Элина писал(а):в общем, если сильно туплю, не ругайтесь, я просто хочу понять эти технические термины применительно к реальной жизни. Потому как тут описывается структура этой самой реальной жизни.
Вы как раз правильный вопрос задали (точнее “правильно спросили”), было даже некоторое ожидание – ну кто же спросит? Лучше спросить, чем делать вид, что понимаешь. Просто эта тема является продолжением всего объема опыта, знаний и информации, самая важная часть которых была озвучена на этом форуме, в том числе и в теме биорезонансные модуляторы. Дело в том, что никто не может претендовать на знание истины, полное знание или на то, что его знание чем-то лучше знания других. Все мы находимся в процессе познания, и новые изделия ноокулоны и для меня лично тоже явились новым, полезным и в чем-то глобальным опытом. Это все к чему:
Читать мат. часть для понимания надо. Тема развивается, все темы связаны друг с другом, пояснение одного момента требует пояснения другого момента, а тот, в свою очередь, требует пояснений других моментов… задавать вопросы полезно не столько даже для того, чтобы получить какую-то “энциклопедическую” информацию, я для понимания всех взаимосвязей. Как пояснялось выше, знание объемно. Но пример объемного ответа, который можно дать в рамках форума, выглядел бы к примеру так:
Или так
или даже так
Не очень понятно, правда?
А необходимость линейных разъяснений ведет к необходимости определенного метода отображения объема в линейности, и был взят метод рассмотрения отдельных “граней” и указок на увязывание граней друг с другом. В этом смысле увязывающие знания являются даже более ценными, чем объясняющие, линейные.
И еще момент, что при изучении мат. части нужно понимать, что мир вокруг нас ежесекундно претерпевает изменения, и знания тоже не могут стоять на месте, то есть более свежие знания – более актуальные реальной текущей действительности, и в этом ключе изучать мат. часть лучше не привычным линейным способом, который нам кстати навязали в школе (именно навязали, зачем и почему - это другая большая тема про наше образование, которое правильнее было бы назвать не “образование” , а “расщепление”), от раннего к позднему, а наоборот – от “свежачка” к старым основам. И перейдя к изучению старых основ, нужно сделать так, чтобы они опирались на более новые знания, а не наоборот.
Итак, основы...
Материальный мир управляется глобальным энергоинформационным пространством (ГЭИП). ГЭИП является управляющей системой, материальный мир – управляемой системой. Клетка, дерево, человек, социум – каждый структурный элемент управляемой системы является объектом управления, а материальный мир – окружающей средой для управляемых объектов. Материальный мир, как совокупность плотных объектов, не самодостаточен. Без управляющей системы любая динамическая система, которой и является вся окружающая нас реальность, не может иметь упорядоченных циклических процессов, что неминуемо привело бы к коллапсу. Проведем грубую аналогию, необходимую для понимания. Если “материальный мир” сравнить с “компьютером”, то ГЭИП – это программное обеспечение этого компьютера. В ключе этой аналогии “материальный мир” был взят в кавычки не случайно, так как по сути нет никаких разделенных материальных предметов, то есть чисто гипотетически, насколько мы можем его ощущать своими органами чувств, а на самом деле весь этот “материальный мир” создается нами же, точнее, программами встроенного управления (сознанием, мыслями, духом, душой, не важно, к терминологии здесь лучше не привязываться).
Все процессы в физическом материальном мире происходят не “сами по себе”. Управляющей системой задано существование частиц вещества, ею же заданы все взаимодействия между частицами и законы этих взаимодействий. Управление происходит по каналу прямой-обратной связи. Управляющим информационным “средством” ГЭИП являются служебные управляющие программы. К служебным управляющим программам относятся: временные программы, пространственные служебные управляющие программы, программы скорости и масс, все действующие физические законы, непосредственно жизнь, как способ существования белковых тел и многие другие.
