Книга "Этот "цифровой" физический мир"!

Читаем и обсуждаем книги.
Ньюфиз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 17:03

Сообщение Ньюфиз »

Михаил_,
не знаю, почему мёбиусы крутятся,и зачем там непременно
должен быть привешен второй кондёр.

"это и есть оборотная сторона вашего "цифрового мира". Он, понимаете ли, подвержен перепрограммированию.... "

Браво! Модель "цифрового" мира легко входит в модель
Единого Мироздания. А официальная физика - нет.

Борис_,
"изложите пожалуйста вашу новую физику в сжатом виде"

Извините, но всем не угодишь. Написал, как смог.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Модель цифрового мира в том виде, в котором она есть сейчас, представляет из себя штуку удобную для сознания тех, кто вырос на "официальной физике" - это достоинство.
Но очень далека по прежнему от реалий - это недостаток.
У меня нет времени заинтересовывать Вас аномальными экспериментами насильно - был бы интерес, ознакомились бы с указанными материалами и ссылками. Разница в том, что я пользуюсь и вполне успешно, обратной, программной стороной реальности и могу оттуда воздействовать на физическую, что и регистрируют приборы (пример с дозиметром). И вижу вполне определенную проблему.
Чисто социальную. Есть много "не официальных" физик, некоторые из которых гораздо ближе к реалиям, чем Ваша и описывают более интересные моменты, вроде телепортации (лишь пример) тоже вполне хорошо. Но это удел закрытых разработок, а часто еще и замороженных. Потому что определенный уровень управления старается сохранить некий статус баланса между системами контроля социума и доступными физическими эффектами.
Проекты вроде "дарвина" и "эйнштейна" это просто обычные информационные акции, связанные с необходимостью определенных слоев контролировать социум. Те, кто это запускали, прекрасно знают как все устроено на самом деле и ранее тоже знали.
По этой причине аномалии вроде ваших работ не найдут официального признания - их не трогают пока уровень огласки мал.
Однако есть в социуме прослойки обладающий значимым уровнем самосознания и способностью самостоятельно искать информацию. Помощь в развитии их помогает менять сам социум изнутри, не типовыми алгоритмами (не через механизм построения иллюзий через СМИ, частью которого является "официальная" физика). Но для этой узкой и самостоятельной социальной прослойки нужно большее чем просто другая теория, нужно понимание аномалий, с которыми эти люди, в большинстве своем, уже сталкивались по жизни многократно, поскольку их сознание активно меняет мир.
Я пытался немного расшевелить Вас просто потому, что в вашей версии повествования хорошо связана официальная(знакомая многим со школы и вуза) и альтернативная(один из вариантов объяснения) позиции, хотя то, что Вы описали от реалий тоже довольно далеко. Т.е. людям было бы понятно, получи ваша теория некоторое развитие. Легче связать без разрушения существующей картины мира.
А интерес мой очень простой - я хочу жить немного в лучшем социуме, чем тот, что мы имеем сейчас, рычаги управления давно блокированы, лезть к ним- бесполезно, поэтому использую внутренние алгоритмы модификации не через прямое управление, т.е. помогаю там где это может что-то чуть к лучшему изменить.
Однако поскольку интереса опубликованное мной не вызвало, прекращаю участие в данной теме.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_
та падажите вы :) давайте лучше новую тему сделаем, в которой исключительно ссылки на описания разныx моделей мира будем выкладывать... а то искать, то, что уже найдено до тебя -- изобретать велосипед в десятый раз.

типа "оглавления" по новой физике.
Ньюфиз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 17:03

Сообщение Ньюфиз »

Михаил_,
"поскольку интереса опубликованное мной не вызвало..."

Это Вы зря, я потратил на "опубликованное Вами" некоторое
количество времени. Недостаточно информации, чтобы делать
выводы.
А Вы опять только намекаете, будто все правильно понимаете.
Мол, знаю, но не скажу. Лишаете меня возможности глянуть -
ближе Ваши воззрения к реалиям, или нет. С электролизом
воды, как я понял, Вы честно заблуждались.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

С элетролизом я не заблуждался. Но отложил публикацию на эту тему до собственного съема данных.
Классический электролиз никак не обеспечивает автомобильный движок при потреблении в несколько десятков ватт (на электролизер).

мои воззрения глубокого значения не имеют - нельзя научить словами, можно только опытом. Я и пытался давать ссылки на опыт. Вот в "Руководстве к действию" у того же Шахпоронова, описаны вполне конкретные эксперименты, поставленные во вполне научных условиях в течении многих лет... по моей информации темой "мебиусов" занимается не только он, но там где есть другие практические наработки в этой области - там нет возможности их публикации....

