Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Интегральная технология управления реальностью
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Терве »

Пока подключила Ментал.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Терве писал(а): Вт апр 06, 2021 17:35 Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, что подключить, чтобы "взбодриться"? У меня работает дома структуризатор, состояние полусна, а нужно что-то делать, принимать решения, общаться в силу необходимости с организациями, учить язык и пр. Одновременно раздражение от того, что никто ничего не делает и все движется еле-еле. Какой нооканал подключить или сразу Ментал? Я имею в виду не возрастные нооканалы, а нооканалы из Алмазного пакета.
Надо смотреть глубже (я имею в виду на человека в целом, а не на изделия). Человек - это не просто биомашина, выполняющая определенные врЕменные функции, а комплексная энергоинформационная структура, находящаяся в непрерывной взаимосвязи и взаимодействии со множеством планетарных и космических процессов. Не рекомендую относиться к себе потребительски, а именно, пытаться себя "взбадривать", когда в этом есть исключительно социальная потребность. Если посмотреть на задачу глубже, то она стоит в ключе ритмов (внутренних и внешних) - их познания и синхронизации в первую очередь. А Вы уже на этапе постановки самой задачи решили грубо говоря "забить" на свои внутренние ритмы и поставить их в зависимость от внешних ритмов. Если подходить к задаче системно, то сначала нужно прийти к пониманию ритмов как таковых, как строительного материала нашего пространства вообще (и пространства человека в том числе), затем выстраивать внутренние ритмы, потом познавать внешние ритмы, затем синхронизировать внешние ритмы с внутренними, и затем с помощью внутренних ритмов управлять ритмами внешними. Это задача на мой взгляд более правильная (не относительно Вас лично, а с позиции Человека) и поинтереснее, чем "бодриться". И если говорить об изделиях, то их задача состоит в возможности влияния человеком на окружающий мир и его процессы, а не "таблетка", влияющая на человека тем или иным способом и дающая тот или иной врЕменный эффект.
Задача познания ритмов - это задача всего I уровня, а не одного изделия из I уровня. Базовыми здесь являются Облака, потому что дают возможность генерировать и чувствовать непрерывность потока сознания, без чего невозможно понимание ритмов, а также Микрокосм, Тело и Ментал.
Второй аспект задачи - относительно раздражения, что все вокруг движения еле-еле - временнОй, рекомендуется Сати.
Алмазный пакет относится к резонансам, а не каналам, это источники энергии, а не программы. Резонансы и нооканалы работают обычно во взаимодействии, суть которого уже объясняла несколько раз. Если коротко - это как сосуд для жидкости и сама жидкость. Если вам нужно попить воды, то потребуется чашка и вода. Вы не напьетесь воды, имея много чашек без воды, и не сможете выпить воды, если нечем будет ее зачерпнуть. Из резонансов под данную задачу могу посоветовать Резонанс Немедленного превращения, Менс, Бесконечность, Алмазная Тинктура, возможно, Резонанс Истинных намерений. Но по описанию, задача явно программного плана, а не энергетического, поэтому пакет резонансов будет дополнительным изделием, не основным.
Кушнир
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2021 17:59

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Кушнир »

:wiz А когда-нибудь появятся Нооканалы Серии Алхимия 1/Экстрасенсорная? Просто интересно.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Кушнир писал(а): Чт апр 15, 2021 14:54 :wiz А когда-нибудь появятся Нооканалы Серии Алхимия 1/Экстрасенсорная? Просто интересно.
Работаем над этим. Пока по точным срокам сориентировать сложно.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Вопрос к Ауре:
Нооканалы от монаха Еак - можно ли включать разные каналы Еак одновременно? Например, все шеть? Или три?
Или же эффективно только по одному в один момент времени? И прорабатывать поочередно?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Просто писал(а): Сб июн 19, 2021 7:32 Вопрос к Ауре:
Нооканалы от монаха Еак - можно ли включать разные каналы Еак одновременно? Например, все шеть? Или три?
Или же эффективно только по одному в один момент времени? И прорабатывать поочередно?
Хороший вопрос. Нооканалы мантр не просто можно, нужно включать в разных сочетаниях для формирования общего поля. Наличие общего поля связано с особенностью мантр, как программного продукта. Общее поле - это структура, или системная программа, составляющая информационные связи между программами. Связи между программами разных систем выстраиваются всегда, но не всегда они системные. Систему либо выстраивает человек, либо система программ существует в виде общего поля. Можно почитать тему Клуб Саморазвития, где общее поле было реализовано в виде программного продукта. Не путать с эгрегором, где связи выстраиваются между операторами (ассемблерами), а не между служебными программами. Системных связей в эгрегорах на самом деле практически нет. Наличие общего поля (системной программы) с одной стороны, накладывает ограничения на работу служебных программ, с другой, значительно упрощает движение оператора на пути развития.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Спасибо Аура.
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Терве »

Добрый день,
Скажите, пожалуйста, а старение неизбежно? Угасание меридианов и т.д. снижение половой функции, выброса гормонов и все остальное, отсюда вытекающее? Возрастные циклы нооканалоа строго детерминируют возможности человека в том или ином возрасте? Например, отключают гормональную систему после 50 или снижают ее функции?
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Вопрос к Ауре:

Добрый день!

