"Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

"Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени. С вами Мастер ДАО.
С разрешения уважаемых модераторов этого форума, я решил открыть эту тему, посвященную в первую очередь, интереснейшему техно-артефакту "Датчик ЮИ" (как я сам :oops: для себя его назвал), по имени самого Изобретателя, уважаемого форумчанина ЮИ или Юрия Ивановича, как он милостиво нам представился. Но для Простоты и Легкости общения, я позволю себе, использовать именно Ник с Форума - ЮИ. Сам господин ЮИ, поделился с нами информацией, в одном из своих сообщений, которое я смею привести полностью для точности передачи информации.
=============
ЮИ писал(а):
Ланцелот писал(а):Диагностика пока только маятником. Хотя есть одна идея. Комплекс экспресс-диагностики и терапии «АРМ-ПЕРЕСВЕТ».
В одной из комплектации он может определять как на человека повлияет то или иное действие (предмет, поле). На ютубе я не искал, а видел это в сериале Таинственная Россия «От Москвы до вечной мерзлоты. Проклятия в действии?» [ 30.04.2011 ] Челюсть отвисла от того, что мужики делали с помощью этого комплекса. Можно попробовать через Пересвет тестировать катушки. Правда не куда поле закручено, а по полезности для человека. Имхо, а уже через полезность выходить на вектор поля и силу. ссылки не даю, т.к. это не реклама, яндекс в помощь.
PS Может кто из форумчан пользовался им?
Лет 20 назад мы даже разработали такой прибор для врачей. Назывался "АРМ Тест Риодораку". В данном ролике показали прибор, действие которого основано на методике доктора Фолля (см. диагностика по Фоллю). Далее был разработан и внедрён прибор, измеряющий не проводимость точек акупунктуры, а их электрический потенциал. Метод диагностики оказался настолько эффективным, что автор самой методики запатентовал его на себя и смылся в неизвестном направлении. Но я то знаю больше него. В частности, предлагаю всем интересующимся сделать насложный и очень интересный приборчик на основе электронного вольтметра. Датчик делается просто: берём чистый стеклянный флакончик на 5...20 мл. Лучше новый. Заливаем в него аптечный физраствор (продается для иньекций). Закрываем пробкой, в которую втыкаем на расстоянии 5 мм две новые совершенно одинаковые иглы. Так, чтобы иглы эти погрузились в физраствор, а сухие концы торчали снаружи, чтоб можно было подключить к ним вольтметр. Вольтметр берём электронный, с батарейным питанием, с входным сопротивлением 10 МОм. Обычно это мультиметры рублей за 500 и выше. При покупке обязательно убедитесь, что в паспорте указано входное сопротивление - 10 МОм. Если не указано - не берите. Также надо знать, что наши показания будут в диапазоне +-200 мВ. Дальше читайте внимательно. Подключив с помощью крокодилов наш датчик к вольтметру, вы получаете уникальный прибор, который будет вам показывать что угодно. И не сразу, а примерно через полчаса. Спросите, отчего зависит показания прибора? Я не отвечу "забей", а отвечу - от многих факторов, даже от фазы луны и прочего космического влияния. Таким образом, примерно лет на 5 вам будет чем заняться, наблюдая и записывая показания этого прибора. Кто-то сразу сообразит, что надо подключить его к электронному самописцу. Кто-то поймёт, что для этого лучше использовать что-то типа ноутбука на аккумуляторе. Кто-то ещё придумает сжатие записи, чтоб много места на винте не занимало. И я гарантирую - все лаборанты получат кучу информации и сделают кучу уникальных открытий. По сути это и есть датчик оргона в самом примитивном виде. Извините за длинное сообщение, просто 20 летний опыт в этой области трудно вместить в его рамки.
=============
Ну и конечно же ссылка на это сообщение. viewtopic.php?p=70359#p70359
-------------
И еще чуть чуть бонус. В сообщении уважаемого Ланцелот-а была упомянута некая интересная информация, которую можно было бы почерпнуть, из 14-й Серии "От Москвы до вечной мерзлоты. Проклятия в действии?" (премьера 30.04.2011 г.) из цикла "Таинственная Россия" — документальный сериал о самых неизученных, самых загадочных местах на карте нашей страны. Так как у нас теперь на форуме есть в настройках сообщений функция добавки видео, то я неприменул воспользоваться этой возможностью и полностью привожу эту серию в данном сообщении.
[youtube][/youtube]
Приятного просмотра. :ay
-------------
И так воспользовавшись и этим основным сообщением о самом датчике, его конструктиве и основных требованиях к нему, я попробовал воссоздать его в так сказать Альфа-тест (alpha testing) варианте. Смею с разрешения модераторов, привести полностью это мое прежнее сообщение, дабы опираясь на него и продолжить описание моих уже наработок и находок.
=============
Мастер ДАО писал(а):
ЮИ писал(а): Лет 20 назад мы даже разработали такой прибор для врачей. Назывался "АРМ Тест Риодораку". В данном ролике показали прибор, действие которого основано на методике доктора Фолля (см. диагностика по Фоллю). Далее был разработан и внедрён прибор, измеряющий не проводимость точек акупунктуры, а их электрический потенциал. Метод диагностики оказался настолько эффективным, что автор самой методики запатентовал его на себя и смылся в неизвестном направлении. Но я то знаю больше него...

