Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Интегральная технология управления реальностью
Аура
Разработчик
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Аура »

Не совсем “здесь и сейчас”, для успешного оперирования 4-м режимом нужна активная концентрация. Удерживание состояния здесь и сейчас – это одно из проявлений активной концентрации, оно же – способ ее наработки. Дело в том, что все программы II уровня работают с программой пространства – не в смысле “воспринимаемого окружающего пространства”, а определенной областью в ИП, которое отвечает непосредственно за процесс творения реальности оператором, то есть программы, формирующие непосредственно существование всех плотных материальных предметов тоже относятся к программам пространства. Ну, на начальных этапах операторствования это скорее поддержание, а не творение, но весь секрет как раз в том, что на поддержание, что на творение тратится ровно одинаковое количество энергии. Есть такая иллюзия – активность и пассивность действий и существования человека вообще. Нам кажется, что мы сидим и ничего не делаем, а на самом деле сжигаем огромное количество энергии на поддержание текущей реальности в незыблемом виде. И чем более незыблемом, тем больше энергии при этом сжигается, чистая физика. Поэтому программа Облака – непрерывность и текучесть сознания – и высвобождают большое количество энергии, хотя кажется, что вроде ничего особенного не произошло. На самом деле реально ничего не делать – это очень сложная задача. Но парадокс состоит в том, что чтобы начать совершать реальные действия, то есть творить свою реальность, а не просто поддерживать навязанную картину мира (эльфа по монитору гонять) нужно как раз научиться ничего не делать. Для этого помимо подготовительной базы, которая (по идее) была наработана с кулонами 1 уровня, требуется совместить … мир с образом мира. Сложно определить и выразить этот процесс, да и мало кто этим занимался. Кто-то называет это “посмотреть в бездну”, “остановить мир” и много других поэтических образных формулировок. В принципе, это можно описать как уход от блуждания сознания в прошлом и будущем и нахождение “здесь и сейчас”. Скорее всего, у Вас как раз этот процесс и происходит, просто нет других слов, чтобы это выразить. А для “совмещения” как раз необходима активная концентрация. Если обычно под концентрацией понимается пассивная концентрация, обычное удерживание любого состояния, некий алгоритм ментального сосредоточения в попытках управления своим вниманием, то активная концентрация является сверхсознательным балансным состоянием, задействующим оба полушария мозга одновременно. Человеку, который подобным занимался ясно, что и здесь без наличия средней точки (в данном случае даже оси) выстроить баланс невозможно. Активная концентрация опирается на ось сверхсознания, мы немного касались этой оси в теме психоэнергетического практикума, напомню

Изображение

Любое рефлекторное "подергивание мозгом" может вывести из состояния равновесия, поэтому удержание активной концентрации непростая - поначалу - задача. Полчаса - это очень хороший результат. Да, сознание может включаться при определенном энергоинформационном стимулировании, на что и направлены некоторые изделия, но если есть активность сознания, это еще не значит, что есть осознанность, то есть способность сознанием управлять. Кажется, что сознание работает, а оно реагирует. Можно сказать, что есть осознанность, только когда работа сознания перестает зависеть от внешних стимулирующих сигналов.
Также современный человек любит переполнять левое полушарие информацией, что тоже мешает выстраиванию этого баланса.

Хотя возможно Вы пытаетесь описать другое, но информация для тестирующих (и не только) в любом случае будет полезна.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Иван Славов »

Можно сказать, тогда, если использую терминологию выше: "очень и очень начальный стадий активной концентрацией". Очень полезный пост, спасибо.
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение НВП »

