Кабина Райха

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Кабина Райха

Сообщение Дунька с водокачки »

Народ, поделитесь схемой. где, как ни на майндмашин, ее искать-то? bc
Кабина Райха. Оздоровление и самоисцеление организма
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кабина Райха

Сообщение Шалтай Балтай »

интересно зачем?
имхо - старьё.
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Кабина Райха

Сообщение Дунька с водокачки »

а чтоб было...
может в один день и смастерю.
буду отсиживаться когда захочется покоя :) никакого вреда, одна польза
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Кабина Райха

Сообщение bofara »

Дунька с водокачки,

возможно ето будет Вам в пользу.
Андрей Патрушев писал(а):...есть в продаже одеяло из фольги (для обогрева сильно замерзшего человека. Посмотрите, сколько оно стоит, сравните с предлагаемой ценой и купите одеял из фольги на эту цену или на половину (чем больше слоев, тем сильней эффект). Уложите все одеяла металлизированной стороной в одну сторону, с обеих сторон положите какой-либо не синтетический, приятный на ощупь материал и сшейте мешок из этого слоеного пирога. Получите то же самое. Кладите нечётное количество слоёв и, пожалуй, не больше 11, а то, еще чего доброго, отвалится чё-нибудь после такого интенсива. :)
цитата из viewtopic.php?t=1461
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Кабина Райха

Сообщение Дунька с водокачки »

спасибо, возьму на заметку az
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Кабина Райха

Сообщение Маг.нет »

.
В строительных магазинах есть в продаже недорогая металлизированная полимерная теплоизоляция в рулонах (например "Пенопол" или "Экофол" или "Изоспан" и т.д.). Многослой (как в рекомендации Андрея Патрушева) может дать эффект камеры.




С уважением, Маг.нет
Последний раз редактировалось Маг.нет Вт дек 06, 2011 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Кабина Райха

Сообщение Дунька с водокачки »

спасибо.а ссылочку на рекомендованный Андреем Патрушевым многослой мона?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Кабина Райха

Сообщение Маг.нет »

.
....так выше же:
(чем больше слоев, тем сильней эффект). Уложите все одеяла металлизированной стороной в одну сторону, с обеих сторон положите какой-либо не синтетический, приятный на ощупь материал и сшейте мешок из этого слоеного пирога. Получите то же самое. Кладите нечётное количество слоёв и, пожалуй, не больше 11, а то, еще чего доброго, отвалится чё-нибудь после такого интенсива.

....только слово "одеяла" заменить на "изоляционный материал".



С уважением, Маг.нет
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Кабина Райха

Сообщение димыч »

домашний вариант камеры может выглядеть как гроб, оклеенный многослойной фольгой :))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кабина Райха

Сообщение Андрей Патрушев »

Маг.нет писал(а):....только слово "одеяла" заменить на "изоляционный материал".
Это одеяло представляет собой прочную лавсановую пленку (диэлектрик) с напыленным слоем алюминия с одной стороны - собранное в несколько слоев идеальный аккумулятор оргона. :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Кабина Райха

Сообщение Маг.нет »

.
Андрей, я согласен. Сейчас кстати много интересных специализированных материалов появилось, уже готовых "генераторов оргона". Наших российских. Я просто как предложение более бюджетное описал 50-100 руб/кв.м 1 слой, одеяла возможно и лучше, но затратнее.



С уважением, Маг.нет
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кабина Райха

Сообщение Андрей Патрушев »

Маг.нет
2x1.5м - 350 руб. (в охотничьих магазинах)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Кабина Райха

Сообщение Маг.нет »

.
Ой, а я почему то посчитал эти одеяла дороже.
Андрей спасибо, буду знать.



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Кабина Райха

Сообщение Дунька с водокачки »

димыч писал(а):домашний вариант камеры может выглядеть как гроб, оклеенный многослойной фольгой :))
в тему. только что закончила читать "Рассвет". тока не подумайте что я постоянно такую "литературу" читаю. просто застойный период какой-то был... :)
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Кабина Райха

Сообщение Дунька с водокачки »

Андрей Патрушев писал(а):
Маг.нет писал(а):....только слово "одеяла" заменить на "изоляционный материал".
Это одеяло представляет собой прочную лавсановую пленку (диэлектрик) с напыленным слоем алюминия с одной стороны - собранное в несколько слоев идеальный аккумулятор оргона. :)
спасибо большое :)
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Кабина Райха

Сообщение Дунька с водокачки »

Маг.нет писал(а):.
Андрей, я согласен. Сейчас кстати много интересных специализированных материалов появилось, уже готовых "генераторов оргона". Наших российских. Я просто как предложение более бюджетное описал 50-100 руб/кв.м 1 слой, одеяла возможно и лучше, но затратнее.



С уважением, Маг.нет
мне уже неловко у вас ссылочлу просить, боюсь опять сглупить... но все же, может подскажете где искать? я,правда на в России, но когда приеду, присмотрюсь. или,мож, по почте закажу...

