Следы энергии на основании пассивных куличей

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение Мастер ДАО »

Чуть в продолжения этой ГарриПОТТЕР- :wiz -ианы...

Кто такие Магл-ы...

Магл (англ. muggle) — термин, обозначающий человека, не обладающего магическими способностями, причём его родители тоже не обладают магическими способностями.

Но...!!!
"В мире Гарри Поттера волшебные способности людей являются даром, духовной стороной личности человека. Любой волшебник является человеком прежде всего , просто, в отличие от маглов, он родился с даром волшебства.

Эти способности даются с рождением, им невозможно научиться, если их нет. Обычно они передаются по наследству, но не всегда. Иногда у обоих родителей волшебников рождается ребенок-сквиб, то есть человек, начисто лишенный магической силы, но обычно ребёнок становится волшебником, если таковым является кто-то один из его родителей. Иногда волшебники рождаются у маглов. Это проблема породила вопрос так называемой «чистоты крови»: некоторые волшебники утверждают, что «маглорожденные» волшебники являются людьми «второго сорта» и не могут претендовать на место в волшебном сообществе. Объективных подтверждений этому нет, в действительности многие маглорождённые, упомянутые на страницах серии, достигли в магии большего, чем их сверстники, имеющие «чистую» кровь. Многие из тех, кто «борется за чистоту крови» и называет себя «чистокровными магами», в действительности являются полукровками, возможно, во втором-третьем поколении. Наиболее вопиющий пример этого — сам главный злодей серии, лорд Волан-де-Морт, сын магла."

И так далее... но вот вопрос не для ответа, в окончание дискуссии. Не ошиблись ли некоторые :ap с местом для Квиддич-а (англ. Quidditch)

справка: Quidditch — вымышленная спортивная игра, в которую играют персонажи романов Джоан К. Роулинг о Гарри Поттере. В квиддич играют, летая на мётлах. Игра получила название в честь болота Квирдитч, где и была придумана....
Спасибор всем за внимание. С уважением Всегда ваш Мастер ДАО :wiz .
MagicianII
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:22

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение MagicianII »

Интересно с вами)
Аватара пользователя
STALKER
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 23:32
Откуда: Россия

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение STALKER »

Спасибо Вам Мастер Дао, Ланцелот. Вы подтвердили мое тайное предположение о том, что изделия, стоящие у меня дома работают правильно (меня просто смущают эти странные следы на основаниях и вершинах куличей). Действительно, после того, как я почувствовал изменения по пункту №9+ (и по всем другим пунктам 1,2,3,4,5,6,7,8), ко мне пришло осознание того, что где-то и когда-то на своем жизненном пути я потерял или потратил эту энергию и даже этого не заметил. Правильно говорят, что осознать масштабы проблемы можно только после ее исчезновения.

По поводу того, как я буду распоряжаться этой сексуальной в частности, энергией . Вопрос подобен тому, как я буду распоряжаться своими деньгами. По аналогии с деньгами я отвечу, что буду инвестировать, т.е. вкладывать в такие проекты, которые принесут мне больше, чем я вложил. Энергию или деньги нельзя тратить на 100%...нужно вкладывать минимум 30% :) . Обычные люди не могут и не хотят инвестировать, они потребители (что получили, то и потратили). Чтобы инвестировать, нужно учиться как это делать и практиковаться. Уважаемые Ланцелот и Мастер Дао, Вы предлагаете мне определиться , буду-ли я тратить эту энергию как простой потребитель, или вкладывать ее как инвестор (кстати инвестирование рискованное дело). Я однозначно больше ИНВЕСТОР,чем потребитель. Я СТАЛКЕР(термин из толтекской традиции), смотрящий на оргонит как на "предмет силы" (опять термин из толтекской традиции) и предполагающий, что энергия, оргонита подобна энергии "мест силы" (опять термин из толтекской традиции). Возможно, как инвестор я могу ошибаться (хотелось бы иметь страховку на случай пролета :) ).

