ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение Владимир Никонов »

Сделал сайт поддержки майнд машины «Навигатор» —

ls-navigator.ru

Все необходимая информация (инструкция, сессии, загрузки) на этом сайте. Будут вопросы или пожелания, напишите в этой теме. Благодарю.
Олегус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 11:56

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение Олегус »

Владимир здравствуйте! Приобрел Навигатор и есть первый вопрос, к сожалению не увидел не него ответа в инструкции. При прослушивании сессий со светозвуковой стимуляцией глаза предпочтительно должны быть закрытыми или открытыми? Заранее благодарен. Олег
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение Владимир Никонов »

Глаза должны быть закрыты. Свет будет проникать сквозь веки.

Есть специальные сессии для работы по методу ДПДГ (EMRD) с открытыми глазами (viewtopic.php?f=38&t=4801). Они обозначены в инструкции.
Аким
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 11:10

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение Аким »

Добрый день, Владимир.
Столкнулся с такой проблемой.
Мне нужно включать к примеру - "Гамма ритм + зелёный цвет + аудио файл", как это сделать? Спасибо.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

В инструкции к Навигатору на 35 странице подробно расписано как настроить аппарат на Гамма-ритм. Т.е заходите в Настройки(окно с ключиком) ,выбираете строку -Частота -Светоритм и задаете параметры той частоты которая вам нужна , Гамма 31-36Гц. устанавливаете верхнюю,нижнюю. Заходите в первое окно выбираете строку доп.режим, строка-цвет сессий, тут выбираете какой нужен ;один ,два или несколько ,в комбинации. Дальше выбор файла , чтобы произвести файл со светом, нужно зайти во второе окно -Плеер- выбрать строку-Светоритм-далее строку БМ(быстрая стимуляция) и выбрать ритм листая стрелкой , далее можно МН (медленная стимуляция) . Затем выбирате файл из папки (который уже записан в папку МП3) и все. Все это подробно на стр 35-36-37 в инструкции .
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Вт авг 12, 2014 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аким
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 11:10

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение Аким »

Спасибо, Лилия. Будем разбираться.
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ОлегП »

В ТЕХПОДДЕРЖКУ. Ребята, подскажите, что делать. Приобрёл эл/версию "Ультрамозг" и "Массаж егоже", скачал на ПК. Далее перебрасываю на "Навигатор" (в.1.16) в папку Плеер - Обычный (если правильно понимаю, ей соответствует MEDIA). На дисплее ПК отображается перенос дисков. Сразу же включаю отдельно ММ, а в папке только две первые сессии из Ультрамозга. Несколько раз повторял по разному, и отдельно по сессиям перебрасывал и целиком весь диск...Результат тот же. В ПК через Мой компьютер указано - 700МБ свободно из 7.39ГБ. Откуда такой объём? непонятно. В начале года скачивал "Практикум по ММ" первые четыре темы в папку STROBE. Пробовал часть из них удалить, а также и несколько сессий из фирменной прошивки. И опять, на мониторе ПК они удалены, а как автономно включая Навигатор - "удалённые" все на своих местах. Закаченные две сессии из Ультра тоже не удаляются.
Если есть мысли, пожалуйста изложите в версии "для чайников".
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение Энди »

В папку STROBE надо эти файлы скидывать, а не в MEDIA.
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ОлегП »

Энди, спасибо, попробую. Только мне про МЕДИА в офисе mindmachine сказали.
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ОлегП »

ТЕХПОДДЕРЖКА.
Попробовал скинуть в STROBE-папку. Всё тоже самое, что и ранее описано мою. По ПК видно, что перебросил, а по факту в навигаторе пусто. И удалить из папок также ничего нельзя. Может какая то функция в мм отключена. ПОДСКАЖИТЕ !!!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ОлегП
Какие строб диски диски, или диски без строба Патрушева вы скачали? Строб диски закачиваются в строб WAV ? простые в МЕДИА
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Ср ноя 12, 2014 23:50, всего редактировалось 1 раз.
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ОлегП »

