Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Интегральная технология управления реальностью
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Просто писал(а): Вс фев 20, 2022 5:33 То есть об энергиях извне: вертикальные, горизонтальные, резонансы...
Это и есть внутренние энергии. Вертикальные, горизонтальные, и даже диагональные. Внешние - это источники.
Просто писал(а): Вс фев 20, 2022 5:33 Китайские же медики его вроде как локализуют в районе почек (или типа того).
Между почек находится изначальная Ци, то есть та, которая дается от рождения и которая естественным образом снижается, если ее не питать. Основным изделием для питания изначальной Ци являются нооканалы возрастных циклов.
Просто писал(а): Вс фев 20, 2022 5:33 Как в этой теме может помочь технология ШЕММ? Какими изделиями?
Был большой пост и рассылка, где подробно разбирались состояния энергодефицита, была дана упрощенная схема работы "внутреннего эгергозаводика" и способы решения в том или ином случае, с рекомендациями по изделиям, практикам и другим действиям.
Продублируйте сюда, если кто найдет.
истребитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 15:19

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение истребитель »

Здравствуйте.Буду признателен за получение информации по интересующим меня вопросам от пользователей нооканала Карта Алхимия 1 уровень. А вопросы следующие ( технического характера ): Программы кулонов в данном случае активируются пользователем. Учитывая, что каждая из них рассчитана под конкретную задачу,нужно их активировать каждый раз заново или достаточно первичной активации ( тем более, что решение задачи может быть длительным по времени )? Активировать нужно,ментально называя программу или - активировать ( и название программы )? После получения нужного результата программу надо деактивировать? Заранее благодарен за ответы на данные вопросы.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

истребитель писал(а): Вс апр 03, 2022 19:23 Здравствуйте.Буду признателен за получение информации по интересующим меня вопросам от пользователей нооканала Карта Алхимия 1 уровень. А вопросы следующие ( технического характера ): Программы кулонов в данном случае активируются пользователем. Учитывая, что каждая из них рассчитана под конкретную задачу,нужно их активировать каждый раз заново или достаточно первичной активации ( тем более, что решение задачи может быть длительным по времени )? Активировать нужно,ментально называя программу или - активировать ( и название программы )? После получения нужного результата программу надо деактивировать? Заранее благодарен за ответы на данные вопросы.
В Алхимии программы включатся и выключаются по желанию оператора. В этом отличие от базовых изделий I уровня. Это и возможность, и ответственность одновременно, поэтому к этому нужно прийти.
истребитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 15:19

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение истребитель »

Аура, буду признателен за получение информации еще по одному вопросу. Где-то на форуме прошла информация о том, что нообраслет является изделием третьего уровня. Правильно ли я понял, что заниматься с ним ( в том числе в формате нооканала ) следует лучше всего после прохождения всей линейки изделий ШЭММ ( поступательно)?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

истребитель писал(а): Чт апр 14, 2022 16:30 Аура, буду признателен за получение информации еще по одному вопросу. Где-то на форуме прошла информация о том, что нообраслет является изделием третьего уровня. Правильно ли я понял, что заниматься с ним ( в том числе в формате нооканала ) следует лучше всего после прохождения всей линейки изделий ШЭММ ( поступательно)?
Архитектура ГЭИП нелинейна (см. соотв. тему). Вообще линейная структура развития существует только виртуально в эгрегориальных структурах. Схемы движения в интегральных (информационных) полях нашего мира три базовые, я пока не буду озвучивать. Любое развитие это не просто наращивание, как некоторые думаю и потом упираются в стену, это следование определенной схеме, методу. То, что мы наблюдаем сейчас, например, только с обывательской точки зрения является хаосом или трагедией. На самом деле это просто доминирование одной схемы над другой. Между ними существует определенный баланс, а человек является проводником тех или иных энергий. Не углубляясь, после 1 уровня следует либо 2, либо 3. Что выбрать после 1 уровня, определятся так же, как и выбор изделия - желательно интуитивно, подчиняясь первому выбору. Хотя все равно после 1 уровня не так часто человек имеет возможность опираться на свою истинную природу (индивидуальный личностный код), и выбор иногда все же может быть продиктован социальными виртуалками, эго. Поэтому первое время после перехода на изделия другого уровня желательно активно наблюдать, сравнивать, анализировать, рефлексировать. Оценить ваш это путь или нет, можно после года примерно.
истребитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 15:19

