Структурированная вода

Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Мирта писал(а):вполне адекватные методы
не могли бы вы конкретезировать упомянутые методы? можно просто ссылки на источники информации
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Мирта »

Ну методы, те о которых пишется в посте: насыщение воды перекисями, что происходит при электролизе и соответственно простом добавлении Н2О2 в воду. Ссылки можно обнаружить в постах искателя на его сайте, там же мои прямые цитаты из приведённого им источника. http://iskateli.info/showthread.php?t=370&page=134

"Просмотрев по указанным вами ссылкам последние публикации пришёл к удручающим выводам: применение активированной воды приводит к активации антиокислительной системы с ростом активности антиоксидантных ферментов с последующим истощением этой системы т.е. ч.т.д. Не верите? Сами прочтите - Практическое применение электрохимически активированных водных растворов (Плутахин Г.А., Аидер М., Кощаев А.Г., Гнатко Е.Н.)

"...В зависимости от ОВП растворов активность антиоксидантных ферментов также достигала максимума, а затем снижалась при увеличении концентрации раствора в среде. Анализ данных позволяет в целом заключить, что с повышением ОВП и концентрации ЭХА растворов снижается и необходимое для активации ферментов время инкубации. Однако при высокой концентрации электроактивированных растворов их действие приобретает ингибирующий характер. Эти изменения, вероятно, связаны со способность электроактивированных растворов генерировать супероксидные радикалы, которые в низких концентрациях активируют антиоксидантные ферменты. Похожие результаты были получены [14, 38..."

Искатель пишет, что Изумруд-СИ это принципиально другой электролизёр, для которого эти выводы не применимы. Если это так, то это не электролизёр - как то так.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Воффка »

Мирта
Текста можно и с других форумов скопипастить... Кстати, давно Искатель "Москвой" стал?
Лучше расскажите, у Вас есть личный опыт в обсуждаемом вопросе?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

по ссылкам пока не читал инфу

насколько я понимаю, сильным окисляющим свойством облатает католит, там концентрация гидроксил-ионов повышена. А анолит, наоборот, эдакий восстановитель.

если католитом залить чай, то пойдет бешенное растворение органики. вроде им можн и прополис растворять, только сомнительна польза от такого экстракта, все БАВы гидроксил-ионами побьются.

по поводу аппаратов не разделяющих воду, например бсл-мед (хоть он мне и не нравится) и Изумруд-си - там ведь при смешивании идет инактивация ОН-ионов ионами водорода, это как раз и дает нейтральный pH, водородный показатель, а то что ОВП там сдвинут, на 200-300 в минус от нуля, то это вроде происходит за счет избытка электронов оставшихся в воде после электролиза. Наверняка, они (электроны) хаотично мечутся в кристаллической решетке воды и их можно условно назвать окисляющим фактором, но все вроде бы наоборот - они "липнут" к свободным радикалам (в организме принявшего такую воду человека), которым не хватает электрона на внешней молекулярной или атомной орбитали и тем самым их нейтрализуют.

Поэтому есть два вида антиоксидантов - первый это анолит, т.е. протонный антиоксидант; и второй - это нейтральная по кислотности вода с пониженным в отрицательные значения ОВП.

ваши ссылки потом почитаю. и таки да, не стал бы я валить все изумруды в одну корзину, про электролиз помоев из под крана вам Искатель уже намекнул :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

про употребление перекиси внутрь курсами -- вроде это имеет смысл именно для раскачки своих антиоксидантных систем. Постоянно пить думаю не стоит, как и всякие асдЫ. имхо.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Мирта »