Выделено мной... :oops: - В частности, предлагаю всем интересующимся сделать насложный и очень интересный приборчик на основе электронного вольтметра. Датчик делается просто: берём чистый стеклянный флакончик на 5...20 мл. Лучше новый. Заливаем в него аптечный физраствор (продается для иньекций). Закрываем пробкой, в которую втыкаем на расстоянии 5 мм две новые совершенно одинаковые иглы. Так, чтобы иглы эти погрузились в физраствор, а сухие концы торчали снаружи, чтоб можно было подключить к ним вольтметр. -

Вольтметр берём электронный, с батарейным питанием, с входным сопротивлением 10 МОм. Обычно это мультиметры рублей за 500 и выше. При покупке обязательно убедитесь, что в паспорте указано входное сопротивление - 10 МОм. Если не указано - не берите. Также надо знать, что наши показания будут в диапазоне +-200 мВ. Дальше читайте внимательно. Подключив с помощью крокодилов наш датчик к вольтметру, вы получаете уникальный прибор, который будет вам показывать что угодно. И не сразу, а примерно через полчаса. Спросите, отчего зависит показания прибора? Я не отвечу "забей", а отвечу - от многих факторов, даже от фазы луны и прочего космического влияния. Таким образом, примерно лет на 5 вам будет чем заняться, наблюдая и записывая показания этого прибора. Кто-то сразу сообразит, что надо подключить его к электронному самописцу. Кто-то поймёт, что для этого лучше использовать что-то типа ноутбука на аккумуляторе. Кто-то ещё придумает сжатие записи, чтоб много места на винте не занимало. И я гарантирую - все лаборанты получат кучу информации и сделают кучу уникальных открытий. По сути это и есть датчик оргона в самом примитивном виде. Извините за длинное сообщение, просто 20 летний опыт в этой области трудно вместить в его рамки.
===================================================

Всем доброго времени. С вами Мастер ДАО. Заинтересовавшись именно этим высказыванием уважаемого господина ЮИ (То что выделено в его сообщении жирным черным), я таки решил по его описанию, повторить и воссоздать этот датчик. Насколько у меня это получилось не судите строго. Пока что это Сам Датчик. В связке и опыты с ним, как все работает, возможно удастся рассказать попозже.
И так приступим.
Для начала собрал все необходимые и доступные материалы.
Изображение

Сами иглы для Датчика выбрал эти самые.
Изображение
Они применяются для иглоукалывания. Наши кстати, Российского производства. ОАО "Казанский медико-инструментальный завод", г.Казань.
"Поддержим отечественных производителей" :wink:

Сосуд для для Датчика применил первый попавшийся. Как раз укололся Лекарством и вот тебе готовое нечто. Отмыл его в Пяти водах и последним прополоскал Дистиллированной водой и высушил. И по объему вроде самое оно. как раз в границах 5 - 20 мл.
Изображение

Ну и всякое другое что нужно для сборки по задумке автора и моему собственному размышлению.
КСТАТИ, ТАК КАК ЭТО ПРОБНОЕ ИЗДЕЛИЕ, Экспериментальное совсем, то это только ПРОБА ПЕРА. Если все правильно в идее Воспроизвел, то Потом все будет гораздо поприличнее. ИМХО! :ap

И так продолжу. Дальше пошла приготовление самих игл. Сразу же отказался от коротких иголок. Как то не легли они на душу. Решил поработать с Длинными. И хвостики длинные, и сами можно под нужный размер обрезать.
Изображение

Вот так короткие в обработке.
Изображение

А вот так Длинные.
Изображение
Ну сразу видно широкое поле для деятельности. Здесь уже длинная обрезана до размера ровно до дна флакончика, и чтобы удобно хвостик иглы торчал над краем. Для облегчения работы с зажимами тестера кончик загнут буквицей Г.