Теперь по теме. Неужели никто не наблюдал на своих изделиях подобные следы? (см.фото)
Для чего спрашиваю? Просто интересно узнать мнение по таким следам от других людей. Или эти следы что-то уникальное?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение Ланцелот »

Неужели никто не наблюдал на своих изделиях подобные следы?
Вы первый, у кого я прочитал об этом :) Ищите причину возле себя.
Аватара пользователя
STALKER
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 23:32
Откуда: Россия

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение STALKER »

Ланцелот писал(а):
Неужели никто не наблюдал на своих изделиях подобные следы?
Вы первый, у кого я прочитал об этом :) Ищите причину возле себя.
Спасибо я уже думал об этом. Знаю, что Вы Ланцелот давно уже на этом форуме, и изучили его полнее, чем я. Поэтому ценю Ваше мнение.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение Алексc3000 »

Доброго времени суток
STALKER писал(а):Теперь по теме. Неужели никто не наблюдал на своих изделиях подобные следы?
У меня в других изделиях с применением застывающей смолы наблюдался другой эффект а именно появление бугров, интерестное было зрелище бугор определенной геометрической формы выступал по отношению к окружающему застывающему слою где то на миллиметр очень в глаза бросалось.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение Ланцелот »

У меня в других изделиях с применением застывающей смолы наблюдался другой эффект а именно появление бугров
А если иголкой в него ткнуть? Может просто пузырь? Я так и не понял из-за чего, но они то появляются, то их совсем нет. Вроде на это загустители влияют. Чем его больше (в моем случае песок) тем пузырей меньше. И наоборот. А в боксидке с металлической краской их просто - как мелкая пена.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение Алексc3000 »

Ланцелот писал(а):
У меня в других изделиях с применением застывающей смолы наблюдался другой эффект а именно появление бугров
А если иголкой в него ткнуть? Может просто пузырь? Я так и не понял из-за чего, но они то появляются, то их совсем нет. Вроде на это загустители влияют. Чем его больше (в моем случае песок) тем пузырей меньше. И наоборот. А в боксидке с металлической краской их просто - как мелкая пена.
В том то и дело что не пузырь, пузыри круглые, а тут были как бляшки прямоугольной формы а под ними то что поднимало смолу к верху, смола была без наполнителя и без пузырьков воздуха, жалею что не сфоткал но даже если бы была фотография не стал бы выкладывать.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алексc3000 писал(а):У меня в других изделиях с применением застывающей смолы наблюдался другой эффект а именно появление бугров, интерестное было зрелище бугор определенной геометрической формы выступал по отношению к окружающему застывающему слою где то на миллиметр очень в глаза бросалось.
Ланцелот писал(а):А если иголкой в него ткнуть? Может просто пузырь? Я так и не понял из-за чего, но они то появляются, то их совсем нет. Вроде на это загустители влияют. Чем его больше (в моем случае песок) тем пузырей меньше. И наоборот. А в боксидке с металлической краской их просто - как мелкая пена.
Не знаю как с эпоксидной смолой происходит сама не делала из эпоксидки.но смолы-пластификаторы для бетона в реакции с цементом и прочими составляющими бетона дают реакцию и пузырятся. Для этого применяют вибраторы для уплотнения бетона и тем самым выгоняют воздушные пузыри. Если нет вибратора ,штыкуют(протыкают стержнем несколько раз интенсивно. При этом выходят пузыри.уплотняется масса и поверность становится пузырчатой после чего ее надо просто загладить .
В эпоксидке тоже скорее всего происходит реакция и воздух пузырями выходит наверх а форма "плюшек " на поврехности скорее всего от того какой формы начинка. В бетоне это арматура.
Кстати пропорции для смол ,тоже имеют некоторое свойство замедления или ускорения застывания. Есть соотношение смесей ,дающих медленное схватывание(застывание) а есть наоборот ускорение. И в разных случаях разная реакция и по разному выделяются эти пресловутые пузыри и внешний вид изделия.

Но это личный опыт прошлого . Может и не совсем к месту :?
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение Алексc3000 »

Неа никакого воздуха и тем более пузырей, ПРОЗРАЧНАЯ как слеза смола и плюшка прямоугольная, на днях буду повторять процесс (новое изделие) специально обращу на это внимание.
Аватара пользователя
STALKER
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 23:32
Откуда: Россия

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение STALKER »

Я тоже хочу повторить процесс. Надо проверить версию. Возможно, следы (рисунки) на моих изделиях образовались потому, что я доливал смолу на полузастывший предидущий слой. Т.е. залил спираль, смола начала застывать, образовалась пленочка, и тут я сверху доливаю свежую смолу в нескольких местах. Попробую проверить.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение Ланцелот »

