Кабина Райха

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Эльвира
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 12:35

Re: Кабина Райха

Сообщение Эльвира »

.по. писал(а):
Я к тому, что с помощью прибора смогла увидеть, что конкретно у меня эта гимнастика не работает
вот тут может быть загвоздка, что не работает прибор ))) Или работает не так, как декларируется... Не так уж стоит доверять всяким там приборам... Лучше полагаться на собственное состояние
Прибор работает, это точно. Если замеры делать по биологически активным точкам то да, можно промахнуться, но я делаю самые простейшие, там измеряется поле руки/ноги, там не промахнешься. Я по природе большой скептик несмотря на такие странные интересы по жизни, и мне нужно хоть какое-то измеримое доказательство работы того, что я делаю и применяю.

Постараюсь объяснить, зачем я это делаю. Вот на конференции нам показывали снимки ауры людей, которые находились в месте силы, кажется в каком-то древнем храме в Болгарии. В это место силы ежедневно стекаются толпы туристов, которые лежат там на определенной плите и "заряжаются".

Одна девушка из экспедиции тоже полежала на этом месте силы. Предварительно с нее сняли замеры и после тоже соответственно. Так вот, снимки "до" показали отличную ауру, а вот "после" у нее в районе головы поле было просто снесено напрочь. Все были в шоке, не могли понять почему так. Оказалось, что ранее эта плита была языческим жертвенным местом, где отрубали головы людям, а уже после возле плиты был построен храм. Тысячи людей доверяют своим субъективным ощущениям и приходят туда полежать, а на самом деле происходит вон что.

Доверяй, но проверяй, мое правило.
Эльвира
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 12:35

Re: Кабина Райха

Сообщение Эльвира »

[quote="сергей п"]Эльвира, в том том-то вся фишка и привлекательность, что по заверениям изобретателей, при лечении кабиной Райха или зеркалами Козырева, контролировать процесс не нужно. ,,Оно,, само разберется и добавит туда, где не хватает и убавит там где излишки, т.е. приведет все в норму. Вот только проблема в том, что нет достоверных чертежей и технологии процесса лечения. Вот вы, если уже испытали на себе и чувствуете что ,,это,, работает и собираетесь это повторить дома, то в первую очередь вам нужно узнать точные размеры этого сооружения, из чего и как это сделано и примерно как будет работать. Без этого минимума, в точности повторить увиденные эффекты навряд ли удастся. Нам будет тоже интересно это узнать.
А как удалять фантом, это наверное зависит от конструкции этого сооружения и продолжительности нахождения в нем. Это уже второстепенное дело.
Было бы что удалять !!

Сергей, согласна, что контролировать не нужно процесс. А вот проверить потом, что получилось после процесса, интересно ведь. Оно действительно как Вы говорите само прибавило мне там где надо было и убавило где не надо было, причем ощущения были не на уровне "о, мне кажется, я что-то почувствовала", а на уровне "вот теперь я знаю что это не фуфло, а на самом деле есть заявленный эффект".

Я конечно замеров не делала, к сожалению, не до того было. Но было бы интересно проверить, что было до, что стало после. Вдруг потом, когда эффекты закончились, случился какой-нибудь энергетический откат? Субъективным ощущениям не всегда можно доверять.

И вот как раз потому что у меня нет ни точных размеров, никаких технологий, считаю обязательно нужно все измерять, и до и после. Мне встречались данные, что не всегда Зеркала Козырева приносили только положительный эффект. А вдруг я сделаю что то не так, поставлю конструкцию не туда и т. п., вдруг последствия будут отрицательные? К счастью биорсом и а-сканом можно быстро определить, в какую сторону пошел процесс и что-то изменить.

У меня остался билет на одно бесплатное посещение зеркала Козырева у них в центре, но я туда не скоро попаду, поэтому и хочу сделать у себя дома такую штуку.