Извините, у меня сложилось впечатление, что мои ссылки просто не вызвали интереса.
В мире много аномалий и многие из них документированы разными исследователями и экспериментаторами многократно.... Я довольно давно и довольно дотошно изучал и изучаю разные нестандартные физические проявления, поскольку они позволяют получать эффекты совсем другого рода, нежели те, что за ними видят авторы экспериментов. Т.е. для меня это некая картотека возможных подручных средств, основанных на нестандартном применении стандартных достижений нашей цивилизации.
Пока я все это дело "коллекционировал", происходило отсеивание бреда и многократно подтвержденной информации, особенно когда на одни и те же эффекты натыкаются многие.
При этом порою способ достижения эффекта схож, но не идентичен. Это и есть реальный фундамент для получения собственного прямого или хотя бы умозрительного опыта для интеграции целого перечня явлений в свою картину мира.

А если я начну описывать то, как воспринимаю мир сам, ну выйдет нечто, понятное и то не до конца крайне узкому кругу лиц, имеющих схожий опыт личного уровня. Поскольку начинать надо с причин и способов творения миров и продолжать причинами ветвления реальности на параллельные миры (и обратного схлопывания) и далее продолжать резонансами.
Сложно для понимания.

Вот тут рядом есть раздел на форуме, про приборы "Радионики", возможно заглядывали... там лежит перевод книжки Карла. В некоторых аспектах это довольно рекламная книга, но в других - совершенно корректная практическая.
Там есть ряд совсем простых и классических примеров из области резонансов, в народе известных как деревенская магия. Ну из области "положить волос в дупло дуба, запечатать". т.е. в переводу на русский - положить генный материал к источнику излучения в биологическом диапазоне, создать условия для долгосрочного резонанса.
Работает.
Вон Горяев со своей теорией "волнового генома" проверял - и через океан работает. Ну можно было и не проверять, это тысячи лет известно и в традиционных знаниях всегда относится к азам обучения.
Вот немного знакомый мне, Выше упомянутый Ринат Шаймуратов, не очень верил в такие вещи... и не очень верил мне, когда я говорил, что излучение его простого физического прибора (вертушки из двигателя хдд, со съемным и полностью электрически развязанным кольцом) - относится к области того, что передается минуя расстояния вообще. Т.е. вышло здесь (вертушка), вошло где-то далеко- куда обеспечен резонанс... а по дороге вроде и нет НИЧЕГО... ну есть местное воздействие где прибор и где получатель. Это ровно тоже самое, что пример с волосами и дубом из книжки Карла Вельца. В общем, будучи физиком закончившим МФТИ, Ринат в подобное не очень верил, хоть его статьи и пропитаны местами чрезмерными альтернативными идеями, но потом по моему совету все же поробовал... и получил столь сильный эффект на себе самом (дистанционно), что сразу поверил. А поскольку он попробовал еще и изменить модуляцию сигнала, да совсем не привычным для физика способом - бумажку приклеил, как я рекомендовал, с распечатанной на ней белибердой, то его удивление было еще большим.
Мир не просто взаимодействует с сознанием, мир неразрывен от сознаний людей в нем живущих и они могут изменять его вплоть до изменения физических законов и целостности картины мира.
Вот почти из той же области пример - сенс чувствует на человеке различные энерго-каналы во вне и "хвосты". Современные приборы позволяют это измерять (ну например ИГА-1 Кравченко, или ГРВ - там это четко видно на приборном уровне, причем разными приборами - одно и тоже видно то).
Но локализация таких "труб" к человеку - есть только рядом с ним, а далее до, например адресата (простой пример связь ребенка с родителями носит энергоматериальный характер) - это уже не труба и не веревка, а некий нуль-телепорт :) т.е. рядом с биообъектом есть, рядом с другим - тоже есть, а по середке девается куда-то.... это как?
Если пойти копать со связью во времени и прочие забавные вещи - там будет не менее интересно. Но просто загружать всем этим нет смысла.
Я пытался давать такие ссылки, которые высвечивали бы некие общие явления, имеющие более-менее простые и общие причины. Т.е. давал ссылки именно на то, что проще интегрировать с вашей теорией не лезя сразу в дебри.
Поскольку для сознания нужна отправная точка (опыт).

Проблема заключается в том, что у меня не очень хорошо с желанием по каждому примеру вести работу популяризатора-экспериментатора, доказывающего, что эффект действительно есть и это не глюк.

Т.е. на мой взгляд конструктивно было бы обсудить что объединяет упомянутые выше разные, но похожие эффекты, тогда будет и понятно что и как можно дописать в ваш "Цифровой мир" для их пояснения. А мы застряли на философии на тему имеют ли место описанные эффекты вообще.

