Ноокулон "Корсар"

Интегральная технология управления реальностью
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Аура »

Астероид халява как известно дорогое удовольствие...когда кому халява в итоге что-то хорошее приносила?
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Астероид »

А когда дают в магазине колбасу попробовать? Немного, но действительно халявно-бесплатно.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение СтаниФилмТВ »

Астероид писал(а):А когда дают в магазине колбасу попробовать? Немного, но действительно халявно-бесплатно.
Когда дают попробовать, предполагается, что вы на неё подсядете и больше без неё не сможете :)
Ключ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 20:05

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Ключ »

Спасибо всем кто принял участие в ответе. :)
Ну не до такой степени джентльмены "низкая частота" (не пью,не курю).Просто прилетел с Англии (работал там),
купил кулон и ничего... Видно долго акклиматизировался :) Счас вроде оживаю ,хотя медитация пока не идет.
Москва - суматошный город. :)
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 16:58

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение АлексейАлександрович »

Добрый день!

У меня возникла такая проблемма с "Корсаром" - кулон начал окисляться. Примерно через неделю после приобретения и соответственно ношения на теле все лужение сошло на "нет". Постоянно появляется зеленый налет на изделии от чего красится кожа. Кулон приобрел 19.06.15г.

Уважаемые разработчики, подскажите пож-та как возможно решить данный вопрос?

Спасибо!
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение мимоходом »

Я не разработчик, но если вы носили на голом теле - скорее всего пошла гальваническая реакция с другими металлами на теле: кольца, серьги, пирсинг и прочее. Гальваническая реакция идет между любыми двумя разнородными металлами, один из которых в процессе окисляется.
Если дело было так, то вы фактически воспроизвели так называемые цилиндры Фараонов, о которых можно почитать тут viewtopic.php?p=136014#p136014
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Андрей Кабанков »

АлексейАлександрович писал(а): как возможно решить данный вопрос?
Спасибо!
Я бы взял лак для ногтей и раскрасил бы кулон в разные цвета.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 16:58

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение АлексейАлександрович »

Ну да, я ношу кулон на золотой цепочке, но и в комплекте идет цепочка из "разнородного металла".

Лаком не серьезно, я когда в армии служил, мы пробовали медные бляхи от ремня лаком покрывать, чтоб не чистить каждый день, не помогает, процесс окисления это не останавливает, со временем медь все равно темнеет. Даже если цветным лаком, он со временем все равно облазить будет прийдется постоянно подкрашивать. У меня все таки не тестовая версия кулона, что бы заниматься самодейтельностью по поддержанию внешего вида временными мерами, он денег стоит.

У меня у одного такая проблемма или все лаком подкрашивают?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение мимоходом »

Возможно это так и задумано в плане гальванических реакций (есть вероятность, что один из принципов работы как раз ток по телу, который чисто теоретически может "прочистить" меридианы)

А возможно просто не пояснили, что не надо носить на голом теле (а носить например поверх майки или в кармане). В общем, лучше уточнить у разработчиков. Многие артефакты и приборы (Q-Link, доктор ТЭС и прочие) имеют в своем составе металл, касающийся тела - но пока не видел, чтобы уточняли про контакт с телом при наличии других металлов
Последний раз редактировалось мимоходом Вт июл 21, 2015 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

АлексейАлександрович Про то как носить кулоны написано тут viewtopic.php?f=35&t=5794&view=unread В теме Кулон Облака все написано подробно.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Андрей Кабанков »

АлексейАлександрович писал(а):Ну да, я ношу кулон на золотой цепочке, но и в комплекте идет цепочка из "разнородного металла".

Лаком не серьезно, я когда в армии служил, мы пробовали медные бляхи от ремня лаком покрывать, чтоб не чистить каждый день, не помогает, процесс окисления это не останавливает, со временем медь все равно темнеет. Даже если цветным лаком, он со временем все равно облазить будет прийдется постоянно подкрашивать. У меня все таки не тестовая версия кулона, что бы заниматься самодейтельностью по поддержанию внешего вида временными мерами, он денег стоит.

У меня у одного такая проблемма или все лаком подкрашивают?
Я ношу кулон несколько месяцев, окисления у меня нет, хотя со временем покрытие может стираться до медного.
Заменить кулон я вам не предложил, так как , предполагаю ,что в вашем случае будет то же самое и с другим кулоном.

