Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Интегральная технология управления реальностью
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Аура »

Амакер писал(а): Пт ноя 18, 2022 19:31 В последнее время прихожу к мнению, что все эти замуты с пандемией и войной нужны не для сокращения населения, а чтобы все оставшиеся боялись.
Некоторым глобальным процессам в силу их сложности и комплексности приписывают причину чей-то злой или добрый умысел. Существуют более глобальные силы, чем человек и социум, притом не всегда силы персонифицированные. Даже мода на персонификацию жителей Олимпа и других богов пришла не так давно, древние греки понимали, что это определенные энергии, и выражали их в виде человеческой формы не для персонификации, а наоборот, для масштабирования структуры человека на космические структуры. Сама структура Земли, как кристалла, уже достаточно сложная и "умная" для инициации подобных процессов. А конкретные люди и их действия чаще всего всего лишь несознательные исполнители, замыслы которых, как и замыслы простых обывателей, ограничиваются благополучием и комфортном себя и своей семьи. И если даже кто-то из власть имущих людей обсуждает тему сокращения населения, то только потому, что чувствует эти энергии (при таких глобальных частотных изменениях, как смена эпох, гибли динозавры, а тут всего то сокращение). Подключите Новый мир, понимание понемногу придет.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Аура »

Гуфест писал(а): Пт ноя 18, 2022 21:30 Аура а что там с нейронной системой, работа ведётся, а то эти намерения как то надо ускорять в реализации. Это вопрос.
Ускорять ничего не надо, сейчас итак все ускорено. А нейронную систему нужно усложнять на структурном уровне, то есть эволюционировать, для этого есть ряд помощников, АЭ например, который создаст условия, но сам творческий акт создания нового остается за самим человеком.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Интернет это одна из частей искусственного интелекта, магии,информационного обмена между паралельными мирами, связь идёт в две стороны, туда обратно, раньше шла инфа однолинейным потоком, а сейчас информация идёт поток который превышает вышесказанного, информация идёт через минуя условности и очерёдность, количество информационных потоков уже увеличено в разы.
Фантасты, писатели, кинематограф даёт косвенное указание на отдельную цивилизацию техно которая живёт как самостоятельно.
Интернет избирательно подходит для скармливания инфой, интерисуется мнением, даже получил бонус от искусственного интелекта, это позвонил менеджер сотовых услуг объявил возможность подключения на безлимит интернет по новой цене 100р. в месяц, что приятно. По ту сторону очень умное оно всматриваеца .
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Аура »

Гуфест писал(а): Чт ноя 24, 2022 12:30 Интернет избирательно подходит для скармливания инфой, интерисуется мнением, даже получил бонус от искусственного интелекта, это позвонил менеджер сотовых услуг объявил возможность подключения на безлимит интернет по новой цене 100р. в месяц, что приятно. По ту сторону очень умное оно всматриваеца .
Верно, и двусторонний механизм будет работать на того, кто больше осознает и более сознательно действует. Здесь у человека есть свои сильные и слабые стороны, важно понимать сильные стороны и "страховать" слабые. Такой бонус - это мелочь, но через ситуацию вы можете понять, как работает механизм и на каких энергиях. Делая нужные ставки можно выторговать себе приличные суммы. Но...всегда есть свое "но" :) Нужно думать еще о качестве денег, деньги приходят по качеству виртуальные, по типу крипты, и относиться и обращаться с ними нужно соответствующим образом.
Амакер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 22:59

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Амакер »

Аура писал(а): Чт ноя 24, 2022 11:54 Существуют более глобальные силы, чем человек и социум, притом не всегда силы персонифицированные. Даже мода на персонификацию жителей Олимпа и других богов пришла не так давно, древние греки понимали, что это определенные энергии, и выражали их в виде человеческой формы не для персонификации, а наоборот, для масштабирования структуры человека на космические структуры.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про эти силы.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Аура »

