Предложения по совершенствованию.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Андрей Патрушев »

Гуфест писал(а):Вам дали наводку,потому что вы вроде бы как, что то создаёте? ,а вы начинаете.
:oops:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение к-13 »

Гуфест писал(а):
К-13 Хоть молись на этого мирового монополиста в исследованиии резонансов...
Ваша круче каждого))Это и понятно)).А кто лучше Фолля?Вы сколько берёте за гипноз?вам вопрос.Например с Гончаровым вам его представлять не надо ,можно договориться за 4 тыс.руб,Михаил с форума 20тыс сессия.Всё познаётся в сравнении,чья круче.))
Прошу заметить, что я никогда никому не говорил, что являюсь первоклассным специалистом в этом. Я вообще не специалист - так, любитель с небольшим практическим опытом. У меня была идея, я её реализовал, составив программу и испытав её на добровольцах, потом на основе опыта расширил и усовершенствовал, и ещё пару раз после. Всё))) Ничего другого я себе не приписывал. Кто хочет - работает по этой программе совершенно бесплатно (только ТБ сперва усвоит, чтоб потом меня же крайним в своей рукожопости не делать), кто не хочет - интернет большой, вариантов много, я насильно никого не заставляю и не приманиваю. И уж тем более мне в голову не приходило ляпнуть во всеуслышанье, что
Гуфест писал(а):Лучше <...> никто в мире не знает влияние частот на организм человека
А то сами тут в абсолюты возводите, а я крайний))) Вы уж отличайте собеседника в интернете от отражения в мониторе, а то и правда смешно...

Про Фолля Вашего вообще от Вас только что первый раз узнал. Кто это? Гуглить лень.

И эти Ваши "в определённых кругах ходят слухи, что в глубоких пещерах засекреченного института (последняя новость на сайте которого в ленте аж почти 20 лет назад) есть тайная суперкнига обо всём на свете, но её невозможно найти, потому что мир может рухнуть" оставьте спамерам с наращиванием ППП и заработком по 100500 тыщь в минуту на бинарных опционах. Есть конкретная информация - поделитесь, как делают остальные. Нет - идите лесом вприпрыжку с корзинкой пирожков.

А то указывать другим, что они не правы, Вы научились, а показывать, как правильно - ни разу.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!»
Сергей Павлович Королёв.
Критика должна быть конструктивной, а не "Это всё неправильная информация, а единственно правильную, идеологически верную, кошерную и эксклюзивную информацию Вы можете найти в нашей книге, которую только сегодня и только для Вас мы готовы предложить всего за 99.999р 99коп. Предложение ограничено, на всех может не хватить! Купившему в подарок уникальная спиночесалка и трусы с начёсом!". Вот этим попахивало от Вашего поста, а не наводкой.

И уж оценивать специалиста по гонорарам - это полнейшая туфта. Ван Гога при жизни за его картину даже покормить толком не могли, но кто-нибудь без википедии вспомнит хоть одного его современника из тех сотен, что при жизни за свою мазню деньгу лопатой грёб?
Мне же деньги за это вообще не нужны (ни копейки ни с кого не взял, хоть и предлагали не раз) - для меня это хобби. Кто-то в танки рубится, кто-то макраме плетёт, кто-то по дереву режет, а я вот интересуюсь технологиями стимуляции мозговых ритмов. Я уже сделал из одного хобби средство заработка, мне на нормальную жизнь хватает, остальное - только ради удовольствия. После монетизации кайф не тот от увлечения.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Гуфест »

К-13.Есть конкретная информация - поделитесь, как делают остальные
Поделюсь кому интересно будет,книгу заказал через знакомого врача у которого имеется доступ.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Гуфест »

А то сами тут в абсолюты возводите
Что имеем в общем доступе тому и рады,а лучшего и правда нет даже за бугром,британские учёные выбрасывают как научное личное открытие, пару тройку частот,которые были известны уже в начале 20-х научному кругу.. На закрытых факультетах в Йеле не учимся,в закрытые библиотеки Ватикана нас с вами тоже думаю не пустят,где то есть и посерьёзнее информация,например послушал диск и шерсть на теле начала расти,череп удлиняться,клыки прорезаться или как у хохлов в перестройку была технология обучение иностранному языку за два часа,но без особой иньекции его не выучишь,которая стоила 100$.))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение к-13 »

