Разработка майнд машины Навигатор.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка майнд машины Навигатор.

Сообщение Андрей Кабанков »

Майнд машина НАВИГАТОР. Саморазвитие и самопознание


Здравствуйте, Дорогие Друзья!
Мы рады представить вам нашу новую, совместную с Photosonix разработку – NAVIGATOR Photosonix. Это комплексное устройство для саморазвития, для тех, кто вступил на этот трудный и тернистый путь и взял на себя ответственность за свою жизнь, то есть - для ИДУЩИХ. В основе устройства лежит свето-звуковой тренажер мозга (майндмашина) с расширенными по сравнению с аналогами функциями, его дополняет встроенный аудиоплеер/диктофон (MP3, WAV) с возможностью синхронизации с майндмашиной по ряду параметров и таймер/будильник. По сравнению с аналогами мы постарались значительно усилить удовольствие потенциального пользователя от общения с данным девайсом, что, безусловно, должно сказаться на желании работать с ним регулярно. Наряду с этим, разнообразные возможности, в плане выбора параметров сигнала, удовлетворят даже самого требовательного профессионала и исследователя.
1. Майндмашина.
- открытые очки (с управлением по типу «field independent glasses») с шестью RGB (красный, зеленый, голубой) светодиодами на каждый глаз. Каждая комплиментарная пара светодиодов может быть запрограммирована на свою частоту и цвет. Цвет также может меняться автоматически (по случайному закону), что создаёт дополнительную развлекательную компоненту. Есть функция заполнение периода другим цветом (вместо пустоты), что наряду с интересными цветовыми эффектами позволяет более комплексно воздействовать на различные зоны мозга. Цвет также может меняться автоматически (по случайному закону). Предусмотрен выбор (при программировании) из четырех типов сигналов:
а) прямоугольник с различной скважностью – даёт наиболее яркие и разнообразные образы, быстро захватывает мозг, в плане синхронизации частот, но из-за наличия высоких гармоник менее эффективен для релаксации и почти совсем не эффективен для тета и дельта сессий;
б) колокол, с различной скважностью – обеспечивает наиболее физиологичное воздействие, имеет значительно меньше высших гармоник в спектре, достаточно быстро обеспечивает синхронизацию;
в) асимметричный синус (максимум сдвинут к началу периода) – за счет дальнейшего снижения высших гармоник обеспечивает более точное и мягкое воздействие, значительно лучше подходит для релаксации и довольно эффективен для тета и дельта сессий, довольно-таки быстро работает в плане синхронизации частот;
г) синус – обеспечивает наиболее точное и мягкое воздействие в плане синхронизации частот мозга со световыми мельканиями, идеален для создания релаксационных, тета и дельта сессий, но требует дополнительного времени для синхронизации;
Предусмотрены разнообразные опции по установке фаз, как между рядами, так и между правым и левым каналами и медленная модуляция по амплитуде.
Открытые очки, с одной стороны, позволяют легко манипулировать с самим устройством, с другой, - дают возможность тренироваться, читать и рисовать. Третья интересная возможность наших очков – машинный вариант ДПДГ(EMDR) – десенсибилизация посредством движения глаз.
- ЗВУК синхронизирован со светом и представлен шестью независимыми генераторами сигнала и генератором розового шума, что позволяет реализовать бинауральные и моноуральные биения, амплитудную и фазовую модуляцию различной формы сигналов: прямоугольник (модный термин – изохронные тона), колокол, асимметричный синус, синус;
Предусмотрены разнообразные опции по установке фаз, как между рядами, так и между правым и левым каналами и медленная модуляция по амплитуде. Есть опция выбора формы сигнала при генерации несущей между синусом и асимметричным синусом, который, с одной стороны, имеет интересные на слух тембральные характеристики, с другой, - обеспечивает более точные значения при амплитудной модуляции несущей, особенно прямоугольником и колоколом.
- КОНСОЛЬ имеет пленочную клавиатуру, которая по надежности и количеству срабатываний далеко превосходит обычную кнопочную. Предусмотрены выходы на очки и наушники (не менее 32 Ом) для подключения двух человек, линейный аудиовход для внешнего сигнала. Имеется отсек для 4х пальчиковых аккумуляторов, слот для карты памяти MicroSD, вход для mini USB, монохромный дисплей 128х64 pixels, встроенные пьезодинамик (для тональных сигналов таймера и будильника) и микрофон.
Имеются многочисленные полезные и облегчающие пользование настройки и предустановки. Например, предустановка комфортной яркости и громкости; инвертирование правых и левых каналов, как для света, так и для звука – для левшей.
В комплекте 4 пальчиковых аккумулятора, блок питания, одна пара очков и наушников, кабель-переходник USB-mini USB, карта памяти MicroSD 8Гб. Имеется встроенная система зарядки аккумуляторов.
- ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. Предусмотрена довольно простая замена программного обеспечения пользователем (перепрошивка) по мере выхода новых версий, которые будут бесплатно размещаться в соответствующем разделе на сайте. Интерфейс ПО, интуитивно понятен, кроме того, по каждому режиму на экране есть подсказка по назначению клавиш. На сайте можно будет бесплатно скачать РЕДАКТОР СЕССИЙ.
