Структурированная вода

Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Структурированная вода

Сообщение Карил »

Кто что знает? Делаете или покупаете? Может кто нибудь пьет? Какие результаты?

Если вообще не в курсе вот первая попавшаяся ссылка по теме
http://www.wateroflive.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Структурированная_вода

Если кому будет интересно могу поделиться фильмом.
Первый кусочек фильма. Всего семь. Выкладывать похоже буду неделю, у меня не особо быстрый инет.
http://rapidshare.com/files/97028526/1_ ... 1.rar.html
Второй. :)
http://rapidshare.com/files/97286800/1_ ... 2.rar.html
Третий и четвертый.
http://rapidshare.com/files/97525347/1_ ... 3.rar.html
http://rapidshare.com/files/97521532/1_ ... 4.rar.html

Выкладывать фильм дальше смысла не вижу. Ровно как и интересоваться этой темой.

Стыдно, но что делать. :oops:

http://nkozlov.ru/library/s132/d3928/pr ... sultpage=7

9 апреля 2006 г. по телеканалу «Россия» с 18.15 до 20.00 был показан телевизионный фильм под названием «Великая тайна воды».* Идея фильма связана с «открытием» так называемого четвертого, информационного, состояния воды, которое оказалось видом ее памяти. Проанализировав данные о фильме, его создателях, упоминаемые в нем факты и имена, Ю.Ю. Черный пришел к следующим результатам.

«…Обращает на себя внимание личность автора сценария. Михаил Вайгер – не учёный, а журналист и специалист “по изотерическим знаниям и Кабале” (орфография оригинала сохранена. Правильно – “эзотерическим” и “Каббале” – Ю.Ч.). Список его журналистских работ вызывает определённые сомнения в том, что он способен к творчеству в научно-популярном жанре.

Но что такое собственно научная популяризация? На мой взгляд, это вид деятельности, связанный с “переводом” знаний, имеющихся в той или иной области науки на общедоступный язык. Таким “переводом” может заниматься сам учёный, журналист или любой другой человек, интересующийся наукой и способный понять её результаты. Главное – достичь неизбежного компромисса между точностью специально-научного знания (чтобы специалист в целом согласился с результатом популяризации) и его доступностью для широкой аудитории (чтобы “простые люди” поняли).

Но без чего популяризация невозможна – так это без самих научных знаний, т.е. знаний получивших одобрение экспертного научного сообщества и вошедшего в систему науки. До тех пор, пока знание не прошло эту процедуру, оно не может считаться научным. Это – аксиома научного поиска. Имеет ли дело фильм “Великая тайна воды” со знанием подобного типа? Нет, не имеет.

Японский “исследователь” Масару Эмото (р. в 1943 г.) результаты своих работ в научной печати не публикует (это обязательное требование для человека, считающего себя учёным). Более того, он не имеет специального естественнонаучного образования. Он окончил муниципальный университет в Йокохаме по специальности “Международные отношения”, а затем продолжил обучение и в 1992 г. получил сертификат доктора альтернативной медицины Открытого международного университета альтернативной медицины в Калькутте (Индия). Требования к получению докторской степени в этом университете минимальны – один год обучения, публикация пяти статей и взнос в размере 350 долларов США (см.: http://www.altmeduniversity.net/courses3.htm).[27]

Тот факт, что результаты «исследований» находятся вне рамок науки, не помешал Эмото заняться успешным бизнесом. С образцами продукции его компании I.H.M. Co., Ltd и ценами можно ознакомиться здесь: http://www.hado.net/products.html

Но деятельность Эмото шире, чем просто бизнес. Точнее, здесь бизнес получает моральное обоснование, а великая цель – финансовое подкрепление. Задача на ближайшие 10 лет состоит в увеличении количества ангелов на планете Земля, которые будут противостоять демонам (http://www.masaru-emoto.net/russian/rusdiary200602.html)».[28]

В заключение своего исследования Ю.Ю. Черный пишет: «…на основе псевдонаучных спекуляций Масару Эмото активно создаёт новое планетарное религиозное движение – религию Хадо. При этом он не забывает и самого себя, активно рекламируя и продавая собственную продукцию.

