Карта Хронос дельта

Интегральная технология управления реальностью
Небесная
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 22:58

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Небесная »

Смузи писал(а):У меня так основная работа со сне проходит
А в каком режиме с картой работаете?
Полинушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 15:39

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Полинушка »

Получила карту 4 дня назад, пока ни чего не происходит такого интересного. Даже наоборот. Ни каких событий, ни воспоминаний, затишье.((ожидала большего, . ну...может сонастройка... пока...как отрезало от всего вокруг
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Аура »

Полинушка писал(а):Получила карту 4 дня назад, пока ни чего не происходит такого интересного. Даже наоборот. Ни каких событий, ни воспоминаний, затишье.((ожидала большего, . ну...может сонастройка... пока...как отрезало от всего вокруг
Все нормально, запущенный процесс не стоит форсировать, лучше разделить работу на большее число этапов. Затишье и отсутствие воспоминаний на самом деле хороший процесс, покой, тишина и отрезанность от внешнего хороший фон для начала работы. При внешней схожести все мы сильно отличаемся друг от друга, даже исходные параметры, с которыми разные люди подходят к работе с картой сильно отличаются, и то, что отличается от других, не значит, что “неправильно”. Образно, у кого-то спираль раскручивается наружу, у кого-то внутрь, надо опираться на свои процессы и ощущения. Здесь еще влияет, подходит ли человек к работе с Хроносом с конкретной ситуацией, актуальной острой проблемой, или просто использует как инструмент для общего процесса развития. У кого-то раскручивание начинается сразу, а у кого-то должна накопиться некая критическая масса, которая запустит раскручивание. А состояние затишья и отрезанности как раз благоприятствует такому “накоплению”. А сонастройки с картой Хронос как таковой нет, это не ноокулон, здесь другой принцип работы, скорее можно сказать о сонастройке с собой, чем с картой.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Аура »

Анька писал(а):Вчера только получила карту и сразу начался как будто внутренний диалог, такой успокаивающий, потом появилась осознанность, присутствия здесь сейчас, потом ощущение тяжелой и вязкой тягучести что ли, как будто чем то накрывает и затягивает, а потом просто захотелось поспать. Потом уже вечером перед сном попробовала работать с картой основным способом, сразу почувствовала погружение, как будто начинается сон, но то ли я наткнулась на блок и в подсознании я не захотела его отпускать, то ли просто испугалась нового состояния, то ли я держала в голове, что нужно держать палец левой руки на антенне)) в общем что то у меня не получилось пока пойти дальше. Но зато мне сильно захотелось спать и я сразу уснула, карту положила под подушку, сны были вызывающие эмоции, что именно снилось вообще не помню, но какие то ситуации, над которыми я думала точно помню, несколько раз просыпалась от испуга или еще от чего то, но потом быстро засыпала, спать от нее мне почему то хочется. Но это может только у меня такая реакция, так как много блоков + задолженность по сну.
Работа в фоновом режиме и у всех проявляется по-разному. Упрощенно, фоновый режим можно соотнести с 4 режимом работы ноокулона, но без пользовательских настроек, с определенными фиксированными параметрами. Можно сказать, что фоновый режим помогает выходить из зоны комфорта, никак не влияет на протекающие процессы, но обостряет их, делает явными, доступными для сознания. Поэтому часто работа начинается во сне, в период, когда многие защитные механизмы обыденного ума, мешающие погружению и началу работы, естественным образом снимаются. Обыденный ум придумает тысячу уловок и отговорок, только бы не приступить к реальной работе. То есть те проблемы и причины, которые мы себе придумываем, часто отличаются от настоящих, а настоящие зачастую проявляют себя именно во сне… При работе с Хроносом рекомендуется позволить процессу просто быть, с теми ритмами, которые естественны и комфортны лично для Вас, форсировать процесс не стоит. Хотя возможно, просто не хватило концентрации, чтобы раскрутить ниточку вариантной линии. Но это небольшая в данном случае проблема, если нащупали блок, все равно рано или поздно он пробьется, а рано или поздно, так ли уж важно, никуда вроде не торопимся :)
Анька писал(а): Интересно почему она была упакована в фольгу? Просто так или лучше ее так хранить, когда ей не пользуешься?
Это такой же экранирующий слой, как на окошках. Если нет потребности в фоновом режиме, то лучше хранить в фольге.
Анька писал(а):При погружении в негативную ситуацию желательно все время процесса проработки ситуации держать палец на кристалле?
Желательно. Это вспомогательная рекомендация, для кого-то это может сильно повлиять на процесс, оказаться ключевым фактором, для кого-то нет.
Анька писал(а):А если ситуации из детства негативные, которые я не помню или какие то установки, возможно, которые я даже не осознаю, как лучше с ними работать? В фоновом режиме? К примеру во сне или при прослушивании дисков ?
Это сейчас не помните. “Не помню” – это значит, что ситуация не проявлена на уровне сознания, но все равно висит в подсознании. Работа с окном II как раз выводит эти события/установки на уровень сознания. Не сразу, возможно, поэтапно. Чем глубже будете погружаться, тем проще вспоминать. Вспоминание корня отличается от вспоминания забытой информации, это скорее похоже на вспышку, озарение, то есть копаться в памяти и специально что-то вспоминать не обязательно. Можно провести такую аналогию, когда мы пытаемся вспомнить какую-то забытую информацию, мы ищем в определенном месте, зная, в какой "папочке" информация лежит. При работе с картой лучше не концентрироваться на определенных областях, работа с окном II похожа на технику ассоциаций, желательно расслабиться и отпустить сознание в свободное плавание. Озарения лежат не в той области, в которой мы специально и направленно ищем.
Анька писал(а):Как лучше совмещать работу с картой и прослушивания, допустим диска Проводник, лучше фоновый режим (без открытия окошек), или лучше перед началом слушания использовать основную работу с картой?
Если использовать Проводник как вспомогательный инструмент работы с картой, то либо одновременно с фоновым режимом, либо непосредственно перед работой с окном II.
Александр С
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2016 18:07

