Ячейка Джо

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Альтаир
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 17:59

Re: Ячейка Джо

Сообщение Альтаир »

ВСЕ хорошо перенесли , но требуется все таки некоторое уточнение в тексте .

ПРОШу еще раз пропечатать материалы относящиеся к минусовому оргону и материалы относящиеся к плюсовому оргону .

Для себя я зделал выбор - буду делать эту ячейку Джо .
НО , несколько не так , как рекамендуют ...

В рекамендованной конструкции применяется набор труб , вставленных друг в друга , с зазором .
Материал труб должен быть не магнитным .
Судя по видео это медные водопроводные трубы или нержавейка .

Я хочу применить не трубы а пластины , стоящие вертикально , с зазором из стеклоткани .
Ну а в качестве пластин применить плоские , зажатые между стеклотканью мешочки с дробленым древесным углем .
С обеих сторон этого пакета поставлю по алюминиевой пластине .

Ну и все залью электролитом сразу уже разведеным и подогнаным под плотность тока 1 ампер при 12в. напряжения .
Сверху - снизу магниты , нобиевые .

Вот ...задумываю где то так ...
Последний раз редактировалось Альтаир Ср янв 15, 2014 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Альтаир
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 17:59

Re: Ячейка Джо

Сообщение Альтаир »

[youtube][/youtube]

Вот типа этого , но несколько не так ...
здесь применяют металлические плоские пластины , я же , хочу увеличить емкость взаимодействия применяя дробленный древесный уголь ...
Альтаир
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 17:59

Re: Ячейка Джо

Сообщение Альтаир »

таблица материалов :
http://realorgon.blogspot.ru/


в ячейке должно использоваться как можно больше веществ одной полярности и мы должны применить все доступные нам внешние силы для накопления энергии Оргона.

И что интересно , практически все металлы , распространеные , идут к положительному оргону ...

К отрицательному только - кобальт .

Ну ... этот метал вроде как в пермалоевых трансформаторах используют ... а может и нет ... не уверен ...

ну ...и естественно , надо применить ДИСЯТИЛЯЦИЮ . Т.е. исходящий из ячейки газ , отправить через змеевик , причем вертикально стоящий , что бы канденсат по стенкам трубки стекал НАЗАД . Т.е. трубка на змеевике , обычная медная , милиметров 6 в диаметре .
ЭТО не самогонный аппарат , а потому и нагрев , думаю будет не сильным :(
Вообще , судя по списку материалов , вот как раз положительную то ячейку и зделать проще чем отрицательную :)
Тут практически все известные нам и доступные металлы ...
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Ячейка Джо

Сообщение Ланцелот »

Альтаир писал(а):ну ...и естественно , надо применить ДИСЯТИЛЯЦИЮ . Т.е. исходящий из ячейки газ , отправить через змеевик , причем вертикально стоящий , что бы канденсат по стенкам трубки стекал НАЗАД . Т.е. трубка на змеевике , обычная медная , милиметров 6 в диаметре .
Это уже будет не Ячейка Джо.
Альтаир
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 17:59

Re: Ячейка Джо

Сообщение Альтаир »

Ланцелот писал(а):
Альтаир писал(а):ну ...и естественно , надо применить ДИСЯТИЛЯЦИЮ . Т.е. исходящий из ячейки газ , отправить через змеевик , причем вертикально стоящий , что бы канденсат по стенкам трубки стекал НАЗАД . Т.е. трубка на змеевике , обычная медная , милиметров 6 в диаметре .
Это уже будет не Ячейка Джо.
Почему ?
Веть сохраняется полная его инструкция и его ж рекамендации , правда сделана будет из других материалов , из более доступных и дешевых .

Ну а назвать ее можно как репликация ячейки Джо .
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Ячейка Джо

Сообщение Ланцелот »

А Вы сами не видите важное отличие Вашей будущейй поделки от Ячейки Джо?
Т.е. исходящий из ячейки газ , отправить через змеевик , причем вертикально стоящий , что бы канденсат по стенкам трубки стекал НАЗАД . Т.е. трубка на змеевике , обычная медная , милиметров 6 в диаметре .
ЭТО не самогонный аппарат , а потому и нагрев , думаю будет не сильным
Что такое ячейка Джо?

Чтобы разобраться, давайте познакомимся с некоторыми характеристиками
ячейки, открытыми Джо.