Вот мой коллега 1.5 дня крутил ринатовскую вертушку в новом форде-фокусе. Контакт съемного кольца (электрически изолированного от всего остального) только с массой двигателя. Машина на гарантии, совершенно новая, каждый день бегает по одной трассе (более 100км) в режиме "круизконтроль" на фиксированной скорости и заправляется на одной заправке. После полутора суток обработки МАССЫ двигателя, получилась экономия с 9.1-9.2 л / 100 км, после дополнительной зарядкой вертушкой: 8.7-8.8 л / 100 км (все измерения по бортовому компьютеру). Ринат рекомендует ставить вертушку стационарно, но там тогда плывут параметры двигателя и компьютер может не справится с изменением впрыска-зажигания.
До этого на этой же машине был получен эффект экономии от светлицы эконорма, которая вообще по сути голограмка с алгоритмом лежащая в багажнике на бензобаком. Только от вертушки эффект держится, а при убирании светлицы - пропадает и механизмы действия разные (там заметнее был эффект (расход был 9.8-9.9 л / 100 км, с эконормом установленным в багажнике близ бензобака расход составил 9.1-9.2 л / 100 км). Естественно это не разовые случаи, я упоминаю о них, поскольку убежден, что это не глюк и с этими данными можно работать.
Тем не менее интересную тему "вертушки" (что там с воззрений классической физики может вылетать с плоскости жесткого диска? не стертые байтики информации :) ), Вы обошли стороной, хотя я ссылку давал. А там же температура горения газа из простого баллона меняется. Почему?
Т.е. на мой взгляд, если конструктивно, то спор на тему эффектов (есть они или нет) особого смысла не имеет. Их слишком много, от слишком разных приборов, чтобы это было глюками. На мой взгляд уместно коллективное обсуждение что-же общего в этих разных эффектах.
Т.е. не оспаривание есть или нет, а наоборот - коллекционирование. Вот тогда общие черты и начнут пролезать.
Почти как готовые алгоритмы.
Ньюфиз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 17:03

Сообщение Ньюфиз »

Михаил_,
да ёлы-палы!
Уточняю, что предложенная книга - про чисто физические
эффекты, и только. Она не про эффекты, происходящие на
других уровнях реальности. Это выходит за её рамки.

" отложил публикацию на эту тему до собственного съема данных"

Ну, снимите. Попробуйте получить электролиз при нулевом
токе, как Вы меня уверяли.
Если интересно, я лично проверял, будет ли течь ток через
электролит, если в цепи находится электровакуумный прибор
(конкретно, триод). Течёт, чертяка.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ток через триод - течет. Вода упомянута в другом ключе.
Сопротивление хорошего дисцилята стремится к большим величинам. Ток - к крайне малым. Выход газа из электрохимии должен быть с этим связан прямо, плюс должен зависеть от тока. Больше ток- больше газа. С этим то согласны примерно?
В данном случае имеем импульсный режим. Про ток через дисц. пока молчу - измерять нужно не китайской головкой, она при импульсном режиме посчитает не правильно. Осциллографом пожалуй пойдет. "Проблема" заключается в том, что выход газа в данном случае не зависит от тока (я подозреваю что в ролике амперметр показывает потребление схемы на питание самой схемы, но не уверен в этом, потому пока опустим)Один и тот же блок питания держит до пары десятков электродов, ток (на входе прибора) не растет, а газ - выделяется с каждого, пропорционально больше...
И выделение этого газа ярко зависит от качества и слоя (толщины) вышеописанного катализатора (накипи условно говоря), который при этом не расходуется даже при длительной эксплуатации.
Эффект бы приведен в связи с тем, что он стоит в цепочке совершенно схожих эффектов, дающих чисто физические и измеряемые последствия. Как влияние той же "вертушки" на горение (например), а не на человека.

Физика же не может быть полностью отделена от человека.
Это нам очень долго мозги промывали (не одно столетие), чтобы мы думали, что это разные вещи. Сначала костры, потом специальные относительности :) и много чего еще... Хорошо промыли.

Вот тот же пример с дозиметром. Чисто физический эффект. Но через руки человека он инвертируется. Кстати совершенно понятно почему - человек микрокосмос, в нем разные виды энергий выходят из баланса вполне определенным образом, а потом стремятся назад, к балансу. По этому показания прибора начинают возвращаться медленно к комнатной норме.

Вон принстонская лаборатория PEAR, как и одна из групп в МИФИ, десятки лет, хоть и не правильно (наверное) изучают как раз влияние экспериментатора на физические процессы, регистрируемые электроникой и не только.
Реально же податливость мира куда больше, чем можете себе представить.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Вот например, Шахпоронов, описывает, что при экспериметах с его мебиусом, в том периоде жизни, который он работал в Курчатнике, они натворили массу шума, случайно убив поверенный источник гаммы на кобальте-60(см статью "руководство к действию", стр.8 и далее немного),модифицировался и кобальт и распад прошел раньше.
Физический эффект.
Вот поглядите на описание экспериментов Рината - прибор другой, только однажды (пока они там у Голода в пирамиде крутили вертушку) - был получен схожий эффект. Возможно правда сочетние факторов. Но выше см. мои фото с дозиметром.
Вот патентик: http://ru-patent.info/21/50-54/2154870.html
Насколько мне известно, эта штука имеет схожие эффекты, хоть и слабее значительно (еще бы, она пассивная), хотя вообще применяется вот для таких вещей:
http://biomedtechnology.narod.ru/main.htm
вот и опять столкнулась физика с человеком :) правда в обратную сторону...
кстати, насколько я понимаю, это конверсионная военная разработка. Жаль что сейчас вроде уже не продают...
Да. Так вот, еще одно забавное пересечение - у Шахпоронова там есть микростатья о влиянии на вина, воду, нефть... по моим данным (знаю кто использует постоянно, КМП влияет примерно так же. В некоторых конкретных случаях позволяет вообще _опреснять_ проточную через него воду. Соли в нерастворимые соединения выпадают. Я пил такую опресненную воду. Знаю о чем говорю.
И опять схожие и вполне физические (ну если хотите - химические) эффекты.