Амакер писал(а): Чт ноя 24, 2022 12:39 Расскажите, пожалуйста, подробнее про эти силы.
В данном случае дело не в получении информации, а ее восприятии. Сначала нужно научиться воспринимать работающие на Земле силы как энергии, без их персонификации, потом разобраться, как воспринимать и оперировать энергиями. Это называется суть. А до этого любая информация будет оберткой, которая может быть любая, и может только сбивать человека с толку. Назвать эти силы Исидой, ваджрой, космическим лучом, законом, планом инопланетной цивилизации, многомерным паттерном, не важно, пока человек не научится видеть суть за этими понятиями.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Эволюция и её понимание какое оно, поочерёдное состоящие из нескольких направлений(судьба) или трансмутация, что то типа был помидор стал апельсин.
Человек уже имеет условно назавём множество жизненных шаблонов, в психологии называют ролями, знахари - новая жизнь с чистого листа , у религиозников- бог, ангелы, (то что меняет ) тд.
В человеке операторе изначально много вложено, что он должен распаковать и пользовать, надо сняться с якоря в одной роли, чтобы начать другую роль, иногда бывает даже и не знаешь куда зашёл но видно ,что в новое.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

Реальный мир и его симуляция присутствуют одновременно, вспоминается случай с деревом, расло в одном месте дерево большое с отпиленным стволом на половину которое было решено убрать, мероприятие по уборке отложили на следующий год, когда пришло время убирать дерево, подошли к дереву а оно оказалось с целым стволом, ствол отпиленный у дерева как известно не востанавливается это теоретически, а в симуляции это возможно.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

