безопасны лu осознанные сновuденuя

Ответить
олег77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:08

безопасны лu осознанные сновuденuя

Сообщение олег77 »

Здравствуйте !

Я собuраюсь покупать нова дремер, нашел на еbау. Может ето звучuт смешно, (я не очень компuтентен в этом вопросе)но меня uнтересует вопрос насколько безопасны осознанные сновuденuя, u осознанные сновuденuя с нова дремер. Я не раз слышал что бывалu случаu что людu не возврашалuсь uз сновuденuй, был бы очень прuзнателен еслu б вы моглu бы ответuть мне на етот вопрос правда ето uлu нет.

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

олег77
Судя по моему опыту и опыту моих знакомых,это не правда! :?
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

олег77 писал(а):Здравствуйте !
меня uнтересует вопрос насколько безопасны осознанные сновuденuя, u осознанные сновuденuя с нова дремер. Я не раз слышал что бывалu случаu что людu не возврашалuсь uз сновuденuй, был бы очень прuзнателен еслu б вы моглu бы ответuть мне на етот вопрос правда ето uлu нет.
Да нет же, ОСы очень увлекательны и приятны, при этом они достаточно безопасны. Вероятность того что вы не вернетесь, тем более если возникать они будут только при работе дримера (что, правда тоже маловероятно :)) настолько низка, что ее можно вобще не принимать в расчет. Однако всеже приступая к занятиям такого рода нужно понимать зачем это вам нужно и быть готовым принять тот факт что восприятие реальности для нас не ограничевается тем к чему мы так привыкли в "стандартных состояниях сознания", а являет собой нечто гораздо болшее чем доступно нам в повседневности. Поверьте, принять эту часть реальности и найти себя в ней не так-то и просто. Кроме того надо быть готовым к встрече с реальным собой, скорее всего вы ужаснетесь от того что вы на самом деле из себя представляете :) . Только у святого :aa или самого дьявола :evil: не дрогнет сердце и не проснется совесть, при понимании того, что все ваши представления о себе - ужасная ложь которую сотворили вы сами. Страх смерти и многочисленные соблазны непременно подталкнут вас к таким действиям, одно лишь воспоминание о которых уже могут вызвать у вас отвращение. Результат этого - подавленное состояние, апатия, депрессии разной степени тяжести (вот такое очень даже вероятно), или эйфория и ложное чувство силы (это уже реже). Эти настроеня могут сменять друг друга по многу раз перемешиваясь, многократно отражаясь и преломляясь как в каллейдоскопе, пока вы не примете все это как есть и не сформируете свое мнение насчет многих вещей о которых вам еще не приходилось подумать. Однако все это проходящее и со временем вы интегрируете в повседневное мышление утеряные и забытые части своего я, и такого рода проблеммы исчезнут сами собой (если примете свое естество и не будете мешать себе быть такими какие вы есть). Вероятность срыва и потери контроля над собой, при всем при этом, кстати, практически нулевая, потому как чем выше у вас уровень осознанности в сновидениях, тем он выше в повседневности. Теперь вы осведомлены о возможных проблемах, решайте сами...
олег77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:08

Сообщение олег77 »

спасибо большое за ответы, вы мне очень помогли
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):олег77
Судя по моему опыту и опыту моих знакомых,это не правда! :?
Ну или совпадение, редкое.. кому суждено было умереть во сне .. умер в ОСе :)) (тьфу тьфу)..

Сейчас могу сказать (имхо), что ОСы - это тропинка ведущая в сторону.
Если он случается, то это одно.. а если ОСы вызывать - лишняя трата времени и энергии..
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош
Почему?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):Евгений Кош
Почему?
Зачем тратить силы и энергию ковыряясь в демо версии, если есть оригинал? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: безопасны лu осознанные сновuденuя

Сообщение Андрей Патрушев »

олег77 писал(а):Я не раз слышал что бывалu случаu что людu не возврашалuсь uз сновuденuй
С точки зрения логики это утверждение весьма забавно... :)
Здравствуйте!
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Re: безопасны лu осознанные сновuденuя

Сообщение Путешественник »

Андрей Патрушев писал(а):
олег77 писал(а):Я не раз слышал что бывалu случаu что людu не возврашалuсь uз сновuденuй
С точки зрения логики это утверждение весьма забавно... :)
Здравствуйте!
И вам здравствуйте!
Забавно да, если с точки зрения логики. А вот в самих ОСах это уже не кажется таким забавным :shock: . Вобще действовать по логике в уловиях ОСов часто не представляется возможным, тут задача для всего ума в целом, одной логики явно маловато будет.
Евгений Кош писал(а): Сейчас могу сказать (имхо), что ОСы - это тропинка ведущая в сторону.
Если он случается, то это одно.. а если ОСы вызывать - лишняя трата времени и энергии..
Зачем тратить силы и энергию ковыряясь в демо версии, если есть оригинал?
Простите за нескромный вопрос: демо версия чего? :)
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Наверное имелось ввиду, что не возвращались из сновидений , в здравом уме и твёрдой памяти . :lol:
Ну чтож, думаю такая вероятность имеется, особенно если в ОСе не просто наблюдать или развлекаться, а выполнять какие-нибудь медитативные практики, пранаямы, попытки получить ВТО и т.п.
Ну и можно не вернуться, если банально умереть во время сна, но это уже естественный процесс, который суждено пройти каждому из нас. :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: безопасны лu осознанные сновuденuя

Сообщение Андрей Патрушев »