* Вода в ячейке не расходуется.
* При работе ячейка остается холодной на ощупь.
* Не требуется соединять выход ячейки с деталями двигателя, достаточно
просто расположить его поблизости.
Чтобы построить ячейку нужно иметь особую энергетику
* Присутствие человека сказывается на работе ячейки положительным или
отрицательным способом.
Поэтому все делают ячейки Маера, а тешат себя и друг друга ячейками Джо.
Альтаир
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 17:59

Re: Ячейка Джо

Сообщение Альтаир »

Ланцелот писал(а):Поэтому все делают ячейки Маера, а тешат себя и друг друга ячейками Джо.
Ну ... может быть и так ... я здесь новичек , и тонкостей еще не знаю ...
Ланцелот писал(а):Чтобы построить ячейку нужно иметь особую энергетику
ну и думаю , не маловажно, соблюдать и другие рекамендации Джо :wink:

Ну а потом ... если ВЫ обратили внимание , сама ячейка джо изгатавливается из труб , входящих друг в друга с зазором . Трубы эти из металла - где медь на видео , где сталь .

НО , сеи металы входят в состав плюсовой ячейки , а мы делаем минусовую .
А там из металов один кобальт .
А его хрен где возьмешь ...

Вот поэтому и применить хочу смесь древесного угля , ну прочего , максимум которого смогу найти ...
так к стати и Джо рекамендовал - максимум разнообразных входящих в состав градиентов минусовой ячейки ...
Вот , по этому и вынужден применить ДРУГУЮ конструкцию , отличную от приведеных на ютубе .

Ну а потом ... ну не получится , ну и бог с ним , не велик убыток .

А змеевик - опять же , рекамендация по минусовой ячейке .(конденсация)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Ячейка Джо

Сообщение Ланцелот »

Альтаир писал(а):если ВЫ обратили внимание , сама ячейка джо изгатавливается из труб , входящих друг в друга с зазором . Трубы эти из металла - где медь на видео , где сталь .

НО , сеи металы входят в состав плюсовой ячейки , а мы делаем минусовую .
Не то что обратил. Она разобранная лежит у меня в гараже, ждет лета. Трубки из нержавейки. :lol:
Насчет минусовой или плюслвлй - я такого деления не помню. У меня из немагнитной нержавейки. И по идее, если она запустится, то будет кислотной.
А змеевик - опять же , рекамендация по минусовой ячейке .(конденсация)
Это у Джо так написано?
Альтаир
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 17:59

Re: Ячейка Джо

Сообщение Альтаир »

ранее вы приводили текст про ячейку джо .
НО , там он плохочитаем , а потому я и приводил ссылку с лучшим качеством
вот она - http://realorgon.blogspot.ru/

Пройдя по ней , вы попадете на сайт , где этот текст про ячейку джо читается лучше .

Там же есть и таблица - плюсовые и минусовые ячейки джо .

Ну и материалы , рекамендуемые для строительства ячейки .

Описано все хорошо , воспринимается легко .
Почитайте , сами сделаете выводы ...
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Ячейка Джо

Сообщение Ланцелот »

У меня все это есть в архивах. В веше приведенном тексте не читаема только таблица.
А змеевик - опять же , рекамендация по минусовой ячейке .(конденсация)
Попробуйте вспомнить, откуда эта цитата?
Альтаир
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 17:59

Re: Ячейка Джо

Сообщение Альтаир »

Ланцелот писал(а):У меня все это есть в архивах. В веше приведенном тексте не читаема только таблица.
А змеевик - опять же , рекамендация по минусовой ячейке .(конденсация)
Попробуйте вспомнить, откуда эта цитата?
КОНДЕНСАЦИЯ .
Я ее интерпретировал как ЗМЕЕВИК ...
Конечно ее выполнить можно иначе - к примеру наклонный лист ...

НО , змеевик , думаю будет надежнее ...

Ну а потом ... собирать начнешь , чего то не хватит , чего то небудет , или появятся новые возможности ... вот там и под коректируем ...
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Ячейка Джо

Сообщение Ланцелот »

Альтаир писал(а):КОНДЕНСАЦИЯ .
Я ее интерпретировал как ЗМЕЕВИК ...
Здесь не правильная интерпретация.
Вы же давали ссылку на сайт, где написано
Теоретические основы
Иногда приходится напоминать очевидные вещи - а именно, если мы собрались аккумулировать энергию Оргона, у нас должен быть аккумулятор для Оргона! Наша ячейка не будет использовать нейтрино, дейтерий, нитроглицерин, пар, азот, водород, оксиды, или любые другие, любимые оппонентами для объяснения, субстанции. Для них поищите другую литературу и конструкцию ячеек, а наш поезд идет в страну энергии Оргона.
Поэтому я Вам и сказал, что у Вас не ячейка Джо, а что то напоминающее ячейку Майера.
Что то от туда http://x-faq.ru/index.php?topic=892.msg6398#msg6398
Альтаир
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 17:59

Re: Ячейка Джо

Сообщение Альтаир »

Ну почему же Ланцелот ...
Смотрите внимательнее таблицу минусового оргона и там увидите - ДЕСЯТИЛЯЦИЯ .