Гуфест писал(а):
К-13.Есть конкретная информация - поделитесь, как делают остальные
Поделюсь кому интересно будет,книгу заказал через знакомого врача у которого имеется доступ.
Ну так мне же интересно :) Да много тут кому вообще интересно будет.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Гуфест »

Ok
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Алексей Крячко__ »

к-13 писал(а): Кстати, почему бы не сделать подобное для Навигатора - уверен, сейчас можно без проблем найти качественные микровибраторы на электромагнитной основе (без моторчиков и эксцентриков на оси), которым вполне достаточно аудиосигнала для управления.
тема интересная, я по вибраторам проводил небольшую НИОКР года 3-4 назад. Пробовал как микровибраторы с эксцентриком, так и электромагнитные. Никакой аудиосигнал не потянет. и сама схема возбуждения электромагнитных вибраторов совсем не такая, как для динамика, когда напрямую подается аудиосигнал и все. Его нужно возбуждать короткими импульсами. Период следования этих импульсов - определяется нашими частотами вибрации, а длительность импульса связана с его собственной частотой резонанса, которая обычно многократно выше рабочих частот вибрации.
Чтобы такая штука работала к Навигатору придется цеплять дополнительную "коробочку" между ним и этими вибраторами.
Оно, все это вот, насколько вообще вам надо ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Крячко__
Конечно, многие напишут, что им надо, а потом никто покупать не будет....
Лучше, наконец, сделайте нормальный интерфейс с компьютером, чтобы можно было параметры 2-х сегментов (с возможностью организации петли) оперативно грузить в Навигатор и тут же воспроизводить.
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Дмитрий А. »

Всем добрый вечер. Я владелец Навигатора первой версии. В целом, я доволен этой майнд машиной. Но хотелось бы, что бы прибор был бы ещё более функциональным и удобным в эксплуатации.

По "железу" у меня в принципе нет ни каких претензий, кроме клавиатуры. Вот сейчас думаю, что с этим можно сделать. Покупать новый навигатор второй версии не вариант. Может кто то смог ввести усовершенствования? Ведь можно же что то сделать, например установка обычных кнопок.

И вот какие у меня предложения по усовершенствованию программного обеспечения:

1. Введение переключения цвета светодиодов в моноцвет прямо во время сессии (по умолчанию - красный - зеленый - синий - белый). То есть сделать аналог Колор Трека, только не аппаратно, а программно. Будет весьма удобно.

2. Введение регулировки уровня фонового шума, от нуля. При нуле естественно шума вообще нет.

3. Сделать меню Навигатора более информативным при воспроизведении. Например при работе комбинированных и синхросессий совершенно не видно ход проигрывания. Если в обычных сессиях отображается хотя бы время до конца сессии, здесь вообще ни чего нет. А место на экране есть. А при воспроизведении обычной сессии хорошо было бы ввести полосы воспроизведения, так как это уже есть в аудио плеере.

4. Ввести режим полного отключения прибора после заданного режима бездействия. Например через 10-20-30 минут бездействия ММ отключается полностью.

5. Ввести регулировку громкости самих сессий в комбинированных и синхросессиях. Например задействовать для этого клавиши К5 и К13. Тогда можно более эффективно микшировать звуки под любые потребности.

6. Задействовать какую нибудь кнопку под быстрый старт, примерно так, как это уже сделано в других майнд машинах. Например при включении ММ и нажатии кнопки К4 (или любой другой кроме К7) сразу стартует сессия заданная в настройках. Было бы очень удобно.

7. Программная доработка плеера. В идеале хотелось бы что бы встроенный плеер обладал всеми функциями современных аудио проигрывателей. Здесь много чего не хватает. Например проигрывание всех популярных форматов файлов (ogg, m4a, Lossless и др). Отображения полного имени файлов и папок, если имя не помещается, включение бегущей строки, именно так и сделано в компактных плеерах. Если по каким то причинах это не возможно так сделать, то хотя бы увеличить отображение символов в имени до 12. Сейчас отображаются только 8, и при этом занято только пол экрана, 12 точно поместиться. А так же хорошо ввести все стандартные функции плееров, то есть переход к следующему треку, возврат на предыдущий, перемотка, и т.д.