Ну а дальше собственно сборка.
Как уплотнитель для затыкания и фиксации игл на расстоянии 5 мм., применил найденное нечто у себя в загашниках. толстый склеенный из нескольких слоев вспененный полиэтилен. Нарезал как надо и обработал под размер нужный.
Изображение Изображение
Вот что получилось перед сборкой.
Изображение Изображение

Дальше сама сборка. Вставил сначала полученную псевдо пробку и потом в нее одну иглу. А после вторую на противоположном краю горлышка флакона.
Изображение Изображение
Потом чуть чуть под плавил выступающий конец пластиковой губки на спиртовке, и она стала как пробочка.
Изображение

Когда все было готово, заполнил флакон Физ раствором.
Изображение Изображение
Изображение

Ну и напоследок, когда весь объем был заполнен раствором, то залил все сверху воском чуть растопив его на спиртовке. И вот что у меня получилось.
Изображение

Изображение Изображение

Хочу повторить еще раз. Это скажем так даже не БЭТА тестовая версия, а только Проба Проекта и пера. Поэтому Милостиво прошу уважаемого форумчанина "ЮИ", оценить данное творение рук моих и указать на возможные неточности или ошибки. Заранее Премного благодарен.
С уважением Ваш Мастер ДАО...
____________________________
P.S. И принося тысячу извинений, смею ли спросить вас об этом, что... ваш Ник уважаемый господин ЮИ не имеет ли корней или истоков (возможно :? и ИМХО :o ) в имени Доктора ЮИ или ВеллингтонЮэ — доктора школы сукк, служившего Дому Атрейдес-ов, но которого Харконнены (смерть им всем :evil: ), шантажом принудили служить двойным агентом. Из «Дю́на» (англ. Dune) — первый роман Фрэнка Герберта из саги «Хроники Дюны»...
Еще раз прошу прощения :o за такую вольность в прочтении и понимании az , с вашим именем на форуме.
=============
Ну и по традиции ссылка на само сообщение viewtopic.php?p=72159#p72159

В общем воссоздав его, Датчик, именно для себя в ТЕСТОВОМ ВАРИАНТЕ Конструктива, и получив предварительное одобрение от самого Изобретателя,
ЮИ писал(а):Насчёт датчика - вы всё правильно собрали. Восхищает аккуратность и точность повторения! Надеюсь, Вы получите интересные результаты и много удовольствия от исследований.
на приближенное к оригиналу и выполнение Идеи ЮИ, моего исполнения Макет, я оставил этот конструктив на некоторое время. В силу множества семейно бытовых обстоятельств. И кстати правильно сделал. Потому как месячный срок, пассивного стояния этого датчика на моем столе в дальнем его углу, дали массу новых идей и множество уточнений и дополнений, благодаря которым, мой новый "Датчик ЮИ" со всей вероятностью получает индекс Версия 2.0.
И так приведу вашему вниманию, мои сравнения и выводы, на основании которых и свершались и вносились дополнения и корректуры.
-------
Вот так вот выглядел Датчик ЮИ на момент окончания воссоздания Альфа Макета от 01.09.2011 года.
Изображение
-------
А вот так на момент даты 03.10.2011 года.
Изображение
-------
Сразу же на себя обратил внимание значительно уменьшившийся уровень Физ.раствора, почти на одну треть. Самое близкое объяснение этого конечно же было. Материал затычки-пробки, которая была изготовлена из почти подручного материала, вспененного слоеного полиэтилена, хоть и обладавшего достаточной плотностью и пластичностью, все таки не хватило для обеспечения достаточной герметичности. Хотя она и была усилена заливанием воском. Это было принято к сведению. Но гораздо большее внимание привлекло некое явление на сгибе вершине одной из игл. А именно образование неких дендритов сухой соли, кристалловидных образований, которые тем более были даже несколько окрашены в некий зеленоватый цвет, явно окислами металла, из которого была сделана ручка этой акупунктурной иглы.
Изображение Изображение
Особенно хорошо, это видно на второй фотографии.
Этому всему так же было найдено объяснение. Сама ручка представляет собой навитую на основу стальной иглы тонкую проволочку из более пластичного железа, по спирали поднимающуюся к краю иглы. Причем кончик ручки иглы пропаян, а вот начало этой спирали совершенно свободно. Эта спираль и образовала примитивный капилляр, который все это время и тянул раствор вверх. Но так как на сгибе спираль заканчивалась, то там вот как раз соль и выпадала и кристаллизовалась. Это мое наблюдение не могло не насторожить, и потом подтолкнуло на внесение неких конструктивных дополнений, для исключения в дальнейшей эксплуатации подобных огрехов. Ну и последнее, не менее важное наблюдение. Сами иглы внутри ампулы датчика, все таки оказались не на расстоянии 5 мл. друг от друга. Как это хорошо видно из приведенной ниже фотографии.
-------------
Изображение
-------------
Это я также принял к сведению, помятуя рекомендации того же сообщения ЮИ...
ЮИ писал(а):Закрываем пробкой, в которую втыкаем на расстоянии 5 мм две новые совершенно одинаковые иглы.
и потом разработав некий конструктив смог соблюсти рекомендуемые 5 мм.
Чуть чуть предварив свои дальнейшие описания этими объяснениями, я начинаю описание создания Датчика ЮИ версии 2.0
В первую очередь я занялся содержимым ампулы датчика.
=============
Задача номер один. Расстояние в 5 мм. по всей длине игл внутри ампулы.
Для этого я изготовил из подручного нейтрального материала некий стапель фиксатор. Сначала подготовил все необходимое и в Ментале проработал проект.
Изображение

