Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Андрей Патрушев писал(а):А у меня что-то с зарядкой: заряжаю - вынимаю штекер питания - показывает, что аккумулятор полный - выключаю прибор. Через некоторое время (в тот же день) включаю - получаю сообщение, что аккумулятор разряжен - на картинке банка пустая. Заряжаю по-новой - всё то же самое. Прошивка 2.0
а с другими аккумуляторами пробовали ? И как эти же аккумуляторы вели себя на прошивке 1.20 ? В плане работы зарядного устройства ничего не менялось с прошивки 1.20.
у меня подобные вещи бывают на аккумуляторах, потерявших свою емкость - их можно до бесконечности заряжать, но при включении прибора очень быстро все гаснет.
Последний раз редактировалось Алексей Крячко__ Чт мар 24, 2016 3:46, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Доброго всем дня ! Итак, после некоторого тестирования и доработок выкладываю измененную версию программы 2.00, соответственно она будет в архиве "ver_200b.zip". Чтобы отличать запрограммированный прибор с доработанной версией, как и раньше я ее при выводе заставки дополняю символом "*" - "Ver 2.00*".
Суть доработок свелась к добавлению в меню "Настройки сессий" нового пункта - "Цикл ауд.", который связан с выполнением сессий в режиме "Синхростарт". Если он установлен в состояние "выкл", то при проигрывании сессий и аудиофайла, когда аудиофайл заканчивается (или аудиофайлы в папке - если была выбрана папка на проигрывание), то дальше просто воспроизводится сессия без аудиофайла. Если же в этом пункте стоит "вкл", то после того, как закончится файл (или файлы в папке) - он будет заново воспроизведен, и так далее по циклу, пока сессия не завершится. Других доработок, которые изменяют поведение прибора в этих версиях не проводилось.
Включение и выключение цикла воспроизведения аудиофайла с сессией в синхростарте полезно, когда мы работаем с файлами диктофона. Например, что-то было наговорено через диктофон, и с этим должна запускаться сессия и повторов быть не должно - цикл выключаем. И наоборот - когда имеется относительно длинный музыкальный файл, который должен быть фоном для сессии и его желательно воспроизводить заново, пока сессия не закончилась - тогда включаем цикл. Сам пользуюсь обоими режимами.
Те же изменения внесены и для версии 2.01*, которая прошивается только в новые приборы.

Инструкция пока старая (редакция 2.0), сейчас правятся замеченные ранее ошибки и туда внесу описание добавленной в ПО настройки.

ссылка на версию 2.00*
https://yadi.sk/d/I4urQYFRqRpCp
Последний раз редактировалось Алексей Крячко__ Пт апр 01, 2016 14:16, всего редактировалось 2 раза.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Новая программа для обновления ПО "Навигатора"

Сообщение Алексей Крячко__ »

рустам писал(а):Правильно ли я понял что все записанные самостоятельно сессии на навигаторе при перепрошивке сотрутся?
эти сессии сохраняются на карте памяти, поэтому все останется на том месте, куда записали.
А в приборе, в составе прошивки имеются только базовые сессии. Они в прошивке 2.0 такие же как в 1.20, так что последние изменения их не коснулись.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Крячко__ писал(а):а с другими аккумуляторами пробовали ?
Нет, пока не пробовал.
Алексей Крячко__ писал(а):у меня подобные вещи бывают на аккумуляторах, потерявших свою емкость - их можно до бесконечности заряжать, но при включении прибора очень быстро все гаснет.
Очень даже не исключено - этот Навигатор у жены, а она весьма вольно с ним обращается - могла и аккумуляторы "посадить". :?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Воффка »

Алексей Крячко__
Андрей Патрушев
Извиняюсь, что не в тему. Вопрос следующий:

Аккумуляторы какой ёмкости подходят для Навигатора? Где-то на форуме читал, что только 2000 или 2500.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Воффка писал(а):Алексей Крячко__
Андрей Патрушев
Извиняюсь, что не в тему. Вопрос следующий:

Аккумуляторы какой ёмкости подходят для Навигатора? Где-то на форуме читал, что только 2000 или 2500.
и те и другие подойдут. Рекомендуемая емкость от 2100 до 2500 ма/ч, это же указано в инструкции (п.2.4).
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Итак, выкладываю обновленную инструкцию (Редакция 2.0) с исправлениями и учитывающую последние изменения прошивки.
Скачать можно здесь:
https://yadi.sk/i/cmMskfT1qV4Cm
рустам
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 18:06

Re: Новая программа для обновления ПО "Навигатора"

Сообщение рустам »

Алексей Крячко__ писал(а):Прибор должен быть согласно инструкции переведен в режим программирования из меню "Настройки/память/замена программы".
Потом подключен к USB кабелем и потом уже включен.
После этого можно запускать программу на компьютере.
Все только в такой последовательности.
сделал всё так.прибор не включается.что делать? лампочка горит.
рустам
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 18:06

Re: Новая программа для обновления ПО "Навигатора"

Сообщение рустам »

Кто может проконсультировать по телефону как наладить прибор?
рустам
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 18:06

Re: Новая программа для обновления ПО "Навигатора"

Сообщение рустам »

при первом подключении пишет что программа работать не будет а потом что устройство не подключено
рустам
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 18:06

Re: Новая программа для обновления ПО "Навигатора"

Сообщение рустам »

прибор не работает теперь вообще,что делать?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новая программа для обновления ПО "Навигатора"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

рустам Завтра звоните в офис. Или поясните тут , что делали что стало. Поможем.
Аватара пользователя
Друид
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:32
Контактная информация:

Re: Новая программа для обновления ПО "Навигатора"

Сообщение Друид »

Win8.1 64bit Intel(R) Core(TM) i7-4510U CPU @ 2.00GHz
У меня не получилось перепрограммировать прибор с помощью programmer2_1.
Шаги как в инструкции:
Подключить прибор к компьютеру -> Включить прибор -> Запустить программу. После этого программа увидела прибор, но написала, что "ПРОГРАММА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!!". После этого, пока не выключишь и не включишь прибор вновь, программа при запуске пишет что прибор не подключен(или не найден, не помню точно как там вывод в программе)...

На виртуалке (гостевая WinXP) programmer1_0 тоже отказалась работать, обосновывая это тем, что процессор не Intel.
Два дня потрачено на то, чтобы найти рабочий алгоритм прошивания "навигатора".
В результате возник вопрос:
Какая религия не позволяет разработчику написать инструкцию как пользоваться софтом, который выпускает сам производитель чипов Atmel для прошивки своих чипов? (На сайте atmel.com, есть официальная программа для прошивания и драйвера в ней же + описание. Там релиз датируется от марта 2016. Вот ссылка на страницу: http://www.atmel.com/tools/atmelsam-bai ... ammer.aspx или можно ещё скачать тут http://www.as-kit.ru/software/SAM/ и прошивается всё без проблем связанных поиском и использованием такого умершего динозавра как winxp.) Ведь написать инструкцию очень просто.
Аватара пользователя
Друид
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:32
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Друид »

Алексей Крячко__ писал(а):добрый день. Последняя, выложенная на сайте утилита для программирования теоретически работает на любой ОС windows, однако с win 8 все гораздо сложнее - там производится проверка inf-файла по ЭЦП. Если в XP/win7 это ограничение можно обойти, просто отклонив проверку, то здесь так не работает.
отключить проверку подписи в win8 можно при загрузке из меню (по клавише F8). Но этот метод пока не проверялся (не на чем). когда проверим, то это отметим в инструкции.
у win 8.1 и т.п. проверка подписи отключается без проблем, простыми нажатиями мышки и клавиатуры, силами рядовых пользователей. В разных вудузятинах этот процесс чуть отличается. Для этого надо в Яндексе написать запрос "как отключить проверку подписи драйверов на windows 8" (версию винды указать свою) и первая же ссылка будет содержать ответ на этот вопрос.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Иринатка »

