Ноокулон "Ментал"

Интегральная технология управления реальностью
Доктор М
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 18:44

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение Доктор М »

Корвин писал(а):Действие от Вас!кулоны помощники, а делаете все вы.
начинаю наполняться Чувством Собственной Важности!))))
олигарх
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 19:28

Re: Акция !

Сообщение олигарх »

Доктор М писал(а):
Доктор М писал(а):Ментал вместе с Интуицией , наверное, будет перебор
Корвин писал(а):Скорее всего здорово получится левое и правое полушария одновременно
Спасибо ! Вытекающе возникла идея- у нас в неврологии пациенты с инсультами, чаще или справа или слева, хотя бывают и сочетаные, но это очень тяжёлые пациенты. Вот интересно было бы попробовать кулон в стадии реабилитации.
извините, что вмешиваюсь, но наверное более мудрый совет в данной ситуации может дать сама Аура.
а так на мой взгляд сначала для реабилитации лучше использовать ноокулон "тело" и "броня"
или вместе с "интуицией" и "ментал",объединив их в группу или самостоятельно или просто расширить зону действия своего ноокулона ("Другими словами, если оператор хочет расширить сферу действия кулона (к примеру, руководитель хочет расширить работу пакета программ на своих подчиненных), уровень доступа можно повысить, если сконцентрировать локально на себе любимом – установить самый низкий. По умолчанию выставлен низкий уровень доступа. ")
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение НВП »

Доктор М писал(а):начинаю наполняться Чувством Собственной Важности!))))
а я начинаю чувством всеобобщающей любви наполняться :) Ко всем. К клиентам. К оппонентам. К мужику, который меня на дороге подрезал :) Ведь спешит куда то бедолога. Пусть путь его легок будет :) Пробовал технику раскачивания эмоций. Но не могу ввести себя ни в грусть, ни в злость, ни даже в безразличие. Любовь, понимание, сопереживание :aa Вот уж не знаю , как это все надолго? и нужно ли это в таком сволочном мире.
Гольдберг
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 18:27

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение Гольдберг »

НВП писал(а):
Доктор М писал(а):начинаю наполняться Чувством Собственной Важности!))))
а я начинаю чувством всеобобщающей любви наполняться :) Ко всем. К клиентам. К оппонентам. К мужику, который меня на дороге подрезал :) Ведь спешит куда то бедолога. Пусть путь его легок будет :) Пробовал технику раскачивания эмоций. Но не могу ввести себя ни в грусть, ни в злость, ни даже в безразличие. Любовь, понимание, сопереживание :aa Вот уж не знаю , как это все надолго? и нужно ли это в таком сволочном мире.
То что Вы описываете, это естественное состояние каждого человека на этой планете. Но к сожалению людям более привычней прибывать не в естественных - негативных состояниях. Поэтому даже не сомневайтесь в надобности этого чувства.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение Корвин »

НВП писал(а):
Доктор М писал(а):начинаю наполняться Чувством Собственной Важности!))))
а я начинаю чувством всеобобщающей любви наполняться :) Ко всем. К клиентам. К оппонентам. К мужику, который меня на дороге подрезал :) Ведь спешит куда то бедолога. Пусть путь его легок будет :) Пробовал технику раскачивания эмоций. Но не могу ввести себя ни в грусть, ни в злость, ни даже в безразличие. Любовь, понимание, сопереживание :aa Вот уж не знаю , как это все надолго? и нужно ли это в таком сволочном мире.
Это то состояние для пребывания в котором в принципе и тренируются менять состояния
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение СтаниФилмТВ »

НВП писал(а):а я начинаю чувством всеобобщающей любви наполняться
И когда наполнитесь, то появиться возможность трансформировать это.. в более качественные состояния.)
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение НВП »

СтаниФилмТВ писал(а): И когда наполнитесь, то появиться возможность трансформировать это.. в более качественные состояния
А более качественные это какие?
Корвин писал(а):Это то состояние для пребывания в котором в принципе и тренируются менять состояния
Гольдберг писал(а):То что Вы описываете, это естественное состояние каждого человека на этой планете. Но к сожалению людям более привычней прибывать не в естественных - негативных состояниях. Поэтому даже не сомневайтесь в надобности этого чувства.
Ну как то не очень привычно и необычно. Каким то блаженным себя немного чувствуешь. Тем более, что в работе небольшая толика злости должна присутствовать. У меня. А то от голода умру, как волк, которому убивать овец стало жаль :)
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение кросби »

