Владимир Мегре серия "Звенящие кедры России"

Читаем и обсуждаем книги.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):да, но таки не передает запахи...
Передает. Возьмем классический пример. Можно вызвать кислый вкус лимона во рту одним словесным описанием.
Надеюсь аналогия понятна...
Dimas писал(а):Ва...и что же нашли и что проверили, если не секрет?
То что большинство пропускает.
Как выбрать вторую половину в жизни.
Такие сведения других книгах не пишут. В школах и институтах не преподают.
Не удивительно, что количество разрушенных семей растет с каждым годом. Многие выходят замуж-женятся повторно да толку мало. А вот безотцовщины много.
Dimas писал(а):Вы не смотрите "Квартирный вопрос", "Дачный ответ"
честно, даже названия читаю впервые! О доме два слышал, конечно... Но не смотрел.
Dimas писал(а):Проверить просмотренное в жизни
И как вы проверите происходившее в другом городе? Поедете людей спрашивать? ну ну... у вас наверное большое количество времени и денег...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
у меня запахи не передает, и никакие аналогии не работают в данном случае :)
Про то как выбрать вторую половину в жизни по серцу, нормально воспитывать детей и не бросать их Вы узнали только от Мегре?? :shock: :? мдя..может Вам действительно лучше, чтоб к природе поближе...
И как вы проверите происходившее в другом городе? Поедете людей спрашивать? ну ну... у вас наверное большое количество времени и денег...
:)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):у меня запахи не передает, и никакие аналогии не работают в данном случае
все прекрастно работает, только вам не выгодно это признавать...
Dimas писал(а):Про то как выбрать вторую половину в жизни по серцу, нормально воспитывать детей и не бросать их Вы узнали только от Мегре?? мдя..может Вам действительно лучше, чтоб к природе поближе...
Вы как всегда, спешите с выводами. Не просто выбрать. А выбрать с кем продолжить РОД. А это выбор на всю жизнь и даже больше. Да и думаю под фразой "нормально воспитывать детей" вы имеете совсем другое, нежели я.
Это первое. А второе. Свою семью нужно суметь СОХРАНИТЬ. И это не мение важно чем первое.
Вы, Димас, все харахоритесь, а спроси вас как выбрать вторую половину и что нужно сделать для сохранения семьи, так вы потонете в общих фразах и банальностях. Хотя это четко и конкретно можно описать в нескольких предложениях.
Аватара пользователя
Дмитрий_999
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:15

Сообщение Дмитрий_999 »

Да почитал всю эту хрень – у каждого своя правда, но наверное кто умнее тот остановится первым – а то ведь один негатив…..
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Не стесняйтесь,спросите - я отвечу и сравним, у кого фразы общее :) Не харахорюсь я, просто странны мне люди, призывающие к добру, миру и гармонии, сами этих принципов не придерживащиеся (я в данном случае не о Вас, обо всей массе этой дешевой "доховки")...вот уж где воистину опиум для народа...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):Не стесняйтесь,спросите - я отвечу и сравним, у кого фразы общее
не стесняйтесь, отвечайте :)
Dimas писал(а):странны мне люди, призывающие к добру, миру и гармонии, сами этих принципов не придерживащиеся (я в данном случае не о Вас, обо всей массе этой дешевой "доховки")...вот уж где воистину опиум для народа...
Димас, ну что вы приципились к Мегре и последователям? В любой "эззотерической" тусовке шизиков дохрена. В любом месте где предлагают путь саморазвития, найдется хоть один, а часто и не один, человек у которого не все в порядке с головой и неуравновешнного эмоционально. Часто они любят говорить о духовности, правда сами плохо понимают. что это такое. Их полно и у кришнаитов, у последователей Рерихов, у саентологов, и т. д. Спиок продолжите сами...
И зачем этот психотип людей привязывать именно к Анастасиевцам?
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Извините ребята, я стерла свои посты,т.к.не смогла удалить тему.Пока поставила свои любимые смайлики, когда разберусь что и как,то всё уберу...
Последний раз редактировалось Малика Сб апр 02, 2011 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Ну считаю, коль любовь между мужчиной и женщиной истинна (не похоть, меркантильный интерес, симпатия, жалость, страх остаться одному и т.д.) и ребенок у таких людей желанен, то они друг друга не оставят и мальца буду растить в добром окружении и наказе. И мудрствовать лукаво тут не нужно на мой взгляд, все просто.
:)
Правильно говорите, что среди эзотериков мизер людей, которые вообще понимают что такое духовность, возможно среди ортодоксов тоже самое. Но...повторюсь, были, а возможно и есть некие люди, которые используя идеи, имя писателя, создают в глуши "эко поселения" с элементами рабовладельческого строя и сексуально эксплуатации и это не есть хорошо. Мегре воссоздал некую утопическую идиллию, которая в наше время невозможна (к несчастью) из-за нашего искаженного менталитета и отсутствия той самой духовности у большинства. Поэтому большинство людей попадая в это замкнутое пространство начинают вести себя как на зоне, чисто подсознательно выстраивая иерархии и ранговые отношения, а так как регулирующего органа там нет, то вся эта затея быстро превращается в "беспредел". Мне было бы очень интересно побыть недельку икогнито в настоящем поселении анастасийцев, посмотреть на быт, отношения, иерархию и т.д.,ну знаете как раньше белые среди пигмеев жили,потом книжки писали :)
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Вот с этим Вашим постом согласна.Об этом же я и писала Вам: не в книжке дело, а в подходе людей.Извратить можно любое дело. :cry:
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):Ну считаю, коль любовь между мужчиной и женщиной истинна (не похоть, меркантильный интерес, симпатия, жалость, страх остаться одному и т.д.) и ребенок у таких людей желанен, то они друг друга не оставят и мальца буду растить в добром окружении и наказе. И мудрствовать лукаво тут не нужно на мой взгляд, все просто.
Я так и знал, что вы не в курсе. Чего-то подобного я и ждал. Истинна любовь встретившихся или нет, это большой вопрос.