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение истребитель »

Аура, я читал, что в настоящее время, в связи с переходом Земли на новый уровень развития частота Шумана изменилась и перестала быть полезной и безопасной для человека. В связи с этим меня интересует ваше мнение: корректируется ли частота Шумана, предлагаемая для продажи, в режиме нооканала с учетом данных условий? Является ли она в настоящее время безопасной и полезной для человека?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

истребитель писал(а): Вт апр 26, 2022 14:17 Аура, я читал, что в настоящее время, в связи с переходом Земли на новый уровень развития частота Шумана изменилась и перестала быть полезной и безопасной для человека. В связи с этим меня интересует ваше мнение: корректируется ли частота Шумана, предлагаемая для продажи, в режиме нооканала с учетом данных условий? Является ли она в настоящее время безопасной и полезной для человека?
Хороший вопрос. Да, частота Шумана в данный момент меняется из-за изменения геометрии геокристалла Земли. В наших изделиях значения корректируются. Старые значения являются понижающими, но не так значительно изменились, чтобы нанести существенный вред.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Вопрос к Аура

Сейчас я пользователь изделий первого уровня.
Как я пойму, что пришло время подключать второй уровень? Есть ли какие маркеры, указывающие на это?
(Тело - год, Микрокосм и Облака - полгода+)

Интересно, есть ли какая внутренняя статистика по времени, необходимого для перехода на второй уровень?
Я понимаю, что у всех все индивидуально... Но если по принципу "средней температуры по больнице?"
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Просто писал(а): Чт май 05, 2022 14:38 Вопрос к Аура

Сейчас я пользователь изделий первого уровня.
Как я пойму, что пришло время подключать второй уровень? Есть ли какие маркеры, указывающие на это?
(Тело - год, Микрокосм и Облака - полгода+)

Интересно, есть ли какая внутренняя статистика по времени, необходимого для перехода на второй уровень?
Я понимаю, что у всех все индивидуально... Но если по принципу "средней температуры по больнице?"
Вопрос несколько раз озвучивался в теме. Переход из одного уровня на другой, также как и любой системный процесс, определяется системной программой Баланс+, изучите последние точки 6-8, это и есть маркеры перехода на другой уровень. Плюс общие вещи, связанные с текущими процессами, мы всегда чувствуем, когда какой-то ресурс активно используется, когда пришло время для чего-то другого-большего. По времени статистика скорее ритмическая, чем линейная, поэтому данные вроде год-полгода мало о чем скажут. Скажу только, что если пользователь начал задумываться от изделиях II уровня, то это всегда не просто так.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Аура писал(а): Чт май 12, 2022 21:27 По времени статистика скорее ритмическая,
Аура, поясните пожалуйста, что значит "ритмическая"? Это как?
Байес
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 13:47

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Байес »

Аура писал(а): Сб фев 26, 2022 15:03 Был большой пост и рассылка, где подробно разбирались состояния энергодефицита, была дана упрощенная схема работы "внутреннего эгергозаводика" и способы решения в том или ином случае, с рекомендациями по изделиям, практикам и другим действиям.
Продублируйте сюда, если кто найдет.
viewtopic.php?f=35&t=7098&start=107
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Просто писал(а): Сб май 14, 2022 10:39 Аура, поясните пожалуйста, что значит "ритмическая"? Это как?
Ритмическая - значит определяющая соединение человека с пространством. Но начать стоит с того, что ритмические структуры семимерны, у ритмической статистики нет непосредственной регистрации линейных событий, она масштабируема. Познание, понимание ритмов и настройка на ритмы - это и есть глобальная задача I уровня, поэтому ритмы сами по себе являются критериями замыкания уровня. Как только человек приходит к пониманию ритмов, можно переходить на II уровень. Можно раньше, в зависимости от фазы движения. Ритм увязывает 3 фазы движения в одном процессе и человека в его физическом, энергетическом и ментальном содержании, что является важным и ценным в ритмоструктурах.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Аура писал(а): Вт май 17, 2022 15:54 Познание, понимание ритмов и настройка на ритмы - это и есть глобальная задача I уровня, поэтому ритмы сами по себе являются критериями замыкания уровня. Как только человек приходит к
Познание, понимание и настройка на ритмы - это происходит "само собой" просто от ношения изделий первого уровня (просто требуется время)? Или же для этого надо что-то еще делать (упражнения и тд) - для того, чтобы произошло "познание, понимание и настройка..."?