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Александр С »

Добрый день, Аура!
Скажите насколько глубоко прорабатывает карта прошлое? Уходит это совсем или где-то эта информация остаётся и сможет при следующем воплощении вылезти опять? Или передаться по Роду детям?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Аура писал(а): У кого-то раскручивание начинается сразу, а у кого-то должна накопиться некая критическая масса, которая запустит раскручивание. А состояние затишья и отрезанности как раз благоприятствует такому “накоплению”.
С начала так и было, когда на Е-метре проверила то РТ было выше нормы в несколько раз, это озаначет, что накопление дошло до критичесской массы, отсекала несколько раз и не в один прием. Потом затишье-благодать. И в фоновом режиме нося , опять столько нагребла , что пока еще не раз отсекать , находя , прийдется, , как только возможность появлялась поработать спокойно.
Полинушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 15:39

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Полинушка »

Аура писал(а):Образно, у кого-то спираль раскручивается наружу, у кого-то внутрь, надо опираться на свои процессы и ощущения.
Дело в том,что по натуре я экстраверт, но с довольно с сильным лакатором :) на считывание изменений внутренних. а здесь тишина, абсолютная. Хоть бы сон какой приснился. Так что пока я как в сказке...закинул дед невод...
Аватара пользователя
Анька
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 19:34

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Анька »

Аура
при работе с картой лучше не концентрироваться на определенных областях, работа с окном II похожа на технику ассоциаций, желательно расслабиться и отпустить сознание в свободное плавание. Озарения лежат не в той области, в которой мы специально и направленно ищем.
попробовала, с утра после сна, особо не о чем не думая погрузиться, хотя знала какая ситуация достала, и само собой получилось выйти на нее, просто как будто прочитала мысли того человека, с которым связана ситуация, как будто до его сути докопалась,о чем думал на самом деле, даже не то что думал, а его жизненное кредо, просто понимание пришло, буду работать дальше и так и фоном
Но это небольшая в данном случае проблема, если нащупали блок, все равно рано или поздно он пробьется, а рано или поздно, так ли уж важно, никуда вроде не торопимся :)
да я этот блок не то что нащупала я его всегда ощущаю в полной мере)) у меня блок от затылка и центра груди до корневой чакры, сейчас в груди начинает постепенно раскрываться, а в животе был блок вообще размером с кулак, сейчас конечно меньше намного, но проблема такая блок распустился и появился живот(((((((((((((((((( :( мне в метро даже место уступают))) :lol: на работе смотрят косо, говорю типа поправилась, но общее строение телато нормальное, короче смотрится неестественно, если только не беременна, но тут да, только ждать наверное :(
Последний раз редактировалось Анька Пн ноя 21, 2016 9:56, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Анька
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 19:34