К тому же , как писал ДЖО- чем больше компонентов , входящих в теоретическую минусовую ячейку ВЫ введете , тем больше шансов что она за работает и начнет разножать там оргон .

И потом еще - кроме древесного угля , в мешочки буду подсыпать как соли , так и оксиды .
Какие это будут доступные элименты , можно посмотреть по Гуглу ...

К примеру - в состав художественных красок входят оксиды .
ну и пр. - все что смогу :) остать

Можно конечно эти мешочки с градиентами выполнить типа трубы ...просто зделать плоский мешочек и его выгнуть... тогда получим нечто приближенное к оригиналу ...но я наверное мудрить не буду ...
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Ячейка Джо

Сообщение Ланцелот »

Альтаир писал(а):Смотрите внимательнее таблицу минусового оргона и там увидите - ДЕСЯТИЛЯЦИЯ
До переводчика этих текстов Alex Schiffer я так и не достучался. Исходного текста тоже не видел. Ну сами подумайте, если ячейка герметическая и особо подчеркнуто, что там ничего не выделяется, в общепринятом смысле, зачем там дистилятор? Имхо, цепочка ошибка перевода/ошибка интерпретации.
Но если у Вас получится, не забудьте черкануть сюда. Тогда будет больше конкретики, чем сейчас.
Я много видел попыток построить ячейку. И у всех это заканчивалось на моменте выделения водорода, расчета насколько хватит воды в емскости и тп. А при упоминании того, что написано на один пост выше, либо банили, либо говорили, что обсуждение закончено, хватит.
8)
Альтаир
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 17:59

Re: Ячейка Джо

Сообщение Альтаир »

Ланцелот писал(а):А при упоминании того, что написано на один пост выше, либо банили, либо говорили, что обсуждение закончено, хватит.
Ну ... так всегда делают не далекие люди , для которых личная репутация превыше истины ...

НО , мы то с Вами , похоже из другого теста :wink:

Платон мне друг - но истина дороже ....

А вообще , Просто ВЫ не внимательно относитесь к текстам ...

Там веть сказано - ГЕПЕТЕТИЧЕСКАЯ ячейка ...

Т.е. ЗДЕСЬ - НЕТ жестких рекамендаций , и построить ее можно по разному , о чем Джо не однократно упоминал ..
ОН - вот сделал ТАК , но на основе данных по градиентам материалов , ее можно выполнить и по другому ...
Просто у кого как это лучше получится ...

Сейчас зима .
Что бы развести ячейку , как не крути а нужно лето ...
Хотя оргон и сейчас присутствует , но в меньшей мере чем летом , по крайней мере для нашего климатического пояса .
Ну вот к лету и начнем , а пока надо не спеша отобрать материалы , те что возможно достать ...
Дрозофил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 22:43

Re: Ячейка Джо

Сообщение Дрозофил »

....прошел год.... интересно, каких успехов удалось добиться ?
а то мы тут тоже решили перейти на оргоновое питание, и собираем ячейку
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Ячейка Джо

Сообщение Ланцелот »

А мы это кто?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: Ячейка Джо

Сообщение Логик »

Ланцелот писал(а):А мы это кто?
Ланцелот Ник его посмотри :)
Дрозофил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 22:43

Re: Ячейка Джо

Сообщение Дрозофил »

мухи - дрозофилы.
нас тут небольшая бригада. занимались вертушками, теперь вот решили кардинально изменить подход. Зачем пользоваться жалким подобием, когда можно воспроизвести оригинал ?
вертушка дает тоже оргонный вихрь, но гораздо меньший, чем ячейка Джо. Вертушка - упрощенное название Торсионного генератора на основе HDD/ по старым мотивам Шаймуратова.
Работает, эффект есть, но в настоящее время по неизвестным причинам (возможно связано с глобальными изменениями частот и излучений ) эффективность значительно упала. Да и с "видящими" товарищами какой-то напряг, провести заново серию экспериментов не с кем.
Может надо что изменить .... скорости, там, или ориентацию....
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Ячейка Джо

Сообщение Ланцелот »

Дрозофил писал(а):эффективность значительно упала
Может просто мутировали? У вас дрозофил это быстро :)
Насколько я понимаю, оценка воздействия идет по, русский язык богатый, но не могу слова подобрать. Короче, чтобы почувствовать воздействие, доза должна быть все больше и больше. Типа как у нарика. Имхо, это не совсем правильно. С одной стороны тело развивается, но с другой стороны, развитие ради развития и накачки уровня?
эффективность значительно упала
а в чем это выражается?
Аватара пользователя
БелоГор
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:16

Re: Ячейка Джо

Сообщение БелоГор »

Альтаир писал(а):... как писал ДЖО- чем больше компонентов , входящих в теоретическую минусовую ячейку ВЫ введете , тем больше шансов что она за работает и начнет разножать там оргон .
Ребят, я типа дико извиняюсь, а'ГА!
Но включим наш природный тям-тям, если он у нас есть. :oops:
Предполагаю что у Вас его суммарно больше и его есть.
Себе естественно пращаю наличие отсутствия, или наоборот?