Знаете, был такой известный человек - Термен. Который сделал муз. инструмент Терменвокс. Вот он умел проецировать предмет дистанционно по лучу, телепортации не получалось, а вот ощущаемые стенки - да. в одном месте поставили чашку, а в другом ее можно пощупать.
А можно и что по крупнее. Засекретили конечно, архив после смерти пропал... я бы не говорил об этом, но свидетелем и участником такой демонстрации был мой хороший знакомый и его друг, я им полностью доверяю, нет причин им меня и других. кому рассказали ту историю мистифицировать.
Кстати Термену хватало для таких дел обычной ламповой установки... (на радиолампах в смысле).
По его же словам - расстояние можно было обеспечить любое, а еще - масштабирование. В целом ПРАВИЛЬНО что засекретили. Я просто привел пример стыка физики и аномального.
Выше по тексту я специально приводил эффекты с измеряемой физической составляющей, да еще и похожие друг на друга. Хоть и по разному полученные.

Кстати статью про воду прочел еще тогда, спасибо, хороший материал, хотя не исчерпывающий. У воды есть и другие интересные свойства и для описания их всех текущих рамок не хватит. Нужно рассматривать и то, что творится по ту сторону занавеса, ну никак иначе не выйдет.

Вот, кстати, есть так называемая таблица изостеров Болотова. Слышали наверное... тоже всячески проверенная вещь. Например ПРАКТИКИ (на производстве) знают, что выгоревшая медная шина или толстый кабель после КЗ не идет просто так на переплавку - свойства меняет невозвратно. Это еще в разделе "Юный химик" журнала ХЖ, в советские годы кто-то удосужился поднять эту тему- взрываем медные проволочки, облачко испарений на фильт, анализ - там вместо меди сочетание хрен знает чего, привалирует железо... цикл статей заткнули сразу.
Очень хорошо вписывается в вашу модель, но только если ее немного расширить.
Ньюфиз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 17:03

Сообщение Ньюфиз »

Михаил_,
ну, я не знаю, как Вам объяснить, чтобы Вы поняли:
предложенная книга охватывает лишь тупые физические
законы, тупую автоматику. Она не рассматривает случаев
влияния человека на эту автоматику, не рассматривает
явлений парапсихологии, магии. Но она даёт ясное
понимание того, что такие возможности имеются. Для
начала хватит.

"Очень хорошо вписывается в вашу модель, но только если ее немного расширить."

Ну, вперёд! Расширьте! Что мешает?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. Я еще раз поясняю, Ваша книга описывает МАЛУЮ часть тупой автоматики. Именно малую. Приведенные мной примеры - лишь часть исключений, выходящих за рамки известных физических проявлений, небольшая часть таких исключений. Они работают БЕЗ влияния человека.
2. Таким образом, ваша книга частично исправляет проблемы искусственно (а не по недомыслию) искаженной физики, но очень мало, для прочистки мозгов - конечно хорошо, для обывателя, почему я и рекомендовал всем ее читать.
3. Я не собираюсь чего-бы то ни было дописывать, просто потому. что занят достаточно срочными и важными вещами :) может звучит криво, но это так, в смысле важнее дописывания чужих книжек, тем более, что на круг пришлось бы переписывать с нуля. Введенная Вами концепция "программной" реальности целиком искусственна, хотя и хорошо описывает указанные явления. За ней глубже стоят определенные иные процессы, которые выглядят как таковые программные проявления.
4. Я указал именно на физические эффекты никак не зависящие от парапсихологии, магии, ментального вмешательства, т.е. повторяемость которых постоянна, независимо от влияние оператора (кстати история про изостеры Болотова - ту да же, как и упомянутая статья из ХЖ), таким образом я указал на недостаток вашей теории, претендующей на более исправленную, чем классическая. На недостаток мешающий описать реальные и постоянные явления, которые вынесены за кадр просто путем их отрицания и снятия с них внимания. Я указал это, чтобы дать Вам возможность улучшить рукопись до более совершенного состояния. Предложив помощь с конкретными, многократно повторенными примерами, известными многим не один год. Т.е. все что я описал - не новость и не одним человеком изучено. Хоть и не входит в рамки официальных данных, но все упомянутые эффекты стары, изучены десятками и сотнями исследователей и тд. Игнорировать их тождественно игнорированию прочих данных о мироздании. Аномалии с приливами же Вы не игнорировали...