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Анька »

Аура а еще забыла спросить,на всякий случай уточню, экранирующий слой у карты надо почти до конца отсоединять? А палец по длине всего поля держать? Или можно просто кусочек по антенну отклеить? Или там две антенки по краям?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Аура »

Анька писал(а):еще забыла спросить,на всякий случай уточню, экранирующий слой у карты надо почти до конца отсоединять?
Не почти, а до конца.
Анька писал(а):А палец по длине всего поля держать? Или можно просто кусочек по антенну отклеить? Или там две антенки по краям?
Тактильный контакт это опциональная рекомендация, можно использовать для улучшения действия, если есть трудности. Палец замыкаем на кристалле или любой части антенны - антенна одна в каждом окне.
гром
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 2:25

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение гром »

картой пользуюсь 4 дня. По началу особо никаких изменений не чувствовал. В первый день при использовании карты не верилось что вообще она работает. Успокоило то что ночью сны были яркие и гадкие как и другие на форуме писали. в последнее 2 дня при использовании детекции меня прикладывает спать на 2-3 часа а патом не могу заснуть очень долго. Жена мне жаловалась что снились кошмары тоже. Значит ли это что карта действует на остальных в доме? Я ложил карту рядом у кровати с открытым 2 окошком.
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Смузи »

гром писал(а):Успокоило то что ночью сны были яркие и гадкие как и другие на форуме писали.
:) :) :) да, это верный показатель что работа идет, на себе поняла это
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Смузи »

Небесная писал(а):А в каком режиме с картой работаете?
Прошу прощения, что сразу не ответила :o Закрутило, заматало) У меня больше с картой работа ночная :) , то есть начинается во время сна. А потом уже дальше на раскручивание и отсечение. Я поэтому перед сном открываю защиту с 1 окошка на детекцию и так оставляю на ночь. А днем уже окошко отсечения использую. лучше всего я заметила стразу утром, после сна это делать. но сразу не всегда получается. все равно уже запущен процесс. в общем довольно быстро отсечение происходит. Обычномаксимально к вечеру информация из сна переплавляется во чтонибудь другое.
При чем она поступает небольшими кусочками, но такими яркими и насыщенными по содержанию.
и я сразу понимаю, что вот оно :evil:
И еще заметила если утром не успеваю с отсечением поработать, ну там дела всякие помешали, тоо все равно это висит как почти явным и видимым облаком. И даже больше. Это облако в течении дня наполняется другими оттенками, темнеет что ли, становится плотнее. И к пониманию и осознанию полученной информации во сне приходят новые понимания. Для себя образ такой создала - это плотина в который стекаются ручьи со всех сторон....
и вот когда наступает предел, такой прям ФФФФФУУУ, больше не выносимо, плотина перегружена, начинаю со вторым окошком работать..и через небольшое время такое облегчение приходит... :) и настроение улучшается сразу. еще о внутреннее согласие приходит. т.е. смотришь на ситуацию из прошлого и понимаешь... ну да., была такая, ну да...негативна заряжена была,...а сейчас пустая, заряд ушел, просто картинка, частичка жизни моей и чего от нее бегать. Как поется в какой то песне...было, было, было, но прошло :) :)
Пока в таком режиме работаю с картой ночь - детекция, днем - отсечение. Хотя совсем недавно интересный опыт произошел с отсечением во сне , крутяк :) :) такого еще не было, только вспомнила. Но пожалуй напишу об этом в разделе кулона Микрокосмоса :wink:
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Смузи »

гром писал(а):Значит ли это что карта действует на остальных в доме?
у моих ничего такого , как дрыхли так и дрыхнут :) :) :) я их акуратненько поспрашивала, ни как не реагирут...хотя у других, может по другому близкие чувствуют...у меня только кошка все чаще приходить спать стала со мной :)
Небесная
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 22:58

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Небесная »

Подскажите, пожалуйста. Как я понимаю карта больше направлена на отсечение негатива созданного и закрепившегося из прошлого. Уместно ли ее использовать например при желании избавится от каких то привычек или поведения которое мешает
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Аура »

“Негатив” – это наша реакция, выражение отношения к процессу. Негатив по сути и есть процесс, которой ограничивает. А ограничивать может и закрепившееся отношение, и привычка, и поведение. Уместно, если хотите поменять привычку, но может быть, поменяется отношение к поведению - с "негатива" на "позитив".
Небесная
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 22:58