2. Встроенный аудиоплеер/диктофон.
- Воспроизведение файлов MP3 и WAV (включая 48000/16);
Режимы:
а) Стандартный – воспроизведение в наушниках выбранного из библиотеки, расположенной на флэш-карте аудиофайла или папки с аудиофайлами;
б) Синхростарт. Этот режим позволяет запустить одновременно на проигрывание сессию и MP3 аудиофайл. Время воспроизведения отсчитывается по сессии. Предусмотрено плавное уменьшение громкости аудиофайла после окончания сессии, если время его воспроизведения превышает время сессии; Вместе с сессией в этом режиме на проигрывание может быть выбран не только один аудиофайл, а папка с аудиофайлами, которые будут проигрываться друг за другом, пока не закончится сессия. Если сессия длиннее аудиофайла (всех файлов в папке), то, как файл, так и папка продолжают воспроизводиться по циклу. Это сделано специально для коротких файлов с аффирмациями (аформациями).
в) Аудиостроб – воспроизведение из библиотеки файлов WAV (либо с внешнего устройства), имеющих сигнал аудиостроба на частоте 19200Гц. Декодер предоставляет широкий выбор по цветовым схемам воспроизведения. Строб-сигнал может быть использован как общий – передающийся на левый и правый каналы по всем рядам (традиционная схема) или включена опция «Аккорд», когда светодиоды среднего ряда мерцают с частотой строб-импульсов, а частоты мерцания светодиодов верхнего и нижнего ряда соотносятся с частотой строб-импульсов как аккорды. Они выбираются при запуске строб-детектора в случайном порядке из ряда значений: 1:2(2:1), 5:3(3:5), 8:5(5:8), 3:2(2:3), 4:3(3:4), 5:4(4:5), 6:5(5:6), 9:8(8:9), 13:8(8:13), 15:8(8:15).
г) СветоРитм - Этот режим используется для выполнения специальных сессий в сопровождении с воспроизведением аудиофайлов. Особенность режима заключается в том, что цветовое решение для светостимуляции зависит от частотного спектра воспроизводимого файла и напоминает работу «цветомузыки». Красному цвету соответствуют нижние частоты спектра, зеленому – средние, синему – высокие. В каждом ряду для выбора цвета используются свои значения частот. Уровень яркости светодиодов в небольших пределах изменяется в зависимости от громкости звука в аудиоканалах.
Для режима выбираются/задаются три параметра: диапазон частот для светостимуляции, диапазон частот для аудиостимуляции и характер (рисунок) изменения частоты светостимуляции. Стимуляция длится ровно столько, сколько проигрывается аудиофайл.
д) Диктофон. При выборе соответствующего пункта меню осуществляется монофоническая запись со встроенного микрофона в формате WAV (частота выборок 8кГц, разрядность 16 бит). Созданным файлам автоматически присваиваются имена на основе даты и порядка записи. Файлы могут быть воспроизведены в любом режиме аудиоплеера.
3. Будильник/таймер/календарь.
- БУДИЛЬНИК. Стандартный будильник с выбором времени срабатывания и дней недели. При срабатывании воспроизводится мелодия со встроенного динамика и начинает мигать сигнальный светодиод.
- ТАЙМЕР. Предусмотрено однократное срабатывание через заданное время, либо цикличное, через заданный интервал. При срабатывании таймера звучит сигнал из встроенного динамика и мигает сигнальный светодиод, этот таймер может работать в фоновом режиме, в том числе при воспроизведении сессий или аудиофайлов. Также предусмотрены отдельные два режима таймера: для запуска сессии через определенное время, либо для воспроизведения аудиофайла. Имена сессии и аудифайла выбираются во время настройки таймера.
Таким образом, таймер можно использовать в качестве мотиватора, сигнализатора о необходимости принять лекарство, для занятий осознанными сновидениями, самогипноза во сне.
- КАЛЕНДАРЬ. Позволяет установить время и дату.
4. ПАРАМЕТРЫ СИГНАЛА.
- НЕСУЩАЯ – 20Гц-20кГц, с шагом 0,1Гц;
- ЧАСТОТА СТИМУЛЯЦИИ – 0,5Гц-165Гц, с шагом 0,1Гц;
- ПЕРИОД МЕДЛЕННОЙ МОДУЛЯЦИИ – 2-45 секунды, с шагом 0,1 секунды;
- в Навигаторе установлены адаптированные сессии Nova Pro 100 (по лицензии Photosonix) и сессии, разработанные Андреем Патрушевым. Новые сессии также буду разрабатываться и бесплатно выкладываться на сайте (переводиться в «Базовые» при очередной прошивке). Загружать сессии так же легко, как пользоваться обычной флэшкой.
Как видите, мы постарались максимально сконцентрировать в этом устройстве все полезные идеи из области свето-звукового тренинга, дополнив их своими представлениями о том каким должно быть устройство для саморазвития. Поскольку как программное обеспечение так и «железо» не исчерпало еще своих возможностей по совершенствованию, то, по мере появления новых идей (и доработки до практического уровня целого ряда старых), Навигатор станет еще интереснее и полезнее…
Последний раз редактировалось Андрей Кабанков Пт июл 15, 2011 13:39, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение Искатель »

Андрей Кабанков писал(а):Тоже делаем майнд машину.