Путешественник писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
олег77 писал(а):Я не раз слышал что бывалu случаu что людu не возврашалuсь uз сновuденuй
С точки зрения логики это утверждение весьма забавно... :)
Здравствуйте!
И вам здравствуйте!
Забавно да, если с точки зрения логики. А вот в самих ОСах это уже не кажется таким забавным :shock: . Вобще действовать по логике в уловиях ОСов часто не представляется возможным, тут задача для всего ума в целом, одной логики явно маловато будет.
Евгений Кош писал(а): Сейчас могу сказать (имхо), что ОСы - это тропинка ведущая в сторону.
Если он случается, то это одно.. а если ОСы вызывать - лишняя трата времени и энергии..
Зачем тратить силы и энергию ковыряясь в демо версии, если есть оригинал?
Простите за нескромный вопрос: демо версия чего? :)
Да, причем тут ОСя и их логика?
Сами подумайте, даже сейчас ОСя довольно экзотическая вещь. А еслидаже кто-то ушел в ОСя и не вернулся, то как и кто это сможет определить в принципке??? Тем более, Вы пишите, что часто...:)
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт ноя 15, 2007 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Наверное имелось ввиду, что не возвращались из сновидений , в здравом уме и твёрдой памяти .
Ну кто долго этим занимается тот, вероятно, уже ненормален. И всеже думаю что дример не позволит вам войти в сновидение настолько глубоко, чтобы сойти с ума настолько чтобы быть неадекватным. Он наверняка будет мешать погружаться все глубже и глубже, для этого нужна максимальная сенсорная депривация или обладание замечательной техникой вхождения. Ведь настоящий ОС начинается уже за REM фазой, ИМХО.

Влад, под термином ВТО вы имеете ввиду выход в проекцию физического мира являющейся точной копией нашего?
Бывает и другой тип ВТО в неопределенную область психики (надеюсь что психики :)). ОС, да и просто сны, - тоже ВТО, но немного не такое как эти 2 типа. Если ОС, на мой взгляд, демонстрирует то что могло бы быть, проекция в копию физической реальности показывает то что есть или было. А вот этот неопределенный тип... ну там и времени как такового вроде нет и демонстрирует он неопределенные вещи относящиеся не только к физическому миру, но и к чему-то непостижимому, где часто не прослеживается никаких закономерностей. Ну и конечноже в ОСе ощущение реального тела никуда не исчезает окончательно и его всегда можно "услышать".

Кстати ОСы тоже бывают разными, и не всегда воспринимаемое опирается на знания о физической реальности (нет подобия материи, света, звуков, есть что-то другое). Но воспоминания о таких вещах, как в случаях ОСов, так и ВТО, труднодоступны (и это пожалуй хорошо :)).
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Re: безопасны лu осознанные сновuденuя

Сообщение Евгений Кош »

Путешественник писал(а):
Евгений Кош писал(а): Сейчас могу сказать (имхо), что ОСы - это тропинка ведущая в сторону.
Если он случается, то это одно.. а если ОСы вызывать - лишняя трата времени и энергии..
Зачем тратить силы и энергию ковыряясь в демо версии, если есть оригинал?
Простите за нескромный вопрос: демо версия чего? :)
того, что называем этим миром :).
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Думаю что мы обладаем лишь одной единственной версией своего бытия. Сновидения - неотъемлемая часть этого всего. На мой взгляд они, лишь мощный инструмент для познания, в первую очередь самих себя, возможностей своего мозга (согласитесь что пользоваться им по максимуму невозможно без знаний о его возможностях). Способностью видеть сны, в том числе и осознанные, природа одарила нас всех и это совершенно естественное явление не является чем-то ненормальным. Глупо не пользоваться тем что дано от природы также как было бы глупо не пользоваться например руками. Опыт полученный в сновидении путем моделирования ситуации ничем не хуже опыта полученного в процессе бодрствования. Для меня лично отбросить этот опыт равнозначно тому чтобы жить в забытьи не оценивая настоящего, не учитывая ошибок прошлого, не глядя в будущее...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Путешественник писал(а): 1)
Думаю что мы обладаем лишь одной единственной версией своего бытия.
2)
Сновидения - неотъемлемая часть этого всего.
1) не уверен.
2) да.

я к тому, чтобы помнить - это неотъемлемая часть, а не единственная версия своего бытия :) (про ОС).
Я НЕпротив.. того что кто-то.. :) ( кто сказал?)
я против что если я захочу быть часто в них.
Евгений22

Сообщение Евгений22 »

олег77
Не хочу навязывать свое мнение. Но с точки зрения эзотерических учений сны и сновидения - это полет души по нереализованным секторам пространства вариантов. А вот если наша душа попадает в реализованный сектор, то мы просто пропадаем из реального мира. Но также некоторые маги уходили посредством сновидения в другое измерение намеренно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений22 писал(а):олег77
Не хочу навязывать свое мнение. Но с точки зрения эзотерических учений сны и сновидения - это полет души по нереализованным секторам пространства вариантов. А вот если наша душа попадает в реализованный сектор, то мы просто пропадаем из реального мира. Но также некоторые маги уходили посредством сновидения в другое измерение намеренно.
Вы хотите заставить В.Зеланда отдуваться за все эзотерические учения??? :lol:
Евгений22

Сообщение Евгений22 »

Андрей Патрушев

И К.Кастанеду тоже.
Гость

Сообщение Гость »

Здравсвуйте! Этот прибор, конечно. шаг вперед (для некоторых). Но хотелось бы услышать коментарии от тех, кто имеет опыт сновидиний при помощи этого прибора. И не одного человека - а многих. Можно ли найти форум по этой теме? :)
Ответить

Вернуться в «Обсуждение осознанных сновидений»