Неделю носил 2 уровень . Хорошо, что практически на отдыхе. Такое странное ощущение изменений себя. Хотя наверное даже не себя, а ощущение изменения себя в мире, или мира вокруг. Вобщем как то надо разобраться и осмыслить.
А вот еще всю неделю не покидало странное ощущение, что все люди вокруг мне знакомы. Не так, когда кто то чем то знакомого напомнил. . А конкретно, когда понимаешь, что ты этого человека знаешь, и видел, и общался, и близко, и знаешь как он говорит, и как жестикулирует, и как движется и как ведет себя. И общались мы с ним не раз и близко и тесно. Сначала пытался вспомнить, может правда где встречались. Но когда каждый сидящий в баре: и вот мужчина справа, и та женщина за соседним столом, и вот эта девушка напротив, и это официант.. :) Вот всех знаю :) И так везде и каждый день :) Потом правда попривык , перестал циклится :)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Милая »

Удивляет внутренняя сонастройка с форумом, вчера утром размышляла над этой фразой
Ахим писал(а):Если нет понимание-знание что это такое быть в состояние "здесь и сейчас" я НИКОМУ не бы порекомендовал режим 4
а вечером появилось сообщение Ауры по поводу "здесь и сейчас". Всё же изложу своё личное ощущение "здесь и сейчас", больше для себя, чтобы вынуть это ощущение из общей текучести и зафиксировать его, но вдруг ещё кому-нибудь пригодится. Много читала по поводу "здесь и сейчас", в частности, у Экхарта Толле и Ошо, ну, и ещё кое-кто об этом пишут, психотерапевты применяют в своей практике, но по моим ощущениям последнего времени, видимо связанном с тестированием ноокулона, состояние "здесь и сейчас" - это лишь одна сторона медали. Это как очень точно описала Аура состояние "активной концентрации" на физическом мире, "совмещение мира с образом мира". Это состояние "активной концентрации" полезно научиться переносить и на ментальный уровень, и... на переходные моменты с ментального на физический и обратно. Осознанность перехода, это особенно важно, важно понять и удержать своё сознание, когда оно пытается ускользнуть в "свободное плавание". А вот возможно ли научиться удерживать сознание в двух плоскостях одновременно? Думаю, да, кажется у меня последнее время получается... иногда :)
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Корвин »

ПО ходу тестирования каких либо ярких изменений нет, маленькие качественного плана. Сказал бы что возникло ощущение вгрызания в окружающую реальность соединение с ней меньше чувство собственной обособленности т е возникло ощущение себя как части окружающего понятно и тот который наблюдает ни куда не пропал..Чувство пустоты так как многое стало отваливаться и спокойствия стало больше, продолжается усиление внутренней плавности которое переходит и на физический уровень в виде улучшения координации движений и реагирования на окружающее, мелкие проявления этого если что то снес со стола к примеру то между делом так же мягко поймал в воздухе не дергаясь а мягко и естественно как будто так и надо не сбивая дыхания появилось это на рубеже получения ноокулона 2. Появились ситуации в которых стал узнавать о видении себя окружающими.Так же с общим небольшим но подъемом энергии снизилась концентрация требуемая для настройки канала осмысления т е если что то нужно узнать понять этого делать не хочется ощущается что внутри что то происходит переформатируется вероятно энергия нужна на эти процессы так что не парюсь по этому поводу,, просто тупо делаю то что нужно выплавится.Наверное готовится пространство для осмысления т е то понимание которое готовится требует больше места чем у меня сейчас есть. Ответы на интересующие вопросы появляются очень быстро при том что это уже не отклики а как будто к вопросу или действию окружающее готовилось вопрос был только лишь в тебе самом начать действие задать вопрос
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Иван Славов »

Мне лично очень интересны проявления программы:
Аура писал(а):5. Тринадцать методов положения тела (13 монад).
Не только гибкость тела, но и ловкость /и вовсе не только/ улучшились, но и, наверное поэтому, нужные люди начали помогать для реализации нужные вещи. :)
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Корвин »

При самом получении кулона стал корректировать постановку ноги при ходьбе, после подключения программы 13 положений тела , думаю это ее действие, как то осозналась необходимость корректировки осанки в жизни повседневной - тянутся за макушкой
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Милая »

Озарения... озарения... почти каждое утро у меня озарения, новые понимания и новые ощущения. Оставляю их себе, это лично моё. Но озарение вчерашнего утра мне не принадлежит, это пришло с ноокулоном и должно быть выложено для общего пользования.