А нет ли у Вас в планах запустить нооканалы Бафомета и/или бога Кубэры?
Эти каналы "про деньги" и реально работают в плане финансов - ПРЯМО и НЕПОСРЕДСТВЕННО (каждый день чувствую это на себе).
А Бафомет (ангел 15-го Аркана) еще и на здоровье классно работает.

Но присоединяться к этим каналам "своими силами" не просто. И трудозатратно (теми методами, что я знаю и использую. Метод "Дыхание Силы" из древних суфийских практик. Видеозапись статуэтки бога Кубэра, найденной в заброшенном индонезийском храме - ей лет 500. Медитация на Бафомета из колоды таро Уэйда. И, кстати, в картах таро не разбираюсь).

И если бы у Вас появились такие нооканалы - это бы значительно упростило процес подключения к этим каналам. Подозреваю, что эти нооканалы заинтересовали бы не только меня.

Канал Бафомета практикуют только в редких закрытых магических орденах (для крупной и "штучной" финансовой и политической элиты), куда просто "с улицы" не попадешь... С улицы можно попасть только к мошенникам. А Кубэра малоизвестен даже в ареалах традиционного распространения индуизма и буддизма.

Кстати, есть еще такой интересный и РАБОТАЮЩИЙ канал ботхисатвы Авалокитешвара. Ботхисатва сострадания и исполнения желаний.
Обращался к этому каналу 2 раза:
1. Помогло мне выиграть арбитражный суд без юристов и адвокатов против крупной компании (с юристами и адвокатами).
2. И во второй раз помогло забрать свои деньги у заказчика в достаточно патовой ситуации (заказчик решил меня кинуть - не брал трубку телефона, не выходил на связь).
Два раза использовал этот канал - в обоих случаях был яркий результат!

К слову - я очень далек как от индуизма, так и от буддизма (впрочем, как и от всех других религий).

Три года ношения кулона "Рог Изобилия" заметных и различимых результатов не дали. Хотя, возможно, этот кулон меня и вывел на тему Бафомета/Кубэры - тоже результат.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Года 2 назад сделал серьезную ошибку.... решил, что я самый умный.

Полностью игнорируя кулоны первого уровня сразу взял ноокулон 2 и 15-20 программ к нему. Потом еще и карту ЭТ 2; Плюс карту "Мужское начало" от QM.

И включил я всю эту смесь на полную мощность.

Сначала был дикий прилив энергии с зашкаливанием... Я начал срываться на людях и кидаться на продавцов в магазинах.

Потом у меня случился какой то блок в голове и креативность (важная штука в моей профессии) начала стремиться к нулю.

Все это плавно перетекло в какие то спазмы сосудов головного мозга и ухудшение зрения.
Чего я только не делал, чтобы это "вылечить".... От таблеток и химии до упражнений, гимнастики и тд.

Недели 2 назад наконец то додумался включить нооканал "Тело" (кулон первого уровня).
И как буд-то началось восстановление. В мозгу сосуды начали приятно и ощутимо расслабляться...

Зрение пока еще не начало восстанавливаться, но думается, это дело времени.

Как буд-то чакры по другому заработали. Особенно нижние.

Мораль - нефиг прыгать через ступеньки. Сказано, что надо начинать с кулонов первого уровня - значит так и надо делать!!)))

А то я тут начал воздвигать крышу, не имея фундамента и стен.
СлаваМ
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 16:22

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение СлаваМ »

Просто писал(а): Пт июн 25, 2021 10:06 Года 2 назад сделал серьезную ошибку.... решил, что я самый умный.

Полностью игнорируя кулоны первого уровня сразу взял ноокулон 2 и 15-20 программ к нему. Потом еще и карту ЭТ 2; Плюс карту "Мужское начало" от QM.

И включил я всю эту смесь на полную мощность.

Сначала был дикий прилив энергии с зашкаливанием... Я начал срываться на людях и кидаться на продавцов в магазинах.

Потом у меня случился какой то блок в голове и креативность (важная штука в моей профессии) начала стремиться к нулю.

Все это плавно перетекло в какие то спазмы сосудов головного мозга и ухудшение зрения.
Чего я только не делал, чтобы это "вылечить".... От таблеток и химии до упражнений, гимнастики и тд.

Недели 2 назад наконец то додумался включить нооканал "Тело" (кулон первого уровня).
И как буд-то началось восстановление. В мозгу сосуды начали приятно и ощутимо расслабляться...

Зрение пока еще не начало восстанавливаться, но думается, это дело времени.

Как буд-то чакры по другому заработали. Особенно нижние.

Мораль - нефиг прыгать через ступеньки. Сказано, что надо начинать с кулонов первого уровня - значит так и надо делать!!)))