Потом из приведенного на первой фотографии упаковочного материала от лекарства, я вырезал несколько заготовок шириной на 0.5 мм. меньше, чем входное отверстие самого флакона.
Изображение Изображение

Выбрав из них самый удачный, я его примерил на чистый новый флакон.
Изображение

Результат меня удовлетворил, и я приступил к дальнейшей обработки. Дальше все было делом точности и мастерства.
Первым я сделал разметку отверстий под иглы самого датчика. Необходимое расстояние в 5 мм. было буквально на грани самой ширины полоски в 7 мм. Но при должной сноровке это было достигнуто.
Изображение Изображение

Сами отверстия выли очень медленно высверливаемы, обычной швейной "цыганской" иглой. Материал стапеля оказался отзывчивым и все получилось. Время от времени размер проверялся иглой для датчика.
Изображение Изображение

Вот так вот это отверстие выглядит в неком увеличении и что получилось в результате. Для понимания размеров я положил рядом спичку. На фото как вы поняли спичечная головка.
Изображение _ Изображение _ Изображение

Получив задуманный результат, я в последствии осторожно согнул края пластинки с отверстиями под угом 90 градусов и таким образом образовались стенки стапеля высотой примерно 5 мм. Потом на этот стапель были смонтированы иглы датчика. Первая примерка представлена на третьей фотографии здесь.
=============
Задача номер два. Обработка и доведение самих игл.
Ну тут было все гораздо проще. Основным герметиком был выбран самый обычный Супер клей, секундный который. Помятуя его очень жидкую, а значит проникающую структуру, и почти мгновенное засыхание, лучшего варианта и не придумаешь. Кстати иглы были выбраны длинные, в последствии это было правильным решением.
Изображение
-------------
Потом заготовки игл были подготовлены к обработке клеем. Сначала были загнуты кончики игл с помощью плоскогубцев, для образования удобных выводов для подключения регистрирующих приборов.
Изображение Изображение
-------------
Затем наступил этап проклейки. Подготовил все необходимое. Затем обе иглы были опущены в чистый медицинский спирт, для обезжиривания самих спиральных ручек минуты на три.
Изображение Изображение
-------------
Потом каждая из них была по очереди вытащена и просушена до некоего даже легкого прокаливания на спиртовке. Обязательно добился полного остывания.
Изображение Изображение
-------------
Ну и наконец, я воткнул обе иглы в резинку, не прикасаясь к обезжиренным поверхностям, и осторожно пропитал обе спиральных ручки от сгиба вниз секундным клеем. Он очень быстренько и шустро пропитал всю спираль даже с избытком. Некие стекающие капли я собирал спичкой не давая образовываться наплывам. Ну и что я получил на выходе я показываю на последнем снимке. Думаю великолепный результат.
Изображение Изображение
-------------
=============
Этап номер три. Обеспечение герметичности закрытия ампулы.
Для этого я решил чуть изменив, все таки применить родную так сказать пробочку от используемого флакона.
Еще раз перепроверив размеры и области где именно происходит притирание стенок горлышка и резиновой пробки, с помощью микрофотографии.
Изображение Изображение
-------------
Я обрезал осторожно лишнюю резину и приступил к обработке. Сначала убедился в наличии необходимых мне размеров области. Потом со значительным усилием и на заткнутой пробке, сделал с помощью той же самой "цыганской иголки" и плоскогубцев, необходимое монтажное отверстие.
Изображение Изображение
-------------
Потом проверил при помощи уже высохшей и кстати ставшей гораздо жёщще благодаря клеевой пропитке, рабочей иглой насколько ровно получилось отверстие. Все соответствовало задуманному.
Изображение Изображение
-------------
Все тоже самое повторил и с другой стороны со второй иглой. Но перед этим, я решил добавить еще одну защиту и добавил в монтаж пластиковый колпачек-контроль, от того же лекарства. В результате у меня получился очень даже красивый "бутерброт" из всего собранного воедино.
Изображение Изображение Изображение
-------------
=============
Финальная сборка.
Сделав все необходимые подготовительные этапы, я начал финальную сборку. Сначала я одел стапель разделитель на собранный комплекс иглы+пробка.
Изображение