У них зеркало сделано из алюминия, внутри оно совсем не зеркальное, своего отражения не видно. Там вся фишка наверно в экранировании внешних электроволн и аккумулировании человеческих.
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Кабина Райха

Сообщение сергей п »

Эльвира писал(а):У них зеркало сделано из алюминия, внутри оно совсем не зеркальное, своего отражения не видно. Там вся фишка наверно в экранировании внешних электроволн и аккумулировании человеческих.
А вообще какой они формы ? Алюминевый лист, поставленный спиралью или горизонтальный цилиндр, с крышками или без них ? И какой примерно диаметр и высота ? Может еще внутри или по краям стоят какие нибудь кристаллы или еще что-нибудь ?
Вито
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:36

Re: Кабина Райха

Сообщение Вито »

Ну что там с зеркалами?


Все хочу на дачу съездить в кабине с катушками посидеть
Дхарма
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 21:59

Re: Кабина Райха

Сообщение Дхарма »

Приветствую всех!
Собираюсь сделать КР, но есть ряд вопросов.
Возможно, кто то уже исследовал эти проблемы и получил ответы.
Если кто то из форумчан сможет мне помочь - буду очень признателен!

Я изучил много сайтов, в т.ч. англоязычных, и столкнулся с двумя подходами:

1. Одни делают внутренний металлический контур замкнутым (т.е. все стороны кабины и дверь замыкаются в единый контур при закрытой двери) и утверждают, что это принципиально, а другие не замыкают между собой все стороны кабины и утверждают, что это не имеет значения.

2. Одни делают органический слой кабины из натурального дерева и утверждают, что это принципиально, а другие используют фанеру, ДВП, ОСБ и утверждают, что все и так работает.

3. Одни устанавливают кабину на природе, подальше от города и утверждают, что это принципиально, а другие ставят ее в городской квартире и утверждают, что лечебный эффект существует.
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Кабина Райха

Сообщение сергей п »

Дхарма писал(а):Приветствую всех!
Собираюсь сделать КР, но есть ряд вопросов.
Возможно, кто то уже исследовал эти проблемы и получил ответы.
Если кто то из форумчан сможет мне помочь - буду очень признателен!

Я изучил много сайтов, в т.ч. англоязычных, и столкнулся с двумя подходами: ...
Приветствую !!
Поскольку нет желающих, поделюсь своим скромным опытом.
Если нет достоверных сведений о нормально работающей кабине и вы сами не принимали участия в ее испытании, то не тратте понапрасну свое время и особенно деньги !!
Мастер 108
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Кабина Райха

Сообщение Мастер 108 »

.по. писал(а):вот тут может быть загвоздка, что не работает прибор ))) Или работает не так, как декларируется... Не так уж стоит доверять всяким там приборам...
Эффект Кобзона

Когда-то ещё в СССР моя супруга работала в Москве в лаборатории медицинской электроники в МОНИКИ (кто не знает - Гугл в помощь), и там из уст в уста передавалась легенда, как туда пришёл Кобзон для снятия электроэнцефалограммы (ЭЭГ).

Справка - ЭЭГ оценивает состояние мозга по параметрам импульсов его электрической активности.

Но случилось непредвиденное - на графике оказалась прямая линия. Врач, делавший ЭЭГ, объявил аврал, и для выяснения причин небывалого феномена были срочно вызваны технические специалисты. Руководствуясь накопленным опытом, техсовет постановил, что теоретически причин зарегистрированной ЭЭГ нулевой активности мозга у живого человека могло быть три:

1. Состояние больного. Пациент мог находиться в состоянии «запредельной комы» и был фактически «живым трупом». Этот предполагаемый диагноз технарей врач тут же отверг, поскольку он воочию видел, как больной сам вошёл в кабинет и лёг на кушетку.

2. Неисправность оборудования, которая тоже не подтвердилась после тщательной его проверки и проведения пробной эталонной ЭЭГ на одном из добровольцев техсовета.

3. И, наконец, Х-фактор. Неведомой причиной казуса, до сих пор тaм не встречавшегося, оказалось отсутствие контакта электродов с кожей пациента, вследствие чего электрические импульсы не регистрировались.