Создавая какую-либо ситуацию в своей жизни, мы затрачиваем некоторое количество энергии на её создание и её поддержание. Эту энергию можно себе вернуть в любой момент времени, а развёрнутая ранее ситуация закроется. Давно читала про перепросмотр у Кастанеды, помню лишь что перепросмотр желательно делать в "тёмном чулане", вероятно, для более основательного сосредоточения. Описания подробностей перепросмотра у Кастанеды не помню, может, упустила. Но, по сути, перепросмотр - это возврат себе энергии, вложенной ранее в какие-либо ситуации. Сейчас я это так понимаю. Чтобы вернуть энергию, нужно сначала найти знАчимую ситуацию, для этого погрузиться в воспоминания или взять текущую цепляющую ситуацию, погрузиться в неё, прожить её внутри, ощутить её внутренне, ощутить чувства, эмоции, энергию этой ситуации и волевым решением ЗАБРАТЬ эту энергию обратно себе. Если с первого раза не получилось, можно повторить и повторять до тех пор, пока не возникнет к этой ситуации равнодушия. Я вижу эту энергию, вложенную мной в ситуацию как переливающуюся фиолетовую субстанцию, думаю, это работает программа-сенс. У каждого, конечно, будет своё вИдение и представление о своей энергии. Для продвинутых в деле саморазвития факт возможности возврата уже вложенной энергии, может, дело обычное, но для меня это понимание стало настоящим открытием. Что делать с возвращённой энергией я ещё не определилась.

Если есть кто-то на форуме, кто уже практикует нечто подобное, как вы распоряжаетесь, тем, что вернули?
Gorius08
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:54

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Gorius08 »

Сонастройка с тестовым ноокулоном 2 уровня идет у меня уже давненько, но получил его только сегодня утром и сразу одел. Примерно через час отчетливо почувствовал его включение. Первое впечатление - как будто свет в голове включили. Залез на форум и поймал себя на ощущении, что сосредоточение внимания на чем-то стало другим. Хотя с этим проблем вроде как и нет, на первом уровне проработал.. (особенно Ментал).
Над внешностью кулона поработали. Мне понравилось, растем. Программы еще не подключал, подключены пока только две базовые.
Последний раз редактировалось Gorius08 Сб ноя 14, 2015 12:33, всего редактировалось 2 раза.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Корвин »

Милая писал(а):Если с первого раза не получилось, можно повторить и повторять до тех пор, пока не возникнет к этой ситуации равнодушия.
Какой параметр, критерий оценки равнодушия у Вас? можно использовать дыхание т е ситуацию продышать до тех пор пока дыхание не будет полностью расслабленным при проживании ситуации. по сути перепросмотр используется во многих системах исповедь как вариант
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Иван Славов »

Милая писал(а):Я вижу эту энергию, вложенную мной в ситуацию как переливающуюся фиолетовую субстанцию, думаю, это работает программа-сенс.
В принципе есть некая фраза на русском, насколько я знаю: "И да идет все синим пламенем" и еще: "Мне фиолетово" /кстати на английском тоже есть фраза: "to see blue", откуда идет и название блюз*. Фиолетовое пламя, насколько мне известно /эта информация про границу - не есть с книги Фрая/, асоциировается с границей "изнанку мира" по Макс Фрай /автор такой, художественных, вроде, произведений/.
* во время танца блюз нужно обнимать свой партнер:
Перед отправкой на тёмную сторону ему достаточно обнять своих спутников, что бы не потерять их и вернуть обратно, когда это потребуется.
цитата с здесь.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение ОльгаВВ »

Милая, не думали выложить свой дневник в одном месте целиком? :)
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Русалка »