И все-таки какие действия следует предпринимать,что "Ментал" стал распаковывать программы.Уже неделю ношу,ни капли ума(сосредоточенности,памяти,может быть понимания)не прибавилось.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение СтаниФилмТВ »

кросби писал(а):,ни капли ума(сосредоточенности,памяти,может быть понимания)не прибавилось.
Так может сказать.. только умный человек.)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение мимоходом »

А более качественные это какие?
Есть предположение, что речь об некоем чувственном ощущении красоты, гармонии. Это не эмоциональное состояние. Вообще, мажорные качества трудно выразить общеизвестными словами, так как слова описывают как раз эмоции. Но к мажорным состояниям помимо ощущения красоты и гармонии можно отнести ощущение чужого намерения, ощущение радости встречи/узнавания, ощущение порядка, ощущение сонастройки в такт волнам мира когда всё происходит "под руку" и "для дела", так как надо. Существует также и эмпатическое восприятие других людей.

Можно сказать - это расширения эмоций. В качестве разницы эмоций и ощущений можно привести разницу просто камня и алмаза, если очень грубо. Подобные ощущения хорошо проявлены во сне, там мы общаемся не словами и не эмоциями, а намерением.

Опять же, любовь (высшая эмоция) в общепринятом понимании - это всего лишь камень, грубый и некачественный. В расширенном качестве это красота, наверное можно сказать созерцание того, что правильно всё.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение кросби »

СтаниФилмТВ
:o
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение ОльгаВВ »

кросби писал(а):Уже неделю ношу,ни капли ума(сосредоточенности,памяти,может быть понимания)не прибавилось.
Горе от ума))))
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение кросби »

ОльгаВВ
И тебе спасибо,что развернуто и по теме
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение раданов »

кросби писал(а):И все-таки какие действия следует предпринимать,что "Ментал" стал распаковывать программы.Уже неделю ношу,ни капли ума(сосредоточенности,памяти,может быть понимания)не прибавилось.
первые результаты по вниманию, памяти появились примерно через 2 нед. до этого были общие энергетические эффекты которые не все чувствуют
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение Аура »

кросби писал(а):И все-таки какие действия следует предпринимать,что "Ментал" стал распаковывать программы.
Что уже делали для этого? Программы активны, нет такого интегрального поля, в котором в котором не было ни одной активной программы. Есть инерция материи. Пакет Ментал решает задачи своей определенной сферы, ментальную сферу нельзя отделить к примеру от развития моторики и эмоциональной сферы.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение кросби »

Аура
Еще больше запутали :shock:
Я думаю не многие люди вообще понимают,что делать в ментальной сфере.
Вопрос наверно нужно ставить так:что делать,что бы Ваши объяснения на форуме,как-то уложились в голове.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение Аура »

кросби писал(а):Я думаю не многие люди вообще понимают,что делать в ментальной сфере.
Что такое ментальные функции понимает каждый, который заходит на этот форум. Как и сфера эмоций. На всякий случай есть поисковик :) См. пакет программ - сфера работы Ментала - развитие концентрации, внимания, системного и аналитического мышления и пр. ментальные функции. В общем можно определить как повышение сознательного контроля.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение Аура »

кросби писал(а):Вопрос наверно нужно ставить так:что делать,что бы Ваши объяснения на форуме,как-то уложились в голове.
Читать форум, хотя бы понятийную базу. Понятийная база в основном сконцентрирована в этих темах:
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =35&t=5686
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =35&t=5782
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение кросби »

Аура
Спасибо,все прочитано,т.е. по сути кто занимался развитием памяти,концентрацией-тому он и будет распаковывать?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение Аура »

Еще раз. Программы уже активны. Причины, по которым Ваше сознание не отслеживает активных процессов или изначально были зафиксированы иллюзорные ожидания, могут быть различны, поэтому был задан уточняющий вопрос, чтобы исключить вариант, что Вы надели кулон и пассивно чего-то ждете:
Аура писал(а):Что уже делали для этого?
Пока ответа на него не было.