В алгоритме любой служебной управляющей программы заложена точка перехода от прямого канала связи к обратному. Зачем это нужно? Любой программист знаком с проблемой “зацикливания” или “зависания” программы при поступлении неправильных данных. Представляете, что бы было при “глюках” в, например, структурообразующей управляющей программе атомов или “зависании” управляющей программе-навигаторе света? К счастью, это невозможно. В алгоритме любой служебной управляющей программы заложено, что служебная программа прекращает свою работу, если по каналу обратной связи будут получены “неправильные” данные. Именно такой алгоритм обеспечивает, что наша реальность не ”глючит” и не “зависает”. Именно этот принцип лежит в основе работы ноокулонов, то есть их совместимость со всем, что реально существует и со всеми реальными процессами.
Каждая служебная управляющая программа тоже имеет определенную структуру и состоит из нескольких подпрограмм… но мы в эти дебри пока лезть не будем, во всяком случае, пока.
Итак, вернемся к нашей аналогии.
Служебные управляющие программы ГЭИП в этом нашем образе можно соотнести с операционной системой и системными программами, которые обеспечивают работу компьютера как компьютера. Другими словами это те инструменты, которые отличают "компьютер", как “железо" от “компьютера, за которым можно работать пользователю”.
Прошивка в этой аналогии это есть обычные привычные нам программы, то есть то, чем мы ежедневно пользуемся. И здесь заложена связь служебных управляющих программ с прошивкой, то есть качество самого компьютера определяет, какая прошивка на нем может быть “установлена”. И здесь как раз нам нужно уйти немного от этой аналогии, потому что в реальности прошивка так же влияет на служебные управляющие программы в силу наличия управляющего действия прямой-обратной связи. Можно сказать, что прошивка и служебные управляющие программы постоянно обмениваются друг с другом данными и в соответствии с их алгоритмами непрерывно влияют друг на друга. Но так как существует иерархия разных программ, как управляющих элементов, и она представляет собой циклическую пирамидальную структуру (циклическая, потому что она находится в непрерывном движении): служебные управляющие программы – прошивка – программы встроенного управления, то законы влияния прошивки на служебные управляющие программы и закона влияния служебных управляющих программ на прошивку различны. Рассматривать особенности управления в иерархии программ, полагаю, пока тоже было бы лишней информацией. Запомним только, что они различаются в соответствии с нашей иерархией.
Ух.
Идем дальше. Прошивка определяется внутренней структурой, или внутренней геометрией, именно поэтому мы так много внимания уделяем разным “геометриям”, начиная от геометрии ГЭИП и заканчивая геометрией тела и мозга человека. Это, можно сказать, неотъемлемые атрибуты объекта, через которые происходит управление им. Если на программном уровне происходят постоянные динамические процессы, то прошивка определяется “состоянием”, поскольку на физическом уровне действует закон сохранения энергии, и извлекать физическую энергию непосредственно из хаоса невозможно. Прошивка – это как раз то, к чему мы привыкли обращаться при воздействии на любые материальные предметы и явления. Лучше всего охарактеризовать программы-прошивки как “состояние системы”. Это вибрационные, частотные, пространственные характеристики, это все “энергетические” процессы, это все те данные, которыми уже способны оперировать программы встроенного управления. Это одновременно процесс и результат нашего творения реальности. У человека, например, это эмоции, мысли, воля, вся психоэмоциональная сфера, его интегральное поле, биополе, поведенческие программы…
Теперь осталось еще немного абстрагироваться от нашей аналогии, поняв и представив, что человек, как оператор, это не совсем тот оператор, который компьютером управляет. Оператор (ассемблер) - это по сути и есть сам компьютер, а то, что мы воспринимаем как “cубъективную реальность” – это монитор, смотря на который и видя результат своих действий, своего “творения мира”, мы и судим о происходящем, что-то делаем, как-то корректируем свои действия в соответствии с уведенным…одним словом, живем.
Понимаю, что малопонятно и сумбурно, но проще не получится, когда просят “опишите все грани и сразу”.