Уровень Осознанности (ясность) в ОС

Ответить
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Уровень Осознанности (ясность) в ОС

Сообщение Сергей_М »

Дорогие онейронавты,

Хотел вам задать вопрос по поводу уровня осознанности ("ясность" в терминологии йогов) в ОС.
Мы все уже научились попадать в ОС (хотя и не регулярно), но как показывает практика сознание остаётся достаточно смутным. Удаётся ли вам вспомнить, например, что пока вы спите тело ваше лежит на ул. Комаровской, д.33, кв.44? А также что на дворе октябрь 2007 года? Можете ли легко вспоминать о том что планировали совершить определённые действия в ОС (слетать на Луну, например)?
Как боретесь за повышение уровня осознанности?
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Сергей_М
Привет, Сергей.
Тема щепитильная...
У меня с этим проблеммы. Осознанность наступает , как бы частично... и да и нет и полносью вспомнить себя не могу. Наступает только Осознание того , что я сплю, но я ни разу даже не вспомнил кто я и как меня зовут. Проснувшись утром, я удивляюсь своим действиям во сне, хотя они и были ( как мне казалось ) осознанными. Я думаю, что все-таки это не то толтекское Сновидение о котором мы мечтаем...
За всю мою практику мне удалось лиш однажды приблизиться к чему-то подобному. Но это было все-же не то, к чему я стремлюсь.
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

у меня были разного уровня осознаннаности. Иногда удавалось вспоминать своё имя, адрес и место жительства. Но всё равно затягивают сюжеты сна - это значит что я как дурак (частично) верю в реальность происходящего. Лаберж не даёт советов по этому поводу, но есть с счастью техники Кастанеды и тибетских йогов - видимо они не зря из разрабатывали. Надо не лениться (эх, и трудно же...)
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

У меня двояко:
Если я живу этим(2-3 месяца) то каждую ночь практически есть Осы, в них довольно много силы у меня, то есть могу трансформировать по желанию Но это означает, что я на эти 2-3 месяца исключаю алкоголь, лук-чеснок из рациона, свожу на минимум социальные контакты, секс и в течении этого времени практикую(днем напоминаю себе что все сон, постоянно зомбирусь МайндИнсталлером или Радугой, медитирую часа по 2 перед сном, часик рано утром, просыпаюсь по будильнику рано утром, не сплю 15 минут, потом снова ложусь спать и другие упражнения). Но потом я срываюсь и все становится как обычно 1-2 Оса в неделю.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Делаю все по плану, которому задумал заранее. Все помнится, причем даже если перерыв в ОС несколько недель.

Если осознанность начинается теряться, я просто ложусь спать где придется и тут же попадаю в новый сон с осознанностью, так можно делать несколько раз и перемещаться из сона в сон.
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Влад, Владимир,
спасибо что поделились. Да, похоже что нужны определённые ментальные усилия плюс медитации. Будем продолжать работать - меньше социальных контактов и больше концентрироваться. Нужно ведь готовиться к Бардо, а то так и продолжим неосознанно кувыркаться в Самсаре. :(
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сергей_М
Думаю есть смысл получать от жизни удовольствие :) и не особо в чем то себя ограничивать.
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

ПРивет Димас,
Ни и это тоже верно.
Хотя иногда именно достижение трудных целей приносит особенное удовлетворение. :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сергей_М
согласен,но сильное желание их достигнуть только отодвигает их реализацию az
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Dimas писал(а):Думаю есть смысл получать от жизни удовольствие и не особо в чем то себя ограничивать.
Dimas писал(а):согласен,но сильное желание их достигнуть только отодвигает их реализацию
поддерживаю.