Возможно, что не активны программы спец. пакета и работает базовый пакет по той причине, что что человек является комплексной системой, и зачастую иллюзорные ожидания состоят в том, что "вот он есть я какой есть и сейчас с кулоном мне добавится таких-то качеств" :) Для этого и нужен базовый пакет, невозможны изменения в ментале без изменений в других сферах. Если Вы читали рекомендованные темы, Вам должно быть понятно: нельзя сидеть в своей привычной уютной коробке, но при этом пытаться наработать качества, развитие которых происходит вне ее. Как уже было отмечено выше, ментал напрямую связан с развитием моторики тела (Тело) и психоэмоциональной сферой (Микрокосм). То есть либо мы имеем эти выходные данные в готовом виде, либо нас выводит на это базовый пакет, либо точкой входа в систему нужно было выбрать более простой для Вас на данный момент спец. пакет. Ментал – это все-таки с энергетической точки зрения верхний уровень, без проработанных нижних с кулоном будут идти процессы, но без собственных активных усилий в этих направлениях - слабенько. Программам просто не за что будет “зацепиться” в интегральном поле. И ситуация, которую Вы описывали в личке, как раз на это и указывает. Рекомендуется отпустить ситуацию на время, не упираться в
кросби писал(а):ума(сосредоточенности,памяти,может быть понимания)
, довериться интуитивным ощущениям, что Вас направляют куда-то, в направлении, котором Вы возможно не предполагали двигаться.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение кросби »

Аура
Спасибо.Кулон ментал брал не для себя,мои броня и микрокосм(микрокосм вообще греет),но не смог удержаться,что бы не протестировать.Возможно мне просто рановато.Тело у меня достаточно проработано,а вот психоэмоцианальная сфера,далека от проработанности.Но в инструкции по менталлу не написано,что надо идти классической йогой,прорабатывая вначале тело-эмоции,далее- Раджа йога.Но все равно Ваш пост добавил понимания.Не понятой осталось две вещи:1.Все ментально развитые люди когда либо встречанные мной, имели непроработанную психоэмоциональную сферу,тела же были вообще в плачевном состоянии,достаточно посмотреть на профессуру в любом институте.Единственно что у них было проработано-это ментал.2.Без собственных активных усилий:а если у человека один кулон "броня",какие усилия он должен совершать,что бы программы брони зацепились в его интегральном поле?
PS в общем-то Ваша фраза про иллюзорные ожидания не совсем корректна в рамках этого форума,где собрались люди с несовсем привычными социуму ожиданиями,верой в чудесное и поиском"коротких"путей.Все эти изделия покупаются исходя из внутренней веры и возможно каких-то(иллюзорных)ожиданий.Еслиб это было не так,то можно было попробовать продать светлицу или кулон около станции метро.Думаю таких попыток не было.А ситуация описанная в личке благополучно разрешилась на следующий день,так что поторопился с вопросом.
Последний раз редактировалось кросби Ср окт 28, 2015 11:31, всего редактировалось 2 раза.
Петя Варежкин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 10:01

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение Петя Варежкин »

Все ментальные гиганты когда либо встречанные мной имели непроработанную психоэмоциональную сферу,тела же были вообще в плачевном состоянии.Единственно что у них было проработано-это ментал.
Так я ментальный гигант выходит 8) :lol: Теперь понятно, откуда все мои проблемы. Пошёл искать гильотину)
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение НВП »

Вчера сильно торкнуло 2 уровнем . Сегодня вернулся к своему проверенному понятному Менталу :) днем приятель позвонил, у него бизнес Москва-Тель-авив. Короче, 1 ноября летим в тель-авив. Я только сейчас вечером вспомнил, что на той неделе билеты искал-куда б поехать? А билетов то по нормальным ценам уж и нет. А тут все нашлось: и билеты, и цель, да и командировочные :D
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение ОльгаВВ »

НВП писал(а):Вчера сильно торкнуло 2 уровнем . Сегодня вернулся к своему проверенному понятному Менталу днем приятель позвонил, у него бизнес Москва-Тель-авив. Короче, 1 ноября летим в тель-авив. Я только сейчас вечером вспомнил, что на той неделе билеты искал-куда б поехать? А билетов то по нормальным ценам уж и нет. А тут все нашлось: и билеты, и цель, да и командировочные
Может это 2 уровень так сработал?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Ментал"