Изображение Изображение
-------------
При помощи видимого на фотографии маленького кусочка резины я замерил необходимую мне длину игл, от дна ампулы до крышечки закупоривавшей прибор датчик. Опираясь на этот размер, я загнул при помощи плоскогубцев, выступающие длины игл под углом 90 градусов и выровнял обе иглы в единой плоскости. Меньший чем общая длина игл размер стапеля, позволил свободно его отодвинуть и добиться удобного положения для работы.
Изображение Изображение
-------------
Я сначала собирался обрезать лишнюю длину выступающих концов игл, но потом подумав оставил их как есть и просто снова загнул их уже вверх. Они как бы образовали перевернутую букву П с очень длинными ножками.
Затем, всю собранную в единое целое конструкцию, я поместил внутрь еще раз вымытого дистиллированной водой и спиртом высушенного флакона.
Так как иглы и стапель были взаимоподвижны, то они просто спружинили при прохождении в достаточно узкое отверстие ампулы, и когда туда полностью проникли, то просто сами развернулись и встали на место.
Изображение Изображение

А вот так вот, это все сооружение выглядит на фоне и в сравнении с размером спичечного коробка.
Изображение
-------------
Ну и когда все сошлось с первоначальным замыслом, я приступил к наполнению датчика Физ.раствором. Как раз он у меня сохранился с предыдущих опытов.
Правда так как конструкция стала гораздо сложнее, то пришлось пойти на некие ухищрения, для обеспечение удобства и гарантии результата. Для этого я использовал специально согнутую под углом инъекционную иглу с обрезанным кончиком.
Изображение Изображение

Дальше все было делом техники и внимательности.
Изображение

И маленькая хитрость. Так как В этом варианте пробка была резиновой, и с гарантированным герметичным результатом, то неизбежно оставшийся внутри ампулы воздух, сжатый при сильном закрывании пробкой, мог в последствии вытеснить пробку или раствор обратно. Поэтому я воткнул между игл измерителей, маленькую иглу, согнутую буквой Г, от инъекционного шприца в 1 мл. Она столь тонка, что отверстие от нее ну очень минимальное, но вполне достаточное чтобы получился необходимый дренаж для выхода остатков давления воздуха. Ее можно увидеть на приведенной ниже фотографии.
Изображение
-------------
=============

Ну и вот Мой РЕЗУЛЬТАТ.

Изображение Изображение

И для сравнения "Альфа версии" и "Версии 2.0" Датчика ЮИ привожу сравнительные фотографии.

Изображение Изображение Изображение

=============
За сим разрешите с благодарностью за ваше внимание к этой теме откланяться. В следующих своих сообщениях и в данной теме и в иных тоже, я продолжу делиться с вами Дорогие мои форумчане, своими дальнейшими наблюдениями и исследованиями.
С уважением ваш Мастер ДАО.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение МерКаБа »

Дык а вольтметр вы нашли? Девайс хоть работает? :)
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение Алексc3000 »

Да тема интерестная фоток много, а стала бы еще интерестней если с помощью этого датчика можно было бы + и - поля измерить то что маятники и рамки показывают, Мастер ДАО что Вы им измеряли?
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение Мастер ДАО »

Доброго времени всем. С вами Мастер ДАО.
Выражаю свою благодарность всем, кому стала интересна эта тема. Отдельное спасибо уважаемому господину Испытателю. За его коррекцию моего сообщения, в связи с неправильным указанием и предоставлением Видео контента Мной. Писал пост под утро и наверное что то перепутал. Ну вот так вот у меня бывает только свободное время.
Что же касается вопроса уважаемого МерКаБа, то да, мне удалось прикупить необходимое измерительное оборудование. Не сразу конечно, но удалось. В том числе и по личным и четкими и конкретным указаниям всеми нами уважаемого ЮИ. Он мне дал личные консультации, за что ему моя привеликая :o благодарность.
А прикупил я вот какой девайс.
Изображение
-------------
и чуть поподробнее что было внутри.
Изображение Изображение

И как мы видим из описания его возможностей и функций он полностью соответствует указанным выходным характеристикам в корневом сообщении уважаемого ЮИ.
Изображение
-------------
И сама "родная" комплектация.
Изображение Изображение