Ахим писал(а):"И да идет все синим пламенем"
горит:), а не идет.
Ахим писал(а):"Мне фиолетово"
Не думаю, что эти выражения уместны в приведенном контексте. Они служат для выражения равнодушия: мне все равно как и что и будет дальше, меня это не волнует.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Иван Славов »

Я знаю что они означают. Также и на английском сама фраза утратила свое первоначальное значение.
Русалка, а Вы думайте что хотите.
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Русалка »

Ахим, то есть Вы считаете что первоначальное значение имело другой смысл и речь шла именно о границе миров или слоев мира разделяемых голубым пламенем? Прощай привычный мир, я перехожу в иную реальность?
Интересное мнение, в этом что-то есть.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение СтаниФилмТВ »

Русалка писал(а):Ахим писал(а):
"И да идет все синим пламенем"


горит:), а не идет.
Гори Оно всё синим пламенем..обычно подразумевает...Да пошло оно всё нафих окончательно, это не равнодушие а крайняя степень, что уже так достало, что уже обычным жёлтым пламенем гореть мало, надо чтобы горло как-то по особенному..)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение мимоходом »

А "мне фиолетово" - это что-то типа самадхи наверное. Ну вроде как в этом состоянии фиолетовый цвет или всполохи имеют люди, по крайней мере в молитвенном состоянии. В таком состоянии и правда "все равно" или даже "все рОвно". Ну а синее пламя - это возможно подготовительный этап. Горения, перегорания, переплавки. Ну и с огоньком конечно.
Gorius08
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:54

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Gorius08 »

Необычный случай вчера произошел. При оплате картой через терминал, вдруг напрочь забываю пин-код (надо ж такому случиться). Ввел пин-код и понимаю, что ошибся в последовательности цифр. Нажимаю кнопку отмены (красная кнопка, трудно перепутать!), а терминал выдает, что платеж прошел успешно и снял денежку с карты, пришла смска. Вот так бывает. Может конечно ноокулон 2 уровня здесь вообще не причем, но раньше такого не случалось..
А может это был скачек по вариантным линиям, нет объяснения у меня пока.
А может кулончик вошел в контакт с терминалом, объяснил ему, что так и так, мы мол с тобой оба из ГЭИП, понимаем друг друга, давай поможем пареньку, ну забыл он пин-код, с кем не бывает :)
Аура
Разработчик
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Аура »

Корвин писал(а):При самом получении кулона стал корректировать постановку ноги при ходьбе, после подключения программы 13 положений тела , думаю это ее действие, как то осозналась необходимость корректировки осанки в жизни повседневной - тянутся за макушкой
Очень правильные наблюдения. Тянуться за макушкой это важный энергетический аспект выстраивания структуры энергетического тела, это не просто осанка, а взаимодействие с энергиями Неба и открытие одного из 8 структурных отделов головного мозга, то есть начало выстраивания геометрии мозга. Можно целый трактат написать на тему "тянуться за макушкой", но мы основные момент пока отметим...
Здесь есть тонкость: тянуться за макушкой – этого достаточно для осанки, а для энергетического открытия этого отдела мозга (ДСК) необходимо подвесить макушку. Разница состоит в том, что физическое усилие минимизируется, а положение головы удерживается за счет чувствования вертикального вытягивающего потока, как усилия, которое постоянно вытягивает макушку вверх, но которое в обычной жизни мы не замечаем, в том числе из-за хронического перенапряжения тела. Если у Вас подключена программа-сенс, то это вполне может быть и ее действие в совокупности с 13 положениями тела. Еще + рекомендуется Медитацию Внутреннего роста подключить. Открытие данного отдела головного мозга можно соотнести с развитием индивидуального сознания и приближением к непосредственному наполнению духовным опытом. Понимание “духовности” сейчас по большей части спекулятивно, и до открытия ДСК отдела мозга о духовности можно рассуждать, но не пребывать в ней. Коллективное сознание может погрузить человека в любое переживание (эгрегор, молитва, ретрит и пр.), но сам по себе духовный опыт, исходящий из коллективного, а не индивидуального сознания, сводит ценность опыта на нет. Другими словами, в духовности должна быть собственная, индивидуальная заинтересованность, а не следование внешним тенденциям. Представьте, стал бы человек, к примеру, молиться богу, если бы остался единственным человеком на земле?