Не знаю как с эпоксидной смолой происходит сама не делала из эпоксидки.но смолы-пластификаторы для бетона в реакции с цементом и прочими составляющими бетона дают реакцию и пузырятся. Для этого применяют вибраторы для уплотнения бетона и тем самым выгоняют воздушные пузыри. Если нет вибратора ,штыкуют(протыкают стержнем несколько раз интенсивно. При этом выходят пузыри.уплотняется масса и поверность становится пузырчатой после чего ее надо просто загладить .
В эпоксидке тоже скорее всего происходит реакция и воздух пузырями выходит наверх а форма "плюшек " на поврехности скорее всего от того какой формы начинка. В бетоне это арматура.
Воздуха там нет практически. Просто он начинает появляться, когда идут ментальные команды. Разные экзотические - люблю я это дело, я в соседней ветке уже писал об этом. Вчера пузырьки массово образовались уже в практически застывшем изделии. На срезе боксидка стала как пенза или активированный уголь. Пузырьки мелкие и все сплошь одинаковые. Изделие и спирали выкинул, кристалл спас. Первый раз такой эфект вижу.
Т.е. залил спираль, смола начала застывать, образовалась пленочка, и тут я сверху доливаю свежую смолу в нескольких местах. Попробую проверить.
Нечто подобное, но не такое, видел, когда вторым слоем шла боксидка с другим составом, поверх почти застывшего слоя.
Это когда бывает нужно загладить дефекты поверхности. Потом научился это лечить, просто состав мешается в большем количестве, чтобы всегда был запас смеси без отвердителя.
Аватара пользователя
STALKER
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 23:32
Откуда: Россия

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение STALKER »

Т.е. залил спираль, смола начала застывать, образовалась пленочка, и тут я сверху доливаю свежую смолу в нескольких местах. Попробую проверить.
Нечто подобное, но не такое, видел, когда вторым слоем шла боксидка с другим составом, поверх почти застывшего слоя.
Это когда бывает нужно загладить дефекты поверхности. Потом научился это лечить, просто состав мешается в большем количестве, чтобы всегда был запас смеси без отвердителя.
Я делю бутылку на две порции :) . Сначала замешиваю 1-ю, заливаю. Если не хватило, то сразу-же начинаю замешивать вторую порцию (из той-же бутылки). В течении этого времени первая заливка уже начинает застывать, т.е. ее плотность ее уже другая по отношению ко 2-й порции. И может быть пропорции отвердителя разные в первой порции и второй порции. На днях хочу попробовать залить с одного раза, посмотрю, будут ли в этом случае образовываться рисунки.
Последний раз редактировалось STALKER Сб окт 08, 2011 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STALKER
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 23:32
Откуда: Россия

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение STALKER »

Алексc3000 писал(а):
Ланцелот писал(а):
.....но даже если бы была фотография не стал бы выкладывать.
Почему? :)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение Ланцелот »

Есть такое суеверие. :wiz
:(
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение Алексc3000 »

Мне нечего скрывать, это был стабилизатор поэтому фото готового изделия выложить не могу, смола поднялась над мандалами в зоне с чистой смолой, сейчас делаю второй прибор тоже интерестно все получается :).
Аватара пользователя
STALKER
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 23:32
Откуда: Россия

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение STALKER »

Все понятно :roll: 8)
Аватара пользователя
STALKER
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 23:32
Откуда: Россия

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение STALKER »

STALKER писал(а):
Алексc3000 писал(а):Доброго времени суток, сам когда то пробовал в оргониты добавлять такого рода спирали и не только такие а более сложные двойные из витого провода да еще и выгнутые, в большенстве случаев спирали ослабляли действие готового устройства и если форма спирали создает поле сильнее поля оргонита то результат может быть вообще не предсказуемым, может даже в другую сторону поток закрутить и не всегда при сложении двух плюсов получается плюс в итоге а именно усиление действия готового устройства, Вы вот сами представляете какие процессы там в нутри Вашего оргонита идут на границе со спиралью и куда там поток закручивается и что в итоге на выходе получается? К примеру пара одинаковых спиралей создающие положительное правое поле вокруг себя при определенном взаимодействии друг с другом могут вообще поле на противоположное изменить, у Вас вот целая куча оргонитов в одном месте собрана а какое поле они все вместе излучают Вы знаете? Попробуйте какой нибудь оргонитик в морозилку запихнуть а сверху банку пластмассовую с водой поставьте и посмотрите что получится, можно даже просто одну спираль под банку по льду можно видеть как потоки закручиваются.
Пока изучаю все это. Ориентируюсь по своим ощущениям. Никогда не думал, что могу ощущать что--то подобное. Есть позитивные сдвиги . Мне надо вычислить много неизвестных. А для этого нужно наблюдение и время. Про банку с водой спасибо, попробую заморозить.
В морозилку холодильника не решаюсь ставить. Там продукты для всей семьи. Не хочу рисковать. Жду заморозков.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение Алексc3000 »