Купила сегодня в офисе Навигатор. Оказался - в версии 1.20 (я так поняла из этой темы - совсем древняя версия у меня).
Где-то здесь читала, что новые версии не только выложены здесь, но и уже новые партии Навигаторов продают с новыми версиями.
Не понимаю, почему мне на конец апреля 2016 продали Навигатор с такой старой версией?
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Иринатка »

И еще в моем Навигаторе ВООБЩЕ отсутствует диски Исцеление и Путешествие по внутренним мирам. Во вкладыше к инструкции написано "Дополнительно" - "На карту памяти предустановлены диски (В разделе Плеер, Строб-запись wav).
Перелазила все по этому разделу - нет таких дисков. Тогда вообще прошлась по всем сессиям и библиотеке - там их тоже нет.

Далее. Решила прослушать аудиостроб программу Шумова "Нормализация кровяного давления"
Прослушала до конца - на протяжении всей записи лишь едва уловимое шипение. Очки не включались (тогда - при чем тут АУДИОСТРОБ?,)
Но самое интересное - никаких фраз и установок на записи не было ВООБЩЕ!!! Хотя в описании данной программы говорится о словесных командах-установках.

Тогда решила проверить Шумовскую программу "Бросаем курить" - та же фигня: едва уловимый шум, очки не срабатывают на нее, а фраз и установок-команд и прочих внушений - нет и в помине!

Я не понимаю, откуда достали мне этот Навигатор в офисе?!!! Из архива что-ли ? :)))))
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Кабанков »

Иринатка писал(а):Купила сегодня в офисе Навигатор. Оказался - в версии 1.20 (я так поняла из этой темы - совсем древняя версия у меня).
Где-то здесь читала, что новые версии не только выложены здесь, но и уже новые партии Навигаторов продают с новыми версиями.
Не понимаю, почему мне на конец апреля 2016 продали Навигатор с такой старой версией?
Пожалуйста, обратитесь в офис, мы разберемся. Или напишите мне в ЛС свой телефон, я пришлю к вам сотрудника, который занимается прошивкой приборов с другим прибором версии 2.0, если у вас действительно версия 1.2 и произошло такое недоразумение.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Иринатка »

Андрей Кабанков писал(а):
Иринатка писал(а):Купила сегодня в офисе Навигатор. Оказался - в версии 1.20 (я так поняла из этой темы - совсем древняя версия у меня).
Где-то здесь читала, что новые версии не только выложены здесь, но и уже новые партии Навигаторов продают с новыми версиями.
Не понимаю, почему мне на конец апреля 2016 продали Навигатор с такой старой версией?
Пожалуйста, обратитесь в офис, мы разберемся. Или напишите мне в ЛС свой телефон, я пришлю к вам сотрудника, который занимается прошивкой приборов с другим прибором версии 2.0, если у вас действительно версия 1.2 и произошло такое недоразумение.
Неожиданно.... Даже и не думала, что предложите прислать человека для прошивки! Огррромное спасибо! :D
Я думала - самой придется по инструкции мучиться с новой прошивкой (а у меня ТОЧНО вряд ли это получится, я не спец по ноутам :( ) Я уж морально готовилась опять на другой конец Москвы переться. :cry:

Еще раз спасибо!!! Пишу в личку телефон!!!!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение к-13 »

У меня 1.16 стоит и как бы всё устраивает. Может кто-нибудь в двух словах объяснит, что я теряю, не обновившись?
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Иринатка »