ЛИЛИЯ-Р.
Дело в том, что диски УльтраМ и ММ не закачиваются никуда, ни в МЕДИА и не в медиа. Я писал о проблеме чуть выше.
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ОлегП »

В ТЕХПОДДЕРЖКУ.
Ребята, подскажите, что делать. Приобрёл эл/версию "Ультрамозг" и "Массаж егоже", скачал на ПК. Далее перебрасываю на "Навигатор" (в.1.16) в папку Плеер - Обычный (если правильно понимаю, ей соответствует MEDIA). На дисплее ПК отображается перенос дисков. Сразу же включаю отдельно ММ, а в папке только две первые сессии из Ультрамозга. Несколько раз повторял по разному, и отдельно по сессиям перебрасывал и целиком весь диск...Результат тот же. В ПК через Мой компьютер указано - 700МБ свободно из 7.39ГБ. Откуда такой объём? непонятно. В начале года скачивал "Практикум по ММ" первые четыре темы в папку STROBE. Пробовал часть из них удалить, а также и несколько сессий из фирменной прошивки. И опять, на мониторе ПК они удалены, а как автономно включая Навигатор - "удалённые" все на своих местах. Закаченные две сессии из Ультра тоже не удаляются.

Ещё вопрос ... Проверяю карту памяти - тестирую. Сообщение "ошибка чтения 3". Чтобы это значило.? Мои действия по вопросам.
Если есть мысли, пожалуйста изложите в версии "для чайников".
МайндМашина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 12:45

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение МайндМашина »

Здравствуйте ОлегП!

Судя по Вашему описанию, эта проблема связана с нарушением файловой системы флеш-накопителя, из за некорректного извлечения его из компьютера или из устройства.
Для решения этой проблемы Вы можете произвести проверку данной флешь-карты средствами Windows. Войдя правой клавише мыши в "свойства" локального диска флешь-накопителя, далее "Сервис" проверка диска, "Выполнить проверку". Параметры проверки диска отметить пункты "Автоматически исправить системные ошибки" и "Проверять и восстанавливать повреждённые сектора" далее "Запуск". После проверки посмотрите, чтобы не было на данной флешь в корневой папке никаких текстовых файлов, если такие имеются удалите их. Затем выполните безопасное извлечение устройства с Вашего компьютера и произведите снова проверку карты-памяти тестом на НАВИГАТОРе.
Если это не дало положительного результата, то можно попробовать отформатировать карту microSD на компьютере, специальной программой для таких сложных случаев.
Например SDFormatter. Она есть в свободном доступе в интернете.
https://www.sdcard.org/downloads/formatter_4
После этого форматирования, вся имеющаяся информация, естественно будет удалена. После, нужно будет безопасно извлечь и снова вставить флешь-диск в Ваш компьютер. Для этого даём Вам ссылку для стандартного наполнения карты-памяти, поставляемой в комплекте с НАВИГАТОРом.
Стандартный набор включает в себя следующее:
DICT
MEDIA
SES
SES_SPEC
STROBE
приблизительный общий объём папок должен составлять - 4,65 ГБ.
https://yadi.sk/d/VtPenQ6kZU7R3
Архив navigator.rar упакован WinRAR архиватором. Для распаковки на Ваш microSD флешь-накопитель необходимо присутствия WinRAR архиватора на Вашем компьютере.
Далее установите флешь-карту обратно в НАВИГАТОР и произведите проверку снова.
И даже после всех вышеописанных проделанных операций не привело к положительным результатам, то скорее всего карта памяти имеет электронные нарушения её работы и требует замены на аналогичную новую, можно большего объёма до 32 Гб. (более 32 Гб не проверялось).

Удачи!

P.S
Аудио-программы Андрея Патрушева "Ультрамозг" и "Массаж Мозга" не имеют в сопроводительной дорожки AudioStrobe для очков. Поэтому эти аудио-программы можно прослушивать на любом медия-плеере портативном или стационарном. Но если Вы всё же хотите прослушивать их на АВП НАВИГАТОРе, то для этого нужно эти аудио файлы разместить на флешь-накопителе в папке STROBE. Поскольку только в этой папке НАВИГАТОР распознаёт аудио файла формата WAV.