По поводу продуктов не знаю, некоторые воду таким способом заряжают правда что там в итоге получается нужно смотреть а для этого определенные способности нужны или приборы, иногда сам в полный холодильник SP запихивал пока вроде ничего не случилось, если все же решитесь то берите куличик тот который не жалко, смола низких температур не выдерживает может потрескаться.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение к-13 »

Ланцелот писал(а):
Неужели никто не наблюдал на своих изделиях подобные следы?
Вы первый, у кого я прочитал об этом :) Ищите причину возле себя.
Сейчас ради интереса пересмотрел все свои куличи - ни на одном подобной картины не наблюдается... На тех, что дарил, я на нижней плоскости писал состав и дату заливки маркером - там тоже поверхность была идеально гладкой... А вот на вскипевших увидел и покруче "узоры". Скорее всего, это - следы мест, где отвердитель неравномерно размешался со смолой - после застывания массы такие места "плачут" - из них сочится маслянистая жидкость(может, её не очень хорошо видно, но руки блестят постоянно после тго, как такую вещь потрогаешь). Просто попробуйте в следующий раз перемешивать эпоксидку с отвердителем не палочкой, а миксером(я гнутой "Т" стальной проволокой, зажатой в патроне шуруповёрта, перемешиваю, только при этом нужно аккуратно действовать, чтоб пузырьков не наделать в массе, а то они потом могут и не всплыть).
Аватара пользователя
STALKER
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 23:32
Откуда: Россия

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение STALKER »

Взял себе на заметку для проверки следующие пункты:
1. Сделать заливку с одного раза (без доливки);
2. Размешивать эпоксидку с отвердителем не вручную палочкой, а миксером;
3. Попробовать заморозить кулич (тот, на котором следы-рисунки)+вода;
4...
Всем спасибо :ay
Дядя Вадя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 21:28
Откуда: Донецк

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение Дядя Вадя »

я ставил кулич в морозилку сверху формы для льда (что кубики делает). под куличём вода выпукло замерзла. рядом- ровно. продуктов не пострадало. кулич маленький, в баночке от пепси 0.33 был залит. надо больший поморозить. интересно он сам при этом свойства не поменяет? ментальный все таки
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение к-13 »

А у меня деревца из кристаллов льда вырастали по три сантиметра на кристаллом(на нереальности фото выкладывал, сейчас лень искать), а без него вообще ничего не было...
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение maverik »

Доброго дня ищущим.
Последний раз редактировалось maverik Сб дек 10, 2011 5:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STALKER
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 23:32
Откуда: Россия

Re: Следы энергии на основании пассивных куличей

Сообщение STALKER »

maverik писал(а):Касаемо следов на отливках: перед заливкой кристалл надо чистить, катушки тестить на совместимость (маятник, рамка). Остаточная информация может рвать отливки, камень живой - энергия ищет выход. Наконец смолы с отвердителями тщательно равномерно перемешиваем. Если изделие мощное, то на время полимеризации помещаем отливку внутрь контура, запитываем Белым шумом.
Спасибо Вам maverik за информацию. Я беру ее к сведению. К сожалению, я не обладаю маятником и рамкой. Пробовал, но что-то не идет у меня это дело. Пока продвигаюсь "на ощупь". Решил не рисковать здоровьем близких, и унес из дома все свои изделия в нежилое помещение (у меня мастерская за пределами города). Думаю, что дом, где мы живем - это не место для эксперементов. Сейчас мне пока нечего рассказать новенького, нахожусь в стадии накопления информации для того, чтобы сделать такую отливку, на которой бы небыло этих странных следов. Поэтому приветствую любую свежую мысль bi .
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»