Структурированная вода

Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Мирта »

новый Искатель писал(а):
воспевающей изделие "Влада" - там же упоминание о модификации "Алмаз" - немного увеличивающую pH, как собственно и продвигаемая в статье "Влада"
не производится уже лет 5, какая Влада вы о чём ? завод обанкротился на ней, там ТЭНы горели. Забудьте о Владе. И реактор там дурацкий стоял. Там разработчики отсебятину внесли, Икар к этому термосу косвенное отношение имеет.
Я о ссылке Широносова в обращённом ко мне ответе: "...Прежде чем судить и что-то покупать из установок для себя, надо было внимательней изучить тему, либо проконсультироваться со многими, а не с одним специалистом.
К примеру, см.http://subscribe.ru/archive/science.hea ... 3728.html/ " У вас претензии к качеству аргументации, так это не ко мне. :?

P.S. Самое забавное, это то что доказательством верности моих выводов являются даже не теоретические выкладки с химическими формулами, а конечные результаты воздействия активированной электролизом воды на живые ткани в контролируемых лабораторных условиях и это данные не одного, а многих исследований - вывод вполне однозначный. Ваша же аргументация строится на субъективном мнении потребителей этой воды, основанном на оценке самочувствия - это не сопоставимые вещи. :wink:
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

P.S. Самое забавное, это то что доказательством верности моих выводов являются даже не теоретические выкладки с химическими формулами, а конечные результаты воздействия активированной электролизом воды на живые ткани в контролируемых лабораторных условиях и это данные не одного, а многих исследований - вывод вполне однозначный. Ваша же аргументация строится на субъективном мнении потребителей этой воды, основанном на оценке самочувствия - это не сопоставимые вещи. :wink:
это на грязной водичке с хлором и ржавчиной ? какую пили и вы ? изделия Бахира. Без осмоса, без фильтрации. Не удивительно что они получили такой результат, как и ваши родственники.

Ссылки на лабораторные испытания в студию. + анализы исходной воды. Иначе это просто, бездоказательные утверждения.

Я имею же обратное - у человека псориаз за две недели начал проходить, рак и тд
Какое нафиг "самочувствие" ? Вот фотки:

все результаты "вредной воды, с окислителями" - на вашем экране

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пораженные участки тела (слева направо )
1а) До восстановления (Настало время задуматься об образе жизни);
1в) До восстановления;
2) Сразу после 12 минут восстановления оживляющей водой;
3) Спустя 26 минут после восстановительных ванн с оживляющей водой;
4) Спустя неделю после принятия 3-х ванн с оживляющей водой.

отсюда
http://www.rwl.me/p0072.htm

(ноги на фотках не мои :) )
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Мирта »

новый Искатель: "это на грязной водичке с хлором и ржавчиной ? какую пили и вы ? изделия Бахира. Без осмоса, без фильтрации. Не удивительно что они получили такой результат, как и ваши родственники.

Ссылки на лабораторные испытания в студию. + анализы исходной воды. Иначе это просто, бездоказательные утверждения."

У меня нет слов... :( Потрудитесь собрать своё внимание и прочитайте мои посты - все ссылки, все выводы, все цитаты, все доказательства "на пальцах" уже там есть. На этом и на вашем сайте. Десять раз одно и то же писать? Как я уже говорил, это бессмысленная трата времени - вы всё равно, как выяснилось, не читаете чужие посты, свои же ссылки. Приводите в качестве аргументации материалы, изобличающие вашу позицию, а потом на чистом глазу утверждаете, что это не относится к электролизу на установке Изумруд-Си.
Всё по кругу?...Нет уж, с меня этого бреда достаточно. :evil:
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

Мирта
вам сложно дать одну ссылку ? у вас очень много постов и ссылок
все посты, и ВСЕ ссылки изучать долго.

да вы также не читаете то что вам Широносов кидал.
Приводите в качестве аргументации материалы, изобличающие вашу позицию, а потом на чистом глазу утверждаете, что это не относится к электролизу на установке Изумруд-Си.
изобличение только в вашей голове идёт. не вырывайте фразу из контекста. там давалось это к одному, а вывод вы сделали из другого. причём тут бахир, причём тут влада.... и правда бреда много
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

да и вообще диагноз ясен был сразу. отравились на изумруде Бахира, потом 2 года копили тексты из интернета подтверждающее отравление. А если изучать тему сугубо в узком ключе - ес-но вы найдёте то что желаете.
Смысл вас в чём то переубеждать ? Смысла нет.

Но есть публичная дискуссия. Многие же склоняются вот, покупать им электролизёры, или нет. Вот им то и отвечаем. А не вам лично.
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

Изображение
удалось копировать процесс обработки воды фильтра БСЛ-мед, с помощью бублика романова в качерном режиме. вода на выходе -600 ОВП если мой прибор не врёт, послевкусие "во рту вяжет немного".
использован блок питания от компа, бублик романова ,мосфет транзистор и генератор прямоугольника на NE555.
1 режим обыкновенный электролиз при 6 вольтах на центральном электроде "+"
2 режим непосредственно зарядка воды до отрицательного потенциала меандром, блок запускает короткий импульс, а центральная пластина резонирует на частотах 1,25, 2,5 и 10Мгц, размер алюминиевой пластины кратный 12,5см , можно одну сторону, краевые пластины не важен размер.
не знаю как сделано в блоке, у меня пластины стоят в разрыв между одним концом катушки и коллектором транзистора, катушка генерирует меандр, у меня получилось на 833 кГц, что не так важно для процесса, конечно если будет кратно 1,25 ,то будет размах амплитуды на пластине будет выше.
делалось сиё для садовой бочки, огород поливать, потому как очень всё растёт на такой воде. Хотелось просто купить отдельно блок от фильтра и заряжать им воду в бочке, но цена 5тыс меня остановила от покупки.
Алхимик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Алхимик »