И если да, то что нужно делать для этого познания и настройки на ритмы?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Просто писал(а): Вт май 17, 2022 17:19 это происходит "само собой"
Само собой ничего не происходит. Либо человек осознает процесс, либо нет. Конечно, поначалу осознавать все затруднительно, мозг бы захлебнулся подобным потоком информации, но это вопрос намерения. Само собой не происходит ничего. Само собой - это означает, что процесс начал и контролирует не вы, а кто-то другой. В случае энергоинформационных изделий есть определенные фоновые глубинные процессы, которые поначалу сложно осознаваемы. Но само намерение оператора рекомендуется направлять на оперируемость, то есть осознанный контроль процессов. Познание и настройка в принципе не могут быть неконтролируемыми и неосознанными, потому что познание и настройка производятся при помощи сознания. Может быть эффект озарения, когда опыт и информация накапливается какое-то время, как губка, и потом резко наступает момент озарения, либо плавный поэтапный процесс познания. Неосознанными бывает процесс накопления определенной информации, ее обработка это по определению сознательный процесс.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Просто писал(а): Вт май 17, 2022 17:19 Познание, понимание и настройка на ритмы - это происходит "само собой" просто от ношения изделий первого уровня (просто требуется время)? Или же для этого надо что-то еще делать (упражнения и тд) - для того, чтобы произошло "познание, понимание и настройка..."?

И если да, то что нужно делать для этого познания и настройки на ритмы?
Ритмы это канва нашей жизни. Обычно в процессе любого оперирования происходит настройка на ритмы, оперируете ли вы ноокулонами или просто решили выстроить свою жизнь. Жизнь есть определенный ритм. Человек не чувствует ритм жизни только потому, что обычно слишком торопится, а именно, слишком сильная "мозговая болталка". Специальные ритмопрактики обычно имеют целью более узкие и специальные цели, как осознанное сновидение, например. Я описала задачу I уровня не для постановки операторской цели, а для общего понимания. Сама по себе работа с изделиями выстраивает нужные ритмы. Это происходит сознательно в процессе движения к цели.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Вопрос из соц. сетей:
Мне кажется естественным, когда покупаешь сложное "техническое" изделие (особенно впервые), должна прилагаться инструкция. А уж если это техномагическое изделие и подавно. Представьте. Вы купили в автосалоне крутую тачку, например Порше. Без инструкции. А на просьбу объяснить подробно, как переключать передачи и пр. Вам предлагают лезть в форум и там задавать вопросы, и вообще изучать всё "самостоятельно". И вместо наслаждения от обладания и вождения Вы тратите время на... 😕

