МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Логик »

Ланцелот писал(а):помню иногда золото ложилось со складкой и художники как то расправляли его. Возможно что он и листовой.
Вы говорите о технологии покрытия сусальным золотом других предметов. В любом случае, лист сусального золота, если он из настоящего золота в смоле не растворится ни при каких условиях. Есть еще подделка под сусальное золото. Называется - поталь. Вот она смолу окрашивает. Но это не драг. металл.
Читал на иностранных форумах, как люди покупали пакеты с фольгой с надписью "Gold" за 5 баксов, а потом удивлялись, почему смола стала зеленого оттенка. На самом деле они купили поталь, (а чего они могли купить за такие деньги?), а надпись "Gold" всего лишь обозначала цвет потали.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Ланцелот »

7. ЗОЛОЧЕНИЕ "ТВОРЕНЫМ" ЗОЛОТОМ"
7.1. Листовое сусальное золото помещают в фарфоровую ступку, добавляют мед и тщательно растирают пестиком, затем заливают холодной водой и, дав осесть золотой пыли на дно сосуда, сливают воду. Таким образом промывают золото от меда до четырех раз. Промытое золото (без воды) оставляют в сосуде и, закрыв от пыли, ставят в теплое место для просушки. Полученную золотую пыль-порошок смешивают с растительным водорастворимьм клеем. По существу получают акварельную золотую краску, которой и восстанавливают утраченную позолоту.

7.2. Покрытие "твореный" золотом не прочно, поэтому вызолоченную поверхность укрепляют, покрывая ее бесцветным лаком.

Золочение "твореным" золотом часто встречается на мелких антикварных предметах (особенно роспись). Метод этот необходим при реставрации миниатюр измельченного рисунка.
Где купитть - яндекс в помощь.
Творёное золото: техника, советы
http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=11132
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Седой »

ребята, у меня сложиось впечетление, что вы не имеете малейшего представления о моноатомном золоте.
Драблением золота вы не получите моноатомное золото, даже электролизом не получите.
ей богу, вы меня позабавили. В интернете масса литературы про то что из себя представляет моноатомное золото и в чем сложность ее получения.

Это белый парашок, вернее больше похожий на вазелин.
В домашних условиях ее невозможно получить. Есть всего несколько институтов в мире, которые имеют необходимое оборудование и опыт по получению моноатомного золота.

То, что продают на е бае поделки от весьма сомнительных компаний.

Я по крайней мере имею большие связи в США не мог найти реальный продукт на рынке. Хотя сайтов по продаже уйма. Но это смеси чего то непонятного с чем то еще.

И еще одно. Не вздумайте употреблять эту дурь.
Вместе с кратковременным явлением проясненного сознания вы получаете импотенцию на всю жизнь ))) Но это не для рекламных проспектов )))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Андрей Патрушев »

Ланцелот
Золото слишком пластичный металл, чтобы его можно было превратить в порошок таким способом. В данном случае, наверняка, имелся ввиду сульфид олова, который имеет цвет золота (тоже называется сусальным золотом) и хорошо растирается в порошок (именно он применяется для "золотых" красок).
Седой
Вот и я говорю, что "моноатомное золото" - это маркетинговый миф... :?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Ланцелот »

Андрей Патрушев
Информация взята с сайта реставраторов икон, сомневаюсь, что они будут использовать что-то, отличное от золота. Если готовить изделие на продажу и схалтурить, клиент будет очень недоволен, и это мягко сказано.
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Димонъ »

Кстати, купил я белое и розовое ормус , производитель "Четыре королевства". Увы и ах, ничего не почувствовал :? . Разве что в СП добавил, как Логан советовал. Правда тоже ничего не почувствовал )).
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Ланцелот »

Димонъ
А у этой фирмы есть сайт? Что то яндекс его не находит.
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Димонъ »

FOUR REALMS ,"четыре сферы", а не королевства. Сори.
ORMUS MONOATOMIC GOLD WHITE POWDER GOLD MONOATOMIC
Сергейяяя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:27

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Сергейяяя »