Таким образом Кобзон сделал свой вклад в развитие медицины, научив врачей отличать красивую причёску от хорошего парика.

PS: Дело было в 70-х. С тех пор в МОНИКИ среди технического персонала появился термин «Эффект Кобзона».
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Кабина Райха

Сообщение Михаил_ »

С достоверностью по Райху все нормально (в версии Палео, которая есть продуманная и улучшенная разумно копия с версии человека, сделавшего их много за много лет практики). И я в ней был лично и много других людей в том числе бывающих на этом форуме но не думаю (как и я)что читающих тут эту или другие ветки в Беседке. Палео продолжает делать камеры Райха и не только он, я знаю и про результативность из личного общения, но ввиду того, что считаю что не надо палить некоторые вещи публично (там где речь идет о недугах а не просто об энергетике) и меня не уполномачивали тут что-либо доносить из области этих результатов, то озвучивать не буду.
1) размеры важны и геометрия тоже
2) как правильно обойти проблему углов (а она есть) - тоже важно
3) там есть еще детали.
Вещь рабочая, но даже если делать самому - трудоемкая и по ресурсам и по финансам (даже себестоимость материалов если делать из правильных и качественно.
А с большущим козыревским зеркалом у меня друг другой игрался -не веранде поставил 24 метровую спираль(было несколько версий опробовано), но это не то что Райх, скорее для ИСС и ментала. (поскольку пробовал и то и то, могу сравнивать).
Успехов. (мне отвечать не надо, я сюда заглядываю раз в года два и не во все темы, пролистал, было интересно есть ли что-то от Палео нового, но проще ему самому написать. Написал, ибо подумал, что кому-то это будет полезно по информации.
милениум
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 13:28

Re: Кабина Райха

Сообщение милениум »

,
Последний раз редактировалось милениум Вт окт 31, 2017 9:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Кабина Райха

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

http://extrasens-rzn.ru/kamera-rayha/ не боится палева, описывает лечение ими.
милениум
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 13:28

Re: Кабина Райха

Сообщение милениум »

хоть камера Райха, хоть качер, хоть активный оргонит, др, лучше и продуктивнее работают вдали от цивилизации, сравнивали работу в квартире причем в чистой енергетически и на природе рядом с водоемом текучим, не случайно в теме качеров затронули обязательность иметь рядом воду!, источником Инь енергии, совсем разные результаты, причины и условности таких результатов наверное и сами знаете или догадываетесь, факт и результат на лицо, можете сами проверить. удачи в конструировании, это важно и Райх тоже предпочитал работать рядом с водою...
Последний раз редактировалось милениум Вс окт 29, 2017 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Кабина Райха

Сообщение сергей п »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):http://extrasens-rzn.ru/kamera-rayha/ не боится палева, описывает лечение ими.
Таких ,,описаний,, везде море, а вот чертежей и размеров как не было, так и нет. ЖАБА ЗАДАВИЛА !!!
милениум писал(а):факт и результат на лицо, можете сами проверить
Вот уже замучались проверять-то !! Одни слова.
А размеров-то как не было, так и нет. ЖАБА ЗАДАВИЛА !!!
ГРЛ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 10:12

Re: Кабина Райха

Сообщение ГРЛ »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):http://extrasens-rzn.ru/kamera-rayha/ не боится палева, описывает лечение ими.
Интересно! У нас в Рязани кабина райха! :wiz Как бы этого Николая пощупать на предмет шарлатан-нет bc
Алиса С
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 18:03

Re: Кабина Райха

Сообщение Алиса С »

Думала найти здесь полезную информацию по кабинам Райха.
Но нашла в основном споры.
Прошла по ссылке на страничку Палео в ВК и обнаружила искомую информации с инструкцией
по изготовлению кабины Райха с размерами и фотографиями.
Выложенные этим летом. И какие же размеры вам ещё нужны? Или вы туда не заглядывали?
Это ссылка на страничку Валерия Кондратова с инструкцией и фотографиями.

https://vk.com/club126331876?w=wall-126331876_510%2Fall

https://vk.com/doc39904911_448439335?ha ... 3d60bf4239
Вито
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:36

Re: Кабина Райха

Сообщение Вито »

Внесу немного. Из своего опыта, ещё раз, чуда не произошло. Хронические болезни не ушли. Как и простудные остались, думал иммунитет поднимет - нет. Но одно точно - снимает усталость!