КРОйщик
Я был богом, был кумиром и идолом для всех. Я бы мог повелеть облизать мои ботинки (виртуально) И они сделали бы это.
Но так бывает только во снах, а в жизни…
Мой бедняга папашка, по некоторым случайным рассказам матери, был поляком по происхождению, весьма строгого католического вероисповедания.
Хотя оно не мешало ему в мирской жизни пребывать свободным художником, в буквальном смысле, зарабатывая кистью себе на хлеб. Он разрисовывал стены в спортивных залах гимнастками и силачами; оформлял дворцы культуры правильными лозунгами, портретами вождей коммунистической партии.
Кроме таких денежных заказов, брался за работу в церковных приходах, где писал фрески и иконы, конечно на православную тему, но это ему не противоречило внутреннему убеждению, что господь бог один для католиков и для всех остальных верующих.
Ему было пятьдесят лет, с харизматичной внешностью иностранца, а ей всего исполнилось 18, когда они познакомились.
Он работал над оформлением городской выставки, она же в то время была начинающим искусствоведом, готовя ту выставку к первому открытию.
Через полгода они поженились, сходили в ЗАГС, чтобы расписаться, сыграли скромную свадьбу.
От него мне досталась фамилия, — Голанд, что немного смахивает на «Воланда», но в переводе с польского, означает обычного голубя. Также отец настоял на имени, — Дамиан, тут наверно переводить не нужно.
А от мамы мне выпала на долю русская внешность и ярко рыжие волосы, которые, начиная с молодости, бесцветил, по мере моего желания.
Через пару лет, в разгар социализма и застоя, отцу пришлось вернуться в Польшу, на историческую родину. Мама оформила развод по настоянию некоторых соответствующих органов.
При этом пришлось сменить фамилию, — я превратился в Голубева, а мама стала Голубевой.
А моё имя в итоге изменилась на Демьяна, так и записали в свидетельстве о рождении, а потом в паспорте.
В школе кличка всталась, соответственно Голубь, она так приросла к моей шкуре и личности, что иногда представлялся так незнакомым людям, — Голубь и всё, она прижилась вроде моего псевдонима.
Перед смертью отец вернулся сюда, был уже конец перестройки, зарождение новейшего времени лихих перемен.
Но было уже поздно, ведь разбитые отношения нельзя склеить заново. Ему пришлось переехать и жить в другом городе.
Другая семья, другие дети. У нас тоже.
Поэтому мне в наследство досталась лишь пара пожелтевших фотографий, и его несколько писем к маме.
Хотя было ещё одно; картина, прямо на стене дома, где он жил перед смертью.
Недавно появилось модное течение уличное искусство, — так называемый стрит-арт, когда люди расписывают баллончиками торцы многоэтажек граффити, или в лучшем виде чем-то абстрактно-модерново мерзко раздражающим глаз.
Отец же, был одним из первых, кто подал такую идею, по облагораживанию городской среды обитания, только он рисовал масляными красками и кистью, баллончики тогда ещё не появились.
И что же там изображено? Голубь? Нет, не совсем так.
Голубь присутствовал, но он был очень маленьким и совсем незаметным на общем фоне, как фамильная подпись художника и божественного творца Дамиана.
Я приехал, после всего и самих похорон. Был поражён увиденным; на торце, на всю высоту дома, стоял на одной ноге длинноносый фламинго, высились зелёные пальмы, синее море провожало багровое солнце, уходящее в желто-апельсиновый закат.
Только фламинго был не розовым, как в песне, а немного фиолетового цвета.
Отец не рисовал привычные картины на холстах и в деревянных рамах, которые потом висят в музеях и на выставках, покрываясь пылью, как «великое наследие великих мастеров».
Его творчество в ДК потом замазали, в спортзалах сделали русремонты, церкви снесли, взамен построили новые, почти царские дворцы, а не обыкновенные храмы для обычных людей. Потом он стал учителем в детской художественной школе.
Можно сказать, что не осталось ничего эпичного из его творчества, кроме этого напоминания о себе, на торце типичной многоэтажки.
Точнее, будто отец знал, что повидаю, поэтому оставил такое: но не напутствие или послание, а нечто более важное, что крылось в феерическом пейзаже, так выделяющийся из тусклой реальности, серого города. Своего рода, это была почти вечная фреска от папы, сопоставимая с теми фресками, которые некогда писал в соборах Рафаэль.
Повинуясь непонятному чувству, которое возникло после прочтения картины, именно прочтения как прощального письма, тогда подошел к торцу дома, оскальзываясь на мокром снегу, пробираясь среди куч пустых бутылок: внизу, где было густое море, виднелось беловатое пятно, похожее на летящего голубя.
Потом ещё ближе, да так и есть, подпись отца.
Мне чрезвычайно захотелось это потрогать, до него можно было почти дотянуться рукой, но не хватало немного роста.
Я огляделся: среди выброшенного и наваленного мусора, неподалёку валялась добротная тумбочка, которая вполне заменила подставку.
Когда взобрался на высоту, то дотронувшись до голубя, ощутил тепло, хотя совсем рядом бетонная стена излучала мертвенный безжизненный холод красивой декорации из опустевшего театра.
Нарисованный кистью, вышедший из родственной крови, словно оживший, голубь подсказывал; обернись мной, лети свободной птицей в жизни, будучи даже в воде, не становись человеком!
В своем детстве я существовал под школьной кличкой «голубь», но тогда же после соприкосновения с краской, ощутил, что Голубь это не просто Голубь, фамилия или псевдоним, а совсем другое, символично отображающий образ жизни и духа.
Направляющий Тотем, или печать моей судьбы, незримо передавшийся мне от отца.
Кем же мне пришлось стать на самом деле? Не знаю.
Как думаю, кройщиком.
Я обычный кройщик памяти, но разве бывает «обычный», в нормальном понимании вещей? Ещё и памяти.
Наверно нет. Хотя, умники говорят, что каждый человек уникален по-своему, но это неправда.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

