Как правильно носить ноокулоны?

Интегральная технология управления реальностью
СлаваМ
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 16:22

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение СлаваМ »

Здравствуйте!
Ноокулон второго уровня можно носить в зале во время тренировок? То, что он как бы намокает во время потоотделения - не критично?
Заранее прошу прощения, если ответ уже где до был.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение раданов »

СлаваМ
на работу кулона не влияет ,от воды металл может начать окисляться
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Аура »

Морозов писал(а):Уважаемая Аура, а могли бы более подробно объяснить что значит в одном управляющем элементе прошивки? то есть скажем несколько разных кулонов объединенные в группу будут давать каждый свое качество, в общей группе, если носить только один из этих кулонов, или в нужный момент будет задействованы программы лишь одного из кулонов?
Как то я не понял до конца, уж простите...
Системные управляющие программы отвечают за обратную связь оператор-ноокулон, то есть за индивидуальную подстройку к каждому пользователю. Все мы очень разные по своим ритмам, чувствительности, способности усваивать, одним словом, по состоянию ип. Без объединения в группу управляющий элемент оперирует спец. программами каждого кулона, то есть активные программы будут складываться, в группе один управляющий элемент (один ноокулон из группы, который носит оператор, то есть который взаимодействует с ип оператора) подстраивает все спец. программы из группы, то есть это более мягкий и последовательный по расширению вариант. При объединении в группу в среднем количество одновременно активных программ будет меньше.
мишель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 17:49

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение мишель »

Я получила ноокулон.экран почти черный .так и есть?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Аура »

Как Вы его назвали "экран" может быть разный, степень затемнения может отличаться от партии к партии, в среднем по просьбам пользователей делаем достаточно сильно темный, чтобы не привлекать излишнего внешнего внимания.
Рэмис
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 13:46

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Рэмис »

Согласен, чем темнее тем лучше, хотя тоже очень бросается в глаза. Был на медосмотре так врач таак смотрел на кулон, думал дырку на нем прожжет :D
Аватара пользователя
Виталий Куклин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:28

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Виталий Куклин »

Про ношение, решил поделиться... Ношу, несколько дней кулон Микрокосм, первое конечно впечатление, что очень длинная цепочка и в дальнейшем обязательно заменю, на более короткую и удобную, и вопрос не только и не столько эстетики, сколько удобства, даже элементарно во сне, ведь было рекомендовано находиться в нем круглосуточно, но ночью это конечно, для меня просто очень не удобно, я много переворачиваюсь во сне, поэтому он не то, что с центральной оси уходит, так и приходитися его по всякому перекладывать...

Это один момент, с другой стороны, попробовал сделать цепочку короче, связав излишек изолентой, и поехал кататься на автомобиле, так у меня чувство было что именно в месте расположения кулона его прижимает ремнем безопасности, и было такое чувство, что он будет выпадать из всех моих футболок, хотя вроде, когда раньше носил цепочки, такой длины ничего никуда не выпадало.

Вот как-то так пока.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Гуфест »

Булавка одёжная,в Англии оберег от порчи,цепь на ноокулоне можно оставить,булавкой зафиксировать ноокулон в надобное место.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение раданов »

цепочка такой длины не случайно
мешает ,выпадает и кажется что не на месте,пока в энергетическом теле есть дыры и дисбалансы
потерпи немного ,энергетика восстановится и окажется что все как надо и на своем месте .
новый юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 4:25

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение новый юзер »

Вопрос. Можно ли давать потрогать кулон другому человеку? Особенно когда снаружи носишь сразу вопросы "а что это?" "а куда сувать?" и т д. А особенно напористые и под одежду хотят залезть. Собственно об одежде, точнее об отсутствии оной. Когда добропорядочный воспитанный человек трахается с не менее благовоспитанной особой, то в таком случае кулон работает на двоих? (речь конечно же не о двухминутных дерганиях,то есть не обо мне, но все-таки)). Снимать ли кулон в таком случае? З.Ы. Планируются ли трансляции? Спасибо.
новый юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 4:25

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение новый юзер »

Опять же если спишь с человеком (просто спишь). То есть целую ночь идет контакт с телом другого человека (хотя у кого как). Кулон же не привязан конкретно ко мне? Он же просто начинает работать с первым попавшимся туловищем? А тут туловищей сразу два. Как быть?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Аура »