кстати я никуда не пропадал.
просто уведомления об ответах не приходили ...
хитрый тип
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 21:24
Контактная информация:

Re: Уровень Осознанности (ясность) в ОС

Сообщение хитрый тип »

Сергей_М писал(а):Дорогие онейронавты,

Хотел вам задать вопрос по поводу уровня осознанности ("ясность" в терминологии йогов) в ОС.
Мы все уже научились попадать в ОС (хотя и не регулярно), но как показывает практика сознание остаётся достаточно смутным. Удаётся ли вам вспомнить, например, что пока вы спите тело ваше лежит на ул. Комаровской, д.33, кв.44? А также что на дворе октябрь 2007 года? Можете ли легко вспоминать о том что планировали совершить определённые действия в ОС (слетать на Луну, например)?
Как боретесь за повышение уровня осознанности?
Все техники, которые нашел перепробовал за 2 года. Уровень ОСознаности 0% :(
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 20:05
Контактная информация:

Сообщение Анатолий »

Если осознанность начинается теряться, я просто ложусь спать где придется и тут же попадаю в новый сон...
Если осознанность начинается теряться..можно сесть в позу лотоса во сне и успокоится..картинка восстанавливается в том же сне.

Пробовал заснуть во сне. Только засыпал-тут же открывал глаза в реале.
Проверял 3 раза, результат стабильный.

Кто нибудь еще пробовал заснуть?
Дани

aing.ru

Сообщение Дани »

Прошу прощения что буду не слишком мягок, но читая ваш форум меня просто захлёстывали чувства, прошу вас пройдите на сайт aing.ru и прочитайте там способы углубления, там ВСЁ подробненько описано
Аингер

Сообщение Аингер »

Вот способ углубления работающий на 100% и позволяющий достигнуть максимального углубления (способ не мой и я не претендую на его авторство):
Как только вы почувствуете, что вас должно скоро вынести из ОС или ваше осознанность просто падает, вы должны свернуть свои ладони особым образом. Сложите обе ладони сильно вогнутой лодочкой и соедините их. Вы должны соединить запястья и кончики пальцев (кроме большого), так чтобы между ладонями у вас образовалось овальное отверстие. Большие пальцы должны быть прижаты к боковому основанию указательных пальцев. Поднесите сложенные ладони к лицу, сверните губы трубочкой и начинайте дуть в образовавшееся отверстие между ладошками. Касаться ладонями лица при этом не надо, но держать надо близко к лицу. Дуть надо до тех пор, пока ясность восприятия не возрастёт. Обычно хватает 3-4 длинных выдуваний. Я использую его сразу по осознаванию себя во сне, но осознаюсь без приборов, по идее разницы не должно быть никакой
Сергей Олегович Н. (СОН)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 21:47

Сообщение Сергей Олегович Н. (СОН) »

Отвечаю Сергею М.

У меня были разные ОС по степени осознанности, вплоть до того что я просто знал что могу действовать как захочу и не более того (просто кукла которая вдруг поняла что может и без кукловода перемещаться). Но чаще у меня были ОС в которых я полностью знал кто я, где я на самом деле нахожусь и что я хочу сделать во сне, что проверить. Я использую технику "ракручивания" - сразу как осознали себя во сне - начните вращение вокруг своей оси в любую сторону - только не прикладывайте физических усилий - делайте разумом (ощущение вращения будут вполне реальные) - работает 100%. Главное не думать - я начну крутиться и вылечу из сна - ну и что что вылетите, а если не будете крутиться опять будет низкий уровень осведомленности у "куклы".

По поводу ответа Влада. А как ты хотел? У тебя энергетика тела на минимуме...ты месяц два её насилуешь - имеешь яркие люцидные сны - а потом конечно надоедает, да и сам наверное чувствуешь что что то не так? Владение техникой сновидения это блин не мышку научиться по монитору двигать...ну нельзя тут просто напролом идти - ОС это один из этапов энергетического развития и становления...нужны коплексные полноценные занятия и тренировки, которые бы выводили каждый раз на более высокий уровень, чтобы не бросать на два месяца, а делать просто перерыв - а потом еще выше, а не все с начала.