Выглядит компактно :) и симпатично.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Изображение
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Интересно! И когда будет готово?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

В ближайшее время презентуем и начнем принимать предварительные заказы.
Аватара пользователя
+ангел
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 13:52

Сообщение +ангел »

Андрей Кабанков писал(а):В ближайшее время презентуем и начнем принимать предварительные заказы.
Андрей в вашей майндмашине установлен слот для карты памяти?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Андрей Кабанков
а есть совместимость с машинами Photosonic?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

+ангел писал(а):Андрей в вашей майндмашине установлен слот для карты памяти?
Да,в комплекте карта 8 гб.
Последний раз редактировалось Андрей Кабанков Пт июл 15, 2011 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Экко писал(а):Андрей Кабанков
а есть совместимость с машинами Photosonic?
Машинка будет производится нами под торговой маркой Photosonix.По очкам совместимости нет.
Будут сессии и от фотосоникса,мордифицированные под возможности Навигатора.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Это как понять? Для чего флешка? Для музыки? Что с навигатором делать?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Андрей Патрушев

Редактор к этой ММ будет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Логик писал(а):Андрей Патрушев

Редактор к этой ММ будет?
А как же. :ay
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Планируемое начало продаж июль-август.
Цена 28900 руб.

Позже перенесу тему в соответствующий раздел и выложу фото финальной версии.
После этого можно будет делать предварительные заказы.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

А обратную связь в реальном времени организовать можете ? (управление цветом, формой сигнала и частотой для разных диодов по разными внешним каналам) ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил_
Сделать можно всё, что угодно, если есть резон...
Но мне интересно, что такого особенного можно добиться с обратной связью, касаемо свето-звука, по сравнению с тем, что есть? Ведь свето-звук, пусть мягко, но все же управляет мозгом и ведет его туда, куда надо... А вот куда надо, даже обратная связь не скажет... :? :wink:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Резон есть, иначе бы не спрашивал. Но переформулирую вопрос - можно ли это сделать простыми методами, т.е. не значительно меняя программную часть? можно ли какие-то данные грузить с компьютера в режиме реального времени при работе машинки?
Обратная связь - штука условная. В смысле название условное. Речь о том, что можно взять датчики и передать определенные частотные характеристики на очки- наушники даже если датчики снимают пусть нечто иное. Узор информации перенесет настройку на нее (опосредованно). Таким образом можно организовывать сложные и интересные схемы.
Пример - те же ребята, которые делают магнитные стимуляторы вроде "шивы" думают что снимают энцефалограмму и потом ее отправляют назад в катушки, но на самом деле часть эффектов обусловлена не навязанной активностью, а резонансом с состоянием. Работает иногда неплохо.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

впрочем я не к тому, что это архи важно, просто интересно стало.... так как задумывали давно организовать подобное взаимодействие на отдельном устройстве, да руки не доходили.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил_
Да, в редакторе реализована опция управления консолью с компьютера.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил_
У меня тоже уже в ходе разработки (в железе) мысль возникла с псилероном соединить, чтобы выбором частоты (в определенном узком диапазоне) занимался генератор случайных чисел по типу псилероновского, но разработчик сказал, что слишком хлопотно - трудно защитить от электронных наводок, кроме того надо 6 таких генераторов...
Зато получился бы реальный тренажер для экстрасенсорных способностей (поскольку удовольствие мозга реально бы зависело от его способности влиять на сигнал) и... "слег". :shock:
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Андрей Патрушев
а если добавить БОС? и я так понял девайс не будет совместим с файлами *.lss?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Изображение
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

На карте,которая входит в комплект будут уже записаны диски А.Патрушева Исцеление,Проводник,Путешествие по внутренним мирам и Эндорфины.
В дальнейшем планируется создание Андреем специальных аудио программ под определенные цели,улучшение памяти,снятие тревожности и т.п.,которые будут бесплатно доступны для покупателей Навигатора.
Установить эти программы не составит труда,при подключении Навигатора к компьютеру через USB порт,он видится как флешка,куда можно записывать новые программы или музыкальные файлы.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

О как, так можно и соблазниться :), тем более питание от аккумуляторов, идущих в комплекте и встроенная (!) зарядка, ну это просто очень гуд!


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Существует возможность записывать своим голосом нужные аффирмации и запускать их для прослушивания совместно с сессией в режиме синхростарта.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Всё интереснее и интереснее, не устаю удивляться...
:D Какие "козырные тузы" ещё припрятаны "в рукаве"?


С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Навигатор»