Сообщение Аура »

кросби писал(а):Возможно мне просто рановато.
Смотря для чего. Надо понимать, что ноокулоны это универсальный и гибкий инструмент, в который заложен принцип системности. А значит работа с ними многовариантна, другими словами, инструмент можно использовать по-разному. Сознание может быть линейно, вариантные линии –нет. Давайте так попробуем разобрать, что у Вас с Менталом вышло: допустим, есть начальная точка А – Вы, и конечная точка В – те качества или тот образ, результат, который Вы себе нарисовали. Вы прочертили прямую вариантную линию из т. А в т.В. , а так не бывает. Работу с Менталом можно успешно продолжить, немного расслабившись по поводу выстраивания конечной цели и ожиданий результата: есть процесс, есть промежуточные этапы, которые линейное сознание не может учитывать. Это можно назвать настройкой на процесс: процесс происходит здесь и сейчас, пусть это и до какой-то степени иллюзорное, но настоящее. Концентрируясь на процессах здесь и сейчас, Вы направляете на процесс свое внимание, а значит энергию. Эта энергия и есть “двигатель изменений”, который запускает машину под названием “активные программы ноокулона”. То есть лучше концентрироваться на текущих задачах, а не “тереть лампу Аладдина” в виде ноокулона. Это если один, выбранный Вами путь рассмотреть. А есть и другие.
кросби писал(а):1.Все ментально развитые люди когда либо встречанные мной, имели непроработанную психоэмоциональную сферу,тела же были вообще в плачевном состоянии,достаточно посмотреть на профессуру в любом институте.Единственно что у них было проработано-это ментал.
Не надо путать с 1- интеллектом, 2- природную данность с развиваемым. Чаще всего проработанный ментал является не достигнутым результатом, а эксплуатируемой природной данностью. Это к вопросу о разных путях и многовариантности: задачей саморазвития является не обретение “сверхспособностей”, а универсальность, как развитие тех качеств, которые от природы наименее развиты за счет развертывания природных способностей. Но в 99% случаев происходит наоборот, как раз из-за непонимания цели развити, и это даже не вина человека, так сказать кармические данности в виде родителей: обнаружив в детстве у ребенка какой-то талант, происходит его эксплуатация, а не всесторонее развитие личности. А переразвитие и без того сильного дисбаланса – особенно в ментальной сфере – приводит к угнетению в первую очередь тела. Один из ярких примеров – Стивен Хокинг.
кросби писал(а):2.Без собственных активных усилий:а если у человека один кулон "броня",какие усилия он должен совершать,что бы программы брони зацепились в его интегральном поле?
Отслеживание негативных шаблонов мышления и негативных эмоций, через которое обычно происходит большинство направленных воздействий.
кросби писал(а):PS в общем-то Ваша фраза про иллюзорные ожидания не совсем корректна в рамках этого форума,где собрались люди с несовсем привычными социуму ожиданиями,верой в чудесное и поиском"коротких"путей.
Отнюдь, это только первый шаг – понять, что то, что Вы воспринимаете как незыблемая реальность – на самом деле иллюзия. Все – иллюзия :) Иллюзия – относительное понятие, так как объективной реальности не существует, есть более реальное мировосприятие, есть менее реальное, и понять это можно только на практике, сравнительно, в движении и изменении. Рассуждать об иллюзии и реальности, будучи погруженным в свою иллюзию, бессмысленно. Примерно как эльф, бегающий в компьютерной игре, не может управлять игроком. У него свои виртуальные задачи – за гоблинами бегать. Им управлять могут, он – нет. Это понимание дает возможность перестроить фильтры восприятия в сторону большей реальности и подключаться к реальным программам. Есть разные пути такой перестройки – через ум (собственный опыт) или веру (опыт других людей). Человек, интегральное поле которого содержит реальные программы, имеет больше возможностей воздействовать и изменять мир на вполне физическом, материальном уровне. Другими словами, имеет большую степень свободы действий и изменений. То, что сначала кажется “чудесным”, становится вполне повседневным. И кто сказал, что этот путь - короткий?
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»