Машины доктора Райфа

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

проверьте почту, сбросил на гугл диск
Илья Артурович
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 16:23

Машины доктора Райфа

Сообщение Илья Артурович »

Не вижу, странно... iboboryshev@gmail.com
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

почта неверная, личные сообщения тоже не отправляются почему то... отправлял ссылку пользователю Бур , у него спросите
Илья Артурович
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 16:23

Машины доктора Райфа

Сообщение Илья Артурович »

сорян.... ibobryshev@gmail.com

видимо поторопился
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

отправил
Бур
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 20:30

Машины доктора Райфа

Сообщение Бур »

Дмитграп писал(а): Вт дек 29, 2020 19:59 почта неверная, личные сообщения тоже не отправляются почему то... отправлял ссылку пользователю Бур , у него спросите
Спасибо большое за Ваш труд.
Хочу поздравить всех с наступающим новым годом и будьте здоровы.
Илья Артурович
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 16:23

Машины доктора Райфа

Сообщение Илья Артурович »

Вас с праздничками, удачи в новом году!
Илья Артурович
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 16:23

Машины доктора Райфа

Сообщение Илья Артурович »

На форуме спуки появился новый апдейт по короне на 35 часов (frequency sweep)

https://www.spooky2.com/forums/viewtopi ... 1726afb93e
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Не будет работать, померял точным частотомером частоту в спуки генераторе - очень очень приблизительная, те работать как требуется не будет, погрешность большая.
Павел С
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 10:46

Машины доктора Райфа

Сообщение Павел С »

Доброго здравия, как рад с вами в общении с декабря прошлого года читаю посты и вижу только позитивные отношение к другу. я электронщик с большим стажем и в краце, имею контакт только по фото с спуки2, там так просто как 2Х2 для тех кто занимался импульсными блоками питания сами догадаются, если хотите дополнить пищите ?, я хотел с Сергеем автором темы ( очень уважаю этих людей) обсудить и поговорить на все, что касается здоровья нас и наших граждан.
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

По спуки генератору, как впрочем и по какому либо другому DDS генератору, без перепайки штатного кварца о какой либо точности и эффективности лечения говорить не стоит... На спуки я заказывал платку осхо 34150 мгц, не оч стабильно работает, но лучше штатного кварца, плюс ко всему не поддается калибровке этот генератор, можно пользоваться только если есть точный частотомер... Без всего этого спуки не больше чем дорогая игрушка...
Павел С
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 10:46

Машины доктора Райфа

Сообщение Павел С »

Всем добра Китайцы очень просто подошли к реализации данной системы,чем я восхищаюсь это программному софту все продуманно до мелочей.Только остается проверить на сколько заявленные частоты достоверны в после запятой. И в заключении я развел платы по доработанной схеме Сергея с подключением двух генераторов на входе четыре платы в комплекте,платил Китайцем в долларах в наличии 9комплектов 45$ за комплект,я не преследую какую то коммерческую выгоду работаю на только на проект выслушаю комментарии по поводу предложенного.
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Какая там точность после запятой :lol: , погрешность от 40 до 60 гц... причем во всех моделях генераторов... я свои перепаял на тсхо, частота на дисплее не соотв выставленной но спасает точный частотомер...
Павел С
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 10:46

Машины доктора Райфа

Сообщение Павел С »

Да это понятно,чего можно ожидать от генераторов за 7тр рублей,или это уже до ГРЛ такая погрешность? в каскадах усиления?,я смотрю проект тихонько заглохнет пока мы добьёмся результатов энтузиастов уже не останется я бы хотел с вами и Сергеем довести дело финального конца, и Китайцам палки в колеса вставить!! как вы на это смотрите?????
Павел С
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 10:46

Машины доктора Райфа

Сообщение Павел С »

Что говорить точный генератор стоит в разы дороже и система вырастит в цене, хотя это к лучшему не каждому лекарю придет в голову лечить по чем сдря не зная с чем он имеет дело??
Павел С
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 10:46

Машины доктора Райфа

Сообщение Павел С »

На какой элементной базе сделан генератор вышли фото содержимого может мысль Славянина исправить Китайскую к лучшему????
Павел С
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 10:46

Машины доктора Райфа

Сообщение Павел С »

Дмитграп вы же понимаете,что гармоники на выходе контура (Сергея,Райфа) до ГРЛ четных и не четных может много, резонансы и достигается лечебный эффект ,это не самое главное в те времена на лампах о стабилизации частоты в общее речи не шло первые, резонаторы появились в ваккумных исполнении в 60тых что вы скажете по этому поводу? И самое главное рак карциомы 16004кгц основная частота и её гармоники повторяющие лечат сам гений Райф это доказал!!!!
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Не соглашусь, частота 1604 сама по себе не лечит, во времена райфа не было точнвх частотомеров, процесс лечения выглядел примерно так - брали образец ткани с живыми бацилами вызывающими заболевание и помещали под микроскоп, при этом потихоньку крутили ручку подстройки на генераторе частот, при каком положении ручки бацилы дохли той частотой и лечили пациента... Если бы была известна точная частота то опыт райфа повторили бы многие, а почему то повторили только единицы... Прямоугольный сигнал дает кучу гармоник и четных и нечетных, посмотрите спектранализатором или сдр приемником... Лично я придерживаюсь мнения нужно использовать частоты веществ рассчитанные на основе моллекулярной массы вещества, один умный человек подсказал и дал калькуляторы для расчета, работает сто процентов, хотя и тут много чего еще непонятного...
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Неточная частота изначально на выходе любого китайского генератора, я в своих решил эту проблемму перепайкой штатного кварца на термостабильный, плавание частоты на уровне второго знака после запятой, и то это уже не из за кварца а по температурным отклонениям допускам деталей самого генератора
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