Димонъ писал(а):Кто-нибудь знает где(как) купить моноатомное золото? Или сделать самому? Желательно с подробностями(рецепт), так как я не химик. :?
МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО – Оказывает выраженное действие на шишковидную железу, было известно шумерам как шем-ан-на «возвышающий огненный камень».
Обычный атом обладает экранирующим потенциалом, создаваемым положительно заряженным ядром.
Большинство электронов, вращающихся вокруг ядра, находятся в зоне действия этого потенциала, за исключением электронов внешних оболочек.
Ядро переходит в высокоэнергетическое, или высокоспиновое состояние, когда положительный экранирующий потенциал расширяется и все электроны оказываются под контролем ядра атома.
Электроны обычно движутся вокруг ядра парами с прямым и обратным спином, но когда они попадают под воздействие высокоэнергетического ядра, все электроны с прямым спином коррелируются с электронами с обратным спином.
При полной корреляции электроны превращаются в чистый белый свет, и отдельные атомы высокоспинового вещества утрачивают возможность соединяться.
Атомы металла не могут естественным образом соединиться в металлической решетке. И вещество остается просто белым порошком.

Это то что древние египтские жрецы давали своим фараонам и называли "ОРМУС", "потом это стало называться "философский камень"
Рецепт: Золото (чем чище тем лучше) надо разогреть до температуры не менее 7000С , ждать пока не произойдёт яркая вспышка после чего вместо металла вы увидите белый порошок - это и есть ОНО - моноатомное золото, секрет всех секретов!
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Димонъ »

Я читал всё это в своё время. Правда рецепты получения несколько иные. Вопрос. Как(где) разогреть золото до 7000С, когда оно плавится и испаряется уже при 1000 с небольшим? Кстати, Самый тугоплавкий материал - это сплав карбидов гафния и тантала (1:1). Он имеет температуру плавления +4215 С. Поэтому еще вопрос.Вы сами видели это превращение? Если да, то неплохо бы схемку.
Ну и если использовали его, то поделитесь впечатлениями. Как я уже писал, то что продают на еБай,-явная туфта. Во всяком случае, заявленных эффектов не наблюдалось.
Алхимик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Алхимик »

Вот тут человек утверждает, что получает такое золото посредством Вертушки Рината (тут на форуме Анор их делает на заказ), но Михаил_ говорит:
Михаил_ писал(а):бред я думаю и проверить очень легко = сдать воду на анализ спектрометрический.
т.е. теоретически конечно можно что угодно примерн так получить.... но практически .... вот качества переписать можно.
[youtube][/youtube]

А, что народ думает на эту тему?
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение димыч »

мм, ну думаю, если использовать "колесо"+ точно представлять что это за золото- то можно хотя бы переписать инфу на воду
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Анор »

А как его можно точно представить если никогда не видел?
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение димыч »

как вариант-почитать информацию по теме, сонастроиться с ней, и это выдать как задание... но я думаю эту технику опробовать можно например на более доступных вещах, перенос свойств сока лимона на воду через вертушку к примеру, асд попробовать...если это дело пойдет то и золото запишется. У самого вертушки пока нету, всё куплено но руки не доходят.
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Анор »

Вот тут один удачливый, с ником dzetta, получил моноатомное золото и даже выложил рецепт получения и описание. Если есть химики можете повторить и отписаться.
Далее на следующих страницах он рассказывает как он это сделал.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Седой »

Любите вы грузить себя именно американскими небылицами. Нечего сказать.

Разогреть золото до 7000 градусов. В чем это, дома на сковороде?

dzetta (22 Декабрь 2010 - 18:55) посеял эту ересь в русском секторе интернета. Самое веселье, это то что на это и на чудодейственные свойства моноатомного золота повелись очень серьезные химики.

Единственный моноатомный материал полученный учеными, это жидкий гелий. Отлично остужает горячие головы.