Еще еще два варианта

-носить кулон на одежде
-вернуть кулон
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение мимоходом »

Кстати, если одни металлы у других окисляются, а у других нет - это очень интересно. Это явно от индивидуального состояния организма (баланс микроэлементов, зашлакованность и так далее). На этом чисто теоретически даже можно построить диагностику - в зависимости от скорости окисления и какие именно металлы окисляются. И порекомендовать набор пары металлов для восстановления баланса. Это конечно чистая гомеопатия получается, которую медики не признают (большинство). Но в условиях постъядерного мира, например, при отсутствии цивилизации - вполне интересный теоретический способ.

Впрочем, это отношения к кулонам не имеет непосредственного, просто ремарка
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Андрей Кабанков »

Я думаю, еще зависит и от индивидуальных особенностей потоотделения, бывает идешь группой, у кого то вся одежда мокрая, со лба течет, а кто то совершенно не потеет.
Ира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 14:43

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Ира »

Представляю реакцию разработчиков по последней теме в ветке - "Мы им предлагаем ключи к познанию мироздания, а они к внешнему виду дверной ручки цепляются" :(
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Андрей Кабанков »

Реакция вполне нормальная :) , всегда хочется выпустить изделие, которое нравится людям на все 100%, но в процессе эксплуатации могут вскрываться какие то тонкости, которые были не видны сразу.
Золото - металл, который не будет окисляться, но делать золотые корпуса кулонов, конечно, не представляется возможным.
Ира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 14:43

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Ира »

Да ладно, сейчас есть достаточное количество сплавов, которые не поддаются окислению.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 16:58

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение АлексейАлександрович »

Проблемма не только во внешнем виде, хотя это тоже не маловажно. Я же говорил, что следы на коже остаются в следствии реакции окисления. Ну и как бы зеленый налет еще и одежду может испортить. Поверх одежды я его носить не могу к сожалению. дресс-код не позволяет. Про то как носить в описаниях нет запрета на ношение на теле, там указано что работа кулона проявляется по разному. Я просто хочу понять почему у вас не стирается а у меня стирается.
Последний раз редактировалось АлексейАлександрович Вт июл 21, 2015 12:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 16:58

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение АлексейАлександрович »

Андрей Кабанков писал(а):Я думаю, еще зависит и от индивидуальных особенностей потоотделения, бывает идешь группой, у кого то вся одежда мокрая, со лба течет, а кто то совершенно не потеет.
это есть, в следствии утренних пробежек...
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Аура »

АлексейАлександрович, ношу кулоны постоянно, конечно, роскошь работать с одним спец. пакетом позволить не могу, все новые пакеты в первую очередь на себе пробуются...самое длительное был несколько месяцев, ничего не окислилось. Скорее всего, индивидуальные особенности. Уже рекомендовалось ранее, если есть желание, пшикнуть новый кулон любым лаком из баллончика, тогда точно окисляться и затираться не будет.
Аватара пользователя
АлексейАлександрович
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 16:58

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение АлексейАлександрович »

Я не против пшикнуть новый кулон лаком из баллончика, а вы мне предоставите такую возожность в замен старого?
Последний раз редактировалось АлексейАлександрович Вт июл 21, 2015 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Ира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 14:43

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Ира »

АлексейАлександрович писал(а): Я просто хочу понять почему у вас не стирается а у меня стирается.
У меня тестовый "Облака" стерся частично, серийный "Корсар" держит вид. Первый и второй ношу на теле, но следов они не оставляют. Это действительно, ваша особенность организма.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Астероид »

мимоходом писал(а):Кстати, если одни металлы у других окисляются, а у других нет - это очень интересно.
А вы не думали, что просто использовались разные материалы для изготовления корпуса? У меня у Брони корпус с применением меди (я не знаю точный сплав), а Корсар и Мастер - не медные. Но цвет разный - так что сделаны не из одного сплава. 3 Разных сплава. А не разные люди - разное окисление.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Астероид »

И да, у медного остаются следы на теле - следствие окисления, а у других нет.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение мимоходом »

Астероид, электроды в Доктор ТЭС тоже у одних окисляются, у других нет. И цилиндры фараона тоже у одних окисляются быстро, у других нет (точнее медленно). Возможно и скорее всего это связано действительно с проводимостью кожи и потом.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Корсар"

Сообщение Аура »

Астероид писал(а):А вы не думали, что просто использовались разные материалы для изготовления корпуса? У меня у Брони корпус с применением меди (я не знаю точный сплав), а Корсар и Мастер - не медные. Но цвет разный - так что сделаны не из одного сплава. 3 Разных сплава. А не разные люди - разное окисление.
Это стандартные готовые основы для кулонов, сделаны из одинаковых материалов.
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»