Хотя может я мало Ее использовал. Месяц, полтора...

Примерно теже результаты от использования катушек Мишина. Все болячки остались. Но боль снимает, усталость также снимает.
Аватара пользователя
сергей п
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 23:54
Откуда: ПБ ПЛ ,,Иван Вахрамеев,, (Алтайский край)

Re: Кабина Райха

Сообщение сергей п »

Алиса С писал(а):Прошла по ссылке на страничку Палео в ВК и обнаружила искомую информации с инструкцией по изготовлению кабины Райха с размерами и фотографиями.
Выложенные этим летом. И какие же размеры вам ещё нужны? Или вы туда не заглядывали?
Это ссылка на страничку Валерия Кондратова с инструкцией и фотографиями.

https://vk.com/club126331876?w=wall-126331876_510%2Fall

https://vk.com/doc39904911_448439335?ha ... 3d60bf4239
Извиняюсь, не заметил наверное. В основном люди на форум заходят и здесь спрашивают. Можно было и сюда выложить. И зашли вы сюда не зря, нашли для себя то, что нужно. И нам подсказали !! А споры, они иногда полезны.
Вито писал(а):Внесу немного. Из своего опыта, ещё раз, чуда не произошло. Хронические болезни не ушли. Как и простудные остались, думал иммунитет поднимет - нет. Но одно точно - снимает усталость!
Вито, а вы точно такую же делали кабину, как у Палео ? Или своей конструкции?
Вот и я про то же говорю, что малоэффективны кабины. Вроде что-то есть, но долго придется ими пользоваться. Вот и Палео туда катушки Мишина пытается зачем-то вставить. Не спроста, наверное.
Может от материала кабины зависит эффективность, может от оптимальных размеров. А может просто от настроя своего организма. Одному Богу известно.
Лично я с этим делом пока завязал. Финансы кончились, да и ставить их уже некуда. Пока сам не посидишь и не проверишь на себе, без толку делать наугад !!
Вито
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:36

Re: Кабина Райха

Сообщение Вито »

Кабина по размерам Палео. Но простаЯ. Однослойная, как в оригинале.
Аватара пользователя
Финансист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 3:19
Откуда: ДЕНЬГИ - ЭТО КАНАЛ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ДУША ЧЕЛОВЕКА СВЯЗАНА С МАТЕРИАЛЬНЫМ МИРОМ

Re: Кабина Райха

Сообщение Финансист »

Эльвира писал(а):У меня остался билет на одно бесплатное посещение зеркала Козырева

http://youryoga.org/video/zerkalo_kozyreva.htm
Дхарма
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 21:59

Re: Кабина Райха

Сообщение Дхарма »

Вито писал(а):Кабина по размерам Палео. Но простаЯ. Однослойная, как в оригинале.
Вито, ранее Вы писали, что сделали кабину размером 1520х630х760.
У Палео 762х762х1524.
Т.е. ширина у Вас не такая как у Палео.
Вы ее переделали?

Проанализировав все, что смог найти в сети по размерам (прилагаю Таблицу), а также изучив свойства оргона, я пришел (пока чисто теоретически) к выводу, что размер НЕ ИМЕЕТ ОСОБОГО ЗНАЧЕНИЯ.
Точнее, он имеет значения исключительно с привязкой к размерам тела конкретного человека.

Это вполне объяснимо, учитывая тот факт, что наибольшая концентрация оргона в слое нескольких сантиметров от внутренней поверхности металлической стенки. Чем дальше тело от стенки тем воздействие слабее.

