Карта Алхимия I уровня.

Интегральная технология управления реальностью
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 13:48
Откуда: Сибирь

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Россомаха »

Рита С писал(а):
Гуфест писал(а):оштрафовали ДПСники,вежливые такие,выписали штраф минималку,делали всё как то не хотя но делали.Раньше с кулонами Броня и Корсар,всегда отпускали
А без нарушений ПДД не пробовали ездить?
Автор наверное посчитал, что могущество карты позволит ему безнаказанно нарушать законы. Но Алхимия не такая и карает нарушителей по всей строгости.
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Гуфест »

Россамаха
Алхимия не такая и карает нарушителей по всей строгости.
С Алхимией надо договариваться,тогда будет всё ровно.Алхимия проявляет в ослабленном состоянии проблемные участки которые надо лечить,сама же и помогает выправить и полностью устранить все проблемы,Алхимия убирает ущербность, чтобы был рост в развитии.Всё хорошо и будет так.Есть и очень хорошая сторона событий,увеличились продажи бытовой техники почти в два раза,имею торговою точку на базаре и склад для оптовой продажи,помимо двух основных работ в должности инженера.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение мимоходом »

Есть и очень хорошая сторона событий,увеличились продажи бытовой техники почти в два раза,имею торговою точку на базаре и склад для оптовой продажи,помимо двух основных работ в должности инженера.
Прямо про вас отличный фильм снят про алхимию, Алхимики называется. Вот даже отрывок есть коротенький (если не в тему, можно удалить, не возражаю)

[youtube][/youtube]
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Гуфест »

А без нарушений ПДД не пробовали ездить?
Будет всё по новому,я соблюдаю правила ПДД,я безразличен сотрудникам ДПС.
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Гуфест »

Прямо про вас отличный фильм снят про алхимию, Алхимики называется. Вот даже отрывок есть коротенький (если не в тему, можно удалить, не возражаю)
Стёбы над покупателями не уместны ,это коммерческий проект,тем более вы не продавец и даже не пользователь продукции,купите себе клубную карту развитие,вам это пригодится))Удалите свой стёб.мне ровно ,а вот другие могут не захотеть оставлять комментарии .
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение мимоходом »

Гуфест, у меня есть такая карта... А давайте на минутку представим, что я пишу комментарии потому что эта карта на меня так влияет и мы вместе развиваемся? А вы от развития бежать зачем-то пытаетесь...

Думаете все не так? А почему не так, почему вы думаете, что я не включен в алгоритм работы приобретенных вами артефактов и в алгоритм работы моей карты? Если бы я не был в зоне вашего личного развития - ваши артефакты никогда бы не притянули меня к вам и я бы никогда не написал вам. Логично ведь, правда?

Ну и вывод отсюда - я полностью соответствую режиму работы всех ваших артефактов. А вы сопротивляетесь ))) Да и почему вы это видео счели стебом не очень понятно - вроде ваш отзыв именно в этой тематической канве.
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Гуфест »

почему вы это видео счели стебом не очень понятно - вроде ваш отзыв именно в этой тематической канве
Драйв такой от прибыли не испытываю,просто лёгкое улучшение как от чашки кофе)
Торговые дела,требуют правил информационного поведения,институты разрабатывают технологии продаж и повелось это с герметических учений,боги Гермес,Меркурий .
Долго объяснять почему это(пародия) не гармонично с торговыми миханизмами,лучше довериться совету специалиста.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение мимоходом »

институты разрабатывают технологии продаж и повелось это с герметических учений,боги Гермес,Меркурий
Видимо опять весь флуд перенесут для структуризации, но лучше в беседку на клумбу, вы туда приходите обсудить алхимию торговых отношений, интересно же )))

