Воздух.

Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Воздух.

Сообщение ЗОМБИ »

забыл отписаться, Янтарь5Е отправлял в сервис на ремонт, плюс отправил с ним вентилятор Zalman, теперь он работает очень тихо на первой скорости
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Воздух.

Сообщение Михаил_ »

я тут пробовал кучу вентиляторов (применительно к у4)
предпочтение пока отдал Termaltake 80х80 с регулятором скорости, впрочем аналогично тихо работает и китай качественный с магнитным подвесом на торцевом подшипнике, рассчитанный на 24 вольта питания и запитанный от 12вольт. (т.е. скорость меньше расчетной, звук очень тихий). Но это за счет того, что само устройство позволяет слабое низкоскоростное охлаждение.
Соответственно и износ на низкой скорости никакой, должно очень долго служить.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Воздух.

Сообщение Михаил_ »

я в том смысле, что залман оказался кромче термлтейка на максимальных оборотах (равных)
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Воздух.

Сообщение Искатель-2 »

получил очень хорошие результаты по "активации" воздуха
рецепт: берём воду из изумруда-os. заливаем в ультразвуковой увлажнитель. вуаля !

p.s. на ушко нашептали, что икар делает гидроионизатор. т.е. давно это идея витает в воздухе.

ещё прикольно в воду для увлажнителя добавить алхимический бальзам, или ещё её как то улучшить. Тогда всё это передаётся и воздуху.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Воздух.

Сообщение ЗОМБИ »

Искатель-2 писал(а):получил очень хорошие результаты по "активации" воздуха
рецепт: берём воду из изумруда-os. заливаем в ультразвуковой увлажнитель. вуаля !
и получаем на выходе недомойку воздуха

имхо, приборнорегистрируемых изменений будет ноль, аэроионов не добавится, лишь повышение влажности и (возможно) всякие "тонкие штучки"
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Воздух.

Сообщение Искатель-2 »

и получаем на выходе недомойку воздуха
а не было цели мойки воздуха. стоит пылиться электролюкс - http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=734595

*авно. раз в неделю надо мыть. раз в месяц в кислоте. под конец недели воняет болотом, из-за того что пыль накопленная на дне бочка начинает цвести. на любой воде, и осмотической тоже.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Воздух.

Сообщение Искатель-2 »

имхо, приборнорегистрируемых изменений будет ноль, аэроионов не добавится, лишь повышение влажности и (возможно) всякие "тонкие штучки"
вот ты прав то, буду теперь только из под крана лить эту чуду воду от нашего государства. ведь оно нас любит !
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Воздух.

Сообщение Алексей Крячко__ »

Как-то посмотрел сейчас новые приборы для очистки и ионизации воздуха и даже не знаю для себя есть ли смысл. Я как бы считаю, что ионизация воздуха вообще не нужна, нужна наоборот его деионизация, но главное что нужно, так это убирать частицы пыли и копоти. В этом плане всякие водные устройства хороши, хотя и на них есть нарекания - цветет вода, да и мелкодисперсную пыль они не всегда задерживают.
Насчет ионизаторов у меня сложилось скептическое мнение, благодаря прошлому не совсем удачному опыту. Еще отец покупал всякие люстры чижевского и более сложные изделия с фильтрами, но побочным эффектом их использования стало то, что комната в которой эти штучки применялись спустя год была как после пожара - черный слой копоти равномерно на окнах, стенах, потолке. Естественно таких эффектов наблюдать не хочется.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Воздух.

Сообщение Искатель-2 »

по секрету всему свету. НПО ИКАР делает ща Гидроионизатор. Аналогов нету.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Воздух.

Сообщение Владмосква »

Продублирую с форума Михаила
Q. Некоторое время провожу занятия ГГ в комнате, насыщенной отрицательными аэроионами (от люстры Чижевского) - ощущения энергонаполненности, конечно, потрясающе сильные... иногда шокирую людей эфирными выдохами через руки)
А вот в долгосрочном периоде чем это может грозить?
A (Михаил_). в долгосрочном - развитием разных способностей и крепким здоровьем, если это на фоне нормального питания и хорошей воды (т.е. если в теле нет лишних шлаков, с которыми сталкиваются потоки энергии - чистить себя это хорошо, но главное чтобы не паталогически долго, т.е. не десятилетиями, годами еще куда ни шло).
Иными словами все отлично, если нет мер обратной направленности и постоянной регулярности.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Воздух.

