Разработка майнд машины Навигатор.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Л@на
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 21:45

Сообщение Л@на »

Маг.нет, благодарю :o
намоР
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:46

Сообщение намоР »

Инструкция по настройке EAC для снятия аудиоданных с максимальной точностью.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3583832
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2053840
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3583832
Последний раз редактировалось намоР Пн авг 01, 2011 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

намоР
Большое спасибо! - очень полезная информация. :ay
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Можно ли в Навигаторе задать цвет в очках для сессий? И если да, то как?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Никонов писал(а):Можно ли в Навигаторе задать цвет в очках для сессий? И если да, то как?
Только при создании сессии.


Теперь есть опция: Тренировка-Доп.режимы-Цвет сессий
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Крячко__ писал(а):интервал очень узкий, где-то в районе 40 Гц(по уровню -70дБ) и около 3Гц по уровню -6дБ.
Тогда, судя по картинке, строб должен был воспроизводиться (-+10Гц).
Кстати, нижний (красный) график - это стандартная картина для простой модуляции синусом. Соответственно, чем больше частота модуляции, - тем больше разлет. Так что, похоже, произошел не сдвиг частоты, а сглаживание всех "углов"...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

А где можно прочесть описание сессий, находящихся в разделе "Библиотека"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Логик писал(а):А где можно прочесть описание сессий, находящихся в разделе "Библиотека"?
Алексей сейчас готовит описание вместе с новой прошивкой.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

описание выложено на файлообменник. Актуально для новой версии прошивки 1.12.

http://narod.ru/disk/20419877001/naviga ... 1.pdf.html
Последний раз редактировалось Алексей Крячко__ Сб июл 30, 2011 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Андрей Патрушев
Выложите, пожалуйста, методику работы с сессиями ДПДГ (EMRD) или ссылки где можно об этом почитать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Логик писал(а):Андрей Патрушев
Выложите, пожалуйста, методику работы с сессиями ДПДГ (EMRD) или ссылки где можно об этом почитать.
Вот, например:
http://www.koob.ru/shapiro_fr/
http://www.koob.ru/domoratsky/
Есть еще на русском "EMDR в коучинге", но отсканированную не нашел.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Спасибо.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение 1Андрей1 »

Листая китайский сайт, наткнулся на интересный девайс. Конечно это совсем из другой области, но мне понравилась сама идея исполнения. Оценить можно, только по фото. И пришла мысль, что Навигатор или другая ММ в таком исполнении были бы супер, наверно. Сюда же можно было вклинить дримсталкер и ещё парочку приборов. :wiz
Изображение
даю ссылки для любопытствующих (не реклама) http://breousa.com/products/idream-3-he ... e-massager
http://breousa.com/products/breo-idream ... e-massager
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение Алексей Крячко__ »

мне не очень привлекательной кажется идея нагромождения всей электроники на голову. Мне кажется, что "универсальный" прибор должен быть все же отдельным блоком с хорошей клавиатурой и дисплеем, а маска, очки, наушники, датчики БОС, вибраторы и много чего еще... что в таком "шлеме" не предусмотришь подключались бы как отдельные внешние устройства.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение 1Андрей1 »

Алексей Крячко__ как я понял очки отсоединяются и могут использоваться отдельно, + беспроводной пульт управления.
а маска, очки, наушники, датчики БОС, вибраторы и много чего еще... что в таком "шлеме" не предусмотришь подключались бы как отдельные внешние устройства.

На ваш профессиональный взгляд, сколько бы стоила разработка подобного девайса в России и сколько бы он примерно стоил?

P.S. сюда бы ещё прикрутить вибробраслет на руку/ногу, датчики для снятия ЭЭГ и фаз сна, 2 пары очков - одни на подобии Навигаторских, другие ЖК для просмотра видео и программ/игр БОС. :D Ну и соответственно софт многоязычный. И можно выходит на международный уровень, конкурентов не будет. Или есть?
Можно ещё интерфейс для комп. игр прикрутить, чтобы сделать более широкий охват :)
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение Ростислав »

1Андрей1 писал(а):Листая китайский сайт, наткнулся на интересный девайс. Конечно это совсем из другой области, но мне понравилась сама идея исполнения. Оценить можно, только по фото. И пришла мысль, что Навигатор или другая ММ в таком исполнении были бы супер, наверно. Сюда же можно было вклинить дримсталкер и ещё парочку приборов.
а мне нравится :ay
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение Алексей Крячко__ »

1Андрей1 писал(а):На ваш профессиональный взгляд, сколько бы стоила разработка подобного девайса в России и сколько бы он примерно стоил?
вот насчет стоимости я не могу судить в абсолютных величинах, но могу сказать что разработать в России можно было бы дешевле всего, а вот производить...

