в утреннюю легкую дрему, прибор работал себе даже еще снять не успел...вспышка! и вдруг все вокруг белое, но осознаю что тело лежит на диване, думаю надо встать, прилагаю усилия к этому как в более привычном мире и тут понимаю что действие не верно и возвращает меня назад в тело, тогда думаю надо покрутить вокруг себя до нужного положения.... и тут понимаю а зачем крутить если тут ни верха ни низа и вообще ничего, просто белое пространство. Ладно думаю, тогда надо на руки все же посмотреть))) сгибаю в локтях и что вы думаете - нет их! и снова неверное действие начало есть мою энергию, типа как ты можешь их согнуть, если у тебя их нет, а есть тут только твое сознание, окей думаю и начинаю их себе визуализировать! смотрю! и вижу! как они из растительного орнамента начинаю сплетаться все более и более уплотняясь, подумал жесть какая, взрыв в мозгу произошел! и от радости, восторга самого факта наличия такого места, проснулся - энергии не хватило, вот что четко осознавал проснувшись)))
тело максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 19:16

Сообщение тело максим »

и вот! подумал тут наверное нужно просто сны излагать, к чему анализ их проводить, что-то выявлять и делать выводы!!!??? хвати тешить и забавлять свое эго :wink:
Ы

Сообщение Ы »

Ребята,а не может быть так что стать можешь шизофреником или психом из-за этого прибора,и или вообще не вылезти оттуда?
Извиняюсь,что не по теме...
Пожалуйста ответьте...
Ответить

Вернуться в «Обсуждение осознанных сновидений»