Сообщение ЗОМБИ »

Владмосква
насколько я понимаю, люстра Чижевского совсем не то, что необходимо, ибо от коронных разрядов много озона образуется и ионизация униполярная, из-за чего пыль сильно прилипает к поверхностям а не просто падает на пол

вроде биполярная ионизация с преобладанием отрицательных зарядов рулит -- Янтарь5Е

если не прав -- поправьте, докажите обратное... если есть желание :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Воздух.

Сообщение Михаил_ »

У люстр бывает разная реализация.
биполярная - не рулит. Вообще не ионизация нужна
коронного разряда может не быть и озона - тоже.
Пыль может собираться в пылесборнике, а не на потолке.
Прикол в том, что в физике большая дыра (утаенная информация) и нужно ВВ возбуждение, которое может быть реализовано по разному, что приведет к изменению параметров локально в пространстве. Можно сказать, что меняются физические параметры мира в этом месте. Можно сказать, что это бред, но в качестве простейшего примера опять же отправлю к опытам ДеПальмы, легко воспроизведенными его же студентами. Что показало - меняются (ну не от люстры, но суть близкая).
Пример также можно привести тот же, что с водой - вертушка воздействует на воду. И на воздух в комнате тоже.
Последствия например для биологических объектов есть и ощутимые (и не для биологических тоже, и регистрируемые), но в случае вертушки нет разряда, сбора пыли и ионизации, хотя явления схожие.
Биполярный ионизатор будет активировать два параметра сразу, а поскольку в этом мире перевес (искусственно созданая кривость) по одному, то правильнее для улучшения условий проживания активизировать его в большей степени.
Все есть у Шаубергера.
А вот кому-то чего-то доказывать я точно не собираюсь - времени просто нет :) я такими глупостями не занимаюсь давно.
Кому надо - услышит
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Воздух.

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_ писал(а):Биполярный ионизатор будет активировать два параметра сразу, а поскольку в этом мире перевес (искусственно созданая кривость) по одному, то правильнее для улучшения условий проживания активизировать его в большей степени.
а-вот-и-нет-а-вот-и-нет, правильнее купить биполярный, купить счетчик аэроионов, содрать наклейку с регуляторов полярности и настроить полярность в соответствии с конкретным местом использования...

в остальном -- профан,
наверное вы правы, качеры-шмачеры, хоть заново в институт иди учиться, на радиоэлектронику и всяку физику
Михаил_ писал(а):А вот кому-то чего-то доказывать я точно не собираюсь - времени просто нет :) я такими глупостями не занимаюсь давно.
Кому надо - услышит
вы хоть какие-то аргументы, ссылки, объяснения прилагайте, а то получается как в секте какой -- я тут главный, все знаю, мое мнение вернее всех других, ниче не скажу (или скажу не до конца), делайте как я у буде вам щасте...
я вот например слышу, а понять не могу, а мне понимание нужно для нахождения корреляций... дада, при этом, например я пользуюсь мобилой или авто и не знаю толком что там у них внутри... но с ними проще, есть текстА, взял прочитал, понял
Владмосква писал(а):занятия ГГ
а че это такое?
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Воздух.

Сообщение Андрей С. »

ЗОМБИ писал(а):вы хоть какие-то аргументы, ссылки, объяснения прилагайте, а то получается как в секте какой -- я тут главный, все знаю, мое мнение вернее всех других, ниче не скажу (или скажу не до конца), делайте как я у буде вам щасте...
Ну не делайте. Заставляет кто-то?
ЗОМБИ писал(а):я вот например слышу, а понять не могу, а мне понимание нужно для нахождения корреляций... дада, при этом, например я пользуюсь мобилой или авто и не знаю толком что там у них внутри... но с ними проще, есть текстА, взял прочитал, понял
Ну и как же мобила работает?
ЗОМБИ писал(а):а че это такое?
Гимнастика Гермеса. Супер эффективная вещь, на личном опыте говорю.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Воздух.