Вот и все мои хотелки. Считаю, что если бы они были реализованы, Навигатор стал ещё круче и удобнее.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Алексей Крячко__ »

Дмитрий, часть предложенных вами требований уже выполнена в новом приборе. Например, автоматическое полное отключение через заданное время. Что-то уже есть и в первом Навигаторе, например в сессиях "на ходу" можно менять цвет накладывая маску клавишей K14, при этом перед работой с сессиями можно отдельно выбирать и цвет и заполнение (в том числе сделать моноцвет).
громкость в комбинированных и синхросессиях регулируется просто - достаточно уменьшить уровень громкости фонограммы клавишей "стрелка вниз" и (или) установить соотношение 25-50-75-100% в настройке "аудио синхр.", а общий уровень громкости поднять.
Что касается проигрывания разных типов медиафайлов, то тут используется отдельный аппаратный кодек, а не программный, поэтому он жестко определяет возможность проигрывать mp3 и wav. Использование программного кодека в проекте было невозможно, поскольку записи фонограммы и аудиопоток сессии могут иметь совершенно разные бит-рейты и это требует во-первых больших вычислительных возможностей, чтобы собрать в один цифровой поток, во-вторых неизбежно возникают искажения, которые ухом могут и не ощущаться, но приведут к искажению спектра сессии.
По поводу интерфейса и того что отображается на экране, безусловно, есть поле для совершенствования. Например, увеличить число отображения символов в именах появится с переходом на следующую версию файловой системы. Это будет сделано для приборов как новых, так и старой версии.
Какие-то вещи как отключение шума в сессии я могу сделать отдельной настройкой. Сейчас в версии 2.01 для первого Навигатора есть возможность менять спектр шума. Туда можно будет добавить и его выключение.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Алексей Крячко__ »

Дмитрий А. писал(а): По "железу" у меня в принципе нет ни каких претензий, кроме клавиатуры. Вот сейчас думаю, что с этим можно сделать. Покупать новый навигатор второй версии не вариант. Может кто то смог ввести усовершенствования? Ведь можно же что то сделать, например установка обычных кнопок.
Сам корпус первого Навигатора изначально подразумевал только установку пленочной клавиатуры. Для установки тактовых кнопок там просто нет места. Пленочная клавиатура вместе с рядом недостатков все же имеет и определенные преимущества: лучше защищена от внешних воздействий пыли и влажности.

После завершения производства первого Навигатора у нас остался некоторый запас клавиатур в том числе от другого производителя, отличается другой мембраной и следовательно тактильным ощущением при нажатии. Но это все индивидуально! Поскольку вопрос по клавиатурам поднимается не первый раз, в офисе будут образцы клавиатур, и каждый может потрогать и принять решение - менять или нет.
Мы можем заменить клавиатуру за определенную плату, тут я думаю может точнее сказать Андрей Кабанков.
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Дмитрий А. »

Алексей Крячко__, благодарю вас за ответы! bi

Алексей Крячко__ писал(а):Дмитрий, часть предложенных вами требований уже выполнена...
Алексей, это не в коем случае не требования, а просто предложения по усовершенствованию Навигатора.

Алексей Крячко__ писал(а):часть предложенных вами требований уже выполнена в новом приборе. Например, автоматическое полное отключение через заданное время.
Хотелось бы введение этой функции и в первую версию прибора. Кстати хотел спросить заодно, мой навигатор изредка глючит, сам отключается, ни с того, ни с сего. Такое бывает примерно раз на 5-7 включений. С чем это может быть связанно, не знаю.

Алексей Крячко__ писал(а):Что-то уже есть и в первом Навигаторе, например в сессиях "на ходу" можно менять цвет накладывая маску клавишей K14, при этом перед работой с сессиями можно отдельно выбирать и цвет и заполнение (в том числе сделать моноцвет).
Согласен, есть такое в сессиях, и я пользуюсь этим. Но пользоваться весьма неудобно. Не нужно на мой взгляд столько режимов, там их слишком много, тем более с пленочной клавой. Приходиться порой на второй круг идти, что бы выбрать нужное. И главное нет выбора белого цвета, то есть работа всех 3 цветов.

А вот при воспроизведении аудио стробоскоп файлов регулирование цвета (клавиша K12) мне нравиться, во первых выбор намного меньше, а во вторых надпись полноценная, по русски, не надо в инструкцию лезть для расшифровки. Единственное не хватает белого цвета.