к-13 писал(а):У меня 1.16 стоит и как бы всё устраивает. Может кто-нибудь в двух словах объяснит, что я теряю, не обновившись?
Ну не знаю... Может, в моей ММ еще что-то не так. Там нет половины обещанных дисков Патрушева (я не нашла их НИГДЕ в меню, даже - в "наводке" вкладыша, где ясно написан путь поиска). Там программы от давления и курения Шумова некорректны (только шум - и никаких установок-фраз команд), там много неясностей по меню (а в новой версии меню попонятнее и по..."интуитивнее". Короче, на сегодняшний момент, при совершенствованиях ММ Навигатор, хотелось бы получить "свежую" версию с доработками. Все-таки не один год прошел с её создания!
Вы, вероятно, на "ТЫ" со всеми терминами в этой сфере и вообще с комп.техноглогиями. Вам все равно.
А я - пока на "ВЫ". Но это не делает меня изгоем в этой теме.
Я рада, что авторы проекта работают над "отшлифовынием" самой проги Навигатора, меню и инструкцями (чтобы это было доступно не только технарям и "цифровикам"). Они учитывают большой спрос на машинку РАЗНЫХ категорий пользователей, а не только продвинутых. Машинку придумали давно.
Потом (слава Богу, создатели изучали отзывы и претензии!) - они создают на сегодня новые, более доступные версии для пользователей. Но... я получила версию - почти на начало разработки Навигатора. Может, я так выгляжу - и мне продают по остаточному признаку?
Я не смогла понять все премудрости и нагромождение всяких непонятных инструкционных советов. Куча путей к файлам. Куча ненужных "дорожек",в которые входишь -и снова выходишь в меню. Просто бред какой-то!
Но теперь это все учтено (Я надеюсь! Во всяком случае, так писали разработчики последних версий: "меню стало проще и понятнее для обычного пользователя").
Только у меня - старая версия, мне такую продали (дама в офисе спешила, была уставшая, раздраженная, почти не ответила ни на один мой вопрос, только "пальцы гнула" в разговоре, типа "мне некогда, я так устала от вас всех!" и пр.).
Мне по комментам здесь, казалось, что в офисе сидят более приветливые продавцы :((((
Так, по крайней мере, складывается впечатление здесь на форуме. А при личной встрече оказалось, что я какой-то "гоблин", а она - "просветвленная" - и уже познала вселенскую истину"; и отвечать ей новичку-покупателю крайне влом, да и вообще - противно".
Так не стоит работать с клиентами, ИМХО.
ММ - СИЛА! Так хочется посоветовать разработчикам: тщательно подбирайте работников офиса, продающих оборудование!!
Иначе их унылость-усталость-раздражение-личные понты.... могут отпугнуть новых пользователей!
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Кабанков »