-------------------
С Уважением,
Техническая поддержка, MindMachine.Ru
Последний раз редактировалось МайндМашина Ср окт 22, 2014 10:51, всего редактировалось 2 раза.
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ОлегП »

ММ, благодарю. Результат отпишу.
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ОлегП »

ММ.
1.Как вы указывали проверку флешки выполнил -"ошибок не обнаружено". На радостях быстро перекачал диски, лишнее удалил. Вставил её в навигатор. А там всё осталось как и прежде.
2.Отформатировать карту - просто боюсь всё запортить и останусь без чего имею.
Возможен ли такой вариант: я в середине ноября должен быть в Москве проездом, могу зайти в офис "Компьютерии". И на месте решить проблему, или отформатировать или приобрести новую. Заранее конечно позвоню в офис.
МайндМашина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 12:45

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение МайндМашина »

Да ОлегП , Вы можете придти к нам в офис и мы обязательно решим Вашу проблему.

-------------------
С Уважением,
Техническая поддержка, MindMachine.Ru
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ОлегП »

МайндМашина Спасибо, ребята!!!
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение Алексей Крячко__ »

ОлегП писал(а): Ещё вопрос ... Проверяю карту памяти - тестирую. Сообщение "ошибка чтения 3". Чтобы это значило.?
это означает повреждение файловой системы на карте памяти. Тут два пути исправления ситуации : или переформатировать эту карту памяти или (если не поможет) то заменить. Обычно подобные ошибки файловой системы возникают из-за неисправностей самой карты памяти. Встречается крайне редко, но столкнуться с этим вероятность есть. Причем сразу эта проблема может и не проявляться.
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ОлегП »

Алексей Крячко_+ ММ_
ОК, я всё же специально приеду в офис когда буду в столице, самолично не справлюсь. Вопрос: с собой взять только карту памяти или вместе с Навигатором (без очков и наушников).
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение Алексей Крячко__ »

ОлегП писал(а):Алексей Крячко_+ ММ_
ОК, я всё же специально приеду в офис когда буду в столице, самолично не справлюсь. Вопрос: с собой взять только карту памяти или вместе с Навигатором (без очков и наушников).
лучше и прибор возьмите, может вполне карта памяти не записываться из-за поломки контакта в слоте куда она вставляется, да мало ли что еще. Отдельно проверить стоит с рабочей карточкой и ваш прибор и саму карту памяти, чтобы была ясность.
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение ОлегП »

Алексей Крячко_+ ММ_
Здравствуйте. В пятницу 14-го ноября буду в Мск, приеду в офис "Компьютерии" в первой половине дня. До встречи.
Владимир Григорьев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 15:24

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение Владимир Григорьев »

Здравствуйте Владимир!
У меня такая проблема создалась. Я давал своим коллегам Навигатор попользоваться, они пользовались, им понравилось и они (как я потом выяснил) решили скинуть для себя понравившиеся им программы "Как есть поменьше", "Бросить курить", "Релаксацию Джекобсона" и "Сборник мелодии" с Плеера... - скинули. Ну и у меня Навигатор перестал воспроизводить в режиме Плеер вообще ни одной программы и ни одной совмещенной сессии с мелодиями. И перестали работать очки в Базовых сессиях. Я их поругал крепко :evil: , но проблема осталась. Подскажите как быть, возможно ли воссатновить работу Навигатора? Жду с нетерпением Вашего совета и ответа. можно здесь или в личку griga7@mail.ru
Владимир Григорьев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 15:24

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение Владимир Григорьев »

Владимир здравствуйте!
Мой вопрос остался без ответа. Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ? Есть ли какой то выход из этой ситуации? Я на карте памяти смотрел - все файлы в наличии, но машина не работает... Ответьте!
Владимир Григорьев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 15:24

Re: ls-navigator.ru — сайт поддержки Навигатора

Сообщение Владимир Григорьев »

Люди может у кого то была подобная проблема? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? Раз автор сайта молчит. Нужна помощь!
Ответить

Вернуться в «Навигатор»