КПК «КЛАССИКОР»

Обсуждение Аудиальных психокоррекционных программ Бименталь
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

КПК «КЛАССИКОР»

Сообщение Ольга К »

Классикор — Компьютерный психологический комплекс

Компьютерный психологический комплекс (КПК «КЛАССИКОР») новая разработка Института ИМБИТ для работы школьного психолога.

Предназначен для психологического сопровождения детей и педагогического персонала дошкольных, общеобразовательных и воспитательных учреждений.
Значительно облегчает работу специалистов и повышает ее эффективность.

Технология прошла официальные многолетние апробации, утверждена Российским Центром Испытаний и Сертификации и Министерством Здравоохранения РФ.

КПК «КЛАССИКОР» предназначен для психологов:
• дошкольных учреждений,
• общеобразовательных школ и колледжей,
• центров психолого-медико-социального сопровождения,
• воспитательных учреждений закрытого типа, пенитенциарных и других учреждений.

Комплекс содержит 20 аудиовизуальных программ, объединенных в 5 категорий.
1. Для детей от 5 до 8 лет. Содержит 4 программы, направленные на повышение социальной адаптивности и инклюзивности, повышение функции внимания, коррекцию гиперактивности и импульсивности.
2. Для детей от 9 до 12 лет. Содержит 3 программы, направленные на коррекцию процесса социализации, активацию учебной мотивации, профилактику асоциального поведения и конфликтности.
3. Для подростков от 13 до 17 лет. Содержит 6 программ, разделенных по гендерному признаку, направленных на профилактику проявлений подросткового кризиса, коррекцию процесса социализации, конфликтности, протестного и асоциального поведения.
4. Аддиктивные расстройства. Не имеет возрастной привязки и содержит 4 программы, направленные на профилактику и коррекцию зависимостей: табакокурения, наркозависимости, алкогольной и игровой зависимостей.
5. Педагоги и персонал. Ориентирована на персонал ДУ и ОУ (воспитателей, преподавателей). Включены 3 программы, направленные на повышение психологической устойчивости, коррекцию проявлений астении, депрессии и синдрома «профессионального выгорания».
Каждая коррекционная программа имеет два варианта по продолжительности сеанса: программы, входящие в категории с 1 по 4 – по 6 и по 9 минут, программы, входящие в категорию 5 – по 12 и по 24 минуты.
Ответить

Вернуться в «АПК диски SOMVI»