Иринатка, я выяснил тот вопрос по версиям.
Некоторые версии микросхем не поддерживают версию 2.0
Часть аппаратов собирается на одних микросхемах, часть на других. Принципиальных различий 1.2 и 2.0 нет.
Все диски у вас должны быть и , я уверен есть. Завтра вам это продемонстрируют.
Карта памяти во всех электронных устройствах устанавливается, так что бы не торчали наружу. Взгляните на свой мобильник, там есть и карта памяти и сим карта. И ничего из него не торчит.
Работники офиса могут не уделить вам достаточно внимания, если вы приходите в офис, когда рабочий день уже закончен.
Вам заменят прибор на другой с версией 2.0
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Иринатка писал(а):Только у меня - старая версия, мне такую продали (дама в офисе спешила, была уставшая, раздраженная, почти не ответила ни на один мой вопрос, только "пальцы гнула" в разговоре, типа "мне некогда, я так устала от вас всех!" и пр.).Мне по комментам здесь, казалось, что в офисе сидят более приветливые продавцы ((( Так, по крайней мере, складывается впечатление здесь на форуме. А при личной встрече оказалось, что я какой-то "гоблин", а она - "просветвленная" - и уже познала вселенскую истину"; и отвечать ей новичку-покупателю крайне влом, да и вообще - противно".Так не стоит работать с клиентами, ИМХО. ММ - СИЛА! Так хочется посоветовать разработчикам: тщательно подбирайте работников офиса, продающих оборудование!!Иначе их унылость-усталость-раздражение-личные понты.... могут отпугнуть новых пользователей!
Прошу простить, но как могли мы, оба сотрудника вам поясняли ,что и как работает , что и где находится в приборе. Вы же не смотрели на прибор, не пытались даже понять ,только задавали вопросы по приготовленному списку из многих листов. Которые вы распечали с форума - рекомендации Андрея Патрушева. Я всегда и не только я и Александр, показываем все пункты указанные в приборе, потому что действительно , некоторые сессии комбинированныые трудно найти в приборе старых версий , так как они находятся в первом окне и под надписью-доп.режимы. Я бы тоже поняла , что там только настройки для ММ. Для этого были сделаны вкладыши -описание и путь к ним. Но тем не менее ,мои просьбы и вопросы клиентов и их пожелания долго не могли быть реализованы , не из-за того, что разработчик такой ленивый или вредный, а техничесски пока не возможно было. С техничесской точки зрения я вам не поясню, что там и как не возможно сделать. Разработчик думаю пояснит вам.
Я пыталась как могла вас остановить от не обдуманных покупок, хотя вы конечно искали долго информацию на форуме, и как вы решили, вам понятно уже было , что вам нужно приобрести. Но , из ваших вопросов , которые вы читали с листа распечатанного и не одного , было понятно , что не совсем понимаете как работает прибор , что Нейропрограммер тем более вам не совсем нужен пока. Так как вам еще не понятно , как работает прибор. Вы упирались что он вам нужен-Нейропрограммер, что Патрушев его рекомендовал. и что совместно вы собирались его использовать с Навигатором. И что сразу к Навигатору еще колонки нужны. Ну простите меня , я ж не могла промолчать и не сказать вам, что достаточно на первых порах пока дисков Патрушева , чтобы понять , нужен вам вообще прибор будет или нет.А уж тем более Нейропрограммер , это для профессионалов, кто понимает, как создать сессии . Я бы например зная многое по приборам , сама бы не стала их создавать, так как это мой мозг и я не такой специалист , чтобы понимать все тонкости , которые мне помогут а не навредят.
И колонки Патрушев рекомендовал для дисков а не для ММ. Можно конечно и их использовать если у вас непереносимость наушников. Были раньше такие подушки Слипсоник, сейчас их нет в продаже и уже лет 5 точно. Вопрос про наушники , какие должны быть и какие Патрушев рекомендовал? В комплекте с любой ММ наушники такие , какие соответствуют стандарту. Вы же несколько раз переспросили про наушники к Навигатору , что они точно соответствуют тому , что Патрушев рекомендовал? И я и Александр вам отвечали, что то ,что не соответствует, в комплектации приборов быть не может. Так как приборами пользуются не только простые пользователи ,не понимающие параметры всех комплектующих, а еще и по большей части профессионалы -психологи, врачи и многие специалисты, которые работают с людьми , побывавшими в горячих точках, военных , спортсменов и школьные психологи. Неужели вы подумать могли, что мы скомплектовали прибор не тем что заявлено ?
Мои "гнутые пальцы " как вы выразились, заключались в том, что я вас пыталась остановить от не обдуманных покупок. Да, возможно для офиса это плохо, не продать товар, но навязывать или продать то, что будет не понятно и лежать мертвым грузом ,в лучшем случае, да еще в кризис , когда люди не могут себе позволить диски купить. Ну простите уж, было понятно, что вы не совсем тему освоили.
Про усталось или нервозность вы напрасно...Кроме вас пришли в офис за покупкой в тот день еще люди. Вы переключили внимание двух сотрудников на себя и нервничали , что я стала работать с другим клиентом. Простите меня и за это, я не имею права оставить без внимания других клиентов. К тому же вопросов у вас с трех листов распечатанных было часа на два. Вы пришли в 15.35 , с вами вместе пришли еще двое и они ждали , когда вы закончите и можно будет с ним работать. Они ждали и не нервничали , хотя нужно было успеть людям уехать до 16 ти часов из офиса-электричка... Вы же вышли из офиса , в 16.20 , распрощались обоюдоудовлетворенными, а в итоге мы не так и не то.... :?
Клиенты после вас ушли и не купили, так как не было у них времени уже на распросы - электричка .,хотя мы с Александром пытались им пояснить , что мы никуда не торопимся и если вы желаете мы с вами будем работать сколько нужно- Правило офиса.!!!!

