Научно-популярные трансовые аудио

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Ответить
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Научно-популярные трансовые аудио

Сообщение Владимир Р. »

Добрый день, форумчане.
У меня родилась идея. Публикую её здесь с целью, что кто-то возьмётся реализовать.

Сейчас существует два отдельных аудио-жанра. Первый - это научно-популярные аудио-книги. Создаётся такой контент следующим образом: пишется книга об устройстве Вселенной или с математическими приколами или про жизнь бактерий ещё что-то подобное, рассчитанное на широкую аудиторию. Затем книга озвучивается самым обычным озвучивающим образом.

Второй жанр - это трансовые (гипнотические, медитативные, релаксирующие) аудио-программы наподобие тех, которые создают DJ Андрей Патрушев, Елена Вальяк и Андрей Ракицкий. Это могут быть аудио-гипнозы, настрои или гид-медитации. В дополнение к расслабляющему, медленному голосу могут использоваться психоакустические технологии.

Моя идея в том, чтобы соединить эти два разрозненных жанра в "научно-популярные трансовые аудио" (они же "научно-популярные набормоты"). При этом это не будет обычная научно-популярная книга или статья, просто озвученная расслабленным, "трансовым" голосом. Контент изначально будет писаться именно под трансовый формат. Должно получиться круто (я надеюсь).

Цель - создавать (и мб продавать) такой контент для масс наравне с обычными книгами и трансовыми набормотами.

Подробнее читайте в rtf-файле тут https://yadi.sk/d/Vrl2dMPqu_JvFg Там приведён примерный текст набормота, способы маркетинга-дистрибуции и многое другое. Я бы сам эту идею реализовал, да мой природный тип личности для этого не подходит.

Несколько примеров интересных научных тем, которые можно раскрыть в трансовом формате, есть в книгах Мартина Гарднера. Информация про конкретные главы и страницы есть в rtf-файле. Сами книги расположены по той же ссылке.

Просьба к тому, кто сумеет это реализовать, - напишите мне на почту wowik234@gmail.com или Вконтакт https://vk.com/id133055747 со ссылками на ваш контент. Я обрадуюсь и, возможно, поспособствую его распространению.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Научно-популярные трансовые аудио

Сообщение к-13 »

"В мире животных" с Дроздовым попробуйте, кажется, это именно то, что Вы ищете)))
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Научно-популярные трансовые аудио

Сообщение Владимир Р. »

Я размышлял на тему того, на что медитировать дигиталам (людям с очень аналитическим-техническим складом ума). Обычно медитируют на что-то красивое, например, на статую Будды, красивую картину, поэзию или музыку. Но дигиталам всё это мало подходит. А вот красивые (интересные, прикольные) научные факты или логические рассуждения - то что нужно, решил я.

И вот идея научно-популярных трансовых набормотов как раз под это и заточена. Слушатель будет обучаться осознанно, медитативно наслаждаться красивыми вещами.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»