Ноокулон "Броня"

Интегральная технология управления реальностью
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ноокулон "Броня"

Сообщение Андрей Кабанков »

Ноокулон «Броня»


Ноокулон I уровня "Броня" включает в себя:

I. Пакет базовых программ (вопросы и обсуждение - здесь http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =35&t=5791)

II. Пакет специализированных программ

Изменение тактовых частот ver 3_1
Частотная защита ver 4
Стелс ver 2_2
Щит ver 1_2
Скачок ver 2_2_1
Защитный пакет доступа к информационным каналам ver 5_1
Повышение программного иммунитета ver 3_2_1
Социальный маркер ver 3_1
Серая маскировка ver 1_3
Защита от отключения энергообеспечения ver 2_1_2
Защита от блокировки пакетов программ ИП оператора ver 3
Защитный пакет от взлома и внесения изменений в прошивку ver 2_2_2
Анти-паразит ver 6_2
Частотный фильтр ver 2_2
Зеркальная защита ver. 2_3
Навигация возможностей ver 11


Некоторые специализированные защитные программы, самые необходимые и уникальные:

1. Защитный пакет “Изменение тактовых частот”. При работе программы сначала включается система оповещения, то есть оператору дается возможность заметить и устранить воздействие самостоятельно, но создаются определенные “улучшенные” условия, по сравнению с источником воздействия. Этот этап обычно воспринимается как повышенное осознание и интуиция, ощущение “погружения на глубину” и восприятие реальности как в замедленной съемке. На энергетическом уровне происходит приблизительно следующее: негативный импульс, направленный на оператора, замедляется при приближении к внешней сфере, может практически остановиться, а оператору подаются определенные “сигналы тревоги”.

2. Защитный пакет “Частотная защита”, работает по принципу временного ухода с канала, на котором происходит воздействие. Самый естественный, простой, легкий и красивый способ, но срабатывает не всегда. То есть любое воздействие происходит на определенных частотах, и если программа замечает воздействие на определенном уровне частот, то оператор временно переключается на другой диапазон, и воздействие просто проходит мимо.

3. Защитный пакет “Стелс”. Любое воздействие возможно только через определенные области разреженности (в биополе, сознании, интегральном поле, с разных сторон можно рассмотреть). Обычно для “наводки” негативные воздействия используют некоторые данные об операторе, которые позволяют воздействие направить в нужную слабую точку. На этом этапе программа работает путем подмены некоторых данных (обычно это происходит через информационную копию) таким образом, чтобы воздействие “потеряло ориентацию”. Оператором практически не ощущается. В пакет входят программы специализированные для защиты основных энергетических узлов, в том числе программы “шапка-невидимка” и “ось жизни” - специализированная защита от атак, направленных на головной и спинной мозг оператора.

4. Защитный пакет “Щит”. Пакет работает путем уплотнения тех областей, на которые предположительно направлено воздействие. Оператором воспринимается как ощущение готовности, повышения уровня энергии, могут происходить элементы психологических проработок.

5. Защитный пакет “Скачок”. Активируется только в самых серьезных случаях, например, когда есть непосредственная угроза жизни и здоровью оператора. Производится скачок на другую вариантную линию, для оператора это самый энергозатратный вариант, но срабатывает почти на 100%. Оператором может восприниматься как быстрый, чаще всего неконтролируемый событийный поток. Может вызывать временное отключение некоторых других программ.

6. Защитный пакет доступа к информационным каналам. Пакет включает в себя универсальную защиту от считывания информации, так и защиту от копирования, то есть пресекает попытки воссоздания информационной копии, с целью дальнейшего внесения изменений в нее, непосредственно на программном уровне.

7. Пакет защиты от инфовирусов – “Программный иммунитет”. Один из самых важных пакетов, ввиду всеобщей распространенности инфовирусов в современном мире.

8. Защитный пакет “Социальный маркер”. Защита от воздействия, которое происходит с уровней, где одна программа управляет сразу группой людей. Такие воздействия происходят по специализированным универсальным маркерам и направлены не на конкретного человека, а на группу людей. В основном это программы родовые, национальные, профессиональные и пр. разных социальных уровней включенности. Пакет работает путем временной инфоблокировки того или иного маркера, таким образом, целенаправленное воздействие временно “не видит” оператора, включенным в данный уровень, и исключает его из своей сферы воздействия.

