Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Moon »

Искатель-2 писал(а):Михаил_
получил результаты анализа на микроэлементы
5100р 42 микроэлемента
могу в личку кинуть, кое что интерестно.

учитывая что 3 года пью воду с Изумруда

А воду с Изумруда Вы пьете с Северянкой?
Возможно вам будет интересно
Вот здесь
http://openmagic.org/ph/showthread.php?t=50&page=18
http://openmagic.org/ph/showthread.php?t=50&page=19
Я уже спрашивала у Михаила и про Северянку и про Добрянку и про минерализатор и про прогон воды через систему обратного осмоса
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Moon
ес-но, в изумруде колба минерализатора, туда она и заливается, можно вручную выставить нужный уровень минерализации
после анализов поднял с 100 до 150. т.к. кальция магния не хватает в организме. не знаю что там у сыроедов творится. могут думать что зашибись, а в реальности может быть всё хреново - рекомендую сделать анализы - http://www.microelement.ru

по вашим ссылкам - ничего полезного касаемо этой темы, какие то фрукты и сыроедение, и что мол изумруд нафиг не нужен....там куча ненуженого. ну ну

чего именно вы хотели сказать - я не понял

я уже наверно 25 изумрудов продал. кто понимает что это такое - покупает.
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Moon »

Михаил_ писал(а):1. Я использую питерский изумруд (пары разных моделей, лень смотреть), специально покупал БЕЗ осмоса.
2. Часть моей жизни связана косвенно с промышленной и аналитической химией. Родители заканчивали Менделеевский и оба долго работали в Средмаше (нынешнем атоммаше). Мама конкретно занималась методиками анализа загрязнения сточных вод (в смысле их разработкой и собственно анализом, причем не только на объектах средмаша). Я в юности химией увлекался, читал спец литературу, занимал места на олимпиадах.... это прелюдия. Суть же заключается в том, что я довольно неплохо представляю техническую сторону многих вещей.
И так - минерализатор. Это что по сути? это штука которая портит то, что сделала очистка до него. Обосную. Минеразизатор содержит набор солей. Откуда они взялись пояснять надо? их насыпали из емкости, где эти соли - промышленного производства. Просто им больше взять не от куда. Единственный "природный" способ наполнить минерализатор - пропустить чистую воду, например из скважины через процесс выпаривания. Но это слишком дорого, просто выходит за все разумные пределы. Поэтому соли в минерализатор попадают из обычных реактивов.
Тут сразу несколько забавных моментов происходит. С одной стороны, даже современными методами, очень сложно произвести ТОЧНЫЙ анализ природных солей. Почему? потому что есть химический и хим-спектроскопический способ. Это когда проводим на каждое соединение анализ с индикатором, и по яркости оного, спектрографом, очень точно определяем содержание. Но соединений столь много, что на анализ очень точный - уйти может слишком много времени. Поэтому анализ проводят на группы и примерный.
Второй вариант, массспектрографический. Упариваем воду, получаем остаток, в спектрограф его сжигать и по спектральным линиям получаем содержащиеся в нем элементы. Т.е. "таблицу менделеева", но не точный хим. состав солей и их соотношение. Мы узнам сколько там магния, натрия, железа, алюминия, углерода, хлора (в связанном виде) и тд. Но не точный состав солей.
Даже сочетание методов не даст полной картины реального содержания солей... Лишь некий набросок, примерно соответствующий. По этому "наброску" получают то, что нужно засыпать в минерализатор.
Откуда это взять? сами соли? Со склада хим. реактивов. Поскольку минерализаторы содержат относительно много солей (менять их надо редко), то их стоимость говорит сама за себя. Применять в них можно (рентабельно) только соли ХЧ. Т.е. химически чистые. Такие соли содержат массу примесей, кроме самого соединения. В обычной природной воде этих примесей может никогда не быть! Следующая степень чистоты ЧДА или ЧДСА (применяю отечественную маркировку, но не суть), т.е. "чистые для анализа" и "чистые для спектрального анализа" - очень дороги, поскольку их получение сопряжено с массой сложных процессов очистки. Применять их в минерализаторах - слишком дорого. Тогда бы минерализаторы стоили очень дорого.
Таким образом, обратный осмос убирает все соли природные, потом засовываем туда их вроде-бы-аналог, содержащий примеси, внесенные на химическом производстве. Возьмите любой флакон хим.реактивов ХЧ и там на этикетке будет список примерных примесей (того-то не более такой-то доли процента и так далее по списку).
В то же время ИМПУЛЬСНАЯ обработка воды сама по себе может МЕНЯТЬ минеральный состав оной. Т.е. идет холодный синтез.
Примером тому является, например, опубликованная в сети информация по установке "Энергонива-2", как и масса прочей информации.
Примером тому может служить обработка высоковольтными импульсами дистиллированной воды, произведенная мною - в результате в воде выпал большой по объему осадок соединений ЖЕЛЕЗА (судя по цвету и прочей известной мне информации, анализ не делал пока, хотя воду - сохранил в закрытой бутыли, собственно в той же, из которой брал дистиллят). Процесс был чем-то схож с "энергонивой", электроды не растворились и были платинированными.
Здесь
viewtopic.php?p=91408#p91408
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Moon »