Для особо любознательных могу поделиться технологией выращивания моноэлектронов на наногрядках.
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Анор »

Седой, да вы мне глаза на мир открыли! :shock:
Круто!
Вы видимо химик с многолетним стажем?
Чимбик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 7:46

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Чимбик »

Ну я этот самый Dzetta. Действительно получал его и написал как на форуме xumuk.ru Использовал австралийский патент Хадсона. Вы вот тут пишите термин моноатомное, хотя во всем мире его называют "орбитально перестроенное с высоким спиновым моментом" НО не важно как вы его будете называть. Главное это получить этот самый порошок с интересными свойствами. Кстати золото-золотом, но на форуме мне так никто и не ответил как может существовать ртуть в белом порошке сделанная по тому же техпроцессу.
Итог в принципе один - руками будут делать единицы, из-за некоторой сложности и дороговизны получения торговать будут какой-нибуть дрянью под маркой "моноатомное золото" и т.д. И все же разумного применения этого порошка я так и не увидел.
Называть что-нибуть ересью не поробовав руками что-нибуть получить некрасиво.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Седой »

Чимбик Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" очень приятно, царь!
Если вы действительно человек, который получил моноатомное золото, да что золото, любой моноатомный металл, то ваше место не в сети на форумах а в комитете Нобеля. Так как самым перспективным направлением микроэлектроники считаются моноатомные технологии.
Наука третьего тысячелетия.

Я не пробовал своими руками изготовить межконтинентальную балистическую ракету с атомными боеголовками. Но имею понятие о том, что это до х... сложно и главное мне это не нужно.
По этому не пытаясь изготовить подобное своими руками все же буду называть тех, кто будет пытаться сделать подобное, просто чудаками. Хотя бы так.

Так что если вам все же удалось получить моноатомный металл, любой в любом виде при высоких температурах.
То ради вас и всей науки и мира всего, прошу предъявить свое чудо на независимую экспертизу какого то научного сообщества.
И вам поставят памятник из цельного золота да еще при жизни и в полный рост, могу заметить.

Конторка типа IBM потратила за последние несколько лет на моноатомные технологии не менее 50 миллиардов долларов. А результатов пока очень мало.
Да что там IBM, Вся корпорация Intel заплачет, зарыдает увидев вас в живую.

И второе, могу порекомендовать светиле современной науки называть себя более сносными ником, даже на таких мелких форумишках вроде этого.
А то называть Бога или нового пророка в научном мире Чимбиком, как то греховно.
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Анор »

Седой, я смотрю ты эксперт с мировым именем в любой области, особенно в химии, а еще, как бы это помягче сказать ... ты хам.
Как назвать человека который своими руками ничего не делает, но зато отлично знает, что другие делают это неправильно? Я тебе подскажу - теоретик. А по простому пи$дабол.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Михаил_ »

ох не люблю я беседку ходить :) но иногда ради прикола забегаю.
подолью масла в огонь.
современная химия - бред, из которого выкинуто самое важное. Не стоит ей свято верить.
Почитайте например материалы по то, что даже таблица менделеева - фальсифицированна (авторская версия была убрана ибо там был первым элементом эфир и много чего было сделано иначе).
Однако оставив в покое Менделеева, можно привести недавний пример - весь мир массово и масштабно обсирал ХЯС как невозможное и несуществующее. Пока не дошло до прессконференции Росси на которой он, не будь дураком, показал не опыты или их результаты, а сразу действующий образец! чем и зактнул рот скептикам.
А теперь он под крылом НАСА заканчивает подготовку к массовому серийному производству.

Природа материи не такая, как нам внушают. Может быть очень многое.
Например неустойчивые изотопы могут стать устойчивыми под действием специальных полей или ЗВУКА.
Возможна трансмутация. И много чего еще.
Хатчисон несомненно странноватый и мутноватый тип :) Но также несомненно что он из тех, кто делает руками и у кого получается. Так что я бы уважетильно к нему относился хотя бы за это.
А опыты по получению веществ в аномальном состоянии проводил не только он, близкие к его опытам ставил например Болотов (которого я кстати очень не люблю по ряду причин), и один мой знакомый видел собственными глазами, как он размешивал в консервной банке пальцем жидкий аллюминий (туда покидал фольгу, ложки, вилки аллюминиевые и они растеклись как ртуть). Т.е. банка при этом не растеклась и пальцу- ничего.
Так что прежде чем говорить что что-то в принципе не возможно, я бы рекомендовал получше узнать мир. В нем возможно фактически все.

