Рецепты Эргонита

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Рецепты Эргонита

Сообщение ГаСС »

Есть стандартные варианты, это понятно. Стружка или опилки, гвозди монеты и т.п. В общем всего и побольше. Логан в своей библии дает несколько рецептов Эргонита.

Вот например:

СВП (Сверх Высокой Плотности)

Ингредиенты Кол-во (частей)
Латунь 1
Медь или алюминий 0.3
Смола 2.5
Толченая Ржавчина
или Краснозем 1
Кварцевый порошок 0.001
Селенитовый порошок 0.05
Катализатор +300%

Процесс изготовления

Частицы должны быть достаточно мелкими, чтобы получалась взвесь. Один из способов сделать это – катализировать смолу, дождаться, когда она станет, как гель, и быстро вмешать остальные ингредиенты – менее чем идеальный. Другой способ – использовать загуститель. В некоторых случаях, загуститель и вторичный органический компонент могут быть одним и тем же.

Сначала тщательно смешайте все сухие ингредиенты, затем добавьте их в катализированную смолу, постоянно помешивая. Добавляйте понемногу. Вы должны получить сметанообразную жидкость, которая медленно заливается в формы и достаточно жидкая, чтобы её поверхность становилась гладкой. Если частицы оседают, то смолы слишком много. Обычно, смола к сухим ингредиентам должна составлять отношение 1 к 1, иногда менее или более, в зависимости от впитывания вторичного органического компонента.

Смешайте маленький тестовый кусочек, чтобы определить, верно ли выбрано соотношения катализатора, данное здесь, для ваших ингредиентов и используйте больше или меньше, по необходимости.

Программирование СВП:

Звуковая Карта Полная Формула – 741 Гц синусоидальная волна, минеральные звуки Золото, Бирюза
Звуковая Карта Просто – 5000 – 5100 Гц синусоидальная волна
Без Звуковой Карты – выставьте смесь на солнце( предпочтительно – яркий солнечный свет), пока она затвердевает или, если использовалась полиэстеровая смола, пока смесь охлаждается.

Это уже более интересные и продвинутые варианты.

Поделитесь рецептами кто с чем экспериментирует?

Например я нашел, что добавка шунгитового порошка весьма улучшает свойства и отдачу эргонита.
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Для программирования эргонита можно залить предметный столик с катушкой мебиуса внутри (я добавил центральный кварц и четыре по сторонам) и свежезалитый кулич ставить на него, по простому подав на вход столика 741 Hz синус. На сам кулич народ экспериментирует с программирование, подавая на него от звуковой дорожки с дисков Патрушева "Исцеление" или "Звездный странник" если правильно помню, это рекомендация Михаила кажется или всякие мантры. Рекомендую кстати попробовать альбом JEAN-MICHEL JARRE - OXYGENE 1-6. Результат очень даже.
Рассказывайте кто чем пользуется.
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Соль в эргонит добавлять можно только в том случае, если кулич будет нацелен только на одну задачу. И может быть (не пробовал) если только гнать частоты без аффирмаций. Соль плохо перепрограммируется.
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Modern Orgone 5 от Логана

Смесь металла для MHD (средне-высокая плотность):
Медь (или алюминий) 75 - 90 %
Сталь - 22.5 к 9.5 %

Чем ближе к катушке, тем больше он добовляет стали и уменьшает размер частиц.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Сообщение Седой »

вопрос по составу оргонита по Логану.
Кто то в глаза видел латуневую пудру? не бронзовую а латунь?
А то на меня уже как на дилетанта посматривают все продавцы у кого я ее спрашиваю.

На счет селенита и кварца. На килограмм компота выходит грамм кварца и 5 граммов селенита. Учитывая размер частиц пудры и общее количество не слишком ли мало ???
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Седой писал(а):Кто то в глаза видел латуневую пудру? не бронзовую а латунь?
Знаю где заказать, только, как всегда. брать нужно много. Мне одному столько не нужно. Цена может быть в районе 500-600р за кг. В зависимости от количества желающих.
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Логик писал(а):
Седой писал(а):Кто то в глаза видел латуневую пудру? не бронзовую а латунь?
Знаю где заказать, только, как всегда. брать нужно много. Мне одному столько не нужно. Цена может быть в районе 500-600р за кг. В зависимости от количества желающих.
А МНОГО это сколько? В принципе то интересно.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