О: Дело в том, что в плане оперирования энергоинформационное изделие принципиально отличается от приведенного в данном случае автомобиля. Принципиальное отличие в том, что автомобиль, телефон или другое обычное техническое изделие меняет восприятие и способ оперирования окружающей реальность, например, вместо того, чтобы разговаривать с людьми голосом, нужно тыкать в экран в определенном приложении, или вместо того, чтобы ходить ногами, нужно переключать передачи. В отличие от подобных девайсов, нооканал или ноокулон наоборот усиливает взаимодействие человека с реальным миром. В данном контексте нооканал не имеет той технической составляющей, которая нужна для освоения для успешного оперирования девайсом. Скорее наоборот, нооканал расширяет возможности взаимодействия и оперирования человека и окружающего мира. Есть небольшие возможности оперирования нооканалом или ноокулоном как техническим девайсом, но они не требуются для освоения изначально и по определению, в отличие от того же авто или смартфона, режим auto стоит как самый эффективный больше чем у половины пользователей и они вообще не задумываются, как оперировать ноокулоном, как техническим девайсом. Все остальное оперирование касается исключительно человека и пространства. А что качается оперирования человека пространством, хоть с нооканалом, что без, никакой стройной инструкции нет и быть не может, нужно погружаться, притом непрерывно и бесконечно погружаться, познавать себя и окружающий мир.
истребитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 15:19

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение истребитель »

Аура, монитор моего компа с трудом, с третьего раза, включился. При этом в правом нижнем углу монитора появилось слово " нет" на английском. Меня интересует, связано ли это, по-вашему, с проявлением технологии ШЭММ ( у меня нооканалы ) ?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

истребитель писал(а): Вт май 24, 2022 13:36 Аура, монитор моего компа с трудом, с третьего раза, включился. При этом в правом нижнем углу монитора появилось слово " нет" на английском. Меня интересует, связано ли это, по-вашему, с проявлением технологии ШЭММ ( у меня нооканалы ) ?
Скорее всего. Сильные изменения в пространстве часто влияют на технику.
истребитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 15:19

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение истребитель »

Здравствуйте, Аура. Я уже приобрел ряд ноокулонов в формате нооканалов и в дальнейшем собираюсь еще приобрести ряд изделий технологии ШЭММ в формате нооканалов. Меня интересуют возможные последствия для здоровья в данном случае и, соответственно, ваша точка зрения по данному вопросу. До свидания.
Аватара пользователя
Виталий Куклин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:28

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Виталий Куклин »

Андрей Кабанков писал(а): Чт апр 01, 2021 10:53 Новинка НООКАНАЛЫ ВОЗРАСТНЫХ ЦИКЛОВ
Доступны для заказа в личном кабинете

Согласно древним даосским знаниям, возрастные цикли мужчин и женщин отличаются: базовый цикл женщины составляет 7 лет, мужчины – 8 лет. В каждом из циклов задаются параметры для всех планов существования человека.

и другие

Использование нооканалов возрастных циклов позволяет современному человеку, будучи интегрированным в социум, оставаться целостной личностью, гармонично развиваться и находиться в гармонии с окружающим миром, реализовать себя в рамках индивидуальных способностей и особенностей, строить плодотворные отношения, сохранять активность и здоровое тело в любом возрасте.
Доброго дня, может вопрос мой уже где-то задавался, тогда прошу переадресовать, если можно, но все же...

Меня заинтересовали возрастные нооканалы, но на данный момент мне 39 с половиной лет, соответственно я мужчина.

Подскажите как быть?

Для меня лучше заказывать канал 41-48, или подождать до этого возраста еще 1,5 года. Или сначала все-таки лучше 33-40, пусть полтора года поработает?

Понятно, что исходя из возможностей можно и тот и потом другой, но все же, может есть нюансы именно в этом "переходном" возрасте?
Аватара пользователя
Виталий Куклин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:28

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Виталий Куклин »

Аура писал(а): Сб фев 26, 2022 15:03
Между почек находится изначальная Ци, то есть та, которая дается от рождения и которая естественным образом снижается, если ее не питать. Основным изделием для питания изначальной Ци являются нооканалы возрастных циклов.
Коллеги, так интересно про почки получается. Дело в том, что когда купил первый ноокулон - "микрокосм" почувствовал в районе почек через несколько дней так, что махом побежал к урологу.
Конечно по анализам и т.д. врачи мне ничего не сказали, сказали, это скорее кишечник чем почти, но такие напряги были в пояснице, что Ци - не горюй :wink:

А в конце прошлого года, к слову, пришлось сделать операцию по замене межпозвонкового диска (удаление грыжи на максималках). Хотя с кулонами уже давно не хожу, как-то стало неудобно.