ВикторРусс, пожалуйста схему в студию, если не сложно?
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

Изображение
режим 2
Изображение
меандр на коллекторе
Изображение
вода
Изображение
Алхимик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Алхимик »

ВикторРусс, а питание от аккумулятора?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

"бублик-романова" это прикол :) а почему он так напоминает http://x-faq.ru/index.php?topic=263.0 ?
ладно, это я случайно сегодня сюда попал, забейте :)
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

да "бублик романова" сильно походит на "катушку родина"
питание 12в от компьютерного блока питания или аккумулятора, можно и меньше вольтаж ,думаю всё равно будет работать
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

ВикторРусс можно тупой вопрос - вода бесконтактно до -600 заряжается или контактно ?
а можно видео самой обработки ?
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

заряжается лучше всего в самом БСЛ-мед в "белом ведёрке" ,в котором расположены электроды, вместо блока просто поключаю эту схему, я бы сказал что заряжается даже лучше, потому как есть разница по ощущениям , да и прибор большее значение показывает, видимо размах сигнала побольше будет, чем в блоке, что с фильтром, дело кажется в самих размерах пластин (кратное дюйму), центральная является волноводом-резонатором на частотах 2,5 или 5 Мгц, я так вижу на осцилографе в перегибах меандра, поскольку какой длинны катушку не смотаю, все равно вода заряжается, только немного подогнать шириной между импульсами часто задающий генератор под катушку, частоты кратные 1,25 (12,5кГц, 5Кгц)
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

Как сделать йогурт в домашних условиях с отрицательным ОВП
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Андрей Патрушев »

Вот случайно наткнулся в сети на описание фильтров Фибос. Практически, по описанию, идеальный девайс - и чистит хорошо и ОВП в минус сдвигает и даже картриджей не надо - поставил и забыл на 15 лет. Отзывы, вроде, тоже хорошие...
Может есть у кого такой? Поделитесь информацией.
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

ни фига он ОВП не сдвигает.
А если и сдвигает то на 10 единиц.

ЧЕМ, ЧТО там сдвигает ОВП ? проволочка намотанная ?

это всё не более чем пиар. Если сдвигает ОВП - почему нету цифр насколько сдвигает ?

вообщем это всё запиаренный маркетинг.

по сути это проволочный фильтр на 2 мкм. Для питьевой не годен. Обычный магистральный фильтр типа ханивелл.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Андрей Патрушев »

новый Искатель
Ну, а чем сдвигает ОВП трековая мембрана? Из +200 делает -30~50. Там тоже только маленькие дырки... :)
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

Фильтр соответсвует госту 2789, который регламентирует шерошоватость поверхности, а где соответсвет госту качеству питьевой воды? результаты испытаний? отзывы странные с фотографией, похоже на редактор сайта их оставил, а не посетители сайта
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Андрей Патрушев »

ВикторРусс
Да, на сайте, действительно, странные отзывы, но я поискал в сети, правда не шибко старался, - там, вроде, люди писали и хорошо отзывались. Но Вы правы, - как-то у меня, подсознательно, доверия к этим ребятам нет, - почему и спрашиваю тут.
Я им написал и вопросы задал, аналогичные. Если ответят, - скину сюда инфу.
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

Проверяя солнечную панель осцилографом обнаружил странный электромагнитный импульс с периодом колебаний 20нс (50Мгц) повторяющийся с частотой 1,25Мгц, видимо техногенный, откуда ему взяться в природе? Потом его обнаружил в темное время суток, щупом осцилографа, уже без солнечной панели. Кстати лазерный свет испускается импульсами по 20 наносекунд ,а 20-40 нс — время реакции синтеза в водородной бомбе.
я себя ощущаю внутри ячейки майера, у кого есть осцилограф посмотрите..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Андрей Патрушев »

ВикторРусс,
Здесь другая тема. Сообщение Ваше лучше куда-нибудь перенести, или создать отдельную тему в "Беседке", типа, - "Очевидное-невероятное".

Как-то в 90-е смотрел запись одной конференции, где выступали астрофизики (к сожалению, не запомнил кто и откуда), которые утверждали, что вне солнечной системы ими обнаружен источник излучения (правда, в гигагерцевом диапазоне), который направленно гонит на Землю поток информации, - так называемые "зеброструктуры"*, причём этот источник конкурирует с нашим Солнцем (которое тоже этим "занимается").
*Если визуализировать человеческую речь в спектроанализаторе (в определенном масштабе), то становится понятным, почему они так называются.
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

предлагаю вот такой "структуризатор" для воды непрерывного действия, в нижней части которого находится резервуар с запасом воды и работающими пластинами по типу "БСЛ" в режиме "насыщения", поршневым насосом вода из резервуара непрерывно подается в верхний резервуар с наполнителем из кремния и кварца, далее самотеком сливается в нижний. Получается почти родниковая вода у которой ОВП всегда максимальный. Аналогично "кремниево-кварцевую" воду можно получить просто выдерживая "насыщенную" воду в банке с камнями, но за время выдержки 3-5 дней, ОВП заметно упадёт, если не уйдет в плюс.
Изображение
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

интервью Широносова В.Г. (создатель НИЦ Икар и установок Изумруд-СИ)

Резонанс и Вода
[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось новый Искатель Пт авг 22, 2014 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Вода»