И сам девайс крупно...
Изображение

Правда явно не хватало там в комплектации щупов, самих "крокодильчиков" и другого такое же материала. Все это было мной же прикуплено, в той же точке, что и сам прибор. В общем полностью подготовил Измерительное оборудование.
И кстати я проводил и тестовое подключение уже своего Нового Датчика ЮИ v.2.0.
Но материала еще очень мало. Да и сам девайс, для меня таки Новое Нечто. :oops: .. Учусь на каждом шагу...
Но надеюсь в скором времени у меня будет что опубликовать...
С уважением Ваш Мастер ДАО.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение Мастер ДАО »

Доброго времени всем.
Интереснейшее наблюдение...
Испытатель писал(а):Сегодня датчик какой-то странный. Показывал минимальные значения 8-14мВ и очень-очень медленно реагировал на внешние раздражители. :?
В первый день он как-то поживее был. И не понятно как его чистить, ведь память воды и всё такое. И нужно ли?
Могу добавить и свое. Полностью подтверждаю наблюдения уважаемого Испытателя. Мой Датчик сегодня ТОЖЕ раскачивался минут 10 минимум. Я таки хотел сегодня опубликовать, вместе с фото, первые показатели и не смог ничего по сути дела зафиксировать. Долго долго он выходил на какие то там показатели и ничего. Бросил это дело и оставил ждать лучших времен. Интереснейшая корреляция получается. Предлагаю всем имеющим подобные датчики (ну для хотя бы приблизительно равной базы замеров) публиковать ЗДЕСЬ свои Интересные и выходящие за рамки ОБЫЧНЫХ наблюдения и ЗАМЕТКИ. Может быть с уточнением места локализации замера. Хотя бы примерно. Было бы примечательно как то по карте заметить и сравнить их. В общем Приглашаю всех к сотрудничеству.
С уважением Ваш Мастер ДАО.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение Мастер ДАО »

Согласен с вами уважаемый господин Испытатель. Сегодня по ходу штиль во многих моментах Жизни этой Планеты.
Спасибо за ваши данный и ссылку на них. Тоже буду использовать и этот источник.
Сейсмоактивность тоже в пределах нормы и не выходит за рамки обыденной. По тихоокеанскому кольцу небольшие локальные точечные толчки.
Изображение
А это легенда к карте. Думаю все понятно без слов.
Изображение
Информация взята с сайта http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/. Но я больше пользуюсь он-лайн программами мониторинга сейсмо и иного рода разрушительной активности. Если кому будет надо поделюсь софтом. Он бесплатен и очень помогает "мониторить" нашу Планету тем, кому это Важно и Интересно.

А Солнечную активность и Магнитные всплески наблюдаю по сайту http://www.tesis.lebedev.ru/
-------------
Вот последняя информация по Космической погоде оттуда на 10.10.2011 года...

Это активность магнитосферы...
Изображение

А это вспышки на Солнце...
Изображение

Интересно что по чисто техническим и временным причинам, я проводил свои замеры с датчиком точно в период между двумя вспышками на Солнце класса С(слабые). Они как раз наблюдались по графику судя в 11.00 и в 18.00. Время примерное... Так что Продолжаем наблюдения...
С уважением ваш Мастер ДАО.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение Михаил_ »

Алексc3000 писал(а):Да тема интерестная фоток много, а стала бы еще интерестней если с помощью этого датчика можно было бы + и - поля измерить то что маятники и рамки показывают, Мастер ДАО что Вы им измеряли?
Не глупите. Датчик такой конечно будет работать, но как и Псилерон, он будет показывать массу всего сразу. И как и всякая рамка, маятник или иной датчик, такие данные будут иметь массу неоднозначности в ответах и возможность внешнего вмешательства в оные.
На показания датчика любого типа может влиять много вшених сил (в том числе разумных или полуразумных, мыслеформ, лярв и тд) и мало того, они могут меняться от случая к случаю. Даже если этот фактор минимизировать, итоговые измерения и их трактовка не всегда ведут туда, куда хотелось бы вопрошающему. А трактовки могут иметь множество смыслов. Итого уходя от некоей неопределенности (прямое восприятие собой самим не всегда идеально точное по ответам) мы приходим к новой неопределенности - трактовке "точного" результата датчика (или иного гадательного механизма).
при этом, для получения качественных результатов, в ряд древних гадательных механизмов встроены механизмы удаления помех.
Очень условно это можно назвать мыслеформой или алгоритмом, который работает фильтром от левого.
Реально же все сложнее.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение Михаил_ »