Воффка писал(а):Мирта
Текста можно и с других форумов скопипастить...Лучше расскажите, у Вас есть личный опыт в обсуждаемом вопросе?
Можно, учитывая, что это мой текст и мои выводы из источников, которые я прочёл.
Про личный опыт - использовал Изумруд Алмаз и Изумруд-К, оба как подробно описал на форуме, детище связанное с родоначальником и основателем направления Бахиром. Родословная аппаратов чистейшая. Изумруд-Си, разработан на основе реакторов этих изумрудов (уже писал об этом со ссылкам на сайт производителя Изумруд-Си) и отличается лишь дополнительным минерализатором и осмосом (вот интересно, действительно ли после него вода освобождена от "грязи", а что хлор, молекула которого меньше Н2О?). Уже ранее давал ссылку на автореферат диссертации, из материалов которого следует, что оба раствора (католит и анолит) - клеточные яды (анолит в большей степени), что с успехом используется для дезинфекции в больницах (на установках СТЭЛ). В изумрудах эти растворы смешиваются, что ведёт к более нейтральному pH. Важно то, что токсичность обусловлена не только ОН-, но и рядом других соединений (перекисей), для образования которых необходима и достаточна лишь вода (наичистейшая). Эти высокоактивные, нестабильные соединения восстанавливаясь плавно снижают свои концентрации, окисляя что только можно за период в несколько часов. Именно на это реагирует антиоксидантная система организма, повышая свою активность - что не есть хорошо в долгосрочной перспективе. Этот факт доказан во многих научных публикациях. Хотите это пить? Поливайте лучше растения - они любят небольшой сдвиг в щелочную сторону в конце концов.
В сети встречаются посылы к физиологичности этих процессов - всё так, к примеру нейтрофилы разрушают бактериальные клетки выбрасывая пероксиды, однако могут страдать и окружающие ткани. В природной среде также зачастую наблюдаются процессы очистки, скажем атмосферы во время грозы с выделением большого количества сильнейшего оксиданта - озона. Но вы ведь не хотите им дышать, разрушая свои клетки?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

короче, ваши предложения? как воду подготавливать-то?

хлор вероятно еще на угольных картриджах прореагирует, у меня стоят не штатные.

и два постфильтра, т.е. кроме обратноосмотической мембраны еще 6 ступеней очистки -- 4 до мембраны и 2 после.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Мирта »

ЗОМБИ писал(а):короче, ваши предложения? как воду подготавливать-то?

хлор вероятно еще на угольных картриджах прореагирует, у меня стоят не штатные.

и два постфильтра, т.е. кроме обратноосмотической мембраны еще 6 ступеней очистки -- 4 до мембраны и 2 после.
Сам в раздумьях. Электролиз по мне так очень аппетитно выглядел (иначе почему я к нему постоянно возвращаюсь?), однако есть данные свидетельствующие о его опасности, короче пока представляется тупиковой веткой, что то вроде ядерной энергетики - польза есть, но что то постоянно смущает. Вода должна быть с правильным минеральным составом, без информационного мусора (дискутабельно конечно, "а был ли мальчик"). Думаю приемлемый вариант: механическая сорбция, далее современный осмос (без бака), далее минерализация (Добрянка/Северянка), ну и на финише - техномагия по вкусу и вере, типа бесконтактной структуризации.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Мирта писал(а):осмос (без бака)
почему без бака? этож запаришься стоять с кружечкой ждать пока фильтр нацедит водички

а про магнитную мешалку есть мысли? она вроде неплохо рушит информационный мусор...

и вот еще недавно узнал, что кипятить можно только воду после осмоса БЕЗ минерализации... минералы в ионной форме начинают выпадать в осадок при температуре 65С... т.е. и чаи-настои не выше этой температуры надо заваривать-настаивать... долго и неудобно, но вроде как полезно.

еще остается вопрос обеззараживания... можно УФ облучать, не могу сейчас найти, есть у буржуев облучатель, в бутылку вставляется, работает секунд 5-15 и вода вся прожаренная после него.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Мирта »

Ну почему же: современные мембраны обеспечивают скорость литр/мин и возможно даже выше. УФ не использую - не надобно т.е. опять же современные фильтры обеспечивают надёжную фильтрацию и препятствуют размножению задержанной микрофлоры.
Магнитная мешалка - в инете встретил противоречивые позиции. Вероятно, что хорошо для техники может быть не совсем подходящим для живых организмов. Вот к примеру что пишет некто Василий Ивашов: "...Что происходит, когда вода проходит через магнитное поле? Не вдаваясь в детали (подробности – в книгах В.И. Классена), получается, что в воде разрываются или искажаются водородные связи. Система теряет исходное равновесное состояние. И для возобновления равновесного состояния (к чему стремятся все существующие системы) активированная таким образом вода делает следующее:

Начинает интенсивнее растворять вещества – в одном и том же объёме веществ в активированной воде растворяется больше
Начинает «выдавливать» лишние вещества из воды – быстрее выпадает осадок, в том числе и солей временной жёсткости, что используется для борьбы с накипью
Изменяется поверхностное натяжение воды – она становится более отталкивающей от гидрофобной поверхности
Ускоряется поглощение газов из атмосферы
То есть, налицо значительное повышение активности воды. Это происходит за счёт разрушения водородных связей. То есть, разрушение структуры воды. И вода стремится вернуться к равновесному структурированному состоянию. А для этого выполняет перечисленные действия.