9. Защитный пакет “Серая маскировка” работает с информационной копией и направлен на защиту от…самого оператора. Иногда своими мыслями и действиями человек вмешивается в области, в которых существуют строгие законы или “информационные правила поведения”. Не зная этих законов, оператор рискует получить как минимум “щелчок по носу” вплоть до серьезных негативных последствий. Обычно такие ситуации случаются у творческих, инициативных, бесстрашных, самостоятельно мыслящих людей, индивидуалистов, которые выделяются из системы, и иногда системе проще ликвидировать один элемент, чем перестраивать под него саму систему. Защитные программы, естественно, не могут нейтрализовать такие мощные воздействия полностью (это и не нужно, потому что эти законы тоже существуют неспроста), но способны существенно сгладить их путем маскировки некоторых “исключительных” данных под “обычные”. Пакет успешно срабатывает несколько раз для одной области, но при дальнейших повторениях степень такой защиты значительно теряется.

10. Защита от отключения энергообеспечения. Отключение энергообеспечения того или иного необходимого оператору пакета программ – один из самых незаметных и изощренных способов негативного воздействия. Чаще всего последствия таких атак ощущаются как чувство апатии, усталости, меланхолии, ощущение незащищенности, связанные с блокировкой канала прошивка-СУП. Практически не определяется самостоятельно, потому что встроенные защитные механизмы прошивки – встроенная защита подсознания – в данном случае не подвергаются прямой непосредственной угрозе. Пакет использует некоторые 4D функции II уровня.

11. Защита от блокировки пакетов программ интегрального поля оператора. Это защита от остановки работы пакетов, то есть защита от вмешательства в служебные программы, задающие циклы трансформаций.

12. Защитный пакет от взлома и внесений изменений в прошивку – это защита непосредственно от попыток перепрограммирования автоматики оператора (т.н. “зомбирование” и пр.)

13. Защитный пакет “Анти-паразит” защищает от подключения к оператору сторонних структур с целью подключения к энергообеспечению оператора.

14. Некоторые улучшенные базовые пакеты: частотный фильтр ver. 1_4_2, зеркальная защита ver. 1_3, навигация возможностей ver. 8.

III. Групповой домен IV. Индивидуальный домен I уровня

Комментарии и пояснения к работе ноокулона “Броня”: важно, что любая постоянно действующая защита мешает также и гармоничному взаимодействию с пространством, блокирует положительный и необходимый обмен энергией и информацией оператора с окружающим миром. Защитные программы ноокулона не действуют постоянно, а активируется по необходимости тот или иной пакет, начиная с минимального уровня и заканчивая максимальным при высоком уровне опасности. Под “необходимостью” понимается тот или иной тип воздействия, который может происходить на уровне материи, прошивки или исключительно программном уровне. Чаще всего то или иное воздействие не бывает стандартным, любое воздействие уникально и происходит на разных уровнях одновременно, поэтому чаще всего активируются несколько защитных пакетов одновременно.

Еще одна особенность защитного комплекса “Броня” в том, что одновременно с защитными пакетами срабатывает система оповещения и сигнализирования, то есть оператор всегда узнает о предстоящей, даже самой скрытой и замаскированной атаке, и имеет возможность мобилизировать собственные защитные ресурсы, объединив их с программными возможностями ноокулона.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение Астероид »

А 6-значные номера что-то означают? Или просто так?

Просто по странному стечению обстоятельств приобрел 2 Корсара и 2 Брони
Для другого человека, не зная об этом, выбрал 369141 и 386564
А для себя - Корсар 720418 и Броню 814860.
Случайно, а потом специально посмотрел пару тем, включая ту, где запросы на перевод режима. Там вообще все номера с 3 начинаются.

Поэтому вопрос - это просто так или что-то значит?

В авто Броня за 2 дня возможно что-то происходит, но пока не могу сказать точно. Слишком мало фактов.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение Аура »

Астероид писал(а):А 6-значные номера что-то означают? Или просто так?
Для пользователя один идентификатор ничем не отличается от другого.
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение ИгорьЯ »

Я правильно понимаю, что если есть человек, который постоянно генерит негатив, провоцирует и вампирит, то это устройство может помочь и последствия от такого воздействия ОЩУТИМО будут меньше?
И не будет ли входить в конфликт со светлицей супер ?
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение Корвин »