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Небесная »

Аура писал(а):А ограничивать может и закрепившееся отношение, и привычка, и поведение.
Согласна с Вами, и поведение, и определенные привычки и отношение тоже могут ограничивать если они не отвечают времени, ситуации, потребности человека., становятся тем, что сдерживает. А ведь они когда то были сформированы и нужны , позволили жить , просто есть те, которые уже отжили, и нужно , во -первых - их определить, а потом и изменить, либо вообще отказаться от них. Но часто это в той зоне, что неосознается, в тени. И еще потому что привычка упрощает жизнь и срабатывают какие то механизмы защиты(уж не знаю, собственные внутренние ли, или навязанные свыше) , Это чувствуется, как хочу чтото изменить, а что не знаю. Просто такое ощущение, что есть чтото что мешает достичь большего, как барьеры. Можно ли работая с Картой Хронус находить эти барьеры, не просто работать с воспоминаниями, а в сегоднешем дне находить свои ограничители , чтоб потом их убрать? Спасибо.
. И Какую программу лучше использовать чтобы совершить ревизию?
Полинушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 15:39

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Полинушка »

Странно..... но не идут никакие воспоминания, которые можно отнести к точке, когда создалась проблема...как ни стараюсь, а не могу найти ее вход...Может блок какой на уровне воспоминаний? может рано слишком...но как понять то. Проблема есть ...надо ее вход искатт...а Уводит куда то в сторону постоянно.....похоже пока больше топчусь на одном месте, ...как будто чтото не то, а что пока не знаю...Надеюсь, прорыв будет.....без моего особого участия или с моим..... зов закинула....
Аватара пользователя
ЛанаМайнд
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 19:41

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение ЛанаМайнд »

Доброго всем времени!
Сейчас работала с картой, интересный процесс пошел. Как-то сработало - работала с детекцией, раскрутилась ситуация с человеком, опять же довольно болезненная и травматичная по событиям и их последствиям, буквально отравляющая много лет, токсичная. Полезло, естественно, как всегда много всего. И красной линией выплыла причинно-следственная связь! Как ситуация и лично этот человек, события,спровоцированные ситуацией - высасывает энергию из здесь и сейчас. Как оно все эти годы откачивало потенциал, так мне необходимый, и к чему все это привело. Последствия. И самое интересное, энергия моя утекала не только в эту травматику, но и этому человеку лично. На подсознательном уровне. И ТАК МНЕ ЭТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! На стадии детекции - выставила этого человека, ситуацию - взяла все в сферу такую энергетическую - и дала команду на возврат моей энергии из прошлого, из всех веток,пространственно-временных,где был отъем моей энергетики, не важно - знаю, не знаю, отовсюду где была утечка - аннулировать канал изъятия моего потенциала. И вернуть все обратно. Пошло в процентном соотношении число, насколько было угнано налево)))). И пошел возврат! На уровне солнечного сплетения - тепло и растекаться стало в голову, оттуда - вниз, руки-ноги, по позвоночному столбу - восходящий-нисходящий поток почувствовала. Вот это было здорово. А то, что стояло в сфере, поблекло-померкло и как-то рассеилось. Образы. Потом переключилась на отсекатель, и завершила процесс. Все, пришла в себя. Понравилось. Понаблюдаю теперь за событиями.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение мимоходом »

То, что вы ощущаете процессы в теле, по-моему и есть уже проявившееся значимое событие как результат вашей команды. Вы сняли себе психосоматический блок и ощутили другую концентрацию хим веществ - так оно и происходит.
Аватара пользователя
ЛанаМайнд
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 19:41

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение ЛанаМайнд »

Можно и нужно с ней так работать. Я обычно в ИСС так работаю. А тут Хронос дал возможность.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Аура »