Герметическое учение дошло до нас в виде конкретных текстов, там ничего не сказано ни о торговле, ни о жажде наживы. Золото, которое искали алхимики, наследники герметизма - это золото (огонь) души, серебро (вода) духа и их сплав с телом - красный камень философов. Вряд ли душевность и духовность заключаются в обмане или алчности (обман это когда вы знаете, что товар стоит 1000 р, что 500 р с единицы товара лично вам хватит на жизнь, главное чтобы товар приносил пользу людям. И при этом продаете за 5000р. Это собственно регулирует совесть или ее отсутствие). Если внутренний баланс соблюден - торгуйте на здоровье. Только при чем же тут развитие - просто личное обогащение плюс польза людям с точки зрения продавца, которая может быть мнимой, но хотя бы держит внутренний баланс. Тут нет ни творчества, ни создания чего-то нового, ни работы мысли, ни работы чувств, да и вообще работы, как создания чего-то нового. Просто у одного человека взяли предмет и другому человеку его отдали, сохранив или перекосив энергетический баланс, где деньги - выражение энергии. Можно сказать - вы роутер энергетических потоков, который питается чужим (маржа). Но роутер от исполнения своей функции не разовьется в суперкомпьютер.

А что касается герметической философии как таковой, то она выражена во вполне конкретных текстах. Основная суть герметизма написана например тут http://kibalion1.narod.ru/Kibalion.htm - там ни слова ни о торговле, ни о технологии продаж. Да и что это за технология-то, как она мозг развивает, если это доступно человеку с 3 классами образования...
Алхимия проявляет в ослабленном состоянии проблемные участки которые надо лечить,сама же и помогает выправить и полностью устранить все проблемы,Алхимия убирает ущербность, чтобы был рост в развитии.Всё хорошо и будет так
это всего лишь стремление в зону комфорта, чтобы все было хорошо, чтобы не было проблем. Это не алхимия - это страх изменений, желание их заблокировать, создающее напряженность. А изменения будут в любом случае, ведь жизнь - лучший учитель и просто проломит силой эту напряженность. Развитие происходит исключительно через преодоление (трудностей, проблем, себя).

Если короче, то корреляция алхимии (развития) с торговлей довольно невелика. Просто обеспечение быта, кофморта. Это тоже нужно как подготовительный этап конечно.

Долго объяснять почему это(пародия) не гармонично с торговыми миханизмами
Если вам показалось, что указанный фильм - пародия, то вы в зазеркалье. Этот фильм об алхимии почти без шифров, почти дословно.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

мимоходомГуфест Мимоходом перенеси в свою тему алхимии это. Гуфест советую в той теме с мимоходом там обсудить))))Интересного много по теме Алхмия , но у кажого это слово несет свое понимание в меру своиего опыта. К карте ваши вирши отношения не имеют.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение мимоходом »

в тему не надо, проще все удалить или в беседку на клумбу )) Переносить я не могу же, прав нет... В принципе туда на клумбу можно все переносить, просто так-то не пригласишь человека пообщаться "пойдем, выйдем".

А насчет алхимии - она одна, хотя фантазий о том какая она бесконечно ))
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

мимоходом Проси Ауру снести туда или скопируй свои посты в отдельтную тему .
Аватара пользователя
ЛанаМайнд
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 19:41

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение ЛанаМайнд »

Доброго всем времени. Странное такое ощущение синхрона с Мимоходом, как будто это мои мысли, выраженные им. Не только этот пост. . Алхимия, однако. Думала сначала, ну мало, показалось.....часто кажется. Во всех темах, причем, кажется....
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Гуфест »

Мимоходом

Будем считать что вы не убедили,знания выдраны из контекста и натянуты под ваше видение и выдумку.Я практик,вы теоретик,мы никогда не договоримся.
Заниматься антагонизмом с вами нет времени и желания.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение мимоходом »

Ну вот и помогли бы мне, рассказали что и как практикуете, в чем выражается... Это дело достойное, нужное, кто же как не вы мне поможете саморазвиться ))) Когда в беседку все перенесут - приходите туда, буду очень рад
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Гуфест »

приходите туда, буду очень рад
Спасибо за приглашение.
В вашем развитии,ямогу помочь только добрым словом ,развивайтесь себе на радость,и купите себе БРМ аметист с эссенцией аметист,вы йогу практикуете ,у меня были хорошие знакомые,йогой занимались,опасное это дело, подстраховаться бы вам не мешало кристаллами.
комп мой как то странно работает,не нужные для него мысли не пропускает,байкотирует зависанием.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение мимоходом »