А то я тут начал воздвигать крышу, не имея фундамента и стен.
Какие то странные вещи вы пишите.
Я тоже начал с кулона II уровня, у меня там программ 8, точно не помню. И длительно пользовался первое время только им, сейчас дал его маме, она с ним и иногда с экстрасенсорной картой. Во всем только улучшения. Насчёт того, что все сразу включили, повесили на себя и стали срываться, такое может быть) у меня бывало такое, что с источником мужественности мне вообще хотелось начистить рожу всем, кто мешает. Но подключив нооканал Источник мужественности нет таких ярких, реальных и сильных изменений, как от кулона. На мой взгляд кулон однозначно сильнее и эффективней канала. Вот если бы Аура сделала, чтобы от канала был такой же эффект, чтобы он работал также, как и кулон, то было бы супер. Я пока оставил выбор на кулонах!
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Терве писал(а): Вт июн 22, 2021 16:11 Скажите, пожалуйста, а старение неизбежно?
Немного писала об этом в ветке Клуба Саморазвитие – Омоложение. Дело не в том, неизбежно или нет. Начинать нужно с того, что у современного человека не сформировано здорового понятия “молодости”. Откуда взяться понятию “старости”, если вокруг ходят 36летние, а то и 27летние старики?
Терве писал(а): Вт июн 22, 2021 16:11 Угасание меридианов и т.д. снижение половой функции, выброса гормонов и все остальное, отсюда вытекающее? Возрастные циклы нооканалоа строго детерминируют возможности человека в том или ином возрасте? Например, отключают гормональную систему после 50 или снижают ее функции?
Конечно, нооканалы ничего не отключают и не снижают, даже наоборот. Давайте разбираться. Выше были приведены цитаты из древнекитайских трактатов, как пример, который описывает человека древности и мало имеет общего с современными реалиями – в лучшую или худшую сторону, это уже оценочное субъективное восприятие. Ритмы сохранились, человек изменился. Что касается гормонов и половой функции, то они не снижаются, а меняются “халявные”, то есть природно-инстинктивно обусловленные выбросы гормонов, которые во взрослом возрасте должны компенсироваться сознательным управлением своей нейрофизиологией. Что обычно не происходит, в этом плане можно говорить о снижении, поэтому у нас и ходят 36летние старики. Касательно меридианов, например, нельзя сравнивать то, о чем писалось в древних трактатах и то, что есть меридиан сейчас – в основном, из-за изменений в информационном пространстве. Нооканалы возрастных циклов основываются на ритмах, которые существуют и сейчас. Детерминируют программы возрастных циклов, естественно существующие ритмы, которые существуют независимо от наших о них знаний, понимания, существующих изделий и др., а не нооканалы возрастных циклов. Программы нооканалов оперируют информационными объектами, которых не было раньше, то есть то, что относится к современным реалиям энергоинформационного пространства. Конечно же, нооканалы ничего не снижают, а наоборот, создают условия для оперирования новыми параметрами, которые изменяются с каждым циклом. Если раньше человек мог делать это самостоятельно, так как ритм был понятием не просто понимаемым, но ощутимым, как сейчас стул или дерево, то сейчас человек мало того, что не существует в естественных ритмах, он не оперирует ритмами вообще - ни естественными, ни искусственными, поэтому возрастные нооканалы стали актуальны. Нооканалы возрастных циклов помогают человеку максимально раскрыть свой потенциал в условиях естественных изменений. Поможет ли это полностью избежать процесса старения - зависит от человека, от пользователя инструмента, и плюс нужно разобраться, как писала выше, что такое "молодость" и "старость" вообще, и правильно ли мы их понимаем и ощущаем.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Просто писал(а): Пт июн 25, 2021 7:12 А Бафомет (ангел 15-го Аркана) еще и на здоровье классно работает.
А условия договора с ним Вы хотя бы осознанно прописали? Бафомет хорошо работает, исполнительно, но...каверзно. Договор обязательная часть сделки, но к примеру из пяти моих знакомых, которые работали с ним (хотя здесь точнее подходит определение "пытались работать"),все пятеро даже не осознали момент торга, условий и подписания. Поэтому и каверзно, что момент осознания заключения договора...не обязателен. А так как Бафомет не отличается особой благотворительностью, то договор во всех случаях был примерно на таких же условиях, как обмен острова Манхэттен на горсть стекляшек. Я ни в коем случае не даю оценку и не морализирую подобную сделку, и тем более нет желания пугать кого-то, ведь каждый находится в своей системе ценностей, и наверняка индейцы, даже зная, что в системе ценностей европейцев стекляшки ничего не стоят, все равно произвели бы обмен. Но все пятеро знакомых в итоге готовы были отдать любые деньги, блага, все, что угодно, чтобы отменить условия сделки, которую они и не поняли, что совершили (один в итоге понял в сновИдении, остальные - под гипнозом). Происходило это зачастую через длительный промежуток времени, иногда около 5-7 лет, когда человек втягивался, все было хорошо, но потом "вдруг" начиналось...здесь не буду освещать эти моменты, в личку, если желаете. Затруднялось все тем, что не то что при попытках, при намерении расторгнуть договор, здоровье начинало ухудшаться до грани угрозы жизни (уж не знаю тонкостей, условия ли договора такие, или в целом Бафомет такой радикальный товарищ :) ). У каждого своя система ценностей, я не сужу, не пугаю и не отговариваю, потому что таких нет среди непосредственно знакомых, но вроде есть люди, которым удалось получить более-менее равноценные условия договора. Поэтому да, тема рабочая, нет, нооканала Бафомета не будет, ввиду того, что очень немногие люди смогут им воспользоваться себе, окружающим и миру во благо. Есть много чего рабочего, но я в принципе не приветствую подход "нажал кнопку А - получил результат B" без осознания процесса, условий и последствий, изделия должны развивать, а не кабалить в различные паразитические программы ради временного результата.
Просто писал(а): Пт июн 25, 2021 7:12 Но присоединяться к этим каналам "своими силами" не просто.
На самом деле очень просто, а срабатывают естественные защитные механизмы (информационные, энергетики, тела).
Просто писал(а): Пт июн 25, 2021 7:12 Три года ношения кулона "Рог Изобилия" заметных и различимых результатов не дали.
У Вас канал или физическое изделие? Выше уточняла разницу работы нооканала и кулона на примере этого изделия. По факту, существует определенная неравномерность эффектов во времени и у разных пользователей именно у этого изделия.
Что касается самого пакета, в работе и нооканала, и физического изделия Рога Изобилия, есть несколько тонкостей. На первых этапах в основном многое зависит от постановки целей. Первая цель - это выход из виртуального поля денег, что сводится к устранению зависимости от денег, устранения крайнего страстного желания денег. Я говорю не об аскезе или уходе от материального, а момент функционирования информационного канала - кто кого контролирует. Кто задает импульс, а кто подчиняется. Здесь еще может помочь пакет Игрока, как пакета социальных взаимоотношений в первую очередь, деньги - социальная энергия. Притом это не просто ментальная или энергетическая проработка, а изменение нейрофизиологии, которая поощряет человека каннабиоидами и эндорфинами за купленный айфон/машину и пр. Если выход из поля прошел успешно, хотя бы частично и в определенных сферах, то дальше происходит прорыв. Если цели ставятся так, что усиливают зависимость, то результаты либо слабые, в рамках существующих отношений человека с деньгами, либо нет вообще. И второй момент, связанный с тем, что деньги - это в принципе виртуальная по большей части программа, это источник энергии денег. Либо человек имеет этот источник (например, имеет бизнес, который может приносить прибыль, но не приносит по разным причинам), либо рекомендуется подключать соответствующие резонансы. Если человек привык работать 5/2 за 30 тыс., то эта привычка и отношение к деньгами преодолевается со значительными сознательными усилиями в этом направлении, даже при помощи программного ресурса, который, как уже здесь писалось, не золотая рыбка, а инструмент.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