Ну, начнем с самого главного.
Встречают мужчина и женщина друг друга в современном обществе. У них возникает чувство друг к другу. Но чувство сегодня есть, а завтра нет. Как опредилить, можно ли с данным человеком создавать семью?

В сегодняшнем мире мужчины и женьщины знакомятся на всяческих увесилительных мероприятиях, праздниках и т.д Он при параде, она во всем лучшем. Он старается быть любезен и она старается быть милой и веселой. К повседневному быту их внешний вид и поведение не имеют никакого отношения. Любезный мужчина может оказатся законченым хамом, а милая девушка - ленивой, неспособной вести хозяйство. И все, приплыли. "Любовная лодка разбилась о быт". Хороше, если они еще к этому моменту детей не родили.

Можно ли человека узнать во всей его красе не ложась с ним в постель и не проживя с ним несколько месяцев, лет?

Можно. Не нужно для этого быть особым психологом. Нужно просто поработать вместе с этим человеком. Желательно, чтобы совместный труд был физическим. В труде человек раскрывается, показывая какой он есть на самом деле и чего от него стоит ожидать в дальнейшем.

Это знание не выдумать. Я считаю его важнейшим в жизни. Если бы Мегре кроме этого ничего более не написал, то и этого было бы достаточно.

На примере из своей жизни. Я работал пару лет на телевидении телеоператором. Кореспондентки - все молодые девушки до 30, все не замужем. Поработав с ними бок о бок , пришел к выводу, что они все для создания семьи не подходят. Сознание просто стало отказываться воспринимать их как женщин. Они для меня стали просто "коллегами по работе".