это не я практикую йогу, а она меня ))) И это не совсем йога, так как я ни одного физ упражнения из йоги не делаю, изредка палки кручу разве... А помочь вы мне можете и просто общением, практикой поделиться например
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Гуфест »

практикой поделиться например
Основная практика эта защита,умение вернуться в самого себя в плане комфортного состояния которое вы испытывали ,в какое то время.ИСС,НЛП,рекламма,книги,ТВ и прочее,может очень деформировать личные ориентиры в пространстве,также как и после сна можно пострадать,побывав в очень глубокой фазе на 4 уровне можно и не вернуться назад.,поэтому нужен кристалл, который будет возвращать куда надо,так как имеет стабильную кристаллическую решётку.Зачем торопиться вынести мозг не подумав как его вставить.это относительно практик.Знания подвижны,когда происходит фиксация знания,челофвек может сойти с ума.
Последний раз редактировалось Гуфест Сб окт 08, 2016 2:18, всего редактировалось 2 раза.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение мимоходом »

это вы правильно написали! Основной непонятный момент
будет фиксировано возвращать куда надо
а куда надо? Как надо правильно? Правильно ли например если кристалл будет человека возвращать в нигредо когда тот пытается искать? Правильно ли, если кристалл будет возвращать к небесному состоянию заигравшегося в деньги торговца? Правильно ли вообще, что кристалл будет куда возвращать в статику, когда огню она не знакома, а статика воды приводит к болоту?

Существует ли вообще такое состояние, куда кристалл раз, и по волшебству вернет куда-то, не требуя от человека никаких усилий? Неужели все настолько одинаковы, что есть какое-то правильное состояние "куда надо"?
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Гуфест »

а куда надо? Как надо правильно?
Я не знаю куда вам надо ,как жить, возможно это знаете вы.
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Гуфест »

а куда надо? Как надо правильно?
Я имел ввиду не навредить самому себе ,так как встречал людей которые являются инвалидами после практик и состоят в психиатрической клинике на учёте,и не сказать ,что дураки,один написал 5 книг стихов ,другой был профессором в институте есть и другие. повнимательней надо быть,не зависать долго на теме,после возврата,почувствовать изменения как прошло,если всё спокойно можно продолжать.
Гуфест
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Гуфест »

[quoteСуществует ли вообще такое состояние, куда кристалл раз, и по волшебству вернет куда-то][/quote]
Это надо на Кавказ,в пещеры,место забыл как называется,туда ещё нацисты Аненербе с генералами лазали по порталам.У Ауры думаю тоже есть ,нужные кристаллы хотел бы поляризовать свои на заказ,имею коллекцию кристаллов,Бразилия,Урал,Африка))
Аватара пользователя
ЛанаМайнд
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 19:41

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение ЛанаМайнд »

Всем Здравствуйте. У меня 2 карты в режиме power. Интересные ощущения, то ли мое Сознание карты обкатывает, то ли Алхимия меня обкатывает. Но эффекты по нарастающей, по мере "созревания" осознанки)))). Карта остановила все мои практики, идет перезагрузка. Появляется новое видение, раньше оно тоже было,но как-то "примитивнее" что - ли...идут процессы. Как сложу все в одно понимание отпишусь.
Гуфест, а можно про Кавказ поподробнее? Я тут не далеко, нахожусь.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение кросби »

ЛанаМайнд
Я думаю Гуфест имел ввиду дольмены
Аура
Разработчик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение Аура »