Небесная писал(а):Согласна с Вами, и поведение, и определенные привычки и отношение тоже могут ограничивать если они не отвечают времени, ситуации, потребности человека., становятся тем, что сдерживает. А ведь они когда то были сформированы и нужны , позволили жить , просто есть те, которые уже отжили, и нужно , во -первых - их определить, а потом и изменить, либо вообще отказаться от них. Но часто это в той зоне, что неосознается, в тени. И еще потому что привычка упрощает жизнь и срабатывают какие то механизмы защиты(уж не знаю, собственные внутренние ли, или навязанные свыше) , Это чувствуется, как хочу чтото изменить, а что не знаю. Просто такое ощущение, что есть чтото что мешает достичь большего, как барьеры. Можно ли работая с Картой Хронус находить эти барьеры, не просто работать с воспоминаниями, а в сегоднешем дне находить свои ограничители , чтоб потом их убрать? Спасибо.
. И Какую программу лучше использовать чтобы совершить ревизию?
Отсечь можно, сложнее будет найти корень. Балластная вариантная линия – это не только негативные эмоции, это все, что мешает свободе выбора действий, реакций, мыслей, то есть переходу на другие вариантные линии. Для этой цели можно использовать карту в двух вариантах. В данной программной реализации будет неэффективно использовать окно II для нахождения точки отсечения, т.к. в случае с травмирующим переживанием – это яркое (то есть сильное по мощности излучаемых волн) событие, а укоренение привычки не имеет ярко выраженного начала. Поэтому первый вариант, отсекать каждый раз верхушку, до образования и закрепления новой линии поведения, либо второй вариант – работать с техникой папок (техника описана в теме Основы энергоинформационной магии) и произвести отсечение всего скопа разом – такое тоже позволяет делать функционал карты.
Небесная
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 22:58

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Небесная »

Аура писал(а): Поэтому первый вариант, отсекать каждый раз верхушку, до образования и закрепления новой линии поведения
Да, спасибо большое, так понятней и мне похоже сейчас больше подходит.
Как кожура с луковицы слезает))) слой за слоем) и со слезами на глазах , периодически, как и положено. Тем более у меня паралельный процес с картой 2 уровня идет активно и явно сейчас обозначаются модели поведения, которые ограничивают. Сейчас их раскручиваю и эмоциональные блоки прохожу, очищение такое. Пошагово. Информация приходит по мере готовности и все както плавно выстраивается вокруг. И то что мимо проскакиваю, не замечаю, не осознаю, но явно нужно проработать, так оно воплощается в реальном мире, как картинка на экране разворачивается специально для меня. Смотрю и понимаю ..вот оно..вот откуда. Вообще ппоследнее время все чаще себя как в киношке ощущаю...жаль пока еще не режиссер(( ...хотя может быть уже?!...
Смузи
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:47

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение Смузи »

Столкнулась в этой теме с новой инфо для себя. и пока не очень то знаю что с этим делать. Обычно карта для меня как билет в прошлое моей жизни и возможность перескочить во времени. Нуууу..это я так себе определила :) , такое путешествие по возрастным линиями. Срабатывает в разных вариантах ....и на корень проблемы выхожу сразу и с тем, что ее подпитывает в настоящем на внешнем круге.. А здесь вывело на встречу с собой, только на оооочччень глубоком уровне...с собой по прошлой жизни :roll: Этот опыт всегда интересовал, а тут пришло (как обычно у меня бывает :) в ночи). Интересненький опыт! это, наверное то, что называют регрессией в прошлые жизни. Очень ресурсная втреча!!! и в кратце ее послание было о том, что она меня ждала и наконец то я к ней пришла. Встреча действительна ресурсная, потому что от контакта с этой частью очень большая сила идет..и эту силу хочется сделать своей. вернее она и была моей, но когда то очень, очень давно. Сейчас во всем этом материале просто ресурсы пробую прощупать в этой части..там их много, потому что как понимаю это встреча с неким архетипом (ну... если по Юнгу, мне это ближе както :) ) либо Хозяйки, либо Ведьмы, там есть чему поучиться - это уж точно :) Но вот вместе с этим тревога возрастает, Даже посмеялась сама над собой - а не сожгут ли инкевизиторы?)))) Но смех смехом, а есть чтото там , что вместе с ресурсом перетекло ко мне, чувствую есть, но эта тема запретна, мне не открылась. она под замком. Хотела узнать, есть кто работал с Картой и с регрессией по прошлым жизням?, и стоит ли отсекать "НЕ Знаю ЧТО, НО ЧТО ТО ЕСТЬ".., либо лучше раскрутить все таки до корня . Правда, вообще не очень представляю как это сделать?!
Аватара пользователя
ЛанаМайнд
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 19:41

Re: Новинка! Карта Хронос дельта

Сообщение ЛанаМайнд »

Смузи, отправила в личку сообщение.
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»