Вывод: омагниченная вода – не является структурированной, так как прохождение воды через магнитное поле разрушает водородные связи.

Как влияет омагниченная вода на живые организмы? Это так же описывается в работах В.И. Классена.

Омагниченная вода подавляет рост и развитие микроорганизмов
Она подавляет синтез ферментов, деятельность органов подопытных животных
Она угнетающе действует на процессы синтеза в клеточных и тканевых культурах высших растений и животных
Зная, что омагниченная вода не имеет структуры и активированная, эти явления легко понять. Вода восстанавливает собственную структуру за счёт того, что разрушает окружающие молекулы, быстрее растворяет крупные соединения. А в нашем случае вода использует для этого живые клетки, и, соответственно, угнетает процессы жизнедеятельности, разрушая важные органические молекулы.

Почему иногда встречаются положительные результаты использования омагниченной воды? Оставим это специалистам другого профиля. Можно сказать только, что змеиный яд иногда используют как лекарство. Но – в очень маленьких количествах. Возможно, и использование омагниченной воды оказывает такое же шокирующее воздействие на организм, после которого он начинает активнее работать, чтобы защититься от разрушительного нападения."

Есть также мнение Михаила на предмет ускорения роста опухолей - для прояснения ситуации создал отдельную тему, но пока молчок. До получения более внятной аргументации имеющиеся магниты с водопровода снял, буду использовать только для технической воды, ну там постирушка и т.п.
Читал вполне разумное объяснение с физико-химических позиций, эффективности при контакте омагниченной воды с накипью и известковыми отложениями с разрушением последних. Вероятно из этих же позиций считается обоснованным применение при мочекаменной болезни - доказательств в инете не встречал.
Насчёт минерализации - не думаю что есть необходимость доводить её до показателей столовой минеральной воды. Родниковая мягкая вода имеет невысокую, но достаточную имхо минерализацию. А восполнять минералы можно с полноценной пищей + ванны с морской солью.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Мирта
какое мнение по поводу этого [youtube][/youtube]
там смысл в том что митохондрии при предельной задержке дыхания выбрасывают перекись в клетку а клетка из себя выбрасывает эту перекись... по-моему так, не могу сейчас найти где я это у Шаменкова идел :?
там вроде после этого митохондрии мутанты получаются - большие и неправильной формы, а следующее поколение более многочисленное, чем предыдущие два, и правильное по размеру и форме

ну и немного оффа: какое мнение по приему больших доз никотиновой кислоты? про это есть в теме "химия для тулова"
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Мирта »

По митохондриям довольно сложный и неоднозначный вопрос. ИМХО один из ключевых в геронтологии. Можно думать желательно обеспечить полноценное протекание реакций энергообмена, в частности цикла Кребса, одновременно защищая организм от его последствий - везде компромисс. На первое направленны такие вещества как янтарная и никотиновая кислота. Надо заметить, что в настоящее время последняя используется (из геронтологических опять же соображений) в виде NADH http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/12/24/269nad/. Из медицинской практики никотиновая кислота ушла из-за необходимости использования больших доз и связанных с этим побочных эффектов - гиперемия кожи, ощущение прилива крови к голове, зуд, диспепсия, нарушение функции печени, раздражение слизистой оболочки ЖКТ.

Что касается второго направления, наиболее перспективным считаю работу Скулачёва http://skq-project.ru/ Вообще складывается мнение о полезности всячески тормозить и задувать "топку" организма, переводя его на более экономное и полное использование имеющихся ресурсов т.е. ограничение каллоража пищи, потребление кислорода клетками и т.д.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Мирта
Мирта писал(а):Вообще складывается мнение о полезности всячески тормозить и задувать "топку" организма, переводя его на более экономное и полное использование имеющихся ресурсов т.е. ограничение каллоража пищи, потребление кислорода клетками и т.д.
целиком и полностью, единственное, что не понятно - как при этом заниматься физухой, той которая чистая трата сил, от нее метаболизм разгоняется, загнать его обратно можно с помощью гипоксии-гиперкапнии (это если быстро, а если медленно, то вроде можно и голодом), но тогда это будет топтание на месте... разогнали-погасили-разогнали-погасили...

