Качер как стимулятор осов и ярких снов

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Сообщение Седой »

Экко я провел с паяльником 28 лет.
Более 20 лет занимаюсь именно высокими напряжениями.
Про качер услышал всего год назад. И очень долго убеждал авторов, что это и есть обычный блокинг генератор.
Потом просто собрал ее.

По тем же рекомендациям, которые я тут дал.
Так как перерыл сам практически все что об этом было написано.

Это не блокинг генератор! КТ315 при других условиях с напряжением 300в на базе превращается в уголек а то и горит факелом.

Есть уже подтвержденные опыты, что в поле качера битый транзистор восстанавливается. Просто находясь рядом долгое время.

555 я сам охотно пользуюсь, хотя TL494 больше люблю.

Почему я здесь на этом форуме?
причина в том, что я понял некую связь поведения качеров и оргонных генераторов.
Сам пока не разобрался, хотя бы для себя.

Если хотите собрать просто генератор высокого напряжения, используйте что угодно, нравиться не нравиться нечего не меняют. Главное, чтоб работало.

Соберите датчик хронального изменения на двух кварцах
и покрутите рядом с обычной искрой от вв генератора или просто транса от люминесцентных ламп на 10кв.

Потом в поле качера. Сами поймете разницу.

Или просто хороший кристалл кварца в поле обычного высокого напряжения и в поле качера.

Спорить дальше не хочу. Не имеет смысла.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Да ненад спорить)))

Лучче скажите как на 44кГц качер сделать - именно на такую частоту- нужно проверить опыт человека.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

хорошо. А вот что еще: по вашему есть разница между качером и иным генератором ВЧ? например с использованием вместо высокого напряжения электромагнита или магнетрона как излучателя.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

“Так что же такое электричество? Уже на протяжении всей жизни я задаю себе этот вопрос.”
Никола Тесла
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Мы не занимаемся самым главным - исследованиями , много говорим и строим теории .

Нужно делать данный качер и проверить , не забывая о ТБ , и может он не должен искрить в процессе работы ( я по поводу озона и разных окислов) - а может должен хз .

Написано что чел уснул в поле работающего качера - поля создают или катушка или искра эта .

Видимо всетаки дуга должна быть - надо изучить подробнее.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. Качер не обычный блокинг, многократно проверено, спорить нет времени и смысла.
2. Хотите получить влияние на сны - сделайте коническую катушку с примерной разницей диаметров более чем 1 к 2
3. попробуйте сделать модуляцию внешним сигналом (это сложнее, поскольку важно не нарушить автогенерацию + он наводки дает на все).
4. высокое напряжение не нужно, качер дает совершенно иное, и в современном виде это ну немного описано например у того же Рината, кстати он активно участвовал в экспериментах с качерами на заре их рождения (когда мой тезка сделал первые после знакомства с Бровиным именно в варианте высоковольтной теслы на выходе)
5. Для мягкого эффекта и не пожигания аппаратуры рядом нужно максимально ослабить связь с катушкой индуктора (стриммер при этом становится холоднее и перестает жечь тело в том числе).
6. нестабильность работы при сборке и прочие странности в том числе зависят от отработанности схемы. Есть стабильные варианты - обычно пускаются с первого раза без шаманства.
7. для снов пустите на вход через указанную в пп3 например "Осознанные сны".
8. Расстояние до прибора может быть большим
9. 555 не подходит, нужны автоколебания синхронизированные с процессами в пространстве.
10. почему Седой пишет про использование новых деталей я догадываюсь, такие эффекты возможны, хотя и довольно редки. Опять же это связано с оборотной стороной монеты.
На деталях может остаться некая насыщенность... ну скажем оргоном, чтобы быть в терминологии данного сайта.
11. намотка катушки при виде СВЕРХУ - только против часовой. (как и сказал Седой, только он про другой конец говорил). Это ОЧЕНЬ ВАЖНО, если жить не надоело.

В данной теме участвовать не заинтересован, за научными подробностями - на сайт Рината. За ненаучными - куда угодно, где тусуется народ изучающий качеры.
За биологическими - некуда, нет такой информации в открытом виде.
Для ознакомления с сопряженными эффектами - наберите в поисковике "фигуры лихтенберга" и поглядите видео, как обработанный акрил вдруг под внешним импульсом (постукиванием) окрашивается внутри молниями и обретает внутри красивую древовидную форму
ну вот так как-то
http://ma-zaika.ru/post115813109/
эффект открыт относительно недавно и толком пока не объяснен.

Так вот стриммер от качера (разряд наверху катушки если он есть) избегает проводники(обходит стороной), предпочитает органические диэлектрики и рисует на них аналогичные фигуры. Где-то были фото от личных экспериментов, но искать лень.


