Столешников А.П. Реабилитации не будет или Анти-Архипелаг.

Читаем и обсуждаем книги.
Ответить
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Столешников А.П. Реабилитации не будет или Анти-Архипелаг.

Сообщение Шалтай Балтай »

http://www.koob.ru/stoleshnikov/anti_archipelago

Не буду спрашивать ваше отношение к книге, рискну высказать своё.
Ещё не дочитал (точнее не дослушал, есть в аудио)

Столешников - очень интересный образ.
Ну во-первых всё что скажу - ИМХО.
Столешников - образ собирательный. Это команда. Однозначно. Даже если просто посмотреть на список литературы, используемой в книге, понимаешь, что перелапатить такое количество нужна команда. Добрая половина книги - цитаты. Выдержки статей, воспоминаний, выступлений и т.д.
В одном месте книги есть очень примечательное место, очевидно, что 3-4 абзаца были скопированы слово в слово и повторялись примерно 20 страниц назад. В этом месте наратор (я слушаю) останавливается и отмечает приём Столешникова, как будто бы он пытается вдолбить свою мыслб в читателя. Нет, это признак работы команды. Были те, кто собирал материал, готовил главы по темам и верстал. Верстчиков было минимум двое. Вот отсюда и ошибка. Редактор - проглядел.

НО. У Артура Конан-Дойля (наверное мой самый любимый западный писатель) есть такой персонаж, Шерлок Холмс, Так вот автор (Конан-Дойль) не раз говорит устами этого персонажа:
http://en.wikiquote.org/wiki/Sherlock_Holmes
How often have I said to you that when you have eliminated the impossible, whatever remains, however improbable, must be the truth?
Ну так вот, та версия событий, которая изложена в книге г-на Столешникова лично для меня является тем, что даёт наиболее полную картину происходящего в то время (да и в это тоже). Все остальные версии имеют слишком сильные натяжки.
И какова картина? Ужас. И это даёт второе подтверждение того что это ближе всего к правде.
В своей речи в палате Лордов английского парламента Лорд Сиденхэм в 1923 году сказал о большевистской революции, что уничтожение в России под еврейским руководством более 30 миллионов христиан – это «наиболее ужасное преступление в истории». Вы должны себе представлять правильно, что член палаты Лордов Сиденхэм, не говорит в палате Лордов то, что неизвестно где услышал. Лорд Сиденхэм имеет, на деньги, которые отпускает ему государство, свой собственный офис, где на него работает штат сотрудников, которые дают ему только проверенные сведения, заявил, что с октября 1917 года по 1923 год руководство России уничтожило не менее 30 миллионов христиан.
здесь же я хочу сказать, что есть мнение что сайт зарубежом так же детище профессора столешникова. Для меня на данный момент очевидно, что сайт зарубежом - явная провокация. Они дают много материалов. НО оставляют трактовку этих материалов за собой. И та линия которую они ведут, для меня лично - откровенно провокационна.
Но это и хорошо. Это даёт пищу для мозгов.
По моему разумению сейчас происходит смена формация, среди избранных так же есть избранные. Обыкновенный мафиозные разборки. Россию интегрировали в глобальную систему и по закону 300 сейчас кое-кто может оказаться неудел. Другое дело что ещё маргарет тетчер достаточно чётко определила по её мнению целесообразное количество людей (я не говорю русских) достаточных (для чего?) для проживания на территории россии.
вот отсюда ... много "нового" :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Столешников А.П. Реабилитации не будет или Анти-Архипела

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):How often have I said to you that when you have eliminated the impossible, whatever remains, however improbable, must be the truth?
квот на квот :)
Если отбросить всё совершенно невозможное, то именно то, что останется — каким бы невероятным оно ни казалось — и есть истина! © Шерлок Холмс
Ответить

Вернуться в «Книжный клуб»