5. В конечном итоге, нужно понимать, что наше мироздание ЦЕЛИКОМ зависит от ментального фактора и нет НИКАКОЙ автоматики, которая была бы сама по себе. Я понимаю, что Вам это трудно принять, но это так. Таким образом, любая теория претендующая на всеобъемлющие описания, рано или поздно (описывая лишь физические явления и не более), дойдет до инкапсулирования в нее фактора влияния сознаний, что является также ФИЗИКОЙ. Магия=физика, для тех кто знает что за процессы за этим стоят. Это для тех, кто в танке, оно что-то странное.

У меня своя работа, я предложил обратить внимание на несоответствия реального физического мира и вашего описания и привел тому примеры. Не затрагивающие никакую магию. Повторяемые примеры. Вы постарались их игнорировать. Довольно качественно причем. Т.е. неудобные моменты - замолчать или попытаться указать что их нет. Разве не так?
Я могу помочь с примерами и могу показать и "на пальцах" и на словах их связь, даже там, где это не заметно.
Но улучшать чужие труды - я точно не собираюсь.
Поэтому вопрос стоит лишь в том, хотите ли Вы развивать то, что написали, или предпочитаете прятать голову в песок при виде неизвестного.
Либо Вами руководит другой фактор и Вы просто не хотите лезть в запретную и опасную с точки зрения табуирования область. Тогда так и скажите по русски - "туда лезть не хочу- опасно", и будет все честно и понятно.
А так выглядит странно. Вы сами пришли на форум, сказали "а", я указал на определенные моменты, а Вы говорите "их нет", либо предлагаете мне за Вас говорить "б". Ну это не серьезно.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Книга "Этот "цифровой" физический мир&quo

Сообщение Михаил_ »

Вот ваше же собственное сообщение:
Ньюфиз писал(а):Дорогие друзья!
Огромное количество фактов, в том числе малоизвестных, объясняется
в предположении, что физический мир на фундаментальном уровне является
"цифровым", да ещё основанным на двоичной логике!
Почему действуют физические законы - и почему есть возможности выхода
за рамки этих законов!
См. книгу "Этот "цифровой" физический мир" на http://newfiz.narod.ru
Добро пожаловать!
я предлагаю факты, Вы их либо обходите молчанием, либо отрицаете, хотя смысла в этом нет, они слишком давно и широко известны и давно ушли из категории домыслов или чего-то непроверенного.
Помочь в понимании как это стыковать одно с другим - я могу. Но для этого нужно ваше желание не отрицать, а наблюдать изучать и быть готовым к расширению своего понимания.
Предложенные факты не относятся к категории "магии", а проявляются как физические проявления- включил и заработало. Поэтому списывать их на то, что они выходят за рамки формата - странно.
Хотя, как я уже сказал, стремясь показать правдивое положение вещей, Вы рано или поздно придете к пониманию того, что одно не отделимо от другого.
Ну да, при этом придется менять свое отношение к миру.
Но в противном случае ваша теор. база окажется устаревшей еще не родившись до законченного вида
.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Кстати, приведенный где-то выше по тексту пример с деревом, генным материалом человека из книги Вельца- тоже чисто ФИЗИЧЕСКИЙ пример. И имеет прямое отношение к описанию в вашей книге лазерных эффектов опережающих по времени проявления предполагаемую скорость распространения луча (стр90, "Опыт Басова"), поскольку конкретный частный эффект есть лишь частный случай эффектов связанных с формированием того, что мы воспринимаем как ПРОСТРАНСТВО. И пример с ген. материалом и источником (дерево) может быть заменен на другие составляющие и проверен аппаратно, а не человеком. Т.е. это тоже сугубо физический эксперимент, просто на человеке его проще произвести, чем на аппаратной базе.
Ньюфиз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 17:03

Сообщение Ньюфиз »

Михаил_,
"телепортации не получалось, а вот ощущаемые стенки - да"
"это тоже сугубо физический эксперимент, просто на человеке его проще произвести, чем на аппаратной базе."

Ну, да. Делаем, как проще, потому что по-другому не получается.
Подведём небольшой итог. У меня было чем поделиться, я это предложил.
А Вы заговорили так: "это, конечно, хорошо, но этого мало, и
поработайте-ка на меня." А дальше пошли попытки манипуляции, одна
другой краше - от предложения денег до упрёков в отсутствии у меня
интереса к фактам, и в том, что я эти факты "обхожу молчанием либо
отрицаю".
А посему: сами решайте свои мировоззренческие проблемы. У меня есть
дела поинтереснее.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. У меня нет мировоззренческих проблем.
2. Фактами и словами манипулируете Вы, я привел целую стопку экспериментов не зависящих от человека, Вы проигнорировали все.
3. Предложение денег было и есть попыткой помочь, а то сделали что-то и на вопросы где купить отвечаете "пока нигде"... оно остается в силе, если конечно теория получит развитие. Совершенно не секрет, что издание книги ныне очень дорогое удовольствие и большинство авторов такого плана не имеет возможности издаваться самостоятельно. Кто-то им помогает, и обычно - не преследуя никаких личных целей. Неужели тяжело понять, что лично мне ничего от Вас не нужно? У меня и так все нужное есть :) Это у Вас пока нет. Нет денег на издание книги, нет возможностей ее продвигать(неизвестная рукопись просто покроется когда-то пылью, Вы не первый и не последний, даже многие моменты изложены схоже с другими авторами), нет ответов на заданные вопросы по аномальным фактам, но Вы предпочитаете оставаться в этом привычном состоянии - дело хозяйское.