ГаСС писал(а):
Логик писал(а):
Седой писал(а):Кто то в глаза видел латуневую пудру? не бронзовую а латунь?
Знаю где заказать, только, как всегда. брать нужно много. Мне одному столько не нужно. Цена может быть в районе 500-600р за кг. В зависимости от количества желающих.
А МНОГО это сколько? В принципе то интересно.
Не меньше 20 кг, тара у них такая... Я уточню, если найдутся еще желающие.
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Человек 10 наверное потянут ) Нужно клич кинуть )
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Странно что тему из Succor Punch в "Делаем сами" переместили.. Вроде как прямое отношение к Succor Punch имеет тема
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Один из принципов
Серебро по краям эргонита работает как пылесос, чем ближе к центру, тем больше добавлять меди или латунь. Логан почему то любит железо. От краев к центру размер частиц уменьшается...

Чтобы такое намешать надо исхитрится.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Сообщение Седой »

просто используйте бронзу не парьтесть...

250р за кг латунной пудры нормальная рыночная цена.
Думал уже скататься в Украину за ним, там больше заводов в которых таджики сидят и пилят латунную балку и делают из него пудру :lol: потом осенило. Не нужно быть зомби и следовать за гуру Логаном.

Хорошо что он не рекомендует настоятельно использовать слезы крокодила из правого берега реки конго.

Алюминий 2530
Медь 9700
Свинец 2512
Никель 27730
Олово 31875
Цинк 2470
Цены в убитых енотах исключительно в Америке.


бронза это сплав олова с медью

а латунь меди с цинком.

сравниваем цены на цинк и олово.

Смысл металлов наполнителей немного в другом, важнее плотность в оргоните и размер частиц.
и чем ближе к кристаллу тем меньше размер частиц.

Так что скребя зубами могу посоветовать заказать из Америки моноатомное серебро. не золото не платину а серебро. 30 мл стоит 70 баксов вроде.
Ну если уж очень приспичет...

Но меня пока не приспичило. Пока разберусь лучше с геометрией самого кулича.

удачи
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Седой писал(а):просто используйте бронзу не парьтесть...
-Хех..а углерода аллотропные формы в составе тоже весьма интересны наверное..
Последний раз редактировалось Свами Доупаду Вт мар 01, 2011 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Сообщение Седой »

[/quote] а углерода аллотропные формы тоже весьма в составе интересны наверное..[/quote]

Сам тоже об этом подумываю. Углерод у меня есть порошковый и толченный тоже хочу попробовать.

Но если рассуждать другими критериями.

Кварц материал из которого состоит ЛОГОС.
А железо основной компонент гироскопа нашего шарика.
Ну а углерод основа всех жизнеформ.
Не знаю стоит ли с этим играть.
Куличи из кварца с железным наполнителем являются связующим звеном нас, то есть углеродных форм жизни с ЛОГОСОМ а железо способствует этому.

С углеродом немного неясно.
С медью тоже ясно, он работает с пространством и шумановскими процессами. то есть с погодой лучше.

Серебро связующий элемент всего, он легко программируется на все что угодно на выполнение любой задачи.
Так сказать кулич заполняемый серебром уже при изготовлении можно настроить на выполнение любой определенной задачи а так же и множество задач.

Соль обычно стирает любую другую программу а сам программируется с большим трудом и только на определенную задачу.

сейчас экспериментирую с электротехнической сталью. Это железо с содержанием кремния. Но трансформаторная сталь трудно подается механической обработке уходит много времени на дробление. посмотрим что выйдет.

пока не перепробую все свои идеи и не будет собственной классификации рано делать выводы.

Логану я конечно благодарен за идею. Но всего лишь за идею. Осталное, как принячто в мире науки и псевдонауки Делаем сами.

Еще один непонятный кикс. 300 процентов или 400 процентов эффективности составов.
Если где то появляются цифры, то возникает вопрос мерности и начала координат.
Так сказать по сравнению с чем эти проценты возникли.
Эталонного кулича не существует ведь.

Пока все.
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Седой писал(а):С углеродом немного неясно.
-Так для начала именно аллотропный
Седой писал(а):сейчас экспериментирую с электротехнической сталью
-Пермаллой ? это идея..
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Сообщение Седой »

Пермаллой :roll: Кто ее в глаза видел...
Очень дорогое удовольствие, очень. Нет обычную кремниесодержащую сталь. 4,5% он трескается и ломается быстрее. И стоит как гавно, особенно в точках приема цвет мета. У трансформаторщиков лучше не искать, они вас удивят ценами просто.
Ну я конечно не стерпел, пожертвовал около 2кг 40 марки пермаллоя. Но, боюсь протрезвею не прощу себя.
Целую неделю ножницами резал ленту на мелкие полоски.
Надеюсь такая жертва себя оправдает.