СлаваМ писал(а): Пт июн 25, 2021 18:11 Но подключив нооканал Источник мужественности нет таких ярких, реальных и сильных изменений, как от кулона. На мой взгляд кулон однозначно сильнее и эффективней канала. Вот если бы Аура сделала, чтобы от канала был такой же эффект, чтобы он работал также, как и кулон, то было бы супер. Я пока оставил выбор на кулонах!
Существует принципиальная разница в механизмах работы физических изделий и нооканалов, о которых писала уже много раз. Можно условно сказать, что они работают "с противоположных концов". Если больше подходят физические изделия, стоит пользоваться ими (хотя тоже есть моменты "на преодоление" в развитии). У другого пользователя все наоборот, эффекты от нооканалов мощнее и ярче, чем от физических изделий. Все индивидуально.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Просто писал(а): Пт июн 25, 2021 10:06 Года 2 назад сделал серьезную ошибку.... решил, что я самый умный.
Просто писал(а): Пт июн 25, 2021 10:06 Сказано, что надо начинать с кулонов первого уровня - значит так и надо делать!!)))
Кем сказано? ) Нужно понимать, что во-первых, все люди очень разные. Не просто индивидуально разные, а очень разные. Это внешне у нас две руки, пять пальцев, две ноги, один нос, на структурном уровне, один человек отличается от другого, как другой вид. Собственно, это и создает все многообразие и сложность социальной среды. Живут рядом заец и волк, и спорят, что нужно есть - траву или мясо. Что хорошо слону, не подходит для сверчка. Или вообще не входит в его картину мира, то есть не существует. Второе, изделия - это метки, информация, которая в ИП оператора приводит к резонированию с определенными программами в ГЭИП. То есть непосредственно служебные управляющие программы - в ГЭИП, не на кулоне, и подключиться с ним можно не только при помощи изделий, но возможно и самостоятельными усилиями, с опытом развития, в течение жизни. Жили же раньше люди без энергоинформационных изделий...другое дело, что есть определенные особенности современного информационного пространства (см. соотв тему), которое определяет сложность, иногда крайнюю сложность в самостоятельном подключении ко многим естественным программам, поэтому изделия стали актуальны в современном мире. Но, если у пользователя нет изделия, это еще не значит, что в ИП нет определенных программ. Поэтому, некоторые пользователи начинают оперирование сразу со сложных изделий вроде линейки Алхимия, другие с I уровня. Все индивидуально и зависит от опыта человека, состояния его энергетики, ИП и др. С I уровня начинать гарантированно гармоничнее, потому что даже если какие-то программы присутствуют в ИП, то практически не встречается качественная, "пакетная" проработка, но далеко не у всех на это хватает времени и/или денег, поэтому выбирать лучше под задачу, интуитивно. Пусть никого не обидит сравнение с животным миром, это условное сравнение, на самом деле у человека на структурном уровне все сложнее и не так линейно, как в пищевой цепочке, а также существует социальный аспект восприятия животного мира (проекционное очеловечивание), где все хотят быть слонами и львами, но никто не хочет быть крысой или свиньей, хотя свинья и крыса во многом превосходят льва, и на нашей планете скорее вымрут львы, чем крысы и свиньи. Существует еще такая вещь, как ритмы развития, связанные больше с энергетическим аспектом, чем с программным, и действительно, не всем подходит путь step-by-step, точнее, "step" у всех разный, я знаю много людей, которые развиваются резкими, мощными и непродолжительными усилиями, потом долго отходя и переваривая опыт, хотя в целом, в плане выстраивания ритмов и наработки усилия дисциплины, обязательных для оперирования, более равномерные ритмы подходят больше.
СлаваМ
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 16:22