ИгорьЯ писал(а):Я правильно понимаю, что если есть человек, который постоянно генерит негатив, провоцирует и вампирит, то это устройство может помочь и последствия от такого воздействия ОЩУТИМО будут меньше?И не будет ли входить в конфликт со светлицей супер ?
1)Однозначно поможет. 2) конфликтов не будет, наоборот оптимизирует результат работы в целом.
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение ИгорьЯ »

Корвин писал(а): 1)Однозначно поможет.
т е уже есть чей то опыт ? а то отзывов нет вообще, а хотелось бы почитать.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение Корвин »

ИгорьЯ писал(а):а то отзывов нет вообще, а хотелось бы почитать.
Отзывов пока нет по Броне , однако они есть по другим кулонам и в отзывах о тестируемых и тестировании кулонов,т е из постов пользователей видно что кулоны работают, база у кулонов одинаковая по сути даже ее действия на Вас хватит чтобы ослабить воздействия на Вас негатива + мощная спец прошивка Брони она в описании есть в этой же ветке. Наблюдайте, но не в гоняйте себя в какой нибудь каркас жестких представлений о том как должно быть.
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение ИгорьЯ »

Корвин писал(а):Наблюдайте, но не в гоняйте себя в какой нибудь каркас жестких представлений о том как должно быть.
Про каркас речи не идет :) Вообще хоть что то понимать бы как это работает и какое действие.
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение ИгорьЯ »

Андрей Кабанков писал(а):то одновременно с защитными пакетами срабатывает система оповещения и сигнализирования, то есть оператор всегда узнает о предстоящей, даже самой скрытой и замаскированной атаке, и имеет возможность мобилизировать собственные защитные ресурсы, объединив их с программными возможностями ноокулона.
это как оператор узнает ? Кулон пищать начнет или голос в голове скажет "опасность"? Пример бы работы...
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение Корвин »

ИгорьЯ писал(а): Кулон пищать начнет или голос в голове скажет "опасность"
Думаю примерно так но одному Вам присущим образом т к все субъективно
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение мимоходом »

это как оператор узнает ? Кулон пищать начнет или голос в голове скажет "опасность"? Пример бы работы...
У человека есть естественная сигнализация опасности (обмана, неприятной ситуации, воздействия и так далее). Она выражается как подъем тепла из поясницы и разлитие тепла по всей спине (а возможно и по голове - горение лица, ушей, щек). Предполагаю, что кулон может работать как-то так, если работает. Но в любом случае (и авторы в данном случае не скрывают) - все делает сам человек
Последний раз редактировалось мимоходом Пн июн 29, 2015 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение Аура »

ИгорьЯ писал(а):это как оператор узнает ? Кулон пищать начнет или голос в голове скажет "опасность"? Пример бы работы...
Как человек обычно чувствует приближение опасности, таким и будет предупреждающий сигнал. Привести пример, то есть отследить явно можно только в случаях, когда оператору регулярно и гарантированно поступают определенные воздействия, а таких примеров немного. Ноокулон Броня нужен в первую очередь для того, чтобы с оператором чего-то НЕ произошло. К примеру, один знакомый брал Броню в горный поход, достаточно экстремальный, и были случаи на грани угрозы жизни, и в итоге все обошлось. Какой здесь отзыв написать - все хорошо, ничего не произошло?

Вообще по поводу отзывов такие мощные изделия работают на глубоко личностном уровне, оператор ожидает одно, а на самом деле оказывается все по-другому...причина проблемы не может быть определена тем же сознанием, что ее породило, а 99% из 100 не желают такой опыт публично описывать. Здесь и глубоко детские переживания могут быть... А писать общие фразы, не говорящие о реальной работе, вроде "стал бодрее веселее" - нужно ли? Поэтому большинство отзывов поступают в личку, а не на форум, с комментариями и просьбами не описывать этот опыт публично. Но и те отзывы, что появляется на форуме, для человека, понимающего что это и для чего, более чем говорящие.
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение ИгорьЯ »

Аура писал(а):Как человек обычно чувствует приближение опасности, таким и будет предупреждающий сигнал.
т. е. чувство страха или напряжение или ощущения что то не так, как и у большинства ?
Аура писал(а):и гарантированно поступают определенные воздействия
Извините, я новичок, не понимаю. Хоть какой то пример воздействия.
Аура писал(а):Но и те отзывы, что появляется на форуме, для человека, понимающего что это и для чего, более чем говорящие.
Опять же, я как раз мало чего понимаю. Вообще случайно попал на этот форум и пытаюсь хоть что то понять.
Просто, поймите меня правильно, я не хочу оказаться в ситуации, что я купил этот кулон и не получил результата. А постоянно ходить обычному человеку, думая, что раз ничего не происходит, то кулон работает, тоже скажем, непривычно. Поэтому и пытаюсь понять, что есть результат работы кулона.
И еще вопрос. Может ли кулон, защищая оператора нанести вред атакующему ? Вообще может быть теоретически такая ситуация ? Для меня это важно.
Спасибо за ответы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение мимоходом »

т. е. чувство страха или напряжение или ощущения что то не так, как и у большинства ?
Мое мнение, как независимого эксперта-любителя, что как-то так. Это связано с физиологией человека - а она у всех одинакова. Ну и сопоставление всяких энергий физиологическим процессам одно для всех. Другое дело, что ощущать могут все в разной степени - это уже уровень субъективности восприятия. Чувство может быть явным как звонок. Или вообще не замечаемым за внутренним диалогом. Тут если человек игнорирует свое тело - кулон как поможет...

Просто, поймите меня правильно, я не хочу оказаться в ситуации, что я купил этот кулон и не получил результата.
Опять же, как независимый любитель, не купивший ни одного кулона - я бы сделал свой выбор в сторону кулона Тело, чтобы понять работает или нет. Судя по названиям, он даст возможность почувствовать процессы телом, а это основное (но может я неправильно понимаю суть кулона Тело). А если например вы не ощущаете чужие воздействия, то для вас ничего и не изменится от Брони. Как не ощущали - так и не будете.
А Броня - это мне предполагается, очень хорошо как раз чувствующим. Потому что то, что они ощущают - это не очень комфортно
Последний раз редактировалось мимоходом Пн июн 29, 2015 21:48, всего редактировалось 1 раз.
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение ИгорьЯ »

мимоходом писал(а):Опять же, как независимый любитель, не купивший ни одного кулона - я бы сделал свой выбор в сторону кулона Тело, чтобы понять работает или нет. Судя по названиям, он даст возможность почувствовать процессы телом.
Задачи другие в приоритете. Но про тело почитаю, интересно.
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение львёнок »

ИгорьЯ, отклик ноокулона Броня может прийти по-разному: и в ощущениях, и неосознанным изменением маршрута в пути, и просто элементарной помощью.
Вот пример: я, задумавшись, шлепаю сбоку к дверям, которые фотоэлементом открываются, а так как вокруг никого нет, и меня естественно фотоэлемент сбоку не видит, то, захлопывая двери, с размаху меня толкает, мгновение - и я уже в процессе полёта спиной вниз. Но вдруг в этот момент меня сзади мощно подхватывает, непонятно откуда вдруг взявшийся, мужик. Списать на случайность никак нельзя, пространство сбоку и позади меня было пустым, а если бы там подходил или стоял кто-то, то двери не закрывались бы, уж как и откуда он вдруг взялся - "уму не растяжимо" :? однозначно сработала защита Брони
Gorius08
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:54

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение Gorius08 »

мимоходом писал(а):Потому что то, что они ощущают - это не очень комфортно
Верно. Это нормально вообще? Как с этим быть? помимо брони..
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение мимоходом »

Верно. Это нормально вообще? Как с этим быть? помимо брони..
Я долго был в растерянности - как это отключить, пока один хороший человек не подсказал буквально пару недель назад: нужно все гнать в живот. Живот переваривает все, энергию любого рода. Сам-то совет известный и простой: и буддисты, и даосы, и индусы концентрируются на нем. Но несмотря на простоту - это работает отлично. Это природная Броня человека, но не только она.