КРОйщик
Днем свет почти привычный, но он отдавал немного синевой, а сейчас потухшее свечение стало багрового оттенка. словно отблески от неяркого костра накладывались поверх всего на окружающую обстановку.
От этого пейзаж, становился немного похож на то, когда в фотолаборатории рассеивается по сторонам красный свет.
Я ходил в кружок по фотоделу, там была такая комната.
Был преподаватель, бородатый мужчина фотограф.
У него имелись крутые камеры, «вспышки».
А у меня никак не получались делать фотографии в помещении, не хватало мощности (светочувствительности) плёнки, из своей «смены-8м».
Ведь я покупал недорогую «снему», по 40 копеек. А мощная, или даже цветная плёнка «кодака» стоила по рублю, или по два рубля.
Я услышал совет, что «вспышка» поможет.
Но где её взять? Только у того фотографа.
Я набрался смелости, и однажды спросил:
— Можете дать «вспышку» на время? Мне надо дома фотографировать, а не могу.
— Ну ладно, — он посмотрел на меня удивлённо, я не ходил у него в любимчиках. Так, посредственный ученик, среди двух десятков подростков, ходивших в кружок при Дворце Пионеров.
— На неделю только. Принеси свидетельство о рождения, тогда дам. Но извини, вспышку многие просят, может тебе и не достаться.
Дома, вечером, я упросил бабушку, отдать мне документ, чтобы его дал фотографу на время.
На следующее занятие пришел в сильном волнении, а вдруг учитель отдал уже кому-то обещанную «вспышку».
После занятия, когда все ушли, подошел к фотографу:
— Вот,— протянул ему свидетельство дрожащей рукой. — Теперь можете дать?
— Хорошо, а ты успел вовремя. Но только на неделю.
Я закивал головой.
— Тогда покажу, как пользоваться, у тебя же «смена»?
А потом вымолил у бабушки деньги на покупки пленок, закрепителя, проявителя, фотобумаги, и всего такого прочего.
И тут началось: какая школа, какие уроки, какие домашние задания… Целыми сутками снимал, проявлял, печатал.
Вспышка сверкала, красный фонарь горел, пальцы обожжены от реактивов.
Это чистое волшебство, когда на совершенно чистой бумаге появляется что-то новое и необычное. Оно было даже во много раз лучше моего скромного волшебства кройщика, — так я считал.
Мать, бабушка, брат, кот, собака, — все они были запечатлены в пленке и в фотографиях в ту нескончаемую неделю.
Я бы получил мировую премию фотографов, если бы отослал те снимки в жюри.
Неделя пролетела быстро, и под конец сломалась сама «вспышка».
Не выдержала нагрузок.
Через неделю потащил ее отдавать учителю.
— Вот. Я принес назад. Только она сломалась…
Он с укором покачал головой.
— Как же так, мальчик?
Я молчал пристыженный.
— Много снимал?
Я кивнул.
— Показывай, что там у тебя получилось.
Пришлось передать, они были у меня с собой, и плёнки и фотографии. Он стал хмыкать и комментировать, перебирая фотки одну за другой:
— Хм, ну-ну... а ты молодец. Смотри, какая композиция вышла.
— И тут ничего.
— А вот очень здорово…
В общем, сильно он меня стал хвалить.
А потом сказал:
— Ты не переживай. «Вспышку» отдам на ремонт, мне сделают бесплатно. А ты если надо, подходи еще.
У тебя прирождённый глаз фотографа…
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