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение СлаваМ »

Аура писал(а): Пт июн 25, 2021 20:00
СлаваМ писал(а): Пт июн 25, 2021 18:11 Но подключив нооканал Источник мужественности нет таких ярких, реальных и сильных изменений, как от кулона. На мой взгляд кулон однозначно сильнее и эффективней канала. Вот если бы Аура сделала, чтобы от канала был такой же эффект, чтобы он работал также, как и кулон, то было бы супер. Я пока оставил выбор на кулонах!
Существует принципиальная разница в механизмах работы физических изделий и нооканалов, о которых писала уже много раз. Можно условно сказать, что они работают "с противоположных концов". Если больше подходят физические изделия, стоит пользоваться ими (хотя тоже есть моменты "на преодоление" в развитии). У другого пользователя все наоборот, эффекты от нооканалов мощнее и ярче, чем от физических изделий. Все индивидуально.
Да, я помню, что они работают по-разному.
Если тут кто имеет одинаковые кулоны и нооканалы, напишите как для вас, что лучше работает?
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Аура писал(а): Пт июн 25, 2021 19:28 А условия договора с ним Вы хотя бы осознанно прописали? Бафомет хорошо работает, исполнительно, но...каверзно.
Это повод задуматься...

Но возникает вопрос - об одном и том же Бафомете мы говорим?
В этом вопросе существуют сильные разночтения.

Есть Бафомет условно "изначальный". Некое полусинтетическое божество с корнями из ордена Тамплиеров. Которое про деньги и успех. (В те времена в обществе деньги в духовном разрезе считались "грязью". И тамплиеры первые, кто начал изучать деньги и успех с духовной точки зрения). Один из возможных переводов имени "Бафомет" - "Дарующий Мудрость". Из-за внешности Бафомета тамошняя церковь обвинила Тамплиеров в поклонении Дьяволу (хотя в сути ничего общего не было). На том и разгромили Орден (в ту самую пятницу 13-го).

В 19-м веке Орден Золотой Зари снова начал культивировать Бафомета. И "заточил" его под нужды банкиров и другой финансовой элиты. Образ из колоды таро Уэйда. С астральным глазом между анахатой и манипурой (на карте его нет). Именно этот канал я и использую - о нем же и шла речь.

Кстати, еще в древнем Риме было божество, имеющее узнаваемый облик (весть в красном, с рогами и копытами). Было чем то, вроде шута. И вполне безобидно. (не помню его имени). Но, как известно, каждая последующая религия превращает богов предыдущей в демонов. И в христианстве появился Дьявол с рогами и копытами и весь в красном. (то же самое и богиней Исидой и Осирисом произошло - и теперь они в пантеоне демонов - опять же не помню имен этих демонов).

Был еще и Баал (как вариант "Вельзевул"). Сейчас его так же причисляют к дьяволу (с сотоварищи). Но исследователи говорят, что именно во времена Баала (и на земле Баала) были самые человечные законы (за всю известную историю цивилизации). И он единственный из богов обучал людей магии (вопреки воле других богов). И царю Давиду, который вторгся на земли Баала по приказу других богов, было "указано свыше" истребить и уничтожить все население земель Баала (поскольку они были носителями некого магического знания, передаваемого от человека к человеку).




И есть другой "Бафомет"...

В середине прошлого века сатанисты (или таковые, кто ими себя считает) взяли облик Бафомета и приписали его Сатане. Уж очень колоритно Бафомет выглядит. И теперь во ВСЕХ сатанинских сектах Сатана выглядит, как Бафомет. И уже считается, что это одно и то же существо (хотя это в корне не так - насколько я знаю).

И да - у Сатанистов есть понятие Договора (с Сатаной, Дьяволом и тд).

Не путаем ли мы эти понятия?

Это как история со свастикой. Изначально это буддийский (индуистский и много еще чей, вплоть до славян) символ изобилия и процветания. Но потом его взяли себе на флаг нацисты - и появился другой смысл. Этот второй смысл неприятный и кого-то пугающий. И сейчас именно этот второй смысл больше всего известен в мире. Но ведь и первый (изначальный) смысл свастики никуда не делся?