Только я для себя расширил метод концентрации на животе. Спереди тела концентрация идет ниже пупка. Сзади тела на затылке/макушке (как получится, концентрация на макушке дает очень сильные состояния и может или не получиться или тоже быть некомфортной, а затылок полегче). При этом мысленно постоянно крутится тор вдоль позвоночника вверх. Думаю понятно, что при этом получается
Изображение
а в динамике так
Изображение

После этого даже если что-то и "схватишь", то оно переваривается намного быстрее, за минуты вместо часов
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение Корвин »

Gorius08 писал(а):
мимоходом писал(а):Потому что то, что они ощущают - это не очень комфортно
Верно. Это нормально вообще? Как с этим быть? помимо брони..
Да очень просто-жить с этим. в крайнем случае захотел отдохнуть сходи в лес и в первую очередь не индульгируй и отключай внутренний диалог. Да не комфортно и мысли людей вплоть до того ,что запах плохой иногда имеют. заходя куда либо вы чувствуете какое там напряжение и с каким знаком. Но с другой стороны ты предупрежден , хотя бы знаешь от кого именно идет негатив чувствуешь перепады настроения и т д. Судя по всему Вы человек чувствующий , так ,что может быть лучше Вы предупреждены и защищены, наблюдайте отслеживайте себя, запоминайте это за Вас никто не сделает. Помимо брони, найдите Свое внутреннее спокойствие запомните его и сохраняйте это состояние, мало ли что кто то думает и хочет.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение Корвин »

мимоходом писал(а):Я долго был в растерянности - как это отключить, пока один хороший человек не подсказал буквально пару недель назад: нужно все гнать в живот. Живот переваривает все, энергию любого рода. Сам-то совет известный и простой: и буддисты, и даосы, и индусы концентрируются на нем. Но несмотря на простоту - это работает отлично. Это природная Броня человека, но не только она.
Согласен с Вами хороший способ уходить при необходимости в свадхистану, в волю, можно назвать домой , но это не Ваше спокойствие это спокойствие того места в которое Вы ушли, следующий этап это найти Свое спокойствие его Вас уже никто не лишит. Уходя в низ живота мы узнаем состояние запоминаем как своего рода эталон для дальнейшей работы.( В качестве информации).
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение ИгорьЯ »

львёнок писал(а):ИгорьЯ, отклик ноокулона Броня может прийти по-разному: и в ощущениях, и неосознанным изменением маршрута в пути, и просто элементарной помощью.
Вот пример: я, задумавшись, шлепаю сбоку к дверям, которые фотоэлементом открываются, а так как вокруг никого нет, и меня естественно фотоэлемент сбоку не видит, то, захлопывая двери, с размаху меня толкает, мгновение - и я уже в процессе полёта спиной вниз. Но вдруг в этот момент меня сзади мощно подхватывает, непонятно откуда вдруг взявшийся, мужик. Списать на случайность никак нельзя, пространство сбоку и позади меня было пустым, а если бы там подходил или стоял кто-то, то двери не закрывались бы, уж как и откуда он вдруг взялся - "уму не растяжимо" :? однозначно сработала защита Брони
Спасибо за пример :)
Вообщем надел кулон, и за тобой везде бегает мужик, который ежели что... :)
Шучу, конечно.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение мимоходом »

Корвин насчет своего спокойствия - это да. Тут скорее речь о внешних воздействиях. Люди постоянно взаимодействуют друг с другом в горизонтали и это взаимодействие не зависит только от нас, хотя в большей мере варианты взаимодействий связаны непосредственно с нами (и внешние воздействия как раз живот переваривает хорошо). А вот идея самому выбирать более корректные варианты взаимодействий (чтобы не пришлось пользоваться броней) вложена в кулон Облако.

Во всех кулонах идеи замечательные и сами по себе рабочие. Можно просто читать названия пакетов программ и применять их к себе, если понятно о чем речь. Насчет реального действия кулона на оператора - я все дожидаюсь интересных отзывов от операторов об их состоянии
Последний раз редактировалось мимоходом Вт июн 30, 2015 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение Корвин »

По моему Облако это вообще основа. По поводу
мимоходом писал(а):я все дожидаюсь интересных отзывов от операторов об их состоянии
Можно и не дождаться кому то не интересно писать, кто то считает слишком личным , кто просто пользуется, получает и молчит т к то ,что стало общеизвестным теряет силу, это вероятно на другом уровне самому нужно быть чтобы это не было актуальным. Так ,что самый лучший опыт это личный, интересно будет прочитать Вашы отзывы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение мимоходом »

Я дожидаюсь не в плане приобретения, поскольку заложенные в кулоны идеи реализую в себе самостоятельно в той или иной степени. Придерживаюсь точки зрения, что натренироваться можно только через собственные усилия и нагрузки.
А дожидаюсь потому что интересно могут ли кулоны привести к состояниям, достигнутым естественным развитием. Или это всего лишь экзоскелет для спящего тела, которое засыпает от него еще сильнее. Или вообще не влияют на развитие. Пока все варианты равновероятны, а статистика отзывов пока небольшая, но чего-то искомого мной не заметил в них еще
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Броня"

Сообщение мимоходом »

Сам принцип работы кулонов примерно следующий, как его вижу я:

1. В кулоне есть ключ rfid (идентификатор). Он используется в картах метро, например. Он пассивный, без батарейки, а это значит, что работает на энергии ЭМ волн, которые получает от излучателя. Но ЭМ волны ослабевают очень сильно в зависимости от расстояния и можно убедиться на примере метро, что карточка на расстоянии метра от турникета не срабатывает. А срабатывает только на расстоянии миллиметров.