О сохранении возникших чувств тоже можно много написать. Это не менее важно, чем всиретить вторую половину. Об этом, так же, нигде, кроме книг Мегре не писалось. Ни один ученый не один психолог не додумался до простых но действенных истин. Заинтересовавшихся отсылаю к книгам Мегре. Читайте и повнимательнее.
Dimas писал(а):Но...повторюсь, были, а возможно и есть некие люди, которые используя идеи, имя писателя, создают в глуши "эко поселения" с элементами рабовладельческого строя и сексуально эксплуатации и это не есть хорошо.
Любую идею можно опошлить и дескредитировать.
Я уже устал писать об этом, причем здесь Мегре и его книги?
Если кто-то стал жертвой аферистов- извращенцев, значит он книги Мегре не читал. А просто попал в поток шизиков с неустойчевой психикой, руководит которой аферист, не имеющий своей идеи и заполняющий эту пустоту популярными книгами Мегре.
Вам это не нравится, мне это не нравится. Нужно будить свое сознание, чтобы не попасть к аферистам на крючок. Так Мегре к этому и призывает. :?
Dimas писал(а):Мегре воссоздал некую утопическую идиллию, которая в наше время невозможна (к несчастью)
Странно слышать от вас, что возможно а что нет. А как же намерение?
Dimas писал(а): Мне было бы очень интересно побыть недельку икогнито в настоящем поселении анастасийцев, посмотреть на быт, отношения, иерархию и т.д.,ну знаете как раньше белые среди пигмеев жили,потом книжки писали
Ну вам и флаг в руки. Хотите - действуйте. Только не делайте выводов заранее, с чужих слов, статей и репортажей по тв. :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Ну...знаете ли...не ожидал...думал действително чего-то умное напишете...Ну да ладно, видимо мы все равно останемся при своем. Мне для любви и познания человека не нужно вместе с ним пилить дрова и ставить сруб. И если вдруг моя избранница будет "косить" от свежевания медведя и дойки козы, то я ее пойму и уходить от нее не буду ( с иронией), но если ,несмотря на мои протесты, она будет ходить на работу, чтобы облегчить нашу жизнь, то приму это с великой благодарностью. Есть такая наука - этология, там объяснено очень понятно почему женщина может вообще отказываться что-либо делать, и мужчина должен это принять, ибо ПНС (принцип незаменимости самки) еще никто не отменял, а с философией выбора спутницы по труду нужно тогда трудовой договор заключать.
Во, правильно, намерение. Мегре написал книжку с намерением рубануть лавэ, и намерение его очень четко реализовалось. :)
Чужие статьи и репортажи мне позволяют учиться на чужих ошибках :wink:
Удачи!
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):Ну...знаете ли...не ожидал...думал действително чего-то умное напишете...
истинна проста, но вам этого не понять :?
Dimas писал(а):Мне для любви и познания человека не нужно вместе с ним пилить дрова и ставить сруб.И если вдруг моя избранница будет "косить" от свежевания медведя и дойки козы, то я ее пойму и уходить от нее не буду ( с иронией)
вы любите извратить все до крайности. Откуда у городского человека дрова, коза ...? Обычная городская работа тоже подойдет. совместно строят дом и рубят дрова только когда уже нашли себе пару и 100% уверенны в ней.
Dimas писал(а):но если ,несмотря на мои протесты, она будет ходить на работу, чтобы облегчить нашу жизнь, то приму это с великой благодарностью.
Это один из этапов развала семьи (описано у Мегре).
Dimas писал(а): Есть такая наука - этология, там объяснено очень понятно почему женщина может вообще отказываться что-либо делать, и мужчина должен это принять, ибо ПНС (принцип незаменимости самки) еще никто не отменял,
Даже не стану читать этот "научный" бред. В целом про науку уже обсуждали на форуме http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3650. Так что "ученые" идут лесом... :?
Dimas писал(а): с философией выбора спутницы по труду нужно тогда трудовой договор заключать.
Димас, вы образаец извращенности и крайних домыслов. У вас философия Манагера закончившего бизнес курсы.
Dimas писал(а):Во, правильно, намерение. Мегре написал книжку с намерением рубануть лавэ, и намерение его очень четко реализовалось.
Читайте про себя абзац выше.
Видеть все через призму зарабатывания бабла - скудость ума.
Dimas писал(а):Чужие статьи и репортажи мне позволяют учиться на чужих ошибках
-Ах, как сладки гусинные лапки!
-а ты их, едал?
- нет, не едал. Наш тятька видал как их барин едал!

И не забывайте о том, как делаются репортажи. Кто режессер и кто платит зарепортаж.
Впрочем кому-то удобнее взять мнение из телевизора. Это гораздо проще, чем думать самому. Манагеры не думают, они выбирают из готового. :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Как же приятно, наверно, вешать ярлыки, да? :wink: ну коль "научный бред", то простите, разговаривать мне с Вами больше не о чем :?
Да..и вот...я люблю не извратить все до крайности, а ,есть такое слово, гиперболизировать :) , что есть тоже литературный прием :wink:
Манагер...даже с большой буквы написали...ням... :)
Последний раз редактировалось Dimas Ср окт 20, 2010 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Dimas писал(а):Как же приятно наверно вешать ярлыки, да? ну коль "научный бред", то простите, разговаривать мне с Вами больше не о чем
Название вещей своими именами не является навешиванием ярлыков. :?
Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 23:27

Сообщение Анечка »

когда читала Анастасию-плакала от счастья! (много написано про меня) Анастасия есть! приходилось по телефону общаться с Мегрэ-сказал спасибо,что высаживаю кедры и рекламирую его продукцию. деньги за продвижение товара платить не стал-у меня же чистые помыслы!Он подонок конченный! от тайги уже наверное мало что осталось. Заглаживаю свою вину-иду в леса и высаживаю кедры. Анечка
Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 23:27

Сообщение Анечка »

ММ действует эффективнее,когда не ешь мяса! я стараюсь теперь и вареного не есть(результат потрясающий).
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Владимир Мегре серия "Звенящие кедры России"

Сообщение Тяфа »

У меня тоже неоднозначное мнение.... Все книги читала, действительно, в тех которые вышли первые и маленьким тражем несколько другая информация, причем информация несущая сильную смысловую нагрузку. К сожалению три первые книжки кудато пропали (хотела еще раз прочитать, сравнить), может кому читать дала - не вернули, а вновых уже все по другому. В целом много информации, которую просто так не найдешь, причем не всегда на ней акцентируется внимание в книге.
Про передачу..... Да Мегре там слово вставить не дали, так спектакль да и только. А те которые выступали против, ну везде идиотов хватает. Любую идею можно о..ть.
Ответить

Вернуться в «Книжный клуб»