Ну а вообще если честно я уверен что будущее не за дрим сталкером, а за устройством, стимулирующем эфирное тело человека (через ЭМ-импульсы). Устройством которое бы нормализовывало побитую энергетику человека, позволяло бы ему аккумулировать энергию - ведь именно её мы используем для всех своих ОС ярких и не очень. А когда энергетика в порядке - ОС не заставит себя ждать.

Опять же обращаюсь к разработчикам - пожалуйста сформируйте пакеты предложений - прямо по пунктам программы тренировок и устройства/диски для этого - не ленитесь! Если у вас будут эти пакеты (реально работающие а не просто для яркой упаковки) все вопросы относительно работы приборов перейдут в другое русло - "а по какой программе мне лучше заниматься" или "я прошёл программу тренировок по пакету 'Осознанные сны за 30 дней', что посоветуете дальше?". Формируйте предложения, разделяйте их, описывайте - это непаханное поле! У вас прекрасный шанс превратиться в одну из первых корпораций по предоставлению комплексных услуг по биоэнергетическому развитию - реально работающих (тут сомневаться не приходится) и приносящих пользу человеку.

А вообще я скажу так - все эти сны астралы и биоэнергетика, для обычного человека - мистика...и по большому счету безделица. Придумайте как и что может приносить пользу - это и будет ваше предложение - и надо вылезать из "мистики" иначе серьезного роста ожидать не придется.

С уважением С.О.Н.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сергей Олегович Н. (СОН) писал(а):а за устройством, стимулирующем эфирное тело человека (через ЭМ-импульсы). Устройством которое бы нормализовывало побитую энергетику человека, позволяло бы ему аккумулировать энергию - ведь именно её мы используем для всех своих ОС ярких и не очень. А когда энергетика в порядке - ОС не заставит себя ждать.
Скажите пожалуйста,что Вы имеете ввиду?У вас есть на примете подобное устройство?Поделитесь пожалуйста!
P.S. вы действительно думаете,что энергию можно аккумулировать в себе?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Сергей Олегович Н. (СОН) писал(а):Ну а вообще если честно я уверен что будущее не за дрим сталкером, а за устройством, стимулирующем эфирное тело человека (через ЭМ-импульсы). Устройством которое бы нормализовывало побитую энергетику человека, позволяло бы ему аккумулировать энергию.
Каким именно образом это делается? Опишите, пожалуйста, основной принцип работы такого устройства или дайте ссылки на соответствующую литературу в сети, укажите на продаваемые аналоги.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дрим-Сталкер это ИНСТРУМЕНТ,который только помогает (облегчает) попасть в ОС.Занятия с ним не исклчают (а подразумляют) работу с основными техниками для вхождения в ОС,которые в основном описаны в прилагаемой инструкции.Этими техниками принебригать не стоит.
Ток

Сообщение Ток »

Раскручивание на самом деле помогает не только степени, но и продлении ОС, или ещё можно куда-нить полететь, если картина расплывается или конечно повертется.
А если засыпал во сне и выходил при этом из тела (или осознавался), то можно назвать это вторым уровнем сновидения, я летал при этом и ощущения от полёта Более реальные, даже ветер в ушах свистит и лучше скорость ощущается и т п.
Но последнее время ни ОС ни ВТО почти совсем не получаются (месяца три почти), в чём может быть причина? (приборами не пользуюсь).
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Ток писал(а):Но последнее время ни ОС ни ВТО почти совсем не получаются (месяца три почти), в чём может быть причина? (приборами не пользуюсь).
Так, может быть, потому и не получается, что не пользуетесь приборами? По отзывам людей, у которых не получалось войти в осознанное сновидение, новый прибор DreamStalker позволил им войти в ОС в первую же ночь!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ток
Может в бытовухе погрязли,энергии не хватает?
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Уровень Осознанности (ясность) в ОС

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Ответить

Вернуться в «Обсуждение осознанных сновидений»