4. мне не нужны ваши пояснения, просто сейчас Вы сделали полуфабрикат, а от попыток показать Вам, что Вы видите лишь часть картины, шарахаетесь так же, как от Вас - ваши оппоненты, свято верящие в непогрешимость устоев "официальной" физики.

Никаких манипуляций нет, просто Вы действительно обходите факты молчанием или отрицаете :) Особенно это забавно с учетом того, что Вы попали на форум, где очень приличная (можно сказать подавляющая) масса общающихся, использует практически, как в самоделках, так и в промышленных образцах, то, что Вы обходите молчанием :)
Вот такая забавная картина.
Какие можно сделать выводы ? Вывод один - Вы категорически НЕ заинтересованы в развитии созданной теории с учетом упомянутых фактов. Так и запишем :) Причины могут быть разные, но факт - на лицо.

Мир меняется. Точнее он "дышит" своими циклами, совершенно характерными для него, но для человечества происходящее выглядит как перемены. В ближайшее время будет больше техногенных проблем и разных проявлений хаоса, что и видно последнее время по разным катастрофам и природным и человеческим и социальным - всех в достатке. На фоне этого будет востребована такая информация, которая даст пояснения не ошибкам каких-то узко специальных физиков прошлого и настоящего (да всем будет не до того), а процессам в природе - их корректному пониманию.
Это вопрос, выживания, если хотите. Не моего или вашего, я и так справляюсь хорошо, про Вас мне мало что известно, но выживания цивилизации в виде близком к текущему. Потому что без понимания происходящего, а это очень тесно связано с мирозданием и его пониманием, цивилизация зароет сама себя.
Подумайте над этим. Не думаю что эти процессы так уж не заметны.
Захотите пояснений по происходящим процессам в упомянутых опытах (без отрицания оных) - я их дам, но разговор должен быть конструктивен, а не на уровне списывания на пси-эффекты (какую-нибудь магию) или не подтвержденность экспериментов. Т.е. для того, чтобы обсуждать это конструктивно, нужно уметь слышать других и их доводы.
Впрочем скоро все это не будет столь актуальным - время уходит довольно быстро, время меняется....
для меня тема закрыта, думаю вдумчивым читателям наша дискуссия в любом случае принесет пользу.
Успехов.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Михаил_
думаю вдумчивым читателям наша дискуссия в любом случае принесет пользу
Ага лишний раз убедиться что вы не хилый НЛПер(хотя бы просто сравнить объем постов:))
Это ж классика жанра:
-Пересказать(в монологе) весь диспут,
-указать на ошибки оппонента
-Подсказать возможный путь решения.
и тем самым оказаться при любом раскладе в дамках :roll:
Ньюфиз
Скачал книгу, надеюсь осилю :)
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Сообщение Владмосква »

вы не хилый НЛПер
со стороны топик похож на разговор зрячего со слепым (Ньюфиз, Практик - это не наезд, а наиболее доступная абстракция).
Или более мягко: древняя Греция, Ньюфиз написал книгу, что молнии метают не с Олимпа, а с Эвереста (ближе к истине т.к. ближе к тучам, но не истина). Тут пришёл Михаил и стал рассказывать, что молнии идут из туч, и не вручную, а автоматически.

Мы знаем об этом мире не всё, и даже очень мало. Более того: часть наших текущих знаний через 1000 лет будет так же смешна, как сегодня смешны знания о плоской Земле и о молниях с Олимпа.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Кстати, почему бы не предположить, что в то время молнии метали с Олимпа? Это ничему не противоречит.... вот наличие неких непоколебимых фундаментальных физ. законов, работающих независимо от человека - это на самом деле нонсенс... На тот момент мир мог быть несколько иным, хотя нам тяжело такое воспринимать.

но проблема не в этом, не надо приписывать моим постам того, чего в них не было, я лишь пытался дать толчок к собственному анализу и интеграции фактов.