Понимают ли это автор сценария фильма Михаил Вайгер, режиссёр и продюсеры? В любом случае ответ печален. Если понимают и исполняют чей-то заказ – значит сознательно занимаются фальсификацией. Если не понимают – значит они непрофессионалы и им лучше заняться каким-нибудь другим, а не научно-популярным жанром. Благо, что настоящих профессионалов, пишущих о науке, у нас в стране ещё достаточно».[29]

К сказанному Ю.Ю. Чёрным нужно добавить следующее. Как стало известно, бюджет фильма «Великая тайна воды» составил около 13 млн. рублей (500000 долларов). Активное вмешательство научных журналистов и ученых помогло остановить начавшуюся было шумную пиар-компанию по раскрутке идеи структурированной воды. Стало известно, что среди спонсоров фильма оказались бизнесмены, занимающиеся производством и продажей воды и других напитков. В некоторых магазинах уже появилась «структурированная вода» по цене в полтора-два раза дороже обычной бутылированной. Настораживал и тот факт, что незадолго до этого была реализована крупная торговая афера, организованная на основе создания ажиотажного спроса на соль. Были пущены слухи о ее дефиците, население кинулось скупать соль. В некоторых регионах после исчезновения с прилавков магазинов она вскоре появилась, но по цене до пяти раз дороже прежней. Спустя некоторое время цены на соль стабилизировались. Кто-то получил большие сверхприбыли за короткое время, затратив на эту аферу копейки. Искусственно созданную панику вокруг соли можно рассматривать как своего рода проверку общественного сознания на стабильность накануне возможной паники вокруг воды.

Можно только гадать, сколько миллиардов рублей потекло бы в карманы мошенников, если бы население удалось дезинформировать и вместо обычной воды мы покупали бы сегодня «структурированную», платя за неё в разы дороже.
Последний раз редактировалось Карил Пт мар 07, 2008 10:31, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

В принципе я с удовольствием подумал бы, что это все чушь и забил бы если не собственный опыт.

Лет 10 назад вместе с братом решили поставить опыт по проращиванию зерна (пшеницы кажется). Три донышка от пластасовых бутылок туда воды из под крана, ваты и пару десятков зерен. Садились ставили перед собой донышко с зернами и представляли, что ему хорошо. Что светит солнце, замечательная погода и все супер. Второй образец наоборот – что все плохо, земля сухая, что зерна сгорают. Третий был сам по себе.

Разница между образцами была очень заметная. В первом донышке проросли почти все зерна, равномерно зеленой дружной массой. Во-втором проросло очень мало зерен, штук пять, но они были офигенно толстые и в два раза длиннее, чем в первом образце. Третий был похож на первый, только не настолько зеленый и дружный. Ростки были на треть короче и зерен проросло меньше.

Если все это чушь, то чего спрашивается зерна по разному проросли. Были бы все одинаковые и жил бы я себе спокойно. :)
ВладК

Re: Структурированная вода

Сообщение ВладК »

Можно ли получить фильм по структурированной воде на k@udm.tgc5.ru ? Интересно!
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

На почту не влезет, т.к. весит 700 МБ. Буду выкладывать на rapidshare.com
Гость

Сообщение Гость »

Я с июля прошлого года пью только активную щелочную воду, она же структурированная. Так же так называемая "живая вода".
Получаю при помощи специального аппарата, производимого в Корее Активность воды (сильный антиоксидант) сохраняется в закрытом стеклянном сосуде до 8 часов, структурированность (молекулы группируются в кластеры из 5-6 молекул, в то время как перед процессом активации кластеры насчитывали до 25 молекул) около суток. Щёлочность сохраняется всё время.
Результаты прекрасные.Чувствую себя превосходно. Если раньше организм был закислен, то сейчас в норме. Да и вообще при занятии спортом и почти ежедневном применении инфракрасной кабины чистка организма идёт на клеточном уровне.
Гость

Сообщение Гость »

смотреть на сайте www.sam-sebe-doktor.narod.ru сам использую 3 год эффект поразительный!!!!!!!!!!!!
Гость

Сообщение Гость »

активированую воду можно употреблятть не более стакана в день (дохнут бактерии в кишечнике)
Гость

Сообщение Гость »