Сообщение Михаил_ »

Так я вроде как и дал ссылки на фамилии людей и изложил специально не свою точку зрения, а мозаику из фактов, существующих назевисимо от того, что думаю я. Ну нет у меня времени собирать доклад из ссылок, сорри.... тем более иногда их просто нет под рукой, есть сохраненные документы или иные данные или вообще на другом компьютере. К тому же я затрагивал эту тему в аспекте сопряженных технологий ранее и в целом надеялся что понятно о чем я говорю, ну если нет -то вернусь к этому позже, когда будет по свободнее со временем для детальных пояснений.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Воздух.

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей С. писал(а):Ну не делайте. Заставляет кто-то?
эненене, уважаемый, так дело не пойдет, я же говорю получается тоталитаризм при таком подходе... "принимайте на веру, не хотите -- не надо"
Андрей С. писал(а):Ну и как же мобила работает?
это какбэ пример, мне оно не надо реально, я же не буду ради споров и обсуждений делать пустую работу по поиску не нужной мне информации.

Михаил_
на мой взгляд в ситуации нехваткой времени достаточно привести перечень материалов к прочтению, можно еще порядок чтения указать... т.е. например так "чтобы понять о чем я говорю читайте А, Б, В"
Вы и так это делаете, даете ключевые слова, но без порядку и (обычно) не списком...

не напрягаю, как надумаете - так надумаете

в общем конечно спасибо... с уважением, Зомби :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Воздух.

Сообщение ЗОМБИ »

я знаю в чем дело :) меня (и не только меня) избаловал развернутыми ответами Андрей Патрушев...

его что ни спроси, он все разжует и в рот положит... за что ему большое спасибо и респект всяческий :ay
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Воздух.

Сообщение Алекс С »

Случайно зашел в эту тему, надо порой просматривать все разделы форума, можно много открытий сделать.
Поделюсь своим опытом.

Я фанат моек воздуха. У меня на работе и дома Boneco 1355N, простая дисковая мойка с большими дисками.
Она значительно снижает уровень взвешенной пыли в воздухе. Если до нее пыль на работе за ночь покрывала неубранные вещи, например компакт-диск, то теперь этого нет.
Но для тихих комнат мойка слегка шумновата. Приходится использовать не на максимум. И разумеется, разбирать, смазывать.
Думаю, заменить вентилятор. Тем более, что Михаил уже обозначил тихие варианты.

В отличие от ультразвуковых увлажнителей, дисковая мойка воздуха испаряет влагу, а не распыляет ее. Поэтому вокруг дисковой мойки не появляются лужицы воды и белые пятна накипи, о отличие от ультразвуковой.

Так как это мойка воздуха, то разумеется, вода пачкается, приходится менять, а не только подливать, да и диски чистить. Но возня стоит того. Это реальная альтернативу роботу-пылесосу, который должен снижать уровень пыли в помещении между уборками нормальным пылесосом.

Что касается ионизаторов, то у меня был супер-плюс (более дешевый чем супер плюс турбо), у него два режима интенсивности работы, так вот на максимальном не по детски пахло озоном. Я конечно понимаю, что уровень запаха куда ниже уровня опасности, но вообще напрягало, и я его отключил. К тому же он шипел.

От люстры Чижевского тоже пришлось отказаться, по причине шума. Моделька была ЭЛИОН-132С, в виде листьев пальмы. Генератор высокого напряжения щелкал и не давал спать. Как я понимаю, в отличие от воды БСЛ-мед ионы в воздухе куда более маложивущие, так что ионизировать надо непосредственно там где люди, в ионизации пустой комнаты смысла нет, даже если туда придут через 10 минут. Так что если вернусь к люстре, то придется вынести генератор на балкон, например, или серьезно звукоизолировать. Кто знает, можно ли разделить генератор высокого напряжения и саму игольчатку длинным кабелем, например 20 метров?

Сейчас у меня полугодовалый малыш, хорошо что я зашел в тему, подскажите, надо ли всерьез задуматься о ионизации детской?
Вот скажем пить воду с отрицательным ОВП нормально, ненормально не пить воду с отрицательным ОВП.
Скажите, правильный ионизатор - это также важно?