Мне здесь ещё один момент не понравился, то что в сессиях цветопередача одной кнопкой регулируется, а в стробоскопе другой. На мой взгляд было бы лучше, если бы за это отвечала одна кнопка. Например клавиша K12 во всех случаях, тогда было бы удобно.

Алексей Крячко__ писал(а):громкость в комбинированных и синхросессиях регулируется просто - достаточно уменьшить уровень громкости фонограммы клавишей "стрелка вниз" и (или) установить соотношение 25-50-75-100% в настройке "аудио синхр.", а общий уровень громкости поднять.
Да, так можно регулировать, но для этого нужно останавливать сессию, и лезть в меню. А я предложил регулировать всё это прямо во время сессии.

Алексей Крячко__ писал(а):Что касается проигрывания разных типов медиафайлов, то тут используется отдельный аппаратный кодек, а не программный, поэтому он жестко определяет возможность проигрывать mp3 и wav. Использование программного кодека в проекте было невозможно, поскольку записи фонограммы и аудиопоток сессии могут иметь совершенно разные бит-рейты и это требует во-первых больших вычислительных возможностей, чтобы собрать в один цифровой поток, во-вторых неизбежно возникают искажения, которые ухом могут и не ощущаться, но приведут к искажению спектра сессии.
Ну нет, так нет. Жаль конечно, было бы здорово если можно было бы использовать Lossless файлов стробоскоп. Большая экономия памяти была бы, при фактически том же качестве.

Алексей Крячко__ писал(а):По поводу интерфейса и того что отображается на экране, безусловно, есть поле для совершенствования. Например, увеличить число отображения символов в именах появится с переходом на следующую версию файловой системы. Это будет сделано для приборов как новых, так и старой версии.
Да, это было бы здорово! Экран у навигатора довольно большой. Например мне очень не хватает того, что я ни как не могу узнать продолжительность аудио файлов. Через прибор сейчас вообще не возможно это узнать. Я уж думал внести продолжительность в название файлов, но отказался от этого, так как и так длина названия строго ограничена.

Алексей Крячко__ писал(а):Какие-то вещи как отключение шума в сессии я могу сделать отдельной настройкой. Сейчас в версии 2.01 для первого Навигатора есть возможность менять спектр шума. Туда можно будет добавить и его выключение.
И я пользуюсь этим. Точнее я выбрал шум N3 из за того, что он показался мне самый тихий. Мне хотелось бы что бы он был ещё меньше, поэтому регулировка громкости шума была бы весьма кстати.

Алексей Крячко__ писал(а):После завершения производства первого Навигатора у нас остался некоторый запас клавиатур в том числе от другого производителя, отличается другой мембраной и следовательно тактильным ощущением при нажатии. Но это все индивидуально! Поскольку вопрос по клавиатурам поднимается не первый раз, в офисе будут образцы клавиатур, и каждый может потрогать и принять решение - менять или нет.
Я бы с удовольствием пощупал клаву от другого производителя, но я живу не в Москве, и соответственно не могу это сделать.


Кстати у меня есть предложение и по усовершенствовании гарнитуры мандмашин. И у меня 2 майндмашины, и у всех больной вопрос в запутывании шнуров очков и наушников. Не знаю как у других, у меня запутываются всегда. Поэтому предлагаю выпускать не очки и наушники отдельно, а аудиовизуальный шлем с одним проводом.

А у себя я сделал такую небольшую доработку, изолентой скрепил оба шнура вместе, и сейчас уже нет такого запутывания.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Алексей Крячко__ »

Дмитрий А. писал(а): Хотелось бы введение этой функции и в первую версию прибора. Кстати хотел спросить заодно, мой навигатор изредка глючит, сам отключается, ни с того, ни с сего. Такое бывает примерно раз на 5-7 включений. С чем это может быть связанно, не знаю.
ввести в первую версию подобную функцию нельзя, для этого необходима аппаратная поддержка, которой там не предусмотрено. Поэтому в аппаратах первой версии по истечении некоторого времени прибор переводится в малопотребляющий режим (мигает светодиод). Выключение может происходить только в случае потери емкости аккумуляторами. Зарядку прибора нужно производить только при полном разряде этих батарей. Чтобы быть защищенным от внезапного выключения при проблемных аккумуляторах, если запускаете длинную сессию и находитесь дома, то лучше работать с подключенным сетевым адаптером.