книги заказал :ay
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

Воффка писал(а):Мирта
Текста можно и с других форумов скопипастить... Кстати, давно Искатель "Москвой" стал?
Лучше расскажите, у Вас есть личный опыт в обсуждаемом вопросе?
Москвой это что значит ? ))
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

ЗОМБИ писал(а):ваши ссылки потом почитаю. и таки да, не стал бы я валить все изумруды в одну корзину, про электролиз помоев из под крана вам Искатель уже намекнул :)
ему с 2012 года намекают, и раз 10 уже повторили.
Даже Широносова привлёк к дискуссии. Но нет. Элктролиз вредный и всё тут. Сильнейшие окислители из установок Бахира убивают его родственников. Ужас ужас.
Привет и спасибо Бахиру, за электролиз хлора и ржавчины.

цитирую Мирту:
Ухудшение моего здоровья и здоровья моих родственников выражалось не субъективными "хуже/лучше себя ощущаю", а объективным изъязвлением слизистой
http://iskateli.info/showthread.php?t=3 ... #post50633
Изумрудов у меня было два - производства «НПО «Экран» - модификация Алмаз и «ЛЭТ» - модификация «Изумруд К». С обоими были описанные проблемы. Осмос не использовал. В настоящее время стоит традиционная сорбционная система.
http://iskateli.info/showthread.php?t=3 ... #post50515
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Мирта »

Новый Искатель, вы постоянно передёргиваете, подменяя мои выводы своими измышлениями. Потрудитесь полноценно копипастить, раз уж этим занялись. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы увидеть очевидную ясность и логичность моих заключений, основанных на данных научных исследований (сами ведь ссылки дали, не удосужившись с ними ознакомиться). Широносов, надо заметить, не дал прямого ответа на несложный вопрос: есть ли выброс в воду при активации воды атомарного кислорода, перекиси водорода - интересно почему? И почему в ссылке которую он мне предложил написано о необходимости выжидать не менее 10 мин. прежде чем пить активированную воду? Да всё несложно - должны снизится концентрации нестабильных оксидантов, выделяемых в процессе электролиза согласно описанным мной химическим уравнениям. И никакая ржавчина и прочая муть тут ни причём.
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

И почему в ссылке которую он мне предложил написано о необходимости выжидать не менее 10 мин. прежде чем пить активированную воду?
активация грязной воды, я вам писал, бахир который травил ваших родственников - рекомендует отстаиваться такой воде чтобы весь хлор выдохся
Широносов, надо заметить, не дал прямого ответа на несложный вопрос: есть ли выброс в воду при активации воды атомарного кислорода, перекиси водорода - интересно почему?
вы разницу между кислородом и активным кислородом знаете ? или для вас это одно и тоже ?

так вот у католитов и анолитов образуются не атомарные кислород, всё гораздо сложнее - там его йонная форма. Ну это как серебро и йоны серебра - разные вещи.
Вы базируете свои измышления на учебники химии. А там совершенно иная химия идёт.

Поэтому и ОВП метры глючат. Поэтому и не могут тольком проанализировать электролизёры, т.к. приборы на другую физику рассчитаны.
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

Широносов, надо заметить, не дал прямого ответа на несложный вопрос: есть ли выброс в воду при активации воды атомарного кислорода, перекиси водорода - интересно почему
даже более того. скажу так - там не образуется атомарный кислород, и перекись водорода в вашем привычном понимании школы 9го класса.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Мирта »

новый Искатель: "активация грязной воды, я вам писал, бахир который травил ваших родственников - рекомендует отстаиваться такой воде чтобы весь хлор выдохся"