Но, тем не менее, это заставляет думать в эту сторону... И я задал вопрос своему Мастеру (который также далек от любых религий) про описанную Вами ситуацию и возможные проблемы С Бафометом. Его дословный ответ:

"Мы работаем с Бафометом в рамках сефиротической традиции с помощью медитации и Дыхания.с такими проблемами ни я, ни практикующие у меня не сталкивались.как и что делали люди, которых вы описали, непонятно…..да и игры ума никто не отменял…😉"

И вопрос про возможный ноокалал я задавал именно про Бафомета изначального, а не того, что в образе Сатаны используется.

Но, само собой, то что я знаю - это не полная информация... И есть что-то важное, чем бы Вы могли поделиться (в этой теме). Это важно. Это вопрос безопасности.

А что насчет нооканала бога Кубэра? ("казначей" и "министр финансов" индуистского и буддийского пантеона богов). Очень рабочий канал. И, вроде бы, не имеет таких "опасных" разночтений, как Бафомет.
Последний раз редактировалось Просто Вс июн 27, 2021 5:33, всего редактировалось 4 раза.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

И еще вопрос к Ауре

Про разницу в работе физических изделий и нооканалов.

Правильно ли я понял, что работу физических изделий можно сравнить с "достигаторством" (условно янская позиция)?

А работу нооканалов с "притяжением" (условно иньская позиция)?

Или я чрезмерно упрощаю?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Просто писал(а): Вс июн 27, 2021 4:12 Но возникает вопрос - об одном и том же Бафомете мы говорим?
В этом вопросе существуют сильные разночтения.
Разночтения существуют на уровне интерпретаций. Вы же спрашивали про создание программы, поэтому я дала Вам информацию на энергоинформационном уровне - как работает Бафомет по сути, независимо от интерпретации его в разных культурных, временныЫх и тем более личностных полях. Конечно, я в курсе разночтений этих различных интерпретаций, но если Вы вдумаетесь глубоко и отбросите личностные предубеждения, то поймете, что структурных разночтений у тамплиеров и сатанистов на самом деле практически нет. Есть более глобальные различия, касательно программного поля, которые дают разночтения относительно сатаны, а различия отношения непосредственно к Бафомету здесь только следственные. Здесь, скорее всего, еще нужно поработать в понятийном поле с "сатанистами". Баал кстати к Бафомету отношения мало имеет, если только приплетать все "денежное", "темное" и "рогатое" в одну кучу. Но это неважно, потому что то, что я описала, относится к программной (структурной) части, и поэтому относится равноценно ко всем интерпретациям, может только, с различной окраской в зависимости от интерпретации. Так вот, те характеристики и наличие договора относятся ко всем интерпретациям. Дело в том, что мы знакомились с этой программой и погружались в нее не с материально-финансовой, а с ритуальной стороны, в процессе изучения ритуалов тамплиеров, и ритуал договора с Бафометом, закрепленный кровью, идет оттуда и был взят позже в других интерпретациях, в частности, мы исследовали изначальный договор на латыни и ритуальный нож, с помощью которых производился ритуал. Надо сказать, что с материально-финансовой стороны неважны те отличия, которые существуют между тамплиерами и сатанистами, поэтому для меня орден золотой зари те же сатанисты - по своей сути. Тем более, орден золотой зари сами выходили на контакт, заманивали замками в Европе, участием в научных конференциях и грантами :D , в период, когда мы только начинали свою деятельность. Проще говоря, пытались купить с целью последующего манипулирования. Они же не знали, что до этого организации куда более серьезные пытались купить и манипулировать. Когда не получилось, купили всю продукцию, которая была на этот момент, и пытались манипулировать на этом основании. Вобщем, у меня отношения к золотой заре более чем юмористическое. Сатанисты и то более идеологические ребята.
Поэтому неважно, в какой интерпретации задавался вопрос, потому что Вы спрашивали про создание программы, и ответ был про структурный, программный уровень, которому в архитектуре ГЭИП интерпретации не важны.
Про бога Кубэра и других богов - нужно понимать, что стоит за понятием "бог". Бог - это угол, или кристалл. В этом понимании все боги уже представлены в линейке изделий. Если брать все многообразие эгрегоров, которые создаются в виде виртуальных программ, то мы их касаемся только в плане личностного контакта. Поясню и еще раз направлю в тему Основ. По большей части, все эгрегоры и виртуальные программы являются деструктивными, не в плане какого-то "изначального злостного намерения", а в структурном плане. Есть некоторые общие вселенские законы, которые определяют сферу действия программы. Мы рассматриваем развитие как расширение, поэтому любые программы, ограничивающие сознание только потому, что ограничены сами, не полезны. Но есть виртуальные программы, их как показала практика не так много, которые действительно функциональны и эффективны даже в своей эгрегориальной структуре. Можно сказать, что это больше исключения, чем правило, если Вы изучите тему Основ, то поймете, почему. В силу особенностей сочетания эмпирического и теоретического изучения программного уровня, иногда в своих экспедициях мы сталкиваемся с "полезными" в плане развития виртуальными эгрегориальными программами. Опять же долго объяснять почему, и опять же Вы сами это можете понять если изучите тему Основ, но эти программы как раз личностны, а не массовы. Это программы от монаха Eak или от Medardo Dahua, например. Если (надеемся, этого не случится), Еак или Медардо обрастут культами и адептами, то практически гарантированно перестанут быть эффективными и станут паразитическими. Поэтому можно не спрашивать про Кубэра, Лакшми, Персефону и прочие массовые культы, потому что ответ будет один. Это не значит, что мы не соприкасаемся и не изучаем их, только немного с другой стороны, чем большинство, это значит, что наши исследования привели к определенным выводами закономерностям, которые описала выше. А про реальных богов, в изначальном плане, рекомендую задуматься и покопать.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Аура писал(а): Сб июл 03, 2021 13:37 Разночтения существуют на уровне интерпретаций. Вы же спрашивали про создание программы
Аура, благодарю за столь развернутый ответ. Возможно, что-то стало выстраиваться в голове. но больше на уровне интуиции, чем осознанно.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Аура писал(а): Сб июл 03, 2021 13:37 Бог - это угол, или кристалл. В этом понимании все боги уже представлены в линейке изделий.
Вы имеете ввиду биорезонансные модуляторы и кристаллические эссенции?
Или что-то еще?
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Снова вопрос к Ауре