новый юзер писал(а):Когда добропорядочный воспитанный человек трахается с не менее благовоспитанной особой, то в таком случае кулон работает на двоих? (речь конечно же не о двухминутных дерганиях,то есть не обо мне, но все-таки)). Снимать ли кулон в таком случае? Опять же если спишь с человеком (просто спишь). То есть целую ночь идет контакт с телом другого человека (хотя у кого как). Кулон же не привязан конкретно ко мне? Он же просто начинает работать с первым попавшимся туловищем? А тут туловищей сразу два. Как быть?
Ноокулон работает не с туловищем, а интегральным полем, которое вообще (человек существует не в вакууме), в том числе - при тесных контактах, особенно - при половом акте, который сам по себе есть суть объединения программных полей, не заканчивается там, где заканчивается туловище. В таком случае правильнее говорить об уровне доступа к ип, которое настраивается в режиме power. Собственно физическое изделие - кулон - это только информационная метка, а привязка домена к пользователю имеет свою память, это связано с действующими каналами оператор - ноокулон - ГЭИП, поэтому для смены пользователя либо очищается домен, либо ноокулон откладывается на несколько дней для автоматической очистки домена.
новый юзер писал(а):Планируются ли трансляции?
Что есть сие?
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Новинка! Повязка "Навигатор"

Сообщение Лон »

Аура писал(а):.. Дети и так обладают широким спектром состояний и их изменчивостью, с 8 лет можно уже использовать ноокулоны (для гиперактивного ребенка подойдут Тело, Облака, Ментал) и УС идеально подходит для детей....
Мысль мелькнула...детишки как правило носятся бездумно, падают, натыкаются и т.д.
Мне было бы боязно вешать ноокулон на своего ребенка, медальон не такой уж и маленький, ребром встанет при падении ребенка..может повредить.
Снимать ноокулон на +- 3 часа => крайне не эффективное использование возможностей изделия.

Для детей здорово было бы разработать безопасный форм-фактор и/или вообще другое спец. изделие с другим набором базовых и спец программ.

Есть более безопасная с точки зрения механических повреждений тела- карта Алхимия I, но доверить ребенку карту ценой в 30 т.р. :?
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Новинка! Повязка "Навигатор"

Сообщение rel »

Лон, на случай, если не видели этот мой пост:
Изображение
оргстекло, электро/лобзик, сверло/нагретое шило/гвоздь,
прочная нить, ~час времени и можно кому угодно давать)
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Новинка! Повязка "Навигатор"

Сообщение rel »

Кстати, ещё о рестайлинге-тюнинге)) - бандану пока так и не стал перекрашивать, ибо привыкнуть успел - а вот это изделие точно уже перекрашу (когда приобрету) - как поступил с Эврикой) - получилось весьма и весьма себе) вдвойне приятно носить) - вот здесь фото есть..

Насчёт 'мешания работе Изделия', вроде, уже разобрался - мешать не должно.
Возможно, даже наоборот, акрил будет как доп. защита металлу..
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Новинка! Повязка "Навигатор"

Сообщение Лон »

rel, спасибо, но я переживал не за сохранность изделия от разрушения, а за нанесение вреда при ношении на себе ребенком (падения=>травмы на теле), предложенный Вами вариант в оргстекле лишь усугубляет эти опасения.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: Новинка! Повязка "Навигатор"

Сообщение rel »

Лон, ну вообще носить на себе можно по-разному, я вот не хуже ребёнка могу упасть и т.п.) - потому ношение предполагается не на шее где-нибудь, а вполне себе предусмотрительно - на поясном ремне, в специальной такой (детской, кстати) сумочке (там Энгрибёрдсы сперва нарисованы были) или подобной.. - в эту как раз идеально-пре-идеально подходит карта + обшивка пластиком - входит как родное, ну и ранить не ранило вообще ни разу..) Ну вообще моё дело предложить, можете ждать, когда (и если....) специальный форм-фактор внедрят.