мимоходом писал(а):Вряд ли душевность и духовность заключаются в обмане или алчности (обман это когда вы знаете, что товар стоит 1000 р, что 500 р с единицы товара лично вам хватит на жизнь, главное чтобы товар приносил пользу людям. И при этом продаете за 5000р. Это собственно регулирует совесть или ее отсутствие). Если внутренний баланс соблюден - торгуйте на здоровье.
Тема на самом деле важная и относящаяся непосредственно к работе карты и теме саморазвития вообще, поэтому из этой ветки переноситься не будет. Несколько комментариев, не для обсуждения: можно согласиться, можно не согласиться, но согласие то не является целью. Как можно заметить, обсуждение темы денег вызывает реакцию. Вообще есть три темы, которые заведомо вызовут отклик и реакцию: деньги, еда и секс. Совет: не знаете, о чем поговорить с незнакомым человеком или в компании, есть три темы, которые несомненно вызовут бурное обсуждение. Сразу так о сексе может получиться конфуз, а вот еда и деньги цепляют. Цепляет нашу “внутреннюю обезьянку”, животное начало, на программном уровне функционирующее на уровне прошивки. Дело в том, что у внутренней обезьянки и других потребностей нет: доминирование, размножение и энергетическое обеспечение первых двух целей - еда. А так как обезьянке ничего другого, как реагировать, не остается, а реагируют как вы знаете обезьянки бурно, и чем больше стая, тем более бурная реакция – повышается конкуренция за доминирование в стае. А конкурировать эффективнее группами, массовые драки, еще обезьянки поняли, не самый лучший способ достижения доминирования. Поэтому найти компромисс в этих трех сферах сложно. Внутренняя обезьянка не спит. Если ты вегетарианец, а твой сосед мясоед, то все, вы в разных кланах, вражда и споры до конца дней своих …или до конца достижения процесса доминирования, когда вегетарианцы подомнут мясоедов. Образно, конечно. То же самое с деньгами. Богатый бедного не поймет, также как и сытый – голодного. И различие здесь не просто идеологическое, а физиологическое: наличие или отсутствие тех или иных структур головного мозга. То есть можно сказать, что на каком-то уровне это видовое различие. Не поймет медведь зайца никогда, у них разные цели, задачи и потребности.
мимоходом писал(а):Только при чем же тут развитие - просто личное обогащение плюс польза людям с точки зрения продавца, которая может быть мнимой, но хотя бы держит внутренний баланс. Тут нет ни творчества, ни создания чего-то нового, ни работы мысли, ни работы чувств, да и вообще работы, как создания чего-то нового. Просто у одного человека взяли предмет и другому человеку его отдали, сохранив или перекосив энергетический баланс, где деньги - выражение энергии. Можно сказать - вы роутер энергетических потоков, который питается чужим (маржа). Но роутер от исполнения своей функции не разовьется в суперкомпьютер.
От зоопарка – к развитию. Если у животного нет выбора в видовом выборе, то у человека, на уровне структур мозга и их развития, выбор есть. Животное до конца будет отстаивать позицию своего клана, человек может расширить свое поле деятельности более чем до одного клана, эволюционировать… объединить кланы на уровне понимания возможностей сознания. Другими словами, принимая и признавая позицию другого клана, мы учим мозг координироваться. Скажем так, противопоставление т.н. “материального” и “духовного” – это постулат одного из кланов, где “жадность” и “обогащение” – реакция на структурные различия строения головного мозга, в случае с деньгами – структурное образование в средней височной доле, форма которой древними была зафиксирована как “рог изобилия” или “сосуд Тота”, то есть “рог” - это не просто образное понятие, а форма базового структурного образования головного мозга, отвечающее за возможность взаимодействия с быстрыми активными потоками, основным является денежный поток. Суть в том, что жадный человек как раз не умеет взаимодействовать с энергией денег. Вопрос наличия денег – это вопрос умения оперирования активныи энергетическими потоками, и какого-то принципиального отличия, что потоки – денежные, нет. Были бы инструменты. Есть люди, жадные до Ци, и их развитие достаточно рано тормозится. Точно так же человек, жадный до денег, сам себя ограничивает в их обретении. Вопрос в том, кто кем управляет: человек деньгами, или деньги – человеком. А умение управления требует от человека: умения удерживать ритм (в случае с денежными потоками – ритм достаточно высокий), контроля, или дисциплины повседневных действий, анализа и оценки множества параметров (объем сознания), умение управления другими людьми, грамотной постановки задачи целей для себя, грамотной постановки целей и задач перед другими людьми и др. Набор ингредиентов немаленький, чем не условие для развития и для алхимии. И здесь необходимо понимать разницу в понятиях “быть богатым” и “стать богатым”, можно родиться в богатых родителей и, обладая достаточными деньгами, не иметь никакого отношения к развитию сосуда Тота. Резюме: нет разницы, в каком внешнем формате развития себя позиционировать. Можно сидеть в позе лотоса и понижать свои вибрации, можно сидеть в офисе и развивать головной мозг. Для представителей определенных кланов начинать нужно хотя бы с понимания, что развитие в финансовой сфере имеет место быть, что влечет за собой изменения в отношении к деньгам.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новинка! Карта Алхимия I уровня.