зы я никого ни в чем убеждать не заинтересован, нет таких целей и времени на то нет, выше высказал все что может быть полезно для тех, кто хочет получить реальные эффекты полезные для практик (например сновиденных). Этой информации более чем достаточно.
И учтите, что не аккуратно сделанный или слишком мощный качер отлично может пожечь электронику рядом с ним (много у кого было) даже если это рядом - в зоне десятков метров. Обратная связь должна быть слабой.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Тапка писал(а):Мы не занимаемся самым главным - исследованиями , много говорим и строим теории .

Нужно делать данный качер и проверить , не забывая о ТБ , и может он не должен искрить в процессе работы ( я по поводу озона и разных окислов) - а может должен хз .

Написано что чел уснул в поле работающего качера - поля создают или катушка или искра эта .

Видимо всетаки дуга должна быть - надо изучить подробнее.
НЕ НАДО стриммера. Озонироваться воздух будет чрезмерно.
можно на выход поставить обычную лампу накаливания, в ней будет красивый разряд как в китайских шарах с молниями, только иногда (если качер мощный) эти лампы имеют тенденцию взрываться - соблюдайте разумную осторожность.
Можно просто на выход катушки прилепить что-нибудь без острых углов не очень большой площади,тогда стриммера не будет.
Этого достаточно.
В поле это в поле, оно довольно огромное.
Человек проводил опыты - получил на частотной модуляции качера передачу из глубокого подвала института на поверхности... сигнал устойчиво ловился на расстоянии около 1км, далее он просто проверять не стал, причем перекрытие зданиями тоже не меняло мощность (сигнал ловился приемником в определенном диапазоне). Мощность устройства - несколько ватт. С точки зрения физики - на улице вообще не должно быть этого сигнала.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Склероз на мою голову... последнее, но ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ замечание. Нужно следовать старому совету моего тезки - важно иметь рядом с качером бутылку с водой, либо нужны иные средства меняющие качество излучения. Оно ведет себя очень интересно. Например играясь с парой ламп дневного света, которые загораются в поле качера, можно обнаружить, что излучение как бы перетягивается между ними как липучка, которую можно оттащить в сторону и при этом его интенсивность в другой зоне- упадет.
Бутылка воды - важна. Либо нужна система структурирующая сигнал ментальной формулировкой.
Поясню. Несколько лет назад без того и другого я попал в очень опасную ситуацию, когда последствием была не сбиваемая температура около 40 и выше.
Там было нарушено несколько выше приведенных условий- была жесткая обратная связь, не было воды, качер был включен в помещении где до этого были больные люди (произошел инфоперенос) и еще несколько аспектов.
Вода - самая простая и самая надежная техника безопасности. Я не сбредил, это опыт многих. Плюс не стоит думать, что если один раз без воды обошлось, то так будет всегда.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Седой писал(а):
Есть уже подтвержденные опыты, что в поле качера битый транзистор восстанавливается. Просто находясь рядом долгое время.
вообще-то по той же причине в пирамидках лезвия иногда самозатачиваются, о чем давно известно.
Почему я здесь на этом форуме?
причина в том, что я понял некую связь поведения качеров и оргонных генераторов.
Сам пока не разобрался, хотя бы для себя.
ну скажем так, сигнал(ну или поток энергии) разный и стимулирован по разному, но оседлать можно и тот и тот.
А можно сделать и вообще иначе.
Успехов.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Ухххх сколько информации сразу!! Михаил - отлично , спасибо!!!!
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

9. 555 не подходит, нужны автоколебания синхронизированные с процессами в пространстве.
это как? что за процессы? как идет синхронизация? чем это можно наблюдать и подтвердить?
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Сообщение Седой »

А я про воду то забыл. Спасибо Михаил. А то молодежь жалко. К стати еще одно любопытное наблюдение, некому не удавалось облить водою рабочий качер. На сколько я знаю.

А объяснить всю эту шамбалу всем в подряд уже трудновато. У самого брат младший и у него постоянные идеи фикс. Правда чаще на счет девушек. Как тут с 44кГц. Приспичило и все. На этой частоте нет нечего интересного bi а какчер настроить на нужную частоту не возможно. Тогда уж возитесь со своим блокинг генератором. И к стати на TL494 лучше.


У меня самого весьма любопытная конструкция последнего качера. Все размеры числа Фибоначчи. Конический. Нечего особого, за то красиво.
И стримера нет. А притрагиваешься легкая щекотка и покалывания кожи, иногда с холодком.
Кристаллы это поле любят.

Все же жизнь научила уже.
Первичное это опыт. Потом осознание, потом схемы теории цифры. Ну а на счет танцев с бубнами, это дело вкуса.

