методы фильтрации всякой гадости из общей электрической сети

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Ответить
Валиеникшам
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 17:26

методы фильтрации всякой гадости из общей электрической сети

Сообщение Валиеникшам »

Думаю тема актуальна для всех "самодельщиков,, На форуме нашел только несколько упоминаний о фильтрации "всякой гадости" из общей электрической сети. У меня есть самодельный радионик, которого вначале подключал в общую сеть через трансформатор(( Работает! НО!!! мозги начали "кипеть" возможно еще по другим причинам
1- катушки разных куличей вначале были не мебиусы, один кулич с катушкой индукции, в другом 2 катушки , одна тор, другая индукции. 3 куличик очень маленький( но правильный) с мебиусом. Так воот, как фильтровать "мусор" из сети?
Валиеникшам
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 17:26

методы фильтрации всякой гадости из общей электрической сети

Сообщение Валиеникшам »

Еще хотелось поделится уже обкатанной идеей. Залил маленький куличик в лампочку, могу фото выложить но не знаю как. Кто нибудь делал такое?
Аватара пользователя
Вольный Каменщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 12:07

методы фильтрации всякой гадости из общей электрической сети

Сообщение Вольный Каменщик »

Здравствуйте, Валиеникшам
У меня 11 девайсов на катушках и лазерах "замаскированы" по квартире под элементы декора без привязки к проводам сети. Все на аккумуляторах изначально, и питать от сети их не пробовал. Модули контроля заряда, балансиры заряда, сами аккумуляторы, беспроводные модули, всё это стоит недорого на Али по сравнению с блоками питания, лишними проводами и занятыми розетками. Видимо действительно не актуально. :)

А мозги реально могут закипеть в первую очередь от передоза. Шалтай неоднократно об этом предупреждал. :)
Валиеникшам
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 17:26

методы фильтрации всякой гадости из общей электрической сети

Сообщение Валиеникшам »

Да, благодарю, уже обзавелся частотным генератором, только насчет частот не разобрался, какие,!??
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»