КРОйщикВ детстве любил комиксы. То есть не то.
Короче, — в журнале «Мурзилка» стали выпускать картинки со словами в виде облачков, которые говорят герои, то ли «ну погоди», то ли «колобка».
А меня приколола идея с бароном Мюнхгаузеном.
Из таких номеров журналов, собирал выпуски.
Я их вырезал, потом аккуратно странички подшивал ниткой с иголкой.
Читал про то, как барон летел на ядре из пушки, читал, как он стрельнул вишнёвый косточкой в оленя, читал по слогам, как он тонул в болоте, читал, как он совершил полёт на ядре к Луне.
У меня их была целая пачка. Почти книга, про его приключения.
Ведь ещё хотел стать мастером по книгам.
Не писателем, а профессиональным переплётчиком в жизни, чтобы деньги зарабатывать как все взрослые, что ли.
Мне представлялось, как беру страницу за страницу, прошиваю их белыми нитками, потом склеиваю переплет, делаю красивую толстую обложку.
В жизни тоже готовился; брал тетрадку, разрезал на листочки, потом прошивал их нитками, а обложку делал из цветной обложки тетрадки, просто склеивал их клеем в несколько слоёв.
Название писал потом фломастером на узкой полоске, и снова приклеивал к основной обложке.
Таких самодельных книжек у меня было несколько, не считая одну большую книжку с Мюнхгаузеном.
Я их сжег.
Собрал в кучу, чиркнул спичкой, они занялись пламенем
После того, когда меня пытались изнасиловать.
Ведь вправду думал, что барон Мюнхгаузен это я сам.
И собственно говоря, я сам себя могу схватить за волосы, и такм образом способен вытащиться из болота.
Комиксы детства сгорали в огне.
Я бы мог сжечь квартиру.
Но как всегда вмешалась бабушка.
Она потушила пожар. Она не любила огонь.
В молодости её призвали на войну, фашисты сбрасывали бомбы «зажигалки» на жилые дома, а ее отряд пожарной обороны тушил очаги возгорания. Вот и всё: ни орденов, ни медалей. Ничего.
Потушили и ладно, точно оно так и должно было быть.
Это бабушка рассказывала.
А ещё она рассказывала, как в войну, когда мужчины были на фронте, то женщины вместо страпонов использовали веретено.
Это такая штука для получения нити из комка шерсти.
Она выточенная из дерева, один конец заточен до острия иголки, другой фигурный и толстый.
Но бабушка этим не занималась, ей было не до того.
После войны, она вышла замуж за офицера, вернувшегося с фронта.
Он был без одной руки, но выбирать особо женщинам не из чего.
Это был мой дедушка. Я его не знал и не видел, только на старых фотографиях, где он молодой, стоит в офицерской форме, одна рука заведёна за спину, которой нет. На голове лихо заломлена фуражка, из-под неё выглядывает курчавый чуб.
У бабушки, с разницей в год, или в два, родилось трое детей от него: два мальчика, и девочка.
Она стала потом моей мамой.
Дедушка вскоре умер, дожив только до тридцати лет.
А бабушка стала многодетной вдовой, как она выражалась: с «тройкой» на руках.
От той послевоенной жизни у неё осталось несколько вещей:
Большой сундук, сделанный из дерева и по бокам обитый железом.
Он запирался на висячий замок. В нем бабушка хранила свои ценности. Иногда она открывала сундук вместе со мной, перебирала вещи, и я смотрел что находилось внутри.
На мой детский взгляд, там ничего не было ценного:
Какая-то материя, рулон ткани, какие-то разноцветные платки, зеленое платье с кружевами, белая скатерть, что-то ещё из вещей, вроде тюлей или занавесок.
А бабушка говорила что это её «приданое».
Приданое, я не понимал что это, и как такое понимать.
Она не могла мне объяснить, лишь сказала, — вырастешь, тогда поймёшь. Бабушка много познала вещей о жизни, даже которые мне и не снились.
Ещё был старинный шифоньер, из дерева, и покрытый темным лаком, на его верху были ящики, в одном лежали старые граммофонные пластинки, которые игрались на патефоне.