Михаил_ писал(а):А подвергать воду осмосу я буду только в случае сильных загрязнений и реальной угрозе жизни от них (т.е. не долгосрочной, а конкретной сейчас). На этот случай у меня куплено и не установлено пара осмос систем простейших, на случай ЧП.
Да. Если изумруд может также (ввиду импульсного характера питания реактора) менять мин. состав воды, то некоторые вещи, вроде хитрой органики, он может не победить - просто не вступит в процесс, молекулы слишком большие, электролизу не подвержены.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Moon
предлагаешь пить воду из под крана ?
ок уже побежал. раз так осмос гадит со своей северянкой

пост немного ни о чём.

я не знаю где живёт Михаил и какая конкретно у него там вода. Может у него в квартире родник бьёт. У меня такого родника нет.
У меня вода плохая, поэтому пью из изумруда.
это замечательно что ты владеешь техникой копипасты, не умея добавлять ничего от себя

кстати сам Михаил уже мне отвечал, что в моих условиях - да оптимальней всего Изумруд. Так что хватит заниматься тупой копипастой, научись переваривать информацию.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Кабанков »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Кабанков »

Изображение

Изображение
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Андрей Кабанков и где видно в протоколе что это после БСЛ-Меда ? А не из под крана налили.

Верить на слово ?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение ЗОМБИ »

Moon писал(а):Михаил_ писал(а):
А подвергать воду осмосу я буду только в случае сильных загрязнений и реальной угрозе жизни от них (т.е. не долгосрочной, а конкретной сейчас). На этот случай у меня куплено и не установлено пара осмос систем простейших, на случай ЧП.
Да. Если изумруд может также (ввиду импульсного характера питания реактора) менять мин. состав воды, то некоторые вещи, вроде хитрой органики, он может не победить - просто не вступит в процесс, молекулы слишком большие, электролизу не подвержены.
не понятно о чем речь... ведь до электролиза стоит обратный осмос который органику фильтрует... в теории, если мембрана нормальная, то через нее только молекулы воды пролазят, органика крупнее... или я не прав?
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

ЗОМБИ
элементарно ватсон !

погугли размер пор осмотической мембраны и размер вирусов

но на хрена только ? ведь ты воду в Изумруд не из болота же пускаешь.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Андрей Кабанков писал(а):Изображение

Изображение
http://iskateli.info/showthread.php?t=3 ... #post43928

ответ:
Ну рад за них, что у них все чистенько.
Значит мне в офисе БСЛ-Меда специально нехороший прибор подсунули )))

Кстати небезызвестный Гончарук, который всю жизнь занимается водой, в видео на Культуре (оно здесь выложено) недвусмысленно сказал, что алюминий - один их самых опаснейших загрязнителей воды.
Кто хочет - пусть рискует, а я лучше изумрудик поставлю.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Кабанков »

Искатель-2 писал(а):а я лучше изумрудик поставлю
Я понимаю,что вы сильно озадачены продвижением Изумрудов на форуме,но это становится слишком навязчиво. Стоит умерить свой пыл или мне придется ограничить ваше присутствие на форуме.
Форум не рекламная площадка,а распространение недостоверной информации о продукции других производителей не лучший способ продвижения своей.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение ЗОМБИ »

извиняюсь за небольшой офф по поводу осмоса
Искатель-2 писал(а):погугли размер пор осмотической мембраны и размер вирусов
тогда не понятно другое... электролиз вирусов разве не разлагает?? это ведь не кусок полиэтилена... вполне маленький-паршивенький вирус...

в БСЛе тоже электролиз, значит речь и о нем тоже
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Просто давно уже пора понять, что Искатель-2 сторонник однобокой подачи информации :) поэтому у меня попал в полный игнор. На очереди терпение Андрея, которое тоже на исходе.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_ писал(а):Искатель-2 сторонник однобокой подачи информации
зато он не говорит загадками, а сразу наезжает, в лоб... чур без обид, с обоих сторон :)
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Андрей Кабанков писал(а):
Искатель-2 писал(а):а я лучше изумрудик поставлю
Я понимаю,что вы сильно озадачены продвижением Изумрудов на форуме,но это становится слишком навязчиво. Стоит умерить свой пыл или мне придется ограничить ваше присутствие на форуме. Форум не рекламная площадка,а распространение недостоверной информации о продукции других производителей не лучший способ продвижения своей.
а я понимаю что вы распространяете БСД-меды и также заинтересованы в продвижении их финансово. Поэтому и выгораживаете. Что там нету алюминия.
+ я процитировал не себя, а чужой пост
впрочем бизнес-войны не в моих интересах. Я всего лишь процитировал ЧУЖОЙ пост. Где тут моя личная реклама то ?