А теперь по существу.
О каком техпроцессе идет речь (я не про вертушку конечно).?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Михаил_ »

Да, ролик с вертушкой и золотом на конце, сделан ИМХО Дестайном, работы которого я тоже очень уважаю, как и его самого, он правильный человек и входит в число людей не только делающих руками и делящихся, но и в число тех, кого я давно знаю (ну кого-то только по сети, но это не важно). Т.е. моя рецензия в данном случая связана с тем, что я не думаю, что за короткое время будет технически регистрируемый эффект. В целом (технически) при такой схеме установки и ментальной помощи(даже не осознанной) эффект быть может. И на видео не обозначено как долго он собирается "крутить" в воду. К тому же, насколько я понимаю, ряд его роликов с вертушкой, это в том числе работы под конкретного заказчика. Т.е. типа видео-отчет. (это я уже сужу по разной вторичной информации до меня доходящей).
реально, если хочется проверять, надо би-дистиллят в стакан, убрать пыль, покрутить суток 3-5ро и сдать на спектралку. У меня на это нет времени и интереса.

и еще, про аномалии. Я недавно писал в теме про прививки про проблему с водой. тогда же выяснилось что эта проблема регистрировалась в ряде мест в закрытой бутылированной воде (везде после электроактиватора, у Валеры как раз после активатора с золоты электродом к слову говоря). Т.е. вода при каких-то природных процессах трансмутировала уже закрытая в бутыли в том числе. У меня осадочек сохранен.... вернусь - сдам на анализ.
Чимбик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 7:46

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Чимбик »

Я привел копии своих записей через которые я получил порошок. На мой взгляд все понятно. После растворения золота (совсем небольшого количества, учитывая обьем растворителя) начинаем выпаривание. Первой отгоняются бурые пары азотной кислоты (не нужно обьяснять что они очень ядовиты - разрушается легочная ткань - применяем промывалку) далее идет в отгон соляная кислота. Понятие "только сухая" соль становится понятно когда делаешь работу, нам важно отогнать возможно большее количество жидкости и не пережечь получившийся продукт. Затем еще раз растворяем в царской водке и перегоняем. Затем добавляем соляную кислоту и отгоняем (этот шаг повторяем 4 раза). Кто получал хлорид золота, тот знает какого цвета он получается, здесь же после проведенных операций продукт получается оранжево-красный.
Теперь добавляем поваренной соли (есно без силикатов) и разбавляем дисцилированной водой (не знаю что автор имел ввиду под деионизированной) раствор получается зеленым (здесь ход процесса расходиться с автором - у него насыщенно зеленый, у меня и других гораздо более светлее).
Далее по тексту. Когда выпадет белая вата в сосуде считайте, что у вас получилось. Рафинирование - удаление натрия, отжиг для удаления водорода лишь дело техники, которое требует аккуратности. Вуаля продукт получен.
Мне был бы гораздо более интересен процесс через использование калия и спирта, но дальше проверки патента я не пошел. Автор, кстати говорил что полученный продукт под действием внешних факторов мог сгорать (вспышкой как у магния) без следа. Сконцентрировав на нем лупой солнечный свет. У меня нет приборов регистрирующих нейтронное излучение, но мне кажется было бы интересно спалить некоторое количество для проверки.
Чимбик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 7:46

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Чимбик »

Михаил_ Не могу вставить рисунок напишите мне я перекину
Чимбик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 7:46

Re: МОНОАТОМНОЕ ЗОЛОТО

Сообщение Чимбик »

кстати насчет создания растворов с золотом. Зачем какие-то крутилки от Дестайна. Помнится один чувак решил проблему легко и просто опять же при помощи древней технологии. Контактная разность потенциалов - имхо если спаять медный кружоки серебрянный и опустить в воду - получим ионы меди в растворе. даже где то в музее есть шумерская ваза с основанием из меди и телом из серебра с надписью что она де для царя и наливая в нее воду получаем элексир. Ну если следовать теории насчет меднооснованнной крови пришелцев аннунаков может быть конечно для них она и была элексиром. А наш современный товарищ сваял золотую (напыление) спиральку с кончиком из палладия. Итог опуская эту спиральку в стакан с водой получаем раствор ионов золота. Сам пил - невероятно противная вода. И хватает спиральки не на долго ибо быстро сьедается золотое напыление.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»