Я не знаю на счет углерода. Духу не хватает пока. Я знаю чем обычно заканчиваются игры с непонятным.
Мой друг бедолага на днях облучился таким левым полем. Слава богу не в луче стоял с боку. Говорит два часа в ушах звенело как у контуженного после.
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Куличи из кварца с железным наполнителем являются связующим звеном нас, то есть углеродных форм жизни с ЛОГОСОМ а железо способствует этому.

С углеродом немного неясно.
С медью тоже ясно, он работает с пространством и шумановскими процессами. то есть с погодой лучше.
Думаю в принципе о том же самом.
Если не очень идеально то рисуется что то типа этого:
Внизу и вдоль стенок серебро. В принципе не очень сложно и не дорого. Затем слой меди переходящей в железо. Ну и отрезков кварца тоже не самая большая проблема достать и раздолбать в пыль.

Про простой уголь не думали? Если задуматься - очень привлекательный материал.

Пока думаю над чем то таким.
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Очень важный кусок по программированию эргонита от Логана
Many of us have noted that Ergonite, once cast, sometimes takes a certain amount of time 'start working'. Charging during curing dramatically reduces the amount of time that it takes a device to 'start working'.
Well, that about takes up the time i have today, but here are a few of my favorite hertzian frequencies for charging Ergonite, and some the effects i have observed with them.
741Hz (sine wave) - This is one of the solfeggio tones, and is quite potent imo. When i first started using it i immediately felt a buildup of energy and subsequent release in the solar plexus and heart chakras. It may be a bit intense for some people at first, but they should rapidly acclimatize. It appears to have the effect it is reported to by others, that of assisting with finding the solution to a problem. I use it a fair amount these days, and thanks to whomever it was that posted about it on the yahoo cloudbusters forum some time ago.
528Hz (sine wave) - This is another one of the solfeggio tones, and it has proven useful for me in manifestation.
5075Hz (square wave) - A frequency i chose myself for use in the driver circuits of the pulsers. It tends to have a grounding, stabilizing effect. I use it as a multipurpose frequency to drive generators, and to help me calm down when i get cranky ;)
32kHz (square wave) - Another frequency i chose for use in the pulsers, tends to have the opposite effect than 5075Hz, but meshes well with 5075Hz. I use it for removing blockages in body work, for shielding from energy attacks, and for an aid in the mental 'reach upwards' involved in meditation and remote viewing. When set to a frequency higher than 20 kHz, NCH toner produces a lower harmonic of target frequency. Since square waves especially produce many harmonics ranging up and down the scale, imo you are still getting this frequency (or one close to it) as a harmonic when you use a pc sound card connected to a coil and xtal.
15Hz (square wave) - The frequency many people use to drive their succor punches. It tends to have a solid, relatively stable effect. Of the low frequencies, it is one commonly used today. It is potent, though imo benefits from the company of a higher frequency. Useful for shielding from energy attacks. Also, if you have a 15Hz driven SP, then charging your Ergonite with 15Hz will increase the responsiveness of your Ergonite to your SP.
32Hz/31.7Hz (square or sine wave) - A frequency i first heard of from (i believe) Bruce Stenulson. It has proven very useful as an aid in programming quartz crystals. Because of it's tendency to carry programming information / intent from the user to a quartz crystal, it is useful imo for intent amplification, and as a general purpose frequency for driving mobius-powered orgone generators.
68.635kHz (square or sine wave) - This one of the Hodowanec frequencies. Now, since the upper end of the sound card is well below this frequency, i am not actually getting this frequency when i put it into the NCH toner program that i use as a signal generator. When set to a frequency higher than 20 kHz, NCH toner produces a lower harmonic of target frequency. Since square waves especially produce many harmonics ranging up and down the scale, imo you are still getting this frequency (or one close to it) as a harmonic. When run through the nch toner, and a mobius/quartz driven orgone generator, it produces an emission of orgone that is almost all in the violet range. Violet orgone is both soothing and cleansing, good for soul-searching as well as healing.
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Седой писал(а): Мой друг бедолага на днях облучился таким левым полем. Слава богу не в луче стоял с боку. Говорит два часа в ушах звенело как у контуженного после.
:shock: :shock:
Седой писал(а):Я не знаю на счет углерода. Духу не хватает пока. Я знаю чем обычно заканчиваются игры с непонятным.
-Тогда можно сперва апробировать "глобулярный углерод",тот
что в шунгите,сам шунгит то имеет удивительные защитные свойства для человеческого организма,так что и вреда то быть не должно:
"..Не зря шунгит называют живым камнем. При наложении его на тело человека усиливаются его регенерационные восстановительные процессы, быстрее происходит заживление при травмах. Шунгит воздействует также на внутренние органы человека, активизирует работу печени, кишечника, снимает боли, сердечные спазмы, помогает справиться со стрессами и убирает их последствия. Он защищает человека от разрушительных воздействий электромагнитного, как природного / гепатогенных зон – разломы земной коры, подземные реки /, так и техногенные / все , что включается в розетку, особенно излучение ТВ, компьютеров, СВЧ – печи /. Диапазон воздействия шунгита широк: военные покрывают свои стратегические пункты управления слоем шунгита, шунгитовые палаты и гроты создают уникальный микроклимат... Главное целебное его качество – восстанавление баланса электрических и магнитных полей в теле.
(взято с www.healthink.ru/shungit-tselebnyi-mineral.html)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