Сообщение мимоходом »

А какое к примеру отношение подразумевается... Ну вот есть деньги, тратишь их, не думая, на все хватает, в итоге выходит нулевой баланс, и не копятся и нереализованных желаний нет, допустим...

Ну и чего к ним как-то относиться особо - просто текут туда сюда, соответствуя внутренним запросам. Но ключевой момент тут же в том, какие они, внутренние запросы. Допустим человек хочет замок себе построить, начинает тянуть все потоки в себя, обманывать, кидать, обменивая золото души на деньги (энергию на энергию). И что в итоге получается - запасы золота уменьшаются, денег становится много, человек наконец построил себе замок и поставил трон - а счастья нет... Потому что это тоже физиология мозга, который дофамином (пряник) обещает награду за достижение цели, но физиологически всегда обманывает - достигая желаемого человек чувствует себя опустошенным и несчастным. А в процессе достижения цели дофамин еще и подстегивает кнутом (адреналином), боязнью не достичь цели. Конечно это тоже получается своего рода развитие в виде внутренней циркуляции гормонов, движуха... Но этой же внутренней циркуляцией надо управлять, а для этого понимать куда адреналин (вызывающий возбуждение лобных долей, стресс) девать, как его уравновесить мелатонином (торможение лобных долей). А человек вон боится йоги, думая что крыша съедет, кто-то поставил ему такую установку страха... Страх, жадность, обида и многое другое приводят к подмене целеполагания.

Какой же тут можно сделать вывод? Ну например - если убрать важность денег как таковых для себя, убрать самоцель заниматься алхимией, чтобы денег стало больше - то их возможно будет хватать на всё (а это всё может быть и батоном хлеба в день например, вопрос же во внутренней жадности. А может роллс-ройс внутри воспринимается как обычная норма для каждого человека, а не нечто сверх). Вот и выходит, что суть алхимии касательно денег - всего лишь убрать внутреннюю важность отношения к деньгам (или ци или чему угодно) и этого станет в достатке, просто потому что сняты блоки ожиданий. Потому что нет требований больше и не рождается никакой напряженности. Вот даже слово богатство - оно имеет в себе интересный корень...

Меня денежный вопрос не волнует, я и с олигархами дружу - очень душевные и развитые люди. А зацепило, если так можно сказать (зацепило - неверный термин, я просто это напрямую считываю много лет и мой мотив не доминировать, самоутвердиться или поспорить) - внутренняя важность человека и его внутреннее состояние (оно, состояние, еще и "атаковать" пыталось :lol: ), которое... Очень тяжелое и грязное - человек на меня за это очень обидится видимо, ведь каждый априори считает себя верхом развития и эталоном, что так и есть лично для него конкретно в текущее время - но не есть объективно, сопоставительно. А свои блоки не видит никто, они же свои, родные, я тоже свои не вижу - но те, что снял в себе узнаю замечательно, у меня тоже был период, когда деньгами аки пиявка насасывался - как пиявка себя и ощущал, раздутым и тяжелым... Лучший признак высвеченного блока - ответная агрессия, за что меня многие очень не любят на форуме.

Если выразить короче все вышесказанное, то деньги - пофиг ))) Есть они, нет их, есть же и много другого помимо них - за деньги не купить очень многое, то, что не имеет цены и поэтому бесценно. Так зачем же ставить их во главу угла, покупая для этого угла магию алхимической карты и ряд других артефактов и пробников, в том числе михаиловских (как выше сказал - все равно человек платит чем-то, трансформируя одну энергию в другую, например душевность конвертирует в деньги. Правильный ли это вектор или обратный ему...)
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»