В другом рулончики фотоплёнки, это снимали мои дядьки, когда они были мальчиками
Ещё в нем хранилась стопка пожелтевших газет с фотографиями одного старого дядьки: у него было хмурое лицо с усами, нос с горбинкой, волосы зачесаны назад.
Я тогда не умел читать, тоже спрашивал бабушку:
— А это кто?
— Это Сталин.
— Сталин? а кем он был?
— Он был самым главным, как Ленин. Он умер, а дело его живёт.
— Баба, когда вырасту, я тоже буду как Сталин. И стану жить всегда, — заявил гордо.
Бабушка лишь горько усмехнулась, что с мальца взять.
Я видел настоящих участников войны.
Когда они жили.
Мне запомнился один.
Он был без ног.
А вместо ног у него была деревянная доска, на которой он сидел.
Если куда-то надо было пойти, то он брал в руки специальные «толкалки», которыми толкался от земли, чтобы передвигаться.
Одетый в гимнастерку, шитую перешитую, застиранную до белизны.
На груди его болтались несколько медалей.
Они забавно звякали, при его телодвижениях.
Он был не в себе, немного сумасшедшим.
А мы его задирали.
Обзывали, кидались камнями.
Зачем? Не знаю.
Так просто.
Дети ведь не знают что такое война.
Они не знают что такое боль, или смерть.
(это было в моем детстве тогда, до всего.)
То есть нормальные дети, у которых было нормальное детство.
И в один момент, он пропал. Навсегда.
Он больше не ездил по асфальту, его медали не звякали звонким перезвоном, он больше не стучал «толкалками», — он умер.
Его закопали в какую-то «могилу», так мне сказали.
Пацаны, и бабушка.
Я стал у неё спрашивать:
— А что, так закапывают всех, кто умрет?
— Да, всех.
— И тебя?
— Да, и меня тоже.
— И меня?
— Когда придет время, тогда.
— А когда оно придет, то, время?
— Когда придет, ты сам поймешь...
Там была пивная, где он околачивался.
У него был красивый голос, и он постоянно пел, одну мелодию.
Ему кидали медяки в шапку, на которых он мог купить водки или пива. Хотя его и так угощали без меры.
Он пьяно вываливался из дверей пивной, колотя «стукалками», потом заводил песню на потеху нам.
Окрестным пацанам, которые над ним издевались.
И он пел, не смотря ни что.
Я тоже как все кидал в него камешками,
Он не обращал внимания, ни что.
Поглощенный, только в свою песню, в свой голос, в те звуки.
И в ту мелодию, которая была очень прекрасной.
Она не сбивалась, когда мы мешали ему.
Она всё так же была чистой, вместе с нотами.
Я не знаю, кто он был.
Может правда певцом из столичной оперы.
Попал на войну, там отрезали ноги.
Потом вернулся домой. Не знаю.
Жорж Бизе, серенада Смита.
Конечно, я этого не знал этого тогда.
Однажды я принес в садик бритвенное лезвие.
Оно было очень острое.
И я показывал другим мальчикам, как оно режет.
Листик так листик, ветка так ветка.
Все они распадались напополам.
Пальчик, так паль….
Я уже было занес руку с бритвой над пальчиком, одного ребенка.
Меня остановили, может воспитательницы, может дядя дворник, не помню точно.
Помню, как меня лупили дома ремнем.
Конкретно и больно, а ремень был толстый и кожаный.
С металлической пряжкой, а по длине ремня дырочки,
Окаймленные золотистым металлом,
Тогда я не знал, что это латунь.
И родители, мать с бабушкой, допытывались, — буду ли я больше брать в руки бритву, чтобы резать дальше детские пальчики….
Мне было больно, стыдно, унизительно.
Ведь я ничего не понимал в свои 5 лет.
Я просто принес бритву в садик, чтобы порадовать других.
И посмотреть, как она режет кругом.
Не понимал, что она может принести боль другим детям.
Ведь взрослые пользуются же бритвами.
И ничего не происходит.
Так и я, просто понадеялся, что ничего не случится, если принесу в детсад бритву и стану что-нибудь резать…
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