Вот один лично знакомый мне человек еще давно ездил к Болотову, и был свидетелем демонстрации холодной плавки металла(реализованной не только им, холодная плавка от Хатчисона где-то была выложена на ютьюбе), с помешиванием расплава пальцем кажется... или чем-то низкотемпературно-разрушаемым (ну например пластиковой ложкой, не помню я детали). Недавно Болотов издал очередную, исправленную и сильно расширенную версию своей физики (ранее эта книжка была в сети под названием "таблица изостеров Болотова"... лично мне не все там кажется корректным, но приближение по некоторым пунктам не плохое - человек на базе своих воззрений делает всю жизнь исключительно работающие технологии, стоящие далеко за пределами официально доступных нам. И тому много свидетелей, в том числе лично знакомых мне и потому не относящихся для меня к сомнительным источникам. К чему это я?
Да вот Ринат - тоже своя теория, сильно другая. Рабочие выводы, теоретическое предсказание работы механической вертушки (как тут правильно было указано на другой ветке этого форума - она очень похожа на генератор Шульце, Аненербовской разработки, я консультировался со специалистом по тем разработкам - он подтвердил, что был такой девайс у немцев, но ввиду наличия массы разных аномальных технологий, ему не придавали большого значения - лишь один в большой линейке приборов). Другая теория, тоже рабочая, тоже _практические_ результаты, подтвержденные сторонними исследователями, повторившими по описаниям сайта.
Также аномальные результаты, совершенно не похожие на классические данные (см. описание эксперимента в ташкентском универе)
Ну вот Шахпоронов. Милостью бывшего научного руководителя (или кто там у него был) много лет назад занялся мебиусами, и всю жизнь работая в технических ящиках, в том числе средмашевских, коим был и остается тот же курчатник, он это тащил в рамках личного полухобби, тем не менее оставляя эксперименты на вполне качественном научном уровне, если такое вообще возможно, когда на поверхность вылезает столько аномалий.
Далее можно долго продолжать.
Вот например Андрей Скляров, автор кучи документальных фильмов, кроме исторических, показывающих что на планете явно есть следы существования сверхцивилизаций, с недоступными нам технологиями, им сняты и такие забавные ленты, как "Анизотропный мир", рассказывающие о целом направлении в современной науке, имеющем свои экспериментальные подтверждения, полученные на нормальном научном уровне, международные съезды и прочее-прочее.
И что объединяет всех этих людей ?(а можно еще долго продолжать приводить примеры)
Они "копают" в рамках своей картины мира, своей "расширенной" от классики теории. Аномалии полученные одними не совсем хорошо описываются в рамках теории других. Объединяет их то, что они не ищут общий знаменатель, и существование "соседей" с практическими и теоретическими результатами, вызывает у них не радость, а аллергию. Им не все равно - годы работы, пережитое... их "альтернативность", выход за пределы догм официальной науки - это выстрадано, это их. Отказаться от достигнутого немыслимо, а принять во внимание "соседа", значит частично подвергнуть опасности свои результаты. Опасности того, что окажется, что это лишь другое заблуждение ... отличное от "классического".

Вот так, масса исследователей и теоретиков варится в собственном соку.
На самом деле я сгустил краски. Мне известно что многие ищут расширения своих данных о мире. Но анализ через призму своей теории обходится им тяжело и порою фильтрует массу полезного.
Я сильно более 10 лет общаюсь с разными представителями альтернативной науки и практики.В области физики, медицины, и еще чего-то чему и названия не всегда придумать четко можно :)
Знаю что часто там желаемое выдают за действительное. Привык быть недоверчивым и фильтровать. Хотя когда есть некая целостная картина, то обычно сразу видны причины эффектов и примерная правда про них. Поэтому и писал выше - во всем многообразии очень много общего.

Однако если бы народ (или кто-то конкретный) активно поработал бы над интеграцией всего в единое целое, возможно родилось бы нечто более интегрально целое и комплексное.

К сожалению, у современной науки вообще есть некоторые неразрешимые проблемы. Однако говорить о них даже альтернативным исследователям - табу :)
выходит за концепцию их восприятия. Я совершенно не хочу никого обидеть. Я ценю сайт "Новой физики", и уж не один год отправляю спорщиков почитать "Бирюльки", которые мне известны по ссылкам с форумов альтернативщиков уже давно. Я общаюсь с некоторыми людьми из упомянутых выше ученых. И с некоторыми, кого не могу назвать по ряду причин. К некоторым я ездил знакомится... правда это уже немного "заброшенное" дело, давно перестало быть интересно до такой степени, лет 10 назад на это тратил время, сейчас вот не более нескольких постов на форуме - это предел моего интереса...

Беда всех этих людей в том, что они могли бы получить другие результаты, обладая информацией, отправными точками, дополнительными данными. Т.е. имея более широкие взгляды на мир, обобщенную, интегральную картину. Мир бы от этого выиграл.

Долгое время все лишнее в физике намеренно шельмовалось. Именно специально, а вовсе не по недомыслию. На то есть масса свидетельств, но я пишу об этом столь уверенно по своим причинам.
Оценивать было ли то плохо или хорошо - я не могу и не берусь, как ни странно, может это было хорошо - я не знаю.
Ведь технологический прогресс это не всегда плюс, иногда это страшно...