реально, насколько мне известно, где-то между 197х-198х (хотя возможно путаю) такие но более хитрые датчики испытывались в рамках одного закрытого проекта. Но там наполнитель был другой. Дабы минимизировать время реакции и вопросы с собственной памятью наполнителя. И реагировало оно на все в радиусе....хм... большом. Ну и понятно - для условий эксперимента полярники например подходили хорошо. А в городе.... А наполнитель был ну условно говоря вроде жидких кристаллов. В целом вода отвечает этим свойствам в большой степени, но имеет ряд своих.
Доведя параметры датчика до идеала получим тот же псилерон с его плюсами и минусами.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение Алексc3000 »

Михаил_ писал(а):
Алексc3000 писал(а):Да тема интерестная фоток много, а стала бы еще интерестней если с помощью этого датчика можно было бы + и - поля измерить то что маятники и рамки показывают, Мастер ДАО что Вы им измеряли?
Не глупите. Датчик такой конечно будет работать, но как и Псилерон, он будет показывать массу всего сразу. И как и всякая рамка, маятник или иной датчик, такие данные будут иметь массу неоднозначности в ответах и возможность внешнего вмешательства в оные.
На показания датчика любого типа может влиять много вшених сил (в том числе разумных или полуразумных, мыслеформ, лярв и тд) и мало того, они могут меняться от случая к случаю. Даже если этот фактор минимизировать, итоговые измерения и их трактовка не всегда ведут туда, куда хотелось бы вопрошающему. А трактовки могут иметь множество смыслов. Итого уходя от некоей неопределенности (прямое восприятие собой самим не всегда идеально точное по ответам) мы приходим к новой неопределенности - трактовке "точного" результата датчика (или иного гадательного механизма).
при этом, для получения качественных результатов, в ряд древних гадательных механизмов встроены механизмы удаления помех.
Очень условно это можно назвать мыслеформой или алгоритмом, который работает фильтром от левого.
Реально же все сложнее.
Имел в виду совершенно другое ведь этот датчик был опубликован в первые в теме по оргонитам, датчик нужен но, у многих кто делал SP или пассивные куличи часто возникали вопросы а правильно ли созданное изделие работает, ведь им можно и навредить себе и такие случаи уже были у ребят получалось сделать устройство которое работало в точности до наоборот, известно что в непосредственной близости с оргонитом создается отрицательное поле маятник его фиксирует вращением против часовой стрелки, а уже сантиметрах в 10-20 (у всех по разному) над устройством поле превращается в положительное за которым все и гоняются, так вот хотелось бы получить прибор который будет реагировать именно на эти области + и - а может быть и на переходную между ними. Да и еще, думаю проблематично будет обычному человеку с помощью своей силы мысли инвертировать правильную работу того же оргонита, для них то это все и делается, представьте как удобно поднес датчик получил ответ.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение Михаил_ »

1. чтобы поле вращалось правильно, нужно катушку правильно мотать... для теслы я совершенно точно знаю как, остальными не интересуюсь. Катушки которые использую я, не дают вращающегося поля.
2. вращение вторичных индикаторов (рамка, маятник и тд) на самом деле никогда не могут быть точным и корретным индикаторов в зависимости от направления вращения. Так же и с направлением потока энергии. Оба направления могут быть полезными. Кроме этого, более всего, такие вторичные индикаторы зависят от оператора прежде всего. Т.е. от его неосознанной реакции на объект исследования.
3. вышеописанная ячейка совершенно симметрична относительно электродов. Они не полярны. Как ей можно БЕЗ ПРОГРАММЫ, т.е. без ментальной пристройки поглядеть как работает вихрь. Вон у того же Моносова в магазине ШМА есть такой артефактик (не сказал бы что он сильно помогает, но что-то делает несомненно), специальная доска для работы с маятником. К ней пришита мыслеформа, которая задает определенные поля согласно определенным ситуациям работы с маятником. Что, правда, не гарантирует от ошибок :)
Сам факт упрощения и усложнения структур в воде аналогичен вполне отклонению графика от псилерона вверх или вниз. Это не показатель вектора вращения, это показатель качественного сдвига в зоне ячейки относительно предшествующего состояния. Причем с ячейкой может быть связано ваше сознание (и никакой кулич тогда ей будет не указ), а может внешняя среда, а может и какой шутник из тонкого мира ее использовать. Без внешней программы - не отсечь.
Несмотря на то, что тот же псилерон активно и пассивно экранирован, мы к нему еще свои программы приписывали, чтобы лишней инфы в них не лезло. Что не значит, что такие программы на 100% эффективны.
4. существует простой способ оценить не направление вращения а поток энергии, если он сильный - компасом. Читайте Рината....
ЮИ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 8:27
Откуда: Чебоксары

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение ЮИ »