Сводная таблица размеров внутренних размеров кабины Райха у разных исследователей

1. Валерий Кондратов, Россия, vk.com/id39904911
762х762х1524
Утверждает, что размеры должны быть кратны 5 дюймам - 30х30х60

2. Anderson Cattoni, Бразилия, caixaorgonica.com.br
560х700х1200
Утверждает, что размеры не важны. Главное, чтобы сидящий в кабине человек, был к стенкам на расстоянии не более 3 см, т.к. оргон концентрируется в слое 5 см от внутренней стенки.

3. Peter Jones, Англия, orgonomyuk.org.uk
630х810х1463
Чтобы получить наилучшие результаты, внутренние стенки аккумулятора должны находиться не более чем на 2-3 дюйма от вашего тела, когда вы сидите в нем, поэтому в идеале вы должны создать свой собственный аккумулятор в зависимости от размера человека, который идет использовать его больше всего. Если он будет создан для ребенка или необычно маленького или высокого взрослого человека, размеры должны быть соответствующим образом изменены.

4. James DeMeo, США, orgonelab.org
635/560/483 х 787/710/610 х 1473/1372/1270
Этот товарищ вообще предлагает три размера кабины - большой, средний и маленький. При этом он уточняет, что важно, чтобы внутренние размеры были: высота - сидящий человек на стуле + около 7,5 см; ширина - ширина плечей + 4 см (по 2 см с каждой стороны); глубина - растояние от колен до спины + около 7,5 см

5. Жданов В.И., youtube.com/watch?v=pHRlhSziH1Y
600 х 760 х 1500
Указывает на важность того, чтобы внутренний слой металла образовывал замкнутый контур вместе с закрытой дверью

6. PDF-брошюра, x-faq.ru/index.php?topic=152.50
600 х 700 х 1370

Хотел поблагодарить Палео и всех, кто делится своим опытом!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Кабина Райха

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

От Валеры Кондратова в ВК ссылка

[youtube][/youtube]
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Кабина Райха

Сообщение Гуфест »

Сколько ему лет?Этому Валере.Молодой персонал .Эту пирамиду можно накачать чем угодно,например музыкальными нотами,которые имеют частоту резонанса в Гц,у каждой ноты своя,например после ноты Фа можно летать сутки не чувствуя усталости,как воздушнный шарик,чувство левитации,но нужна правильная синусоида сигнала.Все кто занимается задачей улучшения качества жизни и омоложения,пришли к единой технологии нужен источник эталон молодости,это новорожденный ребёнок своей крови,или личное фото до 6 лет отроду,но лучше живой объект с которого пишется модулированный сигнал,он то и способен творить чудо.Что за сигналы у Валеры?знает только он.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Кабина Райха

Сообщение Гуфест »

В мире уже построено много пирамид,те что очень древние,была передача по ТВ,там брали интервью у местных жителей,что живут рядом с пирамидой,так один житель который поселился там жить сравнительно недавно ,стал наблюдать за собой и членами семьи отсутствие болезней и хорошее настроение,а про местных сказал,что там вообще никто не болеет,только не было сказано сколько они живут с таким хорошим здоровьем.Могли списать сигнал с пирамиды,или с планеты Сириус,или Луны,Иконы,или других артефактов,сигналы могут быть любые.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Кабина Райха

Сообщение Гуфест »

Тот парень,что выдал 120 Вольт,как было видно это не предел мог и больше,хороший из него электрошокер получится)),типа телохранитель гром и молния.Интересно было бы исследовать его здоровье.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Кабина Райха

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Гуфест писал(а):Сколько ему лет?Этому Валере.Молодой персонал
Это не Валера )), Валера в контакте на стене выставил это видео . А Валера Кондратов это http://www.paleotehnolog.ru , он же на нашем форуме палео.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Кабина Райха

Сообщение Гуфест »

У вас есть информация,где эта пирамида и персонал находится,адрес?
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»