Но пользоваться весьма неудобно. Не нужно на мой взгляд столько режимов, там их слишком много, тем более с пленочной клавой. Приходиться порой на второй круг идти, что бы выбрать нужное. И главное нет выбора белого цвета, то есть работа всех 3 цветов.
количество режимов, которое там заложено определялось техническим заданием и тоже пожеланием пользователей. Согласен, что по нему прибор перегружен, но кто-то скажет наоборот что не хватает какой-то функции. По белому цвету. На самом деле белого цвета на цветных очках не получается, поскольку светодиоды имеют разную интенсивность свечения. Доминирующий зеленый, слабее- красный, еще слабее - синий. Именно поэтому не смешиваются все цвета в сессиях. Сделаны дополнительные белые очки, где стоят белые светодиоды..
Да, так можно регулировать, но для этого нужно останавливать сессию, и лезть в меню. А я предложил регулировать всё это прямо во время сессии.
Как раз во время сессии регулируется стрелкой "вниз"-"вверх" уровень с выхода плеера, а в меню вы можете заранее поставить 100% по громкости для аудио в сессиях, чтобы сессия не доминировла и была большая глубина регулировки.
И я пользуюсь этим. Точнее я выбрал шум N3 из за того, что он показался мне самый тихий. Мне хотелось бы что бы он был ещё меньше, поэтому регулировка громкости шума была бы весьма кстати.
регулировка уровня шума "зашита" в сессиях. Я помню, что Андрей Патрушев как-то писал о том, что шум отключать не нужно. По мне некоторые сессии были бы комфортнее для восприятия как раз без шума.
Олегус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 11:56

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Олегус »

доброго времени суток. Хотел бы спросить а есть ли возможность сделать прослушивание форматов flac и ape?
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Алексей Крячко__ »

Олегус писал(а):доброго времени суток. Хотел бы спросить а есть ли возможность сделать прослушивание форматов flac и ape?
оба формата являются форматами сжатия звука без потерь, и оба являются малораспространенными и бесперспективными, таковыми скорее всего и будут. Поэтому применять в приборе эти форматы нет смысла. Есть базовые форматы - mp3 (с потерями) и wav (оригинал без потерь), которые можно использовать. В дальнейшем возможно добавление IMA ADPCM, который намного быстрее и эффективнее чем flac.
Константин_
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 21:25
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Константин_ »

Использую свой новый Навигатор-2 (версия 3.10) больше 3х недель.

Девайс шикарный, НО... чисто субъективно...

Максимальной громкости и яркости не хватает примерно на +15%

И экран царапается, к сожалению

Качество звука сильно зависит от наушников и даже от кабеля для наушников

Использую в основном активные sony WH1000-XM2

Купил кабель aux с али за 5$ и звука стала раза в 2 больше

Из чего делаю вывод, что большинство пользователей не слышат всего богатства выдаваемого Навигатором звука
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Андрей Патрушев »

Константин_
https://cloud.mail.ru/public/FFti/sCca9LbRs - Руководство пользователя приборами АВС
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Алексей Крячко__ »

Константин_ писал(а): И экран царапается, к сожалению
царапается не экран, а защитное стекло. Оно выполнено из прочного поликарбоната, предназначено как раз для принятия на себя всех ударов и царапин. Все это видно на свету при выключенном приборе. Однако такое стекло не мешает при этом отображению информации на экране.
Качество звука сильно зависит от наушников и даже от кабеля для наушников
это действительно так. Зависит от сопротивления обмоток наушников и их чувствительности, т.е. сколько вольт надо подвести на них чтобы получить одно и то же значение дБ по звуку. Кроме того, в последние годы замечаю снижение качества кабелей наушников. Дело в том, что теперь внутри аудиокабелей перестали закладывать отдельные жилы в изоляции, а просто кладут проводники, покрытые лаком. Это позволяет делать такой кабель тонким и более гибким. Однако лак даже хороший может трескаться и разрушаться, поскольку кабель штука подвижная, возникает замыкание между жилами. А некоторые даже новые кабели, сделанные по этой технологии, имеют вполне измеряемую утечку тока т.е. фактически сопротивление между жилами. Из-за этого в стерео ухудшение разделение каналов и снижение мощности, которая уходит в сам капсюль наушников.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»