Правильное положение стоп и постановка ног тоже не случайно осозналась в этот момент, в идеале открытие ДСК отдела мозга должна предварять работа по выстраиванию всего, что ниже, начиная со стоп. Есть такой базовый принцип: опираясь на Землю, тянемся к Небу. То есть на практике энергия земли, зацепленная правильным положением стопы, прокачанная коленями, трансформированная…ну и дальше, сейчас все тело разбирать не будем, должна питать головной мозг. Так что если до макушки дошли, то рекомендуется чаще упражнение Лодка делать. Мозг все-таки много энергии жрет…но об этом много и подробно было уже сказано в описании к этому упражнению.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Аура »

Милая писал(а):Я вижу эту энергию, вложенную мной в ситуацию как переливающуюся фиолетовую субстанцию, думаю, это работает программа-сенс.
Да очень похоже. Начало видения "тонких" энергий начинается либо с серого (если нет цветовой идентификации), либо фиолетового цвета. Почему с фиолетового, несложно понять, взглянув на спектр
Изображение
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение раданов »

Милая писал(а):Если есть кто-то на форуме, кто уже практикует нечто подобное, как вы распоряжаетесь, тем, что вернули?
в период почитывания кастанеды занимался перепросмотром был не количественный возврат энергии ,а заделывание дыр в коконе ,через которые энергия утекает в настоящем
Gorius08
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:54

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Gorius08 »

Состояние легкости, радости и подъема не покидало два дня. Под вечер второго понял, что так будет не всегда. Изделие достаточно сильное, будут еще и проработки, которые не всегда бывают приятными.
Более проявлено состояние отрешенности, сравнивая с Облаками. Мозг не цепляется за разные мелочи, т.е сильно ослаблено действие раздражителей на него.
Также, при общении с людьми, заметил работу базовой программы Естественность, программа интересная и полезная, название говорит само за себя.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Милая »

Корвин писал(а):Какой параметр, критерий оценки равнодушия у Вас?
Тело, тело подсказывает, если в области сердца не "цепляет", значит всё норм.
ОльгаВВ писал(а):Милая, не думали выложить свой дневник в одном месте целиком?
Нет, озарения перемежаются с очень личными вещами, кроме того, ещё много непонятого, неосознанного, над чем нужно подумать и проработать в одиночку.
Аура писал(а):Начало видения "тонких" энергий начинается либо с серого (если нет цветовой идентификации), либо фиолетового цвета. Почему с фиолетового, несложно понять, взглянув на спектр
А означает ли что-нибудь "цветность" видения? Ну, например, качество энергии? Отличается ли, например, энергия, воспринимаемая в жёлтом свете от энергии, воспринимаемой в фиолетовом? А если два цвета одновременно - жёлтый и фиолетовый с чёткой границей между ними?
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Корвин »

К предыдущему вопросу, с чем связано что одни операторы видят в цвете другие в сером т е без цветовой индентификации но с различием интенсивности - ярче, тусклее и т д, это от " недоразвитости" вторых операторов или же так сказать кому что от природы
Последний раз редактировалось Корвин Пн ноя 16, 2015 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Корвин »

Аура писал(а):Здесь есть тонкость: тянуться за макушкой – этого достаточно для осанки, а для энергетического открытия этого отдела мозга (ДСК) необходимо подвесить макушку.
Вы очень точное слово дали про подвешивание, это именно и чувствуется когда делаешь.+ хотелось бы узнать про ДСК и другие отделы мозга кто за что отвечает и как их задействовать, энергетическое открытие и т д, т е не то описание что стандартно интернет выдает
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»