Всех приветствую. После долгих размышлений и некоторых опытов пришел к выводу: рабочая версия всех машин Райфа основана на искровых разрядниках (т.е. импульсная технология). Начинал он именно с искровых разрядников и ГРЛ. Именно эта связка и дает лечебный эффект. Поэтому о машинах №1 и №2 подробно ничего нет. При разряде заряженного конденсатора в искровом промежутке кроме набора всевозможных частот присутствует еще два положительных качества: первое, при прохождении мгновенно большого тока по проводнику, создается большое сопротивление в проводнике и недавно открытое Г.Николаевым скалярное (продольное) поле при ударе о заряженный противоположным зарядом косой электрод, начинает менять направление и отражаться от него. Лечебный эффект этого поля тоже хорошо описан Николаевым. Учитывая то, что при искровом разряде образуется большой диапазон частот, выбор частоты модуляции и излучения не так важен. И второе, при таком большом токе разряда создается очень мощный импульс, не достижимый при ламповой генерации. Вот именно по этим причинам лечебный эффект с ламповыми генераторами очень слабый. Нужно применять очень мощные лампы, а это может негативно сказаться на самом лечении.
Прибор с катушкой зажигания и ГРЛ, предложенный в самом начале автором этой темы Ксеноном, как раз и работает в импульсном режиме и потому отмечен лечебный эффект. Но потому, как там присутствует вместо разрядника транзистор, эффект значительно слабее чем с разрядником. Еще эффективнее они работают при постоянном токе питания разрядника потому, что в переменке работает одна полуволна а здесь обе и поле не скачет взад-вперед а излучается в одну сторону.
На эти мысли меня натолкнул совершенно другой прибор - многочастотный осциллятор Лаховского. Эти приборы создавались примерно в одно время и их принципы похожи как братья-близнецы. Прибор Лаховского я недавно сделал (по своей версии), сейчас испытываю, включаю, когда есть время. Положительный результат в лечении есть. Но он в основном укрепляет иммунную систему, а она в свою очередь борется с болячками. Прибор Райфа тоже хочу переделать на разрядники. Но позже, летом нет время с ним заниматься. А испытывать буду на растениях (не состоявшееся лечение первым прибором отбило желание испытывать на людях).
По этим приборам что хочу еще добавить: если делать на постоянном токе, то очень важна полярность подключения к излучателям. В приборе Лаховского важно направление намотки катушек и соответственно направление движения тока в них. Противоположное направление негативно сказывается на лечении.
Ну вот вроде все, что хотел сообщить.
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

За направление намотки катушек соглашусь, проходил это на своей шкуре... За прибор на катушке зажигания тоже, все работает, лечили онкологию, распадаются раковые клетки, проблемма как не угробить больного этими продуктами распада, такой печальный опыт к сожалению был... Сейчас не вижу смысла тратить время на раскапывание трудов райфа, готовый вполне работоспособный прибор у меня есть, спуки плазма, вопрос только в точном подборе частоты, вот тут не все так гладко, но частично этот вопрос я решил...
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

Тут у Райфа непонятная ситуация с интоксикацией получается. Откуда она берется и от распада ли убитых раковых клеток, хотя опухоль нисколько не пострадала. Если бы раковые клетки погибали, то больной пошел бы на поправку. В Спуки тоже неискровой метод генерации, возможно проблемы от конструкции самого прибора?! У Лаховского таких проблем не было. Он тоже успешно излечивал онкологию !! А там частот на выходе было поболе чем у Райфа. Опухоль просто засыхала.
Вот у себя в приборе Лаховского все катушки правильно намотал. Но потом решил поменять местами концы индуктора, что-бы он как автотрансформатор работал, чтоб напругу на выходе катушки немного поднять. При этом получилось что в индукторе ток пошел в обратную сторону (при питании постоянкой). И меня за три сеанса так заколбасило, как будто отравился, пока не поменял концы как было до этого.
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Погибали раковые клетки еще и как, сам лично видел результаты анализов (лечение омл) , только к большому сожалению перестарались люди - тупо забились канальцы почек, говоря ненаучным языком, вследствие этого отек головного мозга и смерть...
Дмитграп
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 18:29
Откуда: Украина

Машины доктора Райфа

Сообщение Дмитграп »

Смотрел спектранализатором, хоть и примитивным но все же, возле грл присуствует куча гармоник, самое интересное если включить в программе спуки режим стробирования, те мигания (ставил 4 вспышки в секунду) - то интересная картинка на спектранализаторе вырисовывается, как будто бегущая волна с амплитудой что и экрана не хватает по высоте прокатывется по всему диапазону от края до края... у меня от 100 кгц до 350 мгц, я так понимаю эта функция стробирования и есть цифровая программная реализация искрового разрядника... волна идет циклически пока не выкл режим стробирования... как то так :)
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Машины доктора Райфа

Сообщение сергей п »

Дмитграп писал(а): Пт июн 18, 2021 22:28 то интересная картинка на спектранализаторе вырисовывается
А вот нам это посмотреть как нибудь можно?
Дмитграп писал(а): Пт июн 18, 2021 22:28 я так понимаю эта функция стробирования и есть цифровая программная реализация искрового разрядника
Как же ее можно реализовать если и разрядника то нет?! Все это фикция!!
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»