Очень рад появлению нооканалов.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

истребитель писал(а): Пн июн 13, 2022 16:49 Здравствуйте, Аура. Я уже приобрел ряд ноокулонов в формате нооканалов и в дальнейшем собираюсь еще приобрести ряд изделий технологии ШЭММ в формате нооканалов. Меня интересуют возможные последствия для здоровья в данном случае и, соответственно, ваша точка зрения по данному вопросу. До свидания.
Так как не названы конкретные изделия, то вопрос о влиянии изделий ШЭММ на здоровье в целом. Влияние безусловно положительное, так как наше физическое тело - это "аватар" человека, как энергоинформационной структуры, или проекция интегрального тела на плотные слои материального уровня реальности. Основные возможные последствия для здоровья: а) устранение психоэмоциональных причин болезней б) рассасывание физических зажимов в) изменение менатальности и трансформация понимания "здоровья" как такового г) повышение возможностей ментального влияния на физическое тело. Если есть цель, связанная со здоровьем, то рекомендуется пакет Тело и другие программные пакеты, направленные на 1) очищение и восстановление 2) гармонию и баланс.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Виталий Куклин писал(а): Вт июн 21, 2022 5:35 Доброго дня, может вопрос мой уже где-то задавался, тогда прошу переадресовать, если можно, но все же...

Меня заинтересовали возрастные нооканалы, но на данный момент мне 39 с половиной лет, соответственно я мужчина.

Подскажите как быть?

Для меня лучше заказывать канал 41-48, или подождать до этого возраста еще 1,5 года. Или сначала все-таки лучше 33-40, пусть полтора года поработает?

Понятно, что исходя из возможностей можно и тот и потом другой, но все же, может есть нюансы именно в этом "переходном" возрасте?
Переходным является срок до 3х месяцев. Срок в 1,5 года не переходный, а как раз активно завершающий нужные трансформации возрастного цикла, поэтому конечно в этом случае нужно брать 33-40.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Виталий Куклин писал(а): Ср июн 22, 2022 7:51 Коллеги, так интересно про почки получается. Дело в том, что когда купил первый ноокулон - "микрокосм" почувствовал в районе почек через несколько дней так, что махом побежал к урологу.
Конечно по анализам и т.д. врачи мне ничего не сказали, сказали, это скорее кишечник чем почти, но такие напряги были в пояснице, что Ци - не горюй :wink:

А в конце прошлого года, к слову, пришлось сделать операцию по замене межпозвонкового диска (удаление грыжи на максималках). Хотя с кулонами уже давно не хожу, как-то стало неудобно.

Очень рад появлению нооканалов.
Мощно жизненная сила пробилась) Перераспределять не пробовали? Если сильно скапливается в физическом центре, то обычно есть блок либо выше - чаще это страхи, либо ниже - блоки, связанные с сексуальной энергией. Изначальная Ци хорошо промывает все тело и лечит, если дать ей возможность перераспределяться по телу.
Аватара пользователя
Виталий Куклин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:28

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Виталий Куклин »

Аура писал(а): Ср июн 22, 2022 20:21
Мощно жизненная сила пробилась) Перераспределять не пробовали? Если сильно скапливается в физическом центре, то обычно есть блок либо выше - чаще это страхи, либо ниже - блоки, связанные с сексуальной энергией. Изначальная Ци хорошо промывает все тело и лечит, если дать ей возможность перераспределяться по телу.
Честно, как то не пробовал распределять, (не владею темой). Я вообще к продукции ШЕММ, вернулся меньше месяца назад, до этого сидел на трансляциях другого разработчика.

Пробовал как то на тай ци походить, сходил раз и на том затухло. Чувствовать 12 точек удавалось неплохо, особенно если делать движения из гимнастики спираль, об этом как то упоминал.

А по поводу блоков полагаю и страхи есть сверху, и то что снизу то же присутствует :oops:
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»