Даже три
(извините за множество вопросов, но они множатся, как кролики :oops: )

У меня сейчас около месяца работает нооканал Тело на Power (и есть сильный отклик в теле). И я планирую через некоторые интервалы добавлять поочередно другие каналы первого уровня:

1. С каким интервалом (по длительности) стоит добавлять следующий нооканал I уровня? Я понимаю, что все индивидуально... Но все же? (хотя бы по принципу средней температуры по больнице)?
Или же, возможно, существуют какие то маркеры и сигналы, которые подсказывают, что вот, время пришло добавлять новый нооканал?

2. В какой последовательности стоит добавлять нооканалы первого уровня, чтобы создать для себя некий информационно-энергетический структурный фундамент? Некую универсальную базу, после создания которой можно будет уже подбирать нооканалы по своим целям: Мастер, Ментал, Интуиция и тд?
У меня сейчас Тело. Следующим я планирую Микрокосм. Затем Облака, Корсар. Есть ли в этом логика? Или бы Вы что то изменили в этом наборе (и порядке?)

3. Существуют ли Нооканалы I уровня, которые можно добавлять попарно, не опасаясь перегруза?
Мне почему то представляется, что Облака и Броня можно добавить одновременно. Или я ошибаюсь?
И есть ли еще такие пары (опять же, если я не ошибаюсь)?
Последний раз редактировалось Просто Вт июл 06, 2021 6:06, всего редактировалось 2 раза.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Есть такое НОВОЕ наблюдение (из своего опыта).

Лет 5 назад приобрел БРМ Раухтопаз.

Прикрепил его на телефон. Положил под подушку.
И не на одну ночь. Но связи никакой не почувствовал. Контакт не образовался.
Пытался транслировать через него намерения - но все безрезультатно.

Через пару месяцев забросил его. Потом он как то сам отвалился от телефона и я положил его в дальний ящик. И все это время (5-6 лет) не вспоминал про него.

Пару дней назад в этом чате Аура упомянула, что боги, это "...угол, кристалл.."
Я вспомнил про мой Раухтопаз. Нашел его. Были сомнения - а работает ли он вообще. И тем более, через столько времени?

Снова приклеил БРМ к телефону и положил его под подушку (напомню, что уже месяц на мне нооканал Тело на power).

Вштырило сразу, как только я положил голову на подушку! Я сразу почувствовал связь. Ярко откликнулись три верхние чакры. очень интенсивно. Поначалу даже было не просто заснуть.

Под утро были очень яркие, и я бы сказал "плотные" сны. Не характерные для меня. И очень явно ощущается связь с камнем. Почувствовал, что нижние чакры как будто активизируются и набирают обороты.

На вторую ночь все повторилось, но уже несколько иначе (даже по интереснее).

Появление отклика связываю с тем, что уже месяц работает нооканал Тело. Ощущение, что Тело подготовил меня к контакту с камнем. Или около того.

Сегодня использовал камень в своих практиках. Что интересно, что работа с ним дает тот же "привкус", что и работа с каналом бога Кубэра (тот, что про золото и деньги). Но не похоже на вкус Бафомета.

Еще наблюдение. У меня в поле зрения несколько человек (внешне симпатичные и привлекательные), которые с разной степенью интенсивности работают с Бафометом (вроде бы пока без негативных последствий). Но стал замечать, что в них преобладают низкие частоты. От их шуток и манеры говорить до видов бизнеса, которыми они занимаются. И вообще ощущения от них низкочастотные... желания дружить не возникает. Тоже повод для размышлений...