Бахир не рекомендовал отстаиваться активированной воде – этого я не писал – вы, в свойственной вам манере, весьма неаккуратно дёргаете и переписываете фразы, попутно скатываясь на хамство. Мне не интересно отвечать на невежество, да ещё в таком виде. Я мог бы и дальше отвечать вам с указанием на конкретные места (количество несуразностей и ошибок в одной фразе за пределами добра и зла), где вы ошибаетесь, а Широносов отмалчивается – но химия для вас не аргумент, а другие форумчане в дискуссию не вступают. Ваша позиция мне вполне ясна, аргументы в виде расплёскивающейся в мою сторону слюны просто надоели. Откуда в воде появился атомарный кислород и что такое ионные формы кислорода сами почитаете – заниматься вашим ликбезом т.е. одного единственного и не готового к этому человека, мне прискучило. Своё любопытство я вполне удовлетворил, вы оказались способным найти интересный для меня материал, накопившийся в последние годы, за что ещё раз спасибо. Позицию Широносова, как промотора продукции, я также вполне осознал, деваться ему особо некуда – не терять же бабло, когда можно заниматься демагогией, забалтывая конкретные вопросы. Желаю вам укрепления материального благополучия, а вашим с Широносовым покупателям Изумрудов - крепкого здоровья.
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

Мирта
ну манеры тут у всех хороши

1. вы писали что вам и вашим родственникам поплохело от его изумрудов - факт ? факт
2. заметка о том чтобы вода 10 мин отстаивалась именно и связано чтобы активированный хлор выдохся
– Там ещё некоторое время происходят множественные почти алхимические процессы. – Дайте воде «устаканится» хотя бы десять минут.
сами не помните на что ссылались
Мне не интересно отвечать на невежество, да ещё в таком виде. Я мог бы и дальше отвечать вам с указанием на конкретные места (количество несуразностей и ошибок в одной фразе за пределами добра и зла), где вы ошибаетесь, а Широносов отмалчивается – но химия для вас не аргумент, а другие форумчане в дискуссию не вступают. Ваша позиция мне вполне ясна, аргументы в виде расплёскивающейся в мою сторону слюны просто надоели. Откуда в воде появился атомарный кислород и что такое ионные формы кислорода сами почитаете – заниматься вашим ликбезом т.е. одного единственного и не готового к этому человека, мне прискучило. Своё любопытство я вполне удовлетворил, вы оказались способным найти интересный для меня материал, накопившийся в последние годы, за что ещё раз спасибо. Позицию Широносова, как промотора продукции, я также вполне осознал, деваться ему особо некуда – не терять же бабло, когда можно заниматься демагогией, забалтывая конкретные вопросы. Желаю вам укрепления материального благополучия, а вашим с Широносовым покупателям Изумрудов - крепкого здоровья.
ну и Широносову вы прискучили. Тоже неохота ему время тратить.

Вот как всегда когда упёрлось всё в факты, вы перешли на эмоции. Ликбезом не хочу, с хамами не общаюсь, со мной тут никто не общается, а вас одного просвещать не буду, а все производители бабки делают на лохах, поэтому молчуны. Шикарная позиция.

А нам зачем переубеждать одного единственного Мирту ? Который за 2 года не разобрался что такое активация хлора и ржавчины в реакторах Бахира. Объясните зачем нам тратить на вас время ?

Вот трёпу много, сути мало. Одни эмоции. 90% поста - эмоции. вот 10% насчёт кислорода не могли ответить - ну и не смогли. Сами же хотели научной дискуссии и сами же скатились до эмоций. И вам не хворать, и дальше пребывать в радостном заблуждении.

как припёрли конкретными аргументами, так человек и слился. Всегда так.
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

вы писали:
P.S. К вопросу о "грязной активации": процессы образования окислителей в воде, в частности образование перикисных соединений при электролизе идёт в воде без каких либо примесей т.е. как я уже писал выше, проблема не в модели электролизёра и качестве исходной воды, а в сути процесса электролиза.
ну ктож виноват что вы не понимаете как процесс электролиза проходит, и не знаете что там происходит, читаете устарелые книги и учебники.
Вы считаете что понимаете суть процесс электролиза, да ?
Потравились от изумрудов бахира, и начали под это дело находить теорию. А то что другие не травятся, ну так повезло им. ага-ага.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Мирта »

Я повторяю - вы весьма и весьма неаккуратны с цитированием - это про Бахира и отстаивание воды (Об этом писал не Бахир, а автор статьи по ссылке Широносова, воспевающей изделие "Влада" - там же упоминание о модификации "Алмаз" - немного увеличивающую pH, как собственно и продвигаемая в статье "Влада" - всё в тексте (что мне вас в каждое предложение носом?). Уж было сегодня начал набирать сообщение о ионных формах кислорода и перекиси водорода с последующей генерацией пресловутого атомарного кислорода - да только понял, что ни мне, ни вам эта информация не нужна (я её и так знаю, а вам она ни к чему - продажи не поднимет, настроение не улучшит) - пустая трата времени. Нужная мне информация получена, на этом моя задача исчерпана.