Извините, не смог сразу принять участие в обсуждении. Напоминаю, что электроды в данном датчике должны быть из одного и того же материала. Тогда показания будут адекватными.
На днях по каналу 24 Техно показали материал о группе учёных, которые используют данный принцип с водой в разных целях. Даже для получения электричества.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение димыч »

попробуйте с этим датчиком эту программку в качестве измерителя http://shmelyoff.nm.ru/index.htm#Russian
гораздо нагляднее наблюдать изменения по графику в реальном времени на компе.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение Мастер ДАО »

Доброго времени всем.
Спасибо отдельное Вам Уважаемый димыч, за вашу подсказку о программе с указанного вами сайта. Правда может только у меня, но этот сай обладает не самым хорошим рейтингом WOT и потому не смог именно оттуда что то скачать. Он у меня элементарно не открылся. Ни в одном из 4-х моих браузеров. Но чуть пошуршав в интернете я нашел, возможно, то что вы хотели нам там указать. Правильно ли я понял что вы указали нам на программу или программы "Audio Spectrum Analyzer - OscilloMeter". Если да, то я нашел это в чуть другом источнике
http://shmelyoff.narod.ru/spectrum_anal ... llometer-r,
но похоже того же автора, версию указанного OscilloMeter-а вот с такими данными...

Изображение интерфейса с указанного мной сайта...
Изображение
Издатель, Автор: Oleg Ya. Shmelyoff
Версия программы: 7.30
Размер файла: ~0.92Mb
Языки: English, Russian
Лицензия: Shareware

Правильно ли я нашел указанную вами программу? Подскажите и уточните.
И еще, если таки это именно она, то вот тут http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9472.html,
я нашел некое подробное описание "КОМПЬЮТЕРНЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Лаборатория дискретной акустики." указанного комплекса программ “SoundGen” версии 4.60 и “OscilloMeter” версии 5.70 с подробностями и настройками, опять же таки Возможно.

И еще нижайшая просьба, Уважаемый господин димыч, особливо "для тех кто в танке :( ", потому как не технарь я, а ботаник :oops: больше, поподробнее опишите и научите, как все это, сам датчик, компьютер и указанную вами(если это она) программу, подружить друг с другом. Потому как идея компьютерного отслеживания показаний "Датчика ЮИ", сама по себе уже интересна. И завораживает такими разными возможностями. Остаюсь в ожидании вашего и иных ответов в этой теме.
С уважением Ваш Мастер ДАО.
-------------
P.S. Чуть осознав требования указанной в этом посте программы, вперед вашего ответа указываю, что у меня сол звуковой картой. Вот такое сам поставил себе на комп.
Звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express с характеристиками:

Технические характеристики
•Воспроизведение: Стерео/Объемный звук: до 24 бит / 96 кГц
•Запись: До 24 бит/96 кГц
•SPDIF: До 24 бит/96 кГц
•Совместима с Windows Vista/UAA (Universal Audio Architecture)
•Полноразмерная карта PCI Express
Разъемы
•Микрофонный вход / Линейный вход
•Вывод на наушники / на передние левую и правую колонки
•Вывод на боковые левую и правую колонки
•Вывод на центральную колонку / сабвуфер
•Вывод на задние левую и правую колонки
•Оптический цифровой выход
•Оптический цифровой вход
•Intel HD Audio совместимый разъем на передней панели (2x5 штырьков)
Может это поможет вам в ответе мне и всем у кого такое стоже стоит. Спасибо еще раз.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение димыч »

Мастер ДАО да , она самая :) нужно просто подключить датчик к линейному входу звуковой карты компа, точного пояснения я не нашел как подключать.
попробуйте один конец датчика на общий провод, а второй на левый или правый канал.
Я сам не пока датчик не сделал, проверить не на чем, в ближайшее время займусь.
в характеристиках написано " Вольтметр постоянного тока Full Scale" думаю для датчика с его мизерными вольтами сойдет.
есть еще другие программы, там схемы подключения имеются http://www.cqham.ru/scope_07.htm
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: "Датчик ЮИ". Создание, Опыты, Применение...

Сообщение Igor »

Испытатель писал(а):Не занимайтесь ерундой, господа! Не снимите вы со звуковухи постоянку.
Угу, там по входу разделительные конденсаторы стоят. Для таких замеров звуковуху придется немного модифицировать http://avr.nikolaew.org/oscill или сделать приставку-интерфейс вроде этой http://www.zapisnyh.narod.ru/mm.htm

upd: 08.11.11
Можно, кстати, воспользоваться еще такими несложными самоделками:
http://i069.radikal.ru/1002/3d/bb31bdc9c13c.jpg
http://web.archive.org/web/200804020444 ... /LPTScope/
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»