По поводу очистителей воздуха, долго изучал форумы, народ считает, что фотокаталитический метод самый правильный. Был фильтр аэролайф С-50 но забился. Форумы в основном тащатся над дайкиным, например MC707VM, у которого в комплекте расходники на семь лет. Часто сравнивают с с аэролайфом, прямо битва гигантов. Но цена очень кусается...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Воздух.

Сообщение Михаил_ »

Хорошее решение что-нибудь типа ПВУ-350.... (цена тоже кусается :) )
дешевое - ионизатор и мойка воздуха.
есть еще вторая проблема, кроме ионизации, это пересушенный буквально "смертельно" воздух, после нормально очень влажного воздуха других уголоков земли я ощущаю что в Москве я просто "высыхаю" и кожа совсем иначе себя чувствует, поэтому ставлю мойку воздуха на макс. влажность (все равно не достигается, ибо внешний приток-отток итд). Расходников у мойки ноль.
Аэролайфов имею несколько штук, хорошо запах убивают, работать постоянно - чуть шумновато, в коридоре нормально.....
зы если воздух увлажнять -то пыли сииииильно меньше.... расход воды в отопительный сезон просто фантастический на увлажнение
Масенка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 16:55
Откуда: Башкирия

Re: Воздух.

Сообщение Масенка »

Здравствуйте)
Мы купили домой обычный ультразвуковой увлажнитель недорогой. Влажность действительно повышает, дышать сразу легче, и руки не сохнут. НО! Я как будто его слышу!!! Мне прямо-таки давит на уши этот ультразвук и болит голова через пару часов постоянной его работы. Ночью нереально спать, когда увлажнитель включен. У мужа и кошки никакой реакции. Я сначала думала, что начиталась про вред ультразвука (очень впечатлительная), но потом опытным путем проверили, не включали его сутки - всё прошло сразу же.. В магазине обратно не берут, говорят, был в употреблении :(
Подскажите у кого дома ультразвуковые увлажнители воздуха? Вы их чувствуете? Не плохо от них?
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Воздух.

Сообщение новый Искатель »

господа. а кто нибуть проверял вот это ? книжка аж 1997г. Неужели никто не проверил ?
интерестно..... т.е. тупо распечатал на принтере, развесил по стенам....
Согласно исследованиям О.Хепфнера (1989) эффект формы креста жизни обусловливает и еще одно замеченное явление - увеличение концентрации отрицательных ионов в окружающем его пространстве. Размещение шести крестов высотой 12 см или их фотокопий на стенах жилой комнаты, вызывает через несколько часов увеличение количества отрицательно заряженных ионов в воздухе до уровня, приблизительно соответствующего их содержанию в горах или на море.
отсюда

Энергия пирамид. Волшебный прут и звёздный маятник
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3698862

крест жизни это вот эта штука - можете в word вставить и напечатать 6 штук

http://cs319017.vk.me/v319017138/6f7/imvMLXBCtKQ.jpg
Изображение
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Воздух.

Сообщение новый Искатель »

интерестно про ионизацию воздуха говорит:
(Широносов, НИЦ Икар)

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Воздух.

Сообщение Сергей Ивлев »

Лучшее в мире устройство по очистке воздуха Александра Борисенко из Караганды. От всех видов загрязнений, имеет запах озона, но не озон, в больницах выздоравливают. Потому что он создает плазму в доли секунды.
http://c.online-expo2017.com/blog/absalutecology/
www.absalutecology.com/video.php
Лично с автором знаком и в моем месте работы стоит.
Я открыл, что Сакральные фигуры из фольги под его напряжением напротив заземления создают Скалрное поле, позитивный Оргон и пр.
Аватара пользователя
Сергей Ивлев
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 15:08
Откуда: Алматинская область
Контактная информация:

Re: Воздух.

Сообщение Сергей Ивлев »


АндрейШвец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 17:52
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Воздух.

Сообщение АндрейШвец »

Сергей Ивлев писал(а):
Не получается посмотреть видео. Можно перезалить?
Ответить

Вернуться в «Вода»