P.S. Согласен, немного эмоционально получилось, зато пришло осознание необходимости беречь свой бисер (читай время) для более важных дел, нежели толчея (активация) воды в ступе.
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

кстати что то тихо прошёл выпуск новой модели лаб. стенда - Изумруд - СИ" мод. 04 - вышла пару мес назад.
моделька интересна тем что на ней можно делать активированные йогурты и любые напитки, а также хлеб

http://ikar.udm.ru/i-si-04.htm
обеззараживание питьевой воды и придание ей свойств антиоксиданта (отрицательное значение окислительно-восстановительного потенциала) - ОВП;
приготовление ионизированных ванн с антиоксидантными свойствами;
получение гипохлорита натрия (калия);
бесконтактное изменение ОВП напитков (соки, молоко, йогурт, чай, кофе, водка, пиво и пр.), отваров и настоев лекарственных растений;
бесконтактное изменение ОВП инфузионных и диализных растворов;
приготовление йогуртов, различных напитков, минерализованной воды, анолитов и католитов c различными рН и ОВП, в частности с отрицательным ОВП;
получение конденсированных сред с резонансной микрокластерной структурой для их применения в био- и нанотехнологиях.
особенно интересно будет женщинам и кормящим мамам
- йогурты детям и взрослым, хлеб - кому хватает время на приготовление его )))
Изображение
прикольно:
9. Приготовление йогуртов с антиоксидантными свойствами
9.1. Приготовить водный раствор соды (NaHCO3) (5 г/л) для контактной активации в ёмкости 1 и раствор молока с закваской для йогурта для бесконтактной активации в ёмкости 2 (Рис. 7).
9.2. Разместить активатор КТ (КФ) 3 и датчик температуры 4 в корпусе фильтра и собрать установку (Рис. 7).
9.3. Присоединить кабель активатора КТ (КФ) к разъёму блока питания, затем установить переключатель на блоке питания в положение “12 В” или “24 В” и ручку регулировки тока повернуть влево до упора.
9.4. Разместить водяную помпу в ёмкости 1.
9.5. Подключить помпу и блок питания через тройник к терморегулятору.
9.6. Включить терморегулятор в сеть, установить необходимую температуру и медленно поворачивая вправо ручку регулировки тока, установить значение тока ~ 2…3 А.
9.7. Провести активацию в течении 8 часов и поместить полученный йогурт в холодильник.
9.8. По окончании процесса Вы получите йогурт с ОВП* = -300…-800 мВ.
9.9. Отключить блок питания, помпу, терморегулятор от эл. сети, отсоединить разъем кабеля питания активатора от блока питания. Разобрать и промыть активатор чистой водой и просушить его.
попозже прикуплю, поиграюсь
скидок у меня на неё нет )
Ликёро-водочные заводы щас её просто раскупают.... на эксперименты.
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

воспевающей изделие "Влада" - там же упоминание о модификации "Алмаз" - немного увеличивающую pH, как собственно и продвигаемая в статье "Влада"
не производится уже лет 5, какая Влада вы о чём ? завод обанкротился на ней, там ТЭНы горели. Забудьте о Владе. И реактор там дурацкий стоял. Там разработчики отсебятину внесли, Икар к этому термосу косвенное отношение имеет.
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

Уж было сегодня начал набирать сообщение о ионных формах кислорода и перекиси водорода с последующей генерацией пресловутого атомарного кислорода - да только понял, что ни мне, ни вам эта информация не нужна (я её и так знаю, а вам она ни к чему - продажи не поднимет, настроение не улучшит)
не надо ничего набирать.

суть ваших претензий и тезисов понятна - образование сильнейших окислителей которые губят здоровье + приведение формул как доказательств.
Подождите пару дней, будет вам научный ответ. (не я, через Икар там один человек обещал детально и подробно ответить)

ждите

и дело не в вас. Дело в идеях. Мы тут пишем, а нас 100 человек читает, и потом будут читать. И принимать какие то решения. На то он и форум что публичная площадка.
Ответить

Вернуться в «Вода»