Изображение Изображение Изображение

p.s.
но я переживал не за сохранность изделия от разрушения
хм, может Вы имели в виду не "не" а "не только" за сохранность.. ;) ведь:
но доверить ребенку карту ценой в 30 т.р. :?
(и это можно понять вполне) (оба два беспокойства))
ну а в моём варианте защищено сразу всё/и/все
и карта от разрушения, и носящий от разрушения картой))
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Новинка! Повязка "Навигатор"

Сообщение Лон »

rel писал(а):Лон, ну вообще носить на себе можно по-разному, я вот не хуже ребёнка могу упасть и т.п.) - потому ношение предполагается не на шее где-нибудь, а вполне себе предусмотрительно - на поясном ремне, в специальной такой (детской, кстати) сумочке (там Энгрибёрдсы сперва нарисованы были) или подобной.. - в эту как раз идеально-пре-идеально подходит карта + обшивка пластиком - входит как родное, ну и ранить не ранило вообще ни разу..) Ну вообще моё дело предложить, можете ждать, когда (и если....) специальный форм-фактор изобретут.
Речь изначально шла о ношении ноокулонов, как известно их носить надо на центральной оси тела (на груди или спине), желательно поверх одежды.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Аура »

Лон писал(а):Мысль мелькнула...детишки как правило носятся бездумно, падают, натыкаются и т.д.
Мне было бы боязно вешать ноокулон на своего ребенка, медальон не такой уж и маленький, ребром встанет при падении ребенка..может повредить
В 8 лет? Бездумно падает и может повредить себя, наткнувшись на кулон? :) Как такого ребенка в школу отпускать, ручка превращается в оружие, пострашнее кулона…
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Аура »

Лон писал(а):желательно поверх одежды.
Никаких рекомендаций относительно "желательно" не было. Ношение поверх и под одеждой дают разные эффекты во взаимодействии с социумом, поэтому каждый пользователь для себя решает как предпочтительнее, по ситуации и задачам.
Аватара пользователя
Виталий Куклин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:28

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Виталий Куклин »

новый юзер писал(а):Планируются ли трансляции?
Что есть сие?[/quote]

НУ без физического кулона ходить и получать доступ к его программам.
Мне то же интересно когда будет реализована такая возможность?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Аура »

Виталий Куклин, наработки в этом направлении есть, пока не видится насущная необходимость реализации этой функции. Наличие физического изделия обеспечивает эффективный и четкий контакт пользователя с ключевыми структурами. Без физического изделия сложно решается вопрос привязки домена к пользователю. Есть идеи?
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Александр Н. »

Аура
Про жар и пар в бане, падение и купание, прочитал, понятно.
А чего еще "боится" ноокулон?
Сильное высокочастотное излучение. Например, качер, в радиусе нескольких метров не работают или глючат все радиоприборы.
Или в жаркий день прямые солнечные лучи разогреют кулон градусов до шестидесяти наверно.

Ноокулон - Домен - Сервер
С этой цепочкой не разобрался. Этот сервер в ГЭИП? Или все-таки ваш физический сервер? Тогда если он вдруг отключится, ноокулон станет "пустышкой"?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Как правильно носить ноокулоны?

Сообщение Аура »

Александр Н. писал(а):А чего еще "боится" ноокулон?
Композитный материал чувствителен только к сильному нагреву.
Александр Н. писал(а):Ноокулон - Домен - Сервер
С этой цепочкой не разобрался. Этот сервер в ГЭИП? Или все-таки ваш физический сервер?
Физический сервер. Не отключится :)
Александр Н. писал(а):Тогда если он вдруг отключится, ноокулон станет "пустышкой"?
Не совсем так. Сервер выполняет много разных функций, применительно к операторской части кулонов, он генерирует динамические функции. Проще понять на такой аналогии: ГЭИП - это интернет, информация на загружаемой странице - это программный ресурс кулона, сама информационная метка кулона - это адресная строка (точнее, строки), сервер - это коды, а домен... это домен) Вот он как раз находится в ГЭИП. То есть если гипотетически сервер будет выключен, то информация загружается из кэша. Кэш в данном случае - это все то, что оператор с кулоном "наработал", то есть все загружаемые ранее страницы. Это если на пальцах, на самом деле все немного (или значительно) сложнее.
Лаймпроф
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 13:36

Re: Тестирование изделий технологии ШЭММ.

Сообщение Лаймпроф »

Аура, можно в режиме "power" выставлять настройки не для всего ноокулона 1,2, а для отдельной программы? Например, для программы "текучесть" выставить одни настройки скорости/доступа/сопряжения, а для " адаптации" - другие настройки? И таким образом, гибко настраивать для каждой программы из соответствующего ноокулона свои параметры под задачи? Прошивка ноокулона будет понимать такое управление?
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»