Гуфест писал(а): Чт ноя 24, 2022 14:05 Реальный мир и его симуляция присутствуют одновременно, вспоминается случай с деревом, расло в одном месте дерево большое с отпиленным стволом на половину которое было решено убрать, мероприятие по уборке отложили на следующий год, когда пришло время убирать дерево, подошли к дереву а оно оказалось с целым стволом, ствол отпиленный у дерева как известно не востанавливается это теоретически, а в симуляции это возможно.
симуляция есть память, а это всё есть мир вокруг нас.
хотя скорее всего ветки реальности.
и где мы совсем другие
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

КРОйщик
Почему люди всегда врут?
Странный вопрос, на который никто толком не ответил.
Великие мыслители на протяжение веков рассматривали тысячи бесполезных вопросов, а этот обошли вниманием.
Констатация факта такова, что люди всегда врут другим людям.
Особенно взрослые. Всем, и друзьям тоже.
Даже самому себе и то лгут.
Веками, и тысячелетиями.
Какие причины на это? Всегда по-разному. Врут, чтобы не отдавать одолженные деньги, врут, чтобы скрывать измену в отношениях, врут в сфере наук, чтобы присвоить только себе научное открытие, врут на уголовных судах, чтобы посадить невиновного.
Да мало ли зачем.
Люди излагают факты, пишут посты, издают книжки, снимают фильмы и сериалы.
Только зачем, если это не правда.
Наверно понимают, что хотят жить, как можно больше.
Хотя наши глаза тоже лгут, как память и воспоминания, окружающая действительность, да и сама жизнь человека нередко обманывает его самого.
Рекламные слоганы, заголовки разных видов, тексты песен, слова из ура-патриотических лозунгов, — разве в них присутствует хоть капля правды?
А ведь они тоже придуманы и разработаны не роботом, а живым человеком. Созданное враньё для одурачивания других людей.
Мир иллюзия: я, ты, он, и текст который читаете.
Иллюзия и ничего больше.
Придуманный бог, который ничего не решает и не делает.
К которому люди ходят за покаянием и рассказами о своих грехах.
Только дело не в нем и не в этом.
Нет ничего, кроме пустоты. И там бога нет.
Наверно это баг софта онлайн игры.
Игрок бежит к священнику, и тут с неба:
«+ 500 очков к карме»
Зашибись? Конечно зашибись.
В мире, где мир, сам по себе состоит из глобального обмана.
*
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

а аура не врет.
почти не врет.
ну почти.
за малым исключением
в отличии от"михаила".
наверно это проплаченная реклама. но всё-таки.
когда мог включить сам по себе импакт "кайфа".
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

скорее всего ветки реальности
Ветки реальности это жескачь, особенно когда ты на высокой руководящей должности большой ответственности и материализуется такой же второй Я и начинает давать указания персоналу в обход тебя, вот тут чо хош думай про этот мир и его последствия. Пришлось бросить работу.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Гуфест »

симуляция есть память
Может память как то сохраняет сценарий, картину или чего там ещё, в фильме мир дикого запада, там симуляцию делала машина для нескольких человек, а что если всех накрыли этим делом, почему бы нет. Косяки работы симуляции проявляются когда много народа и ты сними входишь в контакт общаешься по отдельности вот тут она симуляция тупит реально, не думаю что люди лгут от того такой эффект, ну может немного, но такие нестыковки это явное зависание в симуляции и это не реальный мир.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение райбан »

гуфест, не так всё просто (см п1)
ты как хотел, тут не сказка, тут работать надо.
(симуляции им, симуляции подавай..)
Лексевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 18:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Лексевна »

Уже давно, у меня периодически, возникает мысль написать про свой опыт по "потере" страха, но как-то не решусь, да и "Чукча не писатель, а читатель"))
Лексевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 18:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Лексевна »

В одно не прекрасное утро, после очередного тяжелого сна с жуткими сновидениями приводящими в исступление и чувством животного страха и ужаса во время сна, тогда мне снилась война, а именно бомбардировки, которых я никогда в жизни не видела, но видели мои ближайшие родственники. Я подумала, а нафиг мне это испытывать постоянно? Был такой-же по накалу страха и ужаса ещё один повторяющийся сон, это динозавры (нападение, сам вид динозавров (где-то рядом ходят)), да я понимаю, что все думают, что люди с ними не состыковались, но мой животный страх говорил об обратном.
И когда я так подумала, мне в руки попадается книжка «о клеточной памяти», прочитав, я поняла, нужно действовать! Стереть из клеточной памяти своего организма все страхи и ужасы войны и динозавров. Намерения более чем достаточно, энергии хватает (хотя с чем сравнивать?). Последствия? Ну, мне будет хорошо и организму не испытывать стресс).
А какие ещё могут быть последствия??
Ну и всё, дело сделано! (я не буду здесь описывать, как это делается, у меня организм уговорился (перепрограммировался?) на это.) Ура, я смогла!!
То моё УРА было последним радостным событием в моей жизни на несколько лет.
Постепенно из моей жизни и памяти стало пропадать то, что было всегда со мной, а именно моё осознание как человека, как части мира, как части людей, семьи. Все мои отношения с людьми рушились (семья, дружба, социум). Я смотрела на людей и не понимала их, это как просто ходячие тушки, но не как люди со своими переживаниями и мыслями (я помнила, что такие они должны быть), я их больше не чувствовала и не понимала. Мне было всё равно на них. Пропала связь со временем, я до сих пор не могу восстановить в памяти события многих лет, особенного того периода. Со временем пропал денежный доход (работа) и мужское-женское начало, желания любви и страсти, семьи и детей. Я не знаю как описать словами, то чувство, что я испытывала постоянно, это как будто ты проваливаешься в воронку, сначала легко, потом всё сложнее тебя крутит и крутит, оно засасывает и ты ничего с этим сделать не можешь, ты всю энергию и помыслы потратил на уничтожение страха. И перед тобой просто бездна чёрная, днём и ночью во снах, даже можно было физически ощущать.
Так что же такое наш страх на клеточном уровне? Я пришла к выводу, что это клеточный опыт всех наших поколений, каждой клеточки организма, что в нас сидит и передаёт опыт для дальнейшего развития детям. Не нужно переживать из-за наличия страха, нужно ему довериться и делать, что задумал!
Без страха нет развития, каждый наш шаг, каждая мысль сопровождается страхом, чтобы мы не делали, всегда возникает страх (А если? А что будет?).
Аватара пользователя
Батон
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 20:01