Большая просьба ,не только для новеньких , но и стареньким клиентам, ЕСЛИ НУЖНО МНОГО СПРОСИТЬ , ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ХОРОШО, -ПРИХОДИТЕ ПОРАНЬШЕ!!!!!! И не обижайтесь, если кроме вас в офисе есть другие покупатели, они так же потратили свое время , чтобы получить полную консультацию. Либо ожидайте в порядке очереди, либо , не обижайтесь , что сразу работать с двумя и тремя приходится одновременно.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Иринатка »

нет у меня вкладыша с путем к сессиям. Вы мне показывали его в офисе. Но то ли Вы забыли вложить его в упаковку, то ли я не обратила внимания :( Короче, без вкладыша очень трудно что-либо найти в меню. Ковырялась целый день, но Исцеление Патрушева и Путешествие по внутр.мирам так нигде и не нашла.

Было бы неплохо где-то выложить хоть какую-то шпаргалку по аббревиатурам и названиям сессий.
Отдельной памяткой-табличкой что ли... Напр.: "человеческое" полное название диска или сессии - а напротив в др.колонке - аббревиатура латинскими буквами. И так - все, что загружено туда. Было бы большое подспорье пользователю.

Я вот совсем не пойму, как могли авторы инструкции обозвать, например "Исцеление. Вниз по волшебной реке"
Down the River что ли..... Сокращенно - DTR. Без путеводителя по сессиям и программам приходится сидеть и гадать -как могли бы назвать нужную тебе композицию.


Очень неудобная инструкция, голову можно сломать, прежде чем что-либо найдешь там.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Иринатка »

Насчет наушников - Вы меня не совсем поняли. Я совершенно не ссылалась на Патрушева. Я ж объяснила, что на сайте есть тема "Обсуждение наушников". Я прочла всю тему и комменты пользователей. Думала, что хорошие наушники, которые пользователи хвалят на форуме, не помешают. Я ж не знаю, какие параметры в ушах Навигатора, вот я и поинтересовалась: а может Ультразоновские лучше?

А колонки, например, мне нужны для работы с дисками, где советуют и наушники, и колонки ОДНОВРЕМЕННО.
Вот я и спросила, нет ли у вас хороших расставных (у каждого уха чтобы) колонок.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Иринатка »

Андрей Кабанов !!!!
Огромное спасибо, что прислали мне Александра!
Ларчик просто открывался:в моей ММ был дефектный декодер, поэтому не работали вообще - ни один диск Патрушева, ни один диск Шумова, да и комби-сессии.

Мы с Александром проверили ее -не фурычит :(((
Он сказал, что это бывает крайне редко. Я верю на 100%, потому как у меня частенько так происходит: по 2 раза езжу в магаз за приборами, все дефектные достаются - МНЕ :(((((
Ну такая невезучесть у меня, это уже давно система жизни у меня :cry:

Вот светлицу буду покупать, чтобы везти начало в жизни. :))))

Александр чудный! Уделил мне время, многое объяснил-показал! Благодарность ему большущая!!
Я вчера даже и не знала, что делать и думать: то ли прошивка старая, то ли инструкция некорректная, то ли я совсем тупая!
Расстроилась и наагрессивничала тут на форуме от расстройства (ну так хотелось "Исцеление" или хотя бы Шумова "от давления" послушать!!!!!! Но не получилось).


Так что не обижайтесь, ребятЫ :) Лиля - к Вам особенно обращаюсь. Так хотелось всё прояснить, поспрашивать, проверить - но приехала под закрытие, сама виновата! А когда прибор дома не сработал - совсем психанула. Извините :?

С новым, исправным - начну осваивать "новые горизонты"!
Вы все молодцы, новых открытий авторам и больших продаж оффису!!!
Ответить

Вернуться в «Навигатор»