Гость писал(а):активированую воду можно употреблятть не более стакана в день (дохнут бактерии в кишечнике)
откуда такая инфа?????
У меня совсем другая инфа (главным образом взятая из книг немецких врачей, которые проводят лечение этой водой ), я пью только эту воду , не менее 2 л в день, готовлю всё на этой воде.
А насчёт "дохнущих бактерий", то я на этой воде выращиваю свой чайный гриб (а это как известно симбиоз разных бактерий),то им нравится эта водичка. :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Anonymous писал(а):активированую воду можно употреблятть не более стакана в день (дохнут бактерии в кишечнике)
Так себя ведет посеребренная вода. Микроскопического количества серебра чуть ли не на цистерну воды достаточно, чтобы такая вода стала сильным дезинфицирующим составом.

Я пока не совсем уверен в том, что структурированная вода вообще существует. :? Но судя по тому, что я прочитал на сайте биолы (это один из производителей такой воды), такая вода не убивает бактерий. Более того если ей разбавить молоко и поставить в теплое место киснуть на месяц, то оно скиснуть скиснет конечно. Но вот плесени на нем не будет, т.к. патогенные микробы в такой воде не живут. А молочнокислые, бифидобактерии наоборот. :) Я вот подумываю купить той воды и попробовать так ли это на самом деле. Если плесени не будет, то я наверно проникнусь. :oops:
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мирали писал(а):Я с июля прошлого года пью только активную щелочную воду, она же структурированная. Так же так называемая "живая вода".
Получаю при помощи специального аппарата, производимого в Корее.
Что за прибор, как называется? Можешь дать ссылку на производителя?

Можешь поставить опыт со скисанием молока? Очень интересно действительно ли в молоке разбавленном структурированной водой не будет плесени.
Гость

Сообщение Гость »

Карил писал(а):Что за прибор, как называется? Можешь дать ссылку на производителя?
на этом сайте
http://www.ionshop.de/product_info.php? ... e0ipl5ikt5

http://www.ionshop.de/informationen.php ... ZwoddE-bqA
Карил писал(а):Можешь поставить опыт со скисанием молока? Очень интересно действительно ли в молоке разбавленном структурированной водой не будет плесени.
навряд ли, немецкое молоко вообще не скисает :roll:

И как я уже упоминала структурированная вода остаётся структурированной не долгое время.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мирали писал(а):Навряд ли, немецкое молоко вообще не скисает :roll:
Странно. А если туда йогурта немножко положить? :)

Я немецкий не знаю уууу.... Вапче ничего не понятно :(
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Хм,дороговато для структуризации водички по-мойму...вот где-то видел наши ученые разработали более дешевый агрегат для тех же целей,только вспомнить не могу сайт и название(((
Гость

Сообщение Гость »

Dimas
согласна с тобой насчёт дорого, но это только на первый взгляд. У меня этот аппарат окупился за 7 месяцев полностью. Дело в том, что раньше покупалась вода "Volvic" или "Evian".
И вообще, ничего сложного в этом аппарате нет. Обидно, что идею корейцы "украли" у русских.
Я находила разные способы структуризации воды, но здесь ещё большую роль играет активирование воды ( изменение её окислительно-восстановительного потенциала (редокс-потенциал) и её щёлочность.
Справочка из Википедии : "Окислительно-восстановительный потенциал определяют электрохимическими методами и выражают в милливольтах (мВ) относительно стандартного водородного электрода в стандартных условиях."
Так вот у активной щелочной воды он -400mV, у воды из источника +150, в минеральной +250mV, в водопроводной +300mV . Чувствуется разница?
Вот поэтому она и является сильнейшим антиоксидантом. Стакан свежей такой воды приравнивается по своему антиоксидантному действию к употреблению 10 лимонов, чтоб достичь того же результата. И... важно знать, что негативный редокс-потенцмал обозначает,что чем больше в молекуле элетронов, тем больше энергии.

Почти у всех людей отмечается переокисленность организма (стресс, "грязные"продукты,напитки, особенно кока кола,кофе и т.д. и т.п.). Это можно определить сдав анализ крови или же при помощи лакмусовой бумажки, которые продаются в аптеках. Хотя эти лакмусовые бумажки предназначены для мочи, но ими проверяется и рН слюны.
Правда для этого нужно проделать следующие манипуляции. Собрать слюну в полости рта и проглотить её , потом повторить это ещё два раза и только на третий раз не проглатывать а смочить слюной лакмусовую бумажку. После этого сверить по скале.
Все показатели рН ниже 7 указывают на закисленность организма.
Идеально между рН 7,2 - 7,4
При постоянном употреблении воды рН становится идеальным.