вобщем чего загадывать далеко, пока будем развивать существующий проект и подходить к модернизации.. ясно, что для БОС и прочих интересных штучек нужен в приборе довольно специфичный аналого-цифровой интерфейс, который бы позволял воплощать как существующие уже идеи, так и то что захотим добавить в будущем.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение Ростислав »

но вот кстати идея того что к любому буку в качестве приставки подсоединять разные очки и тп девайсы - было бы еще круче)))
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение Экко »

и все таки, положа руку на сердце, скажите стоит ли покупка Навигатора за 30 косарей того? Или старые машинки не многим уступают?
Последний раз редактировалось Экко Ср июн 03, 2015 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко
Все ммашины по эффективности примерно одинаковы. Вся рзница в удобстве и сервисных функциях, ну и, может быть, еще в удовольствии. :wink:
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение Ростислав »

по своим ощущениям навигатор намного колоритнее чем иннерпульс - но он и дороже соответственно
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

1Андрей1 писал(а):Листая китайский сайт, наткнулся на интересный девайс. Конечно это совсем из другой области, но мне понравилась сама идея исполнения. Оценить можно, только по фото. И пришла мысль, что Навигатор или другая ММ в таком исполнении были бы супер, наверно. Сюда же можно было вклинить дримсталкер и ещё парочку приборов. :wiz
Изображение
даю ссылки для любопытствующих (не реклама) http://breousa.com/products/idream-3-he ... e-massager
http://breousa.com/products/breo-idream ... e-massager
На нашем сайте подобный шлем давно в есть в продаже. http://bodymachine.ru/us-medica/yamaguchi-galaxy.htm Работает по типу компрессора-накачивает и сдувает воздух , за счет чего и происходит массаж головы. Есть возможность слушать музыку, способствующую этому. Но чтобы туда встроить функции майндмашины :shock: . Как вы себе такое представляете? Во первых не всем комфортен такой массаж, мне например ооооочень не нравится сдавливающие движения. Шлем все же не наушники и очки, некоторым и это мешает при глубокой релаксации. Лежа пользовать не получится, не удобно. А полусидя с такой махиной на голове релакс, по мне так точно не получится :? Дрим сталкер встроить туда? :shock: Как вы спать в такой экипировке собираетесь, сидя? Все и сразу в "одном флаконе" теоретичесски , а в некоторых случаях и практичесски , как в Навигаторе, можно , но в таком устройстве как шлем :shock: Это как трусы с капюшоном :) ИМХО. :?
Шлем все же для массажа предназначен, а не ОСов.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение Экко »

Андрей Патрушев писал(а):Экко
Все ммашины по эффективности примерно одинаковы. Вся рзница в удобстве и сервисных функциях, ну и, может быть, еще в удовольствии. :wink:
Ну вот.. а я надеялся что вы скажите что Навигатор намного превосходит в методах воздействия, новые технологии зашиты, а остальные машинки и рядом не стояли.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение Андрей Патрушев »

Экко писал(а):Ну вот.. а я надеялся что вы скажите что Навигатор намного превосходит в методах воздействия
Ну, процентов на пятнадцать... :?

Я Вам скажу по секрету, что дело вовсе не в эффективности, а в регулярности применения. Более 70% людей(!!!), купивших Навигатор за 30 "косарей", пользовались им от одного до пяти раз, после чего засунули его куда-то подальше... :shock: Некоторые еще лелеют надежду, что когда совсем припрёт, то вот тогда и займутся. :wink: Другие уже и не надеются...
Я даже могу поделиться личным "горем". :cry: Мои дети (старшие), имея каждый по персональному Навигатору и, я считаю, прекрасный пример родителей перед глазами, нифига не занимаются с ним и с комбинированными сессиями (для учёбы и сдачи экзаменов), разработанными, надо признаться, специально для них. И постоянно находят "гнилые отмазы". Моя жена двеннадцать лет вообще не подходила к майндмашине, но вот уже скоро 8 лет, как занимается с ней каждый день, приходя с работы. Это помогает ей быстро отдохнуть и заниматься саморазвитием - она стала рисовать, ходит на йогу и на барабаны - раньше на это не было сил.
Вот такие вот дела... :?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение Экко »

Вы должны с мотивировать потенциальных покупателей на покупку
Ответить

Вернуться в «Навигатор»