Сейчас странный период. Много информации попало в сеть. Сеть образовала новый социум. Информацию не закрывают и не только потому что не успевают, похоже махнули рукой по ряду причин. Я не уверен, что так будет всегда, в целом это как некий переходный этап. С другой стороны явно видны определенные подвижки и подготовка общественного мнения к тому, что ряд альтернативных технологий либо будет внедряться, либо будет слегка завуалирована под "нано" и хайтек. Например пишут, что новый суперкар, немецкого производства, имея 350 сильный движок есть 3.5 литра на сотню. Это с чего бы вдруг? :) а ведь официальные новости :) таких примеров сотни, этот первый подвернулся.

Наше время оставляет людям гораздо меньше шансов учиться думать своими силами о каких-то физических аспектах мира. Просто потому что раньше уровень техники был проще, на разных кружках в школе прививалось элементарное понимание простейших вещей. А теперь все очень высокотехнологично.... на кружках собирают из готового готовое и слабо понимают что там внутри. Однако есть плюсы - свобода, хоть и условная, распространения и обмена информацией.

Интеграция усилий разных исследователей могла бы породить у молодых поколений более широкий взгляд на мир и это скоро дало бы позитивные чисто социальные плоды(и никаких других не дало бы однако....). Я далек от мысли что это повлияет на технологии, уровень такого плана хорошо управляем. Можно рассчитывать только на влияние в рамках восприятия мира. Но это порою важнее.

В этом смысле, я вынужден признать, что либо был хреново убедительным, либо причины заставляющие автора ветки (или коллектив авторов? стоящих за указанными текстами) отказаться от рассмотрения примеров, слишком веские (что скорее всего), либо картина мира не позволяет рассматривать подобные сведения как достоверные, какие не приводить факты, хоть публичные демонстрации устраивай. В любом из трех вариантов это никак не вина автора ветки, но мое фиаско. Но попробовать в любом случае стоило.

Однако мир - штука отзывчивая. Возможно кто-то еще станет интегратором разных идей и работ. Жизнь покажет.

PS Кстати я обладаю достоверной информацией, подтвержденной разными независимыми источниками, что платформа Гребенникова реально существовала и летала, да и сейчас существует. Хотя известные фото - действительно сфабрикованы и тому есть определенные причины. Это так... на закуску. Мир гораздо разнообразнее, чем готово принять наше сознание воспитанное на его статической картине ( у всех поголовно).
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Сообщение Хаст »

Отличная книга, местами конечно сложноватая для меня, но очень интересная. Если в такой строгой науке как физика столько фальсификаций, страшно подумать что творится с историей или например медициной...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Знаний реалий физики дает слишком серьезные рычаги управления реальностью, это хорошо, когда взаимоотношения в социуме построены на взаимном интересе. Если же там - махинации и обман, то кому-то там это не выгодно всегда. Тут в соседней ветке, про структурированную воду, есть ссылки на ижевский сайт производителей Изумруда - там хорошие статьи на другую важную тему в физике - резонансы.
Это прямо связано с эффектами, про которые в своей книге (см. в ветке про Радионики) пишет Карл Вельц, т.е. с эффектами которые на самом деле есть во всем, поскольку природа пространства и времени тоже в определенной резонансной связи, по мере изменения которой, мы видим изменения в "местности" - т.е. в воспринимаемой реальности относительно пространства и времени.
Анатолий Т.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 23:11

Re: Книга "Этот "цифровой" физический мир"!

Сообщение Анатолий Т. »

Хаст писал(а):Если в такой строгой науке как физика столько фальсификаций, страшно подумать что творится с историей или например медициной...
А почему же так страшно? Разве среди отношений "кум, сват, брат" и просто хороший знакомый в конечных отношениях врач-пациент может проникнуть фальсификация. Там может быть только самообман (ошибка) врача или же ошибка самолечения. А по некоторым данным на химии есть такая закономерность - 50/50 %. Где первая часть действие химии, а вторая часть веры больного.
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Книга "Этот "цифровой" физический мир"!

Сообщение ВикторРусс »

Отличная книжка :) Целый год искал ответ на вопрос отчего летом солнце жарит как в Египте , а зимой тепло как осенью, а из облака ,полного влаги ничего не капает, так в 3 разделе стр. 103 всё написано, отчего стало так пересушено и зачем стало так пыльно..
Тимур ТСВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 9:32
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Книга "Этот "цифровой" физический мир"!

Сообщение Тимур ТСВ »

Я познакомился с автором сайта http://newfiz.narod.ru примерно в 2008 году, когда мне нужны были подтверждения моим личным исследованиям. Я нашел эти подтверждения, но я нашел не просто подтверждения, я нашел человека, с которым мы делаем одну и ту же работу, но подходим к ней разными путями по разным направлениям.
Периодически я захожу на его сайт и слежу за его обновлениями.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с его работами всем людям, которые стремятся познать истину и не бояться при этом потерять сладкие иллюзии.
В своих книгах "Записки о мироздании "Байтерек" я привожу обширные цитаты из его работ.
Ответить

Вернуться в «Книжный клуб»