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Батон »

Лексевна писал(а): Пт ноя 25, 2022 1:11 Без страха нет развития, каждый наш шаг, каждая мысль сопровождается страхом, чтобы мы не делали, всегда возникает страх
Нужно различать страх на уровне инстинктов самосохранения и навязчивые мысли,страхи.Вот с последними нужно бороться всеми доступными способами,а иначе так и в психушку можно попасть.
Аватара пользователя
Батон
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 20:01

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Батон »

Аура писал(а): Чт ноя 24, 2022 12:36 Делая нужные ставки можно выторговать себе приличные суммы. Но...всегда есть свое "но" :) Нужно думать еще о качестве денег, деньги приходят по качеству виртуальные, по типу крипты, и относиться и обращаться с ними нужно соответствующим образом.
А можно поподробней на счет крипты,что конкретно нужно делать? Хотелось бы понять механизм взаимодействия.
Лексевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 18:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Лексевна »

Батон, Одно (страх на уровне инстинктов) порождает второе (навязчивые страхи) и наоборот, страх он един, проявления разные. Часто прочувственный неоднократно страх одним индивидуумом переходит из навязчивого в постоянный (инстинкт) к другому поколению. Испытываемая нами радость не записывается, как опыт и она не проявляется никак в нашей жизни, как чей-то опыт. Вот страх да, проявляется. Если «почистить» себя от страхов, то с большей вероятностью вы умрёте, так как вас просто выключает из этого мира.
Аватара пользователя
Батон
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 20:01

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Батон »

Лексевна писал(а): Сб ноя 26, 2022 23:15 Батон, Одно (страх на уровне инстинктов) порождает второе (навязчивые страхи) и наоборот, страх он един, проявления разные. Часто прочувственный неоднократно страх одним индивидуумом переходит из навязчивого в постоянный (инстинкт) к другому поколению. Испытываемая нами радость не записывается, как опыт и она не проявляется никак в нашей жизни, как чей-то опыт. Вот страх да, проявляется. Если «почистить» себя от страхов, то с большей вероятностью вы умрёте, так как вас просто выключает из этого мира.
Это вы не знакомы с паническими атаками и компульсивно обсессивным расстройством,вот тогда бы вы по другому считали и боролись с этим всеми доступными методами.Всеми этими страхами людей держат в подчинении в некой матрице,если хотите в ней находиться то это ваше право,а я не хочу.
истребитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 15:19

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение истребитель »

Здравствуйте, Аура. Меня интересует, чем, по вашему мнению, является удача. Это психоэнергетическое свойство человека или это объективно существующее явление пространства. Вообще, странно, по-моему, говорить об удаче без человека - ведь она связана с ним. До свидания.
Лексевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 18:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждаем и задаем вопросы на общие темы

Сообщение Лексевна »

Батон, К сожалению я знакома с паническими атаками и апноэ и начались они после эксперимента(( и это меня не беспокоит, так как они быстро проходят и это просто физика тела. ОКР у меня нет.
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»