68.635kHz (square or sine wave) - This one of the Hodowanec frequencies. Now, since the upper end of the sound card is well below this frequency, i am not actually getting this frequency when i put it into the NCH toner program that i use as a signal generator. When set to a frequency higher than 20 kHz, NCH toner produces a lower harmonic of target frequency
Компьютерные генераторы не может выдавать прямоугольный импульс с определенной частотой. Например VB-Generator на частоте 741 square выдает что то в диапазоне 725 - 785 (Виртуальный осциллограф РадиоМастер). Почему то Логан об этом ни где не упоминает.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Свами Доупаду
Менять шунгит надо один раз в два месяца. Шунгит адсорбирует на своей поверхности до 95% загрязнителей, поглощая из воды тяжелые металлы, коллоидное железо водопроводных труб, нитраты и нитриты, пестициды, диоксиды, фенолы, спирты, нефтепродукты, радионуклеиды, яйца гельминтов, вирусы и бактерии, одновременно насыщая воду полезными микро и макроэлементами. Как адсорбент шунгит эффективнее активированного угля в 30 раз!
Это настораживает. Кулич может получиться одноразовый, если он так же себя поведет и с эфирной дрянью.
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Я с шунгитом экспериментирую. Очень положительный результат
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Ланцелот писал(а):
68.635kHz (square or sine wave) - This one of the Hodowanec frequencies. Now, since the upper end of the sound card is well below this frequency, i am not actually getting this frequency when i put it into the NCH toner program that i use as a signal generator. When set to a frequency higher than 20 kHz, NCH toner produces a lower harmonic of target frequency
Компьютерные генераторы не может выдавать прямоугольный импульс с определенной частотой. Например VB-Generator на частоте 741 square выдает что то в диапазоне 725 - 785 (Виртуальный осциллограф РадиоМастер). Почему то Логан об этом ни где не упоминает.
Весьма ценная информация. Спасибо.
А как на счет МР3 плеера и записанного на нем сета с частотой?
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

Компьютерные генераторы не может выдавать прямоугольный импульс с определенной частотой. Например VB-Generator на частоте 741 square выдает что то в диапазоне 725 - 785 (Виртуальный осциллограф РадиоМастер). Почему то Логан об этом ни где не упоминает.
Есть более серьезные генераторы чем VB-Generator )
Пробовали например Acoustic analizing system? Если я правильно помню то, что я читал точность у нее потрясающая должна быть. Пока ничего такого не использовал но задумываюсь.
Внимательно смотрю в сторону Test Tone Generator - очень неплохая программа для наших дел
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

МерКаБа
А как на счет МР3 плеера и записанного на нем сета с частотой?
Вот 03-Manipura.mp3
Изображение
Сигнал должен быть прямоугольный?
Флеки у меня такие же получаются.

ГаСС
Есть более серьезные генераторы чем VB-Generator )
Я так понимаю, что дело не в генераторе а в звуковой карте. Залейте куда-нибудь файлики и посмотрим что получится. Вопрос сразу решится. Тем более, мне обещали дать поносить не программный а обычный осцилограф, чтобы совсем с компом развязаться.
Последний раз редактировалось Ланцелот Сб мар 05, 2011 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»