Нечто изначальное, являющееся прародителем для материи, размножается при кучковании, складировании, этой самой материи?
:shock: bc
Классической науке известна частица "по", прародитель всего сущего.
И для её существования не нужно наличие её производных.
Как то так.

Оргон придуман западными "механиками", не знакомыми с основами классического знания древних Светозарных.
О них упоминали например шумеры.
Но к сути:
Тому что изначально и первично, для размножения нужно вторичное?
Про "размножить и закрутить вихрь" - это вааще блеск, особенно если нет "ясновидящих".

Пойду :lol: или :cry:
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Ячейка Джо

Сообщение Ланцелот »

БелоГор писал(а):Пойду или
Правильная мысль. :) Не нужно забалтывать тему, все отвергая и не предлагая ничего взамен.
Я до сих пор не совсем понял, что значит
4. Понятие верховного божества - это пара, а значит есть разделение на меня и его. Это ошибка.
Русский язык хотя и богатый, но иногда полезно переходить на притчи или образы. Но не так же.
Аватара пользователя
БелоГор
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:16

Re: Ячейка Джо

Сообщение БелоГор »

Ланцелот писал(а):
БелоГор писал(а):Пойду или
Правильная мысль. :) Не нужно забалтывать тему, все отвергая и не предлагая ничего взамен.
Я до сих пор не совсем понял, что значит
4. Понятие верховного божества - это пара, а значит есть разделение на меня и его. Это ошибка.
Русский язык хотя и богатый, но иногда полезно переходить на притчи или образы. Но не так же.
Ув, вы для начала определитесь
плевать в догонку прохожему
или спросить его о важном
и только потом выносите ваше суждение.

Полистав форум - search.php?author_id=9483&sr=posts я в этой теме не нашёл своих слов, цитируемых Вами. Слова, вырванные из контекста, имеют неприятный оттенок.
Последний раз редактировалось БелоГор Ср янв 07, 2015 1:11, всего редактировалось 1 раз.
Дрозофил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 22:43

Re: Ячейка Джо

Сообщение Дрозофил »

ну, может по теме кто-нибудь что-нибудь брякнет ?
на вопрос в чем выражается снижение эффективности - отвечаю. в 2011 году установка вертушки на автомобиль давала ошутимый прирост мощности двс,, который постепенно в течение пары лет и как бы незаметно уменьшался и исчезал. Но кое-какие признаки все еще продолжающего воздействия до сих пор есть. Например часы так и отстают. Почти полное безразличие к качеству топлива - вроде как есть ( вы можете возразить, что бензин стал качественнее - тут не согласен. На авто, где нет вертушки и сейчас А80 страшно лить так как машинка на нем не едет ( и неважно какого года высуска авто)
в остальном только ухудшение.....например расход - ну просто жуть
да, авто постарело, но !!!! почему на хреновом бензине расход чуть ли не вполовину ниже ?
а это было впервые замечено через полгода езды с вертушкой на борту, и до сих пор так
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Ячейка Джо

Сообщение Ланцелот »

Дрозофил писал(а):На авто, где нет вертушки и сейчас А80 страшно лить так как машинка на нем не едет ( и неважно какого года высуска авто)
С машиной не экспериментировал, и так все устраивает. Четверка класика с полной загрузкой зимой 7 литров на сотню (Спидометр по второму кругу, это только у меня, капиталка осенью была). 92,95, 95 с разными присадками - на расход не влияет. Только стиль езды и карбюратор :)
почему на хреновом бензине расход чуть ли не вполовину ниже ?

Значит работало? И вы считаете, что ячейка Джо и вертушка от Рината это почти одно и то же? Тогда читаем внимательно мануал по ячейке. Она сохраняет работоспособность в течении полугода. Дальше ее нужно разобрать, почистить и успеть собрать, пока что то ее не покинуло. Может есть смысл перебрать вертушку с очисткой всех ее составляющих?
ЗЫ Я заметил и не раз, что расход зависит от моего состояния, даже если стиль езды одинаковый.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»