Такие вот наблюдения.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Аура »

Просто писал(а): Вс июл 04, 2021 5:42 Вы имеете ввиду биорезонансные модуляторы и кристаллические эссенции?
Или что-то еще?
Не только. Но здесь нужно еще разбираться с понятиями богов, углов и усилий и уходить от персонификации понятия "бог". Персонификация ведет ко всему комплексу социальных инстинктов, которые мешают восприятию бога. Дело на самом деле в масштабах. А в нестрогом смысле любую программу можно назвать богом, только более локальном. Собственно, так часто и делали и делают во многих племенах. Есть племена в Австралии, у которых бог - это самолет. Потому что пролетает и скидывает на землю еду (гуманитарную помощь). Уровень понимания бога большинства городских людей в городе ничем не отличается от этого понимания. Развитие лобных долей мозга (технологии, виртуальное оперирование и пр.) никак не компенсирует этого примитивного понимания и не ставит городского человека выше аборигена Австралии. Если не наоборот. У аборигенов Австралии хотя бы присутствует традиция, телесность, ритмы и упорядоченность восприятия бога, в отличие от современного городского человека, то есть абориген более развит в понимании бога.
Просто писал(а): Вт июл 06, 2021 5:16 извините за множество вопросов
Вопрос это хорошо, если они рождены не простым желанием, а являются результатом сознательной работы. Правильно сформулированный вопрос - это как минимум половина ответа.
Просто писал(а): Вт июл 06, 2021 5:16 С каким интервалом (по длительности) стоит добавлять следующий нооканал I уровня? Я понимаю, что все индивидуально... Но все же? (хотя бы по принципу средней температуры по больнице)?
Или же, возможно, существуют какие то маркеры и сигналы, которые подсказывают, что вот, время пришло добавлять новый нооканал?
Линейной длительности нет, потому что индивидуально. Я бы не рекомендовала относиться так серьезно к добавлению нового изделия, чтобы искать в этом закономерности и интервалы. Вы, к примеру, когда покупаете еду, не решаете же две недели до этого, есть Вам авокадо или не есть, или если не авокадо, то картошку. Кулоны и нооканалы - это такая же пища, только информационного характера. Можно "пересытиться", но это в крайних случаях. Если наступает жесткий дребезг, то всегда можно выключить, а до этого не стоит так сильно заморачиваться. Что пришло по целям, по задачам, на интуитивном уровне, то и добавляйте.
Просто писал(а): Вт июл 06, 2021 5:16 В какой последовательности стоит добавлять нооканалы первого уровня, чтобы создать для себя некий информационно-энергетический структурный фундамент? Некую универсальную базу, после создания которой можно будет уже подбирать нооканалы по своим целям: Мастер, Ментал, Интуиция и тд?
Про базу я уже несколько раз писала - нет определенной рекомендованной последовательности изделий, есть определенные закономерности в развитии человека. Каждый уникален, но на практике получилось так, что Облака, Микрокосм, Тело и Ментал - это программы, которые находятся в сильном недостатке в современном информационном пространстве, соответственно, в недостатке в ИП человека, поэтому являются базовыми и рекомендуются всем. Интуиция тоже в недостатке, но лучше подключать после или вместе с Облаками, Микрокосмом, Телом и Менталом, так как это определяют закономерности пространства человека. Хотя, у определенного человека может быть по-другому. Это связано в том числе с особенностями развития головного мозга и пропорции в энергопотреблении его отделов.
Просто писал(а): Вт июл 06, 2021 5:16 У меня сейчас Тело. Следующим я планирую Микрокосм. Затем Облака, Корсар. Есть ли в этом логика? Или бы Вы что то изменили в этом наборе (и порядке?)
Да, начинать с Тела и продолжить Микрокосмом мудро. Если такой порядок подключения Вы выбрали интуитивно, а не на основе рекомендаций базовых изделий, то у Вас хорошая чувствительность и стоит доверять ей в дальнейшем.
Просто писал(а): Вт июл 06, 2021 5:16 Существуют ли Нооканалы I уровня, которые можно добавлять попарно, не опасаясь перегруза?
Мне почему то представляется, что Облака и Броня можно добавить одновременно. Или я ошибаюсь?
И есть ли еще такие пары (опять же, если я не ошибаюсь)?
Что касается I уровня, я бы говорила не про пары, а про квартеты, то есть 4 сразу редко вызывают перегруз. Облака, Тело и Микрокосм вообще можно сочетать со всем и добавлять в любые другие сочетания. 8 сразу по опыту может вызвать легкий перегруз, но опять же в зависимости от режима и индивидуальных особенностей человека. То, чем Вы сейчас занимаетесь, это и есть поиск ритмов, и это возможно даже важнее, чем эффекты от какого-то одного изделия. Просто пока у Вас мало опыта в выстраивании ритмов и Вы пытаетесь обратиться ко мне, то есть внешней информации. Это понятно, но попробуйте осознать, что мои ответы в данном случае не так важны, и нечто бОльшее, принципиально важное структурно кроется за Вашими вопросами, а не моими ответами, это построение своей собственной временной канвы, это то, что позволит в дальнейшем качественно по-иному оперировать всеми другими изделиями. Поэтому нужно понимать, что действительно самым правильным моим ответом будет "все индивидуально", но врятли Вы поймете этот ответ правильно, то есть дело совсем не в том, что все зависит от особенностей человека, а в том, что сам человек должен выстроить свои индивидуальные ритмы.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Резонансные нооканалы. Вопросы и обсуждение.

Сообщение Просто »

Аура писал(а): Пн июл 12, 2021 15:23 Просто пока у Вас мало опыта в выстраивании ритмов
Что означает этот ритм? Как он выглядит и в чем проявляется?
Как его понять?
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»