Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

водавита, посдкажите, можно ли например вечером залить колодезную воду, оставить на ночь чтобы она стала комнатной температуры и наутро провести процесс очистки? Т.е. можно ли оставлять воду в приборе надолго :roll:
водавита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:01

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение водавита »

Тяфа писал(а):водавита, посдкажите, можно ли например вечером залить колодезную воду, оставить на ночь чтобы она стала комнатной температуры и наутро провести процесс очистки? Т.е. можно ли оставлять воду в приборе надолго
Можно
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Терве »

Водавита, подскажите, пожалуйста, почему телефоны организации, производящей БСЛ-МЕД, в Петербурге не работают.
С сайта http://www.bsl-medreka.ru/pages/
Вы имеете к ним отношение? Не могу дозвониться ни к ним, ни к представителю.
водавита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:01

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение водавита »

Терве писал(а):Водавита, подскажите, пожалуйста, почему телефоны организации, производящей БСЛ-МЕД, в Петербурге не работают.
С сайта http://www.bsl-medreka.ru/pages/
Вы имеете к ним отношение? Не могу дозвониться ни к ним, ни к представителю.
О них можете послушать интервью патентообдадателя Горшкова А.С. внизу на глав. стр. сайта www.bsl-med.ru , интервью о контрафакте. Сейчас с ними разбирается ФАС Питера и идёт плюс арбитраж.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Логик »

водавита, у меня к вам вопрос.
Электроды покрылись слоем налета. Я снял не только центральный электрод, но и раскрутив гайки, всю систему электродов. Все почистил помыл, поставил обратно. Теперь обнаружил, что БСЛ работает, не так как раньше, слой осадков на поверхности намного меньше стал. Вода по стержням электродов просачивается в корпус, где идет питание. Прокладки не держат. Что делать в такой ситуации?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Такая-же проблема была, только у меня вода текла сразу. Позвонил на завод, сказали, что возможно этот БСЛ из дефектной партии, в которой не того диаметра шайбы использовали(в остальном всё полностью рабочее). Определить из той партии БСЛ или нет можно посмотрев на установленный блок электродов сверху, если при таком ракурсе у левого и правого крепления электродов шайб не видно значит из той. В норме шайбы должны быть видны. Речь идёт о шайбах которые одеваются на винты креплений электродов и после которых идёт силиконовая прокладка, и после производится установка блока электродов в ёмкость реактора, с последующим креплением гайкой.
Я попросил у них выслать нужного диаметра шайбы и за одно прокладки, дабы чтобы всё до винтика было от производителя. После установки пришедших зап. частей проблема была устранена.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

У меня вода текла сразу же, оказалось они гайки не закрутили :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Патрушев »

Тяфа писал(а):У меня вода текла сразу же, оказалось они гайки не закрутили :?
Аналогично. :ay
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Логик
Решил проблему-то в итоге?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Логик »

Закрутил, насколько это возможно, плотно гайки. И все. Хоть чуть чуть, но вода сочится. В понедельник буду звонить в контору, где брал БСЛ.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Логик писал(а):Я снял не только центральный электрод, но и раскрутив гайки, всю систему электродов.
А там все снимать можно было?
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Логик писал(а):В понедельник буду звонить в контору, где брал БСЛ.
Может Водавита прояснит как быть в таком случае :roll:
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Может и пояснит, а может и нет :) Снимать всё можно и на мой взгляд даже нужно, т.к. боковые электроды в стационарном положении чистятся не эффективно(конечно если не употеть над этим занятием). Т.е. количество шлама при новых электродах и при очищенных описываемым в инструкции образом заметно различается, я проверял :) и естественно воду брал одну и ту-же. Конструкция крепления там простая до смеха(обычного, не истерического), но как видно заводские комплектующие иногда хромают. Да и фик с ними! Главное саму коробку сделали, а эти мелкие конструктивные недостатки на мой взгляд не критичны.

P.S. Я почему в тот раз на завод-то звонил прокладки просил, а не пошел их покупать у сантехника. Они там модные какие-то, сказали, что такая резина применяется в какой-то части советского противогаза, хотя думаю и это не критично.
водавита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:01

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение водавита »

Cнимается только анод. Катоды никогда. Если надо почистить, то внимательно почитайте паспорт где написано о простом методе очистки электродов. Залейте горячую воду (достаточно 50-70 градусов) чтобы только скрылись электроды и добавьте стол. ложку антинакипина для чайников или ещё лучше 2 стол. ложки лимонной кислоты. Оставьте на 3-4 часа. Катоды будут как новые. Анод нужно снять и дочистить. Потом первую полученную воду слить, чтобы удалить оставшуюся кислоту. Кстати у нас в офисе сейчас есть в продаже спец. губки для лёгкой чистки анода и щётки для дрели нейлоновые для того же самого.
Насчёт подтеканий- больше этого нет, все приборы у производителя проходят опресовку. Большие наши извинения по этому поводу. Производителю вставили по полной программе.
Насчёт прокладок под катодами- они из вакуумной резины и если вы отвернули катоды, то надо поставить новые. Они у нас есть в наличии. Так что любую проблему решим!!!
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Кстати, на счет кислоты, подскажите бублик кладу в кострюльку с водой и кислотой, так вот саму эту воду как часто надо менять? Каждый раз заливать новую и добавлять кислоту или же можно раз в неделю ее менять? :oops:
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

водавита писал(а):и если вы отвернули катоды, то надо поставить новые.
Зачем новые? Чем они принципиально будут отличаться от почищенных старых?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Ааа! Там видимо про прокладки речь шла, всё равно зачем новые ставить если старые держат?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Логик »

Воффка, так дело в том, что прокладки, после разборки электродов, уже не держат.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Патрушев »

Хм, а я вот взял комплект запасных электродов, но прокладок там не было... :cry:
Белый Камень
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:53

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Белый Камень »

По технологии они, после обжатия надлежащий запас упругости теряют и должны меняться. Работник фирмы естественно при консультировании должен руководствоваться технологией, а не течет или нет :)
Сам человек может хоть ниточек подмотать, его проблемы))
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Логик писал(а):Воффка, так дело в том, что прокладки, после разборки электродов, уже не держат.
Раза четыре уже точно разбирал, у меня держат :?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Мне вообще этот пластиковый корпус не нравится, а идея налить туда горячей воды с антинакипином не нравится ещё больше :?, поэтому и снимаю электроды. Хотя возможно во мне говорит предвзятое отношение к пластмассе как к материалу используемому в приготовлении пищи.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Вчера почистила лимонкой! Сияют!!! :D
водавита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:01

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение водавита »

водавита писал(а):Кстати, на счет кислоты, подскажите бублик кладу в кострюльку с водой и кислотой, так вот саму эту воду как часто надо менять? Каждый раз заливать новую и добавлять кислоту или же можно раз в неделю ее менять?
Достаточно 1 раз в неделю, после кипячения фильтра.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Спасибо, я так и делаю, но сомнения были :)
Ответить

Вернуться в «Вода»