Карил
что тебе не понятно, там картичночки очень наглядные есть, а уж если сильно захочется понять, то воспользуйся этим переводчиком http://www.translate.ru/text.asp#tr_form , сама английский таким способом перевожу.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мирали писал(а):что тебе не понятно, там картичночки очень наглядные есть, а уж если сильно захочется понять, то воспользуйся этим переводчиком http://www.translate.ru/text.asp#tr_form , сама английский таким способом перевожу.
Ну цену то я смог прочитать. :) Просто я привык читать иностранный язык без словаря, хотя кроме английских сайтов ничего и не читал. А тут буквы английские, а ничего не понятно. :roll: Хотя как говорится умный найдет решение, а ленивый ищет причину чтобы не делать. :oops:
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

В продаже ни <живой>, ни <мертвой> воды нет, но можно купить небольшой приборчик - электролизер (или даже сделать его самостоятельно).

Устройство очень простое: два электрода (куска металла) опускаются в обычную воду, причем один из них помещен в полупроницаемую мембрану (брезентовый мешочек), и через выпрямитель включаются в сеть. Происходит процесс неполного электролиза, причем образуются положительно заряженные ионы водорода - протоны, которые накапливаются в мешочке (это <мертвая> вода), в объеме банки около другого электрода накапливаются отрицательные гидроксид-ионы (это <живая> вода). Изобретатели уверяют, что <мертвая> вода обладает антисептическими свойствами, уменьшает боль в суставах и т.д., а <живая> вода заживляет свежие раны и улучшает пищеварение.

С точки зрения химика, все эффекты, наблюдающиеся при воздействии <живой> и <мертвой> воды, объясняются кислотно-основными свойствами этих жидкостей. <Живая> вода обладает слабо выраженной щелочной реакцией, а <мертвая> - кислотной. Для получения этих <чудесных> жидкостей электролиза проводить не нужно, достаточно бросить в стакан чайную ложку соды, и у вас получится <живая> вода (раствор соды действительно благотворно действует на раны). Если в стакан влить ложку уксуса, получится вода <мертвая> (раствор уксусной кислоты на самом деле обладает антисептическими свойствами).

Но в любой аптеке можно получить без рецепта гораздо более мощные антисептики и средства для лечения ран, причем неоднократно проверенные и утвержденные Минмедздравпромом Российской Федерации - в отличие от неутвержденных <живой> и <мертвой> воды.
Гость

Сообщение Гость »

Саин
так мой прибор и является ничем иным как "электролизером", только выполнен по всем правилам безопасности.
А если растворить соду в воде, то она только и будет щелочной, но не активной и не структурированной (имею в виду,что на протяжении около 8 часов молекулы будут группироваться в кластеры по 5-6 штук. Хоть кластер "держиться" очень коротко, но распадаясь тут же молекулы снова группируются по 5-6 штук. Только когда со временем их "энергетика" ослабевает, они начинают "склеиваться в огромные кластеры состоящие из порядка 25 молекул. )
И ещё в одной из книг , в которых подробно объясняется благоприятное действие на организм активированной воды я вычитала довольно интересное объяснение.
Оказывается, что когда мы пьём не структурированную воду, т.е. у которой кластеры состоят из большого количества молекул, то такая вода не может попасть в клетку через мембрану, она должна сначала в организме переструктурироваться с кластерами с малым количеством молекул. На это организму приходиться затрачивать дополнительную энергию.
В пример приводиться, что старые люди перестают испытывать чувство жажды, так как организм таким образом стремиться сэкономить энергию.
Так при питье структурированной воды происходит экономия энергии, очень важной для больных , ослабленных. В таком случае эта съэкономленная энергия может быть использована для устранения неполадок в больном месте.
Гость

Сообщение Гость »

Упс, верхний пост мой, забыла залогиниться
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

Мирали писал(а):Упс, верхний пост мой, забыла залогиниться
Я узнал :wink:
Александр Лазарев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 19:47

Сообщение Александр Лазарев »

В детстве, я выписывал журнал "Юный техник" и там была опубликована статья о таком приборе и о воде. Это было примерно 20 лет назад.