2. Есть сервер, компьютер, на котором крутится программный код. Эта область мне непонятна, хотя я программист.
При этом сами идеи, для которых написан программный код, мне понятны и одобряются. Это рабочие идеи развития человека.

3. Есть излучатель, машина ШЭММ. Это скорее всего коротковолновый передатчик (хотя его секрет нигде не разглашается). Возможно радиопередатчик. Модуляция сигнала в нем происходит очевидно за счет выхода программного кода на сервере. То есть сервер подает сигнал на ШЭММ, а тот на коротких волнах, модулированных программным кодом, шлет его в окружающее пространство (которое авторы называют ГЭИП)

4. Есть приемник сигнала. Технически он должен работать так: получать отраженный сигнал от кулона с уникальным идентификатором. Проблема здесь описана в п.1, отраженный сигнал не сможет достичь приемника из-за его ослабления. Поэтому приемник очевидно применяет называемое авторами питание хаосом. Условно говоря ловит что попало и из этого выделяет что нужно.
Этой идее больше века, она называется демон Максвелла, только применимо к термодинамике, а не к электромагнитному излучению. Сама идея верная, но на текущий момент наука не может выделить то, что задумано из хаоса. Если такой приемник сигнала у авторов действительно работает - это уровень нобелевской премии (впрочем если даже работает, для получения премии доказать это проблематично в данном разрезе).

Думаю это реализовано в виде генератора случайных чисел. Почему бы нет. Кто сказал, что генератор генерит именно случайные числа и в них нет информации... Это вполне дерзкая и наверное рабочая идея. Но совсем неясно, как выходы этого генератора преобразуются в осмысленные входы программ.

5. Общая схема:
а) приемник ловит хаос (случайный сигнал). Выделяет из него сигнал полезный. С точки зрения уровня современных технологий достоверность близка к нулю, но возможность такой технологии составляет 100%. То есть это может быть, но науке неизвестна реализация.
б) выделенный приемником сигнал обрабатывается программами кулонов. Если п.а рабочий, то и этот пункт рабочий, потому что идеи программ правильны. Основная проблема выделить правильный сигнал. Это примерно как если отключить антенный кабель от телевизора и сидеть смотреть на нем белый шум. И видеть при этом в нем произвольный фильм, переключать программы и так далее... Теоретически возможно, но на практике это полный дзен - смотреть белый шум.
в) обработанный программами сигнал посылается излучателем в окружающее пространство. Технически достоверность 100%. Логически тут опять происходит переход в некоторый невидимый науке слой ГЭИП. Следовательно проверить нельзя.

Вывод: технология может работать, может не работать (зависит от того есть ли в цепи некие невидимые физике закономерности ГЭИП). Если работает - это эпохальное открытие. В этом случае люди с кулонами должны массово просветляться. Самостоятельная работа (достижения уровня тибетских монахов например, всяких мастеров дзен) над собой требует 8-9 лет в лучшем случае. Кулоны ускоряют эту работу, как было написано, поэтому допустим через 3-4 года следует ожидать массовых просветлений. Но и уже сейчас процессы в человеке должны идти очень быстро, если они есть.

Сравнивая с собой без кулона: начав путь, моя динамика ощущений от пути была катастрофически быстрой. Каждый день, по крайней мере неделю, было что-то новое, ранее не ощущавшееся. Очень новое, поразительное, на грани личного открытия (со временем динамика замедляется, но все равно остается). Кулоны должны иметь еще более быструю динамику.

P.S. все сказанное может не иметь никакого отношения к реальной работе кулонов. Всего лишь моя попытка классифицировать принципы работы исходя из физ законов
Последний раз редактировалось мимоходом Вт июн 30, 2015 13:29, всего редактировалось 4 раза.
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»