недостоверной информации
анализ сделанный в офисе самого БСЛ-меда это недостоверный ?

вообще это фееричное обвинение. Т.е. я продвигаю изумруд, и поэтому поливаю грязью БСЛ-мед...
вы проанализируйте то что я написал выше - это не мои слова, это слова человека давшего анализ. Про изумруд лично я ничего не писал.

если вам так противна моя "реклама" - можете удалить любое упоминание про изумруд в этой ветке, но оставьте анализы с превышением алюминия.

вообщем всё из-за денег 8) интерестно сколько в месяц через этот ресурс БСЛ-медов продаётся ? :) А главное себестоимость у БСЛ-меда фееричная. Там деталей рублей на 700. А продаётся за 9000р. Супер.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_ писал(а):Просто давно уже пора понять, что Искатель-2 сторонник однобокой подачи информации :) поэтому у меня попал в полный игнор. На очереди терпение Андрея, которое тоже на исходе.
проведение анализов в офисе БСЛ-меда это однобокость ?
ну ну

а с другого боку это тогда как ?

может быть вот так ?

Среда обитания, 1й канал, анализ БСЛ-меда


у товарища тоже алюминий в осадок выпадает....

не господа, я понимаю деньги все любят... но....
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

ЗОМБИ
ну я ж мешаю просто денюшки получать ))))
ничего личного - просто бизнес )))

не нравится про изумруд - удалите, нет проблем
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_ писал(а):Просто давно уже пора понять, что Искатель-2 сторонник однобокой подачи информации :) поэтому у меня попал в полный игнор. На очереди терпение Андрея, которое тоже на исходе.
а если я зайду через TOR под другим ником - как ты узнаешь что это я :wink:
но я сознательно этого не делаю. неинтерестно.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Кабанков »

Искатель-2
БСЛ мед появился в продаже на нашем сайте по рекомендации форумчан и я пользуюсь им сам.
Доля прибыли от БСЛ составляет примерно 0,2 % от общих продаж,то есть коммерческого интереса не представляет,если этот вопрос вам так интересен.

Анализы воды предоставлены производителем,оснований не доверять ему у меня нет.
Анализов,показывающих превышения аллюминия до сих пор никто не видел,могу предположить что их просто не существует,как и человека,который их делал. Сылка на договор о неразглашении результатов анализа,из-за которого его нельзя никому показывать,лично у меня вызывает улыбку.

То,что показывают по телевизору вообще не стоит принимать во внимание,у нас сайте есть видео,в одном рассказывается о том как хороши майнд машины,во втором что мы мошенники,продающие не пойми что. Причем, обе передачи выпущены одним и тем же каналом.
Кстати, комментарии производителя по этому видео

Думаю,на этом диалог по вопросу аллюминия можно закончить,все уже высказались по существу вопроса,остальное просто засоряет ветку.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Кабанков
по хорошему, не обитай я на форуме длительное время, я бы не доверял ни производителю, ни СМИ, ни Вам, ни Искателю... пока сам не проверил бы -- никакой веры в вопросах касающихся здоровья

т.е. выход один... купить БСЛ и самому сдать воду на анализ :)
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Анализов,показывающих превышения аллюминия до сих пор никто не видел,могу предположить что их просто не существует,как и человека,который их делал. Сылка на договор о неразглашении результатов анализа,из-за которого его нельзя никому показывать,лично у меня вызывает улыбку.
дать вам телефон этого человека ? а у меня вызывает улыбку слова что нет того с кем я лично общался :)
впрочем вы правы, давайте закроем этот вопрос. чтобы не циклиться по кругу.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Вот какой вопрос. Вчера у меня сломался погружной конус которым удаляется основная часть шлама перед фильтрацией через "бублик". При удалении шлама отломилась металлическая часть за которую его держать надо, выломалась вместе с частью пластика за которую закреплена у основания конуса.
Есть ли в наличии такая зап. часть и сколько стоит?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Шламосборник можно заказать напрямую у производителя за 200 руб, либо у нас за 500 (оплата куръера) + отправка почтой.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Т.е. 500 это цена вместе с доставкой?
Ответить

Вернуться в «Вода»