Электрмагия :wiz
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Выше описано как наблюдается и чем можно подтвердить (в том числе в текстах Седого), как я уже сказал, я не вижу смысла кого-то убеждать. Вижу смысл только в том, чтобы помочь тем, кто заинтересован получить результат и не наступать заново на те же грабли. Так что более мне сказать нечего. Проверяли. нужное изложил.
Можете провести аналогии с датчиками вроде псилерон и ИГА-1. Т.е. в случае таймера срабатывание "жесткое", в произвольный момент времени заданный генератором, а в качере - связанное с сигналом среды, белым шумом, чем угодно.... начинал это изучать еще Козырев, использовав сначала полупроводник, а потом просто резисторную пару, как датчик этого самого шума. Псилерон и аналоги не далеко ушли.
Здесь же просто выход активный.
Подумайте....
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Сообщение Седой »

Убеждать то ладно, придержать от самобичевания надо.
Пару лет назад на форум вышел, школьники дома из подручных средств делали рентген трубки. на ГП-5. Умники нашлись, кто им указал на чем и как ВИ3-18/32 советовали даже. Нашлись прыткие и нарыли ГМИ-29 в справочниках.
Это ведь не рентген трубки. А вот ГМИ-29 120 рентген!!! выдает. Что он может сделать с юным анархистом Чернобыльским не снилось.
А на мои убеждения не делать это, отвечали хором. Дяденька не учи жить а помоги материально а лучше посоветуй как правильнее собрать.

Я знаю что такое левое поле. И что ультразвук с мозгом вытворяет. Меня из того света вытащили слава богу. Плазмоид поймал на себе. Грудью прикрыл вражеский дзот так сказать. От чего меня лечить толком объяснить не мог.
А диагноз так и не поставили. Вылечили к стати одна женщина шаман и врач, методом электромагнитной кодировки плацебо. Тоже наша шамбала.
Только как им это объяснить?
А тут уже рассуждают не подойдет ли магнетрон от микроволновки для передачи АМ аудиозаписи на частоте 44 кГц прямо в мозг. Чтоб не читать просто книги, а прям в мозг записать и все.
Уж лучше бы пиво на лавочке пили, есть шанс что вырастут протрезвеют.
А если так пойдет то на вряд ли.
Я тоже прекращаю свои речи в этой ветке.
Дай бог вам поумнеть раньше чем я.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

ну, я то недавно занялся темой высокого напряжения. в планах было сделать гигантскую "Теслу", генератор шаровых молний, поэкспериментировать с ним; а также ультразвук, антигравитация.. пока дело заглохло. потом может возьмусь
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Мдеее , техника безопасности тут на первом месте должна быть ........ Спасибо что разъяснили....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

шаровые молнии изумительно получаются от обычного 220 50 герц....только без понимания происходящего ими разве что убиться.
Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:20

Сообщение Седой »

Михаил вот и я вытащил такой, правда не из розетки.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Михаил_
каким образом расскажите??? я знаю метод, там 5 кВ и имитируются условия для создания шаровой молнии. буду собирать данный девайс, а вы знаете другой способ?? и сколько живет искусственная молния? я думаю несколько секунд а то и меньше
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Сообщение димыч »

нашел интересное видео вроде как качер как двигатель\
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

димыч
Я в курсе этого. но качер тут особ не причем, нужно просто HV
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Сообщение Сергей Битков »

Экко писал(а):каким образом расскажите???
ИВАН ШАХПАРОНОВ: "ТЕРМОЯД БЫЛ БЛИЗКОЙ И ДОСТИЖИМОЙ МЕЧТОЙ"
почитайте там рассказано
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да можно например так. Вот только серьезный вопрос - нужно ли??? мне известно, что шаровые молнии могут создавать эффекты, влияющие на пространство и окружающих очень сильно, вплоть до физического перемещения, смерти, и много чего еще. Контролировать это мало кто умеет. Поэтому не думаю, что стоит экспериментов.
Ну если только извращенный способ суицида.
Вадимканевидимка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:14

Сообщение Вадимканевидимка »

В 90 годы собрал простую схемку - на сердечник (алюминий и полистирол) от магнитных накопителей ЭВМ намотал внавал провод 0,4-0,5 метров 30-50 и подключил неонку МТХ-90 с конденсатором 0,05 мкф 160 вольт, потенциометр 47-100к и через диод включил этот мультивибратор на 220 вольт добился мигания 25-30 ГЦ и положил устроство под кровать,
меня ожидали прекрасные и запоминающиеся сны....я ожидал несколько другого но был рад. При этом у меня сложилось впечатление что устроство открывает некий астральный путь куда-то....
Вадимканевидимка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 20:14

Сообщение Вадимканевидимка »

а насчет Качера, что-то Вы удалились от "сделай сам"

Берите КТ 315 - две катушке на руке м отаете 30 и 60 витков и подсоединяете 1 АА батарейку и пробуйте.... что тут словеса разводить тут что - тема по философии разве?
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»