С уважением, Дунька с в.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Кабина Райха

Сообщение димыч »

никто не упомянул о таком моменте что ящик должен стоять в хорошем месте, хотя бы в лесу, а в городе он будет сосать на себя всякий негатив, хотя бы отделать его изнутри камнями какими нибудь, тем же шунгитом хотя бы, как у Михаила... тогда энергия будет проходить через камень и очищаться как бы...вообще не вижу смысла иметь такую бандуру дома, разве что из картона разборное, или в виде модификации шкафа :) или комнату обклеить под обоями, туалет или кладовку ту же :)
КЕНТАВР
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 16:33

Re: Кабина Райха

Сообщение КЕНТАВР »

Димыч действительно прав, ибо камера Райха - это по сути аккамулятор, а не преобразователь как СП, и аккамулятору по большому счету побарабану, что аккамулировать .. другими словами если больше ДОРа будет аккамулировать ДОР или наоборот. В условиях городской среды обитания ящик Райха принесет больше вреда чем пользы, собственно об этом писал и сам Райх и проводил он свои эксперементы на природе где шанс аккамулировать "хорошую" энергию выше чем "плохую" )
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Кабина Райха

Сообщение Дунька с водокачки »

а если я положу в нее оргонит? я бы поставила в саду, но тогда - как быть зимой?
дома места достаточно.
КЕНТАВР
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 16:33

Re: Кабина Райха

Сообщение КЕНТАВР »

если вы спрашиваете меня, то незнаю)..
чисто гипотетически если "заряжать" "аккамулятор" от СП, то можно в теории получить бонус от такого "гробика".
если рассуждать логически конечно.. на практике хз.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Кабина Райха

Сообщение bofara »

Народ, поделитесь схемой. где, как ни на майндмашин, ее искать-то? bc
http://www.orgone.org/articles/ax2001-grnfld-aa.htm

Схема из первоизточника + инструкции как применять для здоровье. На английском - :?

Еще - целая книга на тему - http://depositfiles.com/files/fyb1ganco - ВСЕ СХЕМИ ЕСТЬ ЗДЕСЬ.

http://www.orgone.org/articles/ax5aorcp.htm - как сделать одеяло или подушкой :D

А здесь - интересное - http://www.orgone.org/wr-vs-usa/fbi-fil ... -files.htm

Некие книги Райха - http://depositfiles.com/files/usxdl1mm2
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Кабина Райха

Сообщение Ланцелот »

bofara
Что то ссылки на http://www.orgone.org не открываются. :(
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Кабина Райха

Сообщение bofara »

Ланцелот, у меня с вышеуказанными ссылками все в порядке. Вполне нормально открываются.
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Кабина Райха

Сообщение Алекс С »

Народ, помогите советами по созданию камеры-аккумулятора Райха.

Я хочу обклеить картонную коробку фольгой и пищевой пленкой. Вроде все ясно и все просто. Но обклеить я хочу снаружи, потому что снаружи коробку значительно проще обклеивать.

Мне нужно коробку обклеивать точно, чтобы слои не пересекались друг с другом, я эту проблему буду решать «ступеньками», делая каждый последующий слой фольги или пленки на 3-4мм ниже предыдущего. Короче работа требует точности, и обклеивать коробку снаружи куда точнее и проще, чем изнутри.

Разумеется, внутри коробки я проклею один слой фольги, т.к. к объекту воздействия аккумулятор Райха должен быть направлен фольгой.

А проблема, собственно говоря, состоит в следующем: диэлектриком в моей камере выступает пищевая пленка, она тонкая, а последний внутренний слой диэлектрика – это уже не пленка, а картон, из которого сделана коробка. Не повредит ли изделию, что последний слой диэлектрика в несколько раз толще других слоев? Если это снизит эффективность на 10-15%, это можно пережить, я все равно буду мотать 20-25 пар слоев, мало не покажется. Но вдруг поток развернется? :)

На самом деле, я, возможно, просто перестраховываюсь. Требования к камере Райха у самого Райха были нестрогие. Камера у него была несплошная – было окошко для пациента. Соответствующие слои разных частей камеры не были электрически соединены. Требований к форме камеры он не предъявлял. Его последователи делают камеры порой просто с тремя стенками. Может я и зря заморачиваюсь.

Но порядок есть порядок. Может кто знает ответ на мой вопрос.

PS Кстати, никто не знает, где скачать «открытие оргона». Я погуглил, на книгу многие ссылаются, даже цитаты приводят, а вот где скачать – не говорят.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Кабина Райха

Сообщение Ланцелот »

Алекс С писал(а):Не повредит ли изделию, что последний слой диэлектрика в несколько раз толще других слоев?
Нет, не повредит.
Здесь было описание оргона в не сколко десятков пунктов. Моя мысль из него.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»