Поль Брэгг в своих книгах рекомендует пить только дистиллированную воду.

А вот недорогой аналог, подойдет?
http://www.neowater.ru/index.php?produc ... 35&from=ya
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Есть еще вот такая штука
http://www.lifesphere.ru/optim.htm

Он раскручивает воду и тем самым дробит крупные кластеры воды на мелкие группы. Эта воронка имитирует водопад и вода насыщается кислородом. Плюс прогоняет воду через минеральное кольцо, которое через некоторое количество раз нужно менять. Кроме того там есть магниты. Насчет намагниченной воды я мало что знаю, но наверно они там не зря. Потому как магниты часто используют в оптимизаторах воды.

Еще на сайтах нет, что очень странно, но в одном описании я читал, что этот PiMag делает воду щелочной. Либо мне описание левое досталось. :?

Стоит 5500-7500 руб.

Почему так дорого за миксер с магнитами и минеральной заправкой я не понимаю. Возможно там все таки есть электролизирующая установка. Возможно минеральное кольцо не дешево стоит.
Гость

Сообщение Гость »

Александр Лазарев
конечно подойдёт, в принципе получается та же активированная вода.
Просто в недорогой аналог необходимо заливать воду ,а дорогой аппарат подключается к водопроводному крану на кухне специальным несложным приспособлением (ещё маленький краник накручивается со шлангом ведущим к аппарату) . Нормально пользуешься горячей и холодной водой как обычно, а нужно активированная вода, то переключаешь прикрученный краник, регулируешь только чтоб вода текла не большой струёй, около 1 л в минуту и тогда сразу же из одного гибкого шланга из нержавейки на аппарате течёт щелочная вода, а сдругого гибкого пластического кислая. На аппарате устанавливается та щёлочность, которую желаем. Правда необходимо учитывать содержания Са в воде, от этого зависит степень рН. Если вода слишком мягкая, то в аппарате есть специальное ответстие куда вкладываются специальные капсулы с кальцием. Ну и аппарате есть специальные фильтры, которые необходимо менять каждые пол года.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев
очень полезная статейка, особенно для тех, кто пользуется ещё до сих пор электродами с нержавейки.

Корейцы поставили титановые электроды покрытые платиной.

А ещё даются рекомендации для получения максимального оздоровительного эффекта от пользования живой водой попутное применение сауны (предпочтительнее всё же инфракрасные кабины) и фитнесс (или те виды спорта где идёт нагрузка на разные группы мышц и заставляет нас попотеть хорошенько, Nordic Walking идеальный вид спорта для этого!).

P.S. Когда я покупала свой аппарат, то выяснилось, что в Германии он пришёл на рынок сравнительно недавно. Они его закупают у корейцев, единственное только фильтры подобраны для воды в Германии. При покупке объязательно выясняют в какой части Германии живёт покупатель и какое там качество воды. Мне очень повезло, оказывается вода где я проживаю даже не требует фильтрации, вместо фильтра мне дали специально изготовленную переходную трубку. А это значит, что аппарат не требует никаких дальнеших затрат :D .
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Андрей, мой вопрос не совсем по теме, но с учётом Ваших знаний по химии.
Мне нужно чистое стекло от зеркала. Наружный слой краски/грунтовки я автосмывкой аккуратно снял. Чем можно также аккуратно снять со стекла напылённый алюминий? В принципе в Москве можно купить любые реактивы в специализированном магазине, нужно знать какие и что с ними делать. Если знаете как и чем, подскажите.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Андрей, мой вопрос не совсем по теме, но с учётом Ваших знаний по химии.
Мне нужно чистое стекло от зеркала. Наружный слой краски/грунтовки я автосмывкой аккуратно снял. Чем можно также аккуратно снять со стекла напылённый алюминий? В принципе в Москве можно купить любые реактивы в специализированном магазине, нужно знать какие и что с ними делать. Если знаете как и чем, подскажите.
Щелочью (KaOH, NaOH). Будьте осторожны - щелочь даёт более сильные химические ожоги, чем кислота. Особенно берегите глаза.
Ответить

Вернуться в «Вода»